PDA

View Full Version : Как влияет кримрнальное прошлое на иммиграцию в Америку????



Poganini77
05-12-2010, 02:46 AM
Всем привет!!! Хотелось бы расказать свою историю дапы получить исчерпывающие ответы на все вопросы, мешающие здоровому сну! Родился я в респ.Карелии затем переехали в казахстан, где прожил с бабушкой до 6 лет, а в момент развала СССР меня перевезли к Матери на Урал где собственно я с ней и познакомился. Есть было нечего сестренка маленькая умерла с голода и заживо згорел родной братик.Работы нет. Ну в общем было очень тяжело! Мать заставляла побераться на улицах на водку, отчима посадили. В общем таким образом я оказался на "Улицах" где необходимо было както выживать. Меня много раз (около 14) садили за мелкое хулиганство на сутки,по 60,90,120 суток в разных городах нашей Родины! В какойто момент я задумался что так больше нехочу жить и сдался властям (мне было на тот момент 11лет). Меня определили в детский дом кге я за компанию с несколькими отморозками, я подчеркиваю ----за компанию, попал в переделку и был осужден по нехорошей статье в возрасте 14-ти лет. Срок получил условный ну а потом вобще вроде сняли судимость.
Затем все намного лучше!!! Я закончил школу лучше всех на потоке. Потом колледж по технической специальности с красным дипломом и университет. Сейчас работаю начальником в строительной фирме. Женат почти. Строю дом! Вобщем приличный гражданин.
А вопрос то у меня такой(Самый главный). Как может повлиять такое прошлое на собеседовании в посольстве в случае моего выигрыша ГК?Веть справкуа о судимость/несудимости будет запорота!!!
Очень попрошу Вас не судить обо мне как об отморозке и плохом человеке, и попрошу подобающего отношения!!!!

larsen
05-12-2010, 04:21 AM
сделайте запрос на справку о судимости/несудимости,,,
в ней и будет ответ на главный вопрос

Poganini77
05-12-2010, 04:47 AM
сделайте запрос на справку о судимости/несудимости,,,
в ней и будет ответ на главный вопрос

Я примерно знаю что в ней будет написано судим! Вопрос в том.......как с такими разговаривают на собеседовании в посольстве, и вобще разговаривают ли.
А запрос обязательно сделаю!
Спасибо большое!

larsen
05-12-2010, 04:50 AM
Возможно Вас на Родине простили за криминальное детство,,?

Poganini77
05-12-2010, 04:53 AM
Возможно Вас на Родине простили за криминальное детство,,?

Возможно!!)) Возможно я даже смогу себе чистую справку замутить, а стоит ли? Проверяется?
Да и в анкете есть вопрос судим или нет! Придется ответить ДА! И наверное сразу отметут меня?

larsen
05-12-2010, 04:59 AM
вот мутить ничего не надо!!!!

Poganini77
05-12-2010, 05:06 AM
вот мутить ничего не надо!!!!

Понял!!!
А может ктото проходил это собеседование с судимостью?
Как они вобще на это реагируют?

Poganini77
05-12-2010, 05:10 AM
Может мне не стоит и играть в лотерею, да и вобще принимать какието попытки?
А сделать ставку на супругу........она если выиграет то получу автоматом? Или так тоже не вариант?

Neron
05-12-2010, 05:53 AM
Всем привет!!! Хотелось бы расказать свою историю дапы получить исчерпывающие ответы на все вопросы, мешающие здоровому сну! Родился я в респ.Карелии затем переехали в казахстан, где прожил с бабушкой до 6 лет, а в момент развала СССР меня перевезли к Матери на Урал где собственно я с ней и познакомился. Есть было нечего сестренка маленькая умерла с голода и заживо згорел родной братик.Работы нет. Ну в общем было очень тяжело! Мать заставляла побераться на улицах на водку, отчима посадили. В общем таким образом я оказался на "Улицах" где необходимо было както выживать. Меня много раз (около 14) садили за мелкое хулиганство на сутки,по 60,90,120 суток в разных городах нашей Родины! В какойто момент я задумался что так больше нехочу жить и сдался властям (мне было на тот момент 11лет). Меня определили в детский дом кге я за компанию с несколькими отморозками, я подчеркиваю ----за компанию, попал в переделку и был осужден по нехорошей статье в возрасте 14-ти лет. Срок получил условный ну а потом вобще вроде сняли судимость.
Затем все намного лучше!!! Я закончил школу лучше всех на потоке. Потом колледж по технической специальности с красным дипломом и университет. Сейчас работаю начальником в строительной фирме. Женат почти. Строю дом! Вобщем приличный гражданин.
А вопрос то у меня такой(Самый главный). Как может повлиять такое прошлое на собеседовании в посольстве в случае моего выигрыша ГК?Веть справкуа о судимость/несудимости будет запорота!!!
Очень попрошу Вас не судить обо мне как об отморозке и плохом человеке, и попрошу подобающего отношения!!!!

Не стыдно врать-то?

1. Админ.ответственность наступает с 18 лет. Не могут паренька в 11 лет сажать на сутки. Да его и вообще сажать не могут, т.к. даже уголовная ответственность наступает не ранее 14 лет.

2. Сроки административного ареста не плюсуются. Поэтому сколько бы чел ни хулиганил, больше 15 суток за раз он получить не мог -- эти 15 суток покрывают все, что он ранее натворил. Единственное исключение -- в Беларуси пару лет назад приняли новый кодекс. Но и там за раз больше 25 суток дать не могут.

Poganini77
05-12-2010, 09:56 PM
Не стыдно врать-то?

1. Админ.ответственность наступает с 18 лет. Не могут паренька в 11 лет сажать на сутки. Да его и вообще сажать не могут, т.к. даже уголовная ответственность наступает не ранее 14 лет.

2. Сроки административного ареста не плюсуются. Поэтому сколько бы чел ни хулиганил, больше 15 суток за раз он получить не мог -- эти 15 суток покрывают все, что он ранее натворил. Единственное исключение -- в Беларуси пару лет назад приняли новый кодекс. Но и там за раз больше 25 суток дать не могут.

Зря вы так!!!! Есть такие заведение для малолеток как "Семь ключей" в г.Екатеринбурге.....где малолеток садят на сутки за хулиганку на базе приемника распределителя для малолетних приступников, выдают робу и керзовые сапоги......а в остальном таже малолетка....вот только есть суточники и есть просто патерявшиеся детки которых держали отдельно и на превелигированных условиях. Я незнаю как сейчас, а начале 90-х было именно так. Я про уголовную ответственность молчу.но если вы слышали когданибуть про детскую комнату милиции.....там не проводят судов....а отправляют малолетних преступников (крайняя мера если нет ответственных за ребенка....например родителей) на сутки 90;120 и.т.д. а потом думают что с ними делать дальше!!!



Я раскажу теперешнюю практику правоохранительных органов. Органы милиции отлавливают малолеток беспрезорников....формируют отряды и отправляют в лагерь для беспрезорников организованный на базе военной части и приобщают таким образом их к дисциплине и правомерию... А тем временем думают как поступать с ними дальше.
врать мне нет смысла но помоему такая практика всееще есть. Ну посудите сами ловити вы малолетнего особоопасного преступника........в малолетку по годам не проходит, в сизо с уголовниками не на сутки не на какой либо другой срок его не посадят. А отправляют в такие места как "Семь ключей"!!!!!!

bdams
05-12-2010, 10:00 PM
А где там на "Семи Ключах" зона детская.
Я жил там на Кунарской одно время, и довольно долго.

Poganini77
05-12-2010, 10:04 PM
Neron я почитал Вас на форуме... Вы все воспринимаете с критикой и явным цинизмом!!! Скажу так: если чегото небыло с Вами, не значит что этого не может произойти ни скем! Верете только себе....да ито не всегда!!!!
А по поводу законов и конституции РФ могу сказать что она работает только для чиновников и другой "Элиты" нашего общества. ВОТ ПО ЭТОМУ И ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ В ДРУГОЙ СТРАНЕ ГДЕ ЗАКОНЫ ДЕЙСТВУЮТ НА ВСЕХ ОДИНАКОВО!!!!

Poganini77
05-12-2010, 10:06 PM
А где там на "Семи Ключах" зона детская.
Я жил там на Кунарской одно время, и довольно долго.

На базе приемника распределителя!!! Точно адреса не скажу....давно было! Но его там видно еслижил то видил забокр с колючкой.

Alex5448
05-12-2010, 10:13 PM
Всем привет!!! Хотелось бы расказать свою историю дапы получить исчерпывающие ответы на все вопросы, мешающие здоровому сну! Родился я в респ.Карелии затем переехали в казахстан, где прожил с бабушкой до 6 лет, а в момент развала СССР меня перевезли к Матери на Урал где собственно я с ней и познакомился. Есть было нечего сестренка маленькая умерла с голода и заживо згорел родной братик.Работы нет. Ну в общем было очень тяжело! Мать заставляла побераться на улицах на водку, отчима посадили. В общем таким образом я оказался на "Улицах" где необходимо было както выживать. Меня много раз (около 14) садили за мелкое хулиганство на сутки,по 60,90,120 суток в разных городах нашей Родины! В какойто момент я задумался что так больше нехочу жить и сдался властям (мне было на тот момент 11лет). Меня определили в детский дом кге я за компанию с несколькими отморозками, я подчеркиваю ----за компанию, попал в переделку и был осужден по нехорошей статье в возрасте 14-ти лет. Срок получил условный ну а потом вобще вроде сняли судимость.
Затем все намного лучше!!! Я закончил школу лучше всех на потоке. Потом колледж по технической специальности с красным дипломом и университет. Сейчас работаю начальником в строительной фирме. Женат почти. Строю дом! Вобщем приличный гражданин.
А вопрос то у меня такой(Самый главный). Как может повлиять такое прошлое на собеседовании в посольстве в случае моего выигрыша ГК?Веть справкуа о судимость/несудимости будет запорота!!!
Очень попрошу Вас не судить обо мне как об отморозке и плохом человеке, и попрошу подобающего отношения!!!!
За что ты сел в 14 лет? Какая именно статъя? От нее многое зависит.

Poganini77
05-12-2010, 10:28 PM
За что ты сел в 14 лет? Какая именно статъя? От нее многое зависит.

Вобщем в детском доме распределяют на группы по возрасту. Дак вот в моей группе несколько извращенцев надругались над одним пареньком, а под суд пошла вся группа 11 человек. Срок был условный. Статьи пока не могу назвать...просто непомню точно. Мой адвокат в суде доказал мою непричасность к данному деянию и отсутствие состава преступления..но срок дали всем кому на тот момент было 14, а кому небыло пошли как свидетели.

Alex5448
05-12-2010, 10:37 PM
Вобщем в детском доме распределяют на группы по возрасту. Дак вот в моей группе несколько извращенцев надругались над одним пареньком, а под суд пошла вся группа 11 человек. Срок был условный. Статьи пока не могу назвать...просто непомню точно. Мой адвокат в суде доказал мою непричасность к данному деянию и отсутствие состава преступления..но срок дали всем кому на тот момент было 14, а кому небыло пошли как свидетели.
Если прошло больше чем 5 лет с того времени, то у тебя не должно быть проблем.

Poganini77
05-12-2010, 10:43 PM
Если прошло больше чем 5 лет с того времени, то у тебя не должно быть проблем.

Прошло уже 12 лет.

Neron
05-12-2010, 11:40 PM
Прошло уже 12 лет.

Если судимость погашена, то на любой запрос из МВД будет дан ответ "не судим". Однако в анкете на иммиграцию отвечать надо правду, а потом в объяснениях написать: мол, судимость погашена, судим был по малолетке (судимости до 16 лет американцы не принимают во внимание).

Neron
05-12-2010, 11:41 PM
Зря вы так!!!! Есть такие заведение для малолеток как "Семь ключей" в г.Екатеринбурге.....где малолеток садят на сутки за хулиганку на базе приемника распределителя для малолетних приступников, выдают робу и керзовые сапоги......а в остальном таже малолетка....вот только есть суточники и есть просто патерявшиеся детки которых держали отдельно и на превелигированных условиях. Я незнаю как сейчас, а начале 90-х было именно так. Я про уголовную ответственность молчу.но если вы слышали когданибуть про детскую комнату милиции.....там не проводят судов....а отправляют малолетних преступников (крайняя мера если нет ответственных за ребенка....например родителей) на сутки 90;120 и.т.д. а потом думают что с ними делать дальше!!!

Я раскажу теперешнюю практику правоохранительных органов. Органы милиции отлавливают малолеток беспрезорников....формируют отряды и отправляют в лагерь для беспрезорников организованный на базе военной части и приобщают таким образом их к дисциплине и правомерию... А тем временем думают как поступать с ними дальше.
врать мне нет смысла но помоему такая практика всееще есть. Ну посудите сами ловити вы малолетнего особоопасного преступника........в малолетку по годам не проходит, в сизо с уголовниками не на сутки не на какой либо другой срок его не посадят. А отправляют в такие места как "Семь ключей"!!!!!!

Это не сутки и не судимости -- это детская комната милиции, которая отличается от суток.

Кошка Мурка
05-13-2010, 12:16 AM
За что ты сел в 14 лет? Какая именно статъя? От нее многое зависит. - что было в 14-ть лет, никого не волнует. Иммиграционные власти интересуются тем, что произошло в жизни аппликанта, начиная с 16-ти лет и дальше. И справки из МВД, которые к пакету доков потом прикладываются, запрашиваются именно с этого возраста. Со всех мест, где был прописан.

Кошка Мурка
05-13-2010, 12:21 AM
Если судимость погашена, то на любой запрос из МВД будет дан ответ "не судим". Однако в анкете на иммиграцию отвечать надо правду, а потом в объяснениях написать: мол, судимость погашена, судим был по малолетке (судимости до 16 лет американцы не принимают во внимание). - разве там есть такой вопрос, который выясняет, были ли судимости в малолетнем возрасте? Я что-то не помню. Помню, что с 16-ти нужно было показывать, есть криминал или нет.

Poganini77
05-13-2010, 12:38 AM
Это не сутки и не судимости -- это детская комната милиции, которая отличается от суток.

Может мы не понимаем другдруга? За совершенные поступки детской комнатой милиции назначается срок наказания в сутках кратных 30. И тебя везут в учереждения для отбывания наказания. Как это называется? Нас там называли суточниками.

Poganini77
05-13-2010, 12:43 AM
- разве там есть такой вопрос, который выясняет, были ли судимости в малолетнем возрасте? Я что-то не помню. Помню, что с 16-ти нужно было показывать, есть криминал или нет.

Вопрос! ---дело длилось около двух лет.Я непомню точно но суд был или в15 или 16 лет. Но за то что было "совершено" в 14лет!! Дак это повлияет? Интересовать то будет дата на момент правонарушения или дата на которую приходилось судебное разбирательство?

Кошка Мурка
05-13-2010, 12:53 AM
Вопрос! ---дело длилось около двух лет.Я непомню точно но суд был или в15 или 16 лет. Но за то что было "совершено" в 14лет!! Дак это повлияет? - но началось-то, ещё когда было 14-ть. Нет, не должно повлиять. Да сходи на приём к начальнику отдела милиции и спроси, что будет у тебя написано в справке о судимости, начиная с возраста именно 16-ти лет, если таковую запросить сейчас. На нет - и суда нет.

Надо посмотреть, как именно звучит вопрос в иммиграционной форме. Я вот визуально помню именно это число.

Amex1
05-13-2010, 12:56 AM
Может мы не понимаем другдруга? За совершенные поступки детской комнатой милиции назначается срок наказания в сутках кратных 30. И тебя везут в учереждения для отбывания наказания. Как это называется? Нас там называли суточниками.

На Ваши вопросы даны исчерпывающие ответы. Все серьезные правонарушения/аресты с 16 лет.

У Вас трагическая история, но criminal record, похоже, отсутствует.

Poganini77
05-13-2010, 02:06 AM
На Ваши вопросы даны исчерпывающие ответы. Все серьезные правонарушения/аресты с 16 лет.

У Вас трагическая история, но criminal record, похоже, отсутствует.

Да я переживаю про судимость, а не за прошлое. Вопрос то был что меня ждет на интервъю если в справке будет судимость...и все!!!!! Есть ли такие кто проходил его будучи судим.

Neron
05-13-2010, 06:26 AM
- разве там есть такой вопрос, который выясняет, были ли судимости в малолетнем возрасте? Я что-то не помню. Помню, что с 16-ти нужно было показывать, есть криминал или нет.

Если там просто вопрос "привлекался ли к ответственности", то отвечать надо про любой возраст. Если "привлекался ли к ответственности после 16 лет", тогда на него и надо отвечать.

Neron
05-13-2010, 06:27 AM
На Ваши вопросы даны исчерпывающие ответы. Все серьезные правонарушения/аресты с 16 лет.

У Вас трагическая история, но criminal record, похоже, отсутствует.

Он в любом случае отсутствует, если судимость погашена. Но власти США интересуются любыми судимостями, включая погашенные.

Amex1
05-13-2010, 09:10 AM
Да я переживаю про судимость, а не за прошлое. Вопрос то был что меня ждет на интервъю если в справке будет судимость...и все!!!!! Есть ли такие кто проходил его будучи судим.

Выиграйте сначала в лотерею, а уж затем волнуйтесь по другим поводам.

Платить денег за участие в этой лотерее не надо.

Кошка Мурка
05-13-2010, 09:47 AM
Если там просто вопрос "привлекался ли к ответственности", то отвечать надо про любой возраст. Если "привлекался ли к ответственности после 16 лет", тогда на него и надо отвечать. - вспомнила, откуда "после 16-ти" - это из инструкций, которые мне посольство прислало, какие доки надо им представить на собеседовании.

Но посмотрела формы - там и в самом деле запрашивают про ВСЁ, что было в прошлом, невзирая на возраст. Вот из формы I-485, эти вопросы во всех иммиграционных формах однотипные:

[1. Have you EVER, in or outside the United States:
a. Knowingly committed any crime of moral turpitude or a drug-related offence for which you have not been arrested?
b. Been arrested, cited, charged, indicted, convicted, fined, or imprisoned for breaking or violating any law or ordinance, excluding traffic violations?
c. Been the beneficiary of a pardon, amnesty, rehabilitation decree, other act of clemency, or similar action?] (ц)

Вообще интересно, почему... наверное, потому что в Штатах, насколько я знаю, не определяется законом минимальный возраст наступления уголовной ответственности.

Yurikka
05-13-2010, 10:06 AM
а разве криминал рекорд малолеток не опечатан?

michigan
05-13-2010, 10:08 AM
Он в любом случае отсутствует, если судимость погашена. Но власти США интересуются любыми судимостями, включая погашенные.
Нерон, а где сказано "включая погашенные"?

Я понимаю, вы здесь базируетесь на "врать в Америке нельзя".

Но представьте на практике:
некто приходит на интервью, справка о несудимости у него чистая,
но он зачем-то начинает рассказывать о своих подвигах в пятнадцатилетнем возрасте и об особенностях российского законодательства, кратных тридцати....

Вот ЗАЧЕМ всё это? :confused:

(и - между всем прочим - это должно быть подтверждено документально..
иначе это просто байка.
Кто-то оговаривает недруга, кто-то себя.. если не в себе. Бывает. :rtyu: )

Neron
05-13-2010, 12:01 PM
Нерон, а где сказано "включая погашенные"?

Я понимаю, вы здесь базируетесь на "врать в Америке нельзя".

Но представьте на практике:
некто приходит на интервью, справка о несудимости у него чистая,
но он зачем-то начинает рассказывать о своих подвигах в пятнадцатилетнем возрасте и об особенностях российского законодательства, кратных тридцати....

Вот ЗАЧЕМ всё это? :confused:

(и - между всем прочим - это должно быть подтверждено документально..
иначе это просто байка.
Кто-то оговаривает недруга, кто-то себя.. если не в себе. Бывает. :rtyu: )

Кошкина цитата:

Been the beneficiary of a pardon, amnesty, rehabilitation decree, other act of clemency, or similar action?

Poganini77
05-13-2010, 09:54 PM
Выиграйте сначала в лотерею, а уж затем волнуйтесь по другим поводам.

Платить денег за участие в этой лотерее не надо.

Понятно! Но хочется веть знать заранее веть"Незная броду не лезь в воду"!!! А про оплату я в курсе.Спасибо!

ivankebich
06-12-2010, 10:12 AM
м временем думают как поступать с ними дальше.
врать мне нет смысла но помоему такая практика всееще есть. Ну посудите сами ловити вы малолетнего особоопасного преступника........в малолетку по годам не проходит, в сизо с уголовниками не на сутки не на какой либо другой срок его не посадят. А отправляют в такие места как "Семь ключей"!!!!!!____________________________________________ ____________________________________
НИХУЯ СЕБЕ!

ivankebich
06-12-2010, 10:18 AM
Вобщем в детском доме распределяют на группы по возрасту. Дак вот в моей группе несколько извращенцев надругались над одним пареньком, а под суд пошла вся группа 11 человек. Срок был условный. Статьи пока не могу назвать...просто непомню точно. Мой адвокат в суде доказал мою непричасность к данному деянию и отсутствие состава преступления..но срок дали всем кому на тот момент было 14, а кому небыло пошли как свидетели.________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ________________________________________________

короче вот что: в беларуси ментовская справка для кадого случая-своя форма,тоесть ,если на работу устраиваешься к примеру,там палево за 10 вроде лет,гдето там пожизненные косяки пишут,даже если улицу перешёл на )))зелёный.....а для выезда за границу-даётся форма,где пишут--непогашенных судимостей не имеется,тоесть не палят тебя как бы..незнаю ,как в россии,просто пойти в увд и всё там они знают и расклад выдадут легко...

Poganini77
06-14-2010, 10:34 PM
Вобщем в детском доме распределяют на группы по возрасту. Дак вот в моей группе несколько извращенцев надругались над одним пареньком, а под суд пошла вся группа 11 человек. Срок был условный. Статьи пока не могу назвать...просто непомню точно. Мой адвокат в суде доказал мою непричасность к данному деянию и отсутствие состава преступления..но срок дали всем кому на тот момент было 14, а кому небыло пошли как свидетели.________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ________________________________________________

короче вот что: в беларуси ментовская справка для кадого случая-своя форма,тоесть ,если на работу устраиваешься к примеру,там палево за 10 вроде лет,гдето там пожизненные косяки пишут,даже если улицу перешёл на )))зелёный.....а для выезда за границу-даётся форма,где пишут--непогашенных судимостей не имеется,тоесть не палят тебя как бы..незнаю ,как в россии,просто пойти в увд и всё там они знают и расклад выдадут легко...


Обязательно! Спасибо!

Князь
06-15-2010, 09:32 AM
Я проблему не понимаю. Закажите в ментовке справку о не судимости, если в ней не будет написано что судимы то и не говорите никому и нигде это не пишите. Если что всегда можно включить "дурачка", а доказательства - оффициальная справка.

Буржуй
06-15-2010, 09:34 AM
Я проблему не понимаю. Закажите в ментовке справку о не судимости, если в ней не будет написано что судимы то и не говорите никому и нигде это не пишите. Если что всегда можно включить "дурачка", а доказательства - оффициальная справка.

А что нельжя в "ментовке" купить справку о чём угодно?

Князь
06-15-2010, 09:49 AM
А что нельжя в "ментовке" купить справку о чём угодно?

За такие покупки сесть можно