PDA

View Full Version : У кого было интервью infopass, поделитесь, что было?



Srg Clock
05-06-2010, 10:57 AM
В общем из-за затянувшегося процесса ГК ( employment based I-485 / EB-3) и новых условий (женитьба на американке) я сурьёзно подумываю о интервью infopass с иммиграционным офицером.
Но хотелось бы подготовится чуток.
Кто нибудь знает что спрашивают на интервью таких как я? ( и не таких как я?)
Особенность: работаю по EAD на другую фирму (не на ту на которую делается ГК).

Хрюн Моржов
05-06-2010, 03:52 PM
Сначала одно уточнение: на infopass "интервью" с вами будет беседовать не иммиграционный, а информационный офицер - большая разница. Это (скорее всего) будет китаец или филипинка с английским хуже вашего тупо пялящиеся в комп и грузящие вас инфой которую можно спокойно найти в интернете самому. На их же сайте uscis.gov все подробно расписано.

В вашей ситуации вам надо подать пакет по семейной иммиграции и получать гринкарту через жену. Одна засада - платить за все надо будет по новой.

Cheers.

Srg Clock
05-06-2010, 04:20 PM
Ясно.. т.е. прямо там на интервью мне ГК не выдадут ни в коем случае?
Помогает ли это хоть как-то ускорить ГК?
Возможно ли ухудшить ситуацию если я что-то не то брякну?

Хрюн Моржов
05-06-2010, 04:38 PM
1. Ясно.. т.е. прямо там на интервью мне ГК не выдадут ни в коем случае?
2. Помогает ли это хоть как-то ускорить ГК?
3. Возможно ли ухудшить ситуацию если я что-то не то брякну?

1. Вы это серьезно?! Никакое это не "интервью", это просто бесполезная беседа с челом в окошке у которого даже доступа нет к вашему файлу в компе. Infopass делаеться в локальном USCIS офисе в котором такие дела не рассматривают. Рассматривают их в USCIS Service Center'ах в которые вы даже позвонить не сможете, все только через почту.

2. Иногда помогает, но если вы на EB3 и ваша priority date еще не подошла, то infopass беседа будет как мертвому припарка. Про жену они вам скажут тоже самое: подавайте семейный пакет (I-130, I-485, I-131, I-765, если надо и т.д и тп.) и платите все applicable fees.

3. Брякайте все что угодно (кроме конечно угроз тер актов) это опять же никого отношения к вашему делу иметь не будет. Эти попки на infopass'ах читают инфу из их скриптов не заморачиваясь вашими личными деталями. А на вопросы, типа "ну когда уже", отвечают типа "как только - так сразу".

Cheers.

Alex_3112
05-07-2010, 12:37 PM
это просто бесполезная беседа с челом в окошке у которого даже доступа нет к вашему файлу в компе.
Неужели?

Хрюн Моржов
05-07-2010, 12:48 PM
Неужели. Доступ у них есть только к инфе о том какие вы формы зафайлили и на каком этапе эти формы в системе (pending, RFE, approved etc.) То же самое вы можете посмотреть на сайте УСЦЫСа если знаете номер ресита. Вся остальная выдаваемая на infopass'е инфа - is general in nature and have no relevance to your particular case.

Cheers.

TheDreamer
05-07-2010, 01:42 PM
То же самое вы можете посмотреть на сайте УСЦЫСа если знаете номер ресита.
Насколько мне известно, веб-сайт показывает сокращённую версию информации. Компьютеру INFOPASS доступно больше функций.

Однако, это всё до некой степени бесполезно. Если case погрузился в чёрную дыру бюрократии, то записи компьютера не соответствуют действительности, поэтому INFOPASS оказывается настолько же бесполезен как и веб-сайт.

В частности через полгода после получения мной гражданства веб-сайт всё ещё утверждал, что case не закончен. При этом мне даже приходил вызов повторно сдать отпечатки пальцев. Даже такое бывает.

MakinMagic
05-09-2010, 09:02 PM
Я на инфопас ходила - полный бесполезняк, они совершенно ничего не знают. Для кого это придумали, непонятно, вся инфа в инете есть. Но сходить стоило из-за одного прикола: я была в очереди за мужиком и слышала его беседу. Там такой капец: на вид ему лет 40-50 было, родился на какой-то военной базе то ли во Франции то ли еще где в Европе. Так вот: во младенчестве как-то с родителями приехал в США и ПРИКОЛ - всю жизнь прожил в стране без гражданства, то есть никто на него никакие бумаги не заполнял, ID и birth certificate у него нет, социального страхования тоже нет. И сейчас ему понадобилось куда-то там поехать и ему нужен пасспорт. У женщины за окошком был такой шок, что я даже словами описать не могу, она вообще дар речи потеряла. Родители мужика давно умерли, документов от них никаких не осталось, базы той давно уже нет. Вот интересно, что с ним дальше случилось...

Neron
05-10-2010, 06:51 AM
Я на инфопас ходила - полный бесполезняк, они совершенно ничего не знают. Для кого это придумали, непонятно, вся инфа в инете есть. Но сходить стоило из-за одного прикола: я была в очереди за мужиком и слышала его беседу. Там такой капец: на вид ему лет 40-50 было, родился на какой-то военной базе то ли во Франции то ли еще где в Европе. Так вот: во младенчестве как-то с родителями приехал в США и ПРИКОЛ - всю жизнь прожил в стране без гражданства, то есть никто на него никакие бумаги не заполнял, ID и birth certificate у него нет, социального страхования тоже нет. И сейчас ему понадобилось куда-то там поехать и ему нужен пасспорт. У женщины за окошком был такой шок, что я даже словами описать не могу, она вообще дар речи потеряла. Родители мужика давно умерли, документов от них никаких не осталось, базы той давно уже нет. Вот интересно, что с ним дальше случилось...

Я тоже на инфопассе слышал похожую, но более трагическую историю.

Американцы усыновили ребенка в Израиле, когда тому было лет 6. Привезли, но гражданство не оформили (забыли). Ребенок так и жил. Все бы хорошо, но кривая дорожка привела его в преступную среду. В общем, сидит ребенок, которому уже 18 лет, в тюрьме за торговлю наркотой под следствием. Ну и естественно после выхода из узилища он подлежит депортации. Вот приемная мать и бегает пороги обивает, чтобы не допустить его высылки в Израиль -- он там с 6 лет никогда не был, страны не знает и языка тоже. К тому же она этого молодого засранца любит как собственного сына.

Дженни
05-10-2010, 08:56 AM
Ну и естественно после выхода из узилища он подлежит депортации.

Вот и отлично...

Alex_3112
05-10-2010, 12:23 PM
всю жизнь прожил в стране без гражданства, то есть никто на него никакие бумаги не заполнял, ID и birth certificate у него нет, социального страхования тоже нет.
Где ж он так прожил, наверное в лесу где-нибудь...

Neron
05-10-2010, 05:37 PM
Вот и отлично...

Дык я ж не спорю. Но женщину ту по-человечески жалко было.

Amex1
05-12-2010, 11:51 PM
Дык я ж не спорю. Но женщину ту по-человечески жалко было.

Ух-ты! Подумать только!.. Neron КОГО-ТО (кроме себя самого) пожалел!!! :confused: :confused: :confused: (Никак в лесу волк сдохнет...)

KASTRYULYA
05-15-2010, 08:12 PM
Ух-ты! Подумать только!.. Нерон КОГО-ТО (кроме себя самого) пожалел!!! :цонфусед: :цонфусед: :цонфусед: (Никак в лесу волк сдохнет...)


Та не-е-е-е-е-е-е-е ... не може бутЫ ... брэшэ мабуть :-)