PDA

View Full Version : Что нужно что бы уехать в США по спорту?



FeelMyPoweR
05-10-2010, 01:21 PM
Вы наверно щас забросаете помидорами:) И будите тыкать в поисковик) но хочется свою темку создать просто):rolleyes:
Собственно тема говорит за себя. Нас 2 человека, Я и моя девушка, оба Мастера Спорта России по плаванию, что нужно для того что бы уехать для проживания, и тренировок? Ну и хоть какой то работы. Английский знать обязательно? Мы знаем на том уровне, что бы что то спросить, или объясниться (без спряжений глаголов и т д:)) Вообще нужны спортсмены в штатах? что им предоставить могут, и кто? Если есть у кого то подобный опыт, расскажите пожалуйста, ну или киньте ссылку если кто видел подобную тему. Спасибо за внимание. Реасе :34:

Amex1
05-10-2010, 01:28 PM
Вы наверно щас забросаете помидорами:) И будите тыкать в поисковик) но хочется свою темку создать просто):rolleyes:
Собственно тема говорит за себя. Нас 2 человека, Я и моя девушка, оба Мастера Спорта России по плаванию, что нужно для того что бы уехать для проживания, и тренировок? Ну и хоть какой то работы. Английский знать обязательно? Мы знаем на том уровне, что бы что то спросить, или объясниться (без спряжений глаголов и т д:)) Вообще нужны спортсмены в штатах? что им предоставить могут, и кто? Если есть у кого то подобный опыт, расскажите пожалуйста, ну или киньте ссылку если кто видел подобную тему. Спасибо за внимание. Реасе :34:

Есть специальные P-визы для профессиональных атлетов, но для этого нужно найти спонсора.

Не знаю точно насчет требуемого уровня знания английского языка в Вашей области, но очевидно, Вам следует обладать возможностью понимать то, что Вам говорят (listening comprehension).

На форуме очень много грубиянов, поэтому не обращайте внимания на "помидоры". Однако, скажу Вам сразу... It's a slippery rock you are trying to climb on. Good luck! :-)

Буржуй
05-10-2010, 01:36 PM
Мне думаеца что для такой визы надо быть немного луче спортсменом чем Мастера Спорта России по плаванию.

Amex1
05-10-2010, 01:38 PM
Мне думаеца что для такой визы надо быть немного луче спортсменом чем Мастера Спорта России по плаванию.

А Вы еще и в спорте разбираетесь?..

Конечно, чем лучше спортсмен - тем легче найти спонсора, но корреляции между советскими/российскими и американскими градациями здесь мало кто хорошо знает.

Буржуй
05-10-2010, 01:42 PM
А Вы еще и в спорте разбираетесь?..

Конечно, чем лучше спортсмен - тем легче найти спонсора, но корреляции между советскими/российскими и американскими градациями здесь мало кто хорошо знает.

Я бво всём разбираюсь В росси каждый второй мастер спорта, примерно как в америка каждый второй бляк белт по тайквондо.

Baba_Yaga
05-10-2010, 01:47 PM
Я бво всём разбираюсь В росси каждый второй мастер спорта, примерно как в америка каждый второй бляк белт по тайквондо.

Таки да!

Vinn
05-10-2010, 01:48 PM
А Вы еще и в спорте разбираетесь?..

Конечно, чем лучше спортсмен - тем легче найти спонсора, но корреляции между советскими/российскими и американскими градациями здесь мало кто хорошо знает.

там и разбираться нечего - стометровка за 53 сек. -и мастер спорта.
МС России - значит не международного класса.
поможет разве что в колледже с оплатой за обучение, и то не факт

Vicvic
05-10-2010, 02:44 PM
Однако ещё со школьных времен я Мастер спорта всего СССР..... И в свое время плотно занимался подобным вопросом. Не думаю что США заинтересуются такими как вы (и я)...
Им бы вот сразу готовенького Чемпиона мира!!!

Srg Clock
05-10-2010, 03:33 PM
Нас 2 человека, Я и моя девушка, оба Мастера Спорта России по плаванию, что нужно для того что бы уехать для проживания, и тренировок?
Какой у вас возраст? Если моложе 34 (?) лет, то можете получить студенческие визы и какой-нибудь колледж зачислит вас на обучение как спортсменов бесплатно. Но надо будет учится.
Английский нужен.


Я бво всём разбираюсь В росси каждый второй мастер спорта, примерно как в америка каждый второй бляк белт по тайквондо.
Тут ты загнул. 1-ый разряд ещё можно получить, "договорившись" с тренером. Но мастера посложнее - там сорвнования, нормативы..
А по каратеквондо щас и в России каждый фторой блэк белт. Что поделаешь, коммерция :)


Однако ещё со школьных времен я Мастер спорта всего СССР..... И в свое время плотно занимался подобным вопросом. Не думаю что США заинтересуются такими как вы (и я)...
Им бы вот сразу готовенького Чемпиона мира!!!
Если бы вы были уровня олимпийского чемпиона, тогда возможна эммиграция для спортсменов.

Amex1
05-10-2010, 05:41 PM
Если бы вы были уровня олимпийского чемпиона, тогда возможна эммиграция для спортсменов.

Во-первых, не надо путать эмиграцию с иммиграцией.

Во-вторых, в самом деле, если нет outstanding achievements (типа выигранного чемпионата мира), то в самом деле иммиграционную визу получить самому по себе (on your own - в смысле, без спонсора), конечно же, нереально.

Однако, если найти спонсора в США, то можно приехать по неиммиграционной P-визе, и затем, если спонсор заинтересован в продолжении контракта, он может спонсировать на иммиграцию (не знаю точно, по какой именно категории; скорее всего, EB).

Все очень сложно; никто этого не отрицает. Но теоретически возможно.

FeelMyPoweR
05-11-2010, 12:17 PM
Есть специальные P-визы для профессиональных атлетов, но для этого нужно найти спонсора.

Не знаю точно насчет требуемого уровня знания английского языка в Вашей области, но очевидно, Вам следует обладать возможностью понимать то, что Вам говорят (listening comprehension).

На форуме очень много грубиянов, поэтому не обращайте внимания на "помидоры". Однако, скажу Вам сразу... It's a slippery rock you are trying to climb on. Good luck! :-)

Пасиба за ответ)

FeelMyPoweR
05-11-2010, 12:20 PM
Однако ещё со школьных времен я Мастер спорта всего СССР..... И в свое время плотно занимался подобным вопросом. Не думаю что США заинтересуются такими как вы (и я)...
Им бы вот сразу готовенького Чемпиона мира!!!

Хехе, по хорошему туда и хочется уехать ради условий, для становления чемпионом мира) Неужели им не нужны полуфабрикаты?)

Буржуй
05-11-2010, 12:20 PM
Хехе, по хорошему туда и хочется уехать ради условий, для становления чемпионом мира) Неужели им не нужны полуфабрикаты?)

Сколько полуфабрикатам то лет?

FeelMyPoweR
05-11-2010, 12:23 PM
Какой у вас возраст? Если моложе 34 (?) лет, то можете получить студенческие визы и какой-нибудь колледж зачислит вас на обучение как спортсменов бесплатно. Но надо будет учится.
Английский нужен.


Тут ты загнул. 1-ый разряд ещё можно получить, "договорившись" с тренером. Но мастера посложнее - там сорвнования, нормативы..
А по каратеквондо щас и в России каждый фторой блэк белт. Что поделаешь, коммерция :)


Если бы вы были уровня олимпийского чемпиона, тогда возможна эммиграция для спортсменов.

Да моложе 34, 20 и 19 соответственно, всегда интересно было как им удается самим учиться в колледже и полноценно тренироваться)

По поводу Мастера Спорта, и вправду не так все легко, нужен уровень не ниже Зонального Чемпионата РФ + электронная система регистрации времени и судьи не ниже всероссийской категории, если не ошибаюсь. Ну и конечно те 53 секунды еще надо натренировать:) а это не очень просто)

FeelMyPoweR
05-11-2010, 12:33 PM
Сколько полуфабрикатам то лет?

20 и 19

Буржуй
05-11-2010, 12:39 PM
20 и 19

Сделайте студенческую визу, даже если нигде не учитесь сделайте справку из уневерситета какогото и приедете. Паренёк один мой знакомый откудато из росии не знаю конкретно, говорил что он справку из института с пыпиской купил за 3000 рублей. Справку из милиции или как там сейчас у вас называеца ему сделали за 5000 рублей. Он приехал....

Dova
05-11-2010, 12:46 PM
Разослать по всем учебным заведениям свои данные. (С какой-нибудь визой готовой, наверное, лучше.)

В учебных заведениях, при комплектации колледжной команды, тоже есть "процент"- обязательные "меньшинства".
По такому принципу в них зачисляют иностранцев.
Если ты стоящий спортсмен.
Но это больше для командных видов спорта - хоккей, футбол.

Буржуй
05-11-2010, 12:47 PM
Разослать по всем учебным заведениям свои данные. (С какой-нибудь визой готовой, наверное, лучше.)

В учебных заведениях, при комплектации колледжной команды, тоже есть "процент"- обязательные "меньшинства".
По такому принципу в них зачисляют иностранцев.
Если ты стоящий спортсмен.Но это больше для командных видов спорта - хоккей, футбол.
МАстер спорта росийского разлива в 20 лет непопадает под эту фразу.

Dova
05-11-2010, 12:49 PM
МАстер спорта росийского разлива в 20 лет непопадает под эту фразу.

мб
Я знаю случай, когда совсем зеленых хоккеистов именно под видом "меньшинств" и взяли.
Прямо из России.

Тренер сказал- "Эти хоть на кон;ках стоять умеют"

FeelMyPoweR
05-11-2010, 12:53 PM
МАстер спорта росийского разлива в 20 лет непопадает под эту фразу.

что, неужели нет самого не развитого штата в плавании, где пловцов вообще почти сильных?) или от этого не зависит, и как бы колледж не хотел, взять не смогут, или не захотят из за этого руки марать?

Dova
05-11-2010, 12:57 PM
что, неужели нет самого не развитого штата в плавании, где пловцов вообще почти сильных?) или от этого не зависит, и как бы колледж не хотел, взять не смогут, или не захотят из за этого руки марать?

Скорее- хочет ли колледж двигаться в этом направлении.
Плавание - не очень популярный вид спорта.
Это же не подготовка олимпийского резерва.
Так, колледжи ...балуются. Кто где победить хочет.

Буржуй
05-11-2010, 01:02 PM
что, неужели нет самого не развитого штата в плавании, где пловцов вообще почти сильных?) или от этого не зависит, и как бы колледж не хотел, взять не смогут, или не захотят из за этого руки марать?

Каледжи любят популярный вид спорта, плаванье не проходит по популярности

FeelMyPoweR
05-11-2010, 01:03 PM
Dove В принципе да, не так визуально эффектно как тот же хоккей или еще что то, но какой нибудь Майкл Фелпс или Аарон Пирсол, чуть ли не национальное достояние Америки.

Я так понимаю проще свалить абы как в Америку и совмещать тренировки с работой на какую сможешь устроиться?

Dova
05-11-2010, 01:17 PM
Дове В принципе да, не так визуально эффектно как тот же хоккей или еще что то, но какой нибудь Майкл Фелпс или Аарон Пирсол, чуть ли не национальное достояние Америки.

Я так понимаю проще свалить абы как в Америку и совмещать тренировки с работой на какую сможешь устроиться?

путь нелегала - ужасен

не получится у вас- совмещать. выживание со спортом

FeelMyPoweR
05-11-2010, 01:23 PM
путь нелегала - ужасен

не получится у вас- совмещать. выживание со спортом

Вообще идея такая свалить то очень давно) я судорожно копаюсь в разделах форума, и как понял он трещит по швам от подобных тем "как свалить в Америку?") Вы тут давно, можете кинуть ссылку на более-менее толковую тему?) Что бы можно было почитать советы как легализоваться и т д.

Dova
05-11-2010, 01:28 PM
Вообще идея такая свалить то очень давно) я судорожно копаюсь в разделах форума, и как понял он трещит по швам от подобных тем "как свалить в Америку?") Вы тут давно, можете кинуть ссылку на более-менее толковую тему?) Что бы можно было почитать советы как легализоваться и т д.

Не смогу, извини.
Я в таких темах ...пробегом.
А мой ...путь )) вам совсем не подойдет . давно это было ))

ciao
05-11-2010, 01:29 PM
вам уже сказали
учицца, учицца и еще раз учицца
сдавайте toefl sat и подавайте документы в коллеж
пишите, что спортсмен
может примут и дадут стипендию - единственная для вас возможность

всё
или фиктивный брак

Amex1
05-11-2010, 01:32 PM
Вообще идея такая свалить то очень давно) я судорожно копаюсь в разделах форума, и как понял он трещит по швам от подобных тем "как свалить в Америку?") Вы тут давно, можете кинуть ссылку на более-менее толковую тему?) Что бы можно было почитать советы как легализоваться и т д.

Универсальногo рецепта НЕТУ.

Вы еще молоды. Можете поступить в ВУЗ, который Вам даст студенческую визу (F-1 or J-1). В любом ВУЗе есть swimming как спорт. Там и попробуйте себя реализовать.

Альтернатива - поиск спонсора и P-виза. Ho это не особенно feasible, хотя как знать?

P.S. Старайтесь все же делать все легально. В противовес иным советам, заклинаю Вас: не идите на фиктивный брак! Это преследуется по закону. Здесь, кроме того, очень хорошо знают, как проверять, так как случаи fraud marriage очень часты (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4050128&postcount=1). Я знавал случаи, когда и с реальными браками greencard не давали, решив, что "fraud" (оттого я свой собственный immigration case через адвоката делал, хотя к тому времени женат был три года) Да и Вы состоите в committed relationship, насколько Вы написали.

Dova
05-11-2010, 01:37 PM
вам уже сказали
учицца, учицца и еще раз учицца
сдавайте тоефл сат и подавайте документы в коллеж
пишите, что спортсмен
может примут и дадут стипендию - единственная для вас возможность

всё
или фиктивный брак

да
Причем - фиктивный брак гарантирует (почти) грин кард.
По-спорту - нет. "Стипендию если только" (с)

FeelMyPoweR
05-11-2010, 02:04 PM
Универсальногo рецепта НЕТУ.

Вы еще молоды. Можете поступить в ВУЗ, который Вам даст студенческую визу (F-1 or J-1). В любом ВУЗе есть swimming как спорт. Там и попробуйте себя реализовать.

Альтернатива - поиск спонсора и P-виза. Ho это не особенно feasible, хотя как знать?

P.S. Старайтесь все же делать все легально. В противовес иным советам, заклинаю Вас: не идите на фиктивный брак! Это преследуется по закону. Здесь, кроме того, очень хорошо знают, как проверять, так как случаи fraud marriage очень часты (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4050128&postcount=1). Я знавал случаи, когда и с реальными браками greencard не давали, решив, что "fraud" (оттого я свой собственный immigration case через адвоката делал, хотя к тому времени женат был три года) Да и Вы состоите в committed relationship, насколько Вы написали.

Вот и дело в том, что я заканчиваю институт этим летом, то есть как говорится все хотел хотел, но не спохватился на рабочую J1 визу, пока учился на 2-4 курсе, заново поступать в другой вуз? хм...

Нашел в инете про визу P1

"Критерии для визы P-1

Для спортсменов:

* Если спортсмен хочет стать членом команды, расположенной в США, или участвует в соревнованиях единолично, то такая команда либо сам спортсмен должен (а) иметь доказательства национального или международного признания.
* Визы спортсменам, выступающим индивидуально, выдаются на срок до 5 лет. Спортсмены, приглашенные в команду, могут находиться на территории США в течение прохождения соревнования, но не более 1 года."

Это значит что я должен быть как сказали ранее уже готовым чемпионом мира?

Ну фиктивный брак, вряд ли) просто потому что есть девушка, с которой вместе и предполагается уехать) Хотя есть знакомая, которая так и сделала, пол года замужем, потом собеседование, сдали с первого раза) семейные вопросы, говорит ничего сложного)

Amex1
05-11-2010, 02:57 PM
Вот и дело в том, что я заканчиваю институт этим летом, то есть как говорится все хотел хотел, но не спохватился на рабочую J1 визу, пока учился на 2-4 курсе, заново поступать в другой вуз? хм...

(a) J-1 виза - не рабочая, а обменная (т.е. для программ по обмену). Это разные вещи.

(b) Вам ничего не мешает (кроме, быть может, отсутствия финансовой базы, но это уже другой вопрос) попытаться поступить на последний курс (senior year) американского ВУЗа, а затем - в аспирантуру. Какой у Вас профиль в ВУЗе, который Вы заканчиваете? (Неужели кроме плавания у Вас нет иных если не "козырей", то по крайней мере интересов?)


Нашел в инете про визу P1

"Критерии для визы P-1

Для спортсменов:

* Если спортсмен хочет стать членом команды, расположенной в США, или участвует в соревнованиях единолично, то такая команда либо сам спортсмен должен (а) иметь доказательства национального или международного признания.
* Визы спортсменам, выступающим индивидуально, выдаются на срок до 5 лет. Спортсмены, приглашенные в команду, могут находиться на территории США в течение прохождения соревнования, но не более 1 года."

Это значит что я должен быть как сказали ранее уже готовым чемпионом мира?

Ну, положим, чемпионом мира можете и не быть, но адекватное признание должно быть.

Если чувствуете, что это Вам "не светит", пытайтесь через учебу.


Ну фиктивный брак, вряд ли) просто потому что есть девушка, с которой вместе и предполагается уехать) Хотя есть знакомая, которая так и сделала, пол года замужем, потом собеседование, сдали с первого раза) семейные вопросы, говорит ничего сложного)

Кому-то везет. На этом базировать жизнь не стоит. Да и к тому же, раз у Вас есть significant other, то незачем идти на очевидный обман. Вас по взгляду могут "заштопать". Не следует думать об американцах по картинкам, рисуемым российской прессой/телевидением в умах обывателей (типа "тупые, жирные, ничего не соображающие пожиратели гамбургеров"). Американец может не знать климатической географии, которой учили в советской школе, но свою-то область он/а знает.

KASTRYULYA
05-12-2010, 10:57 AM
Разослать по всем учебным заведениям свои данные. (С какой-нибудь визой готовой, наверное, лучше.)

В учебных заведениях, при комплектации колледжной команды, тоже есть "процент"- обязательные "меньшинства".
По такому принципу в них зачисляют иностранцев.
Если ты стоящий спортсмен.
Но это больше для командных видов спорта - хоккей, футбол.


О каких таких "меньшинствах" здесь речь идет? Между прочим ... так ... к сведению ... мы уже давным-давно не "меньшинство", а большинство ... Просто эта информация не популяризируется, дабы не нарушать матриархальные взгляды граждан :-)

Srg Clock
05-12-2010, 11:11 AM
20 и 19

Думаю, что единственный реальный вариант это иммиграция по студенческой визе. Ищите колледж который вам сделает спортивный грант (придётся попахать - порассылать письма, емэйлы и т.д.)
Паралельно учите английский.
По приезду в США лучше всего будет женится на гражданке.. но если приедешь со своим самоваром, то этот вариант сложен.

Alex5448
05-12-2010, 11:16 AM
Может покажется смешным, но посоветую играть в лотерею гринки. Шансы примерно 1-100 и на форуме есть как минимум 3 победителя. Реальные люди.

Alex_3112
05-12-2010, 12:19 PM
мы уже давным-давно не "меньшинство", а большинство ...
Дык, тогда уже "меньшинские" бенефиты не вам, а нам нужно давать!
:grum:

FeelMyPoweR
05-12-2010, 01:44 PM
(a) J-1 виза - не рабочая, а обменная (т.е. для программ по обмену). Это разные вещи.

(b) Вам ничего не мешает (кроме, быть может, отсутствия финансовой базы, но это уже другой вопрос) попытаться поступить на последний курс (senior year) американского ВУЗа, а затем - в аспирантуру. Какой у Вас профиль в ВУЗе, который Вы заканчиваете? (Неужели кроме плавания у Вас нет иных если не "козырей", то по крайней мере интересов?)

Я закончил Педагогический Институт, факультет физической культуры:) (что свойственно для спортсмена, который тренируется по 12-15 тренировок в неделю) я будущий тренер-педагог по плаванию) Ну, вообще то есть конечно, закончил когда то музыкальную школу по классу гитары, но думаю в Америке это никого не заинтересует)разве что в переходах играть)




Ну, положим, чемпионом мира можете и не быть, но адекватное признание должно быть.

Если чувствуете, что это Вам "не светит", пытайтесь через учебу.


Тут надо все хорошо обдумать, ибо учебы нет бесплатной нет в Америке, и что бы учиться нужно знать инглиш на приличном уровне)



Кому-то везет. На этом базировать жизнь не стоит. Да и к тому же, раз у Вас есть significant other, то незачем идти на очевидный обман. Вас по взгляду могут "заштопать". Не следует думать об американцах по картинкам, рисуемым российской прессой/телевидением в умах обывателей (типа "тупые, жирные, ничего не соображающие пожиратели гамбургеров"). Американец может не знать климатической географии, которой учили в советской школе, но свою-то область он/а знает.

Я конечно люблю Задорнова как артиста, и много смешного говорит) но по сути то что Американцы тупые я никогда не думал) Россию тоже в трех словах описывают, водка, спички и медведи) ну еще ушанка и балалайка пожалуй)

FeelMyPoweR
05-12-2010, 01:46 PM
Может покажется смешным, но посоветую играть в лотерею гринки. Шансы примерно 1-100 и на форуме есть как минимум 3 победителя. Реальные люди.

Не знаю даже) кажется что именно мне точно не повезет) чем черт не шутит, может и можно попробовать) надо узнать побольше об этой лотереи) пасиба за совет :34: ;)

Alex5448
05-12-2010, 01:49 PM
Не знаю даже) кажется что именно мне точно не повезет) чем черт не шутит, может и можно попробовать) надо узнать побольше об этой лотереи) пасиба за совет :34: ;)
Только официальный сайт который кончается на .gov.
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html

metalhammer
05-12-2010, 03:15 PM
Я закончил Педагогический Институт, факультет физической культуры:) (что свойственно для спортсмена, который тренируется по 12-15 тренировок в неделю) я будущий тренер-педагог по плаванию) Ну, вообще то есть конечно, закончил когда то музыкальную школу по классу гитары, но думаю в Америке это никого не заинтересует)разве что в переходах играть)

попробуйте, всемирно авторитетный Berklee College Of Music (http://www.berklee.edu/), они обожают гитаристов. тем более музыка в Америке имеет больший вес чем в Россий.

KASTRYULYA
05-12-2010, 09:18 PM
Дык, тогда уже "меньшинские" бенефиты не вам, а нам нужно давать!
:грум:

А о каких бенифитах Вы говорите? Я ни о каких таких ничего не слыхивал :-)

Neron
05-13-2010, 06:32 AM
Не знаю даже) кажется что именно мне точно не повезет) чем черт не шутит, может и можно попробовать) надо узнать побольше об этой лотереи) пасиба за совет :34: ;)

У меня тут знакомая в НЙ. Она когда-то играла в лотерею. Заполнила на себя, свою дочку, которая замужем, и на бывшего мужа. Выиграли все трое в один год. Я ей предлагал в суперлото сыграть совместно, где джек-пот 80 миллионов, но она не захотела почему-то :grum:

michigan
05-13-2010, 10:23 AM
В учебных заведениях, при комплектации колледжной команды, тоже есть "процент"- обязательные "меньшинства".
По такому принципу в них зачисляют иностранцев.
Если ты стоящий спортсмен.
Но это больше для командных видов спорта - хоккей, футбол.

О каких таких "меньшинствах" здесь речь идет? Между прочим ... так ... к сведению ... мы уже давным-давно не "меньшинство", а большинство ... Просто эта информация не популяризируется, дабы не нарушать матриархальные взгляды граждан :-)Так то, чем кастрюля занимается - спорт???? :confused: :confused: :confused:

Dova
05-13-2010, 10:31 AM
Так то, чем кастрюля занимается - спорт???? :цонфусед: :цонфусед: :цонфусед:

Я про другое писала, но не стала КАСТРЮЛЮ разочаровывать :lol:

michigan
05-13-2010, 10:38 AM
Well, he totally qualifies,

ибо есть мнение: если шахматы - спорт, то онанизм - это тяжелая атлетика. :1:

Amex1
05-13-2010, 10:42 AM
Well, he totally qualifies,

ибо есть мнение: если шахматы - спорт, то онанизм - это тяжелая атлетика. :1:

Интересно, откуда у Вас такие profound сведения?.. Или это - собственный experience? (Что куда более вероятно, учитывая, что того, о ком Вы говорите, Вы в глаза не видели!)

P.S. Меня вообще-то изумляют Республиканцы: они хотят, чтобы "the Government stayed the heck out of their lives"; меж тем САМИ так и наровят установить камеры наблюдения в чужих спальнях!

FeelMyPoweR
05-13-2010, 12:02 PM
У меня тут знакомая в НЙ. Она когда-то играла в лотерею. Заполнила на себя, свою дочку, которая замужем, и на бывшего мужа. Выиграли все трое в один год. Я ей предлагал в суперлото сыграть совместно, где джек-пот 80 миллионов, но она не захотела почему-то :grum:

Повезло же людям)) :)

Amex1
Пасиба за ссылку))


попробуйте, всемирно авторитетный Berklee College Of Music, они обожают гитаристов. тем более музыка в Америке имеет больший вес чем в Россий.

Я зайду посмотрю обязательно, пасиба) но не уверен что это то чем я смогу заниматься) пожалуй в переходе играть легче без инглиша) ну или в ресторане на брайтоне)) :)