PDA

View Full Version : Язык мой - враг мой !



Порyчик
11-20-2004, 04:37 AM
Часто ли вы попадаете в ситуацию, которую можно описать античным изречением “Язык мой – враг мой!”? Или же вы осмотрительны и обдумываете по полчаса каждое слово?

Где-то прочитал:”Прежде чем что-либо сказать, досчитай до десяти”. Но так же невозможно, с ума сойти, мы ведь такие гарачии (hot)! Это я о себе.

И еще. Случались ли с вами ситуации, когда совсем безобидная по русским меркам фраза воспринималась американцем (финном, киприотом) как обидный укол? Или наоборот: иностранец/иностранка хохмили что-то в своем стиле, держась за пузико, а вы думали: “Какие хамы!”

КошЫчка
11-20-2004, 10:58 AM
Часто ли вы попадаете в ситуацию, которую можно описать античным изречением “Язык мой – враг мой!”?
ПАстоянно!!! Это просто ужас какой-то. Каждый раз себе говорю.."Закрой рот!" так нет же :evil:

Где-то прочитал:”Прежде чем что-либо сказать, досчитай до десяти”.


Тогда я буду оооооооооооочень долго молчать :lol: :lol: :lol:

И еще. Случались ли с вами ситуации, когда совсем безобидная по русским меркам фраза воспринималась американцем (финном, киприотом) как обидный укол? Или наоборот: иностранец/иностранка хохмили что-то в своем стиле, держась за пузико, а вы думали: “Какие хамы!”

скорее мой direct transation вызывал массу недоумения :lol:

Sanek
11-20-2004, 11:03 AM
Часто ли вы попадаете в ситуацию, которую можно описать античным изречением “Язык мой – враг мoй

Бывает иногда но не часто, обычно стараюсь подумать прежде чем сказать, что-бы не обидеть человека!

Anna_K
11-20-2004, 11:14 AM
У меня иногда бывает что что-нидуть не то ляпну, ну сразу как-то не доходит, только потом когда задумавшись над своими словами, начинаешь понимать что было не то сказано или просто меня не поняли.

На счёт второго, я очень осторжна в общении с Американцами что-бы они не дай Бог меня не так не поняли. Зато наоборот часто бывает... Например насто от них слышу как они смеются над какими-нибудь иностранцами, либо Китайцами либо ещё над кем-то и становится обидно, ведь в лицо они всегда хотят казаться хорошими и очень уважительными. :cry:

Y.Gustov
11-20-2004, 09:37 PM
Нет, я говорю обдумывая, почти всегда. Папа всегда говорил мои, што из меня хорошии шпион получилса бы.

Krasota
11-20-2004, 09:52 PM
Я все обдумываю, но прямо-линейна и саркастична. Слабые и глупые люди иногда обижаются. :( Но это уже их проблемы. :lol: