PDA

View Full Version : savings bonds



elfy
11-19-2004, 04:32 PM
покупаете :?:

Annya
11-19-2004, 04:46 PM
фигня. медленно очень растут.

elfy
11-19-2004, 05:04 PM
фигня. медленно очень растут.
а что растет быстрее? если в стоки - то там нужно знать, что делаешь, а то можно и свои кровные потерять, про выгоду вообще молчу. savings and money market accounts - там роста в 2 раза меньше, чем у savings bonds :cry:

Krasota
11-19-2004, 09:52 PM
покупаете :?:Нет

Krakadil
11-19-2004, 10:22 PM
Покупаю, только в подарок.
Вернее покупал раньше несколько лет подряд.

Leon93
11-20-2004, 01:45 AM
Нахран,нахрен...Цены ростут намного быстрее.
Единственное что выгодно и надёжно- ч01К. Во -первых до налогов, во вторых добавляхыт где как, но часто 100%.

Все остальное -туфта. Только броккеры навариваются. :wink:

Annya
11-20-2004, 01:50 AM
а чем тебя IRA не усртраивают? (хотя там лимит маленький - всего 3К в год можно вложить), но зато налогов платить не надо. самое то - это 401К + IRAs.
но мало ли опять же - вдруг она не про пенсию речь ведет? а о чем-нибудь менее долгосрочном?

Krasota
11-20-2004, 07:21 PM
На деньги вложенные в ч01К налоги не надо платить в момент вложения. Когда получать будешь, налоги будешь платить. Если у вас в момент получения будет такс бракет выше чем сейчас, то будете платить больше чем сейчас бы заплатили.

Baba_Yaga
11-20-2004, 09:18 PM
На деньги вложенные в ч01К налоги не надо платить в момент вложения. Когда получать будешь, налоги будешь платить. Если у вас в момент получения будет такс бракет выше чем сейчас, то будете платить больше чем сейчас бы заплатили.

Не платя налоги сейчас вы пускаете эти деньги в рост и они приносят вам дивиденты. Даже если вы к пенсии разбогатете до неприличия и приблизитесь к 50% таксам, всё равно 401к будет выгоден.
Хотя лично я считаю что деньги лучше вкладывать в недвижимость.

Krasota
11-20-2004, 09:31 PM
На деньги вложенные в ч01К налоги не надо платить в момент вложения. Когда получать будешь, налоги будешь платить. Если у вас в момент получения будет такс бракет выше чем сейчас, то будете платить больше чем сейчас бы заплатили.

Не платя налоги сейчас вы пускаете эти деньги в рост и они приносят вам дивиденты. Даже если вы к пенсии разбогатете до неприличия и приблизитесь к 50% таксам, всё равно ч01к будет выгоден.
Хотя лично я считаю что деньги лучше вкладывать в недвижимость.Я ж не спорю, просто не хотела чтобы кто-то подумал что таксы вообще платить не надо. А с последней частью вашего поста совершенно согласна. :wink: :D

elfy
11-20-2004, 10:52 PM
Нахран,нахрен...Цены ростут намного быстрее.
Единственное что выгодно и надёжно- ч01К. Во -первых до налогов, во вторых добавляхыт где как, но часто 100%.

Все остальное -туфта. Только броккеры навариваются. :wink:

401K не всегда надежен, там тоже можно деньги потерять, например, если предприятие обанкротится (как и со стоками)
savings bonds series I, например, включают в себя процент инфляции, плюс интерес
с bonds никаких брокеров нет, и никакие fees не платишь
согласна, что в недвижимость выгодно вкладывать, но меня просто интересует, помимо этого, как еще выгодно сберегать деньги :roll:

Krasota
11-20-2004, 11:34 PM
401K не всегда надежен, там тоже можно деньги потерять, например, если предприятие обанкротится (как и со стоками)В ч01К плане, у вас есть выбор во что вкладывать деньги и сколько риска вы хотите взять. Не обязательно в стоки вкладывать. Можно в бонды, CD, и т.д. Сами создаёте себе портфолио. А чтобы деньги потерять, не обязательно чтобы предприятие обанкротилось, достаточно того чтобы стоки упали, если вы в стоки вложили деньги.

elfy
11-24-2004, 11:39 PM
В ч01К плане, у вас есть выбор во что вкладывать деньги и сколько риска вы хотите взять. Не обязательно в стоки вкладывать. Можно в бонды, CD, и т.д. Сами создаёте себе портфолио. А чтобы деньги потерять, не обязательно чтобы предприятие обанкротилось, достаточно того чтобы стоки упали, если вы в стоки вложили деньги.
Похоже с моей компанией я не могу diversify my investments и вкладывать в бонды и т.п. - моя единственная опция еще на четверть века (пока не исполнится 50 лет) - вкладывать в стоки своей компании и только :?
Вот что я прочитала на их веб-сайте
All the money in your 401(K) account is invested in {Company name} stock, unless you're age 50 or older. When you reach age 50, you can invest the contributions to your account in one or more of the plan's investment options. The investment options offer different levels of risk, which affect the potential return on your investment.

или может я что-то неправильно понимаю? 8)

Leon93
11-25-2004, 01:54 AM
Наверно это условие компании где ты работаешь. Именно на этих условиях тебе будут добавлять 25-100%(везде по разному)..
Насколько я знаю 401К- это страница номер 401 пункт "К" налогового законодательства. Отложить деньги сейчас до налогов и получить их на пенсии..Я так понял что отложить можно куда угодно(сумма ограничена кстати)..Просто в таксретерне указивается 401К..Просто если откладываешь сам- то тебе никто ничего не добавляет.
Я откладываю на 401К,но мне моя фирма ничего не добавляет.Зато делает 100% маtч на IRA ,куда я откладываю по максиуму т.к. не плачу сошиал-секьюрити..
:roll: :roll: :roll:

elfy
11-25-2004, 11:52 AM
а разве можно social security не платить? 8O

Leon93
11-25-2004, 12:18 PM
Зависит от эмплоера. ЕСли СС не платится, то должен быть другой пенсионный план.
Так делают многие стабильные государственные организации и милитари.Это намного выгоднее. Пенсию можно получать с 55-ти и она намного больше.В конторе где я работаю-70% от з/п при 20-ти летнем стаже.

elfy
11-25-2004, 12:26 PM
а моя организация тоже имеет пенсионный план для работников, но мы все равно платим ss. То есть я так понимаю, когда подойдет время, и пенсия будет, и social security check? :?:

Leon93
11-25-2004, 12:34 PM
Da no,На СС не проживешь, оттого и платят дополнительно другие пенсионные планы. Да и получать СС можно с определенного возраста ,который повышется с каждым годом. Тебе скока,25? значит расщитывай на СС после 73...штуку баксов..и то хорошо .Столько не у всех....

elfy
11-25-2004, 12:43 PM
:roll: (вздыхает печально)
может пойти на federal government работать - у них бенефиты хорошие, и пенсия, кажись, тоже (задумалась не на шутку) :ponder:

Leon93
11-25-2004, 01:07 PM
"Может" :wink: ...Встанте,барышня, в многокилометровую очередь..Желющих поменять несколько бОльшую з/п на реальную стабильность..

Кстати я заметил что сдешних русско-американский стерв не интерисуют мужщины на гос.работе..Оно и понятно. Им деньги нужны сейчас и много.. :lol:

elfy
11-25-2004, 11:51 PM
"Может" :wink: ...Встанте,барышня, в многокилометровую очередь..Желющих поменять несколько бОльшую з/п на реальную стабильность..

Кстати я заметил что сдешних русско-американский стерв не интерисуют мужщины на гос.работе..Оно и понятно. Им деньги нужны сейчас и много.. :lol:

http://www.opm.gov/oca/04tables/html/chi.asp

по-моему 134 К в год - не так уж плохо

Leon93
11-26-2004, 01:13 AM
Ты сразу на максиум метишь? Ха! Считай удачей если возьмут на $40К для начала...и то ждать придется годика два в лучшем раскладе... :wink:

elfy
11-26-2004, 12:40 PM
Ты сразу на максиум метишь? Ха! Считай удачей если возьмут на $40К для начала...и то ждать придется годика два в лучшем раскладе... :wink:

Лень, там CS или на какую тебя grade определят зависит от твоих qualifications и опыта, с master's я думаю на 40 не определяют, хотя на максимум сразу тоже не мечу, это уже с выслугой лет :wink:

Krasota
11-26-2004, 03:43 PM
В ч01К плане, у вас есть выбор во что вкладывать деньги и сколько риска вы хотите взять. Не обязательно в стоки вкладывать. Можно в бонды, CD, и т.д. Сами создаёте себе портфолио. А чтобы деньги потерять, не обязательно чтобы предприятие обанкротилось, достаточно того чтобы стоки упали, если вы в стоки вложили деньги.
Похоже с моей компанией я не могу diversify my investments и вкладывать в бонды и т.п. - моя единственная опция еще на четверть века (пока не исполнится 50 лет) - вкладывать в стоки своей компании и только :?
Вот что я прочитала на их веб-сайте
All the money in your 401(K) account is invested in {Company name} stock, unless you're age 50 or older. When you reach age 50, you can invest the contributions to your account in one or more of the plan's investment options. The investment options offer different levels of risk, which affect the potential return on your investment.

или может я что-то неправильно понимаю? 8)Vrodeby ty pravil'no ponjala. But there is no diversification this way. If I were you, I wouldn't invest too much into this kind of the 401K because if something happens to your company, you are fucked. :roll:

elfy
12-24-2004, 04:27 PM
Кстати, вопрос - можно ли списывать с налогов savings bonds? имеет ли смысл "подзакупиться" перед началом следующего года?

msn
12-24-2004, 05:56 PM
Кстати, вопрос - можно ли списывать с налогов savings bonds? имеет ли смысл "подзакупиться" перед началом следующего года?
Тока если ты покупаешь их через IRA, а иначе даже не знаю.
Elfy, сейчас не время покупать bonds.

elfy
12-24-2004, 06:03 PM
Кстати, вопрос - можно ли списывать с налогов savings bonds? имеет ли смысл "подзакупиться" перед началом следующего года?
Тока если ты покупаешь их через IRA, а иначе даже не знаю.
Elfy, сейчас не время покупать bonds.

Почему? 8O