PDA

View Full Version : А кто ходил по тлеющим углям?



mineral
04-29-2010, 10:37 AM
Интересно, это правда, что ходят по тлеющим углям, или это сплошной фарс и провокация?

peterburger
04-29-2010, 10:39 AM
Не знаю, кто ходил, но уголек случайно упавший с кальяна за одну секунду контакта сделал ожог второй степени у приятеля.

noodles
04-29-2010, 10:41 AM
Не знаю, кто ходил, но уголек случайно упавший с кальяна за одну секунду контакта сделал ожог второй степени у приятеля.

При мне пьяный бард на Грушинском фестивале наступил ногой на тлеющие угли костра - итог - месяц больницы

peterburger
04-29-2010, 10:43 AM
При мне пьяный бард на Грушинском фестивале наступил ногой на тлеющие угли костра - итог - месяц больницы

Он Хайнлайна не читал...

Подумал - "трезвый бард" - оксиморон ;))

mineral
04-29-2010, 10:46 AM
А как же все эти йоги? Это все мистификация, получается?

noodles
04-29-2010, 10:48 AM
Он Хайнлайна не читал...

Подумал - "трезвый бард" - оксиморон ;))

Типичный оксиморон:))

"Однако, в данный момент, гитара была настроена. Ее настроил еще один приятель и духовный спонсор Бориса Борисовича, известный под ником Папа Карло. На самом деле Папа Карло не имел никакого отношения к жутковатому уродцу Буратино, списанному сталинским жуиром и краснобаем, гениальным Алешкой Толстым с такого же уродца Пиноккио, созданного воспаленным воображением северного тосканца Карла Коллоди. Настоящая фамилия ПК встречалась двести семьдесят восемь раз в списках награжденных Кнессетом длинноволосых и бородатых еврейских унтеров и офицеров, давших прикурить арабам во время шестидневной войны и слушающих в перерывах между боями Джимми Хендрикса и Женю Клячкина. Папа Карло был уже под мухой. Он пил коньяк из плоской китайской фляжки. На фляжке было выгравировано изображение конной охоты Карла II на лис. Королус Карл был, почему-то, узкоглазый, согласно эстетическим представлениям фирмы изготовителя, а его свита была похожа на мастеров кун-фу, летающих по вершинам нортумбрийских кущ." (с)

noodles
04-29-2010, 10:49 AM
А как же все эти йоги? Это все мистификация, получается?

Полагаю, что длительная тренировка и медитация позволяет йогам это делать.

mineral
04-29-2010, 10:52 AM
Полагаю, что длительная тренировка и медитация позволяет йогам это делать.

Мне вот непонятно... каким образом тренировка может помочь ходить по углям? И медитация - туда же? Ведь горят клетки эпидермиса... Как все это методы улучшают клеточную структуру до такой степени, что клетки уже не разрушаются под термальным воздействием?

Предполагаю, что нервы можно каким-то образом отключить... Но заставить клетки не гореть - это из области мистики, кажись...

Baba_Yaga
04-29-2010, 11:04 AM
Мне вот непонятно... каким образом тренировка может помочь ходить по углям? И медитация - туда же? Ведь горят клетки эпидермиса... Как все это методы улучшают клеточную структуру до такой степени, что клетки уже не разрушаются под термальным воздействием?



Клетки, конечно, разрушаются если их нагреть до определённой температуры. Секрет хождения по углям заключается в том чтобы не бежать, а идти плавно с расслабленной ступнёй. Если побежать, то сокращения мускулов на ступне сделают её жёсткой и её отдельные участки, жёстко соприкасаясь с углями обгорят. При плавной ходьбе ступня мягкая, нажим на неё не больше чем нужно и поверхность ступни просто не успевает нагреться чтоб обгореть, поскольку нет такого сильного контакта с горячим углям как при беге...

Baba_Yaga
04-29-2010, 11:06 AM
Не знаю, кто ходил, но уголек случайно упавший с кальяна за одну секунду контакта сделал ожог второй степени у приятеля.

Время относительно. Для вас, пыхавших кальян, возможно и прошла одна секунда, а реально, может уголёк на твоём приятеле полчаса лежал.

Olezhik
04-29-2010, 11:09 AM
Интересно, это правда, что ходят по тлеющим углям, или это сплошной фарс и провокация?
У меня знакомы ходит, я сам лично не пробовал но видел. Ну он немного не здаровы, на голову я имею ввиду. Он се ещё руки иголками протыкает.

http://mkmartialarts.com/pictures/park2009/park2009-25.jpg

http://mkmartialarts.com/pictures/park2009/park2009-26.jpg

Lakomka
04-29-2010, 11:20 AM
Интересно, это правда, что ходят по тлеющим углям, или это сплошной фарс и провокация?

я в детестве... прыгнула .....

и ничего небыло... прыгнула и вышла от туда..... никаких ожогов

Акватрель
04-29-2010, 11:21 AM
я в детестве... прыгнула .....

и ничего небыло... прыгнула и вышла от туда..... никаких ожогов

Пьяная наверное была. пьяным везет обычно

Lakomka
04-29-2010, 11:23 AM
Пьяная наверное была. пьяным везет обычно

Аква, ты хоть читала что я написала?! или в связи с беременостью начала алфавит забывать? [:roll:]

я сказала в детстве... лет 6-7 мне было

ZayacBo
04-29-2010, 11:27 AM
я не пробовал. они ж жгут. без впадания в специальный транс это вообще невозможно помоему. хотя конешно ступня ноги она пожестче будет чем остальная кожа.

Olezhik
04-29-2010, 11:28 AM
Аква, ты хоть читала что я написала?! или в связи с беременостью начала алфавит забывать? [:roll:]

я сказала в детстве... лет 6-7 мне было

Ну и что, 6-7 лет подумаеш. Наш соседцки мальчик Федар вино пил, как сок яблочны и почти не пьянел никогда. Закалка не децкая была.

Lakomka
04-29-2010, 11:29 AM
Ну и что, 6-7 лет подумаеш. Наш соседцки мальчик Федар вино пил, как сок яблочны и почти не пьянел никогда. Закалка не децкая была.

Олежик... [:kos:]

ZayacBo
04-29-2010, 11:30 AM
Аква, ты хоть читала что я написала?! или в связи с беременостью начала алфавит забывать? [:roll:]

я сказала в детстве... лет 6-7 мне было

а ты начала может пить в семь лет. откуда мы знаем.

Lakomka
04-29-2010, 11:31 AM
а ты начала может пить в семь лет. откуда мы знаем.

я сейчас всех хором пошлю на... и меня наконецто здесь забанают ... если повезет то даже на неделю... или вы как умные сами пойдете? [:kos:]

я чисто из любви к вам...

Olezhik
04-29-2010, 11:34 AM
Олежик... [:kos:]А вот курить я уже в зрелом возрасте начял, в лет так 12.

Olezhik
04-29-2010, 11:35 AM
я сейчас всех хором пошлю на... и меня наконецто здесь забанают ... если повезет то даже на неделю... или вы как умные сами пойдете? [:kos:]

я чисто из любви к вам...Ты ещё и матом ругаешся?

Baba_Yaga
04-29-2010, 11:39 AM
я в детестве... прыгнула .....

и ничего небыло... прыгнула и вышла от туда..... никаких ожогов

А тебя в дэцтве инопланетяне не похищали?

ZayacBo
04-29-2010, 11:39 AM
я сейчас всех хором пошлю на... и меня наконецто здесь забанают ... если повезет то даже на неделю... или вы как умные сами пойдете? [:kos:]

я чисто из любви к вам...

не, не, нипайдем и не надейсa!

mineral
04-29-2010, 11:41 AM
Аква, ты хоть читала что я написала?! или в связи с беременостью начала алфавит забывать? [:roll:]

я сказала в детстве... лет 6-7 мне было

Это нормально вообще для женщин во время беременности алфавит забывать? Ты забывала, или это все из области мистики? :tongue:

ZayacBo
04-29-2010, 11:42 AM
Злая ты... да... причем здесь беременность? Может, тебя пообсуждаем? Не хочешь? :тонгуе:

версия: ламкломкла инопланетян

mineral
04-29-2010, 11:43 AM
версия: ламкломкла инопланетян

Инопланетный алфавит просто надо знать... это секрет успеха... да... есть такие звуки, при которых, говорят, необходимо растягивать голову... :tongue:

mineral
04-29-2010, 11:45 AM
У меня знакомы ходит, я сам лично не пробовал но видел. Ну он немного не здаровы, на голову я имею ввиду. Он се ещё руки иголками протыкает.


Олежик, ты собственноглазно видел, что он ходил по углям? И угли были горячие? Самые что ни на есть раскаленные? И он был босиком?

Baba_Yaga
04-29-2010, 11:47 AM
Олежик, ты собственноглазно видел, что он ходил по углям? И угли были горячие? Самые что ни на есть раскаленные? И он был босиком?

Да, минерал, я тоже видел. Это возможно и обмана здесь нет.

Olezhik
04-29-2010, 11:48 AM
Олежик, ты собственноглазно видел, что он ходил по углям? И угли были горячие? Самые что ни на есть раскаленные? И он был босиком?

Как ходил видел, но сам лично руками угли не трогал и температуру не проверял.

ATILLA
04-29-2010, 11:53 AM
Интересно, это правда, что ходят по тлеющим углям, или это сплошной фарс и провокация?

я ходил по углям два раза...это не фарс...никакой йоги не требуется...легкий настрой как например перед прыжком в прохладную воду...вместе со мной по углям прошли несколько сот человек... был я на одном таком мероприятии...никто не пострадал и все ходили впервые...люди разных профессий и возрастов..

ZayacBo
04-29-2010, 11:53 AM
я ходил по углям два раза...это не фарс...

не обжегся?

ATILLA
04-29-2010, 11:58 AM
не обжегся?

нет, там главное не останавливаться на дорожке из углей, между кожей и углем образовывается подушка воздуха и нога не успевает обжечься...

Olezhik
04-29-2010, 12:00 PM
нет, там главное не останавливаться на дорожке из углей, между кожей и углем образовывается подушка воздуха и нога не успевает обжечься...

Я где-то это слишал, в какомта мыльном сериале, "Дальнобойщики" помойму так он назывался.

peterburger
04-29-2010, 01:03 PM
Время относительно. Для вас, пыхавших кальян, возможно и прошла одна секунда, а реально, может уголёк на твоём приятеле полчаса лежал.

:)) Если бы! :)) то был простой кальян. с абрикосовым табаком - без наполнителя ;))

ZayacBo
04-29-2010, 01:52 PM
нет, там главное не останавливаться на дорожке из углей, между кожей и углем образовывается подушка воздуха и нога не успевает обжечься...

ббрррр

Lakomka
04-30-2010, 12:57 PM
версия: ламкломкла инопланетян

похожа? :grum:

Lakomka
04-30-2010, 12:57 PM
Ты ещё и матом ругаешся?

нет.. матом я не ругаюсь...

я им разговариваю :27:

Eric007
04-30-2010, 01:01 PM
А как же все эти йоги? Это все мистификация, получается?

У меня знакомая по стёклам ходит и ничего. Сказала, что и мне ничего не будет, если я пройдусь. Но я испугался... Настоящие бутылочные стёкла. Страшно.

Olezhik
04-30-2010, 03:44 PM
нет.. матом я не ругаюсь...

я им разговариваю :27:

ужас....

Srg Clock
04-30-2010, 03:53 PM
1. По углям ходить невозможно - ожог.
2. По углям никто не ходит.
3. Ходят по пеплу (выгоревшим углям), либо углям покрытым толстым слоем пепла.
4. Физика: пепел имеет низкую теплопроводность, поэтому тонкий слой его защищает вашу кожу от ожога.
5. Исходя из 4. никакой техники хождения не требуется если правильно спалены угли.

"Йоги" в Индии при мне вообще сделали наглый обман: облили старый пепел керосином и подпалили его, а затем "с помощью Кришны" ходили. :grum: И тут какой-то в ж. пьяный бритиш сказа "Щас пайду!" и пошёл и взад и впред, в итоге йоги его начали за руки оттаскивать (чувак им всю малину портил..) и залили "костёр" водой.

P.S. Однако зрелищность всего этого - огонь, дым, жар, ночь конечно же будоражат внимание и любопытство.

Dima424
04-30-2010, 03:56 PM
я ходил, не ходил а бегал...
Был на курорте в Болгарии помоему в году так 97м....
Пробежал, вроде нормально

Alex5448
04-30-2010, 04:09 PM
я ходил по углям два раза...это не фарс...никакой йоги не требуется...легкий настрой как например перед прыжком в прохладную воду...вместе со мной по углям прошли несколько сот человек... был я на одном таком мероприятии...никто не пострадал и все ходили впервые...люди разных профессий и возрастов..
А нах?

Dima424
04-30-2010, 04:14 PM
А нах?

а почему бы нет.... Шоу было вечером, красиво вообще получается у них с этими углями...
Все ходили, и я тоже ходил

Ласка
04-30-2010, 04:58 PM
Интересно, это правда, что ходят по тлеющим углям, или это сплошной фарс и провокация?

Мой сын ходил. Полупьяные родители высыпали угли из барбикьюшнецы на землю, и забыли, что дети вокруг босые бегают. Моему сыну ес-сно сразу понадобилось туда прыгнуть. Не знаю, что это было - фарс или провокация,,,но закончилось всё ожёгами второй степени.

Srg Clock
05-01-2010, 07:11 PM
У меня знакомая по стёклам ходит и ничего. Сказала, что и мне ничего не будет, если я пройдусь. Но я испугался... Настоящие бутылочные стёкла. Страшно.

Пусть пройдётся по настоящему битому оконному стеклу. (реанимация гарантированна)

В бутылочном стекле важно убрать горлышки и донышки - тогда ходить можно скоько угодно.

Свинка-бу
05-01-2010, 07:13 PM
Интересно, это правда, что ходят по тлеющим углям, или это сплошной фарс и провокация?

не знаю как ногу, но руками я думаю я уже спокойно угольки смогу скоро брать. уже столько на пальцах ожогов, что чувствительность пропадает.

edik
05-02-2010, 11:03 AM
А нах?

присоединяюсь.

ATILLA
05-04-2010, 10:54 AM
присоединяюсь.

это очень легко на самом деле, было бы желание