PDA

View Full Version : Не играй в мои игрушки....



Mayhem05
04-27-2010, 10:08 PM
Вот опрос у меня созрел...

С подружкой седня бля-бля-бля...обсуждали раздельные финансы в семье.
Здесь вроде как это очень распространенное явление. Я лично знакома с 3-мя семьями, которые пошли на разделение финансов в семье. У него свои доходы и расходы, у нее свои.
Так же есть и свои счета у них (в том числе сейвинг), но и общий тоже имеется.

Там такое было не принято, семья - значит все общее, а здесь - спошь и рядом. Мне это все как то странно и даже немного неприятно, хотя может у меня и устаревшие взгляды на жизнь...

Хочу вот анонимный опрос устроить - что у вас творится дома? Все денюжки в одной тумбочке или у каждого под подушкой свои?

Бегемот
04-27-2010, 10:24 PM
другое.

Mayhem05
04-27-2010, 10:25 PM
Не дай бог дожится до того, о чем написано выше. Какое может быть твое мое. Ну Е мое! Семья любов дети счастье доверие надежное плече рядом. Да в горе и в радости в месте. А тут бюджетошизоманиакализм. Такую семью На Петровке 36 в шесть секунд разведут.

а здесь такое популярно...особенно, в повторных браках...:rolleyes:

Чикага
04-27-2010, 10:31 PM
Вот опрос у меня созрел...

С подружкой седня бля-бля-бля...обсуждали раздельные финансы в семье.
Здесь вроде как это очень распространенное явление. Я лично знакома с 3-мя семьями, которые пошли на разделение финансов в семье. У него свои доходы и расходы, у нее свои.
Так же есть и свои счета у них (в том числе сейвинг), но и общий тоже имеется.

Там такое было не принято, семья - значит все общее, а здесь - спошь и рядом. Мне это все как то странно и даже немного неприятно, хотя может у меня и устаревшие взгляды на жизнь...

Хочу вот анонимный опрос устроить - что у вас творится дома? Все денюжки в одной тумбочке или у каждого под подушкой свои?

может я что то недопонял, но есть общий накопительный счет-бюджет и у каждого (начиная с рождения) собственный счет (с соверненнолетия, расчетный). родители хотели добавиться, но пока не решились еще.

Dima424
04-27-2010, 10:34 PM
Вот опрос у меня созрел...

С подружкой седня бля-бля-бля...обсуждали раздельные финансы в семье.
Здесь вроде как это очень распространенное явление. Я лично знакома с 3-мя семьями, которые пошли на разделение финансов в семье. У него свои доходы и расходы, у нее свои.
Так же есть и свои счета у них (в том числе сейвинг), но и общий тоже имеется.

Там такое было не принято, семья - значит все общее, а здесь - спошь и рядом. Мне это все как то странно и даже немного неприятно, хотя может у меня и устаревшие взгляды на жизнь...

Хочу вот анонимный опрос устроить - что у вас творится дома? Все денюжки в одной тумбочке или у каждого под подушкой свои?

а есть семьи где денежки под контролем одного члена семьи...

Бегемот
04-27-2010, 10:35 PM
а есть семьи где денежки под контролем одного члена семьи...

и это правильно. имхо

MolliM
04-27-2010, 10:36 PM
у человека всегда должно быть что-то персонально свое.
начиная от своей зубной счетки кончая своим счетом.
ведь наличие своей счетки семейным людям разрешается, ёмоё.

Дженни
04-27-2010, 10:37 PM
Я себе тайно откладываю на любовников :34:

Dima424
04-27-2010, 10:37 PM
и это правильно. имхо

:34:

Чикага
04-27-2010, 10:38 PM
Я себе тайно откладываю на любовников :34:

на любовников или с любовников?

Baghera
04-27-2010, 10:38 PM
<
а здесь такое популярно...особенно, в повторных браках...:rolleyes:
>
особенно если еще есть родители и дети от прошлых браков...

Знаю несколько пар в повторных браках - у некоторых совместное хозяйство, у некоторых раздельное. Знаю несколько пар живущих вместе - у некоторых совместное хозяйство, у некоторых - раздельное. Правил нет - все ситуации сугубо индивидуальны.

Дженни
04-27-2010, 10:41 PM
на любовников или с любовников?

Ккая разница, откладываю, короче. Тайно :)

Чикага
04-27-2010, 10:42 PM
Ккая разница, откладываю, короче. Тайно :)

правильно

Cherry29
04-27-2010, 10:45 PM
Ккая разница, откладываю, короче. Тайно :)

Я тоже..
но когда я знаю,что я где-то там
тайно откладЫваю деньги..
я всегда хочу их потратить..
и трачу..
сложно в общем мне..
не могу откладЫвать..
тайно:rolleyes:

Дженни
04-27-2010, 10:46 PM
Я тоже..
но когда я знаю,что я где-то там
тайно откладЫваю деньги..
я всегда хочу их потратить..
и трачу..
сложно в общем мне..
не могу откладЫвать..
тайно:rolleyes:

Я тоже все время прокалываюсь.

Чикага
04-27-2010, 10:58 PM
ну вобщем транжирки вы обе!

Mayhem05
04-27-2010, 11:06 PM
может я что то недопонял, но есть общий накопительный счет-бюджет и у каждого (начиная с рождения) собственный счет (с соверненнолетия, расчетный). родители хотели добавиться, но пока не решились еще.

Ну это значит у вас все таки не общее-общее...Если есть раздельные накопительные счета...:rolleyes:

Mayhem05
04-27-2010, 11:08 PM
<
>
особенно если еще есть родители и дети от прошлых браков...

Знаю несколько пар в повторных браках - у некоторых совместное хозяйство, у некоторых раздельное. Знаю несколько пар живущих вместе - у некоторых совместное хозяйство, у некоторых - раздельное. Правил нет - все ситуации сугубо индивидуальны.

я понимаю, что правил нет...все от людей зависит...
Мне просто статистика интересна, хотя бы на основе форума.

Чикага
04-27-2010, 11:10 PM
Ну это значит у вас все таки не общее-общее...Если есть раздельные накопительные счета...:rolleyes:

моя задача раздельные-расетные, а кто что дальше делает это дело каждого. может тратить может копить, но к обще-семейному не подходи за карманными расходами.

Манюня
04-27-2010, 11:38 PM
всё что было до брака - раздельно, всё что после - общее

делать мне больше нечего, тока сидеть и выщитывать кто кому чего и за что должен

peterburger
04-28-2010, 09:21 AM
В моей семье, если предположить невероятное и я гипотетически женюсь, всем заведовать буду я. Никакой "демократии", "равенства", "партнерства" и прочих кастрирующих глупостей. Бин зер, дан зет - больше нинада.

ИМХО, если мущина не глава семьи - это не семья а сожительство.

nyccard
04-28-2010, 09:27 AM
В моей семье, если предположить невероятное и я гипотетически женюсь, всем заведовать буду я. Никакой "демократии", "равенства", "партнерства" и прочих кастрирующих глупостей. Бин зер, дан зет - больше нинада.

ИМХО, если мущина не глава семьи - это не семья а сожительство.

Как сказать,кто глава и у кого в руках финансы не всегда совпадает.

peterburger
04-28-2010, 09:31 AM
Как сказать,кто глава и у кого в руках финансы не всегда совпадает.

Конечно. Для стабильности "один человек в семье должен быть бабой" (ц) моё. В моей семье - если не дай Б-г такое случится - это не буду я ;) "Я назову себя Контрол Фригг" :)

Чикага
04-28-2010, 09:48 AM
Конечно. Для стабильности "один человек в семье должен быть бабой" (ц) моё. В моей семье - если не дай Б-г такое случится - это не буду я ;) "Я назову себя Контрол Фригг" :)

грубо, но логично.
единственная поправка это карманные деньги. я считаю унизительным когда кто то у кого то просит деньги на ланч и тд., унизительным для обоих сторон. плюс наличие собственного расчетного счета и месячного бюджета очень хорошо организует.

Fursetka
04-28-2010, 09:48 AM
у нас общие. но у мужа есть счёт, чё то там с биржей. и у меня есть накопительный. но как бы это не тайна. домой стэйтменты приходят.

nyccard
04-28-2010, 09:55 AM
грубо, но логично.
единственная поправка это карманные деньги. я считаю унизительным когда кто то у кого то просит деньги на ланч и тд., унизительным для обоих сторон. плюс наличие собственного расчетного счета и месячного бюджета очень хорошо организует.

Ну не знаю,я например легко могу пропустить пеймент и вообще я "транжир",поэтому у меня есть всегда кредитка на несколько тысяч и банк кард где всегда не меньше 5 тысяч,остальное я доверяю жене ,хотя у меня есть полный ассес.Ну "заначка" небольшая всегда есть,просто иногда для подарков той же жене.

Рижанка
04-28-2010, 09:55 AM
У нас деньги общие, на одном счету все, но распоряжается бюджетом один - тот, кто является лучшим плановиком и финансистом. :34:

Буржуй
04-28-2010, 09:55 AM
Я "Другое" выбрал. У нас общие деньги, но у меня есть личные щета связаные с инвестментом.

Fursetka
04-28-2010, 09:56 AM
У нас деньги общие, на одном счету все, но распоряжается бюджетом один - тот, кто является лучшим плановиком и финансистом. :34:

let me guess...
that peron is you? :)

Cherry29
04-28-2010, 10:02 AM
моя задача раздельные-расетные, а кто что дальше делает это дело каждого. может тратить может копить, но к обще-семейному не подходи за карманными расходами.

Если к обще-семейному
за карманными расходами
подходить нельзя..
то куда можно подходить?:rolleyes:

Чикага
04-28-2010, 10:04 AM
Если к обще-семейному
за карманными расходами
подходить нельзя..
то куда можно подходить?:rolleyes:

к своему расчетному.

Радригес
04-28-2010, 10:06 AM
Подумалось чт отема про взрослые игрушки

Mayhem05
04-28-2010, 10:07 AM
Как сказать,кто глава и у кого в руках финансы не всегда совпадает.

согласна:34:
Финансы должны быть в руках у очень аккуратного и обязательного человека. Я бы финансами никогда бы не смогла руководить. Всегда бы в минусе были, т.к. транжира и распиздяйка:)

Буржуй
04-28-2010, 10:07 AM
всё что было до брака - раздельно, всё что после - общее

делать мне больше нечего, тока сидеть и выщитывать кто кому чего и за что долженТы решила развадица?

Cherry29
04-28-2010, 10:07 AM
к своему расчетному.

А к обще-семейному совсем,совсем нельзя?:rolleyes:

Чикага
04-28-2010, 10:09 AM
А к обще-семейному совсем,совсем нельзя?:rolleyes:

нет. там все распланировано на 100 лет вперед - не влезай!....!

Cherry29
04-28-2010, 10:11 AM
нет. там все распланировано на 100 лет вперед - не влезай!....!

А Чикага жАдина![:crz:]
жаадина, жаадина../пою/

valevsska
04-28-2010, 10:12 AM
Счета (все) общие. Если кому-то что-то нужно - покупаю/ет.
Если сумма покупки превышает определенный лимит, то советуемся или ставим в известность друг друга, шоь не пугались :grum:
Да и за счета платим, кто первый вспомнит :shura:

Короче, в вопросах финансов у нас нет кто главный

Чикага
04-28-2010, 10:14 AM
А Чикага жАдина![:crz:]
жаадина, жаадина../пою/

эт токо так кажется... по началу...

Mayhem05
04-28-2010, 10:34 AM
нет. там все распланировано на 100 лет вперед - не влезай!....!

а теперь что? Все так же ты все планируешь и заправляешь всем, даже при раздельном проживании???
А если она захочет подарок дорогой сделать любовнику, будешь ей деньги выделять?:rolleyes:

Mayhem05
04-28-2010, 10:35 AM
Счета (все) общие. Если кому-то что-то нужно - покупаю/ет.
Если сумма покупки превышает определенный лимит, то советуемся или ставим в известность друг друга, шоь не пугались :grum:
Да и за счета платим, кто первый вспомнит :shura:

Короче, в вопросах финансов у нас нет кто главный

вот это мне нравится:good:
Если еще раз буду замужем, вот так хочу:)

Чикага
04-28-2010, 10:39 AM
а теперь что? Все так же ты все планируешь и заправляешь всем, даже при раздельном проживании???
А если она захочет подарок дорогой сделать любовнику, будешь ей деньги выделять?:rolleyes:

ага. подолжаю "тащить свой крест".)))
подарки в пределах собственного расчетного счета каждого (бюджета).

Рижанка
04-28-2010, 10:43 AM
let me guess...
that peron is you? :)

:8:

химик
04-28-2010, 10:59 AM
а есть семьи где денежки под контролем одного члена семьи...

И это правильно ... :shura:

химик
04-28-2010, 11:02 AM
Я "Другое" выбрал. У нас общие деньги, но у меня есть личные щета связаные с инвестментом.

Ну я это обозвал как обшие хотя они только на меня ... хотя пытаюсь (пока безуспешно) обяснять жена ведение финансов в америке :)

valevsska
04-28-2010, 11:10 AM
вот это мне нравится:good:
Если еще раз буду замужем, вот так хочу:)

А как у тебя было?

Mayhem05
04-28-2010, 11:37 AM
А как у тебя было?

Там - все деньги были в моих руках, так что ничего не было:lol:
А здесь, у него был свой бизнес, так что непонятно было сколько у него лично было.:rolleyes:
Но раздельных счетов никаких не было. Занималась всем я, так что денег всегда было мало:34:...
Это я на след. раз себе примеряю, что делать с финансами, как лучше....

(я просто раздельные счета воспринимаю, как недоверие какое то...отчуждением веет слегка как бы...:rolleyes:)

Mayhem05
04-28-2010, 11:39 AM
ага. подолжаю "тащить свой крест".)))
подарки в пределах собственного расчетного счета каждого (бюджета).

:rolleyes:

так она же не работает...ты ей на собственный счет тоже деньги какие то перечисляешь что ли?

Чикага
04-28-2010, 11:53 AM
:rolleyes:

так она же не работает...ты ей на собственный счет тоже деньги какие то перечисляешь что ли?

да!

Yurcha
04-28-2010, 12:21 PM
нет. там все распланировано на 100 лет вперед - не влезай!....!

А какой процент от общака можно оставить себе?

Fursetka
04-28-2010, 12:22 PM
Там - все деньги были в моих руках, так что ничего не было:лол:
А здесь, у него был свой бизнес, так что непонятно было сколько у него лично было.:роллеыес:
Но раздельных счетов никаких не было. Занималась всем я, так что денег всегда было мало:34:...
Это я на след. раз себе примеряю, что делать с финансами, как лучше....

(я просто раздельные счета воспринимаю, как недоверие какое то...отчуждением веет слегка как бы...:роллеыес:)

поэтому финансами занимается муж.
я пока одна жила так задолбалась оплачивать счета, что тока рада была чтоб он это взял на себя.

Yurcha
04-28-2010, 12:24 PM
ага. подолжаю "тащить свой крест".)))
подарки в пределах собственного расчетного счета каждого (бюджета).

А продукты, уважаемый крот? Я считаю, что продукты тоже должны быть в пределах расчётного счёта каждого, в таком случае. Может вы едите как слон, а ваша " половинка" как Дюймовочка

Чикага
04-28-2010, 12:29 PM
А какой процент от общака можно оставить себе?

ааааа! вот тут то и вся фича.
не так все просто с подсчетом, но где то 10% на карманные расходы выходит.

Yurcha
04-28-2010, 12:34 PM
ааааа! вот тут то и вся фича.
не так все просто с подсчетом, но где то 10% на карманные расходы выходит.

Т.е. если ты получаешь 10К/месяц, то запросто можешь себе позволить карманные расходы на $1000; а если твоя жена получает 2К/месяц, то she is out of luck?

Дженни
04-28-2010, 12:35 PM
Т.е. если ты получаешь 10К/месяц, то запросто можешь себе позволить карманные расходы на $1000; а если твоя жена получает 2К/месяц, то she is out of luck?

Кто не работает - то не ест :)

Буржуй
04-28-2010, 12:37 PM
ааааа! вот тут то и вся фича.
не так все просто с подсчетом, но где то 10% на карманные расходы выходит.

Я не совсем улавливаю. Жена мужу или муж жене отсчитывает 10% од дохода а остальнео складывают в общий котёл?

И что включает в себя карманые раскохы. Например если трусы надо купить то из общих денег или своих?

Буржуй
04-28-2010, 12:38 PM
Кто не работает - то не ест :)

Ты ешь?

Чикага
04-28-2010, 12:41 PM
Т.е. если ты получаешь 10К/месяц, то запросто можешь себе позволить карманные расходы на $1000; а если твоя жена получает 2К/месяц, то she is out of luck?

жена не работает

Буржуй
04-28-2010, 12:44 PM
жена не работает

КАрманых расходов у неё нет?

Чикага
04-28-2010, 12:45 PM
Я не совсем улавливаю. Жена мужу или муж жене отсчитывает 10% од дохода а остальнео складывают в общий котёл?

И что включает в себя карманые раскохы. Например если трусы надо купить то из общих денег или своих?

каталожные закупки, партиями, продкты и тд. - из семейного бюджета.
прихоти - за свой счет.

Чикага
04-28-2010, 12:46 PM
КАрманых расходов у неё нет?

есть, она член семьи

Yurcha
04-28-2010, 12:48 PM
жена не работает

В таком случае - щедро. Надеюсь ты хорошо зарабатываешь.

Буржуй
04-28-2010, 12:48 PM
есть, она член семьи

Тоесть муж зарабатывает деньги, он кормилец. Он приходит домой и берёт себе образно 10%, жене 10%, а 80% в общую казну. Если покупаеца что то необходимое, например трусы, то из общих денег, если захотелось золотое кольцо то из своих карманых если есть достаточно карманых. верно?

Yurcha
04-28-2010, 12:53 PM
Тоесть муж зарабатывает деньги, он кормилец. Он приходит домой и берёт себе образно 10%, жене 10%, а 80% в общую казну. Если покупаеца что то необходимое, например трусы, то из общих денег, если захотелось золотое кольцо то из своих карманых если есть достаточно карманых. верно?

На золотое кольцо хватит, если без брюлика

Nabludatel'
04-28-2010, 12:57 PM
каталожные закупки, партиями, продкты и тд. - из семейного бюджета.
прихоти - за свой счет.

суров

Манюня
04-28-2010, 01:01 PM
Ты решила развадица?
нет, с чего ты взял?

Чикага
04-28-2010, 01:06 PM
В таком случае - щедро. Надеюсь ты хорошо зарабатываешь.

а она хорошо любит, рожает +++++++++++

Чикага
04-28-2010, 01:08 PM
Тоесть муж зарабатывает деньги, он кормилец. Он приходит домой и берёт себе образно 10%, жене 10%, а 80% в общую казну. Если покупаеца что то необходимое, например трусы, то из общих денег, если захотелось золотое кольцо то из своих карманых если есть достаточно карманых. верно?

да.
только там еще дети, родители.., ну семья в общем.

Yurcha
04-28-2010, 01:10 PM
а она хорошо любит, рожает +++++++++++

Рабам тоже хозяева давали "на свои расходы" за хорошую работу :)

nyccard
04-28-2010, 01:17 PM
Я не совсем улавливаю. Жена мужу или муж жене отсчитывает 10% од дохода а остальнео складывают в общий котёл?

И что включает в себя карманые раскохы. Например если трусы надо купить то из общих денег или своих?

Настоящие мужчины трусов не носят.

Nabludatel'
04-28-2010, 01:24 PM
Настоящие мужчины трусов не носят.

стринги?

nyccard
04-28-2010, 01:29 PM
стринги?

Да нет кино старое какое-то было,это оттуда.

Nabludatel'
04-28-2010, 01:31 PM
Да нет кино старое какое-то было,это оттуда.

уфф..отлегло

Лена ДАД
04-28-2010, 02:17 PM
другое.

неужели любовник?

Cherry29
04-28-2010, 08:44 PM
каталожные закупки, партиями, продкты и тд. - из семейного бюджета.
прихоти - за свой счет.

А как же у неё/у женЫ/ прихоти за свой счёт,
если она не работает:rolleyes:

Mayhem05
04-28-2010, 08:48 PM
Настоящие мужчины трусов не носят.

aaaaaaaaaa:grum:

почему? не помещается штоле?:rolleyes:

Mayhem05
04-28-2010, 08:51 PM
А как же у неё/у женЫ/ прихоти за свой счёт,
если она не работает:rolleyes:

он ей кладет 10 процентов на личный счет...
Хорошо она устроилась:34:
А теперь еще его отселила, вообще себе жизнь облегчила.
И не боится, главное, что он обидится и содержать ее не будет...Молодец жена, бойкая тетя:34:

nyccard
04-28-2010, 08:59 PM
аааааааааа:грум:

почему? не помещается штоле?:роллеыес:

А то!

Mayhem05
04-28-2010, 09:01 PM
А то!

Respect!:wink1:

Cherry29
04-28-2010, 09:23 PM
он ей кладет 10 процентов на личный счет...
Хорошо она устроилась:34:
А теперь еще его отселила, вообще себе жизнь облегчила.
И не боится, главное, что он обидится и содержать ее не будет...Молодец жена, бойкая тетя:34:

Oooт оно как..:kos:

Монашка
04-28-2010, 09:54 PM
у нас все счета общие
кредитки практически все на мое имя
весь бух учет на мне, домашний и по бизнесу
расходы в течении месяца делаем на 1-2 кредитки, которые выплачиваем сразу
крупные расходы решаем напару

Чикага
04-29-2010, 12:19 AM
А как же у неё/у женЫ/ прихоти за свой счёт,
если она не работает:rolleyes:

ну мы уже говорили об этом....

Lakomka
04-29-2010, 12:21 AM
Вот опрос у меня созрел...

С подружкой седня бля-бля-бля...обсуждали раздельные финансы в семье.
Здесь вроде как это очень распространенное явление. Я лично знакома с 3-мя семьями, которые пошли на разделение финансов в семье. У него свои доходы и расходы, у нее свои.
Так же есть и свои счета у них (в том числе сейвинг), но и общий тоже имеется.

Там такое было не принято, семья - значит все общее, а здесь - спошь и рядом. Мне это все как то странно и даже немного неприятно, хотя может у меня и устаревшие взгляды на жизнь...

Хочу вот анонимный опрос устроить - что у вас творится дома? Все денюжки в одной тумбочке или у каждого под подушкой свои?

да у тебя устаревшие взгяды... в каждой хатке свои порядке...

anna salinas
04-29-2010, 06:15 AM
Имущество, принадлежащее супругам до свадьбы, принадлежит им лично и разделу в случае развода не подлежит :34: Брачный контракт оч хорошая штука в этом случае, которая спала некоторых от раздела того, что принадлежало ее семье :34:

Разговаривая с людьми, я заметила вот какую вещь: большинство тетенек считают заключение брачного контракта своеобразным предположением того, что брак может расстаться. И зря :roll:

Odinokiy_Ostrov
04-29-2010, 09:17 AM
Имущество, принадлежащее супругам до свадьбы, принадлежит им лично и разделу в случае развода не подлежит :34: Брачный контракт оч хорошая штука в этом случае, которая спала некоторых от раздела того, что принадлежало ее семье :34:



У нас (в Калифорнии) добрачное имущество по закону является личным имуществом одного из супругов, даже без брачных контрактов.

А по теме...я понимаю, что в каждой семье по своему, но я не совсем понимаю, как можно жить вместе одной семьёй, и не иметь всё общее. Это тогда уже какие-то [roommates] получаются, а не семья.

peterburger
04-29-2010, 10:34 AM
Имущество, принадлежащее супругам до свадьбы, принадлежит им лично и разделу в случае развода не подлежит :34: Брачный контракт оч хорошая штука в этом случае, которая спала некоторых от раздела того, что принадлежало ее семье :34:
Разговаривая с людьми, я заметила вот какую вещь: большинство тетенек считают заключение брачного контракта своеобразным предположением того, что брак может расстаться. И зря :roll:

Мы уже обсуждали принап много раз ;) Бояться принапа может только та, которая не исключает для себя вариант обворовать мужа при разводе. ;)

Буржуй
04-29-2010, 10:46 AM
да.
только там еще дети, родители.., ну семья в общем.

родителям тоже по 10% выдаёщш. Скока вас человек то?

химик
04-29-2010, 10:49 AM
У нас (в Калифорнии) добрачное имущество по закону является личным имуществом одного из супругов, даже без брачных контрактов.

А по теме...я понимаю, что в каждой семье по своему, но я не совсем понимаю, как можно жить вместе одной семьёй, и не иметь всё общее. Это тогда уже какие-то [roommates] получаются, а не семья.

Ха! а как насчёт того случая когда чувака поставили хрен знает на какое количество бабок только потому что дом купленных ДО брака в процессе брака сильно подорожал в результате коньюктуры рынка?

Mayhem05
04-29-2010, 10:50 AM
да у тебя устаревшие взгяды... в каждой хатке свои порядке...

да, я old-fashioned....
Конечно разные у всех системы....
Вот мне и интересно стало, какоесоотношение семей с совместными деньгами и с раздельными счетами.

У моей подружки, муж вначале разделил мое-твое. Типо он платит моргич и еще что то а она питание и еще какие то мелочи( семья из 4-х)...
Потом она стала много зарабатывать, так он теперь локти кусает и на измене сидит, что разделил все в свое время... Поц:grum:

Mayhem05
04-29-2010, 10:54 AM
У нас (в Калифорнии) добрачное имущество по закону является личным имуществом одного из супругов, даже без брачных контрактов.

А по теме...я понимаю, что в каждой семье по своему, но я не совсем понимаю, как можно жить вместе одной семьёй, и не иметь всё общее. Это тогда уже какие-то [roommates] получаются, а не семья.

exactly my point!

Lakomka
04-29-2010, 11:03 AM
У нас (в Калифорнии) добрачное имущество по закону является личным имуществом одного из супругов, даже без брачных контрактов.

А по теме...я понимаю, что в каждой семье по своему, но я не совсем понимаю, как можно жить вместе одной семьёй, и не иметь всё общее. Это тогда уже какие-то [roommates] получаются, а не семья.

опять же если почитать литературу то....! большенство скандалов в семье изза денег

и в семьях где буджет раздельный меньше разводов и меньше проблем....

Lakomka
04-29-2010, 11:03 AM
ехацтлы мы поинт!

даффай лучше посчитаем количество разводов [:rtyu:]

Буржуй
04-29-2010, 11:04 AM
опять же если почитать литературу то....! большенство скандалов в семье изза денег

и в семьях где буджет раздельный меньше разводов и меньше проблем....

А ты не читай, ты с мужем из за чего скандались?

Lakomka
04-29-2010, 11:04 AM
Имущество, принадлежащее супругам до свадьбы, принадлежит им лично и разделу в случае развода не подлежит :34: Брачный контракт оч хорошая штука в этом случае, которая спала некоторых от раздела того, что принадлежало ее семье :34:

Разговаривая с людьми, я заметила вот какую вещь: большинство тетенек считают заключение брачного контракта своеобразным предположением того, что брак может расстаться. И зря :ролл:

я тебе по секрету скажу.... по статистике... ага

в первом браке 30-40% разводов, во втором 60-70... дальше больше ....

вот такая статистика :rolleyes:

Lakomka
04-29-2010, 11:05 AM
А ты не читай, ты с мужем из за чего скандались?

мы? скандались? [:shock: :lol:]

Монашка
04-29-2010, 11:05 AM
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди
....
[:grum: :grum: :grum:]

Монашка
04-29-2010, 11:05 AM
даффай лучше посчитаем количество разводов [:rtyu:]давай :)

Lakomka
04-29-2010, 11:05 AM
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди
....
[:grum: :grum: :grum:]

а ху$$$ ? [:lol:]

Буржуй
04-29-2010, 11:06 AM
мы? скандались? [:shock: :lol:]

да, вы, скандались

Lakomka
04-29-2010, 11:06 AM
давай :)

ну надо пол составить....

мне уже надо будет бежать в течении 5 минут... у кого есть время? может САлинас? :)

Монашка
04-29-2010, 11:07 AM
ну надо пол составить....

мне уже надо будет бежать в течении 5 минут... у кого есть время? может САлинас? :)ну тогда бежЫ :8:

химик
04-29-2010, 11:08 AM
опять же если почитать литературу то....! большенство скандалов в семье изза денег

и в семьях где буджет раздельный меньше разводов и меньше проблем....

кхм не в тех случаях когда семья русскоговоряшая :) тут главный фактор у кого на сторону и сколько раз (вай дод) вильнуло

Lakomka
04-29-2010, 11:09 AM
да, вы, скандались

:kos: when?

Lakomka
04-29-2010, 11:10 AM
кхм не в тех случаях когда семья русскоговоряшая :) тут главный фактор у кого на сторону и сколько раз (вай дод) вильнуло

"когда вы говорите Иван васильевич такое впечетление что вы бредите " :);)

Буржуй
04-29-2010, 11:10 AM
:кос: щхен?

незнаю вен, я свечку не держал

Fursetka
04-29-2010, 11:11 AM
почему люди не могут представить что бывают такие браки где не скандалят?

химик
04-29-2010, 11:12 AM
"когда вы говорите Иван васильевич такое впечетление что вы бредите " :);)

а вильнут могёт токо когда или желудок пуст или яйца полны :shura:

Буржуй
04-29-2010, 11:13 AM
почему люди не могут представить что бывают такие браки где не скандалят?

потомучто люди не любят лапшу на ушах

Lakomka
04-29-2010, 11:13 AM
почему люди не могут представить что бывают такие браки где не скандалят?

каждый меряет на свой аршин ;)

так же как не могут представить раздельные счета...

или как те у кого секс каждый день не могут представить раз в неделю, и наоборот тоже не могут...

или те кто в Ню не могут представить как можно жить [midwest]

Монашка
04-29-2010, 11:14 AM
каждый меряет на свой аршин ;)

так же как не могут представить раздельные счета...

или как те у кого секс каждый день не могут представить раз в неделю, и наоборот тоже не могут...

или те кто в Ню не могут представить как можно жить [midwest]ты ж сказала что тебе надо смываться :8:
или это эхо?
:17:

Fursetka
04-29-2010, 11:15 AM
потомучто люди не любят лапшу на ушах

[whatever]

мне как бы тебе ничего доказывать не надо.

химик
04-29-2010, 11:15 AM
каждый меряет на свой аршин ;)

так же как не могут представить раздельные счета...

или как те у кого секс каждый день не могут представить раз в неделю, и наоборот тоже не могут...

или те кто в Ню не могут представить как можно жить [midwest]

те кто в Мид-Атлантик тоже представить не могут :lol2:

Lakomka
04-29-2010, 11:16 AM
а вильнут могёт токо когда или желудок пуст или яйца полны :шура:

откуда у женщин яйца? [:shock: :1:]

Буржуй
04-29-2010, 11:16 AM
[whatever]

мне как бы тебе ничего доказывать не надо.

100% вотэвер

Тая
04-29-2010, 11:16 AM
А в моей семье транжира муж,и мне например было бы легче чтоб деньги были не общие,но это уже невозможно потому что изначально всё было общим а перестраиваться никто уже никогда не будет...:kos:

Монашка
04-29-2010, 11:17 AM
откуда у женщин яйца? [:shock: :1:][:grum::grum::grum:]
тебе сказать или сама догадаешься?

Lakomka
04-29-2010, 11:17 AM
ты ж сказала что тебе надо смываться :8:
или это эхо?
:17:

надо... я еще успеваю делать суп, плов, и стирать.. еще давай ценый указания :1:

Fursetka
04-29-2010, 11:17 AM
а вильнут могёт токо когда или желудок пуст или яйца полны :шура:

а с пустым желудком он куда виляет? в сторону макдоналдса?

химик
04-29-2010, 11:17 AM
откуда у женщин яйца? [:shock: :1:]

Из фаллопиевых труб выпадают! :umn:

Lakomka
04-29-2010, 11:17 AM
[:grum::grum::grum:]
тебе сказать или сама догадаешься?

неужели пришили [:shock:]

Lakomka
04-29-2010, 11:18 AM
Из фаллопиевых труб выпадают![ :umn:]

под умного делаешься... типа професор.. да? [:kos::lol2:]

химик
04-29-2010, 11:18 AM
а с пустым желудком он куда виляет? в сторону макдоналдса?

туде где накормют ...

Тая
04-29-2010, 11:18 AM
[:grum::grum::grum:]
тебе сказать или сама догадаешься?
мне скажи:wink1:

Монашка
04-29-2010, 11:18 AM
неужели пришили [:shock:]-доктор, мы ж не сделаем друг другу больно?!
из аника ;)

Fursetka
04-29-2010, 11:18 AM
под умного делаешься... типа професор.. да? [:kos::lol2:]

химик

Fursetka
04-29-2010, 11:19 AM
туде где накормют ...

беспомощные мужики с полными яйцами и пустыми желудками

Тая
04-29-2010, 11:19 AM
надо... я еще успеваю делать суп, плов, и стирать.. еще давай ценый указания :1:
ай да молодца:grum:

химик
04-29-2010, 11:19 AM
химик

Ph.D., MCSE, MCITP, CCSA

:bis: :bis: :bis:

Lakomka
04-29-2010, 11:21 AM
ай да молодца:grum:

:bis: :bis:

Lakomka
04-29-2010, 11:22 AM
-доктор, мы ж не сделаем друг другу больно?!
из аника ;)

Монашка

мой муж спалил мою любимую гусятницу... до тла [:vesh:]

:grum:где можно купить новую... хорошо и не дорого!!!!!!!!

Ласка
04-29-2010, 06:31 PM
он ей кладет 10 процентов на личный счет...
Хорошо она устроилась:34:
А теперь еще его отселила, вообще себе жизнь облегчила.
И не боится, главное, что он обидится и содержать ее не будет...Молодец жена, бойкая тетя:34:

Вообще-то если бы они официально развелись, то он бы ей намного больше чем 10% своей зарплаты платил.

Ласка
04-29-2010, 06:35 PM
А как же у неё/у женЫ/ прихоти за свой счёт,
если она не работает:rolleyes:

Я вообще не понимаю, какие такие прихоти могут быть у жены, которыe оплачиваются из "cчёта", который муж не может проконтролировать:rolleyes:

Mayhem05
04-29-2010, 06:56 PM
Вообще-то если бы они официально развелись, то он бы ей намного больше чем 10% своей зарплаты платил.

он бы платил на нее + дети - 30%....Я думаю сейчас ей выгоднее...
Так бы ей пришлось идти на работу.

Vlаd
04-29-2010, 07:03 PM
Я себе тайно откладываю на любовников :34:
Почем сегодня любовники?

Ласка
04-29-2010, 07:03 PM
он бы платил на нее + дети - 30%....Я думаю сейчас ей выгоднее...
Так бы ей пришлось идти на работу.

Не знаю, не знаю...У меня по-соседству поселилась женщина, с няней и тремя детьми. Я с ней разговорилась, оказывается, она не работает. Муж рентует ей 3-ох спальный дом + платит за няню.

Vlаd
04-29-2010, 07:05 PM
всё что было до брака - раздельно, всё что после - общее

делать мне больше нечего, тока сидеть и выщитывать кто кому чего и за что должен
Общее значит ничье.

Mayhem05
04-29-2010, 07:17 PM
Не знаю, не знаю...У меня по-соседству поселилась женщина, с няней и тремя детьми. Я с ней разговорилась, оказывается, она не работает. Муж рентует ей 3-ох спальный дом + платит за няню.

трое детей, это наверное половину он ей отдает...

Ласка
04-29-2010, 07:43 PM
трое детей, это наверное половину он ей отдает...

Вот это я понимаю классно устроилась. Единственный недостаток - постоянная нервотрёпка, что бывший потеряет хорошую работу.

химик
04-29-2010, 07:48 PM
он бы платил на нее + дети - 30%....Я думаю сейчас ей выгоднее...
Так бы ей пришлось идти на работу.

кхм с фигали? Дети мужу ибо жена не работает .... :rtyu:

Ласка
04-29-2010, 07:50 PM
кхм с фигали? Дети мужу ибо жена не работает .... :rtyu:

Если муж работает, кто будет за детьми смотреть?

химик
04-29-2010, 07:55 PM
Если муж работает, кто будет за детьми смотреть?

няня естесно :rtyu: жена не в состоянии обеспечить достойный уровень жизни детям значит они должны остаться с мужен - всё логично

Mayhem05
04-29-2010, 07:57 PM
кхм с фигали? Дети мужу ибо жена не работает .... :rtyu:

не каждый М захочет жить с 2-мя маленькими детьми...

химик
04-29-2010, 07:58 PM
не каждый М захочет жить с 2-мя маленькими детьми...

зато каждый захочет отстегнуть 30% от своих доходa ... :rolleyes:

Mayhem05
04-29-2010, 08:01 PM
зато каждый захочет отстегнуть 30% от своих доходa ... :rolleyes:

некоторым проще отстегнуть 30, чем по ночам сопли детям утирать и кашель лечить и еще много чего...а теток куда водить? в отели?? Так вот тебе то на то и выйдет...

Ласка
04-29-2010, 08:01 PM
няня естесно :rtyu: жена не в состоянии обеспечить достойный уровень жизни детям значит они должны остаться с мужен - всё логично

Что значит не в состоянии обеспечить достойный уровень? Она проститука, наркоманка...?

Лишать детей материнской заботы/любви/ласки может только человек. который очень не любит детей.

Чикага
04-29-2010, 08:47 PM
это вы все меня ковыряете или уже на других преключились?))))
мои дети живут самостоятельно уже.

Cherry29
04-29-2010, 08:59 PM
это вы все меня ковыряете или уже на других преключились?))))
мои дети живут самостоятельно уже.

А сколько вам лет? :hmm:

Чикага
04-29-2010, 09:02 PM
А сколько вам лет? :hmm:

много.., да и начали мы рано. так что летают уже без поводков...

Cherry29
04-29-2010, 09:02 PM
много.., да и начали мы рано. так что летают уже без поводков...

65?http://s16.rimg.info/435ed78a4f71e177698f3e756b6220fe.gif (http://smiles.33b.ru/smile.124203.html)

noodles
04-29-2010, 09:03 PM
много.., да и начали мы рано. так что летают уже без поводков...

Самостоятельные дети - это счастье родителей:) А самостоятельные внуки - уже парадиз:)

Чикага
04-29-2010, 09:03 PM
65?http://s16.rimg.info/435ed78a4f71e177698f3e756b6220fe.gif (http://smiles.33b.ru/smile.124203.html)

105? кто больше?

Cherry29
04-29-2010, 09:04 PM
105? кто больше?

Ой,ну ладно,ладно..
чё сразу злишься.. :rolleyes:

Чикага
04-29-2010, 09:06 PM
Ой,ну ладно,ладно..
чё сразу злишься.. :rolleyes:

я? нет! я шуткой на шутку))))

Cherry29
04-29-2010, 09:08 PM
я? нет! я шуткой на шутку))))

Я не шутила..
Я думаю 65 это много.http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.91737.html)

Чикага
04-29-2010, 09:51 PM
Я не шутила..
Я думаю 65 это много.http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.91737.html)

да это пожалуй многовато...
хотя опять же смотря для чего\кого?

Ласка
04-29-2010, 11:29 PM
65?http://s16.rimg.info/435ed78a4f71e177698f3e756b6220fe.gif (http://smiles.33b.ru/smile.124203.html)

у кого ещё время есть на форумах висеть? Только у пенсионеров и домохозяек

Ласка
04-29-2010, 11:32 PM
это вы все меня ковыряете или уже на других преключились?))))
мои дети живут самостоятельно уже.

Мы вообще, о жизни рассуждаем :kos:

Mayhem05
04-29-2010, 11:34 PM
105? кто больше?

я думаю, Чикаге нет 50-ти еще ...где то лет 45.

-Helena-
04-29-2010, 11:37 PM
у кого ещё время есть на форумах висеть? Только у пенсионеров и домохозяек
и мамачек с детками....
http://s.rimg.info/9e6e5af18444b8be8d80208cf15661f4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.16504.html)

Лена ДАД
04-29-2010, 11:38 PM
почитать вас тут, так это одна богодельня не форум :grum:

Ласка
04-29-2010, 11:39 PM
и мамачек с детками....
http://s.rimg.info/9e6e5af18444b8be8d80208cf15661f4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.16504.html)

Ой какая красивая картинка:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
04-29-2010, 11:57 PM
Ха! а как насчёт того случая когда чувака поставили хрен знает на какое количество бабок только потому что дом купленных ДО брака в процессе брака сильно подорожал в результате коньюктуры рынка?

Я не знаю того чувака, о котором ты говоришь, но если он дом выплачивал до брака, то да, жене полагается часть от роста в цене. А если дом был полностью выплаченный до брака (и не перефинансированный, например) - то всё было бы его.

Odinokiy_Ostrov
04-30-2010, 12:00 AM
няня естесно :ртю: жена не в состоянии обеспечить достойный уровень жизни детям значит они должны остаться с мужен - всё логично

Дети остаются с тем, с кем им лучше живётся (не в финансовом смысле). Чтобы обеспечить достойный уровень жизни существует [child support].

Odinokiy_Ostrov
04-30-2010, 12:01 AM
зато каждый захочет отстегнуть 30% от своих дохода ... :роллеыес:

А когда дети с тобой живут, ты думаешь, на них меньше тратится? Только кроме денег ещё тратишь время, внимание, и так далее.

химик
05-01-2010, 02:50 PM
Я не знаю того чувака, о котором ты говоришь, но если он дом выплачивал до брака, то да, жене полагается часть от роста в цене. А если дом был полностью выплаченный до брака (и не перефинансированный, например) - то всё было бы его.

Какая в пернь разница то? чел купил дом, взял мортедж и его платит. Таитл только не него выписан с какого рожна МОБ должна иметь на него (или прибавочную стоимость оного) хоть какие то права???? - Кали совсем дурной штат

химик
05-01-2010, 02:51 PM
Дети остаются с тем, с кем им лучше живётся (не в финансовом смысле). Чтобы обеспечить достойный уровень жизни существует [child support].

Логично предположить что живётся им лучше с тем родителем кто может им обеспечить достойный уровень жизни нет?

Ласка
05-01-2010, 03:19 PM
Логично предположить что живётся им лучше с тем родителем кто может им обеспечить достойный уровень жизни нет?

Детям, на самом деле, пофик где жить, в доме или лоу инком квартире. Они предпочтут того кого больше любят/читай/ с кем больше проводят время.

Vlаd
05-01-2010, 03:49 PM
Детям, на самом деле, пофик где жить, в доме или лоу инком квартире. Они предпочтут того кого больше любят/читай/ с кем больше проводят время.
Маленьких детей помоему даже и не спрашивают. Да и подростков тоже не спрашивают, автоматом у женщины остаются, хотя возможно с отцом им было бы лучше. В основном с женщиной договорится по поводу проживания детей практически невозможно, хотя бывают исключения.

Ласка
05-01-2010, 04:01 PM
Маленьких детей помоему даже и не спрашивают. Да и подростков тоже не спрашивают, автоматом у женщины остаются, хотя возможно с отцом им было бы лучше. В основном с женщиной договорится по поводу проживания детей практически невозможно, хотя бывают исключения.

Я, если честно, не знаю деталей. Но кажется в Америке в основном 50/50, нет?

peterburger
05-01-2010, 04:54 PM
Я, если честно, не знаю деталей. Но кажется в Америке в основном 50/50, нет?

Скорее 100/0

Fursetka
05-01-2010, 04:57 PM
84/16
http://singleparents.about.com/gi/o.htm?zi=1/XJ&zTi=1&sdn=singleparents&cdn=parenting&tm=31&gps=236_133_1003_560&f=00&su=p997.1.168.ip_p284.9.336.ip_p504.3.336.ip_&tt=11&bt=0&bts=0&zu=http%3A//www.census.gov/prod/2009pubs/p60-237.pdf

Vlаd
05-01-2010, 05:09 PM
84/16
http://singleparents.about.com/gi/o.htm?zi=1/XJ&zTi=1&sdn=singleparents&cdn=parenting&tm=31&gps=236_133_1003_560&f=00&su=p997.1.168.ip_p284.9.336.ip_p504.3.336.ip_&tt=11&bt=0&bts=0&zu=http%3A//www.census.gov/prod/2009pubs/p60-237.pdf
В суде доказать отцу что ребенку с ним будет лучше это из области фантастики. Единственный вариант на вменяемость женщины, а это практически равно нулю.

Fursetka
05-01-2010, 05:10 PM
В суде доказать отцу что ребенку с ним будет лучше это из области фантастики. Единственный вариант на вменяемость женщины, а это практически равно нулю.

если мать алколичка, наркоманка, абьюзает детей.. то почему же это не реально доказать?

Vlаd
05-01-2010, 05:18 PM
если мать алколичка, наркоманка, абьюзает детей.. то почему же это не реально доказать?
Экстремальные, исключительные случаи мы какбы не рассматриваем.
Ктомуже что она алкоголичка это еще нужно доказать.

High_Smily
05-01-2010, 05:31 PM
у человека всегда должно быть что-то персонально свое.
начиная от своей зубной счетки кончая своим счетом.
ведь наличие своей счетки семейным людям разрешается, ёмоё.

а где грань в семье между нашим и моим? :rolleyes:

Ласка
05-01-2010, 05:34 PM
Скорее 100/0

откуда ж тогда взялись те у которых 50/50? :)

Ласка
05-01-2010, 05:38 PM
В суде доказать отцу что ребенку с ним будет лучше это из области фантастики. Единственный вариант на вменяемость женщины, а это практически равно нулю.

Не надо говорить, что будет лучше. Потому chто плохая жена, это не значит плохая мать. Чаще всего мужчины так говорят, чтобы отомстить женщине, и в суде это понимают.

Просто надо сказать, что он очень любит детей, а дети его. И ни он, ни дети, не мыслят жизни без того, чтобы регулярно видиться.

peterburger
05-01-2010, 05:46 PM
В суде доказать отцу что ребенку с ним будет лучше это из области фантастики. Единственный вариант на вменяемость женщины, а это практически равно нулю.

Да, вменяемость у женщин таки равна нулю - но это не помогает.

peterburger
05-01-2010, 05:47 PM
откуда ж тогда взялись те у которых 50/50? :)

Апкурились. 50/50 чего? Тут разговор кому детев дают.

Vlаd
05-01-2010, 05:48 PM
Не надо говорить, что будет лучше. Потому chто плохая жена, это не значит плохая мать. Чаще всего мужчины так говорят, чтобы отомстить женщине, и в суде это понимают.

Просто надо сказать, что он очень любит детей, а дети его. И ни он, ни дети, не мыслят жизни без того, чтобы регулярно видиться.
"Будет лучше" это не значить что плохая мать, а если он не плохой отец?
Ну межет быть "плохой" муж по её понятиям, но не плохой отец для своих детей. Никаких 50/50 нет, а есть гдето 99.99/0.01.

Ласка
05-01-2010, 06:00 PM
Апкурились. 50/50 чего? Тут разговор кому детев дают.

Петя, если тебе ребёнка не доверили - значит было за что ( ИМХО) Ибо я знаю полно случаев, когда мужчины не были официально даже женаты, и получили право на ребёнка ( проживание 2-3 дня в неделю + принятие решение садик/школа и.т.п) через суд.

fduch
05-01-2010, 06:07 PM
Ха! а как насчёт того случая когда чувака поставили хрен знает на какое количество бабок только потому что дом купленных ДО брака в процессе брака сильно подорожал в результате коньюктуры рынка?

хм . . .

а если дом "подешевел" в результате коньюктуры рынка разницу будут доплачивать?

fduch
05-01-2010, 06:10 PM
опять же если почитать литературу то....! большенство скандалов в семье изза денег

и в семьях где буджет раздельный меньше разводов и меньше проблем....

нинаю . . . нинаю . . .

знакомый платит жене за секас . . . все довольны уже много лет :tease:

fduch
05-01-2010, 06:12 PM
я тебе по секрету скажу.... по статистике... ага

в первом браке 30-40% разводов, во втором 60-70... дальше больше ....

вот такая статистика :rolleyes:


так ясень пень что СЦЕНАРИЙ везде одинаковый, различия идут тока в декорациях :lol:

fduch
05-01-2010, 06:25 PM
Вот это я понимаю классно устроилась. Единственный недостаток - постоянная нервотрёпка, что бывший потеряет хорошую работу.

хм . . .

вот пример перед глазами ходит

после развода, муж "подал на инвалидность" и пошел работать на кеш. по "факту" он живет на $1,200 в месяц при его "доходе" $500

и по закону штата Калифорния жена ему платила по $700 в мес, половину срока в браке.

пример брак 4 года, жена платит типа суппорт 4/2 = 2 года.

Vlаd
05-01-2010, 06:28 PM
нинаю . . . нинаю . . .

знакомый платит жене за секас . . . все довольны уже много лет :tease:
Бывают же у людей правильные отношения. Совершенно верно, мужик должен платить за секс женщине, иначе у женщины развивается комплекс что она продешевила, её это все время мучить начинают сомнения. А так заплатил и все довольны, мир и покой.

fduch
05-01-2010, 06:31 PM
Если муж работает, кто будет за детьми смотреть?

няня, ктож еще. онаж и так есть, а жена на работу пойти может :34:

мне всехда это было не понятно в доме 2 няньки, хаускипер, повар и шофер. мамашка не работает, хотя ей НИКТО не мешает пойти работать. какую работу выполняет мать, мне лично НЕПОНЯТНО.

fduch
05-01-2010, 06:32 PM
Бывают же у людей правильные отношения. Совершенно верно, мужик должен платить за секс женщине, иначе у женщины развивается комплекс что она продешевила, её это все время мучить начинают сомнения. А так заплатил и все довольны, мир и покой.

угу и секас хороший и деньги из семьи не уходят.

fduch
05-01-2010, 06:35 PM
некоторым проще отстегнуть 30, чем по ночам сопли детям утирать и кашель лечить и еще много чего...а теток куда водить? в отели?? Так вот тебе то на то и выйдет...

хм .... нянька и так есть, а дом большой

fduch
05-01-2010, 06:36 PM
Что значит не в состоянии обеспечить достойный уровень? Она проститука, наркоманка...?

Лишать детей материнской заботы/любви/ласки может только человек. который очень не любит детей.

ну пусть приходит на выходные и вечерами видит детей, ей же никто не запрещает этого делать?

Mayhem05
05-01-2010, 06:39 PM
результаты радуют...Я думала что будет - фифти-фифти....

Вчера у знакомых была, дом они новый купили за 900,000.00...года 3 их не видела, так они мне рассказали, что тоже разделили доходы. Жена разделила, она хорошо зарабатывает, а муш все как г в прорубре болтался - то есть работа, то нет...Не везло все ему с работами, вот она и решила его к порядку приучать...:rolleyes:

fduch
05-01-2010, 06:40 PM
Детям, на самом деле, пофик где жить, в доме или лоу инком квартире. Они предпочтут того кого больше любят/читай/ с кем больше проводят время.

тану . . . . .

пример с певичкой Орбакайте бум приводить, када она по гастролям шатаеца и приэтом ребенка хотела себе забрать.

зато вони было выше крыши.

Vlаd
05-01-2010, 06:42 PM
результаты радуют...Я думала что будет - фифти-фифти....

Вчера у знакомых была, дом они новый купили за 900,000.00...года 3 их не видела, так они мне рассказали, что тоже разделили доходы. Жена разделила, она хорошо зарабатывает, а муш все как г в прорубре болтался - то есть работа, то нет...Не везло все ему с работами, вот она и решила его к порядку приучать...:rolleyes:
Меньше лимона это разве дом, так понты. А она мужу за секс платит?

Mayhem05
05-01-2010, 07:15 PM
Меньше лимона это разве дом, так понты. А она мужу за секс платит?

незнаю. у нее вид очень изможденный - работает много...похоже, что ей вообще уже не до секса...Такой дом пока уберешь - Богу душу отдать можно...:rolleyes:

Дженни
05-01-2010, 08:27 PM
тану . . . . .

пример с певичкой Орбакайте бум приводить, када она по гастролям шатаеца и приэтом ребенка хотела себе забрать.

зато вони было выше крыши.

Фубля.

Дженни
05-01-2010, 08:29 PM
знакомый платит жене за секас . . . все довольны уже много лет :tease:

А за уборку-готовку платит? хаускипинг с проживанием - дорогая услуга.

fduch
05-01-2010, 08:34 PM
хаускипинг с проживанием - дорогая услуга.

она может жить у мамы ее никто не держит :tease:

Чикага
05-01-2010, 08:52 PM
незнаю. у нее вид очень изможденный - работает много...похоже, что ей вообще уже не до секса...Такой дом пока уберешь - Богу душу отдать можно...:rolleyes:

купить дом за 1мил чтоб самому его убирать - это да. это перл!))))

Lakomka
05-01-2010, 09:51 PM
купить дом за 1мил чтоб самому его убирать - это да. это перл!))))

вы сегодня в ударе :)

действительно маразм...

Чикага
05-01-2010, 09:56 PM
вы сегодня в ударе :)

действительно маразм...

хотя напомнила похожий маразм - мужик тоже уперся и купил дом за 1мил, а жена с детьми взяла да и вернулась в россию...

Lakomka
05-01-2010, 10:00 PM
хотя напомнила похожий маразм - мужик тоже уперся и купил дом за 1мил, а жена с детьми взяла да и вернулась в россию...

я знаю историю , пара купила дом за 1.2 милиона 3 года назад, а теперь разводятся [:kos:] вот %%%% [:lol:]

Чикага
05-01-2010, 10:39 PM
я знаю историю , пара купила дом за 1.2 милиона 3 года назад, а теперь разводятся [:kos:] вот %%%% [:lol:]

вывод - не покупайте за 1мил дома!

Lakomka
05-01-2010, 10:42 PM
вывод - не покупайте за 1мил дома!

я лично в домах разочаравалась..после инфляции, дом нафиг продам, и перееду в рент [:kos:]

детей оставлю мужу, как самое ценое [:grum:]

Mayhem05
05-01-2010, 11:05 PM
купить дом за 1мил чтоб самому его убирать - это да. это перл!))))

ну они не сказать, что богатые уж сильно....старый продали просто выгодно:34:
Все дома сами делают - красят, белят, порч строят - рукастые:)

Lakomka
05-01-2010, 11:09 PM
ну они не сказать, что богатые уж сильно....старый продали просто выгодно:34:
Все дома сами делают - красят, белят, порч строят - рукастые:)
дом- деньги на ветер

Mayhem05
05-01-2010, 11:18 PM
дом- деньги на ветер

почему?

Odinokiy_Ostrov
05-02-2010, 11:55 AM
Какая в пернь разница то? чел купил дом, взял мортедж и его платит. Таитл только не него выписан с какого рожна МОБ должна иметь на него (или прибавочную стоимость оного) хоть какие то права???? - Кали совсем дурной штат

Кали, Химик, умный штат. Если он платит за дом во время брака, то платит, скорее всего, общими деньгами.

Odinokiy_Ostrov
05-02-2010, 11:57 AM
В суде доказать отцу что ребенку с ним будет лучше это из области фантастики. Единственный вариант на вменяемость женщины, а это практически равно нулю.

А Вы часто в американском суде пытались доказать, что ребёнку лучше с отцом? ;)

peterburger
05-02-2010, 12:02 PM
дом- деньги на ветер

Дом хуже, чем пиво без водки? :))

химик
05-03-2010, 10:32 AM
хм . . .

а если дом "подешевел" в результате коньюктуры рынка разницу будут доплачивать?

Если "умно" прокрутится ... например перефинасировать дом с кэшбеком а затем сьездить не день в ЛасВегас .... то можно (опять же в Кали ;)) долги (за новый мортэж) поделить на лапопам ...

Бегемот
05-03-2010, 11:30 PM
Кали, Химик, умный штат. Если он платит за дом во время брака, то платит, скорее всего, общими деньгами.

дело за малым = выяснить откуда у МОБ общие деньги, и\или какую лепту она в это вносит. :wink:

Odinokiy_Ostrov
05-04-2010, 12:06 AM
дело за малым = выяснить откуда у МОБ общие деньги, и\или какую лепту она в это вносит. :щинк:

Не имеет значения. Деньги, заработанные во время брака общие, даже если один супруг работает, а второй нет.

Odinokiy_Ostrov
05-04-2010, 12:06 AM
Если "умно" прокрутится ... например перефинасировать дом с кэшбеком а затем сьездить не день в ЛасВегас .... то можно (опять же в Кали ;)) долги (за новый мортэж) поделить на лапопам ...

Эх, Химик, если бы всё было так просто, у меня бы не было работы. :)

fduch
05-04-2010, 12:11 AM
Не имеет значения. Деньги, заработанные во время брака общие, даже если один супруг работает, а второй нет.

а нах тада работать?

Alex5448
05-04-2010, 12:12 AM
а нах тада работать?
Чтоб ипать молодую и красивую МОБ.

Odinokiy_Ostrov
05-04-2010, 12:14 AM
а нах тада работать?

На благо семьи. :)

fduch
05-04-2010, 12:19 AM
Чтоб ипать молодую и красивую МОБ.

так мона ипать чужую МОБ, а платить за все как говорят лоера будет ее рогатый муж.

fduch
05-04-2010, 12:21 AM
На благо семьи. :)

вот пусть жана и работает . . .

смотреть с 2-10 :ok:

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Misc&trd=158293 - больше чем тут мне добавить НЕЧЕГО :34:

Бабушка:
Чтоб кормить семью и мужа,
Надо действовать умело.
Тут подход особый нужен -
Не мужское это дело.

Ждет мужчину подвиг где-то -
Вечно он спешит куда-то.
Ну а женщина с рассвета
Не присядет до заката.

Пусть мужчины отдохнут.
Легкий повседневный труд -
Это наш удел!
Это наш удел!

Бегемот
05-04-2010, 12:22 AM
так мона ипать чужую МОБ, а платить за все как говорят лоера будет ее рогатый муж.

так тоже работает, причем наверное довольно часто. :grum:

Бегемот
05-04-2010, 12:25 AM
Не имеет значения. Деньги, заработанные во время брака общие, даже если один супруг работает, а второй нет.

тут хорошо сказала.
это ж однозначный принап, просто даже стопудовый, шаг в сторону = попытка к бегству = расстрел на месте. :34:

Alex5448
05-04-2010, 12:26 AM
так мона ипать чужую МОБ, а платить за все как говорят лоера будет ее рогатый муж.
Можно конечно, но только осторожно.
http://www.youtube.com/watch?v=f-2GHLqvphY

Odinokiy_Ostrov
05-04-2010, 12:28 AM
тут хорошо сказала.
это ж однозначный принап, просто даже стопудовый, шаг в сторону = попытка к бегству = расстрел на месте. :34:

Да, если есть принап, то, конечно, там уж как договоришься. Я говорила о том, как по закону, без принапов.

fduch
05-04-2010, 12:30 AM
Не имеет значения. Деньги, заработанные во время брака общие, даже если один супруг работает, а второй нет.

лан тада вопрос.


мужик пашет на благо семьи, жана сидить дома и Х пинает причем как выяснилось ВСЕХ ПОДРЯД.

согласно логика про все бабки поровну муж че должен терпеть все ее измены?

Odinokiy_Ostrov
05-04-2010, 12:31 AM
лан тада вопрос.


мужик пашет на благо семьи, жана сидить дома и Х пинает причем как выяснилось ВСЕХ ПОДРЯД.

согласно логика про все бабки поровну муж че должен терпеть все ее измены?

Почему терпеть? Развод ещё никто не отменял. ;)

fduch
05-04-2010, 12:36 AM
Почему терпеть? Развод ещё никто не отменял. ;)

и отдать половину честно заработанного бабла?

Odinokiy_Ostrov
05-04-2010, 12:40 AM
и отдать половину честно заработанного бабла?

Ну вот смотри...ты женился, значит вы с женой одно целое. Если вы у себя в семье решили, что ты работаешь, а она дома сидит...значит вам так больше нравится. "Честно заработанное бабло" зарабатывается на благо семьи, и делится пополам при разводе, независимо от того, кто в разводе виноват, и кто кому изменял.
Хотя, есть штаты, где измены (и всякие другие пригрешения) имеют значение. А у нас в Калифорнии [no-fault divorce].

Mayhem05
05-04-2010, 12:43 AM
лан тада вопрос.


мужик пашет на благо семьи, жана сидить дома и Х пинает причем как выяснилось ВСЕХ ПОДРЯД.

согласно логика про все бабки поровну муж че должен терпеть все ее измены?

надо выбирать нормально....:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
05-04-2010, 12:44 AM
надо выбирать нормально....:роллеыес:

Вот...золотые слова.

fduch
05-04-2010, 12:46 AM
Ну вот смотри...ты женился, значит вы с женой одно целое. Если вы у себя в семье решили, что ты работаешь, а она дома сидит...значит вам так больше нравится. "Честно заработанное бабло" зарабатывается на благо семьи, и делится пополам при разводе, независимо от того, кто в разводе виноват, и кто кому изменял.
Хотя, есть штаты, где измены (и всякие другие пригрешения) имеют значение. А у нас в Калифорнии [no-fault divorce].

давай так

ты работаешь на благо семьи купили дом ну и т.д. муж ни то ни се и вдруг кобелирвать начал.

и у тя дилема терпеть измены или развестись и потерять ну к примеру $500K? + потом муж из вредности еще и заболеет и буш его еще и супортать половину срока брака . . . как те такая перспектива? :roll:

fduch
05-04-2010, 12:47 AM
надо выбирать нормально....:rolleyes:

рыба моя . . . ктож против я тока ЗА . . . :34:

Odinokiy_Ostrov
05-04-2010, 12:50 AM
давай так

ты работаешь на благо семьи купили дом ну и т.д. муж ни то ни се и вдруг кобелирвать начал.

и у тя дилема терпеть измены или развестись и потерять ну к примеру $500К? + потом муж из вредности еще и заболеет и буш его еще и супортать половину срока брака . . . как те такая перспектива? :ролл:

Хочешь я тебя сильно-сильно напугаю? Если долго женаты были, то может и не половину срока брака, а просто пожизненно содержать придётся, если он работать не сможет. ;)

"Ни с того ни с сего" никто кобелировать не начинает. А если я себе такого выбрала, значит и жить мне с последствиями. Это справедливо. :rtyu:

Бегемот
05-04-2010, 12:51 AM
Ну вот смотри...ты женился, значит вы с женой одно целое. Если вы у себя в семье решили, что ты работаешь, а она дома сидит...значит вам так больше нравится. "Честно заработанное бабло" зарабатывается на благо семьи, и делится пополам при разводе, независимо от того, кто в разводе виноват, и кто кому изменял.
Хотя, есть штаты, где измены (и всякие другие пригрешения) имеют значение. А у нас в Калифорнии [no-fault divorce].

1. какие имено другие пригрешения?
2. какие это другие штаты? (перечисли)

Бегемот
05-04-2010, 12:53 AM
Хочешь я тебя сильно-сильно напугаю? Если долго женаты были, то может и не половину срока брака, а просто пожизненно содержать придётся, если он работать не сможет. ;)

"Ни с того ни с сего" никто кобелировать не начинает. А если я себе такого выбрала, значит и жить мне с последствиями. Это справедливо. :rtyu:

долго, это сколько лет?
и нетрудоспособность наверное надо еще как-то подтверждать...

Odinokiy_Ostrov
05-04-2010, 12:54 AM
1. какие имено другие пригрешения?
2. какие это другие штаты? (перечисли)

Есть достаточно много штатов, где только для того, чтобы получить развод (если люди не живут раздельно долгое время), нужно доказать факт измены, алкоголизма, побоев, или ещё чего-нибудь подобного. В Калифорнии с этим гораздо проще: достаточно того, что один из супругов хочет развестись.

Odinokiy_Ostrov
05-04-2010, 12:55 AM
долго, это сколько лет?
и нетрудоспособность наверное надо еще как-то подтверждать...

Нетрудоспобность, конечно, нужно подтверждать. И другая сторона, конечно, пытается эту нетрудоспособность опровергнуть.

Долго - обычно, как минимум 10 лет. Но может быть и чуть меньше, в зависимости от обстоятельств.

fduch
05-04-2010, 12:56 AM
Хочешь я тебя сильно-сильно напугаю? Если долго женаты были, то может и не половину срока брака, а просто пожизненно содержать придётся, если он работать не сможет. ;)


знаю-знаю. он ей платил чайд суппорт, а она его суппортала хорошо что по нулям в итоге получилось :34:



"Ни с того ни с сего" никто кобелировать не начинает. А если я себе такого выбрала, значит и жить мне с последствиями. Это справедливо. :rtyu:

бачили очи шо купувалы - иште хоть повылазьте (с) укр пословица.

вот тока скажи чесна теб было обидно что настала такаяЖ и все законно?

Odinokiy_Ostrov
05-04-2010, 12:58 AM
знаю-знаю. он ей платил чайд суппорт, а она его суппортала хорошо что по нулям в итоге получилось :34:



бачили очи шо купувалы - иште хоть повылазьте (с) укр пословица.

вот тока скажи чесна теб было обидно что настала такаяЖ и все законно?

Мне было бы обидно, что муж изменил, что семья распалась, что выбрала неправильно....за многое, наверно, было бы обидно. За деньги - нет. Я же сказала: я считаю наше семейное право справедливым [for the most part].

fduch
05-04-2010, 01:06 AM
1. какие имено другие пригрешения?
2. какие это другие штаты? (перечисли)

+ в этих штатах нада женица, разводица или жить в браке?

химик
05-04-2010, 08:07 PM
Эх, Химик, если бы всё было так просто, у меня бы не было работы. :)

Дык и я про то - нет что бы с умным лоером проконсултироваться и развод загодя готовить ... так нет машут шашкой :)

химик
05-04-2010, 08:09 PM
Почему терпеть? Развод ещё никто не отменял. ;)

и анул тоже :shura: