PDA

View Full Version : Nikon D90 vs Canon T1i



Imigrantka
05-14-2010, 02:16 PM
выбор остановила между этими двумя
никон д90 и кенон т1ай.
у кенона больше мегапикселей и дешевле цена...никон есть никон)))фоток многог с никона видела - оооочень красивые,даже у начинающих...
прошу мнения и комментарии:leader:

Alex_3112
05-14-2010, 03:56 PM
выбор остановила между этими двумя
никон д90 и кенон т1ай.
у кенона больше мегапикселей и дешевле цена...никон есть никон)))фоток многог с никона видела - оооочень красивые,даже у начинающих...
прошу мнения и комментарии:leader:
Nikon D90 несколько выше по классу чем Canon T1i/500D

mineral
05-14-2010, 03:58 PM
Кроме телов есть еще и линзы, и другие прибомбасы...

Зачем тебе такие фотики, если ты хочешь снимать на автомате с дефолт сеттингз? Пусть, круто... Пусть, хочется... Тогда бери дешевле...

Все верно... Никон есть Никон, а Кэнон есть Кэнон. На обоих брендах снимают профессионалы... А есть еще и Пентаксы, и Сони, и Панасоники...

Ну, и я бы порекомндовал просто гуглануть... Наверняка, есть треды на интернете... причем, много... Но зачем мучиться... Если нравится Никон, бери Никон... Иначе больше времени проведешь в мучительных раздумьях из-за сотни баксов...

T1i уже устаревшая модель... D90 не знаю, но в любом случае, через год точно будет... Не агонируй... Плохому танцору тапочки мешают... Купи и фотай... И тот, и другой будут нормальные... И того, и другого качество изображения ништяк... и хватит тебе надолго...

Ну, и не ожидай офигенных фот аффтоматически... Придется все равно работать...

А лучше купи хорошую кэноновскую мыльницу, если не хочешь возиться... На аффтомате они снимают ништяк...

Чикага
05-14-2010, 04:09 PM
выбор остановила между этими двумя
никон д90 и кенон т1ай.
у кенона больше мегапикселей и дешевле цена...никон есть никон)))фоток многог с никона видела - оооочень красивые,даже у начинающих...
прошу мнения и комментарии:leader:

личное мнение - D90

Радригес
05-14-2010, 04:16 PM
выбор остановила между этими двумя
никон д90 и кенон т1ай.
у кенона больше мегапикселей и дешевле цена...никон есть никон)))фоток многог с никона видела - оооочень красивые,даже у начинающих...
прошу мнения и комментарии:leader:

у вас там в Вилмингтоне солнце хорошее. А пейзажи ваще. Думаю можно и мылницей хорошо наснимать.

Imigrantka
05-14-2010, 05:40 PM
Nikon D90 несколько выше по классу чем Canon T1i/500D

спасибо.

Imigrantka
05-14-2010, 05:41 PM
у вас там в Вилмингтоне солнце хорошее. А пейзажи ваще. Думаю можно и мылницей хорошо наснимать.

спасибо за ваш ответ но ничего "по существу" я в нем не нашла.

Imigrantka
05-14-2010, 05:45 PM
Кроме телов есть еще и линзы, и другие прибомбасы...

Зачем тебе такие фотики, если ты хочешь снимать на автомате с дефолт сеттингз? Пусть, круто... Пусть, хочется... Тогда бери дешевле...

Все верно... Никон есть Никон, а Кэнон есть Кэнон. На обоих брендах снимают профессионалы... А есть еще и Пентаксы, и Сони, и Панасоники...

Ну, и я бы порекомндовал просто гуглануть... Наверняка, есть треды на интернете... причем, много... Но зачем мучиться... Если нравится Никон, бери Никон... Иначе больше времени проведешь в мучительных раздумьях из-за сотни баксов...

T1i уже устаревшая модель... D90 не знаю, но в любом случае, через год точно будет... Не агонируй... Плохому танцору тапочки мешают... Купи и фотай... И тот, и другой будут нормальные... И того, и другого качество изображения ништяк... и хватит тебе надолго...

Ну, и не ожидай офигенных фот аффтоматически... Придется все равно работать...

А лучше купи хорошую кэноновскую мыльницу, если не хочешь возиться... На аффтомате они снимают ништяк...

я знаю что кроме бади есть линзы,спасибо за инфу)))
хочется не потому что хочется а потому что снимала хорошей мыльницей три года и сейчас уже вижу что качества мыльницы мало.
снимать на дефолте я не буду,я немножко разбираюсь в настройках и беру классы фотографии.

Srg Clock
05-14-2010, 05:48 PM
У D90 выше чувствительность и меньше шумов на высоких ISO (ночью). Для непрофессионала это не должно быть фактором.
T1i вроде дешевле.. но не факт т.к. Д90 более старый.
У меня Т1i.
Про мегапикселы можно думать если вы печатали фотки больше чем 25 дюймов диагональ.

Имей в виду, что к обоим фотикам придётся докупать как минимум вспышку ($300) и доп. батарейку.

И то и то лучше покупать как кит. Щас в костко есть T1i за $900 c двумя линзами (хотя их и критиковали тут, но они очень неплохие). Дил с Д90 в коско уже год как нету.

Щас я буду докупать линзу для своего Т1i "рыбий глаз" (широкоформатную?) - $800.. посоветуйте если кто видел дешевле.

Alex_3112
05-14-2010, 07:26 PM
Имей в виду, что к обоим фотикам придётся докупать как минимум вспышку ($300) и доп. батарейку.
Батарейку - это если только снимать профессионально, или творческий подход по принципу "каждый снимок должен быть сделан ен менее двадцати раз". У этих моделей одной зарядки должно хватать как минимум на 500 снимков.

Именно линзу для своего Т1i "рыбий глаз" (широкоформатную?) - $800.. посоветуйте если кто видел дешевле.
Просто широкоформатную? Или именно "рыбий глаз"?

Imigrantka
05-14-2010, 07:57 PM
здесь вот писали что кенон более старая модель..вот погуглила что
никон был выпущен August 27, 2008
кенон весной 2009 вроде...
вспышки и т.д я пока что покупать не буду,сначала разобратся надо что к чему.. линзу хочу 50мм. китовую 18-75 совсем уж зафукали все..а я как не знаток то прислушиваюсь к мнению большинства

Милька
05-14-2010, 08:13 PM
ну 50 мм это ж без зума.

Милька
05-14-2010, 08:14 PM
на счет линз - смотри ревью.
читай негативные
положительные все одинаковые
мне кажется, что 18-75 очень ничего.
но как уже писала Атилле. если есть возможность потратить деньги на линзу, то может стоит присмотреться к 18-200

Милька
05-14-2010, 08:15 PM
может взять дешевле кенон, но подороже линзу
к кенону всх больше линз выпускают, кстати. кому не лень
и сигма и тамрон и родные кенонвские

mineral
05-14-2010, 09:49 PM
здесь вот писали что кенон более старая модель..вот погуглила что
никон был выпущен August 27, 2008
кенон весной 2009 вроде...
вспышки и т.д я пока что покупать не буду,сначала разобратся надо что к чему.. линзу хочу 50мм. китовую 18-75 совсем уж зафукали все..а я как не знаток то прислушиваюсь к мнению большинства

Если Кэнон T1i интересует, то

1. Китовая линза EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 IS - ништяковая линза. Только основание пластмассовое... За деньги - это барген. Не путай с предыдущими версиями 18-55 без IS (Image Stabilization), которые гораздо хуже по качеству изображения.

2. Вспышка есть уже на камере, встроенная, выскакивающая...

Если опыта нет с зеркалками и линзами, бери с китовой линзой... Постреляешь, узнаешь, что захочется... То ли еще шире угол, то ли телезум, то ли устроит, то, что есть.

Батареек запасных пока не надо. Если возникнет нужда, просто потом возьмешь на ибэе дешевый дженерик... В основном, должно хватать...
Вот и все.

И не заморачивайся на большие ISO. Всего будет хватать... Что потом брать - решишь...

Srg Clock
05-14-2010, 10:00 PM
Батарейку - это если только снимать профессионально, или творческий подход по принципу "каждый снимок должен быть сделан ен менее двадцати раз". У этих моделей одной зарядки должно хватать как минимум на 500 снимков.

Просто широкоформатную? Или именно "рыбий глаз"?
У меня Т1и убивает родную батарейку встроенной вспышкой очень быстро. С внешней на аккумуляторах - и того и того хватает на несколько недель.
Скорее рыбий глаз, но ещё окончательно не решил.


китовую 18-75 совсем уж зафукали все..а я как не знаток то прислушиваюсь к мнению большинства
кто зафукал? это самая ходовая линза и по хорошей цене!


И не заморачивайся на большие ISO. Всего будет хватать... Что потом брать - решишь...
Это точно.. обе камеры примерно равны. Выберешь любую - ошибки не сделаешь.

Alex_3112
05-14-2010, 10:13 PM
У меня Т1и убивает родную батарейку встроенной вспышкой очень быстро. С внешней на аккумуляторах - и того и того хватает на несколько недель.

А насколько быстро? Может в течение дня закончиться?
У меня ни разу такого не бывало. А после дня интенсивных съемок можно поставить аккумулятор заряжаться снова. Правда, у моих моделей (20D, теперь 7D) он немного побольше.

Alechko
05-14-2010, 10:46 PM
правда дип ревью у них на Т2, но здесь еще и форум есть, кароче делай homework

http://www.dpreview.com/reviews/nikond90/
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos550d/default.asp

mineral
05-15-2010, 11:49 AM
Еще один консидерейшн.

Ежели надумаешь пользовать полноформатную камеру в будущем, то линзы лучше покупать на полноформатные камеры. Они подойдут и на камеры APS-C (7D, T1i, 50D и т.д. и т.п), так и на полноформатные, типа Canon 5D или Canon 1Ds.

Ежели думаешь, что будешь стрелять на APS-C, то линзы на APS-C (EF-S) со сходными характеристиками качества изображения будут дешевле, чем полноформатные.

Вот тебе небольшая инфа по подбору линзетты общего назначения...

http://the-digital-picture.com/Canon-Lenses/Canon-General-Purpose-Lens.aspx

Заметь, здесь ты получаешь то, за что платишь. Но китовой на первое время должно хватать. Хотя я свою продал через месяц... Но она была с гораздо худшими характеристиками.

Alex_3112
05-15-2010, 01:27 PM
правда дип ревью у них на Т2, но здесь еще и форум есть, кароче делай homework

http://www.dpreview.com/reviews/nikond90/
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos550d/default.asp
Да ладно, T1i тоже у них есть:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos500D/

Alechko
05-15-2010, 02:27 PM
Да ладно, T1i тоже у них есть:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos500D/
:34: