PDA

View Full Version : Греция... Что-то мне это напоминает.



wlass
05-05-2010, 12:22 AM
Вот смотрю на события в Греции, и не покидает чувство дежа-вю. Где-то я это уже видел. Как сегодня в Вестях показали, "и профсоюзы, и стюардессы..." Все вышли на улицы вместо работы. А ведь начался сезон, специально, что ли , туристов отпугивают?
Люди разрушают свою страну с таким энтузиазмом, видимо, надеются, что когда разрушат "до основанья", то потом немедленно наступит светлое "затем". У каждого гражданина, по-видимому, будет море драхм и не менее трех рабов... И это уже проходили. Жаль, что люди не могут учиться на чужих ошибках.

crazy-mike
05-05-2010, 12:25 AM
Люди разрушают свою страну с таким энтузиазмом, видимо, надеются, что когда разрушат "до основанья", то потом немедленно наступит светлое "затем". У каждого гражданина, по-видимому, будет море драхм и не менее трех рабов... И это уже проходили. Жаль, что люди не могут учиться на чужих ошибках.
Не разрушают - а просто терпеть уже больше нельзя. Когда трындели о Евросоюзе - вешали на уши лапшу , что станет лучше. На самом деле стало только хуже. И намного. :wink1:
Там ещё число кораблей под купленным флагом соотносится с уровнем коррупции. Больше торговых судов чем под флагом Греции сейчас разве что только у Либерии. Ну и Монголия потихоньку в этом отношении "прогрессирует"...

wlass
05-05-2010, 12:37 AM
Не разрушают - а просто терпеть уже больше нельзя. Когда трындели о Евросоюзе - вешали на уши лапшу , что станет лучше. На самом деле стало только хуже. И намного. :wink1:
Там ещё число кораблей под купленным флагом соотносится с уровнем коррупции. Больше торговых судов чем под флагом Греции сейчас разве что только у Либерии. Ну и Монголия потихоньку в этом отношении "прогрессирует"...

Ну разумеется. "Нельзя терпеть" - основной лозунг, под которым можно вывести толпу на улицы. Понятно же, что майдан только ухудшит ситуацию. Но понятно, видимо, только тем, кто испытал на собственной шкуре.

Astrix
05-05-2010, 12:37 AM
Папандреу в топку! 38497

wlass
05-05-2010, 12:38 AM
Папандреу в топку! 38497

Марксистоу-ленинистоу ф топпку!!! :dubina:

Astrix
05-05-2010, 12:39 AM
Марксистоу-ленинистоу ф топпку!!! :dubina:

верните 14ую зарплату!38498

crazy-mike
05-05-2010, 12:40 AM
Ну разумеется. "Нельзя терпеть" - основной лозунг, под которым можно вывести толпу на улицы.
Попробуй там пожить на местную зарплату. :wink1:
Или когда твои выращеные персики никому не нужны. А проценты банкам по кредитам платить надо.

wlass
05-05-2010, 12:41 AM
Попробуй там пожить на местную зарплату. :wink1:
Или когда твои выращеные персики никому не нужны. А проценты банкам по кредитам платить надо.

Ну, я в первом посте уже писал, теперь уж точно у каждого будет не менее трех рабов...Не зря майданят, да?

crazy-mike
05-05-2010, 12:43 AM
Ну, я в первом посте уже писал, теперь уж точно у каждого будет не менее трех рабов...Не зря майданят, да?
Кстати - Греция ведь может и выйти из Евросоюза в результате. :shy:
А чуть позже - Испания и Португалия.

wlass
05-05-2010, 12:46 AM
Кстати - Греция ведь может и выйти из Евросоюза в результате. :shy:
А чуть позже - Испания и Португалия.

Вот-вот. Понял, куда денежки с Украины пошли? :wink1:
А Тимошенко сейчас, наверное, локти кусает, и завидует... завидует....(нешуточно позлорадствовал я)

crazy-mike
05-05-2010, 12:47 AM
Вот-вот. Понял, куда денежки с Украины пошли? :wink1:
С Украины? Там ведь где-то Гусинский в бегах по Греции был!!! Да и Платон Еленин мелькал. :grum:

wlass
05-05-2010, 12:51 AM
С Украины? Там ведь где-то Гусинский в бегах по Греции был!!! Да и Платон Еленин мелькал. :grum:

Мелькал, мелькал... Как-то г-н Еленин высказался по ТВ в том смысле, что лучше быть кукловодом, чем куклой. Теперь может проверить свое высказывание на практике :)

crazy-mike
05-05-2010, 01:00 AM
Мелькал, мелькал... Как-то г-н Еленин высказался по ТВ в том смысле, что лучше быть кукловодом, чем куклой. Теперь может проверить свое высказывание на практике :)
Интересно - а что теперь будет с продвижением греческих персиков на российском рынке? А вдруг "беспорядки организовали" именно для того чтобы снизить цены на греческие консервированные персики?
:wink1:

Orca
05-05-2010, 01:08 AM
Не разрушают - а просто терпеть уже больше нельзя. Когда трындели о Евросоюзе - вешали на уши лапшу , что станет лучше. На самом деле стало только хуже. И намного. :wink1:
Там ещё число кораблей под купленным флагом соотносится с уровнем коррупции. Больше торговых судов чем под флагом Греции сейчас разве что только у Либерии. Ну и Монголия потихоньку в этом отношении "прогрессирует"...

Кали мера филиму! Я тебе один умный вещь скажу Майк, только Ты на мене не обижайся. Вот к примеру Пиндосы, или как Вы их называете -Греки... Мой начальник Константин Кириякович очень не полюбил бы эту статью.... Блин , я нескладно пишу. Греки пожалуй второе место в мире имели как судоводители и судостроители античного мира. А первое конечно не Сан-Франциско... Мне кажется, что финикийцы... Но...
Это у них в крови. К середине 20 века у греков был самый крупный танкерный флот, и остаётся поныне. Понятно что хитрожопый эллин Онассис подогревал коррупцию, раздавал взятки и даже договорился с Алоизычем ( прими Аллах душу его) и весь свой флот на время Второй мировой перегнал в Южную Америку, дабы ничего не потерять...
Зарплаты у греков не самые высокие на флоте... И не у норвежцев...
Как ни странно - под флагом ЮАР. Но в принципе, у них всегда хорошие суда, задрот старых я не видел... Хотя пожалуй одну - m\v "Talos", но это был маленький трёхтысячник, который брал смесь нефтяных остатков... Ему было лет 40:wink1:
А в остальном такие компании как Eastern Mediterranean, Tenamaris, Centrofin оснащены хорошими судами.
Кстати в Туапсе часто приходят "сухари" под флагом Великой Океанической Монголии, укомплектованные твоими земляками из братской Украины:):wink1:

crazy-mike
05-05-2010, 01:24 AM
Кстати в Туапсе часто приходят "сухари" под флагом Великой Океанической Монголии, укомплектованные твоими земляками из братской Украины:):wink1:
Подожди - ещё немного и Монголия начнёт персики продавать. :wink1:
А единственный корабль "Свазимар" торгового флота Свазиленда вообще где-то в Индийском океане затерялся. В их "министерстве-адмиралтействе" до сих пор верят , что он вернётся. У меня даже есть подозрение , что этот "Свазимар" где-то у берегов Сомали пиратствует...:grum: