PDA

View Full Version : Ankle Weights



Annya
11-19-2004, 10:45 AM
эххххх.... хорошо пробежалась... сразу жить захотелось! :lol:

вопрос:
я купила себе такие грузики (не именно такие, но что-то типа)

http://www.roswell-unet.ocn.ne.jp/macken/tennis/training/ankle_weight/anke_weight2.jpg

наполненные песком, по 3 паунда (где-то полтора кг) каждый, чтобы увеличить нагрузку при беге. но мой муж говорит, что это потом негативно сказывается на коленных суставах и сухожилиях. 8O правда ли это и пользовались ли вы когда-либо такими грузами?

Sarochka
11-19-2004, 11:34 AM
а можна нескромный вопрос - на скока ты похудела и за какое время? :roll:

Annya
11-19-2004, 11:45 AM
после родов (окт.2003) и где-то до мая 2004 я похудела на 30 паундов (около 13 кг). теперь вешу столько же (даже немного меньше), сколько весила до детей.

Pandusika
11-19-2004, 11:51 AM
после родов (окт.2003) и где-то до мая 2004 я похудела на 30 паундов (около 13 кг). теперь вешу столько же (даже немного меньше), сколько весила до детей.

Да ты вроде нормальная зачем тебе ещё худеть? Ты много кушаешь??? 8O :lol:

Lyubimaya
11-19-2004, 11:52 AM
Для бега есть специальные гантельки..
.А эти штуки лучше употребить для упражнений дома..типа..махи ногами лежа на боку или стоя...И только тогда,когда упражнение без нагрузки перестало давать эффект..тогда можно использовать утяжелители..А сразу начинать с ними-я думаю,не стоит...

Annya
11-19-2004, 12:33 PM
Да ты вроде нормальная зачем тебе ещё худеть? Ты много кушаешь??? 8O :lol:
абжираюсь :lol:
я больше не худею, просто поддерживаю форму.
и для морального состояния хорошо.


Для бега есть специальные гантельки..
я бегаю с коляской с двумя дитями. руки заняты! :lol:

Любимая, я знаю, что ты очень спортивная. Ты вообще какие упражнения делаешь? С гантелями занимаешься? Я просто спрашиваю, потому что давно в спортивном зале смотрю на всякие тренажеры с весом, но все не решусь начать. Я все больше на пресс и кардио. Посоветуй... :roll:

LaFemmeGavrila
11-19-2004, 01:15 PM
колени у вас полетят, Анна...

Lyubimaya
11-19-2004, 02:08 PM
У меня сейчас тренажеров нет-мы их с домом продали.
Мне нравился тот,который имитирует греблю-он работает сразу на все группы мышц
Гантельки я использую для бицепса(3 подхода по30 раз),конешно..Я не усердствую,они у меня по 5 кг,приседать хорошо с нагрузкой на плечах для попы и для передней стенки бедра(тоже 3 на 30)-здесь только носочек надо поставить выше пятки,лежа на спине для грудины...Начни сначала 3 подходов по 5-10 раз..
А что ты улучшить хочешь-то?

Annya
11-19-2004, 03:52 PM
А что ты улучшить хочешь-то?
ну, качаться я не хочу, просто для общего тонуса.

Lyubimaya
11-19-2004, 03:57 PM
Тогда нужен просто фитнес или аэробика,в-обчем,там ,где скачут под музыку...Лучше не придумали...

aprilneverends
11-19-2004, 11:25 PM
а я хочу поправиться и поздороветь. но аэробику не потяну щас, думаю-у меня дыхание очень короткое в последнее время. с чего начать?

Annya
11-19-2004, 11:39 PM
а я хочу поправиться и поздороветь. но аэробику не потяну щас, думаю-у меня дыхание очень короткое в последнее время. с чего начать?
думаю, плавание вполне подойдет. спокойно так, без особой нагрузки, можно с дощечкой - греби себе потихонечку... и не болей больше!

aprilneverends
11-20-2004, 12:26 AM
можно с дощечкой - греби себе потихонечку...

слушай, шикарная идея :P

Leon93
11-20-2004, 01:50 AM
Херня всё, кроме бега. Не менее з0 мин ( бесполезно) и не более ч5-ти мин( вредно). :wink:

Annya
11-20-2004, 01:55 AM
Херня всё, кроме бега. Не менее з0 мин ( бесполезно) и не более ч5-ти мин( вредно). :wink:
ты на первый вопрос мне ответь. знаишь?

Lyubimaya
11-20-2004, 02:45 AM
Бегать-нудно!

Leon93
11-20-2004, 03:08 AM
[quote=Leon93]Херня всё, кроме бега. Не менее з0 мин ( бесполезно) и не более ч5-ти мин( вредно). :wink:
ты на первый вопрос мне ответь. знаишь?[/эуоте]


Ок. Отвечаю..Грузики заствляют тебя ТЯНУТь ногу при беге. Это плохо. Зачем растяивать калено????Смысл???/

Бег полезен потому что через 30 мин вены расширяются и запоминают это состояние. Кровяное давление падает ( у меня 53/113 кстати :wink: ), средцу работать легче...
Кроме того кровь,как через филтр(печень) промывает все суставы,мышцы и кожу...
Т.е. : Бег- это кардио!!!!! Самое важное.
А всякие там прибамбасы- эtо бодибилдинг. Это надо делать отдельно.

Annya
11-20-2004, 11:18 AM
Бегать-нудно!
ну я это... с музычкой веселой. зато попа красивая! :lol:

за что так медведя!?
11-20-2004, 11:41 AM
Бегать-нудно!
ну я это... с музычкой веселой. зато попа красивая! :lol:

а я бегать долго не могу !
потомучто куру!

Lyubimaya
11-20-2004, 01:28 PM
Попа красивая от приседаний с отягощением...линия прогиба опять-таки...и телек заодно смотреть можно...а если дождь на улице или еще чего похуже...как бежать-то.А у нас еще и собаки бродячие увяжутся следом....
Не...не люблю бегать...разнообразие люблю...

Lyubimaya
11-20-2004, 01:38 PM
а я бегать долго не могу !
потомучто куру!
Ты,Дуся,начни с того,что в тебе весу лишнего кг20-25 примерно...и бегать поэтому тебе конфузно... :wink:

за что так медведя!?
11-20-2004, 02:17 PM
да не серьзёно! я до того как начал курить! бегал много!
я вообше в ранеем детсвте спортом много занимался !
а вес да надо! вот пытаюсь! всё самое вкустное не кушаю!

Leon93
11-20-2004, 02:18 PM
..а если дождь на улице или еще чего похуже...как бежать-то.А у нас еще и собаки бродячие увяжутся следом....
...

Я прям вижу...Дождь,собаки следом"гав,га,гав," а маленкие"тяфь-тяфь-тяфь"....А она Бежит!!!!! Как буд-то ледокол Челюскин форштевнем льды рассикает.. :lol: :lol: :lol:



( нет у нас с Аней ни собак ни дождей в городе..Вечная весна. Пальмы и травка зелёная.Рай земной.!!!:lol: )

elfy
11-20-2004, 10:57 PM
[quote=Leon93]Херня всё, кроме бега. Не менее з0 мин ( бесполезно) и не более ч5-ти мин( вредно). :wink:
ты на первый вопрос мне ответь. знаишь?[/эуоте]


Ок. Отвечаю..Грузики заствляют тебя ТЯНУТь ногу при беге. Это плохо. Зачем растяивать калено????Смысл???/

Бег полезен потому что через 30 мин вены расширяются и запоминают это состояние. Кровяное давление падает ( у меня 53/113 кстати :wink: ), средцу работать легче...
Кроме того кровь,как через филтр(печень) промывает все суставы,мышцы и кожу...
Т.е. : Бег- это кардио!!!!! Самое важное.
А всякие там прибамбасы- эtо бодибилдинг. Это надо делать отдельно.

53 - это низкое какое-то, ты приболел? :med: