PDA

View Full Version : Аренда авто - вопрос цены



Elric
05-09-2010, 10:45 PM
Присматриваю цены на аренду авто в славном г. Москве на несколько дней. Отбросив конторы "рога и копыта" остановился на Hertz. Смотрел цену на одно и то же авто (Ауди А3). Цены на www.hertz.com и на www.hertz.ru на одну и ту же модель отличаются как правило на 3,000 рублей или около того. Все, абсолютно все, условия (время и место где забираю / время и место возврата / класс машины и т.д.) совпадают. Почему цена разная???

Бегемот
05-10-2010, 12:07 AM
потому, что русским не придет в голову бронировать чз дот ком.
а фирмачи на дот ру ничего не поймут.

Vinn
05-10-2010, 12:27 AM
судя по последним фоткам из г. Москва, самый надежный и быстрый вариант - метро

смешно
05-10-2010, 03:36 PM
а если собрался ехать в область, то на электричке....:grum: :34:

Alex_3112
05-10-2010, 03:49 PM
Все, абсолютно все, условия (время и место где забираю / время и место возврата / класс машины и т.д.) совпадают. Почему цена разная???
Вспомнилась история:

В городе Нью-Йорке есть т.н. русские кварталы, а в них, естественно, есть русские магазины... Так вот, в одном из таких магазинов в рыбном отделе висят рядом два объявления:

1. На английском: We will clean fish you bought here for free (т.е. Купленную у нас рыбу мы почистим бесплатно)

2. На русском: Не забудьте заплатить чистильщику рыбы

chaos
05-13-2010, 01:36 PM
У товарища в ресторане работает тетка - 8 лет в NY и досихпор ни бумбум в английском =) Не удивляюсь даже.

Baba_Yaga
05-13-2010, 01:45 PM
судя по последним фоткам из г. Москва, самый надежный и быстрый вариант - метро

Там, кстати, такси дешёвое и надёжное. Из любой точки Москвы можно позвонить и через 15-20 мин. машина будет подана. Такси будет дешевле чем машину в рент брать. Если только машина не берётся чтоб понтов нагнать и восхитить бывших знакомых соотечественников своим благосостоянием...

chaos
05-13-2010, 03:38 PM
Простите за оффтоп. Что сделать чтобы можно было создавать новые темы? Ругается форум - говорит что прав недостаточно...

Baba_Yaga
05-13-2010, 03:42 PM
Простите за оффтоп. Что сделать чтобы можно было создавать новые темы? Ругается форум - говорит что прав недостаточно...

Как будет у тебя 10 постов в чужих темах - сможешь. Это защита от спаммеров.

chaos
05-14-2010, 01:03 PM
понял - спасибо

Hamimmism
06-30-2010, 07:43 AM
аренда в плане лиз или рентовать машины когда надо куда то поехать???
если лиз - то мне кажется нет смысла его делать только если на фирму свою и списывать расходы а так вам вкатят такие условия за машину без опыта по канаде страховочку влепят
я так в том году отказался от покупки в файненсинг - вроде все ок - но 3к за страховку
если рент - дороговато будут снимать от 25 ... в день как еще со страховкой

а и еще - какой бюджет то на машину???

Спасибо. Я имел ввиду именно рент, а не лизинг.
По поводу бюджета еще рано думать, пока цены на металлолом не изучал, но для меня машина это средство для перемещения, а не для понтов.
То есть я так понял, что арендовать не выгодно.

Ксюша Собчак
08-17-2010, 07:45 AM
потому, что русским не придет в голову бронировать чз дот ком.
а фирмачи на дот ру ничего не поймут.

:34: то же самое и с отелями)))) я валялась когда забронировала отель Холидей Инн ы Питере через дат ком, а они мне потом говорят типа это стоит по другому.. ну пришлось сказать "ша криветке"))) они согласились.

смешно
08-25-2010, 11:44 AM
"я валялась", "ша криветке..." непонял жаргона.

ты валялась после того как они согласились (после фразы о криветках) или после бронирования?

Ксюша Собчак
08-25-2010, 03:11 PM
"я валялась", "ша криветке..." непонял жаргона.

ты валялась после того как они согласились (после фразы о криветках) или после бронирования?

:rofl:
Смешно ну я протсо прусь от тебя.. в разные стороны))))

смешно
08-25-2010, 04:23 PM
:rofl:
Смешно ну я протсо прусь от тебя.. в разные стороны))))


"прусь от тебя..в разные стороны" - это типо располнела и беременная от меня или выпила и раскачивает? непонимаю.

Ксюша Собчак
08-26-2010, 02:10 AM
"прусь от тебя..в разные стороны" - это типо располнела и беременная от меня или выпила и раскачивает? непонимаю.

Располнела и беременная)) так что как честный человек пожалуйте жениццо))