PDA

View Full Version : Очередная дикость с участием ФСБ



In2HiDef
05-12-2010, 08:19 PM
ТЕКСТ: Дмитрий Карелин
ФОТО: РИА «Новости»
Сотрудник ФСБ устроил стрельбу в метро. Он повздорил с одним из пассажиров, потом словесная перепалка переросла в драку, и представитель спецслужб достал табельный пистолет. В итоге его оппонента увезли в больницу с простреленной ногой, а сам сотрудник ФСБ скрылся.
Инцидент произошел в ночь на вторник на станции метро «Варшавская». Как сообщает ИТАР-ТАСС, оперуполномоченный ФСБ в ходе ссоры с одним из пассажиров на платформе станции открыл стрельбу из табельного оружия. РИА «Новости», впрочем, сообщает, что перепалка произошла в вестибюле станции.
По данным ИТАР-ТАСС, ссылающегося на неназванный источник в правоохранительных органах, сотрудник ФСБ был пьян и сам спровоцировал конфликт. После недолгой словесной перепалки он достал табельный пистолет и выстрелил в оппонента. РИА «Новости», в свою очередь, приводит другую версию: пьян был противник представителя спецслужб, а пуля попала в него, срикошетив от пола.
Так или иначе, с места происшествия с ранением ноги мужчину увезли в больницу, а куда скрылся сотрудник ФСБ, сейчас неизвестно.
Информацию о перестрелке на «Варшавской» подтверждает проверка, начатая военно-следственным управлением СКП РФ, сотрудники которого уполномочены расследовать преступления сотрудников спецслужб и военных. «Действительно, мы начали проверять информацию об этом инциденте, выясняем личности участников конфликта, но более подробную информацию сможем предоставить только к вечеру вторника. На данный момент мы можем сказать только, что уголовное дело по факту произошедшего пока не возбуждалось», — сказали «Газете.Ru» в ведомстве.
Официально в правоохранительных органах информацию об этом инциденте не подтверждают, но и не опровергают. В УВД на Московском метрополитене сказали, что не располагают никакой информацией о ЧП, а в ГУВД Москвы «Газете.Ru» ответили, что за сутки подобные инциденты в дежурной части не регистрировались и поэтому «никто ничего подтвердить не может». В центре общественных связей ФСБ РФ от комментариев отказались.
В межрегиональной правозащитной ассоциации «Агора» «Газете.Ru» сообщили, что их юристы готовы помочь пострадавшему на всех стадиях следствия.
Напомним, что последний инцидент в московском метро с участием сотрудника правоохранительных органов произошел в марте этого года. Сотрудник Департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ Александр Курочкин выстрелил из травматического пистолета в одного из пассажиров. Инцидент произошел на станции «Тимирязевская» в 20.40 18 марта. В ходе ссоры Курочкин сначала ударил своего противника головой в лицо, а затем дважды выстрелил в него из пистолета «Стражник». Потерпевший был ранен в руку, а находившаяся рядом (http://sbrf.ru/) с ним женщина — в левую голень. В МВД поначалу объясняли действия своего сотрудника самообороной: якобы Курочкин сделал замечание молодому человеку, но тот оттолкнул его и брызнул в лицо из газового баллончика. Тогда, говорили в милиции, он и достал травматический пистолет. Тем не менее в СКП РФ в эту версию не поверили и возбудили против Курочкина уголовное дело по статье «хулиганство».

bdams
05-12-2010, 08:23 PM
Тебе ссылок дать на стрельбу в Америке, Германии, Финляндии.
Резне в Китае?
Или Тебя только Россия интересует?

In2HiDef
05-12-2010, 08:30 PM
Тебе ссылок дать на стрельбу в Америке, Германии, Финляндии.
Резне в Китае?
Или Тебя только Россия интересует?
Да, дай мне ссылки на стрельбу ЦРУшниками, ФБИшниками в Америке, офицерами GSG9 в Германии. И так чтобы офицер спецслужб был по-свински пьян, а потом скрылся.

bdams
05-12-2010, 08:34 PM
Да, дай мне ссылки на стрельбу ЦРУшниками, ФБИшниками в Америке, офицерами GSG9 в Германии. И так чтобы офицер спецслужб был по-свински пьян, а потом скрылся.

Сам не знаешь? Режут детсадами, растреливают школами, убивают на улицах и чего тебе еще надо?
Ты зацепился за проф принадлежность?
Какой ужас, да?

In2HiDef
05-12-2010, 08:49 PM
Сам не знаешь? Режут детсадами, растреливают школами, убивают на улицах и чего тебе еще надо?
Ты зацепился за проф принадлежность?
Какой ужас, да?
:grum::grum::grum:Тов.прапорщик, а тема-то о чем?
Кстати, помоги мне кроссворд гадать, по вертикали, бестселлер русского английского писателя "... взрывает Россию", пропущено слово из 3х букв.

bdams
05-12-2010, 08:52 PM
:grum::grum::grum:Тов.прапорщик, а тема-то о чем?
Кстати, помоги мне кроссворд гадать, по вертикали, бестселлер русского английского писателя "... взрывает Россию", пропущено слово из 3х букв.

США

In2HiDef
05-12-2010, 09:00 PM
Слив засчитан

bdams
05-12-2010, 09:01 PM
Слив засчитан

Все? сдулся братец?:grum::grum:
Это мне еще "главный" конспирологические теории запрещает применять:wink1:

In2HiDef
05-12-2010, 09:09 PM
Из комментариев к статье, интересный пункт

Вроде как совсем недавно после печальных событий было много крику, что уж теперь-то в метро мышь не прошмыгнет с оружием или бомбой. Металлоискатели, финансирование, патрули через каждые десять метров - благолепие и безопасность. Ну и ? Теперь уже самые-самые стражи безопасности начинают палить по людям?

Даже сама ситуация и без стрельбы заслуживает интереса. Что делает вооруженный человек в метро? Неужели выполняет служебное задание? Тогда почему он скрылся от розыска? Что это вообще за пошлость - сотрудники начинают в кого-то палить в людном месте?

bdams
05-12-2010, 09:14 PM
Тупая демагогия

Kadet
05-12-2010, 09:43 PM
Все? сдулся братец?:грум::грум:
Это мне еще "главный" конспирологические теории запрещает применять:щинк1:
Ну и родственнички у тебя....

Akela
05-12-2010, 09:44 PM
..в теме всплыл Кадет...

Сейчас посыпятся идиотские вопросы...

bdams
05-12-2010, 09:45 PM
Ну и родственнички у тебя....

Тьфу на тебя!:grum:

Akela
05-12-2010, 09:46 PM
Тьфу на тебя!:grum:

Он не гордый, он утрется. ;)

Kadet
05-12-2010, 09:48 PM
Он не гордый, он утрется. ;)
по себе не суди, порядочный...

..в теме всплыл Кадет...

Сейчас посыпятся идиотские вопросы...
А ты, говорят, вообще не тонешь...

In2HiDef
05-12-2010, 10:00 PM
Хорошо бдамсу, его милиция его бережет. А Кадету куда деваться, на чужбине, среди акул капитализма:grum::grum::grum:

Kadet
05-12-2010, 10:01 PM
Хорошо бдамсу, его милиция его бережет. А Кадету куда деваться, на чужбине, среди акул капитализма:грум::грум::грум:
Не переживай так сильно....

bdams
05-12-2010, 10:02 PM
Хорошо бдамсу, его милиция его бережет. А Кадету куда деваться, на чужбине, среди акул капитализма:grum::grum::grum:

Че там с буквами? Угадал? Или еще подкинуть? Их есть у меня:grum:

crazy-mike
05-13-2010, 12:39 AM
Че там с буквами? Угадал? Или еще подкинуть? Их есть у меня:grum:
В жилой зоне когда-то запрещалось применять огнестрельное оружие в случае побега осужденного. Но в случае побега с транспортного средства - можно было.
В самом де ведь дикость этот "инцидент в метро". И никуда от этого не денешься.

wlass
05-13-2010, 12:48 AM
Из комментариев к статье, интересный пункт

Если и правда опер ФСБ, то вполне логично, что скрылся. Оперативники силовых ведомств вообще-то люди засекреченные. И не только в России.
И как это, интересно, узнали, что этот человек оперуполномоченный чего-нибудь? Он так и представился, перед тем как стрелять?
В милиции корреспонденту могли только сообщить, что инцидент со стрельбой действительно был. Остальное - выдумки.

crazy-mike
05-13-2010, 12:53 AM
И как это, интересно, узнали, что этот человек оперуполномоченный чего-нибудь? Он так и представился, перед тем как стрелять?

У нас СБУ-шники "засвечиваются" именно на транспорте. Они "экономят на проезде" и показывают "корочки" , чтобы ехать бесплатно. :grum:
Но о том - что их "конспирация" в этом случае "накрывается медным тазом" они даже и не думают.

In2HiDef
05-13-2010, 06:50 AM
Если и правда опер ФСБ, то вполне логично, что скрылся. Оперативники силовых ведомств вообще-то люди засекреченные. И не только в России.
Только в случае, если они резиденты на территории другого (враждебного по определению) гос-ва. Что, в принципе, соответствует статусу офицера ФСБ на территории России.


И как это, интересно, узнали, что этот человек оперуполномоченный чего-нибудь? Он так и представился, перед тем как стрелять?
Думаю, спьяну и корочку показал.


В милиции корреспонденту могли только сообщить, что инцидент со стрельбой действительно был. Остальное - выдумки.
В милиции корреспонденту могли и купол проломить. Я думаю, в ближайшее время станет известна и фамилия и послужной список "офицера".

crazy-mike
05-13-2010, 07:10 AM
Думаю, спьяну и корочку показал.

Они корочки показывают чтобы бесплатно в автобусе, маршрутке , троллейбусе , трамвае или метро ехать. :grum: