PDA

View Full Version : Вынос секретной инфы



Alex5448
04-30-2010, 01:52 PM
Такой вопрос:
Военнослужайшая украла из армии (с какой легкостью она это сделала это другая тема) 2000 документов из них несколько сотен "совершенно секретных", из очень спорных идеологических побуждений. Она думала что они подверждают совершение армией якобы военных преступлений (уничтожение крайне опасных террористов не пытаясь их арестовать "под белы ручки"). Из 2000 доков только 2-3 на эту тему, другие доки говорят о совершенно других делах, включая планы ведения войны, численность войск и другие топ сикрет темы.
Она передает все доки журналисту, журналист публикует в местной газете, местное ФСБ выходит на девушку и местная полиция ее арестует. Журналиста тоже допрашивают, он не согласен вернуть секретные доки, сбегает с ними заграницу, газета его поддерживает и оплачивает его проживание заграницей.
Вопрос: Сколько бы такая девушка и журналист получила бы в РФ или США? Закрыли бы газету?

peterburger
04-30-2010, 02:05 PM
Такой вопрос:
Военнослужайшая украла из армии (с какой легкостью она это сделала это другая тема) 2000 документов из них несколько сотен "совершенно секретных", из очень спорных идеологических побуждений. Она думала что они подверждают совершение армией якобы военных преступлений (уничтожение крайне опасных террористов не пытаясь их арестовать "под белы ручки"). Из 2000 доков только 2-3 на эту тему, другие доки говорят о совершенно других делах, включая планы ведения войны, численность войск и другие топ сикрет темы.
Она передает все доки журналисту, журналист публикует в местной газете, местное ФСБ выходит на девушку и местная полиция ее арестует. Журналиста тоже допрашивают, он не согласен вернуть секретные доки, сбегает с ними заграницу, газета его поддерживает и оплачивает его проживание заграницей.
Вопрос: Сколько бы такая девушка и журналист получила бы в РФ или США? Закрыли бы газету?

Подозреваю, что живых свидетелей бы не осталось.
И несмотря на мои либертарные взгляды - за "измену родине" и присяги и т.п. наказание должно быть адекватным, а не политкорректным.

Инквизитор
04-30-2010, 02:13 PM
Либеральная дурь в голове до добра не доводит.

П.С.: Я не думаю что он успел бы что-нибудь опубликовать... А газету бы не закрыли, нет (в Америке по крайней мере), но засудили бы так что им было бы невыгодно оставаться открытыми... За дурость надо платить, а государственная машина это как асфальновый каток в танковой броне - ему (государству) абсолютно по барабану - раздавит и скажет что так и было...

П.П.С.: Тебя посодют, а ты не воруй! (ц) :teufel:

Boom
05-01-2010, 04:21 AM
В России запросто любая газета бы опубликовала и ещё бы дала денег жруналисту. Газету врят ли бы закрыли.

Aurbo
05-01-2010, 04:23 AM
Голов сколько полетит...Долбоёбы.
Десять лет как минимум в Канаде..За [treason].

Кошка Мурка
05-01-2010, 09:13 AM
Такой вопрос:
Военнослужайшая украла из армии (с какой легкостью она это сделала это другая тема) 2000 документов из них несколько сотен "совершенно секретных", из очень спорных идеологических побуждений. ...
Вопрос: Сколько бы такая девушка и журналист получила бы в РФ или США? Закрыли бы газету? - в США в лучшем случае пожизненное небо в клеточку, если полностью пойдёт навстречу следствию (как было с Робертом Хансеном) или просто небо, если будет упрямиться и всего не расскажет.

Papadima
05-01-2010, 09:41 AM
По вопросу следует ожидать что в военных преступлениях уже обвинили? Раз так то:
Всех касающихся лиц ликвидировать в кротчайшие сроки, включая агентов ФБР которые упустили журналиста. А также военных администраторов где была утечка, всех упомянутых в тех 2-3 докментах о преступной деятельности и их командоров.

Но сначала надо ликвидировать всех террористов, их деревни, кишлаки, всех близкихи деальних родственников, окружные села и несколько сотен похожих. За кождого определенного террориста сто тысяч его соотечественников похожего характера должны быть ликвидированные.

Иначе какой смысл ловит мух.

Akela
05-01-2010, 09:43 AM
По вопросу следует ожидать что в военных преступлениях уже обвинили? Раз так то:
Всех касающихся лиц ликвидировать в кротчайшие сроки, включая агентов ФБР которые упустили журналиста. А также военных администраторов где была утечка, всех упомянутых в тех 2-3 докментах о преступной деятельности и их командоров.

Но сначала надо ликвидировать всех террористов, их деревни, кишлаки, всех близкихи деальних родственников, окружные села и несколько сотен похожих. За кождого определенного террориста сто тысяч его соотечественников похожего характера должны быть ликвидированные.

Иначе какой смысл ловит мух.

Интересная идея.... воспаленного разума.

peterburger
05-01-2010, 09:49 AM
Интересная идея.... воспаленного разума.

Не надо так спешить с выводами. Разум может быть воспаленным, но именно эта идея + QA была за Хиросимой и Нагасакой. ;)
Не так давно Америка имела [balls to protect itself].

Akela
05-01-2010, 09:55 AM
Не надо так спешить с выводами. Разум может быть воспаленным, но именно эта идея + ЭА была за Хиросимой и Нагасакой. ;)
Не так давно Америка имела [balls to protect itself].

А кто сказал, что бомбардировка Хиросимы и Нагасаки была адекватной реакцией?
С другой стороны, никто не знал, какими последствиями она обернется.

Но эта тема не о бомбардировке Японии.

Инквизитор
05-01-2010, 10:09 AM
Интересная идея.... воспаленного разума.

Ну то что бороться с терроризмом и инакомыслием можно ИСКЛЮЧИТЕЛьНО с помощию геноцида мы очень хорошо знаем (хотя бы на примере Сталина и Садама), но в современном мире этого делать никто не будет, а будут либерально рассуждать на тему о любви и дружбе между народами и продaвать или просто отдавать в нечистоплотные руки закрытую информацию...:rolleyes:

Whoever
05-01-2010, 10:12 AM
А кто сказал, что бомбардировка Хиросимы и Нагасаки была адекватной реакцией?
С другой стороны, никто не знал, какими последствиями она обернется.

Но эта тема не о бомбардировке Японии.

Мне говорили-несколько американских ветеранов той войны;)

Yurikka
05-01-2010, 10:16 AM
никакого тризона в этой ситуации нет. у любого преступления есть элементы которые должны быть доказаны в суде и то что сделала девушка под статью никак не подходит. в америке скорей всего ей ничего бы и не было. слава богу не в совке живём, мы все пользуемся плодами свободы и демократии и мне не понятно почему мы так быстры в отказе от этих ценностей когда дело касается других. был тут похожий случай когда ньюёрк таймс опубликовала пентагон пейперс которые им скинул сотрудник пентагона или администрации, не помню уже точно, если интересно кому прогуглайте пентагон пейперс... в ситуации с этой девушкой могу сказать что очевидно такие вот экстраджудишал убийства являются нелегальными, её мотивы чисты, она не работала на иностранную разведку как Хансен и не получала материального вознаграждения. короче, свободу мордехаю вануну!

Yurikka
05-01-2010, 10:24 AM
Ну то что бороться с терроризмом и инакомыслием можно ИСКЛЮЧИТЕЛьНО с помощию геноцида мы очень хорошо знаем (хотя бы на примере Сталина и Садама), но в современном мире этого делать никто не будет, а будут либерально рассуждать на тему о любви и дружбе между народами и продaвать или просто отдавать в нечистоплотные руки закрытую информацию...:rolleyes:

насчёт "либерально рассуждать" скажу что если ты допускаешь геноцид по отношению к другим то будь консистент, геноцид евреев тоже не был проведён под лозунгом убей еврея просто потому что он еврей, нет, народу объяснили, народ согласился и воплотил геноцид в жизнь, причём заметь не самый глупый народ и намерения были благими с ихней точки зрения. евреи не могут позволить себе действовать методами нацистов, сегодня они а завтра сделают их и никто не скажет почему? а скажут что посеяли то и пожали...

Инквизитор
05-01-2010, 10:51 AM
насчёт "либерально рассуждать" скажу что если ты допускаешь геноцид по отношению к другим то будь консистент, геноцид евреев тоже не был проведён под лозунгом убей еврея просто потому что он еврей, нет, народу объяснили, народ согласился и воплотил геноцид в жизнь, причём заметь не самый глупый народ и намерения были благими с ихней точки зрения. евреи не могут позволить себе действовать методами нацистов, сегодня они а завтра сделают их и никто не скажет почему? а скажут что посеяли то и пожали...

А разве я сказал что я допускаю или оправдываю геноцид кого-либо? Почитай внимательно что я написал... Базу под любой геноцид подвести очень просто:

Are there any queers in the theater tonight?
Get them up against the wall!
There's one in the spotlight, he don't look right to me,
Get him up against the wall!
That one looks Jewish!
And that one's a coon!
Who let all of this riff-raff into the room?
There's one smoking a joint,
And another with spots!
If I had my way,
I'd have all of you shot!
(c) Pink Floyd "The Wall" - In the Flesh

Кошка Мурка
05-01-2010, 11:04 AM
никакого тризона в этой ситуации нет. ... в ситуации с этой девушкой могу сказать что очевидно такие вот экстраджудишал убийства являются нелегальными, её мотивы чисты, она не работала на иностранную разведку как Хансен и не получала материального вознаграждения. короче, свободу мордехаю вануну! - так Алекс упомянул про 2000 доков, причём 1998-мь из них содержат инфу, очень интересную не борцам за права террористов, а как раз-таки иностранным разведкам:
другие доки говорят о совершенно других делах, включая планы ведения войны, численность войск и другие топ сикрет темы.
Она передает все доки журналисту... - смертный приговор должен быть вот за это. А не за сюсюкание над невинно убиенными террористами.

Aurbo
05-01-2010, 11:11 AM
Хоть я с Муркой не общаюсь из принципа, но тут я с ней совершенно согласна - это[treason], измена.
В Канаде в мирное время десять лет дают,а в военное - вышку.

Kadet
05-01-2010, 11:11 AM
- так Алекс упомянул про 2000 доков, причём 1998-мь из них содержат инфу, очень интересную не борцам за права террористов, а как раз-таки иностранным разведкам: - смертный приговор должен быть вот за это. А не за сюсюкание над невинно убиенными террористами.
Все бы вам расстреливать....

Aurbo
05-01-2010, 11:12 AM
Все бы вам расстреливать....

ты прикинь потери...человечские и материальные....

Kadet
05-01-2010, 11:14 AM
ты прикинь потери...человечские и материальные....
А я че? Я ниче... Всех, нафик, к стеночке... или на стульчак лектрический...

Alex5448
05-01-2010, 11:18 AM
никакого тризона в этой ситуации нет. у любого преступления есть элементы которые должны быть доказаны в суде и то что сделала девушка под статью никак не подходит. в америке скорей всего ей ничего бы и не было. слава богу не в совке живём, мы все пользуемся плодами свободы и демократии и мне не понятно почему мы так быстры в отказе от этих ценностей когда дело касается других. был тут похожий случай когда ньюёрк таймс опубликовала пентагон пейперс которые им скинул сотрудник пентагона или администрации, не помню уже точно, если интересно кому прогуглайте пентагон пейперс... в ситуации с этой девушкой могу сказать что очевидно такие вот экстраджудишал убийства являются нелегальными, её мотивы чисты, она не работала на иностранную разведку как Хансен и не получала материального вознаграждения. короче, свободу мордехаю вануну!
Не, ну статъя тут есть, так как были вынесены секретные документы. Статъя на журналиста тоже есть, потому что законом не разрешено держать у себя секретные сведения.
А по поводу военного преступления, то его не было, потому что верховный суд и юр. советник правительства разрешили ликвидацию крайне опасных террористов в особых случаях, когда попытка их задержки принесет больше жертв.

химик
05-03-2010, 01:24 PM
Такой вопрос:
Военнослужайшая украла из армии (с какой легкостью она это сделала это другая тема) 2000 документов из них несколько сотен "совершенно секретных", из очень спорных идеологических побуждений. Она думала что они подверждают совершение армией якобы военных преступлений (уничтожение крайне опасных террористов не пытаясь их арестовать "под белы ручки"). Из 2000 доков только 2-3 на эту тему, другие доки говорят о совершенно других делах, включая планы ведения войны, численность войск и другие топ сикрет темы.
Она передает все доки журналисту, журналист публикует в местной газете, местное ФСБ выходит на девушку и местная полиция ее арестует. Журналиста тоже допрашивают, он не согласен вернуть секретные доки, сбегает с ними заграницу, газета его поддерживает и оплачивает его проживание заграницей.
Вопрос: Сколько бы такая девушка и журналист получила бы в РФ или США? Закрыли бы газету?

В РФ и девушка и журналист получули пулю в лоб :rtyu: у газеты бы обнаружились жуткие проблемы с налоговой инспецией :rtyu:

Srg Clock
05-03-2010, 07:10 PM
В России запросто любая газета бы опубликовала и ещё бы дала денег жруналисту. Газету врят ли бы закрыли.

Вы похоже в этом бизнесе никогда не работали.. ещё как бы закрыли.

Amex1
05-03-2010, 08:07 PM
-смертный приговор должен быть вот за это.


Хоть я с Муркой не общаюсь из принципа, но тут я с ней совершенно согласна - это[treason], измена.
В Канаде в мирное время десять лет дают,а в военное - вышку.

FYI:

В США для возможности вынесения смертнoго приговорa необходимо доказать, пpичем beyond a reasonable doubt, что публикация подобной информации привела к гибели ХОТЯ БЫ ОДНОГО Гражданина США.

За измену без факта смерти кого-либо как прямого результата деяния последний раз казнили в 1953 году (супругов Розенберг). Сейчас же времена не те! Более того, в 2008 Верховный Суд США запретил казнить даже насильников малолетних, если изнасилование не кончилось гибелью жертв. "Смерть - только за смерть" - таков принцип, заложенный в это решение Верховного Суда, которoе отменить, прямо скажем, нелегко: вон сколько "Pепы" с Roe vs Wade маются!

Кошка Мурка
05-03-2010, 08:37 PM
FYI:

В США для возможности вынесения смертнoго приговорa необходимо доказать, пpичем beyond a reasonable doubt, что публикация подобной информации привела к гибели ХОТЯ БЫ ОДНОГО Гражданина США. - чепуху не городи. Эймса казнили, хотя по его вине были расстреляны советские граждане, шпионившие в пользу Штатов. Ни один американец не пострадал, а Эймса всё же на тот свет отправили. И Хансена не казнили только потому, что очень важно было узнать, сколько же секретов он продал, ведь он работал на СССР, потом Россию чуть не пятнадцать лет подряд. Поэтому и предложили ему сделку: полную откровенность в обмен на жизнь.

Amex1
05-03-2010, 08:48 PM
- чепуху не городи. Эймса казнили, хотя по его вине были расстреляны советские граждане, шпионившие в пользу Штатов. Ни один американец не пострадал, а Эймса всё же на тот свет отправили. И Хансена не казнили только потому, что очень важно было узнать, сколько же секретов он продал, ведь он работал на СССР, потом Россию чуть не пятнадцать лет подряд. Поэтому и предложили ему сделку: полную откровенность в обмен на жизнь.

Может, я и ошибся насчет именно Граждан США, но все равно, факт смерти как результата измены имел место быть. Кроме того, не ошибаетесь ли Вы с гражданством шпионивших-то? (Я не знаком с деталями этого case-a)

Супруги Розенберг остаются последними, казненными за государственную измену, непосредственным результатом которой ничья смерть не стала. Этот факт упоминается во всех СМИ, освещающих подобные процессы. В 2003 году одна федеральная прокурорша пыталась потребовать смертного приговора одному бывшему CIA агенту, выдавшему кое-какие тайны. Когда на вопрос судьи o cведениях, касающихся того, привели ли действия осужденного к чьей-либо смерти, прокурорша округлила глаза, вопрос о death penalty отпал сам собой.

Решение Верховного Суда "Death Only for Death" было принято все же в 2008 году.

P.S. Я знаю, у Вас нет причин меня любить, но это все же не повод мне "тыкать"! He приятен - не отвечайте, но не извольте хамить!!!

Yurikka
05-03-2010, 09:26 PM
- чепуху не городи. Эймса казнили, хотя по его вине были расстреляны советские граждане, шпионившие в пользу Штатов. Ни один американец не пострадал, а Эймса всё же на тот свет отправили. И Хансена не казнили только потому, что очень важно было узнать, сколько же секретов он продал, ведь он работал на СССР, потом Россию чуть не пятнадцать лет подряд. Поэтому и предложили ему сделку: полную откровенность в обмен на жизнь.
иногда перед тем как произнести такие вещи с уверенностью и пашин религиозного фанатика, не мешало бы изучить матчасть. Эймс жив и скорей всего здоров, ему дали пожизненное и даже не за тризон...

Ames is federal prisoner #40087-083 and is currently housed in the high security US Penitentiary in Allenwood, Pennsylvania.

Amex1
05-03-2010, 09:35 PM
иногда перед тем как произнести такие вещи с уверенностью и пашин религиозного фанатика, не мешало бы изучить матчасть. Эймс жив и скорей всего здоров, ему дали пожизненное и даже не за тризон...

Ames is federal prisoner #40087-083 and is currently housed in the high security US Penitentiary in Allenwood, Pennsylvania.

Я так и думал, что она сказки рассказывает... Здесь вон Муссауи, и то к смерти не приговорили, хотя он руку к заговору приложил, и неважно, что самого "захомутали" - организация преступления представляет собой непосредственное соучастие, наказание за которое должно быть адекватно результату! Рудольф Джулиани все же прав, осудив вердикт, исключающий death sentence.

Кошка Мурка
05-03-2010, 09:42 PM
иногда перед тем как произнести такие вещи с уверенностью и пашин религиозного фанатика, не мешало бы изучить матчасть. Эймс жив и скорей всего здоров, ему дали пожизненное и даже не за тризон... - пардон, точно, жив. Я почему-то считала, что нет - где-то, видно, лажу прочитала... Казнь за шпионаж ввели как раз после его дела, в обратную сторону закон работать не может.

Кстати, а за что же посадили-то его, раз предательства не обнаружили? За неуплату налогов с побочного заработка, небось? Тогда пожизненное это что-то чересчур сурово... :smoke:

Кошка Мурка
05-03-2010, 09:45 PM
Может, я и ошибся насчет именно Граждан США, но все равно, факт смерти как результата измены имел место быть. Кроме того, не ошибаетесь ли Вы с гражданством шпионивших-то? (Я не знаком с деталями этого case-a) - шпионивших в пользу Штатов и расстрелянных за это звали Сергей Моторин и Валерий Мартынов вообще-то.

Amex1
05-03-2010, 09:53 PM
- шпионивших в пользу Штатов и расстрелянных за это звали Сергей Моторин и Валерий Мартынов вообще-то.

Может, их заочно натурализовали. (Я о таких случаях знaю: один из них - капитан Беленко, угнавший советский МИГ на американскую авиабазу в Японии в 1976 году, получивший за это Гражданство США "за оказание помощи в обороноспособности страны")

В любом случае, ввели Вы меня в заблуждение. Изменника-то даже не казнили! Может, я все-таки прав о Гражданах США.

nefertiti
05-03-2010, 10:03 PM
был ещё фильм, кстати, с похожей темой
(Sean Connery, Alec Baldwin)
http://media.giantbomb.com/uploads/0/3413/206528-the_hunt_for_red_october_large.jpg

Кошка Мурка
05-03-2010, 10:15 PM
Может, их заочно натурализовали. (Я о таких случаях знaю: один из них - капитан Беленко, угнавший советский МИГ на американскую авиабазу в Японии в 1976 году, получивший за это Гражданство США "за оказание помощи в обороноспособности страны")
- какой молодец капитан Беленко. Интересно, окончил ли он дни свои лучше, чем папашка и сынок Бразинскасы... :smoke:

В любом случае, ввели Вы меня в заблуждение. Изменника-то даже не казнили! Может, я все-таки прав о Гражданах США.
- заблуждение моё было добросовестным - я этим делом интересовалась постольку-поскольку, по верхам новостей, ну и где-то мимоходом прочитала, наверное, чьё-то пожелание, выданное за свершившийся факт. В памяти и застряло. Со всеми бывает, и с тобой тоже, я думаю. :cool:

А вот про Хансена я читала много - очень уж своеобразный был товарищ... :wink1: Например, вот ссылка: http://www.vremya.ru/2001/87/5/9888.html

"Директор ЦРУ Джордж Тенет попросил генпрокурора и министра юстиции США Джона Эшкрофта сохранить жизнь Роберту Хансену, высокопоставленному сотруднику ФБР, обвиняемому в шпионаже в пользу Москвы. Процесс по его делу начинается 1 июня. Шефу разведки Хансена не жалко, просто он исходит из того, что, казнив предателя, Америка уже не сможет узнать всех подробностей его шпионской деятельности. В судебных документах, повествующих о сотрудничестве Хансена с российской разведкой, пропущена большая часть 90-х годов." (ц)
"По традиции шпионов в мирное время не казнили, но в 1994 году конгресс восстановил высшую меру за шпионаж, результатом которого явилась смерть американского агента."

- агента, а не гражданина. Так что американский закон, как видишь, не делит человеческие жизни на разные сорта в зависимости от гражданства. Как бы тебе ни хотелось иначе. :kiss:

Amex1
05-03-2010, 10:34 PM
- какой молодец капитан Беленко. Интересно, окончил ли он дни свои лучше, чем папашка и сынок Бразинскасы... :smoke:
- заблуждение моё было добросовестным - я этим делом интересовалась постольку-поскольку, по верхам новостей, ну и где-то мимоходом прочитала, наверное, чьё-то пожелание, выданное за свершившийся факт. В памяти и застряло. Со всеми бывает, и с тобой тоже, я думаю. :cool:

А вот про Хансена я читала много - очень уж своеобразный был товарищ... :wink1: Например, вот ссылка: http://www.vremya.ru/2001/87/5/9888.html

"Директор ЦРУ Джордж Тенет попросил генпрокурора и министра юстиции США Джона Эшкрофта сохранить жизнь Роберту Хансену, высокопоставленному сотруднику ФБР, обвиняемому в шпионаже в пользу Москвы. Процесс по его делу начинается 1 июня. Шефу разведки Хансена не жалко, просто он исходит из того, что, казнив предателя, Америка уже не сможет узнать всех подробностей его шпионской деятельности. В судебных документах, повествующих о сотрудничестве Хансена с российской разведкой, пропущена большая часть 90-х годов." (ц)
"По традиции шпионов в мирное время не казнили, но в 1994 году конгресс восстановил высшую меру за шпионаж, результатом которого явилась смерть американского агента."

- агента, а не гражданина. Так что американский закон, как видишь, не делит человеческие жизни на разные сорта в зависимости от гражданства. Как бы тебе ни хотелось иначе. :kiss:

Ну хорошо, "агента" - так агента! Очевидно, приговоренный был тогда eligible for death penalty, хотя агентов-то расстреляли заведомо ДО 1994 года.

Вы продолжаете мне "тыкать", несмотря на мою настоятельную просьбу этого не делать, поэтому давайте "замнем"! Уступаю Вам по поводу "Гражданина США": стало быть, достаточно гибели "состоящего на службе" США (т.е. агента) для возможности вынесения смертного приговора за государственную измену. Более нам обсуждать нечего, и Ваше упрямое "тыкание" меня начинает раздражать, так что лучше более не продолжать!

Кошка Мурка
05-03-2010, 10:36 PM
А вот какой забавный материал нашла: http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/1345 :wink1:

Обижаются товарищи шпионы на недоплату. Даже чуть обратно иногда не возвращаются от обиды - они старались, а им шиш... :smoke:

nefertiti
05-04-2010, 12:38 AM
Вы продолжаете мне "тыкать"

вообще в Интернете как-то более принято на "ты" :)

Astrix
05-04-2010, 01:09 AM
Такой вопрос:
Военнослужайшая украла из армии (с какой легкостью она это сделала это другая тема) 2000 документов из них несколько сотен "совершенно секретных", из очень спорных идеологических побуждений. Она думала что они подверждают совершение армией якобы военных преступлений (уничтожение крайне опасных террористов не пытаясь их арестовать "под белы ручки"). Из 2000 доков только 2-3 на эту тему, другие доки говорят о совершенно других делах, включая планы ведения войны, численность войск и другие топ сикрет темы.
Она передает все доки журналисту, журналист публикует в местной газете, местное ФСБ выходит на девушку и местная полиция ее арестует. Журналиста тоже допрашивают, он не согласен вернуть секретные доки, сбегает с ними заграницу, газета его поддерживает и оплачивает его проживание заграницей.
Вопрос: Сколько бы такая девушка и журналист получила бы в РФ или США? Закрыли бы газету?

:strike:

crazy-mike
05-04-2010, 03:34 AM
:strike:
Можно и не закрывать. А в этой же газете завести "рекламную полосу по продаже государственных секретов". И даже службу знакомств для шпионов. За три дня или за пару недель в этой газете появилось бы столько материала , что никто всерьёз бы не воспринимал и опубликованное ранее. :grum: В конце-концов на сайтах БНД и СиС уже и на русском заходить можно.

Amex1
05-04-2010, 09:02 AM
вообще в Интернете как-то более принято на "ты" :)

Says WHO??? :confused:

Может, у Вас в колхозе в поросячьем поносе плавать принято. Из этого не следует, что все должны так и делать!

химик
05-04-2010, 09:31 AM
Саыс ЩХО??? :цонфусед:

Может, у Вас в колхозе в поросячьем поносе плавать принято. Из этого не следует, что все должны так и делать!

амикишонство в америке не принято и "Вы" [thou] было выведено из обращения хрен знает сколько веков назад ...

химик
05-04-2010, 09:34 AM
- чепуху не городи. Эймса казнили, хотя по его вине были расстреляны советские граждане, шпионившие в пользу Штатов. Ни один американец не пострадал, а Эймса всё же на тот свет отправили. И Хансена не казнили только потому, что очень важно было узнать, сколько же секретов он продал, ведь он работал на СССР, потом Россию чуть не пятнадцать лет подряд. Поэтому и предложили ему сделку: полную откровенность в обмен на жизнь.

В принципе разумнее было бы если не казнить то сазать родственников шпионов ..... Иосиф Джугашвили был вообше то не настолько не прав (хотя конечно не без перегибов)

crazy-mike
05-04-2010, 09:41 AM
В принципе разумнее было бы если не казнить то сазать родственников шпионов ..... Иосиф Джугашвили был вообше то не настолько не прав (хотя конечно не без перегибов)
:grum:
Зачем? С "точностью до наоборот" - брать их к себе на работу в контрразведку!!! :leader:

Amex1
05-04-2010, 11:34 AM
амикишонство в америке не принято и "Вы" [thou] было выведено из обращения хрен знает сколько веков назад ...

Когда глагол "are" будет считаться глаголом "to be", употребленном в единственном числе, я признаю Вашу правоту, коллега! А пока Ваш "wise" statement стоит столько же, сколько и утверждение, что "небо не голубое, а зеленое в малиновую крапинку" или (чтоб Вам понятнее было) "при помещении натрия в воду ничего не происходит" :monashka5:

Alex5448
05-04-2010, 11:38 AM
Says WHO??? :confused:

Может, у Вас в колхозе в поросячьем поносе плавать принято. Из этого не следует, что все должны так и делать!
:confused::cr:

Amex1
05-04-2010, 12:05 PM
:confused::cr:

В чем уж в чем, а в вопросе об обращении на "Вы" я не уступлю НИКОМУ (в том числе и иудею) и НИКОГДА! B данном случае, как говорят здесь: "It's my way or the highway!" Period. End of discussion. ;-)

Кошка Мурка
05-04-2010, 02:49 PM
В чем уж в чем, а в вопросе об обращении на "Вы" я не уступлю НИКОМУ (в том числе и иудею) и НИКОГДА! B данном случае, как говорят здесь: "It's my way or the highway!" Period. End of discussion. ;-) - ну а даме... даме уступишь? :smoke: Если ты джентльмен, конечно. А не выходец из слоёв, в которых джентльменам своих дам и по физиономии навернуть вполне допустимо, прилично и вообще похвально. :wink1:

Кошка Мурка
05-04-2010, 03:00 PM
В принципе разумнее было бы если не казнить то сазать родственников шпионов ..... Иосиф Джугашвили был вообше то не настолько не прав (хотя конечно не без перегибов) - а теперь представь себя таким родственником. Всё равно справедливо, и пойдёшь лес рубить с полным осознанием правоты государства? :kos:

Amex1
05-04-2010, 03:02 PM
- ну а даме... даме уступишь? Если ты джентльмен, конечно. А не выходец из слоёв, в которых даме и по физиономии навернуть не считается чем-то из ряда вон. :wink1:

А Вы уверены, что в Америке живете?.. :confused:

Здесь феминистское общество, и женщины не считаются чем-то ущербнее мужчин. Они, вообще-то, воспринимают даже как оскорбление, когда перед ними открываешь дверь, предлагаешь помочь поднять уроненную вещь и т.п.

Одной из причин, по которой меня бросила моя первая американская girlfriend в 2000, была, между прочим, излишняя услужливость. Она часто роняла свой purse или keys, и когда я их поднимал, вместо "Thank you!" слышал: "Look, I can manage!" И она в своем break up statement-e изложила это так: "I'm not any less adequate than you are; I'm capable of picking up my things on my own! I told you not to bother, but you wouldn't listen!"

Cвою теперешнюю женy я встретил двумя годами позже. С ней я уже таких промашек не допускал.

По поводу "по физиономии навернуть", это называется либо assault, либо domestic violence, и наказуемо НЕЗАВИСИМО от того, кто кого бьет. В Сан-Диего, где я жил c 2001 по 2003, полиция как-то приезжала забирать в участок жену, исколотившyю мужа (соседи позвонили, ибо им надоели вопли из соседнего apartment-a)

P.S. Сделайте милость: либо обращайтесь ко мне на Вы, либо игнорируйте меня вовсе. Я на "тыкающие" постинги более отвечать не намерен. (На сей раз "честное слово"!)

Кошка Мурка
05-04-2010, 03:07 PM
А Вы уверены, что в Америке живете?.. :confused:
- сто пудов, дружище Амекс. :lol:

P.S. Сделайте милость: либо обращайтесь ко мне на Вы, либо игнорируйте меня вовсе. Я на "тыкающие" постинги более отвечать не намерен. (На сей раз "честное слово"!) - Вашему честному слову ни на грош не верю, но дразнить "тыканьем" более не буду. Очень уж просьба о милости, на фоне всего остального, жалобно звучит... а сердце муркино на мольбу отзывчиво... :rolleyes:

nefertiti
05-04-2010, 03:10 PM
Она часто роняла свой purse или keys, и когда я их поднимал, вместо "Thank you!" слышал: "Look, I can manage!" И она в своем break up statement-e изложила это так: "I'm not any less adequate than you are; I'm capable of picking up my things on my own! I told you not to bother, but you wouldn't listen!"

She was not a lady type. :)

Amex1
05-04-2010, 03:12 PM
She was not a lady type. :)

Not a Russian lady, obviously!

nefertiti
05-04-2010, 03:19 PM
is it necessary to be a Russian..?
Maybe down South ... there... women are still old-fashioned, u know... :)

Amex1
05-04-2010, 04:15 PM
is it necessary to be a Russian..?
Maybe down South ... there... women are still old-fashioned, u know... :)

East European, I guess, too. Perhaps, even some West European.

В любом случае, мы, похоже, скатываемся в сторону от темы. Возвращаясь к ней, скажу, что государственная измена - серьезное преступление, прописанное в Конституции США во избежание злоупотребления этим понятием (как, например, Founding Fathers были обозваны британцами). Вопрос был, однако, о том, что делать с изменниками. И ответ типа "небо" не есть универсален: в зависимости от damage, который был причинен сим актом. "Смерть только за смерть" - таков вердикт Верховного Суда этой страны, с которым я согласен. Я не против смертной казни самой по себе; есть ряд преступлений (геноцид, hate-driven murders), за которые сложно рассматривать какую-либо другую меру, но предавать смертной казни просто "несогласных" - удел инквизиции, шараита, ЧК, гестапо и т.п.

химик
05-04-2010, 08:03 PM
- а теперь представь себя таким родственником. Всё равно справедливо, и пойдёшь лес рубить с полным осознанием правоты государства? [:kos:]

Атож всё справедливо .... не уследили за подлецом/подлюкой которая не токо Родину но ешё и семью под нож подставила...

Кошка Мурка
05-04-2010, 08:50 PM
Атож всё справедливо .... не уследили за подлецом/подлюкой которая не токо Родину но ешё и семью под нож подставила... - допустим, уследил: ну чисто умозрительно, без личностей - засёк собственную супругу. Или брата. Или сына. Сдашь собственноручно и отречёшься? :kos:

Alex5448
05-04-2010, 09:43 PM
- допустим, уследил: ну чисто умозрительно, без личностей - засёк собственную супругу. Или брата. Или сына. Сдашь собственноручно и отречёшься? :kos:
Нет, давать ему безпрепятсвенно подставлять свою Родину и своих же солдат и граждан.

химик
05-05-2010, 09:56 AM
- допустим, уследил: ну чисто умозрительно, без личностей - засёк собственную супругу. Или брата. Или сына. Сдашь собственноручно и отречёшься? [:kos:]
Есть хороший пример для подражания ...
Тарас Бульба :34:

Aurbo
05-05-2010, 10:04 AM
Не дай Б-г никому никогда не попасть в такое положение. Такой конфликт интерсов невыносим, проще всего застрелиться.

Yurikka
05-05-2010, 10:19 AM
Не дай Б-г никому никогда не попасть в такое положение. Такой конфликт интерсов невыносим, проще всего застрелиться.

для человека со здоровой головой конфликт в этой ситуации невозможен. хмм... если мне скажут семья или государственное образование, я всегда выберу семью. что есть государство если не коллекция индивидов работающих на интересы своих семей одновременно вдалбливая в головы лохов такие понятия как патриотизм, альтруизм и прочий изм, бенефициантом коих является государство и семьи стоящие за этим государством. мало ли какую идеологию будут тиражировать власть имущие что-бы заставить чужих детей одеть сапоги и отправиться исполнять интернациональный долг или бороться с терроризмом в какастанах. с одной стороны, государство не устанно напоминает нам что оно заботится о семье а с другой, с какой стати индивид должен сабджигейт интересы своей семьи интересам государства если они, как в приведённом случае, диаметрально противоположны... государство это необходимое зло но зло нэвэрзэлэсс! государство это геббельс, это система насилия и его интересы часто противоположны интересам народа его населяющего. почему индивид должен ставить интересы мордора над интересами своего ребёнка?

Aurbo
05-05-2010, 10:42 AM
долой государство анархия мать порядка вперёд в каменный век я самая важная буква в алфавите социальный договор туалетная бумажка одна империя развалилась другая рассыпется утонем в зелёном море аллах акбар

Yurikka
05-05-2010, 10:46 AM
долой государство анархия мать порядка вперёд в каменный век я самая важная буква в алфавите социальный договор туалетная бумажка одна империя развалилась другая рассыпется утонем в зелёном море аллах акбар

за "социальный договор" ты готова отдать каинам своего ребёнка которого ты носила под сердцем и которого ты растила все эти годы?

Aurbo
05-05-2010, 10:47 AM
за "социальный договор" ты готова отдать каинам своего ребёнка которого ты носила под сердцем и которого ты растила все эти годы?

нет


я сама..своими ручками..это ж мой ребёнок...

Yurikka
05-05-2010, 10:48 AM
нет

I rest my case...:)

Aurbo
05-05-2010, 10:49 AM
I rest my case...:)

:51:

Alex5448
05-05-2010, 10:50 AM
для человека со здоровой головой конфликт в этой ситуации невозможен. хмм... если мне скажут семья или государственное образование, я всегда выберу семью. что есть государство если не коллекция индивидов работающих на интересы своих семей одновременно вдалбливая в головы лохов такие понятия как патриотизм, альтруизм и прочий изм, бенефициантом коих является государство и семьи стоящие за этим государством. мало ли какую идеологию будут тиражировать власть имущие что-бы заставить чужих детей одеть сапоги и отправиться исполнять интернациональный долг или бороться с терроризмом в какастанах. с одной стороны, государство не устанно напоминает нам что оно заботится о семье а с другой, с какой стати индивид должен сабджигейт интересы своей семьи интересам государства если они, как в приведённом случае, диаметрально противоположны... государство это необходимое зло но зло нэвэрзэлэсс! государство это геббельс, это система насилия и его интересы часто противоположны интересам народа его населяющего. почему индивид должен ставить интересы мордора над интересами своего ребёнка?
А если он убивает людей по ночам? Если его действия приводят к гибели людей? Не сдашь?

Yurikka
05-05-2010, 10:55 AM
А если он убивает людей по ночам? Если его действия приводят к гибели людей? Не сдашь?

а если он этих людей поедает и ещё и мясом приторговывает? Алекс, давай не будем путать то о чём пишешь ты с лояльностью фэйслэсс политической энтити. одно дело убивать по ночам прохожих и совсем другое торговать информацией в результате которой пострадает такой же "предатель" или назовём его - игрок с другой стороны...

Alex5448
05-05-2010, 10:58 AM
а если он этих людей поедает и ещё и мясом приторговывает? Алекс, давай не будем путать то о чём пишешь ты с лояльностью фэйслэсс политической энтити. одно дело убивать по ночам прохожих и совсем другое торговать информацией в результате которой пострадает такой же "предатель" или назовём его - игрок с другой стороны...
Я тебе задал простой вопрос:
Сдашь ли ты твоего сына властям узнав что его действия привели или могут привести к гибели людей?
Можно получить простой ответ?

Yurikka
05-05-2010, 11:04 AM
Я тебе задал простой вопрос:
Сдашь ли ты твоего сына властям узнав что его действия привели или могут привести к гибели людей?
Можно получить простой ответ?

простой вопрос требует простой ответ - ноу ф..инг вэй!!! я не пида... ой, извините, не тарас бульба что бы казнить своего сына или отправить его на эшафот...

хотя, есть ньюансы, если сын будет резать прохожих на колбасу то скорей всего да, но не основываясь на лозунгах - родина в опасности и т.п. а исходя из чисто человеческих побуждений...

Alex5448
05-05-2010, 11:14 AM
простой вопрос требует простой ответ - ноу ф..инг вэй!!! я не пида... ой, извините, не тарас бульба что бы казнить своего сына или отправить его на эшафот...

хотя, есть ньюансы, если сын будет резать прохожих на колбасу то скорей всего да, но не основываясь на лозунгах - родина в опасности и т.п. а исходя из чисто человеческих побуждений...
С одной стороны ты говоришь что не сдашь даже если из за него погибнут люди, а с другой что сдашь. Ты можешь пожалуйста определится?
Чтоб тебе было легче дам тебе два простых примера:

1. Ты узнал что твой сын насилует и убивает девушек по ночам.

2. Ты узнал что твой сын, служивший в секретном заводе производящий танки, украл секретные схемы брони и продал их вражеским агентам, что может привести и привело уже к гибели танкистов.

Сдашь или нет?

peterburger
05-05-2010, 11:17 AM
С одной стороны ты говоришь что не сдашь даже если из за него погибнут люди, а с другой что сдашь. Ты можешь пожалуйста определится?
Чтоб тебе было легче дам тебе два простых примера:

1. Ты узнал что твой сын насилует и убивает девушек по ночам.

2. Ты узнал что твой сын, служивший в секретном заводе производящий танки, украл секретные схемы брони и продал их вражеским агентам, что может привести к гибели танкистов.
Сдашь или нет?

А если "дружеским"? :) Если Крайслер и Мерседес - одна компания, кто друг, кто враг?

Yurikka
05-05-2010, 11:22 AM
С одной стороны ты говоришь что не сдашь даже если из за него погибнут люди, а с другой что сдашь. Ты можешь пожалуйста определится?
Чтоб тебе было легче дам тебе два простых примера:

1. Ты узнал что твой сын насилует и убивает девушек по ночам.

2. Ты узнал что твой сын, служивший в секретном заводе производящий танки, украл секретные схемы брони и продал их вражеским агентам, что может привести к гибели танкистов.

Сдашь или нет?

Алекс, в первом случае как мне не будет больно я скорей всего сдам но, первый и второй случай это настолько две разные вещи что я б их даже рядом не поставил в мильён лет. Во втором случае конечно же не сдам, кто сказал что погибнут танкисты? да и ключевое слово в твоём примере это МОЖЕТ!!!! СТО ПРОЦЕНТОВ НЕ СДАМ В ЭТОМ СЛУЧАЕ... а может мой сын будет поцыфистом и ему в падлу шо те танкисты будут давить мирных палестинских детей и ихних ишаков на оккупированном вэстбанке для примера. вот скажи мне Алекс, ты б выбрал между детками малютками шо даже читать писать не умеют и шо мирно пасут ишаков или злыми танкистами в чорных комбезах шо давят их гусеницами железных агрегатов? а если ты имел бы форсайт шо твой сын вырастит и будет танкистом и вдавит в чернозём целую семью с детьми, стариками, внуками и беременными женщинами ты бы его задушил своими руками в колыбели? Алекс, умоляю, мы говорим за лояльность государству визави лояльности своей семье, не надо экстримов, лады...

Alex5448
05-05-2010, 11:27 AM
Алекс, в первом случае как мне не будет больно я скорей всего сдам но, первый и второй случай это настолько две разные вещи что я б их даже рядом не поставил в мильён лет. Во втором случае конечно же не сдам, кто сказал что погибнут танкисты? да и ключевое слово в твоём примере это МОЖЕТ!!!! СТО ПРОЦЕНТОВ НЕ СДАМ В ЭТОМ СЛУЧАЕ.
Значит ты пособник предателя и из за тебя будут горевать матери танкистов. Все очень просто. Прочее просто бред. Сформируй понятнее.

Yurikka
05-05-2010, 11:31 AM
Значит ты пособник предателя и из за тебя будут горевать матери танкистов. Все очень просто.

прост так просто, пускай горюют если не могли воспитать из своих детей докторов и программистов а вырастили танкистов шо давят бедных детей и ихних котят и прочий нехитрый скарб...

Alex5448
05-05-2010, 11:35 AM
прост так просто, пускай горюют если не могли воспитать из своих детей докторов и программистов а вырастили танкистов шо давят бедных детей и ихних котят и прочий нехитрый скарб...
Ты пытаешься глупо увильнуть от вопроса продумывая дурацкие оправдания. Твое право.

peterburger
05-05-2010, 11:36 AM
Значит ты пособник предателя и из за тебя будут горевать матери танкистов. Все очень просто. Прочее просто бред. Сформируй понятнее.

У тебя такие живые лозунги - "предатель", "матери танкистов"... про Шарика забыл.
и дорогаая ... не узнааает... Штирлиц - тоже предатель? :)

peterburger
05-05-2010, 11:38 AM
Алекс, кто был враг-друг в Гражданской Войне? (или русской или американской - без разницы) Когда "брат против брата"...

химик
05-05-2010, 11:38 AM
Значит ты пособник предателя и из за тебя будут горевать матери танкистов. Все очень просто. Прочее просто бред. Сформируй понятнее.

Алекс говорю же Сталин не был так уж не прав когда семьи предателей на всякий случай на обшественно полезные работы посылались ... :umn:

Alex5448
05-05-2010, 11:38 AM
У тебя такие живые лозунги - "предатель", "матери танкистов"... про Шарика забыл.
и дорогаая ... не узнааает... Штирлиц - тоже предатель? :)
Штирлиц не предатель а советский разведчик. Его родственники русские.

peterburger
05-05-2010, 11:40 AM
Штирлиц не предатель а советский разведчик. Его родственники русские.

Какая разница? Пусть он будет немец. Но ооочень прогрессивный.

Alex5448
05-05-2010, 11:41 AM
Алекс говорю же Сталин не был так уж не прав когда семьи предателей на всякий случай на обшественно полезные работы посылались ... :umn:
Проблема была в том что 99% не были никакими предателями.

химик
05-05-2010, 11:44 AM
Проблема была в том что 99% не были никакими предателями.

Ну не 99 а 90% а потом лес рубят шепки летят - каждой системе надо пройти обкатку для хорошего результата .. зато согласись шпионов всех повывели

Alex5448
05-05-2010, 11:47 AM
Ну не 99 а 90% а потом лес рубят шепки летят - каждой системе надо пройти обкатку для хорошего результата .. зато согласись шпионов всех повывели
Не, в этом случае чтоб отрубить щепку, вырубили весь лес. Это уже бред.

химик
05-05-2010, 11:50 AM
Не, в этом случае чтоб отрубить щепку, вырубили весь лес. Это уже бред.

От нескажи ... вспомни пример Хиросимы и Нагасаки ...

Yurikka
05-05-2010, 11:52 AM
Алекс, давай не будем переходить на личности и использовать некрасивые епитеты, ок... а то я щас заведу свой меркава и будет нехарашо. я действую строго в параметрах определённым твоим вопросом, я понимаю что правила реторики для человека ослеплённного идеологией государственности не имеет никакого значения, но всё же давай будем вести цивилизованную дискуссию.

я понимаю что в Израиле само выживание человека определяется наличием государства и лояльность этому государству являющемуся единственным барьером между жизнью и смертью, есть парамаунт. но слава богу мы живём в Америке, стране основанной немного на других принципах и понятиях так что лайтэн ап плиз. твой подход может быть оправдан в случае когда действия сына приведут к гивели социума и твоей личной гибели, и то это под вопросом.

ты задал вопрос из двух частей. на первую часть я ответил - да а со второй у меня имеются проблеммы. вот твой вопрос: 2. Ты узнал что твой сын, служивший в секретном заводе производящий танки, украл секретные схемы брони и продал их вражеским агентам, что может привести к гибели танкистов. во первых, поступок моего сына только может привести к гивели танкистов а не обязательно приведёт и ты предлагаешь мне отдать своего сына на растерзание безликому госаппарату за МОЖЕТ? НОУ, СЕНК Ю...

Aurbo
05-05-2010, 11:52 AM
От нескажи ... вспомни пример Хиросимы и Нагасаки ...

В Росси всех умных людей повыбили, остались одни дебилы и трусы.Их потомков споили водкой, и вопят о возрождении России.
На каком субстрате?

Кошка Мурка
05-05-2010, 11:56 AM
Ну не 99 а 90% а потом лес рубят шепки летят - каждой системе надо пройти обкатку для хорошего результата .. зато согласись шпионов всех повывели - да, разумеется. Особенно замечательна была практика автоматического причисления к предателям солдат/офицеров, попавших в окружение, с боями пробившихся к своим - и немедленно после этого записываемых в шпионы. Я не говорю уже о пленных...

А между тем, например, в Питере в блокаду действовала целая хорошо налаженная шпионская сеть - настоящая, а не из "щепок" составленная. Поскольку тут надо было реально работать, а не безвинных людей эшелонами в гулаг отправлять, то времени её ликвидировать заняло немало. Есть у Леонида Каневского об этом несколько сюжетов в программе "Следствие вели", он в архивах настоящие доки поднимал...

Alex5448
05-05-2010, 11:58 AM
2. Ты узнал что твой сын, служивший в секретном заводе производящий танки, украл секретные схемы брони и продал их вражеским агентам, что может привести к гибели танкистов. во первых, поступок моего сына только может привести к гивели танкистов а не обязательно приведёт и ты предлагаешь мне отдать своего сына на растерзание безликому госаппарату за МОЖЕТ? НОУ, СЕНК Ю...
Так я же сказал: Обыкновенное пособничество предателю. Зачем разводить бодягу?

Yurikka
05-05-2010, 12:02 PM
Так я же сказал: Обыкновенное пособничество предателю. Зачем разводить бодягу?

Алекс, чессное слово я даже не знаю как реагировать, кричать - слово и дело, хайль или служу советскому союзу. кругом одни предатели, пособники и вражеские агенты. я сдаюсь, не судите строго...

peterburger
05-05-2010, 12:08 PM
Алекс, чессное слово я даже не знаю как реагировать, кричать - слово и дело, хайль или служу советскому союзу. кругом одни предатели, пособники и вражеские агенты. я сдаюсь, не судите строго...

Юрик, ну как можно всерьез обсуждать философские вопросы с человеком после армии? Устав - любой - не приемлет серого. Или разведчик или предатель. Или медаль или пулю.

Алекс, не обижайся. Ты в этом не виноват. Не может человек мыслить свободно после того, как его научили, что другие думают за него.

Alex5448
05-05-2010, 12:16 PM
Юрик, ну как можно всерьез обсуждать философские вопросы с человеком после армии? Устав - любой - не приемлет серого. Или разведчик или предатель. Или медаль или пулю.

Алекс, не обижайся. Ты в этом не виноват. Не может человек мыслить свободно после того, как его научили, что другие думают за него.
Опять ты начинаешь свой дурацкий и хамливый бред. Нет полубереммености. Или пособним предателя с отмазкой "это мой сын" или вообще без отмазки, или не пособник.

Yurikka
05-05-2010, 12:22 PM
Опять ты начинаешь свой дурацкий и хамливый бред. Нет полубереммености. Или пособним предателя с отмазкой "это мой сын" или вообще без отмазки, или не пособник.

Алекс, я изнивяюсь но что такое пособник? есть ли в уголовном кодексе той страны о которой мы сейчас говорим статья за недонос? мне кажется что-бы быть пособником нужно пособлять активным действием, типа подвезти сына на стрелку с вражеским агентом, подержать деньги или планы тех танков а вот просто если ты не здал сына после того как узнал что он продал планы танков агентам что-бы купить лекарства на излечение больного раком внука например, под какую статью ты подходишь?

peterburger
05-05-2010, 12:22 PM
Опять ты начинаешь свой дурацкий и хамливый бред. Нет полубереммености. Или пособним предателя с отмазкой "это мой сын" или вообще без отмазки, или не пособник.

[Nothing personal]. Я же не называют твою писанину дурацким бредом?

Ты сам подтвердил мою мысль об отсутствии серого. Просто понятия "друг" "враг" на уровне государства не существует в принципе.

Что ты думаешь о Павлике Морозове? он герой, предатель или пособник?

Yurikka
05-05-2010, 12:29 PM
[Nothing personal]. Я же не называют твою писанину дурацким бредом?

Ты сам подтвердил мою мысль об отсутствии серого. Просто понятия "друг" "враг" на уровне государства не существует в принципе.

Что ты думаешь о Павлике Морозове? он герой, предатель или пособник?

кстати, а если бы павлек морозов не донёс на своего отца он бы тоже стал пособником? в принципе - да, в виду того что он получил бенефиты от утаённой пшеницы он является пособником. а вот если бы он принципиально отказался от той пшенички но всё равно батю бы не продал? а если бы Павлик умер от голода но пшеничку не ел и батю не продавал? он пособник или герой? кстати, Алекс, а вы знакомы с геморой там таких случаев мильён и вся еврейская юриспруденция шо от бога основана на таких вот серых местах где нет чёткого разделения на чёрное и белое, мне кажется вам нужно больше читать на иврите...

Alex5448
05-05-2010, 12:31 PM
Ты сам подтвердил мою мысль об отсутствии серого. Просто понятия "друг" "враг" на уровне государства не существует в принципе.

Государство это люди. Твой сосед, друг, знакомый, твой будущij зять, твоя будущая любовница. Враги этих людей твои враги тоже. А серый есть конечно, есть разные ситуации. Но обычно люди которые обвиняют других в том что не видят серый цвет, исключили из своего мировозрения белый и черный.



Что ты думаешь о Павлике Морозове? он герой, предатель или пособник?
Павлик Морозов герой по бандитским законам бандитского, тиранического, незаконного и нелегитимного строя.

Alex5448
05-05-2010, 12:33 PM
кстати, Алекс, а вы знакомы с геморой там таких случаев мильён и вся еврейская юриспруденция шо от бога основана на таких вот серых местах где нет чёткого разделения на чёрное и белое, мне кажется вам нужно больше читать на иврите...
Геморой... Нет, не знаком, слава богу. С гмарой знаком.
Есть конечно серые случаи. Но не в этом деле.

Буржуй
05-05-2010, 12:35 PM
Геморой... Нет, не знаком, слава богу. ....
Так хорошо растянули в армии?

Yurikka
05-05-2010, 12:36 PM
Павлик Морозов герой по бандитским законам бандитского, тиранического, незаконного и нелегитимного строя.

в примере с павликом морозовым можно пойти и дальше. ведь государство изымало пшеничку что-бы покупать на западе технологии и материалы что-бы строить танки и крепить обороноспособность совецкого государства а отец павлика морозова эту пшеничку прятал для внутреннего потребления чтобы с голоду не сдохнуть тем самым подрывая обороноспособность совецкого союза и безопасность своего народа. в этом случае если бы нам нечем было противостоять супостату в виду того что отцы павликов морозовых поставили свои шкурнические интересты выше интересов государства и в этом случае, павлик морозов не донёсший на своего отца таки предатель и пособник своего отца - фашистского прихвостня, предателя и пособника фашистов.

Yurikka
05-05-2010, 12:37 PM
Геморой... Нет, не знаком, слава богу. С гмарой знаком.
Есть конечно серые случаи. Но не в этом деле.

вопрос, в какой стране ук содержит статью за недонос?

Alex5448
05-05-2010, 12:40 PM
вопрос, в какой стране ук содержит статью за недонос?
TITLE XXIX CRIMES - PROCEDURE

CHAPTER 2921 OFFENSES AGAINST JUSTICE AND PUBLIC ADMINISTRATION

§ 2921.22. Failure to report a crime or knowledge of a death or burn injury.

(A) No person, knowing that a felony has been or is being committed, shall knowingly fail to report such information to law enforcement authorities.

Буржуй
05-05-2010, 12:42 PM
ТИТЛЕ ЪЪИЪ ЦРИМЕС - ПРОЦЕДУРЕ

ЧАПТЕР 2921 ОФФЕНСЕС АГАИНСТ ЮСТИЦЕ АНД ПУБЛИЦ АДМИНИСТРАТИОН

§ 2921.22. Фаилуре то репорт а цриме ор кнощледге оф а деатх ор бурн инюры.

(А) Но персон, кнощинг тхат а фелоны хас беен ор ис беинг цоммиттед, шалл кнощинглы фаил то репорт суч информатион то лащ енфорцемент аутхоритиес.

Что это такое?

Alex5448
05-05-2010, 12:45 PM
Что это такое?
Закон.

Yurikka
05-05-2010, 12:45 PM
TITLE XXIX CRIMES - PROCEDURE

CHAPTER 2921 OFFENSES AGAINST JUSTICE AND PUBLIC ADMINISTRATION

§ 2921.22. Failure to report a crime or knowledge of a death or burn injury.

(A) No person, knowing that a felony has been or is being committed, shall knowingly fail to report such information to law enforcement authorities.

G) Divisions (A) and (D) of this section do not require disclosure of information, when any of the following applies:


(2) The information would tend to incriminate a member of the actor’s immediate family.

peterburger
05-05-2010, 12:47 PM
кстати, а если бы павлек морозов не донёс на своего отца он бы тоже стал пособником? в принципе - да, в виду того что он получил бенефиты от утаённой пшеницы он является пособником. а вот если бы он принципиально отказался от той пшенички но всё равно батю бы не продал? а если бы Павлик умер от голода но пшеничку не ел и батю не продавал? он пособник или герой? кстати, Алекс, а вы знакомы с геморой там таких случаев мильён и вся еврейская юриспруденция шо от бога основана на таких вот серых местах где нет чёткого разделения на чёрное и белое, мне кажется вам нужно больше читать на иврите...

У медали всегда - 3 стороны. :)

Моё восприятие ПМ имело несколько уровней понимания.

Уровень 1.

В школе (лет 8-9?) сказали - герой, значит - герой. Без теней. Я думал - крутой пацан, о чем и сказал родителям.

Родители помолчали, потом спросили - сдал ли бы я их...

Уровень 2.

Закрались сомнения. Абстракный Павлик смотрелся красиво, конкретный я, сдавая папочку с мамочкой? Что-то было неправильно в той картине... А куда я денусь после того как их "того"? Я никогда не фанател о своих родителях, то так вот их - и "в качель..."?

Уровень 3.

После ознакомления с исторической ситуацией, и того, что сотворенный руками большевисткого быдла голод, они использовали как "красный террор" и просто грабили по-бандитски тех, кто был не ленивое бандитское быдло, а работал на себя и семью - я бы скорее воспринял сторону Тараса Бульбы в отношении Павла.

Amex1
05-05-2010, 12:50 PM
Есть хороший пример для подражания ...
Тарас Бульба :34:

После того, что он сделал с собственным сыном, я не очень-то сожалел о его судьбе!

Family - FIRST! Fatherland - second.

Alex5448
05-05-2010, 12:54 PM
G) Divisions (A) and (D) of this section do not require disclosure of information, when any of the following applies:


(2) The information would tend to incriminate a member of the actor’s immediate family.
Ты спросил, я ответил.
Кроме закона есть еще совесть, мораль и уровень преступления.

peterburger
05-05-2010, 12:55 PM
Государство это люди. Твой сосед, друг, знакомый, твой будущij зять, твоя будущая любовница. Враги этих людей твои враги тоже. А серый есть конечно, есть разные ситуации. Но обычно люди которые обвиняют других в том что не видят серый цвет, исключили из своего мировозрения белый и черный.

Павлик Морозов герой по бандитским законам бандитского, тиранического, незаконного и нелегитимного строя.

Выделенное - есть полный бред и лозунг страны советов. ;)
Государство - это машина насилия над гражданами. Однозначно. Любое. Во все века. Без серого цвета. Интересы государства всегда противоречат интересам индивида и семьи.

Aurbo
05-05-2010, 12:57 PM
Выделенное - есть полный бред и лозунг страны советов. ;)
Государство - это машина насилия над гражданами. Однозначно. Любое. Во все века. Без серого цвета. Интересы государства всегда противоречат интересам индивида и семьи.

так тебе что - безопасность, инфраструктуру, социальную поддержку - или свободу?

В этом компоте много мух...

peterburger
05-05-2010, 12:59 PM
так тебе что - безопасность, инфраструктуру, социальную поддержку - или свободу?В этом компоте много мух...

Тот факт, что ни один гражданин современности не может выбрать свободу - уже о чем-то говорит.

Whoever
05-05-2010, 01:00 PM
Выделенное - есть полный бред и лозунг страны советов. ;)
Государство - это машина насилия над гражданами. Однозначно. Любое. Во все века. Без серого цвета. Интересы государства всегда противоречат интересам индивида и семьи.

Видишь ли, есть государства со всесилием спецслужб, полным отсутствием прав человека ит.п.
А есть страны, где ту же роль надсмотрщика в гораздо большей мере выполняет семья;)

Aurbo
05-05-2010, 01:01 PM
Тот факт, что ни один гражданин современности не может выбрать свободу - уже о чем-то говорит.

радикалов полно в америке...милитанты...

Yurikka
05-05-2010, 01:03 PM
Видишь ли, есть государства со всесилием спецслужб, полным отсутствием прав человека ит.п.
А есть страны, где ту же роль надсмотрщика в гораздо большей мере выполняет семья;)

:grum::grum::grum::grum:

Whoever
05-05-2010, 01:06 PM
[:grum::grum::grum::grum:]

Это было бы смешно, если бы не было так грустно (C);)

Alex5448
05-05-2010, 01:07 PM
Выделенное - есть полный бред и лозунг страны советов. ;)
Государство - это машина насилия над гражданами. Однозначно. Любое. Во все века. Без серого цвета. Интересы государства всегда противоречат интересам индивида и семьи.
Без государства тебе бы зарезали через час.

Amex1
05-05-2010, 01:12 PM
Опять ты начинаешь свой дурацкий и хамливый бред. Нет полубереммености. Или пособним предателя с отмазкой "это мой сын" или вообще без отмазки, или не пособник.

Будучи отданным под американский суд за "пособничество", я бы попросту claimed the Amendment VI of the US Constitution, которая позволяет отказываться свидетельствовать против себя и ближайших членов семьи (супругов, poдителей, детей, братьев и сестер). И все!

По сталинским жe понятиям, ВСЕХ НАС, включая моего коллегу, собирающегося баллотироваться в конгрессмены в Redneck county of MD (интересно, сколько KKK проголосует за новоиспеченного "англосаксонца-протестанта") следует "расстрелять на месте", поелику мы все "предали" нашу
[у]Родину - СССР.

P.S. Для еврея Вы, Alex5448, не только хамоваты, но и крайне intolerant. Я сам ненавижу мусульман, но давить гусеницами танков их детей... Даже зная, что из них вырастет... Не решился бы!

А Вы только оправдываете действия гитлеровцев в стиле: "уничтожайте евреев, пока они не начали уничтожать нас!" In effect, Вы мало чем лучше моего тестя, призывающего израильтян "паковать чемоданы и уехать, отдав землю несчастным жертвам сионизма и империализма". Вы лишь его антипод, и мне даже тяжело решить, кто из вас двоих менее привлекателен... :yak:

Amex1
05-05-2010, 01:14 PM
так тебе что - безопасность, инфраструктуру, социальную поддержку - или свободу?

В этом компоте много мух...

Мне - СВОБОДУ!!! (О безопасности своей я позабучусь и сам!)

"He who treades Freedom for security, deserves neither!" Benjiamin Franklin

Yurikka
05-05-2010, 01:16 PM
Без государства тебе бы зарезали через час.

если бы он первый не застрелил того кто пытался его зарезать... короче, цивилизованные, вэлманнэред, умные пиплы самозащищаясь отстрелили бы нехороших злодеев и всё было бы окидоки...

Aurbo
05-05-2010, 01:17 PM
Мне - СВОБОДУ!!! (О безопасности своей я позабучусь и сам!)

"Хе щхо треадес Фреедом фор сецуриты, десервес неитхер!" Бенйиамин Франклин

Свободу? Да вы не знаете,что это такое.
"Вас зарежут через час".

Aurbo
05-05-2010, 01:19 PM
если бы он первый не застрелил того кто пытался его зарезать... короче, цивилизованные, вэлманнэред, умные пиплы самозащищаясь отстрелили бы нехороших злодеев и всё было бы окидоки...

Даже если останется из человечества пара десятков индивидуумов, они будут кучковаться друг к другу. Человек по природе своей несвободен.

Alex5448
05-05-2010, 01:20 PM
Будучи отданным под американский суд за "пособничество", я бы попросту claimed the Amendment VI of the US Constitution, которая позволяет отказываться свидетельствовать против себя и ближайших членов семьи (супругов, poдителей, детей, братьев и сестер). И все!

По сталинским жe понятиям, ВСЕХ НАС, включая моего коллегу, собирающегося баллотироваться в конгрессмены в Redneck county of MD (интересно, сколько KKK проголосует за новоиспеченного "англосаксонца-протестанта") следует "расстрелять на месте", поелику мы все "предали" нашу
[у]Родину - СССР.

P.S. Для еврея Вы, Alex5448, не только хамоваты, но и крайне intolerant. Я сам ненавижу мусульман, но давить гусеницами танков их детей... Даже зная, что из них вырастет... Не решился бы!

А Вы только оправдываете действия гитлеровцев в стиле: "уничтожайте евреев, пока они не начали уничтожать нас!" In effect, Вы мало чем лучше моего тестя, призывающего израильтян "паковать чемоданы и уехать, отдав землю несчастным жертвам сионизма и империализма". Вы лишь его антипод, и мне даже тяжело решить, кто из вас двоих менее привлекателен... :yak:
:grum::leader:

Yurikka
05-05-2010, 01:22 PM
Даже если останется из человечества пара десятков индивидуумов, они будут кучковаться друг к другу. Человек по природе своей несвободен.

мне кажется наоборот, не надо путать несвободу с желанием общаться и кооперировать с другими индивидумами для решения определённых задач.

Aurbo
05-05-2010, 01:22 PM
выкрутился...:grum:

Yurikka
05-05-2010, 01:23 PM
выкрутился...:grum:

:leader:

Amex1
05-05-2010, 01:23 PM
Свободу? Да вы не знаете,что это такое.

Да, с 1997 в Америке (больше трети своей жизни), притом почти все это время (кроме <2 лет в Сан-Диего) в Техасе (нуждается этот Штат в представлении?) и до сих пор не узнал. Poor me!


"Вас зарежут через час".

Unless I have a gun...

Aurbo
05-05-2010, 01:24 PM
мне кажется наоборот, не надо путать несвободу с желанием общаться и кооперировать с другими индивидумами для решения определённых задач.

"Свобода есть осознанная необходимость"

Amex1
05-05-2010, 01:27 PM
У медали всегда - 3 стороны. :)

Моё восприятие ПМ имело несколько уровней понимания.

Уровень 1.

В школе (лет 8-9?) сказали - герой, значит - герой. Без теней. Я думал - крутой пацан, о чем и сказал родителям.

Родители помолчали, потом спросили - сдал ли бы я их...

Уровень 2.

Закрались сомнения. Абстракный Павлик смотрелся красиво, конкретный я, сдавая папочку с мамочкой? Что-то было неправильно в той картине... А куда я денусь после того как их "того"? Я никогда не фанател о своих родителях, то так вот их - и "в качель..."?

Уровень 3.

После ознакомления с исторической ситуацией, и того, что сотворенный руками большевисткого быдла голод, они использовали как "красный террор" и просто грабили по-бандитски тех, кто был не ленивое бандитское быдло, а работал на себя и семью - я бы скорее воспринял сторону Тараса Бульбы в отношении Павла.

"В 1927 году было внесено предложение снести памятник Минину и Пожарскому на Красной Площади и поставить вместо него изваяние Павлику Морозову. Бывший семинарист, однако, все еще помнил историю о Хаме..." Лев Радзинcкий "Сталин"

Amex1
05-05-2010, 01:29 PM
Без государства тебе бы зарезали через час.

Speak FOR YOURSELF!

Hint: У некоторых есть оружие, в том числе огнестрельное. А в Штате Техас есть еще Закон об Охране Жилища, где бы вправе вообще пристрелить intruder-a (если он проник на Вашу собственность having broken-in)

Yurikka
05-05-2010, 01:31 PM
на серьёзной ноте, меня например бесит то что мы делегировали слишком много своих прав другим институтам и людям которые вместо того что-бы обслуживать нас приобретают свои интересы и становятся своим собственным конституентси и перестают принимать интересы индивидумов оплачивающих ихнее существование создавая ситуацию где ихние интересы находятся в конфликте с интересами индивидумов их создавших.

Yurikka
05-05-2010, 01:33 PM
"В 1927 году было внесено предложение снести памятник Минину и Пожарскому на Красной Площади и поставить вместо него изваяние Павлику Морозову. Бывший семинарист, однако, все еще помнил историю о Хаме..." Лев Радзинзкий "Сталин"

ой, как же я упустил религиозную подоплеку Алексовой позиции по закланию своего собственного сына на алтарь государства? Абрахам тоже подставил Айзика под нож ради идеи...

Amex1
05-05-2010, 01:38 PM
Абрахам тоже подставил Айзика под нож ради идеи...

To было по распоряжению Г-спода, а не Его Величества Государствa, которому Alex5448 сам же дал вполне исчерпывающую характеристику:



Павлик Морозов герой по бандитским законам бандитского, тиранического, незаконного и нелегитимного строя.

P.S. Государство-государством; я готов выполнять свои обязательства перед ним (разумея США), unless it hurts my family! И здесь Государство мне даже дает офицальную индульгенцию типа Шестой Поправки к Конституции.

химик
05-05-2010, 01:42 PM
Будучи отданным под американский суд за "пособничество", я бы попросту цлаимед тхе Амендмент ВИ оф тхе УС Цонститутион, которая позволяет отказываться свидетельствовать против себя и ближайших членов семьи (супругов, подителей, детей, братьев и сестер). И все!

По сталинским же понятиям, ВСЕХ НАС, включая моего коллегу, собирающегося баллотироваться в конгрессмены в Реднецк цоунты оф МД (интересно, сколько ККК проголосует за новоиспеченного "англосаксонца-протестанта") следует "расстрелять на месте", поелику мы все "предали" нашу
[у]Родину - СССР.

П.С. Для еврея Вы, Алех5448, не только хамоваты, но и крайне интолерант. Я сам ненавижу мусульман, но давить гусеницами танков их детей... Даже зная, что из них вырастет... Не решился бы!

А Вы только оправдываете действия гитлеровцев в стиле: "уничтожайте евреев, пока они не начали уничтожать нас!" Ин еффецт, Вы мало чем лучше моего тестя, призывающего израильтян "паковать чемоданы и уехать, отдав землю несчастным жертвам сионизма и империализма". Вы лишь его антипод, и мне даже тяжело решить, кто из вас двоих менее привлекателен... :як:

Хрен угадал я присягал на верность СССР но уежал из РФ .... коей присяги не приносил ... так что слив не защитан :)

химик
05-05-2010, 01:45 PM
Мне - СВОБОДУ!!! (О безопасности своей я позабучусь и сам!)

"Хе щхо треадес Фреедом фор сецуриты, десервес неитхер!" Бенйиамин Франклин

[Patriotism is virtue of visious ...] Оскар Уальд ...

Amex1
05-05-2010, 01:48 PM
Хрен угадал я присягал на верность СССР но уежал из РФ .... коей присяги не приносил ... так что слив не защитан :)

Я не то имел в виду. Никто из нас не только не боролся против распада СССР, но даже не удосужился, по словам Андрея Пиoнтковского (извините, нет времени link искать; работать-то тоже надо, в конце-концов!) "вынести на груди Красное Знамя Труда" из опечатанного с 24 августа 1991 года "ельцинским контр-революционным режимом" местного комитета "Партии Прогрессиовного Человечества"...

И вообще, Вы, коллега, пользуетесь плодами Свободы, и при этом тоскуете по "тяжелой руке"... It's just disgusting! :yak:

Alex5448
05-05-2010, 02:11 PM
Speak FOR YOURSELF!

Hint: У некоторых есть оружие, в том числе огнестрельное. А в Штате Техас есть еще Закон об Охране Жилища, где бы вправе вообще пристрелить intruder-a (если он проник на Вашу собственность having broken-in)
Читал бы ты лучше наши книги вместо реднековского бреда.

הווי מתפלל לשלומה של מלכות, שאילולי מוראה איש את רעהו חיים בלענו
Сказал Рабби Ханнина (масехет Авот 2,3): Молись за благополучие государства, ибо без страха перед ним люди друг друга живьем бы проглотили.

Amex1
05-05-2010, 02:15 PM
Читал бы ты лучше наши книги вместо реднековского бреда.

הווי מתפלל לשלומה של מלכות, שאילולי מוראה איש את רעהו חיים בלענו
Сказал Рабби Ханнина (масехет Авот 2,3): Молись за благополучие государства, ибо без нее люди друг друга живьем бы проглотили.

Speaking of "Holy Books"...

Я, Alex 5448, вожу машину по субботам (в частности, в синагогу, но иногда и на работу: я - ученый-экспериментатор в области органической химии, и химические реакции не всегда adhere to schedules). Согласно Exodus, не соблюдающий Шаббат должен быть "put to death".

Мне, скажите, самому веревку намылить, или Вы мне из Сан-Диего пришлете? (К Шаббату до Хьюстона как раз дойдет!)

Bottom line: The Supreme Law of This Land is the Constitution, NOT the Bible! И Конституция отделяет Религию от Права ПЕРВОЙ ЖЕ своей Поправкой. Стало быть, при определении понятия "предатель-не предатель" ссылки на КАКУЮ-ЛИБО религиозную литературу, В ТОМ ЧИСЛЕ и на Тору, неприемлимы. Period.

peterburger
05-05-2010, 08:02 PM
радикалов полно в америке...милитанты...

Ты это Корешу расскажи. ;)

wlass
05-05-2010, 11:59 PM
Юрик, ну как можно всерьез обсуждать философские вопросы с человеком после армии? Устав - любой - не приемлет серого. Или разведчик или предатель. Или медаль или пулю.

Алекс, не обижайся. Ты в этом не виноват. Не может человек мыслить свободно после того, как его научили, что другие думают за него.

Питер, нормальный офицер обязан быть инициативным и думать своими мозгами, иначе только зря погубит своих оболтусов.
Для этого он должен мыслить свободно.
Разумеется, армия меняет как-то человека, как и любая другая деятельность.

crazy-mike
05-06-2010, 12:02 AM
"Свобода есть осознанная необходимость"
"Для того чтобы человек не совершал преступлений нужно лишить его свободы". :grum:
Arbeit machts Frei :grum:

wlass
05-06-2010, 12:07 AM
Видишь ли, есть государства со всесилием спецслужб, полным отсутствием прав человека ит.п.
А есть страны, где ту же роль надсмотрщика в гораздо большей мере выполняет семья;)

Есть такие страны. В них закон кровной мести заставляет семью (клан, тейп, род...) присматривать, чтобы их отпрыски случайно не прибили кого и не вовлекли семью в затяжную вражду.:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
05-06-2010, 12:09 AM
Будучи отданным под американский суд за "пособничество", я бы попросту цлаимед тхе Амендмент ВИ оф тхе УС Цонститутион, которая позволяет отказываться свидетельствовать против себя и ближайших членов семьи (супругов, подителей, детей, братьев и сестер). И все!



Начнём с того, что Амендмент не 6-ой, а 5-ый. Ну а во-вторых, он позволяет человеку не давать показания против себя самого. О ближайших членах семьи там ничего не говорится. Есть также [marital privilege], которая позволяет не давать показания против супругов, но там уже есть ограничения. А вот насчёт родителей, детей, братьев, и сестёр....это Вы уже далеко пошли. ;)

Odinokiy_Ostrov
05-06-2010, 12:13 AM
[TITLE XXIX CRIMES - PROCEDURE[/B] [/B]

ЧАПТЕР 2921 ОФФЕНСЕС АГАИНСТ ЮСТИЦЕ АНД ПУБЛИЦ АДМИНИСТРАТИОН

§ 2921.22. Фаилуре то репорт а цриме ор кнощледге оф а деатх ор бурн инюры.

(А) Но персон, кнощинг тхат а фелоны хас беен ор ис беинг цоммиттед, шалл кнощинглы фаил то репорт суч информатион то лащ енфорцемент аутхоритиес.]

Я очень извиняюсь....это закон чего? Какой страны / штата?

Alex5448
05-06-2010, 12:16 AM
Я очень извиняюсь....это закон чего? Какой страны / штата?
Закон штата Охайо.

Odinokiy_Ostrov
05-06-2010, 12:18 AM
Закон штата Охайо.

А, ну и ладно. Я просто очень удивилась.

Alex5448
05-06-2010, 12:23 AM
А, ну и ладно. Я просто очень удивилась.
Я лично удивился что он не федеральный. Я считаю что долг каждого жителя сообщать о преступлениях.

Odinokiy_Ostrov
05-06-2010, 12:30 AM
Я лично удивился что он не федеральный. Я считаю что долг каждого жителя сообщать о преступлениях.

Криминальные законы, в основном, дело штата (если речь не идёт о федеральном преступлении).
Но в этом я с тобой не соглашусь. Я считаю, что сообщить или не сообщить о преступлении - должно быть делом совести каждого отдельно взятого индивидуума, а не регулироваться законом.

nefertiti
05-06-2010, 12:38 AM
Я лично удивился что он не федеральный. Я считаю что долг каждого жителя сообщать о преступлениях.

смотря что для кого видится преступлением
для меня victimless crime никогда не будет преступлением

Odinokiy_Ostrov
05-06-2010, 12:44 AM
смотря что для кого видится преступлением
для меня вицтимлесс цриме никогда не будет преступлением

А что Вы считаете [victimless crime]? Пример можно?

Кошка Мурка
05-06-2010, 12:45 AM
Криминальные законы, в основном, дело штата (если речь не идёт о федеральном преступлении).
Но в этом я с тобой не соглашусь. Я считаю, что сообщить или не сообщить о преступлении - должно быть делом совести каждого отдельно взятого индивидуума, а не регулироваться законом. - дело совести, как выяснилось после 11-го сентября, очень ненадёжная штука. Как бы ни хотелось думать иначе... Были ведь тревожные звонки и сообщения от разных людей, взывающих - что-то явно готовится, выясните, присмотритесь. Но те, кому эти сообщения поступали, решили как раз "по совести": чушь и паранойя...

Odinokiy_Ostrov
05-06-2010, 12:53 AM
- дело совести, как выяснилось после 11-го сентября, очень ненадёжная штука. Как бы ни хотелось думать иначе... Были ведь тревожные звонки и сообщения от разных людей, взывающих - что-то явно готовится, выясните, присмотритесь. Но те, кому эти сообщения поступали, решили как раз "по совести": чушь и паранойя...

Нет, Мура, я ведь совсем не об этом. Есть люди, прямая обязанность которых расследовать подобные сообщения и выяснять чушь это или не чушь. Или же, например, учителя, врачи, психотерапевты, и так далее. Они [mandated reporters of child abuse]. Если подозревают подобное, обязаны сообщить. Там совести и личному восприятию нет места. Есть работа, будь добр её делать.

Я говорю о частных лицах, которые никак не помогали совершению или подготовке к преступлению. Ну вот, например, тебе подруга рассказала, что уркала в магазине помаду. Тебе бы, скорее всего, стало противно с ней общаться, но я не думаю, что нужно тебя подвергать уголовной ответственности за то, что ты не сообщила об этом в полицию.

nefertiti
05-06-2010, 01:05 AM
А что Вы считаете [victimless crime]? Пример можно?

употребление наркотиков, например.
также, недавно была на форуме тема, где человек продал почку, но это было нельзя делать официально
также секс за деньги (или материальные блага) по-договорённости между двумя людьми

Вот из Wiki...


A victimless crime is an infraction of criminal law without any identifiable evidence of an individual that has suffered damage in the infraction....Typical examples include traffic citations and violations of laws concerning public decency, and include public drunkenness...

Amex1
05-06-2010, 01:10 AM
Начнём с того, что Амендмент не 6-ой, а 5-ый. Ну а во-вторых, он позволяет человеку не давать показания против себя самого.

В самом деле, "обсчитался". (Помидорами запаслись?)


О ближайших членах семьи там ничего не говорится.

Да, перечитал. И не нашел там ничего о членах семьи, в самом деле. (Помидоры, ау!)

Ну зато в ином законодательном акте говорится, приведенном выше (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4037000&postcount=102) здесь же:


G) Divisions (A) and (D) of this section do not require disclosure of information, when any of the following applies:


(2) The information would tend to incriminate a member of the actor’s immediate family.


Есть также [marital privilege], которая позволяет не давать показания против супругов,

Ах, ну хоть это радует! (А то я думал такое бывает только в "Law and Order" episodes :pray:)


но там уже есть ограничения.

Какие?


А вот насчёт родителей, детей, братьев, и сестёр....это Вы уже далеко пошли. ;)

Значит, информация в этом постинге (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4037000&postcount=102) неверна?..

Или "a member of the actor’s immediate family" не есть брат, сестра, родитель, ребенок??? :confused: (Я-то, наивный глупец, думал, что "immediate family member" означает ИМЕННО ЭТО!)

Odinokiy_Ostrov
05-06-2010, 01:17 AM
употребление наркотиков, например.
также, недавно была на форуме тема, где человек продал почку, но это было нельзя делать официально
также секс за деньги (или материальные блага) по-договорённости между двумя людьми

Вот из Щики...

Я не спрашивала о том, что пишет [Wiki], я спрашивала Ваше личное мнение. То есть, Вы хотите сказать, что всё выше-перечисленное не должно наказываться?

Odinokiy_Ostrov
05-06-2010, 01:21 AM
В самом деле, "обсчитался". (Помидорами запаслись?)



Да, не нашел там о членах семьи, в самом деле.

Ну зато в ином законодательном акте говорится, приведенном выше (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4037000&postcount=102) здесь же:





Какие?



Значит, информация в этом постинге (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4037000&postcount=102) неверна?..

Или "а мембер оф тхе ацтор’с иммедиате фамилы" не есть брат, сестра, родитель, ребенок??? :цонфусед:
Во-первых, это закон штата Ohio, который, как Вы понимаете, не распрастраняется за пределы этого штата. Во-вторых, там говорится только то, что человек не обязан доносить о преступлении, когда это относится к членам его [immediate family]. Там не сказано, что человек имеет право не давать показания в суде против брата, сестры, и так далее. Это совершенно разные вещи. Ну и в-третьих, Вы утверждали, что Конституция даёт Вам право не давать показания против родственников. ;)

nefertiti
05-06-2010, 01:23 AM
Я не спрашивала о том, что пишет [Wiki], я спрашивала Ваше личное мнение. То есть, Вы хотите сказать, что всё выше-перечисленное не должно наказываться?

В Голландии попроще с этим. В Америке немного сложнее, строже.
(Если бы я могла устанавливать свои законы, то одно бы я запретила, а иное разрешила... I am very specific...:wink1:)

Но я не уважаю людей, которые будут доносить на окружающих who engaging in victimless crimes.
something like that :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
05-06-2010, 01:25 AM
В Голландии попроще с этим. В Америке немного сложнее, строже.
(Если бы я могла устанавливать свои законы, то одно бы я запретила, а иное разрешила... И ам веры специфиц...:щинк1:)

Но я не уважаю людей, которые будут доносить на окружающих которые енгагинг ин вицтимлесс цримес.
сометхинг лике тхат :роллеыес:

Я надеюсь, Вы понимаете, что то, что Вы считаете [victimless crime], кто-то другой таковым не посчитает? То есть, по Вашему, нельзя совершать только те преступления, которые Вам не нравятся. Остальные можно. Очень удобно.

Amex1
05-06-2010, 01:28 AM
Во-первых, это закон штата Огаё, который, как Вы понимаете, не распрастраняется за пределы этого штата. Во-вторых, там говорится только то, что человек не обязан доносить о преступлении, когда это относится к членам его [immediate family]. Там не сказано, что человек имеет право не давать показания в суде против брата, сестры, и так далее. Это совершенно разные вещи. Ну и в-третьих, Вы утверждали, что Конституция даёт Вам право не давать показания против родственников. ;)

Насчет гарантированного подобного права Конституцией я, по-видимому, overstated. (I'll give you that one.)

Ho все-таки, мой адвокат бы меня "отмазал". Не думаю, что подобный закон есть только в одном Штате. (It just doesn't make sense)

Хотя, конечно, упаси Г-сподь оказаться в такой ситуации, когда близкий родственник оказывается преступником.

В общем, в случае терроризма (в частности, содействия ему), я бы родственника "сдал". В случае кражи чертежей какого-нибудь танка, хоть трижды секретного - не "сдал" бы! That's my personal answer.

Odinokiy_Ostrov
05-06-2010, 01:35 AM
Насчет гарантированного подобного права Конституцией я, по-видимому, оверстатед. (Иьлл гиве ёу тхат оне.)

Хо все-таки, мой адвокат бы меня "отмазал". Не думаю, что подобный закон есть только в одном Штате. (Ит юст доесньт маке сенсе)

Хотя, конечно, упаси Г-сподь оказаться в такой ситуации, когда близкий родственник оказывается преступником.

В общем, в случае терроризма (в частности, содействия ему), я бы родственника "сдал". В случае кражи чертежей какого-нибудь танка, хоть трижды секретного - не "сдал" бы! Тхатьс мы персонал ансщер.

Адвокат бы отмазал от чего? В Калифорнии, например, человек вообще не обязан сообщать о преступлении (с некоторыми исключениями). Но это не значит, что он имеет право отказаться давать показания в суде (если это показания не подставляют его лично под [criminal liability].

nefertiti
05-06-2010, 01:35 AM
:grum:
Я надеюсь, Вы понимаете, что то, что Вы считаете [victimless crime], кто-то другой таковым не посчитает? То есть, по Вашему, нельзя совершать только те преступления, которые Вам не нравятся. Остальные можно. Очень удобно.

Let me try one more time...

При совершении криминального действия "ни одно живое лицо не пострадало" - это понятие victimless crime.

Я не стану заявлять в полицию на нарушителей, даже если некоторые вещи из списка "victimless crimes" запрещены законом страны, в которой я живу. :)

Odinokiy_Ostrov
05-06-2010, 01:37 AM
:грум:

Лет ме тры оне море тиме...

При совершении действия "ни одно живое лицо не пострадало" - это понятие вицтимлесс цриме.

Я не стану заявлять в полицию на нарушителей, даже если некоторые вещи из списка "вицтимлесс цримес" запрещены законом страны, в которой я живу. :)

Я уже не спрашиваю о том, стали ли бы Вы сообщать в полицию. Я спрашиваю, должны ли такие вещи, по Вашему, наказываться.

А "ни одно живое лицо" - это понятие растяжимое. Есть преступления, где тяжело показать пальчем на одного конкретного пострадавшего, но, тем не менее, ущерб обществу наносится.

nefertiti
05-06-2010, 01:48 AM
Я уже не спрашиваю о том, стали ли бы Вы сообщать в полицию. Я спрашиваю, должны ли такие вещи, по Вашему, наказываться.

А "ни одно живое лицо" - это понятие растяжимое. Есть преступления, где тяжело показать пальчем на одного конкретного пострадавшего, но, тем не менее, ущерб обществу наносится.

My beliefs are anarchic and anti-social. Somebody gotta be :rolleyes:

peterburger
05-06-2010, 09:35 AM
:grum:

Let me try one more time...

При совершении криминального действия "ни одно живое лицо не пострадало" - это понятие victimless crime.

Я не стану заявлять в полицию на нарушителей, даже если некоторые вещи из списка "victimless crimes" запрещены законом страны, в которой я живу. :)

Был такой чувак - Бернард Гетц. Он защитил себя в момент ограбления себя 3-4 черными бандитами. Они, к сожалению, выжили и его судили.

Так вот за такое "преступление" я бы не доносил.

Закон сегодня - это средство подавления свободы и прав одной группы граждан за счет другой и государственного контроля, а не не средство их защиты и порядка, как это было в прошлом.

peterburger
05-06-2010, 09:35 AM
My beliefs are anarchic and anti-social. Somebody gotta be :rolleyes:

:34:

Alex5448
05-06-2010, 09:42 AM
My beliefs are anarchic and anti-social. Somebody gotta be :rolleyes:
Круто.

Yurikka
05-06-2010, 09:47 AM
кстати, хочу напомнить вам что сегодня ва америке национальный день молитвы. президент обама обратился к народу с прокламацией отправиться в соответствующие учереждения и помолиться за страну. уже почти одинадцать утра, надеюсь все успели помолиться...

Aurbo
05-06-2010, 09:49 AM
кстати, хочу напомнить вам что сегодня ва америке национальный день молитвы. президент обама обратился к народу с прокламацией отправиться в соответствующие учереждения и помолиться за страну. уже почти одинадцать утра, надеюсь все успели помолиться...

хмм...неверующим как? "Мысленно с Вами"...:34:

peterburger
05-06-2010, 09:50 AM
Питер, нормальный офицер обязан быть инициативным и думать своими мозгами, иначе только зря погубит своих оболтусов. Для этого он должен мыслить свободно.
Разумеется, армия меняет как-то человека, как и любая другая деятельность.

Допустим, это так и есть. Тем не менее - мыслить свободно в рамках армии - это оксиморон. Противоречие.

Есть такое понятие степень свободы. Заключенный тоже может мыслить "свободно" в камере, но бытие определяет сознание и т.п.

Другие ситуации тоже меняют и ограничивают восприятие. Например, рожденному в Штатах американцу никогда (будем надеяться) не понять, что тоталитаризм - это не сказка а реальность, и что камеру тоже можно назвать "свободой".

peterburger
05-06-2010, 09:51 AM
кстати, хочу напомнить вам что сегодня ва америке национальный день молитвы. президент обама обратился к народу с прокламацией отправиться в соответствующие учереждения и помолиться за страну. уже почти одинадцать утра, надеюсь все успели помолиться...

А сам Обама единственный президент, не посещающий никакую церковь.

Yurikka
05-06-2010, 09:52 AM
Допустим, это так и есть. Тем не менее - мыслить свободно в рамках армии - это оксиморон. Противоречие.

Есть такое понятие степень свободы. Заключенный тоже может мыслить "свободно" в камере, но бытие определяет сознание и т.п.

Другие ситуации тоже меняют и ограничивают восприятие. Например, рожденному в Штатах американцу никогда (будем надеяться) не понять, что тоталитаризм - это не сказка а реальность, и что камеру тоже можно назвать "свободой".

и не только назвать но и спеть с счастливой улыбкой на лице что-то вреде - я другой такой камеры не знаю где так вольно дышит человек...

Alex5448
05-06-2010, 09:54 AM
Допустим, это так и есть. Тем не менее - мыслить свободно в рамках армии - это оксиморон. Противоречие.

Есть такое понятие степень свободы. Заключенный тоже может мыслить "свободно" в камере, но бытие определяет сознание и т.п.

Другие ситуации тоже меняют и ограничивают восприятие. Например, рожденному в Штатах американцу никогда (будем надеяться) не понять, что тоталитаризм - это не сказка а реальность, и что камеру тоже можно назвать "свободой".
Что значит "мыслить свободно"?

peterburger
05-06-2010, 09:55 AM
Я лично удивился что он не федеральный. Я считаю что долг каждого жителя сообщать о преступлениях.

было такое в Принце И Нищем - ящик для доносов ;)

peterburger
05-06-2010, 09:58 AM
Что значит "мыслить свободно"?

Вне устава. ;) и чтоб ты не обижался - у всех есть аналогичные "уставы". Но разные. Абсолютной "свободы" ессно нет.

peterburger
05-06-2010, 09:59 AM
и не только назвать но и спеть с счастливой улыбкой на лице что-то вреде - я другой такой камеры не знаю где так вольно дышит человек...

["from California to New York Island.." ;) ] вроде даже мелодия похожа. ;)

химик
05-06-2010, 10:11 AM
:грум:

Лет ме тры оне море тиме...

При совершении криминального действия "ни одно живое лицо не пострадало" - это понятие вицтимлесс цриме.

Я не стану заявлять в полицию на нарушителей, даже если некоторые вещи из списка "вицтимлесс цримес" запрещены законом страны, в которой я живу. :)

Словом грабить банки но так что бы без травматизма выходит можно?

химик
05-06-2010, 10:13 AM
хмм...неверующим как? "Мысленно с Вами"...:34:

Сходи в буддиский храм :)

химик
05-06-2010, 10:14 AM
А сам Обама единственный президент, не посещающий никакую церковь.

хрена лысого его церковь находится на 16 улице в ДиСях не доезжая до православного храма (куда я хожу) где то полмили

peterburger
05-06-2010, 10:15 AM
Словом грабить банки но так что бы без травматизма выходит можно?

Дык - программисты же ;)

peterburger
05-06-2010, 10:15 AM
хрена лысого его церковь находится на 16 улице в ДиСях не доезжая до православного храма (куда я хожу) где то полмили

Он мусульманин, какая нахер церковь?

Aurbo
05-06-2010, 10:17 AM
Сходи в буддиский храм :)

"Мысленно с вами"...

химик
05-06-2010, 10:20 AM
Он мусульманин, какая нахер церковь?

50сятников какая же ешё?!?! :2: :2: он своего коллегу сектанта поставил главой управления церквей америки

Yurikka
05-06-2010, 10:32 AM
50сятников какая же ешё?!?! :2: :2: он своего коллегу сектанта поставил главой управления церквей америки

а разве есть такое в америке?

химик
05-06-2010, 10:34 AM
а разве есть такое в америке?

Конечно если президент есть который 50сятних то наверное и церковь есть?

Aurbo
05-06-2010, 10:36 AM
[Pentecostal] - да где их только нет.Если религия сама по себе явлайется вредоносным институтом,то уж всяке секатанты, ух...Пятидесятники, баптисты, адвентисты, христианские фундаметалисты - имя им легион.

nefertiti
05-06-2010, 12:18 PM
Словом грабить банки но так что бы без травматизма выходит можно?

похоже что в оригинальной концепции этого понятия, подразумевается, что нанести ущерб можно не только физически
пострадают владельцы банков, в таком случае...

поэтому ограбление банка не будет "виктимлес крайм"

химик
05-06-2010, 12:49 PM
похоже что в оригинальной концепции этого понятия, подразумевается, что нанести ущерб можно не только физически
пострадают владельцы банков, в таком случае...

поэтому ограбление банка не будет "виктимлес крайм"

каким образом? деньги то не директора банка ...
продлжая мысль ... а грабануть государство так просто наверно вообше доблесть?