PDA

View Full Version : Антон Салонен



Elric
05-01-2010, 02:15 PM
я помню что ета тема уже поднималась однако сдаётся мне соц работники финны слегка оборзели запрещая пацану общаться с матерью. не знаю кто из них, мать или отец, более неадекватен но хватит ли храбрости послу РФ украсть и вывезти пацана на родину как ето сделали финны?

Сыну россиянки Риммы Салонен семилетнему Антону социальные работники Финляндии запретили молиться, креститься и отобрали православный крестик. «На этой неделе у меня была встреча с сыном. Перед этим социальные работники предупредили меня, чтобы я не молилась с ним перед едой, что мы всегда ранее делали, чтобы мы не крестились и что с Антона сняли нательный крестик»,- сказала мать ребенка. Она отметила также, что соцработники запретили на встречах с сыном разговаривать на родном русском языке. По его мнению официального представителя Риммы Салонен в Финляндии, «нет никаких законных оснований для запрета молиться, креститься и носить нательный крестик». Он пообещал обжаловать решение соцработников у омбудсмена по правам детей