PDA

View Full Version : Политика, культура, мировоззрение: ответы из россии.



Corvin#
11-20-2004, 04:16 AM
Я пришел к выводу, что моя первая рубрика слишком перегружена в информационном и смысловом плане. То есть, я хочу сказать, что у «россии» есть не только вопросы, но и ответы, как решать свои проблемы. Дело в том, что при поддержке извне можно быстрее построить здесь цивилизованное общество, менее склонное к авторитаризму, а я не настолько горд, точнее сказать, глуп, чтобы не постараться использовать все возможности.
Так как я изначально не планировал две рубрики, то немного пропустил «рождение» второй. Поэтому в первых трех-четырех выступлениях я буду вынужден дополнительно к основному посту что-то дублировать.

Corvin#
11-20-2004, 04:18 AM
ТВЕРСКОЙ СЕПАРАТИЗМ 3.

…Без эффективных правоохранительных органов невозможно построить эффективную экономику. В Гонконге, например, была самая эффективная полиция в Азии.
Нашу милицию уже ничто ни изменит. Здесь гораздо больше сильно утверждение, что проще и дешевле построить новое «производство», чем реконструировать старое.
Я считаю, что следует сделать качественные изменения по гендерному признаку. Нет смысла набирать новых мужчин в правоохранительные органы, так как они прошли одинаково мерзкую «школу жизни» в армии. Кроме того, русские мужчины в подавляющем большинстве – ленивые, инфантильные, избалованные маменькины сыночки. То есть, их надо либо заставлять, либо просить что-то сделать, но по собственной инициативе они для другого человека, даже для жены, ничего делать ни будут, разве что по «красным дням календаря». И сама исполнительская дисциплина мужчин сильно уступает женской. Так они воспитаны, и это их устраивает. При таком мировоззрении наши мужчины не годятся для общественных служб, что, впрочем, не означает, что годятся все женщины. Поэтому следует привлечь в новую полицию именно женщин, отправив, например, в Израиль, тысячи три курсантов, для того, чтобы хватило на достаточно крупный город, создав таким образом независимую и самодостаточную базу кадров. Я даже не уверен, что стоит работать с теми женщинами, которые сейчас состоят в МВД, так как они уже прониклись существующим там наплевательским отношением к проблемам граждан.
Возможно ли такое сделать в рамках российской федерации? Нет. Более того, выбранные при помощи центра или поддерживаемые Путиным руководители регионов в Северной Осетии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии до предела накалили ситуацию на местах, не говоря уже о конфликте Путина с Татарстаном и Башкортостаном. Можно сколько угодно критиковать нашего президента, но лучше заранее подготовиться к сценарию распада россии из-за внутренних нерешаемых проблем. Образно говоря, Путин сам развалит страну без всяких «сепаратистских» усилий со стороны.

P.S. Позавчера слушал интервью Путина трем ведущим TV каналов – обычный старый бред человека, политически и экономически неграмотного, рвущегося к абсолютной власти (какие тусклые и напряженные голоса были у журналистов!). Помимо национальных республик в самой Москве существует достаточно сильная интеллектуальная оппозиция инициативам президента построить государство на основе неонационализма, но этому человеку – что в лоб, что по лбу. Пора в отставку ВВП!

Corvin#
11-20-2004, 04:22 AM
ЧАСТИЧНОЕ ДУБЛИРОВАНИЕ (рубрика: «Политика, культура, мировоззрение: вопросы из россии»).

Дневник сепаратиста.

…В россии подавляющее большинство населения составляют обезьяны, которые и выбрали на прошедших выборах из своих рядов лучших. Но я человек, и я хочу жить по-человечески, поэтому все эти обезьяньи «достижения» на меня никакого впечатления не производят. Исходя из этого, я и выступаю за НЕЗАВИСИМОСТЬ западной россии, где есть перспектива изменения пропорций населения. До других регионов мне дела нет. Пусть каждый отвечает сам за себя.
Вообще-то, идея сепаратизм русской территории – не лучшее изобретение. Но, в конце концов, существуют Китай и Тайвань. Главное – личное благосостояние граждан, а не политические амбиции горе-руководителей. В любом случае, откровенно кретинская политика Путина закручивания гаек не оставляет выбора и ведет фактически к развалу страны. И что остается делать ЛЮДЯМ? По возможности – бороться за свои права, при невозможности – уезжать.
В таких условиях может возникнуть «охота на ведьм», пардон, на обезьян. Не вижу проблемы. Когда я читал про маккартизм в США, конечно, было жаль людей, чьи карьеры были сломаны идеологией. Но, что такое сломанная карьера, я знаю не понаслышке. И любая рыночная система однозначно дает больше возможностей для реализации личности, чем самая замечательная бюрократическая. Тем более, по отношению к россии слово «замечательная» не применимо. К тому же, на то и существует история, чтобы учитывать ошибки прошлого.
Я думаю, эффективные революционеры (с точки зрения блага общества; Ленин здесь не котируется) прежде чем ими стать, использовали все способы усовершенствования существующей системы. Но когда она замкнута исключительно на определенном круге лиц, то место ей на исторической помойке. Это нормальный эволюционный процесс, хотя от этого не легче.


ДОПОЛНЕНИЕ К СЕПАРАТИЗМУ.

Во время внефорумовского обсуждения я пришел к выводу о некоторых пояснениях. В данном случае речь идет о независимости от одной до трех-четырех губерний северо-западной россии.
Далее. Во-первых, опыт в Чечне показал, что вооруженный путь ведет в тупик, тем более когда у них практически отсутствует собственная интеллигенция, как носителей культуры. Поэтому только мирный путь, как в Индии у Махатмы Ганди, где были такие же массы обезьян, а не как в Прибалтике. Я думаю, в процессе развития событий на практике будет что-то среднее.
Во-вторых, никаких организационных массовых структур. Но это и не обычное очередное русское умонастроение. Я, например, парень конкретный и последовательный, но и не коммунистический робеспьер. (У нас здесь активизируется РА – революционная альтернатива, молодежная левая организация, которая, в частности, выступает против реформы образования за права студентов на бесплатное высшее образование). Я ими особо не интересовался, но против них ничего не имею. В прессе 2-х летней давности писали, что их активисты пытались подорвать памятники Дзерджинскому и Николаю II в Москве и еще где-то. Ну что ж, логично…

Независимость – это не самоцель. Если вдруг изменится политика правительства и будет реальное продвижение к цивилизованной жизни, так кому нужны лишние проблемы? Но, к сожалению, скорее мы дождемся второго пришествия Христа.
Дополняю для «государственников». Главная идея: создать внутреннюю конкуренцию. Надо будет – опять СОБЕРЕМСЯ в единое государство, но дело в том, что такие процессы, как изменение психологии народа, хоть китайского (Тайвань все же здорово простимулировал Китай, бросая ему вызов своими экономическими успехами), хоть русского, займет не одно десятилетие. Само по себе ничего меняться не будет! Я нисколько не сомневаюсь, что с исчезновением коммунистической идеологии Китай и Тайвань снова станут единой страной. (Китайская долговременная стратегия все же достаточно эффективна, они ведь вернули себе Гонконг, а Испания до сих пор мается с Гибралтаром). В рамках российской федерации и даже конфедерации создать независимую и эффективную экономическую модель невозможно. (Идею свободных зон помусолили и выбросили, а люди хотят жить по-человечески сейчас! И что делать?) Что касается отсутствия нефти и алмазов в европейской части, то надо на практике отказываться от ресурсного мышления, проклятия россии. Движущая сила – это кадры.
…В общем так, на бога надейся, а сам не плошай.



…Я считаю, что Москве надо было основать московское ханство, точнее Moscowстан и оставить Европу в покое, и тогда все к западу от нее были бы счастливы. Режимы и правящие классы могут меняться, но Москва – это навсегда.

Corvin#
11-26-2004, 08:15 AM
I.
ЭКСПРОМТ.
Сначала напечатал, а потом увидел, что рубрика про косметику закрыта. Ну, мое выступление к спаму не относится, и я считаю, что питание, косметика и прочие «бытовые» вещи имеют непосредственное отношение к повышению качества жизни. И решил посвятить этой теме свой единственный пост.

Как всегда и бывает, на девичью тему могут поговорить только мужчины…
Очень понравилась характеристика, данная автором «косметической» рубрики продукции Фаберлик… Или короче говоря, вызывает преждевременное старение кожи, а для зрелой – просто самоубийство. Конечно, на форуме вряд ли найдутся девушки после 40, но использовать эту дрянь – верный способ приблизиться к «сорокалетнему» виду.
У меня двоюродная сестра в Москве занималась сетевым маркетингом, но больше любила консультировать по биодобавкам. Она хотела для себя разобраться, а в этом бизнесе надо впаривать, поэтому высот не достигла, хотя она отнюдь не «бедная овечка». Но так или иначе, когда я хотел подобрать косметику для себя, то благодаря ей я смог сделать грамотный выбор и приобретать без наценки (правда, я с ней я уже практически не общаюсь и это навсегда, но по другим причинам; молодое поколение почему-то считает, что крайний эгоцентризм и жизнь сегодняшним моментом – самая лучшая политика, но я не понимаю ее, и не собираюсь понимать, экономить можно на вещах, но не на людях).
Поскольку я человек дотошный, то скажу, что я вынес для себя.
1. Польско-российское производство в сторону! Сырье, технологии, персонал. Главное – сырье.
2. Классификации бывают разные. Например, для декоративки: масс-маркет, мидл-маркет, мидл-ап (профессиональная) и люкс. Разумеется, европейский и российский масс-маркет очень отличаются, Л‘Ореаль и Эйвен, например. Для лечебной желательно наличие сертификатов, позволяющие носить название «натуральная» (хотя 100% натуральной не существует, да и она не нужна), а именно отсутствие генетически измененных составляющих, экологические зоны и т.д. Кроме того, есть средства для специального и текущего ухода.
3. Я рекомендую LEK и KRKA, словенские фармацевтические компании (бывшая Югославия), которые и в советский период поставляли в СССР продукцию, а LEK в США; серия GREEN LINE. В СНГ идет где в аптеке, где в сетевом варианте, но так как в россии дистрибьютер позиционирует ее под своим именем, то я рекламы не делаю. К тому же, хоть я и являюсь «консультантом»-потребителем, но скажу прямо: продукция хорошая, а маркетинг в на букву х… Эти изменения стали заметны даже за тот год, что я там присутствую. Русские, уезжая за рубеж, стремятся быть похожими на местных, а иностранные предприниматели, здесь руководители этой фирмы, становятся похожими на русских, то есть на оборзевших мудаков. Хотя, может быть, это Словения – еще одна страна идиотов. Скорее всего, неправильно по двум людям судить о целой нации, но слишком много эмоций они вызывают…

Заканчивая, скажу так, лучше приобретать итальянскую декоративку, а лечебную из Восточной Европы, «Ален мак» из Болгарии, например (Польша – отдельная тема). И деньги съэкономите, и толку больше будет. У кого средства позволяют Франция, Италия и Швейцария, соответственно. Про США ничего не знаю. Пользуйтесь лучше специализированными фирмами, у разноплановых тоже декоративка лучше, а лечебная хуже или наоборот. (Виши – лечебная замечательно, декоративка похуже. LEK и KRKA, образно говоря, более дешевый вариант Виши). Кристиан Диор, в конце концов, возник как модельный дом, поэтому у этой фирмы лучше обратить внимание именно на декоративку.
Вот история про Шисейдо, где к примеру тени делают из крыльев бабочек. Представляете, сколько они стоят? В Москве первоначальный их проект обанкротился. Потом фирма опять пришла на наш рынок, но с более низкими ценами. Люкс? Для россии да, и то под вопросом. Поэтому забудьте о крутых и раскрученных брэндах. Есть малоизвестные, более доступные по деньгам и тоже качественные. Поиск – индивидуальное дело. Съэкономите на косметологе. Вообще, в мировом производстве косметики лидерами являются Тайвань, далее Гонконг и Италия. Из Азии – по лицензии хорошие вещи или дешевые подделки. В россии везде пиратство. СД-рынок или парфюмерия, рынок или бутик – без разницы. Вообще, что хреново в родном отечестве, любая «своя» продукция в питании или парфюмерии начинает за «здравие», а кончает за «упокой». Раскрутят, а потом начинают экономить и халтурить, долгосрочные перспективы никого не интересуют, производители живут по принципу «пипл все схавает» и «после нас хоть потоп». Поэтому приходится самому во все вникать. А это надо?!.. В условиях авторитаризма и отсутствия рынка в россии потребитель может забыть о независимой экспертизе… Например, купил кильки в томате, традиционную русскую еду, производства Ручьевского рыбокомбината из ленинградской области. А это оказался… томатный суп с мальками – я не преувеличиваю, они, видите ли, написали: «без укладки». Искал в интернете адрес для отправки комментарий (отправил, спросил, откуда рецепт позаимствовали – из ГУЛАГа?!!..), и обнаружил, что этот завод получил награду за «продукты года»…
…Дозаторы – это хорошо, но стоит иметь в виду, что стоимость упаковки в изделии составляет 50-60%; чем проще упаковка, тем больше вложено в сам крем. Консерванты тоже бывают дорогие и дешевые. Наиболее эффективен уход в комплексе, а здесь уже более тщательно приходится считать финансы.
Можно использовать народные средства. Но их опять же надо знать и это несколько утомительно. Кроме того, экология в россии в ужасном состоянии. Алтай завален отработанными ступенями с токсичным жидким топливом от ракет с Байконура, в Сибири – ядерные могильники, в европейской части финны жалуются на проблемы с экологией на наших границах, а мы спокойно себе живем… Как говорят в Татарстане, что они кожу не лечат, а замазывают. Но хотя бы качественной декоративкой. А в нашем городе и не «мажут» и не «лечат». В итоге все ходят, демонстрируя «естественную красоту». Грязевые ванны и баня с медом – это хорошо, но надо иметь здоровую сердечно-сосудистую систему.
Кроме того, за последние сто лет вследствие постоянного применения лекарств той дозы народных средств, что хватало бабушкам, явно может не хватить их внучкам. Мое отрицательное отношение к ГМ-продуктам помимо всего прочего связано еще и с тем, что появляются неизвестные «дикие» гибриды, чьи свойства неизвестны. Пока это не представляет опасности, но в последующем…
Вообще, с моей точки зрения «волшебных» кремов не существует. За любые интенсивные средства организм рано или поздно расплачивается, то есть, они допустимы, но не для постоянно применения.

Удачи вам, девушки. Желаю отлично выглядеть. Если уж хотите вкладывать деньги в себя, делайте это последовательно. Главное – это система, а не название фирмы. Вообще, косметика, по-моему, – это стиль жизни, и у каждого он свой.

Corvin#
11-26-2004, 08:18 AM
II.
ЧАСТИЧНОЕ ДУБЛИРОВАНИЕ (рубрика «Поговорим о серьезном//Политика, культура, мировоззрение: вопросы из россии»).

Недавно попал на встречу группы, которая решила заниматься экономическим образованием населения. Шел-то я к другому человеку по другому вопросу, но так оно всегда и бывает…
Вот мы собрались: государственник, феминистка, славянофилка, пара студенток, одна из них беременная (младенец уже в утробе матери приобщился к политике), бизнесменка и еще кто-кто. Половина знакома, половина нет.
Государственник, бывший работник антимонопольного управления, сейчас на пенсии, преподает, вел собрание и рассказывал про малый бизнес.
…Человек из сертифицированной ткани с сертифицированной фурнитурой шил юбки на заказ. Проще не бывает! Но на юбки у него сертификата не было, и он не мог доказать, что его изделия не нанесут вреда потребителям. А поскольку производство было не массовым (у всех разные вкусы!), вот он и мучился с каждой из них.
…По инструкции милиции решетки на окнах должны быть на внешней стороне. По противопожарной безопасности – на внутренней. Человек не может начать работу в своем помещении.
Чтобы открыть свой бизнес надо собрать море справок и уплатить за них, а ты еще не начал работать и доходов у тебя нет. Дело даже не во взятках, они начинаются потом. Просто чиновники четко блюдут букву инструкции.

Corvin#
11-26-2004, 08:19 AM
III.
ТВЕРСКИЕ ХРОНИКИ 2.

…В университете решил зайти на вечернюю лекцию «гендер и право». Присутствовало девять студентов, в том числе один молодой человек, я и девушка моего возраста с искусствоведческим образованием.
До этого я не имел дела с юристами… Речь шла о неправомерности применения терминов только «усыновление» и только «потерпевшая» при сексуальном насилии. Моя «напарница» искренне не верила, что женщина может изнасиловать мужчину. В конце краткого и эмоционального спора одна из студенток воскликнула: «А давайте проверим!»… Я-то чувствовал себя спокойно, так как кроме меня была более интересная и молодая потенциальная «жертва», и потом… я ближе сидел к двери.
Следует признать, что тяга к повышению своего образовательного уровня в россии на девяносто процентов более присуща девушкам. Какие-то курсы помогают формированию мышления «солдата», другие – «командира», кому что надо.

Corvin#
11-26-2004, 08:21 AM
IV.
ТВЕРСКИЕ ХРОНИКИ 3.

…Сейчас утро, на улице снег и мороз, а надо идти в библиотеку на интернет. Как быть?
Немного принял на грудь, немного закусил и вперед! Идешь по старому району в центре, как будто в деревне, а не в городе, и на всех глядишь с доброй и приветливой улыбкой. Под ногами хрустит снег, иногда мимо проезжают, пованивая, «автобусы», в смысле джипы. Асфальта совершенно не видно, можно хоть на санях ездить. На тебе длинное пальто, теплая шляпа и ботинки с батареи. Пару километров – запросто!
…Понятно, что водку я не пью. Но закусить… Ставропольское сало отличается от украинского не свиньями, а способами приготовления, то есть, украинцы, как я понимаю, используют не соль, а ее раствор, что более эффективно и вкусно. А перед тем, как свинку заколоть, надо какое-то время ее всякими ароматными травами покормить. Берешь серый хлеб (не черный, боже упаси, и не белый, черт возьми!), например, наш «боярский». Намазываешь горчицей (только не сладкой польской) или хреновником (без всяких добавок), сверху огурчики маринованные и остальное, и все о’кей! Жаль, чесночок утром нельзя. А так он – и антибиотик, и антиоксидант, и иммуномодулятор, а вот порошок из него никуда не годится, пропадают полезные свойства (потому в США сердечников и ожирения на порядок больше, чем в Европе, что чеснок не кушают).
И жизнь в этот самый момент прекрасна!.. Небо голубое, и солнышко блестит.

Corvin#
11-26-2004, 08:22 AM
V.
ЧАСТИЧНОЕ ДУБЛИРОВАНИЕ (рубрика «Поговорим о серьезном//Политика, культура, мировоззрение: вопросы из россии»).

Я хочу сказать, что «сортиры» в россии все же немного прибираются. Что я имею в виду?
Основа – это язык, который отражает и в то же время формирует мышление нации. Русский язык отражает крайность национального характера. Но в последние годы, например, стало гораздо более употребительно выражение «мгм», означающее «продолжайте, слушаю», что отражает терпимость человека по отношению к собеседнику и готовность выслушать его мнение. Также, в этом значении стало использоваться слова «да», например, вместо «алло», что близко к его японскому эквиваленту. (Но боже упаси нас от японской вежливости! Времени масса теряется!). Мы научились говорить «спасибо» даже за небольшие услуги!!! Это просто здорово. Мы стали получать удовольствие от еды, а не только от балета и размахивания ядерной дубинкой. «С чего начинается родина…» – с цивилизованных и активных людей.
В последние лет шесть-семь очень вырос уровень культуры в офисных учреждениях. Стали вежливыми, лучше выглядеть и обращаться на «вы». Поэтому приход к власти силовиков в этом смысле напоминал вторжение монголо-татар.
Примеры можно продолжать, но это будет долго и для меня. Кроме того, наверное, такой рафинированный подход не все оценят.

Я совершенно однозначно заявляю, что «народного» творчества не существует и никогда не существовало. История показывает, что «самородки» и вожаки крестьянских восстаний вопреки расхожим стереотипам были очень образованными людьми своего времени…

Corvin#
11-26-2004, 08:23 AM
VI.
ПРОЩАНИЕ.

…Это мое последнее выступление, то есть сейчас я прощаюсь с вами.
Я сам не ожидал, что мое присутствие на форуме окажется таким скоротечным, но мы предполагаем, а бог полагает.
Сразу скажу, что форум мне понравился. Наверное, его ценность объясняется тем, что он – самостоятельная единица, а не дополнение к информационному порталу.
Причины моего ухода? В моей биографии я два раза был жизненным банкротом, причем после первого пришлось буквально заново создавать себя как личность. И у меня ощущение, что сейчас я приближаюсь к своему третьему порогу. Вкратце, я постараюсь рассказать, осознание какого факта вызывает у меня чувство хуже депрессии или черной меланхолии, хотя внешне это не заметно.
Как вы уже, наверное, поняли, человек я очень идейный и очень даже оптимист, в том смысле, что у россии и у меня «все будет хорошо», и не в историческом далеке, а относительно скоро, то есть, я верил в поступательную перспективу. Мой личный оптимизм вытекает из того факта, что, в конце концов, утопиться я всегда успею. У кого-то есть другие причины для оптимизма, а меня вполне устраивает такая. Поскольку, у меня активная жизненная позиция, то я и всех остальных тормошу, чтобы двигались, так как само собой ничего не бывает. В таких условиях узнаешь много нового.
Коротко говоря, подлинная опора Путина и вообще любого авторитаризма в россии не чекисты и государственный аппарат, а в подавляющей своей массе русские женщины. Дело не в этой, для кого-то банальной, истине, а в том, что я безрезультатно исчерпал свои, поверьте, немалые возможности убеждения. То есть, годы саморазвития, дисциплины и практики, в конечном счете, закончились ситуацией «против лома нет приема». Исторические прецеденты женской пассивности и их сопротивления любым изменениям в мышлении отнюдь не утешают, я-то живу сейчас. Можно сказать, что в части общественно-политической жизни в россии мужчины хотят, но не могут, а женщины могут, но не хотят. Было логично работать с теми, кто «может». Но для того, чтобы «хотеть», надо иметь хоть какое-то воображение, фантазию, полет мысли, если угодно, хоть в его бреющем варианте. Но «нет» означает «нет». В моем случае быть и далее навязчивым уже невежливо. Я достаточно реалист, чтобы осознавать, что для огорчения от отсутствия «внимания» у русских женщин воображения тоже не хватит. Такое мировоззрение вытекает из того, что женщины – очень поверхностные создания, то есть для них первое и последнее место имеет статус мужчины. Президент или какой-нибудь начальник говорит откровенную чушь – это уважаемое мнение, а если здравые вещи они слышат от, как они сами признают, умного и хорошего знакомого, то это фактически не имеет значения. Ну что ж, жизнь продолжается… Но я в итоге, лицом к лицу оказался с голым неприкрытым фактом, что наши женщины – наши Враги.

Когда-то в начале своей сознательной жизни я хотел устроить свои отношения с женщиной, после чего спокойно заниматься работой. Тогда я верил в любовь до гроба и моногамию. Правда.
Вот до сих пор и «устраиваю», а моногамия оказалась даже не жестоким вымыслом христианской морали, ведущим в эволюционный тупик, а урезанным продуктом римского права, так как и при нем с существующим институтом рабства, моногамия фактически была фикцией. В результате, например, христианская церковь в Кении ввела венчание полигамных браков, раз уж о моногамии в Библии ничего не говорится, в противовес распространяющемуся движению свингеров. Мне очень импонирует сексуальная естественность и терпимость в японской культуре, что видно даже в их анимэ, а крайность всегда порождает крайность. Русские же женщины не в состоянии получать удовольствие от секса и доставлять его своему партнеру. Гораздо больше удовольствия они получают от своей садистской склонности к сексуальному шантажу. Причем, чем интереснее и значимее мужчина, тем больше их примитивная удовлетворенность собой – очень приятно безо всяких усилий компенсировать свое недоразвитое эго за счет другого человека! И это не какие-то исключения, а целый типаж. Дело не в технике, а в душевной открытости и человеческой симпатии к партнеру без цинизма, стервизма, снобизма.
Несколько лет назад по TV видел сюжет, где молодой сексопатолог, очень красивый мужчина за 30 слегка кавказской наружности (в россии очень мало красивых мужчин, поэтому, хоть я сам мужчина, но такие вещи бросаются в глаза; комплимент? – может быть, от женщин-то его не дождешься, разве что случайно). И он, обсуждая, «проблемы» жен новых русских, сам жаловался на женщин. Как он образно выразился, женщина сама решает, нужен ли ей мужчина, после чего «ведет его в стойло». Как я понял, у него это идея не работала. Сексуальная культура ведь начинается задолго до собственно секса. А русские женщины с их нетерпимостью, самоуверенностью, неуважением к партнеру, необразованностью в интимной и любовной сфере способны возбудить только обезьяну. Кстати говоря, под давлением православной церкви (нашего второго ФСБ без кавычек) в школах отменили этику и психологию семейной жизни. Как общество собирается бороться с ранними беременностями и абортами в таких условиях?! Кем вырастет девочка, которая ничего не узнает в школе, и, с другой стороны, дома постоянно видит вечно понукаемого жалкого и убогого отца?! Она вырастет отмороженной стервой без всяких тормозов и в личной, и в общественной жизни. Поэтому влюбленная русская женщина, которая в эмоциональном порыве демонстрирует все это свое бескультурие и неумение – очень неприятное зрелище! Попросту, кошмар на улице вязов!!! В связи с этим, своих знакомых, которые мне нравятся, я стараюсь приучать к сдержанности, чтобы они меня окончательно не достали проявлениями своих симпатий... О полигамии я не говорю потому, что у русских баб и на моногамию мозгов не хватает. То есть, можно жениться, к примеру, на вьетнамке или эскимоске, но на русской никогда!!!
Иначе жизнь мужчины, обладающего даже минимальным воображением, превратится в хронику пикирующего камикадзе. Я хочу сказать, что россиянки и представительницы СНГ в целом, шарахаются от дешевых мужиков, что вполне естественно, но до качественных сами, в свою очередь, не «доросли». То что, например, Саакашвили и Ющенко женаты на иностранках отнюдь не только политический расчет. Даже в нашей истории все те же декабристы нашли себе жен француженок. А вы думаете, это русские бабы поехали в Сибирь?! Дождетесь… Были, конечно, но как часть «делегации».
Я думаю, давно пора мужчинам с одной стороны перестать спокойно относиться к сексуальному насилию по отношению к женщинам и вообще, так как оно, в частности, сводит на нет здоровую конкуренцию. Зачем стараться, если можно и так?.. С другой стороны, пора закончить делать реверансы в сторону женщин, их уму, внешности, и прочее. Надо признавать их заслуги, но без фальшивой лести.
…Во «второй» раз я пытался совместить рабочие и личные отношения – времени-то мало. Точнее сказать, я на практике выяснил, что мужчина и женщина не могут работать в команде без учете личного фактора… Женщина не в состоянии оценить какие-то абстрактные идеи сами по себе, а заинтересованность «человеческим фактором» имеет свои плюсы и минусы в зависимости от ситуации, что сводит ценность такого союза к нулю или скорее к большому минусу. Да, семья – это и есть команда, состоящая из женщины и мужчины. Но я говорю о складывающихся отношениях, а не об уже сложившихся. Если же добавить тотальную русскую нетерпимость и циничность ко всему доброму и светлому, женскую зависть и мужское хамство…
Тем не менее, в «третий» я решил попробовать, решив, что раньше у меня не хватало знаний и жизненного опыта. Короче говоря, теперь мне просто не о чем разговаривать с женщиной. Наличие детей и перегруженность на работе отнюдь не является основанием для того, чтобы быть регрессирующей дурой. Чтобы не быть голословным, достаточно взглянуть на авторов серьезных рубрик на форуме. То есть, теперь любая русская девушка убежит от меня, заскучав и утомившись от моего интеллекта, вопрос только во времени, или превратится в мое жалкое подобие, тоже мне удовольствие… Честно говоря, идея о полигамии возникла у меня только в связи с этим моментом. По крайней мере, вдвоем им было бы о чем поговорить и в то же время успешно противостоять моему волевому давлению. Но все эти размышления, как вы понимаете, из разряда фантастики. Проблема, на мой взгляд, заключается в том, что русские женщины, отказавшись от традиционных добродетелей, как то уход по дому и за мужчиной, в то же время, новых не приобрели, то есть они не стали общественно образованными и самодостаточными личностями, с которыми можно на равных вести цивилизованный диалог. Если же верить тому, что в США русские девушки еще больше стервы, чем в россии, то этому, по моему мнению, есть следующее объяснение. У русских фактически нет собственной современной национальной культуры, кроме курса школьной классики. Поэтому, памятуя о ее неконкурентоспособности и крайностях русского характера, получаем русскую американку, которая хочет быть «святее папы», то есть большей «американкой», чем сами американки. В результате мы видим человека, который едет без тормозов с еще большей скоростью, чем в россии… В общем, можно жениться, к примеру, на вьетнамке или эскимоске, но на русской никогда!
В социальном же смысле, женщины в россии представляют собой огромное море воинствующей серости, трансформировать которое во что-нибудь более интересное, как я пытался раньше словом и делом, теперь мне уже не представляется возможным. И я не вижу никого, кто бы еще этим занимался. Даже в университетских программах два года назад убрали из обязательных дисциплин политологию, культурологию, социологию. То есть, кроме профильных факультетов они могут больше нигде не присутствовать в зависимости от усмотрения деканата, что и имеет место. Путин и его окружение уже давно взяли политику на сознательное оболванивание населения, и подавление независимых СМИ – всего лишь верхушка айсберга…
…Наши женщины – наши Враги…

Пока.

P.S. Поводом для прощания послужило то, что мне в библиотеке технически обрубили халявный интернет (от фонда Сороса) в части просмотра конкретного форума (по правилам нельзя общаться, посылать сообщения и печатать тексты, то есть в другом месте, как я и поступал). Я не был безгрешен, как и все остальные и насколько это возможно под зорким оком, но старался держать себя в рамках. Увы, я приковываю к себе постоянное и неослабное внимание. Скорее всего, это только в цивилизованных странах ум и внешность помогают в жизни, здесь таким людям приходится в три раза больше напрягаться, чтобы достичь тех же результатов или… не достичь, разумеется, если они не бревна плывущие по течению русской пошлости, а самодостаточные личности. В россии по-прежнему не прощают тех, кто хоть как-то выделяется из общей недалекой массы, причем я не имею в виду какой-нибудь вульгарный эпатаж, а наоборот – сдержанно и со вкусом. Поэтому и такая неприязнь к тем, кто эмигрировал или кто их поддерживает. Нормальные-то люди, имеющие хоть какой-то достаток, как то мелкие предприниматели, гл.бухгалтера и другие, осознавая убогость своей жизни здесь и не видя перспектив для своих детей, без долгих разговоров сплавляют их на ПМЖ за границу – просто это одно из направлений русской эмиграции, усилившееся в последние годы. Ну что ж… Свой гражданский долг перед родиной я выполнил на все двести, родине он оказался не нужен. Если какая-нибудь обезьяна посмеет упрекнуть меня в отсутствии патриотизма, то ей долго потом будет икаться и в этой жизни, и в следующей… Мне рассказали из вторых рук, но очень достоверных, как русские стипендиаты из-за Урала не хотели уезжать из Вашингтона. Были даже две попытки самоубийства, одна успешная. Мужчина ведь не может выйти замуж или родить ребенка для ассимиляции…
…Насчет библиотеки формально все правильно, а комментарии от таких драконовских мер я оставлю при себе. Главное то, что и так все достаточно сложно, поэтому часто бывает, что именно такие мелочи становятся «последними каплями». Я стараюсь воспринимать такие коллизии философски, «всему свое время…». Все имеет свое начало и свой конец. Я старался, я работал, я успел. Теперь пора прощаться…

Leon93
11-26-2004, 11:34 AM
VI.
Поэтому, памятуя о ее неконкурентоспособности и крайностях русского характера, получаем русскую американку, которая хочет быть «святее папы», то есть большей «американкой», чем сами американки. В результате мы видим человека, который едет без тормозов с еще большей скоростью, чем в россии…


Ну что ж, остается только подтвердить эти теоретические умозаключения . На практике так оно и есть. :lol:

:roll: