PDA

View Full Version : Переобули машину... и меня заодно



Кошка Мурка
05-09-2010, 04:29 PM
Народ, подскажите, что мне делать в такой ситуации.

20-го февраля у меня лопнула шина на хайвее, на пути из одного штата в другой. В автосервисе, куда меня оттарабанили на [tow truck]'е, мне заменили, по моей просьбе, не только лопнувшую шину, но и три остальных - все были шибко изработанные, я побоялась, что и другие накроются до того, как я доберусь до своего города.

Шины поставили мне не новые, зачарджали $ 30 за каждую, плюс [maintenance balance] $ 15.50 тоже за каждую, плюс налог, плюс [service call] - это хозяин этой лавочки сказал, мол, искал новые шины того размера, которые у меня были, и не нашёл, но за его старания надо заплатить (сначала хотел, чтоб я уплатила за эти старания 125-ть, я стала с ним спорить, сбросил до 80-ти...) Всего до кучи заплатила я, значит, $ 273.

А позавчера я меняла масло в автосервисе (первый раз с того инцидента), и ребята мне сказали, что мне шины надо менять - еле держатся. Я выпала в осадок - так их же меняли два с половиной месяца назад?! Они говорят - либо поставили ОЧЕНЬ юзаные, либо ты каталась дюже много с тех пор. Но менять однозначно надо: [thread depth] на них 3/32 на левом переднем и правом заднем, и 4/32 на остальных двух. (На новых первая цифра должна быть 10.)

Каталась далеко я с момента, как их сменили, только дважды: чтоб вернуться с того штата, где всё это произошло (три часа пути), и второй раз в Вашингтон - четыре часа туда, четыре обратно.
Всё остальное - только внутри города на работу/учёбу, недалеко и недолго...

Вопросы:

1) заменили мне шины на очевидный хлам. Стоит ли этот хлам 30 баков за штуку? (Новые на мою старушку стоят 45.) И заодно: если хозяин "очень старался найти мне новые шины, но не получилось" - должна я была за это платить вообще?

2) Если не стОит, то хотелось бы стрясти с этой конторы "рога и копыта" разницу между реальной стоимостью той дряни, что поставили, и ту, что заплатила.
Они далеко, надо им звонить. Что сказать по телефону, чтобы убедить хозяина вернуть мне разницу?

3) Что делать, если скажет "нет"?

П.С. В автосервисе, где масло меняла, посчитали стоимость замены всех четырёх шин на новые: 208 баков. :rolleyes:

Лось
05-09-2010, 06:11 PM
Начнем с ...
За шинами надо смотреть всегда! Менять их местами и балансировать каждые 5-7 тысяч, мерять давление, равномерность износа, слушать звуки издаваемые на разных скоростях.
Шины за 45д это не шины - это сажа в следах резины. Экономить на шинах и тормозах стоит при большой любви к ближним и огромной страховке жизни.
Деньги можно требовать и у строителей дороги и у господа бога ибо их мат ответственность аналогична таковой того шиномонтажа. Короче забудь.
Иди на tirerack.com выбери на свою старушку галоши поприличнее (из дешевых General Altimax, подороже Мишлен Экзалто) И катайся себе в волю.
В Сирс не ходи, Костко дороговато, но лучше.
И вообще, люби себя щедрее!

Бегемот
05-09-2010, 06:14 PM
Мура, допустим новые шины "ходят" 20-30К миль.
Сколько ты на них проехала за 3 месяца?
Допустим ты проехала на них аж 4к миль, значит ну как минимум у тебя еще 6к миль должно остаться. = до зимы должно хватить у прынцыпе.

да, юзанные могут вполне стоить по 30 дублонов за колесо.
вопрос какой степени юзанности они были.
То что тебе влупили за замену 4-х колес 273 енота, это конечно в высшей степени наглость, ибо 150 работа по замене 4-х колес конечно же не стоит, это 60 баксов макс вместе с балансировкой и установкой.
Так что прости, но тебя тут нагнулЕ.

nat123
05-09-2010, 06:17 PM
офигеть....я срочно меняла старую, лопнувшую за 30 и всё...и то , потому что ето самое близкое, до новых я бы просто не доехала....

Srg Clock
05-09-2010, 06:48 PM
Какая машина, вернее какой диаметр колёс/шин.
Шины дешевле $80 за штуку - не шины. Раньше я ставил такие, на мой седан, но они лопалис (одна за другой), вибрировали, в общем вы поняли.
Вы уверенны, что вам новые шины поставили, а не б/у? В принципе б/у (восстановленные) шины не плохой вариант (как говорят), но я лично такого не делал.
Замените шины и не парьтесь - это очень важно для безопасности.
P.S. Я меняю шины в Волмарте/Костко. Гарантию на шины не беру. На интернете дешевле, но мне как-то влом возится, чтобы сэкономить $10 на шине?

Бегемот
05-09-2010, 06:51 PM
Какая машина, вернее какой диаметр колёс/шин.
Шины дешевле $80 за штуку - не шины. Раньше я ставил такие, на мой седан, но они лопалис (одна за другой), вибрировали, в общем вы поняли.
Вы уверенны, что вам новые шины поставили, а не б/у? В принципе б/у (восстановленные) шины не плохой вариант (как говорят), но я лично такого не делал.
Замените шины и не парьтесь - это очень важно для безопасности.
P.S. Я меняю шины в Волмарте/Костко. Гарантию на шины не беру. На интернете дешевле, но мне как-то влом возится, чтобы сэкономить $10 на шине?



"Шины поставили мне не новые, зачарджали $ 30 за каждую"

Кошка Мурка
05-09-2010, 06:57 PM
Спасибо всем за ответы.

Так стоит мне всё же этому жуку, хозяину лавочки, позвонить?

Диаметра колёс не знаю... надо погуглить, наверное. Машина моя - тойота селика 90-го года (нет, она ещё не развалилась, да, она на ходу и бензину много не просит... :lol: )

Меняю я шины (и масло) всегда в одном и том же месте - в автосервисе ближайшего "Волмарта". Там берут 45 баков за одно колесо, марки не знаю... Я думала, они все однотипные, разница, как это часто бывает, только за имя фирмы... а какие тогда лучшие, чтоб дольше служили?

Пардон, Лось уже помянул. А кроме Мишлен и того второго, ещё чё-нить приличное есть? Впрочем, я даже не знаю, какую резину мне в Волмарте ставят... надо бы найти старые реситы. :27:

nat123
05-09-2010, 07:02 PM
в общим у нас да 30-ка за старую, такая же цена....Ты что хочешь-то?

Бегемот
05-09-2010, 07:02 PM
Спасибо всем за ответы.

Так стоит мне всё же этому жуку, хозяину лавочки, позвонить?

Диаметра колёс не знаю... надо погуглить, наверное. Машина моя - тойота селика 90-го года (нет, она ещё не развалилась, да, она на ходу и бензину много не просит... :lol: )

Меняю я шины (и масло) всегда в одном и том же месте - в автосервисе ближайшего "Волмарта". Там берут 45 баков за одно колесо, марки не знаю... Я думала, они все однотипные, разница, как это часто бывает, только за имя фирмы... а какие тогда лучшие, чтоб дольше служили?

Мура не сектымь ты себе голову, и людям тоже.
Зачем ты будешь звонить хозяину лавочки? У тебя что есть лишние нервические клетки и время?

Машине 20-ть лет, она и должна/может ездить и на юзаных колесах... большего увы она уже не достойна)))
тебе \ей без разницы бренд резины.
Главное диски не попортить если балоны лопаются.
а в волмарте или в фигарте это не имеет никакого значения = главное где дешевле шьют.

Кошка Мурка
05-09-2010, 07:13 PM
Мура не сектымь ты себе голову, и людям тоже.
Зачем ты будешь звонить хозяину лавочки? У тебя что есть лишние нервические клетки и время?

Машине 20-ть лет, она и должна/может ездить и на юзаных колесах... большего увы она уже не достойна)))
тебе \ей без разницы бренд резины.
Главное диски не попортить если балоны лопаются.
а в волмарте или в фигарте это не имеет никакого значения = главное где дешевле шьют. - ну ладно, ты у нас гуру по машинам, поверю тебе на слово. :D
Диск левый передний (где лопнуло), боюсь, таки слегка погнут (на скорости больше 55 миль машинка как-то вибрировать начинает... не сильно, но ощутимо.

Кошка Мурка
05-09-2010, 07:17 PM
в общим у нас да 30-ка за старую, такая же цена....Ты что хочешь-то? - всё, что хотела, уже услышала, в принципе. Просто мне подумалось, что поставили мне не просто старую резину, а элементарно негодную, раз её через два с половиной месяца уже менять опять надо. На свалке, что ли, затариваются запчастями эти ребята... :rolleyes:
И как бы это не комильфо чарджать даже и 30-ку за хлам.

nat123
05-09-2010, 07:17 PM
вощим я тебе так скажу Мура..когда мне говорят..поменяем масло и пылесосим, я ору - нееееееееееееет ,тока масла. Я знаю, они пылесосят за 40 баксов...Ты меняй, но всё остальное проверяй вдругорять у проверенных

nat123
05-09-2010, 07:18 PM
- всё, что хотела, уже услышала, в принципе. Просто мне подумалось, что поставили мне не просто старую резину, а элементарно негодную, раз её через два с половиной месяца уже менять опять надо. На свалке, что ли, затариваются запчастями эти ребята... :роллеыес:
И как бы это не комильфо чарджать даже и 30-ку за хлам.

это как повезёт..я второй год на старой..ето латерея

Бегемот
05-09-2010, 07:19 PM
- ну ладно, ты у нас гуру по машинам, поверю тебе на слово. :D
Диск левый передний (где лопнуло), боюсь, таки слегка погнут (на скорости больше 55 миль машинка как-то вибрировать начинает... не сильно, но ощутимо.

гуру не гуру, но если ты повредила диск серьезно, а в америке их никто не выстукивает давно, и у селики 90-го года они явно ж не литые, то ты вполне можешь быть квалифай на замену диска.
если вибрация не убралась после балансировки и алаймента, то это не есть хорошо. (но конечно еще не смертельно).

я не знаю там экономики в апалачах, но подозреваю конечно, что там даже не предпопие, а настоящий анус (ноу оффенс конечно). И тут в этом смысле вопрос становится ребром = не подошло ли случайно время менять вейхикл???

nat123
05-09-2010, 07:20 PM
Нет, не слушай ево...гордые машины имирают сами....

Кошка Мурка
05-09-2010, 07:21 PM
вощим я тебе так скажу Мура..когда мне говорят..поменяем масло и пылесосим, я ору - нееееееееееееет ,тока масла. Я знаю, они пылесосят за 40 баксов...Ты меняй, но всё остальное проверяй вдругорять у проверенных - там, куда я приезжаю за свежим маслом, масло [high milage] + проверяют всё + пылесосят = 35 баков. :rolleyes:

Бегемот
05-09-2010, 07:21 PM
- всё, что хотела, уже услышала, в принципе. Просто мне подумалось, что поставили мне не просто старую резину, а элементарно негодную, раз её через два с половиной месяца уже менять опять надо. На свалке, что ли, затариваются запчастями эти ребята... :rolleyes:
И как бы это не комильфо чарджать даже и 30-ку за хлам.

Блин, ну существует же юзаная резина разных грейдов...
я не говорю щя за восстановленную.

In2HiDef
05-09-2010, 07:23 PM
Все правильно написано, добавлю только, что вибрация после достижения определенной скорости признак не погнутости диска, а несбалансированного колеса, гораздо дешевле проблема.

Кошка Мурка
05-09-2010, 07:26 PM
гуру не гуру, но если ты повредила диск серьезно, а в америке их никто не выстукивает давно, и у селики 90-го года они явно ж не литые, то ты вполне можешь быть квалифай на замену диска.
если вибрация не убралась после балансировки и алаймента, то это не есть хорошо. (но конечно еще не смертельно).

я не знаю там экономики в апалачах, но подозреваю конечно, что там даже не предпопие, а настоящий анус (ноу оффенс конечно). И тут в этом смысле вопрос становится ребром = не подошло ли случайно время менять вейхикл??? - типа подошло, но пока разгуляться не на что. Но над ситуацией активно работаем. :)

Srg Clock
05-09-2010, 08:31 PM
Все правильно написано, добавлю только, что вибрация после достижения определенной скорости признак не погнутости диска, а несбалансированного колеса, гораздо дешевле проблема.

Не факт. Почувствовав вибрацию, можно выйти из мащины, посмотреть на дешевую шину и увидеть "волны". Как правило это сигнал "бегом менять эту шину иначе лопнет".

Кошка Мурка
05-09-2010, 08:35 PM
Не факт. Почувствовав вибрацию, можно выйти из мащины, посмотреть на дешевую шину и увидеть "волны". Как правило это сигнал "бегом менять эту шину иначе лопнет". - а что это за волны такие, как они выглядят?

Dima424
05-09-2010, 08:49 PM
Какая машина, вернее какой диаметр колёс/шин.
Шины дешевле $80 за штуку - не шины. Раньше я ставил такие, на мой седан, но они лопалис (одна за другой), вибрировали, в общем вы поняли.
Вы уверенны, что вам новые шины поставили, а не б/у? В принципе б/у (восстановленные) шины не плохой вариант (как говорят), но я лично такого не делал.
Замените шины и не парьтесь - это очень важно для безопасности.
П.С. Я меняю шины в Волмарте/Костко. Гарантию на шины не беру. На интернете дешевле, но мне как-то влом возится, чтобы сэкономить $10 на шине?

Для разных целей разная резина...
по городу какаться за 45 штука баксов вообще нормально можно... особенно если малолитражка

Srg Clock
05-09-2010, 08:51 PM
- а что это за волны такие, как они выглядят?

Как бы гофр на боку шины.. сложно описать, а фотки нет. Надо видеть, даже щупать, чтобы понять. Может кто запостит?

Akela
05-09-2010, 08:54 PM
Как бы гофр на боку шины.. сложно описать, а фотки нет. Надо видеть, даже щупать, чтобы понять. Может кто запостит?

http://www.sazzybamm.com/wp-content/uploads/2008/02/tire.jpg

http://toolmonger.com/wp-content/uploads/2009/12/bubble.jpg

It called "bubble".

Кошка Мурка
05-09-2010, 08:55 PM
Как бы гофр на боку шины.. сложно описать, а фотки нет. Надо видеть, даже щупать, чтобы понять. Может кто запостит? - гофр могу представить... а каков размер приблизительно - крупные, мелкие?

Кошка Мурка
05-09-2010, 08:56 PM
It called "bubble". - спасибо.

Бегемот
05-09-2010, 08:59 PM
- гофр могу представить... а каков размер приблизительно - крупные, мелкие?

бывает шишка\грыжа с кулак, а быает меньше и продолговатее...

Кошка Мурка
05-09-2010, 09:03 PM
бывает шишка\грыжа с кулак, а быает меньше и продолговатее... - пасиб, буду знать теперь.

In2HiDef
05-10-2010, 06:53 AM
- гофр могу представить... а каков размер приблизительно - крупные, мелкие?
как яйцо. В таком случае, шине грозит разрыв, надо менять срочно.

Slippery When Wet
05-10-2010, 12:14 PM
а в волмарте или в фигарте это не имеет никакого значения = главное где дешевле шьют.

Однозначно.
Лично я меняю здесь (www.discounttire.com) раз в три года и не парюсь. В среднем $60 за колесо. Каждые 5K бесплатная ротация, бесплатный ремонт если гвоздь поймал.

Кошка Мурка
05-10-2010, 12:47 PM
Однозначно.
Лично я меняю здесь (www.discounttire.com) раз в три года и не парюсь. В среднем $60 за колесо. Каждые 5K бесплатная ротация, бесплатный ремонт если гвоздь поймал. - спасибо, глянула. Увы, в моём штате этого сервиса нет. До ближайшего [location] в Сев. Каролину ехать надо. :)

Baghera
05-10-2010, 02:08 PM
Платила кредиткой или наличными? Если кредиткой - то пожалуйся кредитной компании.
Если наличкой- увы, ничего не получишь, только время и нервы потеряешь. Постали б/у, без гарантии? Всё на твои риск.

Кошка Мурка
05-10-2010, 02:20 PM
Платила кредиткой или наличными? Если кредиткой - то пожалуйся кредитной компании.
Если наличкой- увы, ничего не получишь, только время и нервы потеряешь. Постали б/у, без гарантии? Всё на твои риск. - платила кредиткой, и ресит есть, и бумажка с полным описанием "сервиса". Только я не совсем понимаю, а что компании-то той до моих шин... и какая компания, кстати - мой банк?

Baghera
05-10-2010, 02:44 PM
- платила кредиткой, и ресит есть, и бумажка с полным описанием "сервиса". Только я не совсем понимаю, а что компании-то той до моих шин... и какая компания, кстати - мой банк?

Кредитная компания которая тебе выдала кредитку (a не <debit card>). Сначала звонишь хозяину шопа, докладываешь о состоянии шин. После того что он тебе отвечает что ничего не даст и не поменяет, звонишь в свою кредитную карточку и жалуешься на получение <defective merchandise> и на отказ хозяина забрать/поменять/исправить. Посылаешь ресит на покупку шин, и заключение из твоего штата что шины дефективные, <unsafe>, и подлежат немедленной замене. Кредитная компания разберетса.

Буржуй
05-10-2010, 02:50 PM
Кредитная компания которая тебе выдала кредитку (а не <debit card>). Сначала звонишь хозяину шопа, докладываешь о состоянии шин. После того что он тебе отвечает что ничего не даст и не поменяет, звонишь в свою кредитную карточку и жалуешься на получение <defective merchandise> и на отказ хозяина забрать/поменять/исправить. Посылаешь ресит на покупку шин, и заключение из твоего штата что шины дефективные, <unsafe>, и подлежат немедленной замене. Кредитная компания разберетса.
Продукт то продан не новый а использованый и продаёца поэтому [AS IS] Как его можно вернуть иле поменять? Даже кредитка ничего не сделает, я думаю.

Кошка Мурка
05-10-2010, 02:51 PM
Кредитная компания которая тебе выдала кредитку (a не <debit card>). Сначала звонишь хозяину шопа, докладываешь о состоянии шин. После того что он тебе отвечает что ничего не даст и не поменяет, звонишь в свою кредитную карточку и жалуешься на получение <defective merchandise> и на отказ хозяина забрать/поменять/исправить. Посылаешь ресит на покупку шин, и заключение из твоего штата что шины дефективные, <unsafe>, и подлежат немедленной замене. Кредитная компания разберетса. - с кредиткой немножко сложно. Она вообще-то дебитная, и выдал её мне не банк, а [Member One Credit Union]. Но работает и как кредитная тоже, в той лавочке платила я ею как кредиткой.

А заключение нужно отдельно где-то брать? Или достаточно бумаги из волмартовского [Tire and Lube Express] с результатами замеров, которые свидетельствуют о состоянии шин.

Baghera
05-10-2010, 02:53 PM
Продукт то продан не новый а использованый и продаёца поэтому [AS IS] Как его можно вернуть иле поменять? Даже кредитка ничего не сделает, я думаю.

<As is> не подразумевает <unsafe for use>. Некоторые вещи в определенном состоянии запрещено продавать.

Baghera
05-10-2010, 02:55 PM
- с кредиткой немножко сложно. Она вообще-то дебитная, и выдал её мне не банк, а [Member One Credit Union]. Но работает и как кредитная тоже, в той лавочке платила я ею как кредиткой.

А заключение нужно отдельно где-то брать? Или достаточно бумаги из волмартовского [Tire and Lube Express] с результатами замеров, которые свидетельствуют о состоянии шин.


С дебитной ничего не получитса.
Результатов замера должно быть достаточно, с упоминанием о мин. замеров пригодных для использования (от шопа или с интернета).

Кошка Мурка
05-10-2010, 03:00 PM
С дебитной ничего не получитса.
Результатов замера должно быть достаточно, с упоминанием о мин. замеров пригодных для использования (от шопа или с интернета). - спасибо, Багира. В банке попробую поговорить, всё-таки в данном случае платёж был кредитный.

Baghera
05-10-2010, 03:02 PM
- спасибо, Багира. В банке попробую поговорить, всё-таки в данном случае платёж был кредитный.
Если деньги моментально сняли с твоего счета - то платеж был дебитным, даже если карточка использовалась как кредитная.
Поговори с владельцом шопа дефективных шин, послушай что он скажет. Если откажетса - пригрози пожаловатьса на него.

Буржуй
05-10-2010, 03:06 PM
<Ас ис> не подразумевает <unsafe for use>. Некоторые вещи в определенном состоянии запрещено продавать.

Да, но как доказать что на тото момент когдфа покрышки продали они были ансейф. Это примерно как покупать юзаную машину которая продаёца [as is] Купил - пиши жалобу на себя.

смешно
05-10-2010, 03:33 PM
пипец, первый раз в жизни вижу что-бы меняли все шины на юзанные.

мнда... если нету новых, то пусть поставили бы запаску, потом бы нашла нормальный сервис где поменяли бы на новые.

Baghera
05-10-2010, 03:39 PM
Да, но как доказать что на тото момент когдфа покрышки продали они были ансейф. Это примерно как покупать юзаную машину которая продаёца [as is] Купил - пиши жалобу на себя.

Когда меняли шины в шопе - указали количество миль на момент замены. Потом, в след. шопе тоже указали количество миль на одометре и аварийное состояние поставленных колес. Сопоставь состояние колес и количество проеханных миль с момента установки <unsafe> колес.

Srg Clock
05-10-2010, 03:52 PM
пипец, первый раз в жизни вижу что-бы меняли все шины на юзанные.
Такое делается. Особенно с большими шинами, т.к. они особо дорогие. И если самому тщательно смотреть на состояние, то можно взять очень неплохие за неплохую цену. Если для тебя их выбирает продавец, то лотерея.

Буржуй
05-10-2010, 03:54 PM
Когда меняли шины в шопе - указали количество миль на момент замены. Потом, в след. шопе тоже указали количество миль на одометре и аварийное состояние поставленных колес. Сопоставь состояние колес и количество проеханных миль с момента установки <unsafe> колес.

Сложный вопрос, может водитель постояно тормозит или резко ускаряеца чем сжигает шины.

nat123
05-10-2010, 04:08 PM
пипец, первый раз в жизни вижу что-бы меняли все шины на юзанные.

мнда... если нету новых, то пусть поставили бы запаску, потом бы нашла нормальный сервис где поменяли бы на новые.

Пффффффффффффф, надо просто менять на старые, где люди забирают с дороги разбитые в хлам машины и будет тебе счастье....

Лось
05-10-2010, 04:22 PM
Все тут такие умные, как лысая резина. Юзаная резина хорошей бывает раз в лунную ночь, когда три шакала исполняют 7ю фугу Баха на 2 голоса. Откуда по-вашему она в шопе берется? Просто она кого-то так достала, что он согласен новую купить, лишь бы от нее избавиться. Гарантии на юзанную резину долее 36 секунд быть не может по определению.
Да и новую прежде чем брать в мастерской "У Забора" надо проверить на свежесть, ибо резина старше 5 лет - помойка, вне зависимости от производителя. На боковине шины, кроме размера, еще куча всяческой полезной информации. Там и дата выпуска и температурный режим, и коэфициенты износа и сцепления, сезонность, максимально разрешенная скорость, максимальная нагрузка, максимально допустимое давление, страна производства, направление вращения или внешняя сторона шины (для разных типов протектора) ...
Короче, не сделав "домашнюю работу" вы сильно рискуете "обуться"!
PS Нет смысла брать шины с гарантией более чем 4 года, исходя из вашего годового пробега. Т.е. если вы проезжаете 10К в год, то вам шины на 80К нафиг не нужны - высохнут раньше. К тому же, чем лучше шины, тем короче у них пробег, ибо мягче, что улучшает сцепление с дорогой.

Лось
05-10-2010, 04:25 PM
Когда меняли шины в шопе - указали количество миль на момент замены. Потом, в след. шопе тоже указали количество миль на одометре и аварийное состояние поставленных колес. Сопоставь состояние колес и количество проеханных миль с момента установки <unsafe> колес.
Почитайте отзывы потребителей одних и тех же шин на одинаковых машинах. Одни проезжают 20К а другие 70К до замены (при гарантии в 45К) - кто прав?

Srg Clock
05-10-2010, 05:41 PM
Почитайте отзывы потребителей одних и тех же шин на одинаковых машинах. Одни проезжают 20К а другие 70К до замены (при гарантии в 45К) - кто прав?

При желании можно шины (в т.ч. тормозные колодки и трансмиссию) сжечь за один день.
Но тут потребитель рулит - если была кредитка и т.д. и т.п. то можно наказать продавца. Ещё вариант: http://bbb.org

Baghera
05-10-2010, 06:04 PM
Почитайте отзывы потребителей одних и тех же шин на одинаковых машинах. Одни проезжают 20К а другие 70К до замены (при гарантии в 45К) - кто прав?

В данной теме идет речь об очень коротком времени. Как бы Кошка не ездила - она физически не может угробить колеса до такой степени за 1-2 месяца.

Baghera
05-10-2010, 06:08 PM
ПС Нет смысла брать шины с гарантией более чем 4 года, исходя из вашего годового пробега. Т.е. если вы проезжаете 10К в год, то вам шины на 80К нафиг не нужны - высохнут раньше. К тому же, чем лучше шины, тем короче у них пробег, ибо мягче, что улучшает сцепление с дорогой.

Даааа? Я проезжаю (аккуратно) около 8к в год и езжу на одних и тех же (<Michellin all terrain>) шинах уже 70,000+ миль (8 лет). И они почему-то еще не рассохлись. И не собираютса. И машина достаточно тыжелая и жесткая (4Runner).

dream fairy
05-10-2010, 06:24 PM
Все тут такие умные, как лысая резина. Юзаная резина хорошей бывает раз в лунную ночь, когда три шакала исполняют 7ю фугу Баха на 2 голоса. Откуда по-вашему она в шопе берется? Просто она кого-то так достала, что он согласен новую купить, лишь бы от нее избавиться. Гарантии на юзанную резину долее 36 секунд быть не может по определению.
Да и новую прежде чем брать в мастерской "У Забора" надо проверить на свежесть, ибо резина старше 5 лет - помойка, вне зависимости от производителя. На боковине шины, кроме размера, еще куча всяческой полезной информации. Там и дата выпуска и температурный режим, и коэфициенты износа и сцепления, сезонность, максимально разрешенная скорость, максимальная нагрузка, максимально допустимое давление, страна производства, направление вращения или внешняя сторона шины (для разных типов протектора) ...
Короче, не сделав "домашнюю работу" вы сильно рискуете "обуться"!
ПС Нет смысла брать шины с гарантией более чем 4 года, исходя из вашего годового пробега. Т.е. если вы проезжаете 10К в год, то вам шины на 80К нафиг не нужны - высохнут раньше. К тому же, чем лучше шины, тем короче у них пробег, ибо мягче, что улучшает сцепление с дорогой.

о.. это была моя домашняя работа, я всех в округе, на форуме и на работе достала пока купила :8:

Aurbo
05-10-2010, 11:11 PM
Я пришла с шинами[Toyo] на Додже в Тойота дилершип,а мне сказалаи,что они,шины,не на Тойоте...И гарантийному ремонту не подлежат. А [Toyo] шины имеют гарантию.Куда идти?

Лось
05-11-2010, 05:50 AM
Даааа? Я проезжаю (аккуратно) около 8к в год и езжу на одних и тех же (<Michellin all terrain>) шинах уже 70,000+ миль (8 лет). И они почему-то еще не рассохлись. И не собираютса. И машина достаточно тыжелая и жесткая (4Руннер).
С чем вас и поздрав ... Блажен кто верует ... Глас вопиющего в пустыне слышен и поныне ... Но это эхо над его скелетом ...

Лось
05-11-2010, 05:52 AM
Я пришла с шинами[Toyo] на Додже в Тойота дилершип,а мне сказалаи,что они,шины,не на Тойоте...И гарантийному ремонту не подлежат. А [Toyo] шины имеют гарантию.Куда идти?
А почему не в булочную? TOYOTIRES (http://toyotires.com/) Уж лучше сюда.

Aurbo
05-11-2010, 06:06 AM
Спасибо.Кстати, нашла наш город - там Тойота дилершип значится как дилершит вот этих вот Той о. Почему мне отказали?Сказали,что не знаимаются шинами Тойо.

Srg Clock
05-11-2010, 11:02 AM
Я пришла с шинами[Toyo] на Додже в Тойота дилершип,а мне сказалаи,что они,шины,не на Тойоте...И гарантийному ремонту не подлежат. А [Toyo] шины имеют гарантию.Куда идти?

Ещё раз к ним сходи. Тогда тебя точно пошлют куда надо. :grum:

Baghera
05-11-2010, 02:32 PM
С чем вас и поздрав ... Блажен кто верует ... Глас вопиющего в пустыне слышен и поныне ... Но это эхо над его скелетом ...

Верую но проверяю колеса. Все 4. Каждые 2 месяца. Думаю что до скелета дело не дойдет :)

смешно
05-12-2010, 01:57 PM
Пффффффффффффф, надо просто менять на старые, где люди забирают с дороги разбитые в хлам машины и будет тебе счастье....

для этого ненадо было ехать в Америку. тем более юзаные-старые покрышки это риск для здоровья и жизни.

смешно
05-12-2010, 02:01 PM
Даааа? Я проезжаю (аккуратно) около 8к в год и езжу на одних и тех же (<Michellin all terrain>) шинах уже 70,000+ миль (8 лет). И они почему-то еще не рассохлись. И не собираютса. И машина достаточно тыжелая и жесткая (4Runner).

wow, видать хорошие шины, тебе крупно повезло.

Кошка Мурка
05-12-2010, 02:01 PM
для этого ненадо было ехать в Америку. тем более юзаные-старые покрышки это риск для здоровья и жизни. Пшло бы ты отсюда, @#%##, вместе со своими @#%#@@'ными сентенциями. Ты не нужно здесь. Иди заботься о продлении своего @#^$#@$'ного здоровья и спрашивай советов, как бы тебе твоё небокопчение продлить. @%&$#$.

Baghera
05-12-2010, 05:21 PM
щощ, видать хорошие шины, тебе крупно повезло.

Michelin All Terrain/Weather from Sears + аккуратный/спокойный водитель=долгоживущие шины.
Сейчас отдала машину 18-летнемы сыну - посмотрим что будет с колесами. Правда он тоже аккуратно и спокойно ездит - я его настращала :evillaugh

Baghera
05-12-2010, 05:25 PM
Мура - люди правы в том что нельзя покупать резину б/у или плохого качества. Лучше поискать фирменную подешевле в таких местах как <Costco, Sam's Club, Kmart/Sears, Wallmart> (у них постоянно сейлы и купоны) чем за те же деньги брать нефирменную или б/у. На некоторых вещaх нельзя экономить.

Aurbo
05-12-2010, 05:29 PM
А Мурка матерится! Покрыла смешно #$%^== с ног до головы..:crazy:

Кошка Мурка
05-12-2010, 05:41 PM
Мура - люди правы в том что нельзя покупать резину б/у или плохого качества. Лучше поискать фирменную подешевле в таких местах как <Costco, Sam's Club, Kmart/Sears, Wallmart> (у них постоянно сейлы и купоны) чем за те же деньги брать нефирменную или б/у. На некоторых вещaх нельзя экономить. - я согласна 100%, но там пришлось брать, что дают, как говорится: я была далеко от дома, в чужом штате, колесо лопнуло от старости (я спросила механика, отчего лопнуло - гвоздь или что, он сказал - нет, от сильной изношенности). Только его одно заменить, а остальные оставить, как есть, я побоялась. Мне ведь ещё за [towing] машины с места, где я встала, пришлось 175 баков уплатить. Я как представила, что остальные тоже лопаться пойдут одно за другим... :14:

Так что я предпочла все четыре колеса заменить разом. Я ж не знала, что тут такую откровенную дрянь могут всучить и не постесняться. Меня хозяин лавочки уверил, что новых шин нужного размера он нигде не мог достать, пришлось ему на слово поверить. А он просто хотел навариться на мусоре, который у него за мастерской бесплатно валялся... :rtyu:

Baghera
05-12-2010, 05:45 PM
Тебе просто не повезло с хозяином лавочки :(.
В таких случаях меняют только 1, лопнувшее, колесо. Потом, уже дома, меняют все 4 (если нужно, или хотя бы 2) на новые.
Приобрети <AAA> на всякий случай они меняют колеса и делают <towing>.

Srg Clock
05-12-2010, 06:47 PM
Тебе просто не повезло с хозяином лавочки :(.
В таких случаях меняют только 1, лопнувшее, колесо. Потом, уже дома, меняют все 4 (если нужно, или хотя бы 2) на новые.
Когда лавочники видят чувак на запаске и издалека.. :grum: они сразу находят самую дорогую шину + $50 и говорят "дешёвых нет, но это харошая щина"... сам так попадал.

Кошка Мурка
05-12-2010, 07:58 PM
Когда лавочники видят чувак на запаске и издалека.. :grum: они сразу находят самую дорогую шину + $50 и говорят "дешёвых нет, но это харошая щина"... сам так попадал. - да чёрт с ними, заплатила бы я дороже и никакую тему бы тут не открывала - если б резина новая была или хоть нормального качества. А то ведь мусор поставили.

In2HiDef
05-12-2010, 08:52 PM
Пшло бы ты отсюда...
А это уже люмпенский уровень. Держи-ка себя в рамках!

Кошка Мурка
05-12-2010, 09:29 PM
А это уже люмпенский уровень. Держи-ка себя в рамках! Ещё одно приволоклось. Тебе то же самое - греби мимо, указания будешь вякать своим домашним, @%#$%.

In2HiDef
05-12-2010, 09:32 PM
Пойдешь в баню. У кого тогда про колеса спрашивать будешь?:rolleyes:

Kadet
05-12-2010, 09:42 PM
Ещё одно приволоклось. Тебе то же самое - греби мимо, указания будешь вякать своим домашним, @%#$%.
Жжешь!

Кошка Мурка
05-12-2010, 09:43 PM
Пойдешь в баню. У кого тогда про колеса спрашивать будешь?:rolleyes: Я неясно выразилась? Отлипни. Что я о тебе думаю, я уже чётко высказала в другой теме. Пойди и перечитай, если забыло.
Ишь ты, оно мне тут грозиться вздумало. Пошло лесом, дальней стороной.

Кошка Мурка
05-12-2010, 09:44 PM
Жжешь! - да не, это так, слегка только. :wink1:

In2HiDef
05-13-2010, 06:52 AM
Хочу выразить благодарность Мурке и Кадету. Благодаря вам, как [back to USSR] побывал, как на московской улице.:grum:

Srg Clock
05-13-2010, 11:34 AM
А ну-ка все наглотались быстро колёс и в люлю! :grum:

zvizda
05-13-2010, 11:42 AM
Тоже надо резину менять. Поистаскалась... Жаба душит ставить приличную типа мишелин, какие сейчас стоят, пробег уже солидный... Кто-то в курсах, [Kumho] приличные?

Srg Clock
05-13-2010, 11:58 AM
Тоже надо резину менять. Поистаскалась... Жаба душит ставить приличную типа мишелин, какие сейчас стоят, пробег уже солидный... Кто-то в курсах, [Kumho] приличные?

Средний рейтинг у них 3.5 - 4 звезды. Можно брать если новые.
http://www.1010tires.com/Tires/Reviews/Kumho
Чего вы решили, что мишелин приличные шины? У мишелина 4 звезды.

zvizda
05-13-2010, 12:19 PM
Чего вы решили, что мишелин приличные шины? У мишелина 4 звезды.

Плюс я. Итого 5. :leader:

dream fairy
05-13-2010, 12:28 PM
Так что я предпочла все четыре колеса заменить разом. Я ж не знала, что тут такую откровенную дрянь могут всучить и не постесняться. Меня хозяин лавочки уверил, что новых шин нужного размера он нигде не мог достать, пришлось ему на слово поверить. А он просто хотел навариться на мусоре, который у него за мастерской бесплатно валялся... :ртю:

интересно что это за размер такой неходовой?

dream fairy
05-13-2010, 12:30 PM
Тоже надо резину менять. Поистаскалась... Жаба душит ставить приличную типа мишелин, какие сейчас стоят, пробег уже солидный... Кто-то в курсах, [Kumho] приличные?

tirerack.com

Кошка Мурка
05-13-2010, 01:05 PM
интересно что это за размер такой неходовой? - это он просто врал. Размер самый ходовой, просто воспользовался тем, что мне помочь в тот момент некому было - хоть в ближайший Волмарт смотаться и купить там резину самой... Я просто привыкла в Штатах людям доверять... оказывается, российская настороженность здесь тоже очень даже полезна бывает. :)

dream fairy
05-13-2010, 01:23 PM
- это он просто врал. Размер самый ходовой, просто воспользовался тем, что мне помочь в тот момент некому было - хоть в ближайший Волмарт смотаться и купить там резину самой... Я просто привыкла в Штатах людям доверять... оказывается, российская настороженность здесь тоже очень даже полезна бывает. :)

механикам вообще верить нельзя.. меня просто открыто пытались обмануть..
да и вообще..
махнула рукой

Буржуй
05-13-2010, 01:31 PM
механикам вообще верить нельзя.. меня просто открыто пытались обмануть..
да и вообще..
махнула рукой

тёлок незя за руль сажать, вас сам бог велел абманывать.

dream fairy
05-13-2010, 04:02 PM
тёлок незя за руль сажать, вас сам бог велел абманывать.
женщины по статистике ездят аккуратнее мужчин..
отак от..

Srg Clock
05-13-2010, 04:18 PM
механикам вообще верить нельзя.. меня просто открыто пытались обмануть..
да и вообще..
махнула рукой


тёлок незя за руль сажать, вас сам бог велел абманывать.

Как-то покупал машину б/у у одной бабы, приехали к механику, она как начала перед ним выпендриваться, глазки строить..
А механик был немец (мастерская по Фольксвагенам). Ну я ему сказал пару слов по немецки, мол посмотри, чтобы меня не обманули, эта баба как-то всё классно рассказыает.. Та чувиха как услышала иносранную речь сразу в сторону стекла.. ну а механик посмотрел в движок и говорит - дальше и смотреть не имеет смысла - он поведён, был перегрет, все гаскеты не прилегают, потёки кругом, видать эта мадам масло забыла поменять.. :rolleyes: - машине было 2 года.
Я посмотрел, так и есть (потом аналогичный дефект нашёл по книжкам)..

Так что не все механики вруны, и не всегда надо женщинам верить. :wink1:

Лось
05-13-2010, 06:51 PM
женщины по статистике ездят аккуратнее мужчин..
отак от..

Ну может по статистике, а по дорогам ...

chaos
05-14-2010, 07:04 AM
Механикам свойственно обувать именно девушек в силу их технической безграмотности. Хотя было пару раз - пыталить и меня надуть когда я дурачком прикинулся - дописали пару ненужный пунктиков в счет...

Srg Clock
05-14-2010, 12:09 PM
Механикам свойственно обувать именно девушек в силу их технической безграмотности. Хотя было пару раз - пыталить и меня надуть когда я дурачком прикинулся - дописали пару ненужный пунктиков в счет...

Они всех обманывают - девушка, малчик, опытная не опытная им пофиг. Мне пытались поменять генератор на 35 тыс пробега. "Мол смотри, у него он тут "ходит" и пальцем грязным его туда-сюда крутит.." Щас мащине той 110 тыс пробега и этот оригинальный генератор до сих пор пашет. Прокатит - заплатит, не прокатит, ну что ж.