PDA

View Full Version : Адобе Фотошоп бесит иногда...



mineral
04-28-2010, 10:25 AM
Ну, функционально он очень хорош... Но вот скорость? Какие ламеры код писали? И ведь вряд ли уже будут переписывать библиотеки... Встряли с кодом...

Как был Фотошоп супер-медленный, так и остался... И с каждым годом становится все хуже и хуже... Многие схожие операции в Фотошопе идут в 3-5-10 раз медленнее, чем в других подобных продуктах...

Алгоритмы ресайза не менялись уже давно... Их только пять стандартных... Причем, ни один по качеству даже не приближается к Lanczos алгоритму... который другие продукты уже давно имплементули (ACDSee, например). Я читал, что Lanczos не существует в Фотошопе, потому что он там очень медленно работает...

Конвертация в JPEG - ужасная... По сравнению c блестяще-реализованной JPEG конвертацией в ACDSee, фотошоповская конвертация создает более грубые (и большего размера файла) изображения при том же самом уровне качества сохранения...

И все же... иногда просто убивает, как все долго Фотошоп делает... Такая блестящая функциональность, и такое лоховское кодирование...

В общем, я купил и Фотошоп, и ACDSee (из-за лучших JPEG файлов) в свое время на ebay по сходной цене... Как хотелось бы иметь только одну программку... Ан нет... Враг не пройдет! :tongue:

Чикага
04-28-2010, 10:58 AM
Ну, функционально он очень хорош... Но вот скорость? Какие ламеры код писали? И ведь вряд ли уже будут переписывать библиотеки... Встряли с кодом...

Как был Фотошоп супер-медленный, так и остался... И с каждым годом становится все хуже и хуже... Многие схожие операции в Фотошопе идут в 3-5-10 раз медленнее, чем в других подобных продуктах...

Алгоритмы ресайза не менялись уже давно... Их только пять стандартных... Причем, ни один по качеству даже не приближается к Lanczos алгоритму... который другие продукты уже давно имплементули (ACDSee, например). Я читал, что Lanczos не существует в Фотошопе, потому что он там очень медленно работает...

Конвертация в JPEG - ужасная... По сравнению c блестяще-реализованной JPEG конвертацией в ACDSee, фотошоповская конвертация создает более грубые (и большего размера файла) изображения при том же самом уровне качества сохранения...

И все же... иногда просто убивает, как все долго Фотошоп делает... Такая блестящая функциональность, и такое лоховское кодирование...

В общем, я купил и Фотошоп, и ACDSee (из-за лучших JPEG файлов) в свое время на ebay по сходной цене... Как хотелось бы иметь только одну программку... Ан нет... Враг не пройдет! :tongue:

не скажу за алгоритмы и прочие потроха (не дока), но при нормальном объеме оперативки Proc - 2\2GHz+, RAM - 4GB+, HD - 2Т+; тормозов не заметно. JPG на WIN, да не очень, но на MAC лучше, правда сейчас сдвиг идет в PNG. ADCSee не пробовал еще. Многие хвалят GIMP(free). джобс (аппл) соледарен с вами - он обозвал адоби "ленивой конторой".

mineral
04-28-2010, 11:04 AM
не скажу за алгоритмы и прочие потроха (не дока), но при нормальном объеме оперативки Proc - 2\2GHz+, RAM - 4GB+, HD - 2Т+; тормозов не заметно. JPG на WIN, да не очень, но на MAC лучше, правда сейчас сдвиг идет в PNG. ADCSee не пробовал еще. Многие хвалят GIMP(free). джобс (аппл) соледарен с вами - он обозвал адоби "ленивой конторой".
Кажись, тормозов достаточно.

1. Время загрузки, хотя бы...

2. Экстремальный пример: пробовали панораму склеить в Фотошопе? Пройдут века... :tongue:

И прок у меня нормальный, и памяти- 4 гига, и харддрайва два - SATA (хотя и 7200 рпм). Один - для операционки... Думаю, что с 2 терабайтами хардрайва, Фотошоп будет работать так же, как и 200 гигабайтами... В принципе, размер харддрайва после определенного лимита роли уже не играет...

Про Маки не знаю.. Никогда не было, и не планирую, так сказать... С ПиСями как-то спокойнее... Я люблю им внутренности менять...

Чикага
04-28-2010, 11:11 AM
Кажись, тормозов достаточно.

1. Время загрузки, хотя бы...

2. Экстремальный пример: пробовали панораму склеить в Фотошопе? Пройдут века... :tongue:

- загрузка 2 сек.
- ГАЛгофа (85МБ с 100 слоев) висит весь день и не мешает другим в работе.
- с панорамами не работал, но бывает графика для печати по 300МБ, да есть определенные тормоза.
- мяня лично волнует нестыковка програм в связке WIN7+CS4+WACOM

mineral
04-28-2010, 11:16 AM
- загрузка 2 сек.
- ГАЛгофа (85МБ с 100 слоев) висит весь день и не мешает другим в работе.
- с панорамами не работал, но бывает графика для печати по 300МБ, да есть определенные тормоза.
- мяня лично волнует нестыковка програм в связке WIN7+CS4+WACOM

А что такое WACOM?

Кстати, Чикага... Я тут надумал пару фоток большим форматом распечатать. Где лучше всего распечатать? Мне нужны качественные распечатки.

Чикага
04-28-2010, 11:24 AM
А что такое WACOM?

Кстати, Чикага... Я тут надумал пару фоток большим форматом распечатать. Где лучше всего распечатать? Мне нужны качественные распечатки.

- таблетка http://www.wacom.com/intuos/
- в единичном экземпляре это только диджитал, в любой принтинг конторе, смотри кто ближе к дому, т.к. лучше сначала живьем смотреть качество.

Yurikka
04-28-2010, 11:36 AM
меня тоже бесит фотошоп, я его открыл и думал что щас интуитивно так покликаю куданють и все картинки мои станут шедеврами, ан нифига, не получается интуитивно, слишком всё софистикейтед и непонятно совсем...:(

mineral
04-28-2010, 11:43 AM
меня тоже бесит фотошоп, я его открыл и думал что щас интуитивно так покликаю куданють и все картинки мои станут шедеврами, ан нифига, не получается интуитивно, слишком всё софистикейтед и непонятно совсем...:(

Первое, что бросается в глаза на многих твоих фотах - выгоревшее небо. Сильно портит впечатление. Также blown highlights. Пена на волнах - выгоревшая...

Во-первых, я снимаю RAW. Во-вторых, слежу за гистограммой... Гораздо больше возможностей по выравниваю кривой тональностей картинки...

Кстати, я купил Adobe Lightroom для препроцессирования и мэнэджмента фотками... Часто, что там делается, достаточно для процессирования. И Lightroom офигенен, когда надо процесснуть много фоток сразу. Но, как и фотошоп, медленноват... Да-с...

Чикага
04-28-2010, 11:45 AM
меня тоже бесит фотошоп, я его открыл и думал что щас интуитивно так покликаю куданють и все картинки мои станут шедеврами, ан нифига, не получается интуитивно, слишком всё софистикейтед и непонятно совсем...:(

ну если зайти в ваш дом, то многим тоже покажется множество вещей непонятными... логикой адоби сейчас очень многие пользуются.

Yurikka
04-28-2010, 11:46 AM
Первое, что бросается в глаза на многих твоих фотах - выгоревшее небо. Сильно портит впечатление. Также blown highlights. Пена на волнах - выгоревшая...

Во-первых, я снимаю RAW. Во-вторых, слежу за гистограммой... Гораздо больше возможностей по выравниваю кривой тональностей картинки...

Кстати, я купил Adobe Lightroom для препроцессирования и мэнэджмента фотками... Часто, что там делается, достаточно для процессирования. И Lightroom офигенен, когда надо процесснуть много фоток сразу.


обьясни что значит выгоревшее и блоун хайлайтс... я в этом ни бум бум...

mineral
04-28-2010, 11:49 AM
обьясни что значит выгоревшее и блоун хайлайтс... я в этом ни бум бум...

Гугланул.

http://www.digital-photography-tips.net/blown-highlights.html

Милька
04-28-2010, 11:56 AM
ACDSee
я еще не поставила
буду ставить винду новую и поставлю

фотошоп дпже не хочу открывать.

КошЫчка
04-28-2010, 12:00 PM
не скажу за алгоритмы и прочие потроха (не дока), но при нормальном объеме оперативки Проц - 2\2ГХз+, РАМ - 4ГБ+, ХД - 2Т+; тормозов не заметно. ЙПГ на ЩИН, да не очень, но на МАЦ лучше, правда сейчас сдвиг идет в ПНГ. АДЦСее не пробовал еще. Многие хвалят ГИМП(фрее). джобс (аппл) соледарен с вами - он обозвал адоби "ленивой конторой".

скажите для [mac] специальный фортошоп нужен?
а то я замучалась уже... скачала [trial photoshop element] - г на палочке. теперь попробовала [mac's aperature] и тоже ничего не понятно :rolleyes:

Чикага
04-28-2010, 12:01 PM
ACDSee
я еще не поставила
буду ставить винду новую и поставлю

фотошоп дпже не хочу открывать.

попробуй GIMP сначала http://www.gimp.org/downloads/
может тебе и его хватит
он бесплатный - больше на завтраки останется)))

винду 7-ю?

Чикага
04-28-2010, 12:03 PM
скажите для [mac] специальный фортошоп нужен?
а то я замучалась уже... скачала [trial photoshop element] - г на палочке. теперь попробовала [mac's aperature] и тоже ничего не понятно :rolleyes:

да для WIN и для MAC фотошопки разные, но файлы уже можно гонять между ними. шрифты только будут конфликтовать.

Милька
04-28-2010, 12:08 PM
попробуй GIMP сначала http://www.gimp.org/downloads/
может тебе и его хватит
он бесплатный - больше на завтраки останется)))

винду 7-ю?

винду 7-ю
Минерал велел ACDSee
будет ACDSee

если у меня ниче получаться не будет - поставлю твое


Вака с работы редактор принесет. безвозмездно. то есть даром.

mineral
04-28-2010, 12:15 PM
винду 7-ю
Минерал велел ACDSee
будет ACDSee

если у меня ниче получаться не будет - поставлю твое


Вака с работы редактор принесет. безвозмездно. то есть даром.

ACDSee Pro не рекомендую. Может показаться сложноватым... Мне, после Lightroom, не понравился... Хотя есть люди, которым нравится. Дело вкуса и привычки...

Посмотри просто Photo Manager.
http://www.amazon.com/ACD-Systems-ACD2009BX-EN-ACDSee-Manager/dp/B001K2E4TA/ref=pd_cp_sw_1


Или, если хочешь побольше возможностей редактировать, то возьми Power Pack 2009

http://www.amazon.com/ACD-Systems-ACDSee-Power-Pack/dp/B001K2G11O/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=home-garden&qid=1272474672&sr=8-1.

Есть уже версия 2010, но она дороже. Меня 2009 устраивает.

Ты можешь пойти на их сайт и загрузить трайл версии на 1 месяц. Поиграйся, увидишь, нравится ли.
http://www.acdsee.com/

Чикага
04-28-2010, 12:16 PM
винду 7-ю
Минерал велел ACDSee
будет ACDSee

если у меня ниче получаться не будет - поставлю твое


Вака с работы редактор принесет. безвозмездно. то есть даром.

если с конторы можно взять
бросайся на пол
бей ногами
и требуй фотошопину
всех кто будет возражать -
стреляй!
бух... бух...

Милька
04-28-2010, 12:22 PM
если с конторы можно взять
бросайся на пол
бей ногами
и требуй фотошопину
всех кто будет возражать -
стреляй!
бух... бух...

у меня есть фотошоп
я им не могу пользоваться
для этого моСк нужен
мне нада простую кнопочку
по типу
сделать курасиво(с)

Милька
04-28-2010, 12:23 PM
ACDSee Pro не рекомендую. Может показаться сложноватым... Мне, после Lightroom, не понравился... Хотя есть люди, которым нравится. Дело вкуса и привычки...

Посмотри просто Photo Manager.
http://www.amazon.com/ACD-Systems-ACD2009BX-EN-ACDSee-Manager/dp/B001K2E4TA/ref=pd_cp_sw_1


Или, если хочешь побольше возможностей редактировать, то возьми Power Pack 2009

http://www.amazon.com/ACD-Systems-ACDSee-Power-Pack/dp/B001K2G11O/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=home-garden&qid=1272474672&sr=8-1.

Есть уже версия 2010, но она дороже. Меня 2009 устраивает.

Ты можешь пойти на их сайт и загрузить трайл версии на 1 месяц. Поиграйся, увидишь, нравится ли.
http://www.acdsee.com/

щас я пошлю твой пост Ваке
пусть они там решают :8:

Чикага
04-28-2010, 12:33 PM
у меня есть фотошоп
я им не могу пользоваться
для этого моСк нужен
мне нада простую кнопочку
по типу
сделать курасиво(с)

понятно!
от фотошопа морщинки на лбе появляются)))

mineral
04-28-2010, 12:34 PM
понятно!
от фотошопа морщинки на лбе появляются)))

И на кошельке... :tongue:

Милька
04-28-2010, 12:35 PM
И на кошельке... :tongue:

на кошельке не появляются

пока во всяком случае
Вакин шеф дал добро на копирование в личных нуждах его

Akela
04-28-2010, 12:38 PM
А что такое ЩАЦОМ?

Кстати, Чикага... Я тут надумал пару фоток большим форматом распечатать. Где лучше всего распечатать? Мне нужны качественные распечатки.

Каким именно форматом? Если обычный [poster size], то я всегда печатаю в [MPIX.com].
Если же размером футов 6, то я печатал в [Kinko]. Занимает несколько дней. Но им нужно дать файл того размера, какой ты хочешь принтаут и в [pdf format]. :34:

Elric
04-28-2010, 12:40 PM
сктате, а есть хорошие книги для даунов...еее...для новичков в фотографировании ... дабы научиться разбираться как выставлять все ети прибамбасы на зеркалках...

mineral
04-28-2010, 12:44 PM
Каким именно форматом? Если обычный [poster size], то я всегда печатаю в [MPIX.com].
Если же размером футов 6, то я печатал в [Kinko]. Занимает несколько дней. Но им нужно дать файл того размера, какой ты хочешь принтаут и в [pdf format]. :34:

Спасибо, гляну!

Милька
04-28-2010, 12:49 PM
а вКостко уже не печатают?

Милька
04-28-2010, 12:50 PM
сктате, а есть хорошие книги для даунов...еее...для новичков в фотографировании ... дабы научиться разбираться как выставлять все ети прибамбасы на зеркалках...

есть
щас

а что ты купил?

Elric
04-28-2010, 12:54 PM
есть
щас

а что ты купил?

Nikon D90 18-105mm VRII

mineral
04-28-2010, 12:58 PM
а вКостко уже не печатают?

Не знаю... Мне качественные нужны...

Никогда еще большие форматы не печатал... А для маленьких - был принтер дома...

Милька
04-28-2010, 12:59 PM
Не знаю... Мне качественные нужны...

Никогда еще большие форматы не печатал... А для маленьких - был принтер дома...

в Костко хорошее качество
во всяком случае мне так видится, сколько печатали.
Галка там печатала.
свои

Чикага
04-28-2010, 01:05 PM
Не знаю... Мне качественные нужны...

Никогда еще большие форматы не печатал... А для маленьких - был принтер дома...

большой формат принт - это как цветной копир, желательно найти контору которая может откалибровать свою машину под ваш файл и записать калибровку в память - тогда сможете отправлять им последующие работы просто онлайн.

цепной_кот
04-28-2010, 02:26 PM
Как был Фотошоп супер-медленный, так и остался... И с каждым годом становится все хуже и хуже... Многие схожие операции в Фотошопе идут в 3-5-10 раз медленнее, чем в других подобных продуктах...
Ты про четверку, да, [CS4]? Граф-карточка у тя с [OpenGL], ускорение работает?

Vidik
04-28-2010, 02:58 PM
С хорошеи графическои картои Quadro FX, 64 битнои виндои фотошоп CS4 просто летает а не работает. На выставке показывали пятыи мне очень понравился.

mineral
04-28-2010, 03:10 PM
С хорошеи графическои картои Quadro FX, 64 битнои виндои фотошоп CS4 просто летает а не работает. На выставке показывали пятыи мне очень понравился.

Я думаю, графическая карта здесь роли не играла... Я 3D не делаю... А вот процессюга и скорость винта - это основные данные...

Vidik
04-28-2010, 03:15 PM
Я думаю, графическая карта здесь роли не играла... Я 3Д не делаю... А вот процессюга и скорость винта - это основные данные...

Нет, имеет и очень большое. Начиная c CS4 появилась возможность использовать open gl для оверлея, а для етого нужна карта которая его хорошо поддерживает. Хард драив нужен для быстрои загрузки а процессор для финального просчета. А когда все уже открыто и загружено в память вот тут то ты и видиш разницу. Кстати твои scratch disk должен иметь много свободного места. Ето тоже ускоряет работу.

mineral
04-28-2010, 03:21 PM
Нет, имеет и очень большое. Начиная c CS4 появилась возможность использовать open gl для оверлея, а для етого нужна карта которая его хорошо поддерживает. Хард драив нужен для быстрои загрузки а процессор для финального просчета. А когда все уже открыто и загружено в память вот тут то ты и видиш разницу. Кстати твои scratch disk должен иметь много свободного места. Ето тоже ускоряет работу.

Спасибо... Какая карточка примерно будет хороша? Я имею в виду, карточка, которая не стоит 400?

Vidik
04-28-2010, 03:32 PM
Спасибо... Какая карточка примерно будет хороша? Я имею в виду, карточка, которая не стоит 400?

В принципе любая NVIDIA Например можеш купить юзаную Quadro FX 3500 or 4500 или можеш GForce, тот которыи ближе к твоеи максимальнои цене. Хотя я бы купил Quadro, но только с 4 (1500, 3500) значным числом а не 3 значным (280, 290 etc).

mineral
04-28-2010, 03:55 PM
В принципе любая NVIDIA Например можеш купить юзаную Quadro FX 3500 or 4500 или можеш GForce, тот которыи ближе к твоеи максимальнои цене. Хотя я бы купил Quadro, но только с 4 (1500, 3500) значным числом а не 3 значным (280, 290 etc).

Вырезка из Адобе Пресс:

The new OpenGL support in Photoshop CS4 doesn't accelerate image processing or speed up image display. It makes image display smoother, and, through the new display features, more interactive and convenient. The good news? If you don't have an OpenGL video card, you aren't missing out in terms of performance.

Vidik
04-28-2010, 04:03 PM
Вырезка из Адобе Пресс:

Тхе нещ ОпенГЛ суппорт ин Пхотошоп ЦС4 доесньт аццелерате имаге процессинг ор спеед уп имаге дисплаы. Ит макес имаге дисплаы смоотхер, анд, тхроугх тхе нещ дисплаы феатурес, море интерацтиве анд цонвениент. Тхе гоод нещс? Иф ёу доньт хаве ан ОпенГЛ видео цард, ёу ареньт миссинг оут ин термс оф перформанце.

Ну я говорю руководствуясь своим личным опытом и разговорами с людьми из адобе которых я вижу как минимум раз в месяц. То, что они подготовили для своего прес релиза наверно имеет какие то основания, с етим я спорить не буду. Жил бы ты поближе я бы мог тебе дать одну из таких карт поиграться на время. Я почувствовал очень большую разницу когда поставил CS4.

Vidik
04-28-2010, 04:05 PM
Кстати там миллион апдеитов касаемых именно работы с RAW. Ты их установил?

Vidik
04-28-2010, 04:10 PM
Кстати, одна моя знакомая, фотограф, тоже фоткает в RAW и тоже жалуется и пользует CS3 вместо CS4. Может у вас обоих одна и та же какая то специфическая причина? Я ее компутер пока не смотрел, но карта у нее Quadro, правда операционка XP32

Vidik
04-28-2010, 04:17 PM
Вот тут конкретно написано, что акселерируется.
В принципе близко к тому, чем я занимаюсь в фотожопе. Может поетому мне и кажется.
http://kb2.adobe.com/cps/405/kb405745.html

Лось
04-28-2010, 04:28 PM
Халявный по определению, к тому же портативный (без установки) аналог ACDSEE лежит ТУТ (http://soft.softodrom.ru/ap/FastStone-Image-Viewer-Portable-p5486), во многом даже удобнее и быстрее АСDSее.
Кстати ACDSEE 12 доступно с 21 го числа, а CS5 вот-вот вылупится из адоба.

Elric
04-28-2010, 05:10 PM
Халявный по определению, к тому же портативный (без установки) аналог АЦДСЕЕ лежит ТУТ (http://soft.softodrom.ru/ap/FastStone-Image-Viewer-Portable-p5486), во многом даже удобнее и быстрее АСДСее.
Кстати АЦДСЕЕ 12 доступно с 21 го числа, а ЦС5 вот-вот вылупится из адоба.

если бы она еще [NEF] поддерживала :(

Alex_3112
04-28-2010, 06:16 PM
Вот тут конкретно написано, что акселерируется.

В общем, мощный 3D акселератор, не говоря уже о квадре, в фотошопе чисто для красоты.

Радригес
04-28-2010, 06:35 PM
а что преславутый и бесплатный xnview (http://www.xnview.com/en/download.html) никто не юзает?

Лось
04-29-2010, 06:11 PM
Вышла новая версия FastStone Image Viewer v4.2 (версия от 29 апреля 2010) http://www.kpnemo.ws/appz/2010/04/29/faststone_image_viewer_v42/

Милька
04-29-2010, 06:33 PM
ACDSee Мне, после Lightroom, не понравился... Хотя есть люди, которым нравится. Дело вкуса и привычки...



]

мне такое щас поставили.
пока не пойму куда втыкать

цепной_кот
04-29-2010, 07:09 PM
В общем, мощный 3D акселератор, не говоря уже о квадре, в фотошопе чисто для красоты. Да лана - один [smooth zoom] того стоит - для тех кто этим профессионально занимаецца конечно - в том смысле что для них время - деньги.

Чикага
04-30-2010, 09:15 AM
"сегодня праздник у девчат..." АДОБИ 5-ку объявила к продаже

Alex_3112
04-30-2010, 12:26 PM
Да лана - один [smooth zoom] того стоит - для тех кто этим профессионально занимаецца конечно - в том смысле что для них время - деньги.
Поправочка, smooth zoom - это не время, это красота. Полезная, спорить не буду. Но хотелось бы посмотреть на сравнение картинки с нестандартным зумом на квадре и на обычной видеокарте за $100.

peterburger
04-30-2010, 01:24 PM
А что такое WACOM?

Кстати, Чикага... Я тут надумал пару фоток большим форматом распечатать. Где лучше всего распечатать? Мне нужны качественные распечатки.

Дешевая печать на fotki.com. Дешевле не знаю чем 2 на 3 за $20.
Хорошая в НЙ - в районе 20й улицы возле Адорамы. Там много профи шопов.

KotyaRA
05-01-2010, 02:03 AM
говорят в этом новом фотошопе будет супер классная фича... типа вообще ничего делать уметь не надо, а только мышкой клик клик и всё готово...

а вот тут как раз всё рассказывают и показывают

http://cs5.org/?p=624

Vidik
05-04-2010, 10:56 AM
Поправочка, смоотх зоом - это не время, это красота. Полезная, спорить не буду. Но хотелось бы посмотреть на сравнение картинки с нестандартным зумом на квадре и на обычной видеокарте за $100.

Есть разница.

Alex_3112
05-04-2010, 01:53 PM
Есть разница.
А скриншоты есть? :rolleyes:

Vidik
05-04-2010, 03:16 PM
А скриншоты есть? :роллеыес:

А что на скриншотах можно увидеть? Ето надо чувствовать.

mineral
05-04-2010, 03:31 PM
А что на скриншотах можно увидеть? Ето надо чувствовать.

Сторофф, Видик...

Прикупил карточку двухлетней давности... Посмотрим, так сказать...

http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16814130339

Alex_3112
05-04-2010, 03:34 PM
А что на скриншотах можно увидеть? Ето надо чувствовать.
Как что - гладкость 66% масштабирования, например.

А если только чувствовать... то тогда лучше всего чувствуется ценник покупки.

Vidik
05-04-2010, 03:37 PM
Сторофф, Видик...

Прикупил карточку двухлетней давности... Посмотрим, так сказать...

хттп://щщщ.нещегг.цом/Продуцт/Продуцт.аспх?Итем=Н82Е16814130339

Приффет приффет!
Так ето гефорсе а не квадра. Хотя карточка не плохая. Правильно зделал.

Vidik
05-04-2010, 03:39 PM
Как что - гладкость 66% масштабирования, например.

А если только чувствовать... то тогда лучше всего чувствуется ценник покупки.

Если честно, то у меня с фотошопом давольно узкие отношения. Я в основном вырезаю куски и заливаю бекграунды и перевожу в разные цветовые поллитры. Фильтрами практически не пользуюсь. Как и сказал на моих функциях он летает а не ползает как раньше. А насколько там зум лучше смотрится я внимание не обращал.

Alex_3112
05-04-2010, 03:51 PM
Как и сказал на моих функциях он летает а не ползает как раньше.
О, так это еще лучше (правда, не совсем стыкуется с тем, что Apple говорит). Можно сделать тест-макрос и сравнить.

Vidik
05-04-2010, 03:54 PM
О, так это еще лучше (правда, не совсем стыкуется с тем, что Аппле говорит). Можно сделать тест-макрос и сравнить.

А они тут каким боком? Если надо что проверить для интереса то я с радостью.
На апл вообще какашечные карты ставят. А 4800 за отдельные большие бабки.

Alex_3112
05-04-2010, 04:18 PM
А они тут каким боком? Если надо что проверить для интереса то я с радостью.

Можно взять некую картинку и проделать над ней ряд операций, записывая все в макрос. Потом прогнать этот макрос раз 100, засекая время.
Вторым шагом - отключить на квадре ее фунуции (если такое возможно), или вставить другую карточку, попроще, запустить те же макросы и сравнить.

Vidik
05-04-2010, 04:24 PM
Можно взять некую картинку и проделать над ней ряд операций, записывая все в макрос. Потом прогнать этот макрос раз 100, засекая время.
Вторым шагом - отключить на квадре ее фунуции (если такое возможно), или вставить другую карточку, попроще, запустить те же макросы и сравнить.

Ну у меня на такое время нет. Если даш готовыи макрос и картинку то я могу.

Милька
05-04-2010, 04:27 PM
научите пользоваться лайтрум?
чтоб фотки аж сверкали?
там фильтры какие то или что?

untamed
05-04-2010, 04:30 PM
не скажу за алгоритмы и прочие потроха (не дока), но при нормальном объеме оперативки Proc - 2\2GHz+, RAM - 4GB+, HD - 2Т+; тормозов не заметно. JPG на WIN, да не очень, но на MAC лучше, правда сейчас сдвиг идет в PNG. [/B[B]]ADCSee не пробовал еще. Многие хвалят GIMP(free). джобс (аппл) соледарен с вами - он обозвал адоби "ленивой конторой".

Прочитала и вспомнила, как недавно покупала в магазине провод и спросила у продавца: "I need USB for MP3". Сказала и улыбнулась, как изменился наш язык. Если бы кто-то из прошлого послушал нашу речь, он бы не узнал родной язык. Даже 20 лет назад не существовало таких терминов. Извините, что "оффтоп" (еще один новый термин), но прочитала этот пост, и подумала о том, как изменился наш язык. :grum:

Милька
05-04-2010, 04:34 PM
ну
I need USB for MP3
реально звучит забавно :8:

Vidik
05-04-2010, 04:37 PM
ну
И неед УСБ фор МП3
реально звучит забавно :8:

Яб не понял. :rolleyes:

Милька
05-04-2010, 04:39 PM
Яб не понял. :rolleyes:

я думаю продавцы всякое уже слышали :8:
догадались)

mineral
05-04-2010, 04:41 PM
Приффет приффет!
Так ето гефорсе а не квадра. Хотя карточка не плохая. Правильно зделал.

Квадра дорогой показалась... Я не видюшник и не геймер... Для меня всегда графическая карта за 300 баков казалась диковатым дилом... Да...

По-крайней мере, это поддерживает Open GL... Вроде 4 и 5 хотять его... Да...

mineral
05-04-2010, 04:43 PM
научите пользоваться лайтрум?
чтоб фотки аж сверкали?
там фильтры какие то или что?

Отдельно понравившиеся фоты я довожу в Фотошопе... Но у лайтрума есть очень хорошие редакторские способности (панель справа) в режиме Develop. Во многих случаях их достаточно...

Vidik
05-04-2010, 04:44 PM
Квадра дорогой показалась... Я не видюшник и не геймер... Для меня всегда графическая карта за 300 баков казалась диковатым дилом... Да...

По-крайней мере, это поддерживает Опен ГЛ... Вроде 4 и 5 хотять его... Да...

Ето и есть самая, что не на есть геимерская карта. Мечта любого стрелялы :grum:

mineral
05-04-2010, 04:50 PM
Ето и есть самая, что не на есть геимерская карта. Мечта любого стрелялы :grum:

Только двухлетней давности. За 120 - нормальный дил для меня... Купил из-за фотошопппа тока...

Vidik
05-04-2010, 04:52 PM
Только двухлетней давности. За 120 - нормальный дил для меня... Купил из-за фотошопппа тока...

Цена хорошая. OpenGL на неи не плохои. Тут в инете один русак был которыи над драиверами издевался и можно было из GeForce Quadro сделать. Причем все работало, я лично проверял.

mineral
05-04-2010, 04:56 PM
Цена хорошая. OpenGL на неи не плохои. Тут в инете один русак был которыи над драиверами издевался и можно было из GeForce Quadro сделать. Причем все работало, я лично проверял.

Гы... Любопытно... Есть линкушник? И в каком смысле квадро сделать?

Милька
05-04-2010, 05:02 PM
Отдельно понравившиеся фоты я довожу в Фотошопе... Но у лайтрума есть очень хорошие редакторские способности (панель справа) в режиме Develop. Во многих случаях их достаточно...

ага
щас зайду посморю, что за режим

Vidik
05-04-2010, 05:04 PM
Гы... Любопытно... Есть линкушник? И в каком смысле квадро сделать?

Чип по большому счету очень похожии. Профессиональные приложения имеют специальные доработанные драивера, но ставятся они только если видят квадру. Чувак ето дело обманывает и драивер ставится и система видит карту как квадру. Не могу сеичас вспомнить Надо поискать.

Милька
05-04-2010, 05:23 PM
ааа
прикольна
но нирче не понятно
хорошо получилось или нет

untamed
05-04-2010, 08:47 PM
я думаю продавцы всякое уже слышали :8:
догадались)

Точно! Он понял меня с полуслова. Я потом засмеялась, когда поняла, как это прозвучало. :grum:

Alex_3112
05-04-2010, 10:39 PM
Ну у меня на такое время нет. Если даш готовыи макрос и картинку то я могу.
Ну тогда расскажи подробно и по порядку, какие операции обычно делаешь.

KotyaRA
05-06-2010, 01:13 AM
а как в фотошопе делать селекшн волос или пуха например, листвы там всякой

я пробовал экстракт тул, так у меня фигня какаято получается

может есть плагины какие-нить, а?

fugitive
05-06-2010, 01:24 AM
фотошоп портэйбл не тормозит.
нигде не прописывается. ни в реестре нигде.

mineral
05-14-2010, 12:00 PM
Видик, спасибо... Карточка помогла... Уменьшилось количество частых мелких операций, которые раздражали... Да... Они стали быстрее и незаметнее... включая зум на лету... колесом мыши...

Vidik
05-14-2010, 12:02 PM
Видик, спасибо... Карточка помогла... Уменьшилось количество частых мелких операций, которые раздражали... Да... Они стали быстрее и незаметнее... включая зум на лету... колесом мыши...

Аб том и спичь. Все на ощупь становится гораздо веселее. :34: