PDA

View Full Version : мой день скоро!



Новичек
05-07-2010, 05:32 AM
Люди добрые! Помогите советом! Моя приоритетная дата в конце 2000 года. Я смотрю что в течении одного месяца обрабатывают примерно период в 1,5 мес. По моим подсчетам "мой день" должен настать к концу лета чтоли!:)
Я уже, канэшна, начинаю паниковать.)))
Если мне придет конверт, а я, скажем, в это время буду в отпуске и потеряю время драгоценное, тогда что? Или лучше вообще никуда не ехать, повесить еще один замок на почтовый ящик или, еще лучше, встречать каждый день почтальена лично? Может документы какие-то начинать собирать? Ой, что же делать-что же делать?:nail:

ATILLA
05-07-2010, 05:35 AM
http://dld.softportal.com/b9/9/6/11f6be5a1513f61ccde3eceb5ff40bd0/womancalendar.rar

Новичек
05-07-2010, 05:41 AM
ой, а ШО это, календарик?!:leader:

Новичек
05-07-2010, 05:46 AM
Народ, ну я в общем-то серьезно! Я же так понимаю, никаких уведомлений не будет. Просто должен прийти пакет документов и нужно срочно собирать документы? А сейчас, заранее если начать их собирать? Ну скажем, ту же справку о несудимости, например? Это ж все время занимает!

Новичек
05-07-2010, 06:05 AM
и еще вопросик, может знает кто: если документы подавались на меня изначально, а за период пока суть да дело я успела замуж выйти, развестись и обзавестись детьми, мне нужно что-то писать о своем статусе теперешнем или все эти вопросы решатся сами на собеседовании?

Alex5448
05-07-2010, 08:38 AM
Девушка ты в какой очереди стоишь? Лотерея? Объединение с сестрой, родителями?

Новичек
05-07-2010, 12:18 PM
Стою в 4 очереди на воссоединение семьи как сестра ражданки сша уже ооооооочень давно, так давно что подумать страшно)

viktorsabade
05-07-2010, 12:21 PM
фигасе очереди развелись. кто крайний?

Новичек
05-08-2010, 09:33 AM
Здесь что, никто ничего подсказать не может?)

Кошка Мурка
05-08-2010, 09:54 AM
Здесь что, никто ничего подсказать не может?) - тех, которые могут, наверное, очень мало. Или они тему ещё не увидели. А наш главный советчик и помощник взял вот и безвременно помер в январе.

Может быть, позвонить в посольство? Правда, дозвониться туда - страшный геморрой, вдобавок ещё и стоит дюже кудряво... (в 2002-м - 1,6 доллара/мин, сколько сейчас, не знаю.) Но у них сайте вот такая инфа:

Уважаемые заявители,

К сожалению, в связи с техническими проблемами электронное расписание собеседований по иммиграционным визам и визам невест не будет обновляться в течение некоторого времени. Мы работаем над данной проблемой и надеемся разрешить ее в скором времени. На данный момент все запросы по датам собеседования на иммиграционные визы и визы невест необходимо направлять в консульский отдел посольства по адресу электронной почты [email protected], или в Визовый Информационный Центр посольства по телефону. Для звонков из США, пожалуйста, наберите (888) 222-5673. Для звонков из России и других стран мира, пожалуйста, наберите 7 (495) 787-3167 или (495) 974-8843. Визовый Информационный Центр работает с 8:00 до 20:00, с понедельника по пятницу. Услуги Визового Информационного Центра являются платными.

Neron
05-09-2010, 10:22 AM
Здесь что, никто ничего подсказать не может?)

1. Документы собирайте, вреда не будет.

2. Раз вы не в лотерею играете, то ничего страшного не случится, если даже ваш пакет кто-то подберет, пока вы будете в отпуске. В лотерею важно уложиться в сроки, чтобы виз хватило. Ваша же виза никуда от вас не ускачет, ведь вы как раз и ждете ее, персонально для вас выделенную. В крайнем случае закажете дубликат пакета документов.

3. Все свои статусы будете указывать в анкетах. Для вашей категории замужность/разведенность значения не имеет.

4. А так вообще поздравляю -- столько лет (10? 12?) терпели и наконец дождались.

Lilu
05-09-2010, 06:15 PM
Народ, ну я в общем-то серьезно! Я же так понимаю, никаких уведомлений не будет. Просто должен прийти пакет документов и нужно срочно собирать документы? А сейчас, заранее если начать их собирать? Ну скажем, ту же справку о несудимости, например? Это ж все время занимает!

Плюйте на пакеты. Как только Ваша дата подойдет, подавайте 230 форму на иммиграционную визу, и смотрите инструкции к ней, какие надо документы подготовить. Вместе с Вами на иммиграционные визы могут подавать Ваш муж (если такой есть) и дети до 21 года.

ivankebich
06-12-2010, 10:31 AM
они вообщето не рекомендуют заранее что-то делать,всё успеете,времени будет навалом...всё гораздо проще ,чем казалось,тем более всё не так быстро у них и к примеру та-же справка,может просрочится..преимущественно делать её в конце.ещё: когда будете делать копии,переводы заверенние там эти все..лучше сразу по 3 экземпляра делать....опыт :-)

Новичек
07-19-2010, 03:32 AM
Спасибо большое что не остались равнодушными. На данном этапе я собираю уже документы на легализацию. В NVC у меня запросили документы на детей: свидетельства о рождении и загран паспорта. Я в раздумьях теперь. Если детям 4 года и 7 лет, достаточно ли того что они вписаны в мой паспорт и есть их фотографии? Могу ли я свой паспорт просто предоставить с соответствующей записью или всетаки необходимо делать детские проездные билеты?