PDA

View Full Version : Пираты потонули...



mineral
05-14-2010, 10:17 AM
Согласно массмедии, пираты, захватившие российский танкер, потонули... ибо россияне дали им резиновую лодку и оставили в море-океяне... Им дали шанс...

Вот, я думаю, что если все государства начнут это делать, то наконец-таки это будет мера обуздания пиратства...

Можно, конечно, бомбануть Судан, но я думаю, что на это международное сообщество не пойдет...

Буржуй
05-14-2010, 10:22 AM
Согласно массмедии, пираты, захватившие российский танкер, потонули... ибо россияне дали им резиновую лодку и оставили в море-океяне... Им дали шанс...

Вот, я думаю, что если все государства начнут это делать, то наконец-таки это будет мера обуздания пиратства...

Можно, конечно, бомбануть Судан, но я думаю, что на это международное сообщество не пойдет...

кого волнуют африканские потомувшие пираты?

Fursetka
05-14-2010, 10:23 AM
лодка дырявая наверное была
так им и надо

Буржуй
05-14-2010, 10:24 AM
лодка дырявая наверное была
так им и надо
росийская лодка могла быть не дырявой? :rolleyes:

borispetrov
05-14-2010, 10:33 AM
росийская лодка могла быть не дырявой? :rolleyes:
Российское ноу-хау, пример борьбы с терроризмом. Дырявая лодка.
Это вам не ежегодная 100 миллиардная войнушка с трупами.
Чуваки из белого дома обзавидуются.

Буржуй
05-14-2010, 10:43 AM
Российское ноу-хау, пример борьбы с терроризмом. Дырявая лодка.
Это вам не ежегодная 100 миллиардная войнушка с трупами.
Чуваки из белого дома обзавидуются.

100%, еслиб росия свох граждан на поломаных самолётах не катала ей бы цены небыло.

Srg Clock
05-14-2010, 10:48 AM
росийская лодка могла быть не дырявой? :rolleyes:
Пахнет чем-то анти росийским..


100%, еслиб росия свох граждан на поломаных самолётах не катала ей бы цены небыло.
Конкретнее.. о каком инцинденте ты щебечешь?

Буржуй
05-14-2010, 10:50 AM
Пахнет чем-то анти росийским..


Конкретнее.. о каком инцинденте ты щебечешь?

Щебесчеш ты наверное, а может пахнет потомучто ты не купался? :rolleyes:

Vidik
05-14-2010, 10:58 AM
Пусть скажут спасибо, что им вообще дали лодку. Хотя я чета сомневаюсь. Дали им наверно только веслом по башке, а лодку давно обменяли на местныи джин и пропили.

Председатель
05-14-2010, 11:32 AM
росийская лодка могла быть не дырявой? :rolleyes:

Жиря, из Азербайджана есть дырявые.

Председатель
05-14-2010, 11:33 AM
А как-бы ты с пиратами поступил?

Буржуй
05-14-2010, 11:33 AM
Жиря, из Азербайджана есть дырявые.

В азербайджане есть лотки?

Председатель
05-14-2010, 11:35 AM
В азербайджане есть лотки?

Не-е, дырявые.

Srg Clock
05-14-2010, 11:40 AM
Щебесчеш ты наверное, а может пахнет потомучто ты не купался? :rolleyes:
Купался. Просто в общественном туалете не было бумаги пришлось вытирать рукой, затем "ап стену" :grum:


В азербайджане есть лотки?
Ты ишо и антизербажанец!

Председатель
05-14-2010, 11:44 AM
Ты ишо и антизербажанец!

Он индивидуалист.:34:

Thomas
05-14-2010, 11:46 AM
Власти Сомали требуют от РФ официальных объяснений по поводу поведения российских военных в ситуации с освобождением танкера "Московский университет" из пиратского плена.
После проведения операции моряки высадили десятерых захватчиков в открытом море без навигационных приборов. В результате пираты были обречены на смерть.



"Мы требуем официального объяснения от России в связи со смертью граждан нашей страны", - заявил сотрудник министерства коммуникаций Сомали Абдиразак Аден.

Аналогичной точки зрения придерживаются сообщники пиратов. Вчера они обвинили россиян, освободивших судно, в убийстве захватчиков. :грум:


Интересно то,
что русские сказали что Пираты через час пропали с радара екрана...
ТАк быстро...Они переели друХ друха

Fursetka
05-14-2010, 11:48 AM
абнаглевшие твари

Srg Clock
05-14-2010, 11:49 AM
А была ли лодка вообще? :confused:
P.S. Пиратов действительно надо было судить и посадить в росийскую турму. Просто казнить в море - произвол.

Буржуй
05-14-2010, 11:52 AM
Не-е, дырявые.

Зачем им лотки?

Vidik
05-14-2010, 11:52 AM
Абдиразак Аден наверно сидел, ждал откат от пиратов, а тут такая неразбериха. Ни тебе пиратов ни денег ни дорогостоящего вооружения и катера.

mineral
05-14-2010, 11:53 AM
А была ли лодка вообще? :confused:
P.S. Пиратов действительно надо было судить и посадить в росийскую турму. Просто казнить в море - произвол.

Судить инстранных граждан по каким законам? И нафиг еще налогоплательщикам платить за их содержание? Им дали шанс вернуться... Что еще надо?

Thomas
05-14-2010, 11:53 AM
А была ли лодка вообще? :цонфусед:
П.С. Пиратов действительно надо было судить и посадить в росийскую турму. Просто казнить в море - произвол.

Нуда. Посади...Их в тюрму. А там руские зеки их научат огненую воду гнать с топора.

Буржуй
05-14-2010, 11:53 AM
абнаглевшие твари

расияне или самалийци?

Dova
05-14-2010, 11:54 AM
Надо всех , кто ловит пиратов, оснастить дырявыми лоТками. :34:
Потому что это очень правильно оказалось

да и дешевле :lol:

Председатель
05-14-2010, 11:54 AM
Если наши их высадили в лобку, то обязалтельно дали им харчей и воды. Русские. Сколько миль до берега было?

Dova
05-14-2010, 11:54 AM
Судить инстранных граждан по каким законам? И нафиг еще налогоплательщикам платить за их содержание? Им дали шанс вернуться... Что еще надо?

угу

Vidik
05-14-2010, 11:55 AM
Если наши их высадили в лобку, то обязалтельно дали им харчей и воды. Русские. Сколько миль до берега было?

Точно, дали им с собои мороженные пельмени, кастрюлю и дрова. Вот они и не расчитали.

Председатель
05-14-2010, 11:57 AM
Точно, дали им с собои мороженные пельмени, кастрюлю и дрова. Вот они и не расчитали.

Эта шанс.

mineral
05-14-2010, 11:57 AM
Если наши их высадили в лобку, то обязалтельно дали им харчей и воды. Русские. Сколько миль до берега было?

Я не думаю, что все твари последние... Люди везде люди... Да, наверное, посадили... Воды точно им дали... Но... не добрались, значит так судьбой дано... Не денежную ведь им премию за нападение выписывать... :tongue:

Srg Clock
05-14-2010, 11:59 AM
Судить инстранных граждан по каким законам? И нафиг еще налогоплательщикам платить за их содержание? Им дали шанс вернуться... Что еще надо?

По законам государства захваченного судна. Или международным законам.
Американцы сажали в Гуантанамо.
Когда-то был закон - вешать на реях (английский?)
Шанс это идиотизм и беззаконие. А если бы они доплыли? Опять бы другую попытку захвата предпринять?

Буржуй
05-14-2010, 12:02 PM
Точно, дали им с собои мороженные пельмени, кастрюлю и дрова. Вот они и не расчитали.

А спичек гады недали.

mineral
05-14-2010, 12:02 PM
По законам государства захваченного судна. Или международным законам.
Когда-то был закон - вешать на реях (английский?)
Шанс это идиотизм и беззаконие.

Пиратство - это вполне законие... :tongue:

Судить их на судах тогда по законам военного времени... Я не против... Честно и справедливо... Если они нападают на судно страны, то это означает, что они объявляют войну стране... Я думаю, гуманнее отпустить их на резиновой лодке... У них хоть шанс будет... :tongue:

А ежели везти их в страну, захватившую их... Скока бабок одна транспортировка... Пусть лучше на соцпрограммы эти бабки пустят...

И причем тут века прошедшие? Ты думаешь, нонешнее время принесло более закония и справедливости? :tongue:

Председатель
05-14-2010, 12:02 PM
Да может их свий поймали там-же в море и но\а органы продали.Точно-точно.

Vidik
05-14-2010, 12:04 PM
Пиратство - это вполне законие... :тонгуе:

Судить их на судах тогда по законам военного времени... Я не против... Честно и справедливо... Если они нападают на судно страны, то это означает, что они объявляют войну стране...

А ежели везти их в страну, захватившую их... Скока бабок одна транспортировка... Пусть лучше на соцпрограммы эти бабки пустят...

Кстати в англии закон на счет флага с веселым роджером так и не отменили. Лет 5 назад судили одного мужика, коллекционера флагов. Он его перед домом вывесил, для експозиции.

Vidik
05-14-2010, 12:05 PM
Да может их свий поймали там-же в море и но\а органы продали.Точно-точно.

Или на пельмени.

Dova
05-14-2010, 12:06 PM
Или на пельмени.

следующим пиратам

Vidik
05-14-2010, 12:08 PM
следующим пиратам

А почему нет, все должно идти впрок. Только так мы справимся с кризисом и прочими финансовыми бедами.

mineral
05-14-2010, 12:10 PM
А можно их еще приговорить к пожизненному мобильному заключению... Возить их по городам в клетке и показывать за бабки... А бабки отдавать морскому флоту на развитие... :tongue:

Vidik
05-14-2010, 12:13 PM
А можно их еще приговорить к пожизненному мобильному заключению... Возить их по городам в клетке и показывать за бабки... А бабки отдавать морскому флоту на развитие... :тонгуе:

Пельмени все таки проще. :grum:

Nabludatel'
05-14-2010, 12:13 PM
Власти Сомали требуют от РФ официальных объяснений по поводу поведения российских военных в ситуации с освобождением танкера "Московский университет" из пиратского плена.
После проведения операции моряки высадили десятерых захватчиков в открытом море без навигационных приборов. В результате пираты были обречены на смерть.



"Мы требуем официального объяснения от России в связи со смертью граждан нашей страны", - заявил сотрудник министерства коммуникаций Сомали Абдиразак Аден.

Аналогичной точки зрения придерживаются сообщники пиратов. Вчера они обвинили россиян, освободивших судно, в убийстве захватчиков. :грум:


Интересно то,
что русские сказали что Пираты через час пропали с радара екрана...
ТАк быстро...Они переели друХ друха
Какие ещё "власти Сомали"?
Пусть вначале "власти Сомали" дадут "официальные объяснения" всем судоходным странам - какого хрена у них там пираты болтаются... и что они делают по этому поводу...
"власти Сомали" май эсс ...

zvizda
05-14-2010, 12:28 PM
"без навигационных приборов" :) мне нравится
вместо того, чтоб безобразничать на просторах вселенной, лучше б астрономию изучали
по путеводным звёздам добрались бы

Vidik
05-14-2010, 12:38 PM
"без навигационных приборов" :) мне нравится
вместо того, чтоб безобразничать на просторах вселенной, лучше б астрономию изучали
по путеводным звёздам добрались бы

Они с радаров пропали через два часа. Там еще стемнеть не успело. :)

Yurcha
05-14-2010, 12:39 PM
Согласно массмедии, пираты, захватившие российский танкер, потонули... ибо россияне дали им резиновую лодку и оставили в море-океяне... Им дали шанс...

Вот, я думаю, что если все государства начнут это делать, то наконец-таки это будет мера обуздания пиратства...

Можно, конечно, бомбануть Судан, но я думаю, что на это международное сообщество не пойдет...

Да, конечно, потомули...Убрали их, а так как убрали без суда и следствия, то придумали сказку про "отпустили".

Srg Clock
05-14-2010, 12:42 PM
Они с радаров пропали через два часа. Там еще стемнеть не успело. :)

Странно каким образом резиновую лодку видно на радаре? Или она покрыта специальной фольгой? Моряки есть?

Yurcha
05-14-2010, 12:43 PM
Пиратство - это вполне законие... :tongue:

Судить их на судах тогда по законам военного времени... Я не против... Честно и справедливо... Если они нападают на судно страны, то это означает, что они объявляют войну стране.


100%

Izolda
05-14-2010, 12:53 PM
Пахнет чем-то анти росийским..


Конкретнее.. о каком инцинденте ты щебечешь?

у него была несчастная любовь к русской девушке, вот он и забыть не может. А то- откуда такое??
:grum:

Andreih
05-14-2010, 03:00 PM
Переходное правительство Сомали, которое держит под контролем столицу страны Могадишо и ее окрестности, выразило недовольство действиями российских вооруженных сил. «Мы требуем объяснений от России по поводу смерти наших граждан,— заявил 14 мая британскому агентству Reuters Абдирасак Аден, официальный представитель министерства информации Сомали.— Конечно, они были членами банды, но они имели право предстать перед справедливым судом. То, что их выбросили в открытое море, нельзя назвать единственным выходом из той ситуации».Военные ссылаются на юристов

Пиратские группировки Пунтленда— фактически независимого от Могадишо района Сомали— уже предупредили Россию, что будут мстить российским судам за смерть своих сотоварищей. «Отныне мы будем поступать с русскими не как с остальными заложниками. Мы никогда не причиняем заложникам вреда, но теперь мы пересмотрим эту позицию,— заявил журналистам один из главарей пиратов прибрежного города Хобио, представившийся по имени Иссе.— Мы будем отвечать русским так же, как они ответили нам».

:grum: Совсем обнаглели.

Bibob3d
05-14-2010, 03:44 PM
:grum: Совсем обнаглели.По-моему, это почти обьявление войны. Нужны превентивные меры в виде бомбардировки :rolleyes:

edik
05-14-2010, 03:47 PM
Весь тред не читал. Но вот последнее - Сомалия потребовала от России обьяснений, как это получилось, что пиратов высадили в лодку без навигационного оборудования. Оху-вшее рыло! Мне ещё никогда так не хотелось быть главой государства. Блин, как бы я сейчас трёэтажно послал Сомалийцев - прямо в дипломатической ноте!

nat123
05-14-2010, 03:49 PM
"без навигационных приборов" :) мне нравится
вместо того, чтоб безобразничать на просторах вселенной, лучше б астрономию изучали
по путеводным звёздам добрались бы

(но смыслённые люди, не зря на одно отсутствие новигации не понадеялись и гвоздиком-то пластик покарябали да, в двух местах)

Bibob3d
05-14-2010, 03:55 PM
Весь тред не читал. Но вот последнее - Сомалия потребовала от России обьяснений, как это получилось, что пиратов высадили в лодку без навигационного оборудования. Оху-вшее рыло! Мне ещё никогда так не хотелось быть главой государства. Блин, как бы я сейчас трёэтажно послал Сомалийцев - прямо в дипломатической ноте!Преподаватель МГИМО задает студентам домашнее задание по Политэтикету:
"Представте себе следующую ситуацию: При испытании нового типа баллистической ракеты, произошла ошибка и наша ракета сошла с намеченной учебной траектории и попала на территорию Ботсваны - бедного африканского государства. В результате погибло 10000 мирных жителей. Правительство Ботсваны заявило ноту протеста требуя возмещения ущерба. Ваша задача - составить ответную ноту МИДа которая позволила бы загладить конфликт и минимизировать убытки."
... Через неделю:
"Ребята, вы - молодцы. Прекрасно справились со сложным заданием. Однако, есть неточности:
Во-первых "черножопые" пишется с маленькой буквы, а "не ебет" - раздельно."

:grum:

Srg Clock
05-14-2010, 03:57 PM
Завтра росийские суда начнут всех подряд топить в море и вешать на реях и говорить "а это были сомалийские пираты, они пытались нас взять в заложники".

Alex5448
05-14-2010, 04:03 PM
Весь тред не читал. Но вот последнее - Сомалия потребовала от России обьяснений, как это получилось, что пиратов высадили в лодку без навигационного оборудования. Оху-вшее рыло! Мне ещё никогда так не хотелось быть главой государства. Блин, как бы я сейчас трёэтажно послал Сомалийцев - прямо в дипломатической ноте!
А что, когда Хизбалла наглела и обстреливала Галилею (пока им не наваляли в 2006), Ливанское правительство тоже выло когда Цахал обстреливал обратно. То есть сами позволяли этим головерезам ревится на Юге, а потом выли...

mineral
05-14-2010, 04:03 PM
Завтра росийские суда начнут всех подряд топить в море и вешать на реях и говорить "а это были сомалийские пираты, они пытались нас взять в заложники".

А ядерную энергию лучше не добывать, потому что террористы могут взорвать ядерную бомбу... :tongue:

Завтра пираты будут знать, что зло, оказывается, наказуемо... Не нравится - не ешь... Хорошая очень поговорка...

Кроме того, они постараются российские суда не трогать... Ибо это чревато... Все это пиратское бла-бла-бла не прет... Что они еще могут сказать в ответ... Кому хочется умирать? :tongue:

Брать в заложники людей - нехорошо... Так, наверное? Европе, вместо выкупов, нужно тоже самое делать... А если заложников убьют, то бомбануть пару пиратских поселков.. Зло добром не победишь...

bdams
05-14-2010, 04:06 PM
Еще пару резиновых отправок и стороной обегать будут.
Если еще главный пиратский проповедник курицей случайно подавится.

borispetrov
05-14-2010, 04:29 PM
А спичек гады недали.
Верно, упущение какое. Надо было фитиль в Ж.. вставить.
Как я уже выше писал о новых российских технологиях борьбы с террористами морскими "дырявая резиновая лодка"
Пентагон нервно курит в сторонке со своим много милиардным бюджетом в ираке и афгане. Хотя судя о погибшей конопле в афгане там(в пентагоне) тоже оказывается есть умные люди. Гуантамо надо закрыть, а террористов сбросить с дырявыми парашютами в места их проживания.
PS Черт, выдал очередное российское ноу-хау, это я про дырявые парашюты. Хотя еще много есть, машина с запавшем акселератором и с неисправными тормозами и т.д.:wink1:

Bibob3d
05-14-2010, 04:36 PM
Верно, упущение какое. Надо было фитиль в Ж.. вставить.
Как я уже выше писал о новых российских технологиях борьбы с террористами морскими "дырявая резиновая лодка"
Пентагон нервно курит в сторонке со своим много милиардным бюджетом в ираке и афгане. Хотя судя о погибшей конопле в афгане там(в пентагоне) тоже оказывается есть умные люди. Гуантамо надо закрыть, а террористов сбросить с дырявыми парашютами в места их проживания.
PS Черт, выдал очередное российское ноу-хау, это я про дырявые парашюты. Хотя еще много есть, машина с запавшем акселератором и с неисправными тормозами и т.д.:wink1:На корм акулам. Одного доставить обратно, чтоб рассказал, что собсно случилось с остальными и что может случиЦЦа с любым из них :shy:

Хотя как бы они действительно не стали убивать моряков. Но тогда Сомали наступит полный ппц, и уже никто не поможет

vitalysk
05-14-2010, 04:37 PM
Я думаю в таких случаях на российских короблях должен быть какой-нибудь поп похглавнее. Чтоб перекрестить обреченных перед тем как высаживать в лодку, со словами "Бог вам простит".

nefertiti
05-14-2010, 06:54 PM
Я думаю в таких случаях на российских короблях должен быть какой-нибудь поп похглавнее. Чтоб перекрестить обреченных перед тем как высаживать в лодку, со словами "Бог вам простит".
:1:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2010/05/p06_17942093.jpg

Милька
05-14-2010, 07:53 PM
пиратство
чистой воды терроризм.

edik
05-14-2010, 07:57 PM
Согласно массмедии, пираты, захватившие российский танкер, потонули... ибо россияне дали им резиновую лодку и оставили в море-океяне... Им дали шанс...

Вот, я думаю, что если все государства начнут это делать, то наконец-таки это будет мера обуздания пиратства...

Можно, конечно, бомбануть Судан, но я думаю, что на это международное сообщество не пойдет...

вот же радость рыбам была...а акулы, наверно, вообще оргию устроили...

Akela
05-14-2010, 07:59 PM
вот же радость рыбам была...а акулы, наверно, вообще оргию устроили...

Целовали писечки?

Akela
05-14-2010, 08:00 PM
:1:


http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2010/05/p06_17942093.jpg

http://media.ifun.ru/i/IpUt1WOYSP.jpg

edik
05-14-2010, 08:12 PM
Целовали писечки?

смаковали...:grum:

edik
05-14-2010, 08:16 PM
Еще пару резиновых отправок и стороной обегать будут.
Если еще главный пиратский проповедник курицей случайно подавится.

А один пулемёт 50-го калибра на каждой стороне корабля вообще бы чудеса сотворил. А главное дёшево.

Милька
05-14-2010, 08:20 PM
А один пулемёт 50-го калибра на каждой стороне корабля вообще бы чудеса сотворил. А главное дёшево.

тогда ни в один порт не пустят

noodles
05-14-2010, 09:48 PM
А один пулемёт 50-го калибра на каждой стороне корабля вообще бы чудеса сотворил. А главное дёшево.

Великая вещь УРОН 10 - конечно грохнули пиратов. Французы вон на глазах у журнялюг потопили пару лодочек. Показательно так сказать:)

pomorin
05-14-2010, 10:44 PM
Показательно - это на реях двоих - троих оставить...

wlass
05-15-2010, 02:17 AM
А один пулемёт 50-го калибра на каждой стороне корабля вообще бы чудеса сотворил. А главное дёшево.

А действительно, один советский автоматик 23 мм (примерно 100 калибр, с разрывными гранатами в ленте, та самая советская Шилка, только не счетверенная, а спаренная) на носу, на корме, и два посередине каждого борта) мог бы это пиратство уничтожить на корню. Против пиратских шаланд - очень эффективно будет, они там на виду, мало кто уцелеет. Что-то серьезное против таких автоматов они выставить не смогут, просто это уже будет сигнал для военной операции против них.
В то же время ни одной дурной башке не придет в голову применять эти автоматы для стрельбы в иностранных портах. Только шуму наделают, который им же и навредит.
Получается, против пиратов в открытом море замечательно подходят. А на территории иностранных государств их применять нельзя, т.к. навредят себе же.
И нельзя их применять для захвата торгашей, т.к. торгаш, обстрелянный таким автоматом, не понесет значительных потерь, гранаты эти только верхнюю палубу выметут, все за переборками уцелеют и сообщат название судна, посмевшего их таким образом обстрелять.

wlass
05-15-2010, 02:21 AM
тогда ни в один порт не пустят

Вот и я к чему. Устаревшая норма. Один корабль, устроивший стрельбу в порту, может только себе навредить. А в море такой корабль не может безнаказанно кого-то захватить, т.к. современные средства связи не позволят ему остаться неопознанным, сейчас не 16 век, и даже не 19-й...

pomorin
05-15-2010, 02:25 AM
Чисто дурацкие международные нормы. Со времен 300 летней давности пиратских войн. Кто первый поймал пирата, тот его и вешает.

Eric007
05-15-2010, 02:31 AM
А была ли лодка вообще? :confused:
P.S. Пиратов действительно надо было судить и посадить в росийскую турму. Просто казнить в море - произвол.

Суть в том, что кроме российских военных моряков, тех пиратов вообще никто не видел.
Если никто не видел как они затонули, а трупов их не нашли, то нет повода говорить о том, что они погибли.
Они пропали без вести - ни имён ни фамилий тех пиратов никто не знает.
Пираты фантомы. Были и нет их...

wlass
05-15-2010, 02:33 AM
Чисто дурацкие международные нормы. Со времен 300 летней давности пиратских войн. Кто первый поймал пирата, тот его и вешает.

Не такие уж они были дурацкие раньше. Любой пират раньше мог маскироваться под торгаша, все могли иметь на борту вооружение. И заходили в порты, и грабили эти самые порты. Потому и запретили торговым судам иметь на борту оружие. По тем временам - сразу же пресекли пиратство, те торговцы сами в открытом море превращались в разбойников, пользуясь тем, что судно, захваченное ими, не могло сообщить о факте нападения , а просто исчезало. Другое дело сейчас, когда невозможно захватить судно , и чтобы об этом факте не узнали. Сейчас запрет на оружие на борту торгаша устарел, и только мешает бороться с новыми пиратами.

pomorin
05-15-2010, 02:33 AM
Сколько там этих донов Педро в Сомали.. И не сосчитать!

pomorin
05-15-2010, 02:35 AM
Не такие уж они были дурацкие раньше. Любой пират раньше мог маскироваться под торгаша, все могли иметь на борту вооружение. И заходили в порты, и грабили эти самые порты. Потому и запретили торговым судам иметь на борту оружие. По тем временам - сразу же пресекли пиратство, те торговцы сами в открытом море превращались в разбойников, пользуясь тем, что судно, захваченное ими, не могло сообщить о факте нападения , а просто исчезало. Другое дело сейчас, когда невозможно захватить судно , и чтобы об этом факте не узнали. Сейчас запрет на оружие на борту торгаша устарел, и только мешает бороться с новыми пиратами.
Ну да, собственно. Перебдели, получается.

vitalysk
05-15-2010, 02:44 AM
Ну какбы (ц) если Самолийцы не отрезвят свои буйные черные головы, России надо вложить деньги в книжку на виликом самолийском языке. Там должен быть высокохудожесвенный перевод "Слон и Моська" и "Да будь я и негр преклонных годов.." и картинка многострадальной Африки с новым заливом взавместо Самали. Ну и еще им надо растолковать по фене, что Россияни вроде где-то в десятом веке из пещер выбрались и совсем недавно научились пользоваться зубной щеткой, так-что дать булавой по кучерявой голове им будет без проблем.

pomorin
05-15-2010, 02:50 AM
Ну какбы (ц) если Самолийцы не отрезвят свои буйные черные головы, России надо вложить деньги в книжку на виликом самолийском языке. На грузинском языке еще не до всех дошло, все спрашивают, где деньги, а вы уже про Сомали заикаетесь... Да вы че? Сделали военные дело - и слав богу. Не надо из этого плакат делать. Как правило политики и дипломаты все просирают.

vitalysk
05-15-2010, 03:20 AM
Кстати, люди платят по двадцать миллионов, что полететь на российской водопроводной трубе в космос. Вот я бы откры бизнес для экстремалов - под гуталином за сто тысяч за грам, берем на абордаж когда-то подлодку класса Акула. Ну как идея, Аааа?!

wlass
05-15-2010, 03:41 AM
Ну какбы (ц) если Самолийцы не отрезвят свои буйные черные головы, России надо вложить деньги в книжку на виликом самолийском языке. Там должен быть высокохудожесвенный перевод "Слон и Моська" и "Да будь я и негр преклонных годов.." и картинка многострадальной Африки с новым заливом взавместо Самали. Ну и еще им надо растолковать по фене, что Россияни вроде где-то в десятом веке из пещер выбрались и совсем недавно научились пользоваться зубной щеткой, так-что дать булавой по кучерявой голове им будет без проблем.
Во-во. Опять на русских надеются. При этом уже запомнили, что эти русские там где-то в пещерах (по слухам) .... и по голове дубинкой могут, сам от двоюродного сослуживца слышал... И про кучерявые головы тоже...
Здесь интересно, что про кучерявые головы можно было послушать от совсем недавних сверхчеловеков, которых вроде бы и принято ругать. Типа тех сверхчеловеков нужно было ругать за то, что они некоторых считали слишком кучерявыми.
А теперь вдруг оказывается, что и нынешние сверхчеловеки (или не так, лучше их назвать суперчеловеки) тоже не любят кучерявых.
Но эти поумнее, не забывают при этом еще и на русских кивать. Молодцы.

wlass
05-15-2010, 03:43 AM
Кстати, люди платят по двадцать миллионов, что полететь на российской водопроводной трубе в космос. Вот я бы откры бизнес для экстремалов - под гуталином за сто тысяч за грам, берем на абордаж когда-то подлодку класса Акула. Ну как идея, Аааа?!

Ух, как здорово. Оказывается, это всего лишь водопроводная труба. Как все-таки здорово в этом свободном мире, любой умелец берет водопроводную трубу, летит на ней в космос, кучу денег на этом зарабатывает. Красота.

Eric007
05-15-2010, 04:11 AM
Кстати, люди платят по двадцать миллионов, что полететь на российской водопроводной трубе в космос.

Скоро американские астронавты будут добираться на МКС ислючительно только на российских водопроводных трубах. Вот невезуха то...

wlass
05-15-2010, 04:52 AM
Скоро американские астронавты будут добираться на МКС ислючительно только на российских водопроводных трубах. Вот невезуха то...

Здрассссссссьте. Не выдумывай, на этой трубе еще и отсталые русские умудряются летать. Только представь себе, наши супердемократы только соберутся посетить своим присутствием , а тут эти отсталые подкрадываются, и , гады, цепляются своими клешнями, и бесплатно на орбиту, гады-ы-ы-ы....

vitalysk
05-15-2010, 10:59 AM
Мужики я пьяный вчера был после гулянки и решил подколоть сразу всех. Звиняйте. ;) Российскому космостроению - респект. :34::)

Лена ДАД
05-15-2010, 11:14 AM
Мужики я пьяный вчера был после гулянки и решил подколоть сразу всех. Звиняйте. ;) Российскому космостроению - респект. :34::)

а сегодня - трезвый? ;)

pomorin
05-15-2010, 11:32 AM
Скоро американские астронавты будут добираться на МКС ислючительно только на российских водопроводных трубах.
Или частника ловить.
Что означает писец государственной космонавтике.
Кстати, трубы - советские, а не российские.

wlass
05-15-2010, 11:41 AM
Мужики я пьяный вчера был после гулянки и решил подколоть сразу всех. Звиняйте. ;) Российскому космостроению - респект. :34::)

Не-а, не прощу :dubina:
На святое... (пустил слезу)

vitalysk
05-15-2010, 12:16 PM
а сегодня - трезвый? ;)

До вечера. По выходным я употребляю, но меньше. Раситамы все поменяли. Теперь пью только чтоб танцевать, или на концертах от музыки поторчать. А так и без алкаголя настрой юмористический, когда другая душа рядом.

Andreih
05-15-2010, 01:55 PM
Кстати, трубы - советские, а не российские.

Уверен? Или по привычке .... .

pomorin
05-15-2010, 04:58 PM
Уверен? Или по привычке .... . Хорошо. Немецкие. Так сойдет?

bdams
05-15-2010, 05:00 PM
Хорошо. Немецкие. Так сойдет?

Эт как? поясни.

MolliM
05-15-2010, 05:37 PM
Щебесчеш ты наверное, а может пахнет потомучто ты не купался? :роллеыес:

а почему трусы сухие и не пахнут?
дорогой, где ты был?

MolliM
05-15-2010, 05:39 PM
Власти Сомали требуют от РФ официальных объяснений по поводу поведения российских военных в ситуации с освобождением танкера "Московский университет" из пиратского плена.
После проведения операции моряки высадили десятерых захватчиков в открытом море без навигационных приборов. В результате пираты были обречены на смерть.



"Мы требуем официального объяснения от России в связи со смертью граждан нашей страны", - заявил сотрудник министерства коммуникаций Сомали Абдиразак Аден.

Аналогичной точки зрения придерживаются сообщники пиратов. Вчера они обвинили россиян, освободивших судно, в убийстве захватчиков. :грум:


Интересно то,
что русские сказали что Пираты через час пропали с радара екрана...
ТАк быстро...Они переели друХ друха

круто однако. россия обьявляет войну судану. и бомбит его, и бомбит победоносно каждый день.

MolliM
05-15-2010, 05:41 PM
А была ли лодка вообще? :цонфусед:
П.С. Пиратов действительно надо было судить и посадить в росийскую турму. Просто казнить в море - произвол.

какой такой произвол. пиратов убивают прям в океане.
этой морской традиции лет так триста, и ее никто не отменял до сих пор.
она часть международных конвенций. именно из-за этой конвенции
гражданские суда не имеют права носить вооружение.

pomorin
05-15-2010, 06:56 PM
Эт как? поясни.
Разработки Вернера фон Брауна. Ничего нового не придумали с тех пор, кроме как "Фау 2" делать из новых материалов и комплектующих.

Карлсон
05-15-2010, 08:47 PM
...Можно, конечно, бомбануть Судан, но я думаю, что на это международное сообщество не пойдет...


круто однако. россия обьявляет войну судану. и бомбит его, и бомбит победоносно каждый день.

А Судан то за что? :grum: Или как в том анекдоте
"А давайте я трактористу ё&ну, их у нас все равно двое"

bdams
05-16-2010, 12:48 AM
Разработки Вернера фон Брауна. Ничего нового не придумали с тех пор, кроме как "Фау 2" делать из новых материалов и комплектующих.

Однако! Тогда ничего нового не придумали с тех пор как взлетел первый китайский фейерверк.

Andreih
05-16-2010, 01:40 AM
Разработки Вернера фон Брауна. Ничего нового не придумали с тех пор, кроме как "Фау 2" делать из новых материалов и комплектующих.

Прежде чем писать очевидные глупости, полезно иногда подумать.

pomorin
05-16-2010, 09:52 AM
Прежде чем писать очевидные глупости, полезно иногда подумать.
Ракеты - советские.

pomorin
05-16-2010, 09:55 AM
Однако! Тогда ничего нового не придумали с тех пор как взлетел первый китайский фейерверк.
Китайские фейерверки имели твердотельные реактивные двигатели. А Вернер фон Браун чуть ли не первым придумал жидкостные. У остальных не получалось как - то. По разным причинам - от недостатков финансирования до недостатков ума.
Как и вертолетами. Идею придумал еще Ленардо да Винчи, а реально сделал первым - Сикорский.

Fursetka
05-16-2010, 10:42 AM
расияне или самалийци?

самалийцы конечно

bdams
05-16-2010, 01:36 PM
Китайские фейерверки имели твердотельные реактивные двигатели. А Вернер фон Браун чуть ли не первым придумал жидкостные. У остальных не получалось как - то. По разным причинам - от недостатков финансирования до недостатков ума.
Как и вертолетами. Идею придумал еще Ленардо да Винчи, а реально сделал первым - Сикорский.

Судя Вашей логике - Королев. Только ему удалось вывести в космос. Ваш Браун полюбому в проигравших.

pomorin
05-16-2010, 03:38 PM
Судя Вашей логике - Королев. Только ему удалось вывести в космос. Ваш Браун полюбому в проигравших.
А чего - космос? Реально устойчивой работы ЖРД удалось добиться именно фон Брауну.
Кстати, Королев именно его ракеты запускал, под названием Р-1 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-1_%28%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0%29). Даже раскраску не сменяя.
Но, суть не в этом. а в том, что без американских заказов российским космическим войскам запускать будет нечего. На ракетах еще советского периода разработки.

bdams
05-16-2010, 03:59 PM
А чего - космос? Реально устойчивой работы ЖРД удалось добиться именно фон Брауну.
Кстати, Королев именно его ракеты запускал, под названием Р-1 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-1_%28%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0%29). Даже раскраску не сменяя.
Но, суть не в этом. а в том, что без американских заказов российским космическим войскам запускать будет нечего. На ракетах еще советского периода разработки.

Читаем ссылку -

Американцы вывезли около 100 тонн груза в Америку (ракеты, двигатели, запчасти), главного конструктора Вернера фон Брауна, и весь костяк ракетной группы из Пенемюнде.

Реально летающую ракету - баллистическую, космическую создал Королев.
Но суть в том, что без российских ракет американцам не начем летать на МКС и это факт.
Хоть и советского они периода разработки. Кстати американцы то чем могут похвастаться? Постсоветскими так-сказать разработками?:wink1:

pomorin
05-16-2010, 04:23 PM
Но суть в том, что без российских ракет американцам не начем летать на МКС и это факт. Есть китайские, французские, индийские ракеты, которые тоже летают в космос. Да и у американцев обычные ракеты со спутниками запускаются параллельно с Шаттлами. То, что использовать российские аркеты выгоднее, чем делать свои - вопрос чисто экономический.

Хоть и советского они периода разработки. Кстати американцы то чем могут похвастаться? Постсоветскими так-сказать разработками?:wink1: Тем, что вывели космическую отрасль в самостоятельное плавание.
Поверьте, есть чем похвастаться. :) http://www.grani.ru/Politics/World/US/m.177112.html
Касаясь ситуации вокруг завершения программы полета шаттлов, глава Белого дома заметил, что ей на смену придут частные компании, которые будут осваивать космос. С этой целью государство готово выделить им почти 6 миллиардов долларов - на строительство ракет-носителей и космических кораблей. Кроме того, правительство намерено и дальше финансировать работу международной космической станции, вкладывать миллиарды долларов в научные исследования и создание новых космических кораблей.
Другое дело, что Росия стала просто космическим извозчиком. Типа, как лошадь с телегой считают, что они главные при перевозке грузов. Хотя, уже есть грузовики и первые самолеты пока робко поднимаются в небо. и конкуренция на рынке частного извоза не стоит на месте.

Kadet
05-16-2010, 04:30 PM
Есть китайские, французские, индийские ракеты, которые тоже летают в космос. Да и у американцев обычные ракеты со спутниками запускаются параллельно с Шаттлами. То, что использовать российские аркеты выгоднее, чем делать свои - вопрос чисто экономический. Тем, что вывели космическую отрасль в самостоятельное плавание.
Поверьте, есть чем похвастаться. :) хттп://щщщ.грани.ру/Политицс/Щорлд/УС/м.177112.хтмл
Касаясь ситуации вокруг завершения программы полета шаттлов, глава Белого дома заметил, что ей на смену придут частные компании, которые будут осваивать космос. С этой целью государство готово выделить им почти 6 миллиардов долларов - на строительство ракет-носителей и космических кораблей. Кроме того, правительство намерено и дальше финансировать работу международной космической станции, вкладывать миллиарды долларов в научные исследования и создание новых космических кораблей.
Другое дело, что Росия стала просто космическим извозчиком. Типа, как лошадь с телегой считают, что они главные при перевозке грузов. Хотя, уже есть грузовики и первые самолеты пока робко поднимаются в небо. и конкуренция на рынке частного извоза не стоит на месте.
О скока бабла попилить можно!!!

bdams
05-16-2010, 04:36 PM
Есть китайские, французские, индийские ракеты, которые тоже летают в космос. Да и у американцев обычные ракеты со спутниками запускаются параллельно с Шаттлами. То, что использовать российские аркеты выгоднее, чем делать свои - вопрос чисто экономический. Тем, что вывели космическую отрасль в самостоятельное плавание.
Поверьте, есть чем похвастаться. :) http://www.grani.ru/Politics/World/US/m.177112.html
Касаясь ситуации вокруг завершения программы полета шаттлов, глава Белого дома заметил, что ей на смену придут частные компании, которые будут осваивать космос. С этой целью государство готово выделить им почти 6 миллиардов долларов - на строительство ракет-носителей и космических кораблей. Кроме того, правительство намерено и дальше финансировать работу международной космической станции, вкладывать миллиарды долларов в научные исследования и создание новых космических кораблей.
Другое дело, что Росия стала просто космическим извозчиком. Типа, как лошадь с телегой считают, что они главные при перевозке грузов. Хотя, уже есть грузовики и первые самолеты пока робко поднимаются в небо. и конкуренция на рынке частного извоза не стоит на месте.

Есть китайские, индийские, французские, а человеков на МКС реально только российские отправить могут.
Далее читаем приведенную ссылочку, а там - "придут частные, готово выделить, намерено и дальше" бла-бла-бла. На Луну, как я понял уже слетали?:wink1:
Документы Роскосмоса почитать не хотите? Там тоже до 2015 года расписано.

Извозчик - это когда кобыл с телегами пустыми с десяток стоит, готовых к перевозке.
Тут единственная, а это уже стратегический партнер и жуткий сон - вдруг кобыла взбрыкнет.
Тем более

В соответствии с данными подготовленного Национальным исследовательским советом США отчёта, подавляющая часть принадлежащих NASA лабораторий давно устарела, а связанные с освоением космоса научные исследования находятся под угрозой сворачивания из-за перебоев финансирования.
По мнению экспертов исследовательского совета, заведующие лабораториями NASA тратят слишком много времени на поиски источников средств для проведения научных работ, в то время как оборудование требует всё большего ухода, ломается и выходит из строя. "NASA находится в серьёзной опасности", — сообщается в отчёте. Как уточняет портал "Новости Америки", около 80 % оборудования NASA имеет возраст свыше 40 лет и нуждается либо в капитальном ремонте, либо в замене.

http://www.memoid.ru/node/80_%25_oborudovaniya_NASA_starshe_40_let
Все теже технологии советского периода.

pomorin
05-16-2010, 05:54 PM
Есть китайские, индийские, французские, а человеков на МКС реально только российские отправить могут. А американские шаттлы? Последний рейс когда был, не припомните? :)
На Луну, как я понял уже слетали? А вы сомневаетесь?

Документы Роскосмоса почитать не хотите? Там тоже до 2015 года расписано.
Типа американсек=кие планы - это фигня, а вот планы Роскосмоса - реальность.

Извозчик - это когда кобыл с телегами пустыми с десяток стоит, готовых к перевозке. Вообщем - то так и есть.

Тут единственная, а это уже стратегический партнер и жуткий сон - вдруг кобыла взбрыкнет. Тем более, что кобыла уже "взбрыкивала". http://4-e.livejournal.com/138119.html
И: США откажутся от услуг России в космосе

(http://www.dni.ru/tech/2010/3/15/187440.html)

И уж совсем вдогонку: http://www.america.gov/st/space-russian/2009/June/20090601164253lcnirellep0.9592707.html
"AST также выдает лицензии на площадки для пуска и приземления КЛА, называемые космодромами. К числу лицензированных площадок принадлежат флоридский космодром SpaceFlorida на мысе Канаверал, региональный космодром Mid-Atlantic Regional Spaceport на острове Уоллопс в Вирджинии, пусковой комплекс Kodiak Launch Complex на Аляске, авиакосмический центр Mojave Air and Space Port в Калифорнии, космодромы Oklahoma Space Port в Бернз-Флэт и Spaceport America в штате Нью-Мексико, лицензия на который была выдана в декабре 2008 года."
Что там российские (советские) ракеты.. Кто прав - покажет время.

bdams
05-16-2010, 06:06 PM
А американские шаттлы? Последний рейс когда был, не припомните? :) А вы сомневаетесь? Типа американсек=кие планы - это фигня, а вот планы Роскосмоса - реальность. Вообщем - то так и есть. Тем более, что кобыла уже "взбрыкивала". http://4-e.livejournal.com/138119.html
И: США откажутся от услуг России в космосе

(http://www.dni.ru/tech/2010/3/15/187440.html)

1. Последний был на днях. Действительно последний.
2. Луна имеется в виду повторно. В любезно предоставленной ссылочке описано.
отменена космическая программа "Созвездие" (Constellation) по возвращению на Луну и полёту на Марс. Денег у США на неё тупо нет…
3. Планы Роскосмоса как и планы НАСА это планы. Что будет в жизни это еще надо посмотреть.
4. Где десяток кобыл с телегами? Хоть пару назовите.
5. Читаем последнюю ссылку
Это позволит Вашингтону в перспективе отказаться от услуг России по доставке американских космонавтов к МКС. самому не смешно?

pomorin
05-16-2010, 06:11 PM
самому не смешно?
А вот это - не смешно? http://news.rambler.ru/Ukraine/head/4410705/
Оригиналы самого интервью старательно подчищены.
Вот мне вот что инетресно и характерно. Был я в космическом музее в Вашингтоне. Куча народу, дети и школьники, и роль СССР в освоении космоса освещена довольно подробно. Примерно четверть экспозиции посвящена советским запускам, космическим аппаратам и ракетам. Есть даже "Иван Иванович" - первый манекен, который якобы слетал в космос до Гагарина. Все довольно уважительно, типа, вот как было.
Был на мысе Канаверал - там тоже не отстают в освещении роли СССР в освоении космоса. Вплоть до того, что в сборочном цехе МКС висит макет связки "Салют - Союз - Прогресс". Макет "Союза - Апполона" - на входе в исторический зал музею на мысе Канаверал.
Предстваить какой - нибудь "Аполлон" в российском космическом музее - просто нереально. И только шипение о том, что "Если не мы, пиз*ец будет вашей космической программе"... От бессилия?

bdams
05-16-2010, 06:17 PM
А вот это - не смешно? http://news.rambler.ru/Ukraine/head/4410705/
Оригиналы самого интервью старательно подчищены.

Конечно не смешно.
Это показывает чего стоит дружба с вами
Космонавт заявил, что нашу страну "не берут в будущее как ненужный балласт". По словам Тюрина, другие страны, развивающие свои космические программы переняли у России необходимый опыт, нарастив при этом свой технический потенциал.

pomorin
05-16-2010, 06:23 PM
1. Последний был на днях. Действительно последний. "Дискавери" еще будут осенью запускать. А последний - у "Атлантиса". Их, Шаттлов, несколько. Щтук 5 было изначально. не считая макетов и планеров.

2. Луна имеется в виду повторно. В любезно предоставленной ссылочке описано. И почему повторно - тоже написано.

3. Планы Роскосмоса как и планы НАСА это планы. Что будет в жизни это еще надо посмотреть. Ну, что в США переходят на коммерческие запуски - это факт.

4. Где десяток кобыл с телегами? Хоть пару назовите. Есть спрос - будет и предложение.

pomorin
05-16-2010, 06:26 PM
Конечно не смешно.
Это показывает чего стоит дружба с вами
Ну вот, пошли слова о дружбе... :wink1: Больше возразить нечего.
Дело в том, что современная Россия пропила и проела все советское наследство. Ну, и на Куршавели кому - то хватило... Да на угрозы "А мы вот вам за это..."

bdams
05-16-2010, 06:30 PM
"Дискавери" еще будут осенью запускать. А последний - у "Атлантиса". Их, Шаттлов, несколько. Щтук 5 было изначально. не считая макетов и планеров. И почему повторно - тоже написано. Ну, что в США переходят на коммерческие запуски - это факт. Есть спрос - будет и предложение.

1. 2010 год последний для Шатлов.
2. Об чем и речь. Хотя по правде это только предлог.
3. Вопрос денег. Мы на свои живем. Если и занимаем, то отдаем.
4. Это не велик собрать за пару дней.

bdams
05-16-2010, 06:32 PM
Ну вот, пошли слова о дружбе... :wink1: Больше возразить нечего.
Дело в том, что современная Россия пропила и проела все советское наследство. Ну, и на Куршавели кому - то хватило... Да на угрозы "А мы вот вам за это..."

Пропил друг Борис и вся его демократическая команда под одобрение друга Билла.. У нынешних хоть то что осталось исправно финансируется.
Повторюсь - мы живем на свои.

Дженни
05-16-2010, 06:37 PM
Какие ещё "власти Сомали"?
...

Да я тоже не поняла.

В Сомали нет правительства как такового, там анархия... а как требовать что-то от другой страны, так сразу какие-то власти появились?

Забавно.

pomorin
05-16-2010, 06:41 PM
1. 2010 год последний для Шатлов.
2. Об чем и речь. Хотя по правде это только предлог.
3. Вопрос денег. Мы на свои живем. Если и занимаем, то отдаем.
4. Это не велик собрать за пару дней.
1. Ну, будет что - то другое.
2. Может быть. У меня недостаточно информации по этому вопросу. Я просто привел еще одну причину.
3. Без комментариев. Это уже совершенно к пиратству не относится. :)
4. Из готовых деталей и по имеющейся технологии?

pomorin
05-16-2010, 06:44 PM
Пропил друг Борис и вся его демократическая команда под одобрение друга Билла.. У нынешних хоть то что осталось исправно финансируется.
Повторюсь - мы живем на свои. Друга Бориса уже более 10 лет у власти нет. Сколько его еще вспоминать - то? А осталось.. Сколько средний возраст в российских "ящиках"? При зарплате в 10 тысяч...

Kadet
05-16-2010, 06:58 PM
1. Ну, будет что - то другое.
2. Может быть. У меня недостаточно информации по этому вопросу. Я просто привел еще одну причину.
3. Без комментариев. Это уже совершенно к пиратству не относится. :)
4. Из готовых деталей и по имеющейся технологии?
1. может быть...
2. ............
3. действительно!
4. ни деталей, ни технологий....

pomorin
05-16-2010, 06:58 PM
http://v-fefilov.livejournal.com/1162.html Новости из Сомали. ЖЖ.

pomorin
05-16-2010, 07:06 PM
Все теже технологии советского периода.
В оригинале это звучит вот так:
Over 80 percent of NASA facilities are more than 40 years old and need significant maintenance and upgrades to preserve the safety and continuity of operations for critical missions.

facilities — это не оборудование. Это вообще всё, что есть у NASA. Включая здания, сооружения, стартовые столы (бетонные плиты, по сути) и прочие вещи, которые при должном уходе могут стоять хоть 100 лет.
НАСА борется с урезыванием бюджетных средств. 2 стартовых площадки для Шаттлов - это действительно роскошно. :)

pomorin
05-16-2010, 07:07 PM
4. ни деталей, ни технологий.... С чего это?

Kadet
05-16-2010, 07:10 PM
С чего это?
А это у НАСА надо интерисоваться... Как так получилось, что от "Сатурна - 5" ничего не осталось... И сделать что-то подобное никак не получается...

pomorin
05-16-2010, 07:23 PM
А это у НАСА надо интерисоваться... Как так получилось, что от "Сатурна - 5" ничего не осталось... И сделать что-то подобное никак не получается...
Как это - ничего не осталось? Пару недель назад еще было:
http://lh4.ggpht.com/_TCaJ6dXpt8Y/S_CMVfkuKiI/AAAAAAAAGgY/5wwIkNcxf7Q/s640/DSC00271.JPG

Kadet
05-16-2010, 07:26 PM
Как это - ничего не осталось? Пару недель назад еще было:

В музее... А вот летающее есть что-то подобное?

pomorin
05-16-2010, 07:35 PM
В музее... А вот летающее есть что-то подобное?
Зачем? Чего такого масштабного запускать?

Kadet
05-16-2010, 07:38 PM
Зачем? Чего такого масштабного запускать?
И правда - нечего!

pomorin
05-16-2010, 07:45 PM
И правда - нечего!

А иметь, "чтобы было" - дорого.

Kadet
05-16-2010, 07:49 PM
А иметь, "чтобы было" - дорого.
А 6 миллиардов на разработку - ничего, не дорого? ( если были разработки - вона, даже до Луны долетели! Хотя Америка - богатая страна - нафига использовать старые разработки, проще все по новой.)

pomorin
05-16-2010, 07:59 PM
А 6 миллиардов на разработку - ничего, не дорого? ( если были разработки - вона, даже до Луны долетели! Хотя Америка - богатая страна - нафига использовать старые разработки, проще все по новой.) Наверное, не дорого.

Я так прикинул - стоимость экскурсии по космодрому на мысе Канаверал стоит в среднем 60 баксов с носа. В автобус влезает человек 60, интервал 10 минут, параллельно 3 экскурсии. То есть 3 автобса каждые 10 минут. Полные. Я просто прикинул в уме - чисто на экскурсиях получается около 140 миллионов в год. Плюс доход от продажи сувениров и еды с водой по космическим ценам. :) Примерно столько же, в среднем. Как примерно 14 туристов в год свозить в космос получается. Или, 6 коммерческих запусков с американскими астронавтами.

Kadet
05-16-2010, 08:02 PM
Наверное, не дорого.

Я так прикинул - стоимость экскурсии по космодрому на мысе Канаверал стоит в среднем 60 баксов с носа. В автобус влезает человек 60, интервал 10 минут, параллельно 3 экскурсии. То есть 3 автобса каждые 10 минут. Полные. Я просто прикинул в уме - чисто на экскурсиях получается около 140 миллионов в год. Плюс доход от продажи сувениров и еды с водой по космическим ценам. :) Примерно столько же, в среднем. Как примерно 14 туристов в год свозить в космос получается. Или, 6 коммерческих запусков с американскими астронавтами.
И это - правильно! Глядишь - и бюджет поправится... А ща еще Шатл можно будет куда-нить пристроить за десяток лимонов!!!

peterburger
05-16-2010, 08:20 PM
Российское ноу-хау, пример борьбы с терроризмом. Дырявая лодка.
Это вам не ежегодная 100 миллиардная войнушка с трупами.
Чуваки из белого дома обзавидуются.

для того чтобы писАть в условиях невесомости НАСА потратило миллионы на дезайн шариковой ручки. Русские взяли карандаш. ;)

peterburger
05-16-2010, 08:22 PM
А как-бы ты с пиратами поступил?

Я - по понятиям. По пиратским понятиям. Прогулка по планке. :)

Love Adams
05-16-2010, 08:23 PM
А кто кормить этих рабочих будет? Обслугу.Считать легко.Эти деньги как приходят так и уходят как и все вАмерике. И ващще тута все чахнет....

Жизнь не всегда подстилает солому, чаще это асфальт

pomorin
05-16-2010, 08:41 PM
А ща еще Шатл можно будет куда-нить пристроить за десяток лимонов!!!
Ну, по крайней мере обвалившейся крышей ангара наверняка не придавит.

Kadet
05-16-2010, 10:01 PM
Ну, по крайней мере обвалившейся крышей ангара наверняка не придавит.
Ага!

Kadet
05-16-2010, 10:02 PM
для того чтобы писАть в условиях невесомости НАСА потратило миллионы на дезайн шариковой ручки. Русские взяли карандаш. ;)
На дЕзайн можно и больше потратить...

borispetrov
05-16-2010, 11:46 PM
для того чтобы писАть в условиях невесомости НАСА потратило миллионы на дезайн шариковой ручки. Русские взяли карандаш. ;)
Хороший пример "цивилизованной коррупции" :) Попил бабла профессиональными демократами. Наши стремятся достичь подобных высот, но пока корявенько очень :wink1:

Eric007
05-17-2010, 01:00 AM
Ну вот, пошли слова о дружбе... :wink1: Больше возразить нечего.
Дело в том, что современная Россия пропила и проела все советское наследство.

Советское наследство - это сотни миллиардов долларов госдога, которые современная Россия успешно погасила и теперь является не должником как СССР, а кредитором.

pomorin
05-17-2010, 06:24 AM
Советское наследство - это сотни миллиардов долларов госдога, которые современная Россия успешно погасила и теперь является не должником как СССР, а кредитором. Не надо скромничать. Беня набрал "кредитов" гораздо больше Горбача. :)
И, кроме мифических сотен миллиардов ( в свое время это было по штуке баксов с носа, включая новорожденных младенцев), Россия поимела и всю промышленность и экономику СССР.
А насчет долга и его выплаты - Москва исторически поднялась и держалась на сборе дани для монголо - татар. Иго пропало, а привычка осталась, никуда не делась. Как и идеологические приемы по выкачиванию денег с покоренных территорий. :) :leader:

Andreih
05-17-2010, 07:03 AM
Зачем? Чего такого масштабного запускать?

У кого мозг есть, тот найдёт что запустить, и с прибылью и с научно-тех. прогрессом.

Кстати, твоя картинка с полипропиленовыми канализационными трубами :grum: это круто.

pomorin
05-17-2010, 07:06 AM
У кого мозг есть, тот найдёт что запустить, и с прибылью и с научно-тех. прогрессом.
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2010/05/14/28417-220208-2a682cf290f86c867449ed3ec920233a.jpg
Эта? :)

Eric007
05-17-2010, 07:07 AM
Не надо скромничать. Беня набрал "кредитов" гораздо больше Горбача. :)
И, кроме мифических сотен миллиардов ( в свое время это было по штуке баксов с носа, включая новорожденных младенцев), Россия поимела и всю промышленность и экономику СССР.
А насчет долга и его выплаты - Москва исторически поднялась и держалась на сборе дани для монголо - татар. Иго пропало, а привычка осталась, никуда не делась. Как и идеологические приемы по выкачиванию денег с покоренных территорий. :) :leader:

Демагогия в стиле В. Суворова.

pomorin
05-17-2010, 07:08 AM
Демагогия в стиле В. Суворова.
Опа! Ярлык. :grum:
Я так понял, возразить нечего? Штука баксов с носа. В те времена казались неподъемными... Поднимите архивы, если не верите.

Andreih
05-17-2010, 07:14 AM
:grum: Ну-ка, ну-ка, ты утверждаешь что "Россия поимела и всю промышленность и экономику СССР". Ты точно не ошибся?

Eric007
05-17-2010, 07:15 AM
Россия поимела и всю промышленность и экономику СССР.
Экономика СССР к концу 80-х представляла собой довольно жалкое зрелище, что же касается промышленности, то она нуждалась в реконструкции ещё с конца 70-х... Вот это всё и досталось России в наследство от СССР.

Andreih
05-17-2010, 07:19 AM
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2010/05/14/28417-220208-2a682cf290f86c867449ed3ec920233a.jpg
Эта? :)

Ну, если больше ни на что фантазии не хватает.

bdams
05-17-2010, 07:36 AM
Опа! Ярлык. :grum:
Я так понял, возразить нечего? Штука баксов с носа. В те времена казались неподъемными... Поднимите архивы, если не верите.

Как можно бредятине возразить?

pomorin
05-17-2010, 06:32 PM
Ну, если больше ни на что фантазии не хватает. Это - не моя фантазия. Угадайте, чья?

pomorin
05-17-2010, 06:33 PM
Как можно бредятине возразить? А вы не возражайте а попробуйте погуглить, прежде чем про сотни миллиардов госдолга повторять.

pomorin
05-17-2010, 06:34 PM
Экономика СССР к концу 80-х представляла собой довольно жалкое зрелище, что же касается промышленности, то она нуждалась в реконструкции ещё с конца 70-х... Вот это всё и досталось России в наследство от СССР.
...и сейчас представляет еще более жалкое зрелище. Вообщем - то ничего не представляет.

Andreih
05-17-2010, 06:57 PM
Это - не моя фантазия. Угадайте, чья?

Нет. это ваша фантазия, не надо врать.

pomorin
05-17-2010, 07:08 PM
Нет. это ваша фантазия, не надо врать.
Врать? Хотите сказать, что это я этот плакат нарисовал и установил?

pomorin
05-17-2010, 07:17 PM
В тему:
Британский фрегат потопил лодки сомалийских пиратов


Фрегат Chatham - флагман натовских сил в сомалийском бассейне

Два пиратских бота уничтожил в районе Восточной Африки британский фрегат Chatham, флагман патрульных сил НАТО в этом районе мирового океана. http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/05/100517_pirate_boats_destroyed.shtml

Izolda
05-17-2010, 07:42 PM
жалко сомалийцев. бедные, голодные..

Bibob3d
05-17-2010, 07:58 PM
жалко сомалийцев. бедные, голодные..Зато акулы сытые :1:

zvizda
05-17-2010, 09:02 PM
Зато акулы сытые :1:

Да прям... Вы ваще видели тех сомалийцев? Одни кости...

larsen
05-17-2010, 09:05 PM
Да прям... Вы ваще видели тех сомалийцев? Одни кости...

конституция у них такая,,,

Кот Пушок
05-17-2010, 10:18 PM
Их (пиратов) отпустили, отобрав предварительно оружие и средства навигации, - сказал он. - Многие потом говорили, что, дескать, без средств навигации люди в открытом океане погибнут. Но это не так. Пираты показали нам на горизонте судно и сказали, что это их "судно-матка". Ну и все. Гуд-бай, т.е. "до свидания".

Иванов считает, что другого варианта действий у россиян, по сути, не было (http://newsru.com/russia/18may2010/ivanov.html)

Во, даёт, а?

Ахренедь.

Это еще хлеще, чем с "Арктик Си".

Попугаев, что ли, редкой породы на этом танкере везли, и их опять МОССАД повязал???

Eric007
05-18-2010, 12:37 AM
...и сейчас представляет еще более жалкое зрелище. Вообщем - то ничего не представляет.

Более жалкое зрелище, чем СССР в конца 80-х начала 90-х, может быть лишь современная Северная Корея.

pomorin
05-18-2010, 06:46 AM
Более жалкое зрелище, чем СССР в конца 80-х начала 90-х, может быть лишь современная Северная Корея.
В Северной Корее заброшенные цеха предприятий не зияют выбитыми рамами. И деревни бурьяном не зарастают. Да и детьми не торгуют.

Eric007
05-18-2010, 07:12 AM
В Северной Корее заброшенные цеха предприятий не зияют выбитыми рамами. И деревни бурьяном не зарастают. Да и детьми не торгуют.

Ты не поверишь, но картину, которую ты только что описал, я тебе могу показать в США.

Astrix
05-18-2010, 07:14 AM
Ты не поверишь, но картину, которую ты только что описал, я тебе могу показать в США.

про Детройт,тут, хороший сюжет

Eric007
05-18-2010, 07:35 AM
про Детройт,тут, хороший сюжет

Нееее, Детройт уже не интересно...

pomorin, вот деревня заросшая бурьяном...

http://s47.radikal.ru/i115/1005/b3/fcd1fab76d65.jpg

Вот зияющие пустые рамы заброшенных цехов...

http://s15.radikal.ru/i188/1005/7d/f9e76f1dd63d.jpg

Это не Россия, и не Северная Корея.

По поводу торговли детьми...
51% сайтов с детской порнографией находятся в США, вот и делай вывод кто, где и кем торгует...

Astrix
05-18-2010, 07:40 AM
Нееее, Детройт уже не интересно...

Вот деревня заросшая бурьяном...

http://s47.radikal.ru/i115/1005/b3/fcd1fab76d65.jpg

Вот зияющие пустые рамы заброшенных цехов...

http://s15.radikal.ru/i188/1005/7d/f9e76f1dd63d.jpg

Это не Россия, и не Северная Корея.

По поводу торговли детьми...
51% сайтов с детской порнографией находятся в США, вот и делай вывод кто, где и кем торгует...




чё то индейцев не видать


39082

Eric007
05-18-2010, 07:41 AM
чё то индейцев не видать


39082
Замаскировались... Они ж индейцы!)

pomorin
05-18-2010, 05:14 PM
Ты не поверишь, но картину, которую ты только что описал, я тебе могу показать в США.
Ага, начни доказывать, что США недалеко от Северной Кореи ушли... :grum: Речь шла о сравнении СССР и Северной Кореи, не так ли? И я лишь сказал, что в Северной Корее нет такой разрухи, как в современной России. Про Америку речь не шла. Не надо переводить разговор на рельсы типа "А ваша - то, а ваша!"
:)

ЗЫ Если в ылюбитель таких кадров, то вот вам про Америку: http://theselvedgeyard.wordpress.com/2009/11/18/william-gedney-an-american-archive-kentucky/
Штат Кентукки в 60-70 годы.

Andreih
05-19-2010, 02:32 AM
Ага, начни доказывать, что США недалеко от Северной Кореи ушли... :grum: Речь шла о сравнении СССР и Северной Кореи, не так ли? И я лишь сказал, что в Северной Корее нет такой разрухи, как в современной России. Про Америку речь не шла. Не надо переводить разговор на рельсы типа "А ваша - то, а ваша!"
:)

ЗЫ Если в ылюбитель таких кадров, то вот вам про Америку: http://theselvedgeyard.wordpress.com/2009/11/18/william-gedney-an-american-archive-kentucky/
Штат Кентукки в 60-70 годы.

Здесь и про Россию речь не шла, всё про пиратов в основном:grum: Но как всегда...

pomorin
05-19-2010, 06:24 AM
Здесь и про Россию речь не шла, всё про пиратов в основном:grum: Но как всегда...

Ага. А началось с маленького уточнения, что ракеты - еще советские... :34:

Eric007
05-19-2010, 06:34 AM
Ага. А началось с маленького уточнения, что ракеты - еще советские... :34:

То бишь, сейчас летают в космос на ракетах сделанных ещё в СССР???...

pomorin
05-19-2010, 07:01 AM
То бишь, сейчас летают в космос на ракетах сделанных ещё в СССР???...
Опяять начинается... :) Разработанных еще в СССР. Улучшенная копия ракет Вернера фон Брауна.

bdams
05-19-2010, 07:15 AM
То бишь, сейчас летают в космос на ракетах сделанных ещё в СССР???...

Ему нравится Браун почему-то.
Хотя отсчет всети надо с кетайских петард.

Andreih
05-19-2010, 10:33 AM
Ему нравится Браун почему-то.
Хотя отсчет всети надо с кетайских петард.

Он вообще странный какой-то.

Томик
05-19-2010, 12:34 PM
Экономика СССР к концу 80-х представляла собой довольно жалкое зрелище, что же касается промышленности, то она нуждалась в реконструкции ещё с конца 70-х... Вот это всё и досталось России в наследство от СССР.
хорошо, наследства нет, а на что живет Россия все эти 20 лет?Сама зарабатывае? На чем? Только я не говорю, правительстве, а именно народ-люди???На сельском хозяйстве? На экономике, на тяжелой промышленности? На чем?

pomorin
05-19-2010, 08:27 PM
Ему нравится Браун почему-то.

Я вроде бы уже писал, что жидкостные реактивные двигатели заставить работать смог именно Браун.

Dova
05-19-2010, 08:46 PM
на этих резиновых лодках были жидкостные реактивные двигатели ?
или о чем уже тут ?

Bibob3d
05-19-2010, 11:59 PM
на этих резиновых лодках были жидкостные реактивные двигатели ?
или о чем уже тут ?В то время, как пиратские дырявые лодки бороздят просторы космоса....

bdams
05-20-2010, 12:01 AM
Я вроде бы уже писал, что жидкостные реактивные двигатели заставить работать смог именно Браун.

Я же тебе говорил - Браун для Америки ракеты разрабатывал, а Королев первым в космос запустил.

Сиамчик
05-20-2010, 12:10 AM
спасите бедных пиратов от жестоких русских :crazy:

alex1011
05-20-2010, 04:15 AM
а на что живет Россия все эти 20 лет? На чем? На сельском хозяйстве? На экономике, на тяжелой промышленности? На чем?

На всём, что ты перечислил:

http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/97.htm

pomorin
05-20-2010, 06:35 AM
На всём, что ты перечислил:

На продаже цветных камушков, горючих жидкостей и газов, выкачиваемых из планеты.

bdams
05-20-2010, 06:37 AM
На продаже цветных камушков, горючих жидкостей и газов, выкачиваемых из планеты.

Падки вы на бусы и огненную воду. Грех не воспользоваться:grum:

pomorin
05-20-2010, 06:39 AM
Я же тебе говорил - Браун для Америки ракеты разрабатывал, а Королев первым в космос запустил.
А я говорил, что советская Р-1 это немецкая Фау-2, даже окраску не поменяли. И дальнейшее развитие советских ракет - просто усовершенствование Фау-2.
Ну, если другими словами, возьмем "Жигуль"... Как ни усовершенствуй - все равно клон получается. Возможности конвеера не позволяют сделать что - то другое. Принципиально новое. Пока еще советского задела хватает на космический извоз, но он быстро кончается. А своего, российского, ничего нет.

pomorin
05-20-2010, 06:40 AM
Падки вы на бусы и огненную воду. Грех не воспользоваться:grum:
Ох, и не говори, соседка, у самой муж пьяница! :)
Но, на еду их менять - негоже.

pomorin
05-20-2010, 06:41 AM
на этих резиновых лодках были жидкостные реактивные двигатели ?
или о чем уже тут ? За жисть разговор пошел. Суровый и беспощадный!

bdams
05-20-2010, 06:42 AM
А я говорил, что советская Р-1 это немецкая Фау-2, даже окраску не поменяли. И дальнейшее развитие советских ракет - просто усовершенствование Фау-2.
Ну, если другими словами, возьмем "Жигуль"... Как ни усовершенствуй - все равно клон получается. Возможности конвеера не позволяют сделать что - то другое. Принципиально новое. Пока еще советского задела хватает на космический извоз, но он быстро кончается. А своего, российского, ничего нет.

Интересно получается - ваши все оборудование с главным инженером уперли, а Королеву обломки какие-то достались и все-же взлетело у него, а не у главного инженера. Как так?
Это как начать делать Жигуль, а на выхлопе Мерседес получить.

bdams
05-20-2010, 06:44 AM
Ох, и не говори, соседка, у самой муж пьяница! :)
Но, на еду их менять - негоже.

Да-к ведь и не на еду, а на напильники какие-то и чертежи:wink1:

pomorin
05-20-2010, 06:57 AM
Интересно получается - ваши все оборудование с главным инженером уперли, а Королеву обломки какие-то достались и все-же взлетело у него, а не у главного инженера. Как так?
Это как начать делать Жигуль, а на выхлопе Мерседес получить.
"Фау-2 является первым в истории объектом, совершившим суборбитальный космический полёт.[2]." (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D 0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1 %81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B 9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82)
:) Еще в 1944 году.

pomorin
05-20-2010, 06:58 AM
Да-к ведь и не на еду, а на напильники какие-то и чертежи:wink1:
И много напильников? Напильники все в Китае. Фик он кому их отдаст. Вместе с чертежами. :shy:

Eric007
05-20-2010, 07:18 AM
Но, на еду их менять - негоже.

Насколько я помню, Советский Союз зерно закупал, а Россия его продаёт и занимает, на данный момент, третье место в мире по экспорту зерна.

borispetrov
05-20-2010, 07:28 AM
Вот казалось, первый автомобиль был собран не в америке. Там только сперли идею и конструкцию. Но никому в голову не приходит сегодня говорить что тот же форд ни капельки не изменился за 100 лет. Хотя вроде с виду всё одинаково. Четыре колеса, руль, мотор :wink1: И про задел тоже ничего не слышно, который судя по коментам относительно космонавтики туты озвучивается.

Love Adams
05-20-2010, 07:29 AM
Насколько я помню, Советский Союз зерно закупал, а Россия его продаёт и занимает, на данный момент, третье место в мире по экспорту зерна.

Простите за не скромный вопрос. А где это зерно растет конкретно и кто его выращивает?:leader: Просто очень интересно. Вы все тут такие молодые шустрые, прям ужас берет и главное все про все знаете. ИМХО

bdams
05-20-2010, 07:51 AM
"Фау-2 является первым в истории объектом, совершившим суборбитальный космический полёт.[2]." (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D 0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1 %81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B 9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82)
:) Еще в 1944 году.

Суборбитальный:grum:
Я ж говорю - петарда тоже ракета:34:

alex1011
05-20-2010, 08:07 AM
А где это зерно растет конкретно и кто его выращивает? Просто очень интересно. Вы все тут такие молодые шустрые, прям ужас берет и главное все про все знаете. ИМХО

Это Reuters-то молодой и шустрый?

http://www.reuters.com/article/idUSTRE62F5PH20100316?type=FoodandAgriculture10

pomorin
05-20-2010, 04:54 PM
Суборбитальный:grum:
190 км. Что "суб" - то просто виток вокруг Земли ракета не сделала. Гагарин на какой высоте летал?

pomorin
05-20-2010, 04:55 PM
Насколько я помню, Советский Союз зерно закупал, а Россия его продаёт и занимает, на данный момент, третье место в мире по экспорту зерна.

Потому что на комбикорм не переводит. По причине отсутствия потребности в оном.

bdams
05-20-2010, 04:58 PM
190 км. Что "суб" - то просто виток вокруг Земли ракета не сделала. Гагарин на какой высоте летал?

Не ровняй фау и полет Гагарина.
Браун этого раньше Королева не смог.

pomorin
05-20-2010, 05:10 PM
Не ровняй фау и полет Гагарина.
Браун этого раньше Королева не смог. Королев на ракетах Брауна учился, а не наоборот.
Вообщем - то, Королев был советским, а не российским, один хрен. И это наследие - проедается стремительным домкратом. Нечем хвалиться.

pomorin
05-20-2010, 05:10 PM
Вот казалось, первый автомобиль был собран не в америке. Там только сперли идею и конструкцию. Но никому в голову не приходит сегодня говорить что тот же форд ни капельки не изменился за 100 лет. Хотя вроде с виду всё одинаково. Четыре колеса, руль, мотор :wink1: И про задел тоже ничего не слышно, который судя по коментам относительно космонавтики туты озвучивается.
На эту тираду вас упоминание "Жигулей" сподвигло?

bdams
05-20-2010, 05:12 PM
Королев на ракетах Брауна учился, а не наоборот.

Кто на ком учился не знаю, а Королев был первым:wink1:

pomorin
05-20-2010, 08:26 PM
Кто на ком учился не знаю, а Королев был первым:wink1:
Первым в чем? А Цандлер, Циолковский и прочие - не считаются? Если тебе уж так немецкие национальности не нравятся?

Dova
05-20-2010, 08:29 PM
еклмн
уже до Циолковского добрались :lol:

/я за темой слежу :tongue:/

pomorin
05-20-2010, 08:43 PM
Эхе - хе...

Dova
05-20-2010, 08:45 PM
не
говорите-говорите
у вас довольно интеллигентно получается...
"без матов" ))
/или я что-то пропустила ? /

pomorin
05-20-2010, 08:47 PM
у вас довольно интеллигентно получается... А, все маты уже давно в гудок ушли... :) И потом, на что материться - то?

Love Adams
05-20-2010, 08:50 PM
Так откуда зерно берется то? молчим? И кто и кому продает?
Жду ответа. Или не отвечаете потому что хрень собачья. Продают зерно.!!! Май асс. Казахстан давно закончился и колхозы сдохли никто не работает а вы про зерно, ну совсем уже заврались....... ИМХО:grum:

Dova
05-20-2010, 09:18 PM
какая странная пожилая женщина

Томик
05-20-2010, 09:50 PM
Насколько я помню, Советский Союз зерно закупал, а Россия его продаёт и занимает, на данный момент, третье место в мире по экспорту зерна.

И в космос летает и балетом славится.

noodles
05-20-2010, 09:52 PM
И космос летает и балетом славится.

А еще делает такие милые боеголовки Тополь 2-М:)

wlass
05-20-2010, 10:19 PM
Королев на ракетах Брауна учился, а не наоборот.
Вообщем - то, Королев был советским, а не российским, один хрен. И это наследие - проедается стремительным домкратом. Нечем хвалиться.
Ты работаешь в конструкторском бюро, которое эти ракеты рисует? Откуда у тебя такие сведения?
А американцы, унаследовавшие львиную долю этих разработок, они тоже проедают? Или двигаются семимильными шагами, и при этом не забывают тебе лично докладывать?

wlass
05-20-2010, 10:24 PM
Первым в чем? А Цандлер, Циолковский и прочие - не считаются? Если тебе уж так немецкие национальности не нравятся?

Во всем мире передовые разработки отталкиваются от предшественников. Почему это в России тебе не нравится?
Или в России не отталкиваются, а проедают? Ну, возможно, так и было до недавнего времени. И молчок об этом был везде. А сейчас вот уже несколько лет говорят о тех разработках, что надо их продолжать... Думаешь, просто так на официальном первом канале говорят?

wlass
05-20-2010, 10:41 PM
Так откуда зерно берется то? молчим? И кто и кому продает?
Жду ответа. Или не отвечаете потому что хрень собачья. Продают зерно.!!! Май асс. Казахстан давно закончился и колхозы сдохли никто не работает а вы про зерно, ну совсем уже заврались....... ИМХО:grum:
И поэтому сейчас, весной уже, у нас те самые сдохшие колхозы договариваются, как будут действовать, чтобы осенью выдержать конкуренцию с казахстанским зерном.
Вот, блин, всезнайки газетные :shy:

alex1011
05-21-2010, 12:33 AM
Так откуда зерно берется то? И кто и кому продает?

Кто производит :
http://www.rosagrobusiness.ru/Represent/RepresentList.asp?ScID=6

Кому продаёт:
http://www.zerno.ru/modules.php?name=Ports_Export&active=off&port=all&shipper=all&company=all&origin=1&lg=rus

Eric007
05-21-2010, 04:46 AM
Так откуда зерно берется то? молчим? И кто и кому продает?
Жду ответа. Или не отвечаете потому что хрень собачья. Продают зерно.!!! Май асс. Казахстан давно закончился и колхозы сдохли никто не работает а вы про зерно, ну совсем уже заврались....... ИМХО:grum:
Абалдеть... Вот где мозги то людям промывают.
Есть международные данные по производству и импорту зерна в мире. Вам на английском или на русском языке дать ссылку?

Саныч
05-21-2010, 05:47 AM
Так откуда зерно берется то? молчим? И кто и кому продает?
Жду ответа. Или не отвечаете потому что хрень собачья. Продают зерно.!!! Май асс. Казахстан давно закончился и колхозы сдохли никто не работает а вы про зерно, ну совсем уже заврались....... ИМХО:grum:

а что,кроме колхозов никто не может выращивать зерно? а вы знаете .что россия живёт на собственном зерне из алтая,центральной россии,ставрополья и кубани?! сам лично видел разнарядки перед погрузной зерна на корабли на экспорт-со всей европейской россии зерно везут:34:

pomorin
05-21-2010, 06:28 AM
Ты работаешь в конструкторском бюро, которое эти ракеты рисует? Откуда у тебя такие сведения? Ну вот, следующим ответом будет предложение, а потом и требование показать паспорт с пропиской? Все с открытого доступа. Кстати, интервью с космонавтом вычистили с инета.

А американцы, унаследовавшие львиную долю этих разработок, они тоже проедают? Или двигаются семимильными шагами, и при этом не забывают тебе лично докладывать?
При чем тут американцы. Речь идет про СССР - Россия. Американцы на государственном уровне практически отказались от разработок космических кораблей.
Ну, типа того, как на заре воздухоплавания вместо государственой конторы "Самолетострой" появились бы никому не известные артели "Локхид - Мартин" и "Боинг", к примеру. Эпоха государственной космонавтики в США заканчивается. "Частник - на космолет", другими словами. Посмотрим, что из этого получится. Будет выгодно - будет развиваться. Не будет выгодно - заглохнет. И на Земле работа и применение этим деньгам найдется.

pomorin
05-21-2010, 06:29 AM
А еще делает такие милые боеголовки Тополь 2-М:) "Булаву". Яркий пример применения откатов. "Тополь" - опять же советская разработка.

pomorin
05-21-2010, 06:32 AM
Во всем мире передовые разработки отталкиваются от предшественников. Почему это в России тебе не нравится?
Или в России не отталкиваются, а проедают? Ну, возможно, так и было до недавнего времени. И молчок об этом был везде. А сейчас вот уже несколько лет говорят о тех разработках, что надо их продолжать... Думаешь, просто так на официальном первом канале говорят?
Я где - то написал, что мне нравится или нет? Я лишь сказал, что современная Россия проедает советское наследство. Ничего не вкладыавя взамен.
А насчет "молчка" - в последнее время трубят обо всем, что только можно. Один сплошной гудок. Вот в хоккей выиграли - молодцы. Не сглазили бы.

bdams
05-21-2010, 06:42 AM
Я где - то написал, что мне нравится или нет? Я лишь сказал, что современная Россия проедает советское наследство. Ничего не вкладыавя взамен.
А насчет "молчка" - в последнее время трубят обо всем, что только можно. Один сплошной гудок. Вот в хоккей выиграли - молодцы. Не сглазили бы.

Современная Америка проедает наследие Брауна!

pomorin
05-21-2010, 06:46 AM
Современная Америка проедает наследие Брауна!

:) :) :)

Томик
05-21-2010, 09:52 PM
А еще делает такие милые боеголовки Тополь 2-М:)

Показушные.:grum:

vitalysk
05-22-2010, 12:57 AM
Блин народ, я пошутил тут про ракетостроение, и запустил тему куй знает куда...Бляха-муха...Не планировал!

Довайте лучше про бабс поговорим! :)
Про самых замечательных, сексуальных и блядовитых девок во всем мире. Про наших.
ОБОЖАЮ! :)

pomorin
05-22-2010, 01:17 AM
Блин народ, я пошутил тут про ракетостроение, и запустил тему куй знает куда...Бляха-муха...Не планировал!

Довайте лучше про бабс поговорим! :)
Про самых замечательных, сексуальных и блядовитых девок во всем мире. Про наших.
ОБОЖАЮ! :)
А они на ракетах летают? :grum: Нафик. Не в этой теме. :)

vitalysk
05-22-2010, 01:20 AM
А они на ракетах летают? :grum: Нафик. Не в этой теме. :)

Ха, с теми, у кого ракеты, еще как летают. /Главное, вовремя натянуть воздушную оборону, шоб не залетели...;)

pomorin
05-22-2010, 01:38 AM
Ха, с теми, у кого ракеты, еще как летают. /Главное, вовремя натянуть воздушную оборону, шоб не залетели...;)
Да с китайской этой обороной все время какая - то русская рулетка получается...

Feropont
05-24-2010, 01:15 PM
Блин народ, я пошутил тут про ракетостроение, и запустил тему куй знает куда...Бляха-муха...Не планировал!

Довайте лучше про бабс поговорим! :)
Про самых замечательных, сексуальных и блядовитых девок во всем мире. Про наших.
ОБОЖАЮ! :)

Приветовских? :)

Bibob3d
07-26-2010, 11:34 PM
http://www.youtube.com/watch?v=TruV3sxS9Zw

-Helena-
07-27-2010, 07:21 PM
http://www.youtube.com/watch?v=TruV3sxS9Zw
я видела взрыв...я не ошиблась?

Bibob3d
07-27-2010, 07:23 PM
я видела взрыв...я не ошиблась?Нет

-Helena-
07-27-2010, 07:25 PM
Нет
писали, что отпустили....

Bibob3d
07-27-2010, 07:28 PM
писали, что отпустили....Могли отпустить их на лодке и взорвать ихний корабль... Могли отпустить их на ихнем корабле... а потом взорвать :rolleyes:

-Helena-
07-27-2010, 09:10 PM
просмотрела еще раз момент взрыва...взорванное морское судно больше шлюпки, а в СМИ сообщили, что пиратов отправили на шлюпке...
хочеться думать в луччее, что взорвали пиратское судно, а самих пиратов отправили на шлюпке...

Bibob3d
07-28-2010, 12:29 AM
просмотрела еще раз момент взрыва...взорванное морское судно больше шлюпки, а в СМИ сообщили, что пиратов отправили на шлюпке...
хочеться думать в луччее, что взорвали пиратское судно, а самих пиратов отправили на шлюпке......и их подобрала и приняла к себе другая пиратская команда? :rolleyes: