PDA

View Full Version : Как брать машину в рент ?



Dova
05-03-2010, 03:39 PM
На какие детали контракта обратить внимание ?
Что они могут включить/не включить , а потом обернется дополнительными выплатами?

Я никогда не брала машину в рент.
Мне надо помочь, да :)

edik
05-03-2010, 04:16 PM
На какие детали контракта обратить внимание ?
Что они могут включить/не включить , а потом обернется дополнительными выплатами?

Я никогда не брала машину в рент.
Мне надо помочь, да :)

Ваша нормальная страховка обычно покрывает машину взятую напрокат. С другой стороны, если будет авария, удобней иметь страховку которую вам, наверняка, попытаются продать в канторе проката, потому что не надо никаких форм запонять и вообще практически никакой головной боли. Есть смысл задуматься.

Pyps
05-03-2010, 04:21 PM
Там ничего особенного нет. Фул кавередж взять и вообще нет проблем.
Вам покажут машину и Вы подпишете бумажку, о том, что машина впорядке, без дэмеджей и царапин, что вы ее должны в таком же виде и вернуть. Далее записывают количество бенза и майледж.
Они ужерживают минимум $250 с кредитной карты, потом возвращают.
Мне даже один раз на чеке поставили одну сумму, а потом с депозита вернули бОльшую, баксов на 40)

Т.е. впринципе, вернете машину с таким же количеством бенза и без повреждений, с вас ничего экстра не снимут. Хотя я даже возвращал машину с помятым бампером и крылом после эксидента. Ничего, сказали thank u for using enterprise.

Dova
05-03-2010, 04:21 PM
Ваша нормальная страховка обычно покрывает машину взятую напрокат. С другой стороны, если будет авария, удобней иметь страховку которую вам, наверняка, попытаются продать в канторе проката, потому что не надо никаких форм запонять и вообще практически никакой головной боли. Есть смысл задуматься.

Значит, у них взять даже легче получится , так ?
Ненужно связываться со своей - может там еще и эстимайт какой-нибудь нужен ...

Dova
05-03-2010, 04:22 PM
Там ничего особенного нет. Фул кавередж взять и вообще нет проблем.
Вам покажут машину и Вы подпишете бумажку, о том, что машина впорядке, без дэмеджей и царапин, что вы ее должны в таком же виде и вернуть. Далее записывают количество бенза и майледж.
Они ужерживают минимум $250 с кредитной карты, потом возвращают.
Мне даже один раз на чеке поставили одну сумму, а потом с депозита вернули бОльшую, баксов на 40)

Т.е. впринципе, вернете машину с таким же количеством бенза и без повреждений, с вас ничего экстра не снимут. Хотя я даже возвращал машину с помятым бампером и крылом после эксидента. Ничего, сказали тханк у фор усинг ентерприсе.

А что-нибудь с майледжем ?
Там есть ограничения и нужно ли это обговаривать ?

edik
05-03-2010, 04:24 PM
Значит, у них взять даже легче получится , так ?
Ненужно связываться со своей - может там еще и эстимайт какой-нибудь нужен ...

Тогда не заморачивайтесь и купите их страховку - это добавит, где-то $10 в день. Их страховка очень включительная и обещает вам минимум головной боли.

Pyps
05-03-2010, 04:27 PM
А что-нибудь с майледжем ?
Там есть ограничения и нужно ли это обговаривать ?
Майледж обычно анлим.
А на счет страховки, если у вас есть лайбилити, то будет дешевле. Они сделают копию вашей карточки и добавят в прайс только кавередж машины, что, естественно, дешевле, чем брать фул кавережд у них.

edik
05-03-2010, 04:28 PM
А что-нибудь с майледжем ?
Там есть ограничения и нужно ли это обговаривать ?

А вот это зависит. Некоторые полиси запрещают выезд из штата или заграницу, и тд. А может вам хочется из НЙ на Ниагарский Водопад в Канаде? Обязательно обговорите специфику (если что-то необычное) и впишите всех кто будет водить машину - муж, друг, сын, и тп.

Pyps
05-03-2010, 04:29 PM
Значит, у них взять даже легче получится , так ?
Ненужно связываться со своей - может там еще и эстимайт какой-нибудь нужен ...
Вам дадут подписать только одну бумагу, в которой будет указано все, за что вы заплатили. Никто ни с кем связываться не будет.

Dova
05-03-2010, 04:31 PM
Вот
я уже много узнала .
Спсб

Pyps
05-03-2010, 04:35 PM
А вот это зависит. Некоторые полиси запрещают выезд из штата или заграницу, и тд. А может вам хочется из НЙ на Ниагарский Водопад в Канаде? Обязательно обговорите специфику (если что-то необычное) и впишите всех кто будет водить машину - муж, друг, сын, и тп.
Да, они обычно спрашивают, в какой штат вы собираетесь ехать. Они это указывают в вашем ресиде. Например, они врядли позволят вам ехать с восточного побережья на западное. Ну как не разрешат, это все условно. Никто проверять этого не будет.
Если например Вы будете не одна, то они попросят вписать второго водителя, что еще $25 в день.

edik
05-03-2010, 04:38 PM
Вот
я уже много узнала .
Спсб

Также рекомендую заплатить пару экстра $$ за то, чтобы не пригонять машину с полным баком, потому что может будете спешить и всё такое, и это сущий геморрой.

Pyps
05-03-2010, 04:43 PM
Также рекомендую заплатить пару экстра $$ за то, чтобы не пригонять машину с полным баком, потому что может будете спешить и всё такое, и это сущий геморрой.
Не обязательно с полным баком, сколько вам дадут, столько вы и вернете.
Мне, бывало, и с квотером давали машину.

Dova
05-03-2010, 04:46 PM
Не обязательно с полным баком, сколько вам дадут, столько вы и вернете.
Мне, бывало, и с квотером давали машину.

Там можно торговаться ?
"как интеллигентные люди", конешно ))

Pyps
05-03-2010, 04:50 PM
Там можно торговаться ?
"как интеллигентные люди", конешно ))
Иногда можно. Допустим вам дали 3/4 бака, а Вы вернули чуть больше половины. Обычно на это не обращают внимания. Все условно.

Dova
05-03-2010, 04:51 PM
Иногда можно. Допустим вам дали 3/4 бака, а Вы вернули чуть больше половины. Обычно на это не обращают внимания. Все условно.

я не про бензин :8:

Вообще, о "цене в день" ?
Мы будем брать на долгий срок

edik
05-03-2010, 04:53 PM
Не обязательно с полным баком, сколько вам дадут, столько вы и вернете.
Мне, бывало, и с квотером давали машину.

Вы правы. Я хотел сказать, с тем же количеством бензина, с которым вы получили машину. То есть вы, как бы обязуетесь купить этот бензин у них. Это может быть на пару центов дороже за галлон, чем самая дешёвая бензоколонка, но вполне возможно, что рядом не будет "дешёвых бензоколонок, и заплатите ещё больше. Да и не надо смотреть на стрелку укозателя уровня бензина в баке. Мне кажется, что это имеет смысл.

Dova
05-03-2010, 04:54 PM
Люди
бензин меня не интересует. Честно.

Что-нибудь еще , помимо этого )

edik
05-03-2010, 04:55 PM
Иногда можно. Допустим вам дали 3/4 бака, а Вы вернули чуть больше половины. Обычно на это не обращают внимания. Все условно.

Мой личный опыт - строго наоборот: очень обращают. Особенно в наше время, когда галлон бензина значительно выше $3.

Dova
05-03-2010, 04:55 PM
aaaaaaa :grum:

edik
05-03-2010, 04:58 PM
я не про бензин :8:

Вообще, о "цене в день" ?
Мы будем брать на долгий срок

Почти все канторы имеют особые цены на долгосрочный прокат. Так что обязательно спросите. И ещё: чем заранее вы резервируете машину, тем, обычно, дешевле цена. Если сойдёте с трапа самолёта и направитесь - прямо в аеропорту - брать машину напрокат, заплатите самую высокую цену.

Pyps
05-03-2010, 05:18 PM
Мой личный опыт - строго наоборот: очень обращают. Особенно в наше время, когда галлон бензина значительно выше $3.
У нас бензин за последний год выше чем $2.6 не подымался.
Я очень часто брал машину в рент - никто, никогда не придерался. Может это у нас в штате люди такие добрые)

Pyps
05-03-2010, 05:21 PM
Почти все канторы имеют особые цены на долгосрочный прокат. Так что обязательно спросите. И ещё: чем заранее вы резервируете машину, тем, обычно, дешевле цена. Если сойдёте с трапа самолёта и направитесь - прямо в аеропорту - брать машину напрокат, заплатите самую высокую цену.
Да, в аэропорту машину лучше не берите. Там цены на треть выше, чем в городе. И обычно, чем на дольше вы берете машину, тем дешевле.
Не рекомендую оформлять дополнительного водителя. ИМХО.

Pyps
05-03-2010, 05:33 PM
я не про бензин :8:

Вообще, о "цене в день" ?
Мы будем брать на долгий срок
Цена в день обычно от $60-70 с учетом страховки на машину и Вашей лайбилити. Но цена, я полагаю, может зависеть от штата. Машина эконом или стандарт. Но часто вам могут сделать дил, например дать SUV по цене Full size. У меня такое пару раз было.

edik
05-03-2010, 05:47 PM
Цена в день обычно от $60-70 с учетом страховки на машину и Вашей лайбилити. Но цена, я полагаю, может зависеть от штата. Машина эконом или стандарт. Но часто вам могут сделать дил, например дать СУВ по цене Фулл сизе. У меня такое пару раз было.

В ЛА малолитражку можно снять за $250-300 в неделю - совсеми потрахами. Но если хотите"класс", то конечно, предела нет...

elfy
05-03-2010, 06:05 PM
я не про бензин :8:

Вообще, о "цене в день" ?
Мы будем брать на долгий срок

погугли - можно найти кучу всяких купонов, типа 15% офф, или бесплатный апгрейд, или бесплатный день

elfy
05-03-2010, 06:07 PM
о, если вас немного народу, то зарезервируй онлайн самую дешевую, обычно многие именно самые дешевые берут и когда ты придешь ее пикапить, самой дешевой может не оказаться инсток, так тебе машину получше и поудобнее без всяких дополнительных наценок дадут как free upgrade

nyccard
05-03-2010, 06:40 PM
На какие детали контракта обратить внимание ?
Что они могут включить/не включить , а потом обернется дополнительными выплатами?

Я никогда не брала машину в рент.
Мне надо помочь, да :)

За 21 год в стране?Странно.

elfy
05-03-2010, 07:06 PM
За 21 год в стране?Странно.

а что тут странного? я правда всего 10 лет, не 21 прожила, но тоже ни разу в рент машину не брала

в тех редких случаях, когда это нужно, муж берет, так что я вообще советы тут с его слов даю (про купоны - мое :lol: )

elfy
05-03-2010, 07:08 PM
Dove, прежде чем отъедешь от их точки, внимательно осмотри машину на предмет царапин, лучше вообще засними на фотоаппарат или видео

если найдешь какие деффекты, сразу укажи, чтоб потом на тебя не свалили и не заставили оплачивать

elfy
05-03-2010, 07:09 PM
хоть с их страховкой проще, но если ты аккуратный водила, я бы не тратила лишнее - твоя обычная страховка на машину это может покрыть + обычно кредитка, на которую ты рент берешь, тоже представляет страховку на рентованную машину - почитай в бенефитах своей кредитки

nyccard
05-03-2010, 07:15 PM
а что тут странного? я правда всего 10 лет, не 21 прожила, но тоже ни разу в рент машину не брала

в тех редких случаях, когда это нужно, муж берет, так что я вообще советы тут с его слов даю (про купоны - мое :лол: )

Ну и моя жена никогда не брала сама,но как и что в принципе знает,да и не интересовалась бы она этим,на то я есть.

elfy
05-03-2010, 07:17 PM
Ну и моя жена никогда не брала сама,но как и что в принципе знает,да и не интересовалась бы она этим,на то я есть.

ну и у Дав также :lol:
уверенна, в принципе она тоже знает, как это делается, она сюда за нюансами пришла

nyccard
05-03-2010, 07:55 PM
ну и у Дав также :лол:
уверенна, в принципе она тоже знает, как это делается, она сюда за нюансами пришла

Не вы не так поняли.


Я никогда не брала машину в рент.
За такое время и в этой стране никогда не брать машину в рент - просто невероятно.

Dova
05-03-2010, 08:05 PM
Не вы не так поняли.
За такое время и в этой стране никогда не брать машину в рент - просто невероятно.

Не твое , конешно дело
Но что такого - невероятного ?
Машина в рент была один раз, в Вегасе.
На каньены ездили, да и то приятели по инету рентовали.

А где она мне еще нужна ? рентованная

nyccard
05-03-2010, 08:08 PM
Не твое , конешно дело
Но что такого - невероятного ?
Машина в рент была один раз, в Вегасе.
На каньены ездили, да и то приятели по инету рентовали.

А где она мне еще нужна ? рентованная

Ну не знаю,во Флориде брал,потом бывают аварии к сожелению , да много чего ещё.

Dova
05-03-2010, 08:10 PM
Ну не знаю,во Флориде брал,потом бывают аварии к сожелению , да много чего ещё.

Во Флориду мы не ездим.

А поломки машины - страховка покрывает машину рентованную.
Ничего не нужно оформлять.

Ну, так что такого "удивительного" ?

nyccard
05-03-2010, 08:15 PM
Во Флориду мы не ездим.

А поломки машины - страховка покрывает машину рентованную.
Ничего не нужно оформлять.

Ну, так что такого "удивительного" ?

Так всё точно так же,только платите из своего кармана.

Dova
05-03-2010, 08:17 PM
Слушайте, [nyccard]
вы так непроизвоильно меняете тему, что уследить за полетом вашей мысли просто нереально.
/да и не надо.пожалуй :tongue:/

nyccard
05-03-2010, 08:55 PM
Слушайте, [nyccard]
вы так непроизвоильно меняете тему, что уследить за полетом вашей мысли просто нереально.
/да и не надо.пожалуй :тонгуе:/

Чего я меняю?Это вы , то никогда не рентовали,то в Вегасе,то при аварии (при поломках не слышал).Да и вообще сам вопрос не очень мягко говоря, таком варианте вам рент обойдётся в тысяч семь где-то.

КошЫчка
05-03-2010, 08:59 PM
Вот
я уже много узнала .
Спсб

главное ходи вокруг машины и затавляй их помечать каждую царапину/вмятину на специальном бланке. я раз разбитое зеркало не увидела, думала изнасилуют, но они тоже не заметили, но на всякий случай теперь я на зеркала обращаю особое внимание.

КошЫчка
05-03-2010, 09:03 PM
Слушайте, [nyccard]
вы так непроизвоильно меняете тему, что уследить за полетом вашей мысли просто нереально.
/да и не надо.пожалуй :тонгуе:/

ему поговорить хочется, а не с кем.. жена ж не интересуется ничем :rolleyes:

nyccard
05-03-2010, 09:06 PM
ему поговорить хочется, а не с кем.. жена ж не интересуется ничем :роллеыес:

Ну тем как рентовать машины или помилуй бог как поменять лампочку так точно.

Dova
05-03-2010, 09:06 PM
Чего я меняю?Это вы , то никогда не рентовали,то в Вегасе,то при аварии (при поломках не слышал).Да и вообще сам вопрос не очень мягко говоря, таком варианте вам рент обойдётся в тысяч семь где-то.
Очень удивительно.Очень.
При поломнке (фулл коллижион, о котором вы тоже - удивительно- не слышали) машину выдают на время ремонта.
Ничего оформлять не нужно.
Сел и поехал .

Читайте внимательно. перед тем как посты писать.
Хотя бы те, на которые пытаетесь ответить.
И не отвечайте то, о чем вас не спрашивали

"и все -все-все ..."

КошЫчка
05-03-2010, 09:08 PM
Ну тем как рентовать машины или помилуй бог как поменять лампочку так точно.

ну так пойдите побеседуйте с ней о блеске для губ, или креме для бритья ног, чего вы тут свои резюме чиркаете не в тему?

nyccard
05-03-2010, 09:11 PM
Очень удивительно.Очень.
При поломнке (фулл коллижион, о котором вы тоже - удивительно- не слышали) машину выдают на время ремонта.
Ничего оформлять не нужно.
Сел и поехал .

Читайте внимательно. перед тем как посты писать.
Хотя бы те, на которые пытаетесь ответить.
И не отвечайте то, о чем вас не спрашивали

"и все -все-все ..."

При аварии,а не при поломке,при поломках некоторые компании дают машины взамен,но свои не рентовые.А вслучае аварии оформляют те же документы,что и при ренте,но платит страховая компания,а не вы.И кредит карту всё равно берут.

Dova
05-03-2010, 09:13 PM
При аварии,а не при поломке,при поломках некоторые компании дают машины взамен,но свои не рентовые.А вслучае аварии оформляют те же документы,что и при ренте,но платит страховая компания,а не вы.И кредит карту всё равно берут.

вот нафика ты мне тут про аварии пишешь? я спрашивала ?

Уйди , я тебя прошу. :lol:

nyccard
05-03-2010, 09:19 PM
вот нафика ты мне тут про аварии пишешь? я спрашивала ?

Уйди , я тебя прошу. :лол:


При поломнке (фулл коллижион, о котором вы тоже - удивительно- не слышали) машину выдают на время ремонта.
Не слышал,а что это такое?Просвeтите.

Dova
05-03-2010, 09:19 PM
"Муля, не нервируй " :lol:

nyccard
05-03-2010, 09:43 PM
"Муля, не нервируй " :лол:

Ой да вы ещё и нервная.Так я вам лично посчитаю ваш рент если у вас в доме никто не в состоянии это сделать.
Сдали лизовую машину,номера (по закону штата),закрыли ваш фулл инсуренце и ...
Рент машины на месяц: минимум в $50 в день,плюс таксы,плюс инсуранса у вас нет значит нужно купить у рентовой компании - тотал примерно $2500.Потом вернулись с вашего Российского отпуска,взяли новый лиз и новый фул инсурансе,а тут обаньки - вы новый кастомер ,а это прибавте теперь ну по крайней мере $700-$800 в год на следующие лет 5-ть к сегодняшней цене ,так как дискаунт прервав страховку вы потеряли.
Сколько стоит вам рент?

elfy
05-03-2010, 09:45 PM
Ой да вы ещё и нервная.Так я вам лично посчитаю ваш рент если у вас в доме никто не в состоянии это сделать.
Сдали лизовую машину,номера (по закону штата),закрыли ваш фулл инсуренце и ...
Рент машины на месяц: минимум в $50 в день,плюс таксы,плюс инсуранса у вас нет значит нужно купить у рентовой компании - тотал примерно $2500.Потом вернулись с вашего Российского отпуска,взяли новый лиз и новый фул инсурансе,а тут обаньки - вы новый кастомер ,а это прибавте теперь ну по крайней мере $700-$800 в год на следующие лет 5-ть к сегодняшней цене ,так как дискаунт прервав страховку вы потеряли.
Сколько стоит вам рент?

вообще-то можно на месяц рентануть долларов за 850, у них месячные диллы есть
и это мы смотрели рентовать большой SUV, на 7 человек
маленькую машинку дешевле

а вообще, о чем мы? :grum:

Dova
05-03-2010, 09:46 PM
Ой да вы ещё и нервная.Так я вам лично посчитаю ваш рент

Слушайте, счетовод Вотруба
идите свои деньги считайте

Что за манера, я не пойму :)

nyccard
05-03-2010, 09:55 PM
вообще-то можно на месяц рентануть долларов за 850, у них месячные диллы есть
и это мы смотрели рентовать большой СУВ, на 7 человек
маленькую машинку дешевле

а вообще, о чем мы? :грум:

Смотря где,цены отличаются от локашина,в NY дорого.

Pyps
05-03-2010, 09:57 PM
Я думаю, Dove получила инфу с избытком, щас уже оффтоп пойдет)

nyccard
05-03-2010, 09:59 PM
Слушайте, счетовод Вотруба
идите свои деньги считайте

Что за манера, я не пойму :)

Да у вас ситуация частая,рент вам невыгоден.Изобретать колесо некчему.В таких ситуациях люди звонят в финансовую компанию и экстендают лиз на пару-тройку месяцев ,вот и всё.

Dova
05-03-2010, 10:03 PM
Я думаю, Дове получила инфу с избытком, щас уже оффтоп пойдет)

угу ))
[nyccard] расскажет все, что он знает по этому, и похожему, поводу ( страницы на две) и на этом обсуждение можно считать закрытым

elfy
05-03-2010, 10:08 PM
Смотря где,цены отличаются от локашина,в NY дорого.

вот в New Jersey - за 950 на месяц включая налоги фииз, Unlimited mileage
38478

Бегемот
05-03-2010, 10:12 PM
На какие детали контракта обратить внимание ?
Что они могут включить/не включить , а потом обернется дополнительными выплатами?

Я никогда не брала машину в рент.
Мне надо помочь, да :)

тоже мне бином ньютона.
скажи им сразу, что ты из колыбели 3-х революций = они тебе сразу все и включат.

Джентльмен
05-03-2010, 10:40 PM
1. что такое "на долгий срок"? неделя-две? Какая именно машина и для чего вам нужна?
2. где именно? в каком городе-штате?
3. иногда имеет значение или ты живешь в этом же штате или нет.
4. сколько будет водителей? обячно оформляется что только один и за каждого дополнительного могут потребовать экстра
5. водитель естественно должены быть 21+
6. если платишь за рент платиновой визой - то там автоматически покрывается дополнительная страховка (могу расписать поподробнее - но лучше узнай на своей кредитке) - тогда просто деклайн ту экстра страховку что они предлагают
7. кто то бывает что просит копию первой странички из полисов автостраховки
8. для цены имеет значение где именно ты берешь и сдаешь машину - в одном и том же месте или в разных, в аэропорту или в городе.
9. если заказываешь заранее то бывает что можешь найдешь лучшую цену... пошарь купоны-офферы...
10. в некоторых местах за резервацию машины берут нон -рефандбл фииз (обычно когда это посредник) - а если резервируешь напрямую на сайте - то часто резервация бесплатна и можно ее легко отменить если найдешь что то получше

peterburger
05-04-2010, 07:47 PM
Значит, у них взять даже легче получится , так ?
Ненужно связываться со своей - может там еще и эстимайт какой-нибудь нужен ...

15$ a day for CDW - is way too much. Never paid it in my life. Your own insurance and maybe Amex will cover everything.

Dova
05-04-2010, 08:17 PM
15$ а даы фор ЦДЩ - ис щаы тоо муч. Невер паид ит ин мы лифе. Ёур ощн инсуранце анд маыбе Амех щилл цовер еверытхинг.
угу

И еще - Американ Експресс дает иншуренс, если платить их картой.
Мне в личке написали.

И тем , кто не знал..."хоть и живет здесь уже долго". ;)
Чтобы не было гапа в своем иншуренсе, нужно поставить его на специальную программу, это стоит всего 25 $ в месяц.
"и оки-токи" ))

Dova
05-05-2010, 11:49 AM
Еще
Если каррент иншурас - фулл коллижион, он покроет рентованную машину, даже если каррент машина будет уже возвращена.

Не нужно платить никаких дополнительный страховок.

Dova
05-05-2010, 11:55 AM
Новости все лучше и лучше. :lol:

Оказывается, после окончания лиза можно держать машину еще 15 дней, бесплатно.
Грайс период.
/это мне в личке подсказали и так оно и оказалось
Спасибо :34:/

Столько раз брали машину в лиз , а вот не столкнулась бы с рентом - таких важных вещей не узнала . ))

смешно
05-09-2010, 08:23 AM
на Арубе взяла бы в рент и уже всё знала.

смешно
05-09-2010, 08:24 AM
Новости все лучше и лучше. :lol:

Оказывается, после окончания лиза можно держать машину еще 15 дней, бесплатно.
Грайс период.
/это мне в личке подсказали и так оно и оказалось
Спасибо :34:/

Столько раз брали машину в лиз , а вот не столкнулась бы с рентом - таких важных вещей не узнала . ))


после окончания лиза, лиз можно продлить, на сколько хочешь, до 6 месяцев. :34:

Dova
05-09-2010, 08:52 AM
после окончания лиза, лиз можно продлить, на сколько хочешь, до 6 месяцев. :34:

спсб
Но это я как раз знала . )
Не всегда - "на сколько хочешь."

"..и еще есть обстоятельства..)"

Dova
05-09-2010, 08:53 AM
на Арубе взяла бы в рент и уже всё знала.

на один день - я бы даже заморачиваться с подобной темой не стала )