PDA

View Full Version : мази и спрэи от болей в спине



KotyaRA
04-28-2010, 11:49 PM
у меня disk herniation L5-S1

я вычитал в интернете что есть вещества востанавливающие cartilage из которого состоит межпозвоночный диск

это GLUCOSAMINE AND MSM (http://www.1backpain.com/all_about_glucosamine_and_msm.htm)

и там я наткнулся на вот такой спрэй или это мазь, незнаю

Therapain Plus

http://www.reliefmart.com/Therapain_Plus_Glucosamine_and_MSM_Csite.gif

типа попшикал на спину где болит, эти вещества впитываются глубоко через кожу и помогают восстанавливать диск
http://www.reliefmart.com/Therapain_Plus_Glucosamine_and_MSM.htm

подскажите, им стоит доверять или они там все шарлатаны какие-то ?

Aromatka
04-29-2010, 12:04 AM
у меня disk herniation L5-S1

я вычитал в интернете что есть вещества востанавливающие cartilage из которого состоит межпозвоночный диск

это GLUCOSAMINE AND MSM (http://www.1backpain.com/all_about_glucosamine_and_msm.htm)

и там я наткнулся на вот такой спрэй или это мазь, незнаю

Therapain Plus

http://www.reliefmart.com/Therapain_Plus_Glucosamine_and_MSM_Csite.gif

типа попшикал на спину где болит, эти вещества впитываются глубоко через кожу и помогают восстанавливать диск
http://www.reliefmart.com/Therapain_Plus_Glucosamine_and_MSM.htm

подскажите, им стоит доверять или они там все шарлатаны какие-то ?

само название говорит-therapain-обезболивающее- вообще( боюсь огорчить) диск практически не восстанавливается.. главное не допускать прогрессирования
http://www.spine-health.com/conditions/degenerative-disc-disease/lumbar-degenerative-disc-disease-treatment-options

KotyaRA
04-29-2010, 12:07 AM
само название говорит-therapain-обезболивающее- вообще( боюсь огорчить) диск практически не восстанавливается.. главное не допускать прогрессирования
http://www.spine-health.com/conditions/degenerative-disc-disease/lumbar-degenerative-disc-disease-treatment-options

А откуда вы знаете что не восстанавливается ?

тут люди говорили что после хиропрактора всё восстанавливается

вы мне дали ссылку на Degenerative Disc Disease
это когда позвонок начинает проседать сам по себе, и тем самым сдавливает диск

а у меня не от этого herniation... у меня herniation от того что я штангу поднял

Aromatka
04-29-2010, 12:10 AM
А откуда вы знаете что не восстанавливается ?

тут люди говорили что после хиропрактора всё восстанавливается

нам на лекции говорили( понимаю что звучит не очень... но так нам читали...

Aromatka
04-29-2010, 12:11 AM
тогда б люди вообще не страдали артритами.. и старческими изменениями в позвоночнике- если б восстанавливать могли...( сорри)

KotyaRA
04-29-2010, 12:13 AM
тогда б люди вообще не страдали артритами.. и старческими изменениями в позвоночнике- если б восстанавливать могли...( сорри)

так тож старики
а я еще молодой

Aromatka
04-29-2010, 12:17 AM
так тож старики
а я еще молодой

:) посмотрел(и) ссылку?

молодой конечно- но этот спрей- не восстановит диск( увы) только обезболивающее

Чикага
04-29-2010, 12:23 AM
так тож старики
а я еще молодой

у меня один родственник 30уо - страдает...

Aromatka
04-29-2010, 12:27 AM
спать спать спать---я найду свои книШки и лекции( подробнее расскажу потом)

сильно не расстраивайся- ты молодой- главное правильный режим... да ты сам знаешь уже наверное( до встречи)

KotyaRA
04-29-2010, 12:32 AM
:) посмотрел(и) ссылку?

молодой конечно- но этот спрей- не восстановит диск( увы) только обезболивающее

восстанавливает! ученные подтверждают

KotyaRA
04-29-2010, 12:33 AM
у меня один родственник 30уо - страдает...

он страдает потому что не ходил к хиропрактору
а я пойду к хиропрактору, и буду мазаться этой мазью

KotyaRA
04-29-2010, 01:00 AM
мне советовали висеть на турнике
я висел, но после нескольких недель висения стала болеть спина,
чего небыло уже много месяцев... болела только нога

короче недавно узнал что висеть на самом деле надо вниз головой... у меня и в книжке по болям в спине так написано и доктор рекомендовал...

я вот только что узнал как это называется

inverted gravity traction

и выглядит оно вот так

http://images.hayneedle.com/mgen/master:TER015.jpg

или просто висеть головой вниз на турнике

http://www.electronichealing.co.uk/products/resources/image/0800rack-wfeatures.gif

но я так не умею, еще убьюсь нафик

пойду к доктору просить направление на эту процедуру

Чикага
04-29-2010, 10:10 AM
он страдает потому что не ходил к хиропрактору
а я пойду к хиропрактору, и буду мазаться этой мазью

да помоему всех обошел (он из любителей по-стонать)
жена по нему ногами ходит (не петит) через день
и мажется и колется и и и и и да ну его нафиг....

KotyaRA
04-29-2010, 12:59 PM
да помоему всех обошел (он из любителей по-стонать)
жена по нему ногами ходит (не петит) через день
и мажется и колется и и и и и да ну его нафиг....

а когда у него появилось ?

Srg Clock
04-29-2010, 02:11 PM
Межпозвоночная грыжа сама "заживает" в 73% случаев.
1. Массажи помогают.
2. Хиропрактор.. возможно.
3. Мази.. только как часть массажа.
4. Обезбаливающие и противовоспалительные помогают. Возможно это входит в состав вашей чудо мази.
5. На время лечения надо исключить нагрузки которые могут повредить "поджившую" межпозвонковую "прослойку" (извините за мой обывательский термин).
6. После выздоровления надо плавно начать восстанавливающие физнагрузки (иногда это делают под руководством специального врача).
7. Вы можете услышать, что приседание со штангой укрепляет межпозвоночные диски. Это правда. Но только после выздоровления!
8. оставшимся 27% надо будет делать операцию или как вариант инъекцию стероидов (кортизона?) в позвоночный столб.. что очень непростая и инъекция и операции.. бывает даже протезирование - пластинка на два позвонка. Шея/туловище после этого понятно сгибаться не будет.
9. Висение сразу после травмы так же опасно как и поднятие штанги и любые другие упражнения (например на скручивание). И не важно весите ли вы вниз головой или вниз ногами.
10. Грыжи плохо видны на рентгене. Минимум СТ-скан, а лучше MRI. На бабло попадёте короче.

1. Подобные травмы часто случаются у не-спортсменов при попытках поднятия тяжестей со скручиванием (поднять мешок и положить налево).
2. У спортсменов при экстримальных нагрузках (поднять штангу или заломали шею)

ATILLA
04-29-2010, 02:15 PM
а вы уверены что не поджелудочная?

Чикага
04-29-2010, 04:07 PM
а когда у него появилось ?

лет пять стонет....

Baghera
04-29-2010, 04:49 PM
у меня один родственник 30уо - страдает...

18-летнему сыну драгоценного делали операцию на 12мм <herniation L4-5>
(в 16 лет в джиме огромный вес толкнул, потом пару авто аварий и падений со <skateboard>).
Никакие кремы, мази, лекарства, терапии, иглоукалывания не помогали - под конец извивался лёжа, круглосуточно находясь на <vicodin>, встать c кровати не мог, на тележке его возили в туалет...

Baghera
04-29-2010, 04:52 PM
мне советовали висеть на турнике
я висел, но после нескольких недель висения стала болеть спина,
чего небыло уже много месяцев... болела только нога

короче недавно узнал что висеть на самом деле надо вниз головой... у меня и в книжке по болям в спине так написано и доктор рекомендовал...

я вот только что узнал как это называется

инвертед гравиты трацтион

и выглядит оно вот так

хттп://имагес.хаынеедле.цом/мген/мастер:ТЕР015.йпг

или просто висеть головой вниз на турнике

хттп://щщщ.елецтроничеалинг.цо.ук/продуцтс/ресоурцес/имаге/0800рацк-щфеатурес.гиф

но я так не умею, еще убьюсь нафик

пойду к доктору просить направление на эту процедуру

Такой стол не особо помогает - повисел, стало чуть легче, но как только начал снова нормально двигатьса, боль возвращаетса.

Srg Clock
04-29-2010, 06:45 PM
http://www.spine-health.com/conditions/degenerative-disc-disease/lumbar-degenerative-disc-disease-treatment-options

почитал описание:

Glucosamine and MSM (Methyl Sulfonyl Methane) are perhaps the most widely used natural supplements for those seeking alternative solutions for pain relief, inflammation and tissue repair.

Поясняю: всегда когда вы видете слово "альтернативное" применительно к медицине, то сразу проходите мимо. То же самое если "нетрадиционное"..

Обман это в общем. Купите обычную мазь с обезбаливающим и массаж ей делайте. Больше толку и деньги сэкономите.

KotyaRA
05-01-2010, 01:51 AM
лет пять стонет....
а что он, поднимал вес тяжелый ?

я читал на одном форуме как у одного начала болеть нога (тоесть sciatica - когда диск выпячивается и прижимает нёрв рут) от того что он играл в баскетбол на асфальте, десять лет у него нога и спина болела...
а потом он начал заниматься водным спортом, он часто находился в воде и у него всё прошло

а у другого херниейшн и боль в ноге возникло от того что он резко повернулся в бок, и усё... но у него тоже прошло

а еще про одного прочитал, он типа в армии получил себе херниэйшн и sciatica, да так что он ходить не мог... но через два года у него болеть стало значительно меньше и он уже нормально ходил

еще читал про таких которые получили херниэйшн от того что катались на велике...

згорыныч писал тут, в другой теме, что у него стала болеть спина от того что он не правильно сидел за рулём, с толстым кашельком в заднем кармане, и у него выпал диск от этого

у них у всех наверное плохой дженетикс... они все предиспоузд к таким заболеваниям

я еще хорошо отделался... у меня болит потому что я поднял очень тяжелый вес... это значит что я вылечусь, пусть это займет мне хоть три года, но я выздоровею... Я ВЫЖИВУ, вы слышите меня???

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЖИВУ!!!!

http://img-2006-11.photosight.ru/22/1777820.jpg

Aromatka
05-01-2010, 09:58 AM
Кот- конечно выздоровеешь- с таким настроем!

Я желаю чтобы выздоровел- не смотря ни на что.

Я тут не писала- валялась около недели- недавно- тоже спина- после

побелки и уборки- но я пила только обезболивающие и прикладывала

согревающий пластырь.. щас ок- просто поняла что мне противопоказано-

хотя не хочется конечно смирятся с такими ограничаниями, так и ты-

пересмотри- что провоцирует боль - и старайся избегать этого..

В общем- будь здоров- и у тебя хороший настрой- самое главное!

Srg Clock
05-02-2010, 02:00 PM
18-летнему сыну драгоценного делали операцию на 12мм <herniation L4-5>
(в 16 лет в джиме огромный вес толкнул, потом пару авто аварий и падений со <skateboard>).
Никакие кремы, мази, лекарства, терапии, иглоукалывания не помогали - под конец извивался лёжа, круглосуточно находясь на <vicodin>, встать c кровати не мог, на тележке его возили в туалет...

12-ый это поясница?
Огромный вес это сколько? Движение было классический олимпийский толчок?
пару аварий, падений.. что-то много причин. Он порвал на толчке, а потом "добавлял" авариями и скейтбордом, что-ли?
И что за операцию делали? Пластинку на позвонки или как?

P.S. Иглоукалывание это распространённый 100% обман.

toka
05-03-2010, 10:55 PM
моему вот тоже сделали операцию,а улутшения никакого нет.
наоборот все хуже день ото дня.ходит задницу отклячив назад,ничего тяжелого нельзя поднимать и переносить.
не может и 5 минут стоять без опоры.спать тоже нормально не может.не жизнь ,а каторга.
теперь вот ноет тоже ,что бы другую операцию сделали.
да мне хоть каждый день их пусть ему их делают.
устала я от такой беспросветной жизни,когда мужик вроде в доме,а все приходиться мне делать.

Aromatka
05-03-2010, 11:03 PM
моему вот тоже сделали операцию,а улутшения никакого нет.
наоборот все хуже день ото дня.ходит задницу отклячив назад,ничего тяжелого нельзя поднимать и переносить.
не может и 5 минут стоять без опоры.спать тоже нормально не может.не жизнь ,а каторга.
теперь вот ноет тоже ,что бы другую операцию сделали.
да мне хоть каждый день их пусть ему их делают.
устала я от такой беспросветной жизни,когда мужик вроде в доме,а все приходиться мне делать.

(((((

я как то смотрела передачу--забыла какая- там был летчик-испытатель( он попал в аварию и был почти прикован к постели-- сила воли скорее всего-- постепенно начал сам разрабатывать упражнения- много чего говорил-- в общем он такое делает сейчас-- не считая отжиманий-- в общем- невероятно!! мышцы спины- важное звено в проблемной спине- я не могу посоветовать какую то программу или физиотерапевта- но думаю что можно найти .. главное постепенно и с помощью специалиста

надеюсь что в вашей семье тоже будет здоровье- удачи!

toka
05-03-2010, 11:50 PM
Спасибо ,Ароматка!
но в нашем случае,там стоит металл и держит три позвонка вместе.Как было описано ранее ,диски не подвижны ,они запресованны и малейшее неловкое движение приводит к вытеканию желеобразного крема,которое внутри позвоночного столба и делает человека неподвижным,да еще сопровождаеться непереносимыми болями.
Так же такие люди они же почти не двигаються и у них вес набираеться очень быстро.Колени получают нагрузку немалую и ноги начинают отказывать при ходьбе.Про руки и шщю отдельная тема.Там уже было 7 операций.Одна рука так и не восстановилась.Да и возраст уже после 70-ти.
Ездили мы и на физиотерапию и дома тоже разные аппараты для гимнастики есть,но ничего он не делает уже.Приспособил для передвижения по дому компьютерное кресло и так и передвигаеться в нем сидя. у нас их 5 всяких разных,от больших до маленьких.

Lyubimaya
05-04-2010, 08:54 AM
вы будете смеяцца,но когда у меня после епидурала жутко болела спина,то мне помогло лежание на гвоздях,а точнее на аппликаторе Ляпко(я его привезла с собой совершенно случайно,о нем 5 лет назад еше никто почти не знал)я вам дам ссылку на сайт,а купить его можно в аптека101.цом,правда у них узкие модели(у меня в два раза шире коврик)
http://www.lyapko.ua/indications-use-applicator.html

Lyubimaya
05-04-2010, 08:56 AM
http://www.apteka101.com/category_list.asp?id=35

Srg Clock
05-04-2010, 12:10 PM
вы будете смеяцца,но когда у меня после епидурала жутко болела спина,то мне помогло лежание на гвоздях,а точнее на аппликаторе Ляпко(я его привезла с собой совершенно случайно,о нем 5 лет назад еше никто почти не знал)я вам дам ссылку на сайт,а купить его можно в аптека101.цом,правда у них узкие модели(у меня в два раза шире коврик)
http://www.lyapko.ua/indications-use-applicator.html

После эпидурала обычно голова болит и помогает только "Blood patch" т.к. спинномозговая жидкость не сворачивает и продолжает вытекать..
Думаю, что у вас было что-то другое.. возможно травма спины когда коляску с ребенком не правильно подняли. Да иппликатор во втором случае помогает (типа как массаж).

Да травма поясницы может положить в постель на месяцы и даже годы..

High_Smily
05-04-2010, 12:20 PM
когда у мужа прихватывает спину (проблема с позвоночником - проблема многих высоких людей) я лечу его сама...
представьте банку. ну которые ставят на спину при простуде, а теперь представьте её силиконовую... так вот - я намазываю спину мужа маслом... сжимаю эту банку и присасываю её в спине мужа рядом с позвоночником... а потом вожу ею вдоль - с одной стороны, потом с другой... в пояснице особенно... и по плечам возле шеи... после первой процедуры - даже синяки появляются (лопаются старые капиляры)
Кроме этого хожу по его позвоночнику... но очень-очень аккуратно...
И ещё делаю такой массаж - нащупываю один позвонок одной рукой, а соседний другой рукой - и легонько пошевеливаю их друг относительно друга, а потом шишечки на позвонках пальчиком так массирую... и так по всему позвоночнику...
Уже на следующий день - у него почти не болит, а через день и вовсе перестаёт...
Вот так то...

Lyubimaya
05-04-2010, 03:11 PM
После эпидурала обычно голова болит и помогает только "Блоод патч" т.к. спинномозговая жидкость не сворачивает и продолжает вытекать..
Думаю, что у вас было что-то другое.. возможно травма спины когда коляску с ребенком не правильно подняли. Да иппликатор во втором случае помогает (типа как массаж).

Да травма поясницы может положить в постель на месяцы и даже годы..
там не массаж положенв принцип(тама гвозди с серербряным и медным покрытием,поетому лежать нужно неподвижно) ,а типа активация точек Захарьина-Геда...
я вообше валяюсь на етих гвоздях любую свободную минуту,после них и спицца хорошо,а если межреберная невралгия или протянуло чо-то сам бох велел

Srg Clock
05-04-2010, 03:59 PM
Где вы иппликатор с серебрянными гвоздями достали?
В принципе это нетрадиционная медицина, т.к. особого доверия нет, но металл (железо/серебро) должно быть лушче чем пластмассовые иглы (как у меня сейчас)..

Lyubimaya
05-04-2010, 04:02 PM
я ж дала ссылки...почитайте,а свой я привезла из Одессы 5 лет назад

Lyubimaya
05-04-2010, 04:06 PM
http://www.lyapko.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=42&category_id=4&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=5

Lakomka
05-04-2010, 04:11 PM
Где вы иппликатор с серебрянными гвоздями достали?
В принципе это нетрадиционная медицина, т.к. особого доверия нет, но металл (железо/серебро) должно быть лушче чем пластмассовые иглы (как у меня сейчас)..

а к традиционнй есть? :rolleyes::grum:

Srg Clock
05-04-2010, 04:44 PM
http://www.lyapko.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=42&category_id=4&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=5
Не совсем понятно шипают ли они в США..


а к традиционнй есть? :rolleyes::grum:

Незнаю, что вы хотели сказать, в традиционном иглоукалывании (которое обман народа) предпочтительно использовать серебрянный иглы. И.К. в основном пластмассовые. Видел самодельные (по чертежам Кузнецова) с очень острыми железными и нержавеющими иглами сделанными из обычной стальной проволоки откушенной кусачками под углом.

Lyubimaya
05-04-2010, 07:10 PM
Не совсем понятно шипают ли они в США..



.
ети не шлют,а на сайте
http://www.apteka101.com/product_page.asp?id=1317

можно заказать с доставкой в Америку,я уже всех своих друзей на ето подбила и все довольны

Srg Clock
05-16-2010, 12:12 PM
Если порыться, то можно найти в инете методику Дикуля по укреплению спины. Звучит необычно, многие врачи против её, но я лично знаком с тяжёлоатлетами которые её применяли для того чтобы встать на ноги после тяжелеёших травм спины (таких, что они не могли ходить и доктора в СНГ говорили - ты инвалид навсегда)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C,_%D0%92%D0%B0 %D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%98%D0%B2% D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.9B.D0.B5.D 1.87.D0.B5.D0.B1.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.BC.D0.B5.D1 .82.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D0.BA.D0.B0

Srg Clock
05-16-2010, 01:15 PM
Решил добавить на всякий случай: про Дикуля ходят всякие истории, что дескать циркач, много понтов, много трюков (именно трюков) и т.д. и что его бренд "клиника Дикуля" просто зарабатывание денег и т.д. В общем я в это не верю, но есть негативные мнения, помните об этом если решите вдруг занятся его методиками.

KotyaRA
05-17-2010, 09:58 PM
я уже могу ходить по улице обычным темпом
нога почти не болит
может через пол года спина полностью пройдет
я так надеюсь

nimfa
05-18-2010, 10:46 PM
восстанавливает! ученные подтверждают

Привет! А вот и я объявилась! Я вижу, тебя продолжает беспокоить спина, и МСМ заинтересовался, изучаешь... Меня чуть больше двух недель назад машина стукнула в задницу. Трехануло так, что чуть башка не отлетела. Короче, видимо, что-то в шее свернулось. Пошла к костоправу, так посоветовал лояр, ну и для пущей уверенности, что б не думалось.. Короче, доктор мне показывал наглядные пособия и рассказывал, что и как может видоизменяться в межпозвоночных дисках, и объяснил, что со временем они как я поняла, "обезвоживаюстся" как бы высыхают постепенно, что соответственно ведет к их уменьшению по высоте и продавливанию. В результате чего, позвонки начинают соприкасаться с друг с другом, вызывая на разных этапах тяжесть в этом месте, тянущую боль, ну и острую боль со временем. При этом может и нерв защемить, и вот тогда предлагают оперировать. Это он мне популярно объяснил. Я может быть не настолько хорошо в этом во всем понимала, но теперь и впрямь все ясно. Что касается мази, про которую ты тут спрашиваешь и о которой я писала в другом посте, так вот сама по себе мазь помогает, снимает боль, проникает глубоко до нужного места, но как-то продуктивно помочь не может, здесь нужна система. Нужно принимать определенные БАДы и напитки во внутрь, давая питание дискам, наполняя их тем, что они в процессе нашего старения (неправильного питания, снижения активизации функций огранизма, обменов веществ и пр.) не получают в достаточном количестве, что и приводит к их уплотнениям и ,в следствие чего, проблемам. Поэтому рассматривать эту мазь отдельно взятую - то особых результатов ожидать не стоит. Опять же, не каждая мазь с одинаковым названием, но разных брендов работает одинаково. Нужно еще четко представлять что лучше и продуктивнее, а что хуже помогает.

KotyaRA
05-18-2010, 10:51 PM
я почитал про glucosamine и определил что на межпозвоночные диски это ни как не влияет
этот glucosamine только для тех у кого артрит

теперь надо почитать где-то про MSM