PDA

View Full Version : Разные религиозные взгляды. Жить вместе.



Pages : [1] 2 3

anna salinas
04-23-2010, 07:48 AM
Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.

бубенчиков
04-23-2010, 08:43 AM
Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.

Трудно это иногда, я вот с мусульманкой когда-то дружил, она такая же во всём остальном, но в ресторан лучше было не ходить. Там ей это нельзя есть другое нельзя есть.

Буржуй
04-23-2010, 08:44 AM
Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.Тема подразумевает что люди религиозны. Большинство людей квазирелигиозны и им ничего не нужно кроме показухи.

crazy-mike
04-23-2010, 08:45 AM
Тема подразумевает что люди религиозны. Большинство людей квазирелигиозны и им ничего не нужно кроме показухи.
Смотря в каком районе. Там где я живу - люди даже очень сильно религиозны.
Всё нормально до тех пор пока они молиться перед едой не начинают. Если "не пересекаться с ними по таким мелочам" - то как бы всё нормально.

Монашка
04-23-2010, 08:55 AM
Трудно это иногда, я вот с мусульманкой когда-то дружил, она такая же во всём остальном, но в ресторан лучше было не ходить. Там ей это нельзя есть другое нельзя есть.Бубенчиков ты с атеисткой, которая на диете сидит таксказать, в ресторан сходи, а потом поделишься опытом :8:

Буржуй
04-23-2010, 09:07 AM
Смотря в каком районе. Там где я живу - люди даже очень сильно религиозны.
Всё нормально до тех пор пока они молиться перед едой не начинают. Если "не пересекаться с ними по таким мелочам" - то как бы всё нормально.
Только на словах они религиозные. на деле все у себя на уме.

Буржуй
04-23-2010, 09:07 AM
Бубенчиков ты с атеисткой, которая на диете сидит таксказать, в ресторан сходи, а потом поделишься опытом :8:
А что такого? я ходил не раз, Сидят, салатик жуют ....

crazy-mike
04-23-2010, 09:11 AM
Только на словах они религиозные. на деле все у себя на уме.
Хуже. У них как бы "раздвоение личности". Из-за какой-то совсем ерунды может "религиозное обострение" начаться. С этими "христианами" всё очень сложно.

Буржуй
04-23-2010, 09:13 AM
Хуже. У них как бы "раздвоение личности". Из-за какой-то совсем ерунды может "религиозное обострение" начаться. С этими "христианами" всё очень сложно.

нетока с "христианами" со всеми квазирелигиозными сложно. Они то бред начинают нести какойто про бога, его желания и наши обязаности, то друг другу пакости делать тоже типа богом прикрываясь.

бубенчиков
04-23-2010, 09:17 AM
Бубенчиков ты с атеисткой, которая на диете сидит таксказать, в ресторан сходи, а потом поделишься опытом :8:

Девушке которая на всё время на диете многое можно простить.

crazy-mike
04-23-2010, 09:18 AM
нетока с "христианами" со всеми квазирелигиозными сложно. Они то бред начинают нести какойто про бога, его желания и наши обязаности, то друг другу пакости делать тоже типа богом прикрываясь.
Как раз когда "несут бред" ничего такого нет.
Но вот когда в их "обществе" оказываешься - то лучше не попадать в ситуации , когда они начинают молиться перед едой как минимум.
Да и все эти их посты и праздники - где они должны "скорбеть по расписанию" как-то "напрягают".
А у меня за окном вообще колокол звонит в пять утра!!!!!!! :leader:
А когда едешь в маршрутке и видишь как , проезжая мимо храма , водитель отпускает руль и осеняет себя крестным знамением!!!! И автобус при этом никуда не врезается. Явно - Божья Сила!

Монашка
04-23-2010, 09:19 AM
А что такого? я ходил не раз, Сидят, салатик жуют ....ой да ладно...
начинается чтоб перечислили все что в ресторане есть обезжиренное, потом размышления и вычисления, потом раздумья и обдумья...
несколько раз просила чтоб нас пересадили подальше от подобных диетичек-истеричек... я б прибила давно, а парень так смиренно сидел...
с религиозным человеком четко ясно чего можно, а чего нельзя

Буржуй
04-23-2010, 09:20 AM
Как раз когда "несут бред" ничего такого нет.
Но вот когда в их "обществе" оказываешься - то лучше не попадать в ситуации , когда они начинают молиться перед едой как минимум.
Да и все эти их посты и праздники - где они должны "скорбеть по расписанию" как-то "напрягают".
А у меня за окном вообще колокол звонит в пять утра!!!!!!! :леадер:

Кому нет а кому есть. Я как то работал с одним отморозком, он мне часто любил религиозные бредни втирать, я ему постояно обьяснял что он сайко и бога нет и быть не может. Вот так и общались.

Буржуй
04-23-2010, 09:27 AM
ой да ладно...
начинается чтоб перечислили все что в ресторане есть обезжиренное, потом размышления и вычисления, потом раздумья и обдумья...
несколько раз просила чтоб нас пересадили подальше от подобных диетичек-истеричек... я б прибила давно, а парень так смиренно сидел...
с религиозным человеком четко ясно чего можно, а чего нельзя

НЕзнаю о чём ты говориш. В моём опыте просто заказывает салат с дресингом он зе саинд и шуёт как корова...

crazy-mike
04-23-2010, 09:39 AM
Кому нет а кому есть. Я как то работал с одним отморозком, он мне часто любил религиозные бредни втирать, я ему постояно обьяснял что он сайко и бога нет и быть не может. Вот так и общались.
Ну пусть бы себе спокойно веровал и радовался. Неужели так трудно было сделать ему приятное? :wink1:
Зачем давить на человека "просто так"? Тем более - что ты ведь знал , что он никогда не уверует в то - что "бога нет".

Буржуй
04-23-2010, 09:42 AM
Ну пусть бы себе спокойно веровал и радовался. Неужели так трудно было сделать ему приятное? :щинк1:
Зачем давить на человека "просто так"? Тем более - что ты ведь знал , что он никогда не уверует в то - что "бога нет".

Ну сомасшедщих же лечат тоже, они же обычно тоже не вылечиваюца. Всегда надо стараца сделать хорошее человеку, это моё мадо.

crazy-mike
04-23-2010, 09:50 AM
Ну сомасшедщих же лечат тоже.
Да - но в этом случае ( имеется ввиду "религиозный фанатизм" ) путём сопереживания , а не провокацией конфликтного состояния ( и ни в коем случае методом психодрамы каким-нибудь :grum: ). Нельзя ломать человеку границы privacy (а религия у него там - если он "в меньшинстве" ) без "необходимости в интересах бизнеса".

Dova
04-23-2010, 09:58 AM
ой да ладно...
начинается чтоб перечислили все что в ресторане есть обезжиренное, потом размышления и вычисления, потом раздумья и обдумья...
несколько раз просила чтоб нас пересадили подальше от подобных диетичек-истеричек... я б прибила давно, а парень так смиренно сидел...

с религиозным человеком четко ясно чего можно, а чего нельзя

это в еде.
да и то не всегда сами уверены

Но ведь есть еще масса аспектов поведения ...

я согласна - похожи они.
"бох- религия, еда-религия, партия-религия..."
все из одного ряда ... :lol:

Монашка
04-23-2010, 10:01 AM
это в еде.
да и то не всегда сами уверены

Но ведь есть еще масса аспектов поведения ...

я согласна - похожи они.
"бох- религия, еда-религия, партия-религия..."
все из одного ряда ... [:lol:]я только про еду :)

crazy-mike
04-23-2010, 10:04 AM
я только про еду :)
Там и алкоголь довольно критичен. Особенно когда приходится случайно пить на нескольких их праздниках подряд. :wink1:

Монашка
04-23-2010, 10:09 AM
Там и алкоголь довольно критичен. Особенно когда приходится случайно пить на нескольких их праздниках подряд. [:wink1:]Майк, я сравнила поход в ресторан с мусульманкой и мадам на диете
из моего опыта - второе оказалось драматичнее
если первый вариант - все четко знали, что можно и что нельзя

по предыдущей работе сталкивалась со всякими разными верованиями
умение уважать другого человека, независимо от религиозных взглядов, никому и никогда не помешает, так как и понимание того, что кто-то может не знать правил/законов и поэтому что-то сделать/сказать слегка не то...

crazy-mike
04-23-2010, 10:14 AM
Майк, я сравнила поход в ресторан с мусульманкой и мадам на диете
из моего опыта - второе оказалось драматичнее
если первый вариант - все четко знали, что можно и что нельзя

по предыдущей работе сталкивалась со всякими разными верованиями
умение уважать другого человека, независимо от религиозных взглядов, никому и никогда не помешает, так как и понимание того, что кто-то может не знать правил/законов и поэтому что-то сделать/сказать слегка не то...
Понимаешь - в местных христианах (там - где я живу) больше всего напрягает симбиоз веры и алкоголизма. Мало того - "религиозная истерия" у них часто начинается именно в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести. По возмоности с ними лучше не пить. :wink1:

peterburger
04-23-2010, 03:55 PM
С людьми серьезно религиозными - предпочитаю не общаться.
Они почти всегда неспособны мыслить свободно. Независимо от религии.
Это так же относится к лоерам и демократам голосовавшим в Обаму.

Манюня
04-23-2010, 03:57 PM
я когда общаюсь, религию стараюсь не затрагивать

пойди обьясни кому здесь - почему такая неверущая выросла
а своим и обьяснять не надо...все в этом смысле одинаковые
я имею в виду, среди моих знакомых

Aromatka
04-23-2010, 05:00 PM
С людьми серьезно религиозными - предпочитаю не общаться.
Они почти всегда неспособны мыслить свободно. Независимо от религии.
Это так же относится к лоерам и демократам голосовавшим в Обаму.

same here

IKIKO
04-23-2010, 05:03 PM
Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
С агрессивно верующим - анриал, мессианством заест.
А так, если человек нормально воспитан, то свои личные убеждения без спросу на всех подряд не выливает и все пучком.
Среди моих знакомых таких верующих много, самых разных конфессий.
С "миссионерами"-же приходится расставаться.

borispetrov
04-23-2010, 05:08 PM
С агрессивно верующим - анриал, мессианством заест.
А так, если человек нормально воспитан, то свои личные убеждения без спросу на всех подряд не выливает и все пучком.
Среди моих знакомых таких верующих много, самых разных конфессий.
С "миссионерами"-же приходится расставаться.
Опрос показывает, или "да" или "нет", а вы тут сопли про агресивных и не очень.
PS Хазбулатов это беда была для россии.
PS Более поганых людей чем ментов адыгов еще не встречал в жизни.
Побывал почти во всём USSR? но эти адыги это нечто. Может так повезло. Но судя по представителю во власти 90х , хазбулатову, это норма

IKIKO
04-23-2010, 05:19 PM
Опрос показывает, или "да" или "нет", а вы тут сопли про агресивных и не очень.
PS Хазбулатов это беда была для россии.
PS Более поганых людей чем ментов адыгов еще не встречал в жизни.
Побывал почти во всём USSR? но эти адыги это нечто. Может так повезло. Но судя по представителю во власти 90х , хазбулатову, это норма
В Опросе не участвовал.
Хазбулатов чеченец.
Я адыгэ (черкес) кабардинского колена (кабардинец), не мент, но родственников в органах имею, естественно.
Описанный Вами феномен это наш национальный способ огородить наш мир от незванных гостей: после знакомства с нашей милицией они нам более не досаждают.

Alex5448
04-23-2010, 05:23 PM
Опрос показывает, или "да" или "нет", а вы тут сопли про агресивных и не очень.

Может у тебя в голове все черно белое, но жизнь, она не такая.
Есть разные религиозные и люди с разными идеалами. С некоторыми можно общатся, с другими нет, и все зависит от агрессивности этого человека.

borispetrov
04-23-2010, 05:27 PM
В Опросе не участвовал.
Хазбулатов чеченец.
Я адыгэ (черкес) кабардинского колена (кабардинец), не мент, но родственников в органах имею, естественно.
Описанный Вами феномен это наш национальный способ огородить наш мир от незванных гостей: после знакомства с нашей милицией они нам более не досаждают.
Это не феномен, это ушербность малого народца, насрать всем кто рядом проезжает. Увы, это свойственно всем малым народцам. Нагадить, напакостить.
Именно из за этого многие наши беды в стране.
PS Проезжая транзитом, когда вам снимают обкладки в дверях в мотивируя поиском наркоты, при это "обдолбаные" адыги тусуются рядом?
Вот я и пишу, поганые эти народцы, вернее те кому дали немного власти в стране, а хуже всего когда много. Самое удивительное, что те кто не при власти прекрасные люди.

Alex5448
04-23-2010, 05:30 PM
Это не феномен, это ушербность малого народца, насрать всем кто рядом проезжает. Увы, это свойственно всем малым народцам. Нагадить, напакостить.

Интересно, почему в Западной Европе "малые народцы" не пакостят?

IKIKO
04-23-2010, 05:30 PM
Это не феномен, это ушербность малого народца, насрать всем кто рядом проезжает. Увы, это свойственно всем малым народцам. Нагадить, напакостить.
Именно из за этого многие наши беды в стране.
PS Проезжая транзитом, когда вам снимают обкладки в дверях в мотивируя поиском наркоты, при это "обдолбаные" адыги тусуются рядом?
Вот я и пишу, поганые эти народцы, вернее те кому дали немного власти в стране, а хуже всего когда много. Самое удивительное, что те кто не при власти прекрасные люди.
Маладцы таки наши менты, что отвадили Вас от желания задерживаться у нас - задачу выполнили.
Остальное троллинг в чистом виде.
Всех благ!

noodles
04-23-2010, 05:33 PM
Это не феномен, это ушербность малого народца, насрать всем кто рядом проезжает. Увы, это свойственно всем малым народцам. Нагадить, напакостить.
Именно из за этого многие наши беды в стране.
PS Проезжая транзитом, когда вам снимают обкладки в дверях в мотивируя поиском наркоты, при это "обдолбаные" адыги тусуются рядом?
Вот я и пишу, поганые эти народцы, вернее те кому дали немного власти в стране, а хуже всего когда много. Самое удивительное, что те кто не при власти прекрасные люди.

С точки зрения воробья автомобиль менее эффективен чем лошадь, он не дает навоза (с)

borispetrov
04-23-2010, 05:38 PM
Маладцы таки наши менты, что отвадили Вас от желания задерживаться у нас - задачу выполнили.
Остальное троллинг в чистом виде.
Всех благ!
Блин, я так и не собирался задерживаться в вашем захолустье, к морю ехал. Но эти казлы адыги тормознули, наверно дэнэг мало мало хатели, предпологая что они в своей адыге перцы главные.
Про троллинг порадовало, но это увы жизнь.

borispetrov
04-23-2010, 05:41 PM
С точки зрения воробья автомобиль менее эффективен чем лошадь, он не дает навоза (с)
Умно! Но не так эффективно.
Обидно, но даже не извинились эти адыги.
У нас в средней полосе русские как правило извиняются, если аФто проверяют. Эти гавноеды адыгейские только ухмылялись, несмотря на то что были дети которые ждали когда эти падонки закончат.

Izolda
04-23-2010, 05:41 PM
Интересно, почему в Западной Европе "малые народцы" не пакостят?

Алекс, оставайся таким же наивным.
(Или ето не Алекс??) :grum:

Alex5448
04-23-2010, 05:44 PM
Алекс, оставайся таким же наивным.
(Или ето не Алекс??) :grum:
Kому пакостят датчане, тирольцы, люксембуржцы?

noodles
04-23-2010, 05:46 PM
Умно! Но не так эффективно.
Обидно, но даже не извинились эти адыги.
У нас в средней полосе русские как правило извиняются, если аФто проверяют. Эти гавноеды адыгейские только ухмылялись, несмотря на то что были дети которые ждали когда эти падонки закончат.

думаю, что в каждой шумовке есть свои дырки... малые народы ничуть не хуже больших, я вообще не понимаю, что значит малые народы.. с точки зрения китайцев - русские тоже малый народ

berkut76
04-23-2010, 05:53 PM
Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.

В быте и на работе проблем нет. Один из моих коллег верующий мусульманин и когда он идёт молитьса, я всегда его "прикрываю", а он меня кошерным ясом подкармливает.

А вот в личной жизни разные вероисповедания являлись перво причиной разрыва многих отношений. Я никогда не скрывал, что я верующий еврей, а мои гф как правило были из католических семей. Т.е. был более чем один случай, что когда я знакомился с родителями ГФ и заодно with priest from their church.

Конечно разговор, как будем растить детей если будет брак заканчивался разрывом отношений. Моя позиция такая, дать ребёнку основы двух религий, а когда подрастёт сам/сама решит что проповедовать или ничего. Как правило согласия в этом вопросе не было, а крестить своего ребёнка (если у меня он когда нибудь будет) я никогда не соглашусь.

noodles
04-23-2010, 05:58 PM
В быте и на работе проблем нет. Один из моих коллег верующий мусульманин и когда он идёт молитьса, я всегда его "прикрываю", а он меня кошерным ясом подкармливает.

А вот в личной жизни разные вероисповедания являлись перво причиной разрыва многих отношений. Я никогда не скрывал, что я верующий еврей, а мои гф как правило были из католических семей. Т.е. был более чем один случай, что когда я знакомился с родителями ГФ и заодно with priest from their church.

Конечно разговор, как будем растить детей если будет брак заканчивался разрывом отношений. Моя позиция такая, дать ребёнку основы двух религий, а когда подрастёт сам/сама решит что проповедовать или ничего. Как правило согласия в этом вопросе не было, а крестить своего ребёнка (если у меня он когда нибудь будет) я никогда не соглашусь.

я вообще считаю, что религия - такая интимная сфера, в которой можно быть жестким и нетерпимым, но честным , и желательно без свидетелей

borispetrov
04-23-2010, 06:06 PM
думаю, что в каждой шумовке есть свои дырки... малые народы ничуть не хуже больших, я вообще не понимаю, что значит малые народы.. с точки зрения китайцев - русские тоже малый народ
Логично. один к десяти, в случае с малыми народностями, один к ста.
Но начну издалека. В америке вроде как тарахтят о запрете анонимности в тырнете. Это весьма правильно, я так всецело за.
Если у нас примут это, то все представители тырнета начнут тарахтеть очень толерантно. Престанут выпячивать свою нац принадлежность.
Вы почти филолог(не в обиду). Ну и много вы в своей жизни встречали русских с глубинки которые свои устои своей деревни в несколько тысяч человек проецировали на всю стану?
К сожалению это модно стало уж лет 20. Когда этнос в 100 тысяч мозги парит почти 100 миллионому этносу, мол мы самые "прямые" и правильные.
При этом переезжает в среду этноса миллионого из своего 100 тысячного. Зачем он покидает такую благодатную среду?
Что его тянет в стан варваров коих миллионы?
Вы много читали о русских что обсирают веру и устои китайцев?
PS Я вообще не понимаю люде что поднимают темы национальностей или религии, что политики делающие свой бизнес на этом, что люди тарахтящие на эти темы, весьма не лицеприятны.
Хотя как правило это комплексы, в обычной жизни эти люди почти напрочь забывают о своей вере и уж тем более о нац признаке.

Izolda
04-23-2010, 06:07 PM
Кому пакостят датчане, тирольцы, люксембуржцы?

а с каких пор ето малые народности?? Люксембург- вроде страна. И кто там живет/ Люксембуржцы? Я такой национальности че-то не знаю...
а вот турки и другие пардон, небелые и есть малые (как-бы, сейчас они и немалые) народности.. А может ты и прав, скоро Датчане будут малым народом у себя...

Janych
04-23-2010, 06:20 PM
С агрессивно верующим - анриал, мессианством заест.
А так, если человек нормально воспитан, то свои личные убеждения без спросу на всех подряд не выливает и все пучком.
Я бы почти так же сказал.
Я не отказываюсь поговорить о религии, вере, хотя сам не являюсь инициатором. Свою веру не продвигаю, но и не отказываюсь. Активные мессионеры меня почему-то не любят ;)

Izolda
04-23-2010, 06:23 PM
не знаю, вы что магниты для агрессовных? Я уважаю все религии и чувствса верующих.

IKIKO
04-23-2010, 06:31 PM
Я бы почти так же сказал.
Я не отказываюсь поговорить о религии, вере, хотя сам не являюсь инициатором. Свою веру не продвигаю, но и не отказываюсь. Активные мессионеры меня почему-то не любят ;)
:priv:
Они никого не любят - это их способ проявлять свою "волю к власти".

Свинка-бу
04-23-2010, 07:45 PM
я сразу обрываю.
даже родителей.
говорю, что я им своё мнение о боге не навязываю и им мне ничего говорить не стоит.
"ато трубку повешу... йетого хотите да? йетого? чтоп я вам не звонила ваще никада?"
шантажирую помаленьку [:nail:]

Vinn
04-23-2010, 09:05 PM
....
PS Я вообще не понимаю люде что поднимают темы национальностей или религии, что политики делающие свой бизнес на этом, что люди тарахтящие на эти темы, весьма не лицеприятны.
Хотя как правило это комплексы, в обычной жизни эти люди почти напрочь забывают о своей вере и уж тем более о нац признаке.

бревно в глазу не жмет?
:1: :


Понятно, еще один
PS Смешно признать, но судя по этому форуму, вукраина самая поганая страна, коль туты больше половины сбежавшиш от тудавы. С масквы по пальцам можа посчитать, не говоря уж о россии
Но если тябе нужо "катю" в москве, то увы почти наверняка с уа будет.
Не дай бог, что это была не катя, а фарион
Вот так и живем

crazy-mike
04-23-2010, 11:51 PM
Интересно, почему в Западной Европе "малые народцы" не пакостят?
Ещё как "пакостят"! :grum:

crazy-mike
04-24-2010, 12:00 AM
не знаю, вы что магниты для агрессовных?
Эти - которые ходят парами - ведь присматриваются к прохожим и пристают далеко не ко всем подряд. Там в самом деле процентов на 80 можно "определить цель". Ну идёт человек по улице возле кладбища , глаза задумчивые - как ему не поведать "благую весть"?

crazy-mike
04-24-2010, 12:02 AM
а с каких пор ето малые народности?? Люксембург- вроде страна. И кто там живет/ Люксембуржцы? Я такой национальности че-то не знаю...
а вот турки и другие пардон, небелые и есть малые (как-бы, сейчас они и немалые) народности.. А может ты и прав, скоро Датчане будут малым народом у себя...
Летцебюргеш считается самостоятельным языком.

IKIKO
04-24-2010, 03:42 AM
Эти - которые ходят парами - ведь присматриваются к прохожим и пристают далеко не ко всем подряд. Там в самом деле процентов на 80 можно "определить цель". Ну идёт человек по улице возле кладбища , глаза задумчивые - как ему не поведать "благую весть"?
"Водку будешь?":grum:

crazy-mike
04-24-2010, 04:22 AM
"Водку будешь?":grum:
Я просто когда иду - на что-то такое засмотрюсь в парке или на улице чтобы сфотографировать , так они сразу "бог любит вас!". Ну я им отвечаю "Да пребудет с вами непостижимая мудрость Аллаха!" - так они довольно быстро убегют.

IKIKO
04-24-2010, 04:27 AM
Я просто когда иду - на что-то такое засмотрюсь в парке или на улице чтобы сфотографировать , так они сразу "бог любит вас!". Ну я им отвечаю "Да пребудет с вами непостижимая мудрость Аллаха!" - так они довольно быстро убегют.
А ко мне вообще никто не подходит, почему-то - лет 16-17 уже никто из проповедников не подходил.
Один таксист правда в прошлом году рассказывал про завихрения над церковными крестами и колокола там еще что-то, поэтому верить дескать надо - так и скоротали дорогу, мне понравилось:D

crazy-mike
04-24-2010, 04:34 AM
А ко мне вообще никто не подходит, почему-то - лет 16-17 уже никто из проповедников не подходил.
:D
Просто нужно - чтобы на лице выражался как бы "комплекс жертвы насилия" ( чтобы они это так восприняли ). :wink1:
Тогда обязательно подойдут.

Izolda
04-24-2010, 07:43 AM
Летцебюргеш считается самостоятельным языком.

что?????????????????????

а дойч что уже вымер?

noodles
04-24-2010, 07:44 AM
А ко мне вообще никто не подходит, почему-то - лет 16-17 уже никто из проповедников не подходил.
Один таксист правда в прошлом году рассказывал про завихрения над церковными крестами и колокола там еще что-то, поэтому верить дескать надо - так и скоротали дорогу, мне понравилось:D

Я им обычно говорю, что в хорошие времена их жгли на кострах при милом и интеллигентном Торквемаде - они быстро отходят:)

Izolda
04-24-2010, 07:45 AM
Просто нужно - чтобы на лице выражался как бы "комплекс жертвы насилия" ( чтобы они это так восприняли ). :щинк1:
Тогда обязательно подойдут.

ой, а меня иеговисты любят, даже имя мое знают- такая приятная замужняя пара наведывается регулярно, цветуечки мои хвалят, улыбаются. Я с ними мило беседую. я что, в опасности??????

noodles
04-24-2010, 07:46 AM
ой, а меня иеговисты любят, даже имя мое знают- такая приятная замужняя пара наведывается регулярно, цветуечки мои хвалят, улыбаются. Я с ними мило беседую. я что, в опасности??????

В России готовится закон о запрещении Свидетелей Йеговы

Izolda
04-24-2010, 07:47 AM
В России готовится закон о запрещении Свидетелей Йеговы

а почему?? Они что- там агрессивны? Да и кому они мешают. Ну вот в армии не служат, ето да. А их в России много?

noodles
04-24-2010, 07:49 AM
а почему?? Они что- там агрессивны? Да и кому они мешают. Ну вот в армии не служат, ето да. А их в России много?

Довольно много и при господине Ельцине они скупили большие участки земли и построили свои дворцц конгрессов. Если бы они не были назойливы и если б люди не отдавали им квартиры и машины, все было бы ничего... маленько достали они правительство:)

crazy-mike
04-24-2010, 07:52 AM
что?????????????????????

То. Люксембуржцы не считают себя немцами.
И у них там на на какой-то каменюке даже написано "Мы есть то - что мы есть".
:wink1:
Не знаю или ты помнишь - но Бавария полностью называется Свободное Государство Бавария в составе ФРГ.
Бисмарк когда-то провёл "объединение Германии" (хоть и хвастались - что mit Blut und Eisen ) далеко не полностью и совсем не "тоталитарно". Даже кайзеровская Германия была своего рода конфедерацией.
А в Баварии тогда Людвиг Виттельсбарх был самым настоящим королём , между прочим.
:evillaugh:
Дело в том - что представления Адика Алоизьевича Шикльгрубера о "германском единстве" вообще не имели ничего общего с реальностью (как и все остальные его воззрения. Фактически Адика можно было бы считать биполярным психопатом и при этом ещё аутистом ), А ещё сохранялась очень большая разница между северогерманскими и южногерманскими диалектами.

Izolda
04-24-2010, 08:04 AM
То. Люксембуржцы не считают себя немцами.
И у них там на на какой-то каменюке даже написано "Мы есть то - что мы есть".
:щинк1:
Не знаю или ты помнишь - но Бавария полностью называется Свободное Государство Бавария в составе ФРГ.
Бисмарк когда-то провёл "объединение Германии" (хоть и хвастались - что мит Блут унд Еисен ) далеко не полностью и совсем не "тоталитарно". Даже кайзеровская Германия была своего рода конфедерацией.
А в Баварии тогда Людвиг Виттельсбарх был самым настоящим королём , между прочим.
:евиллаугх:
Дело в том - что представления Адика Алоизьевича Шикльгрубера о "германском единстве" вообще не имели ничего общего с реальностью (как и все остальные его воззрения. Фактически Адика можно было бы считать биполярным психопатом и при этом ещё аутистом ), А ещё сохранялась очень большая разница между северогерманскими и южногерманскими диалектами.

насчет диалектов ты прав. Мой любимуй, например- Кельнский. А в остальном- можно поспорить. Хотя бы с тем, что Не такой уж Фюрер и был идиот. Да и на внешность- красава. Не зря столько женщин от него были без ума. Они что, все как одна были аутистами??

crazy-mike
04-24-2010, 08:07 AM
Не такой уж Фюрер и был идиот. Да и на внешность- красава. Не зря столько женщин от него были без ума. Они что, все как одна были аутистами??
Открой об этом тему в "Крыша едет". :27:
Я потом тебе вечером туда впишу - что об этом Эрнс Ханфштангль писал. И Гвидо Кнопп - тоже. :wink1:

Izolda
04-24-2010, 08:13 AM
Открой об этом тему в "Крыша едет". :27:
Я потом тебе вечером туда впишу - что об этом Эрнс Ханфштангль писал. И Гвидо Кнопп - тоже. :щинк1:

Нет, Тему в крыша едет я открывать не буду. Ето как подтверждение своей неполноценности там открывать темы о том как я думаю и о своих взглядах. Я верноподданничеством не страдаю. Я ее открою, если надо в общении, или в серьезных разговорах. Майк, ето не наезд на тебя:) Ето мое мнение об етом разделе. Я там буду постать то, что САМА считаю крышоедеческим.

crazy-mike
04-24-2010, 08:25 AM
:) Ето мое мнение об етом разделе. Я там буду постать то, что САМА считаю крышоедеческим.
А я именно раздел "Крыша едет , крыша мчится" считаю самым серьёзным разделом из всех здесь существующих. :shy:
Кстати - во "Всё о любви" можно открыть. Я сейчас открою вот. :27:

Izolda
04-24-2010, 08:28 AM
А я именно раздел "Крыша едет , крыша мчится" считаю самым серьёзным разделом из всех здесь существующих. :шы:

Или без ограничений. Но все равно, тебе не кажется, что Крыша Едет напоминает психбольницу, куда сплавляли красные инакомыслящих?? Цари были гуманнее- Ленина в шалаш под бочок к Зиновьеву:), или в ссылку пельмени жрать :)

Izolda
04-24-2010, 08:29 AM
А я именно раздел "Крыша едет , крыша мчится" считаю самым серьёзным разделом из всех здесь существующих. :шы:
Кстати - во "Всё о любви" можно открыть. Я сейчас открою вот. :27:

о, в любви можно. Мы же про любовь будем писать? :grum:

crazy-mike
04-24-2010, 08:31 AM
о, в любви можно. Мы же про любовь будем писать? :grum:
Я уже открыл тему. Там - во "Всё о любви". :wink1:
Форвертс!
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=60805

edik
04-25-2010, 12:20 PM
В быте и на работе проблем нет. Один из моих коллег верующий мусульманин и когда он идёт молитьса, я всегда его "прикрываю", а он меня кошерным ясом подкармливает.

А вот в личной жизни разные вероисповедания являлись перво причиной разрыва многих отношений. Я никогда не скрывал, что я верующий еврей, а мои гф как правило были из католических семей. Т.е. был более чем один случай, что когда я знакомился с родителями ГФ и заодно щитх приест фром тхеир чурч.

Конечно разговор, как будем растить детей если будет брак заканчивался разрывом отношений. Моя позиция такая, дать ребёнку основы двух религий, а когда подрастёт сам/сама решит что проповедовать или ничего. Как правило согласия в этом вопросе не было, а крестить своего ребёнка (если у меня он когда нибудь будет) я никогда не соглашусь.

Вот даёт! Товарищь верующий Еврей, позвольте вас проинформировать, что если ваша будущая жена Католичка, то давать/не давать основы двух религий подрастающему ребёнку совершенно бессмысленно (хотя, для общего образования, вполне полезно) так как этот ребёнок ну никак не Еврей. А запретить маме-Христианке крестить своё дитя, по меньшей мере, жестоко и бесчувственно.

edik
04-25-2010, 12:24 PM
Логично. один к десяти, в случае с малыми народностями, один к ста.
Но начну издалека. В америке вроде как тарахтят о запрете анонимности в тырнете. Это весьма правильно, я так всецело за.
Если у нас примут это, то все представители тырнета начнут тарахтеть очень толерантно. Престанут выпячивать свою нац принадлежность.
Вы почти филолог(не в обиду). Ну и много вы в своей жизни встречали русских с глубинки которые свои устои своей деревни в несколько тысяч человек проецировали на всю стану?
К сожалению это модно стало уж лет 20. Когда этнос в 100 тысяч мозги парит почти 100 миллионому этносу, мол мы самые "прямые" и правильные.
При этом переезжает в среду этноса миллионого из своего 100 тысячного. Зачем он покидает такую благодатную среду?
Что его тянет в стан варваров коих миллионы?
Вы много читали о русских что обсирают веру и устои китайцев?
ПС Я вообще не понимаю люде что поднимают темы национальностей или религии, что политики делающие свой бизнес на этом, что люди тарахтящие на эти темы, весьма не лицеприятны.
Хотя как правило это комплексы, в обычной жизни эти люди почти напрочь забывают о своей вере и уж тем более о нац признаке.

Китаец - не вера. В Китае исповедуются несколько религий. А про Евреев не мало гадостей написали.

Fursetka
04-25-2010, 12:25 PM
21 век на дворе а они всё о каком то дяденьке на небе договирться не могут.

berkut76
04-25-2010, 01:42 PM
Вот даёт! Товарищь верующий Еврей, позвольте вас проинформировать, что если ваша будущая жена Католичка, то давать/не давать основы двух религий подрастающему ребёнку совершенно бессмысленно (хотя, для общего образования, вполне полезно) так как этот ребёнок ну никак не Еврей. А запретить маме-Христианке крестить своё дитя, по меньшей мере, жестоко и бесчувственно.

Абсолютно правильно, that's why I always let my position known to my significant other BEFOREHAND and not after the fact. И вообще этот all or nothing approach в Иудаизме мне поднадоел. Если у меня будет ребёнок не от еврейской женщины (и скорей всего так оно и будет) и на гиюре я настаивать никогда не буду, так что для синагоги для меня двери уже закрыты будут?

Alex5448
04-25-2010, 01:50 PM
Абсолютно правильно, that's why I always let my position known to my significant other BEFOREHAND and not after the fact. И вообще этот all or nothing approach в Иудаизме мне поднадоел. Если у меня будет ребёнок не от еврейской женщины (и скорей всего так оно и будет) и на гиюре я настаивать никогда не буду, так что для синагоги для меня двери уже закрыты будут?
А ты то причем?

edik
04-25-2010, 01:51 PM
Абсолютно правильно, тхатьс щхы И алщаыс лет мы поситион кнощн то мы сигнифицант отхер БЕФОРЕХАНД анд нот афтер тхе фацт. И вообще этот алл ор нотхинг аппроач в Иудаизме мне поднадоел. Если у меня будет ребёнок не от еврейской женщины (и скорей всего так оно и будет) и на гиюре я настаивать никогда не буду, так что для синагоги для меня двери уже закрыты будут?

Давай отделим мух от котлет: двери от синагоги для тебя никогда не закроются - они открыты для всех. Но ребёнок твой не будет Евреем - разве что пройдёт гиур. Иудаизм существует независимо от твоего отношения к нему. Ты уж определись - что тебе важнее. А то сидишь между двумя стульями. Заметь, я тебе не говорю какой выбор делать - выбор твой. Но изволь тогда и последствия твоего выбора принимать.

berkut76
04-25-2010, 01:57 PM
Давай отделим мух от котлет: двери от синагоги для тебя никогда не закроются - они открыты для всех. Но ребёнок твой не будет Евреем - разве что пройдёт гиур. Иудаизм существует независимо от твоего отношения к нему. Ты уж определись - что тебе важнее. А то сидишь между двумя стульями. Заметь, я тебе не говорю какой выбор делать - выбор твой.

По галахе не будет (вот где дискриминация). Я и не настаиваю, чтобы он был религиозным евреем или христианином или мусульманином. Я хочу этот выбор оставить за ним/ней. Но если прямо с пелёнок, по твоей логике растить ребёнка в традициях христианства (тоько потому что мать не еврейка) тогда конечно какой там выбор будет если человек будет знать только oдин вариант.

edik
04-25-2010, 02:05 PM
По галахе не будет (вот где дискриминация). Я и не настаиваю, чтобы он был религиозным евреем или христианином или мусульманином. Я хочу этот выбор оставить за ним/ней. Но если прямо с пелёнок, по твоей логике растить ребёнка в традициях христианства (тоько потому что мать не еврейка) тогда конечно какой там выбор будет если человек будет знать только один вариант.

Беркут, вот только честно, что ты сегодня пил кроме кофя - а? Исповедовать можно всё что угодно, можно даже свою религию создать - что и практикуется многими. Но чтобы быть/стать Евреем нужно удовлетворить некоторые (может быть дискриминационные - как ты утверждаешь) правила - это не решение индивидуума.

berkut76
04-25-2010, 03:46 PM
Беркут, вот только честно, что ты сегодня пил кроме кофя - а? Исповедовать можно всё что угодно, можно даже свою религию создать - что и практикуется многими. Но чтобы быть/стать Евреем нужно удовлетворить некоторые (может быть дискриминационные - как ты утверждаешь) правила - это не решение индивидуума.

Эдик, я не употрбеляю, просто так музыкой навеяло. С rabbi столкнулся, то да сё и дошли до этой темы. Его мнение было сходно с твоим, но с моей точки зрения, религия должна reconcile tenets with an everchanging social dynamics. И я покритиковал его, что в синагогах with an exception of the reform movement недостаточно развиты outreach programs aimed at recruiting interfaith couples and their offspring. В пику rabbi, padre (или как их там называют) был куда более подготовлен к дискутированию этой темы.

peterburger
04-25-2010, 06:45 PM
Абсолютно правильно, that's why I always let my position known to my significant other BEFOREHAND and not after the fact. И вообще этот all or nothing approach в Иудаизме мне поднадоел. Если у меня будет ребёнок не от еврейской женщины (и скорей всего так оно и будет) и на гиюре я настаивать никогда не буду, так что для синагоги для меня двери уже закрыты будут?

Если у тебя женщина хоть наполовину еврейка, то может произойти как у меня.
Женился я на 3/4 "еврейке", мать наполовину русская. Неск. лет после развода она решила, что в карьере удобнее быть христианкой - дети перестали быть евреями.

berkut76
04-25-2010, 07:07 PM
Если у тебя женщина хоть наполовину еврейка, то может произойти как у меня.
Женился я на 3/4 "еврейке", мать наполовину русская. Неск. лет после развода она решила, что в карьере удобнее быть христианкой - дети перестали быть евреями.

Но в Америке опыт "пятой графы" уже давно в прошлом и всё-таке не так вдбит в генофонд, как у нас "советских". Здесь речь о другом, protection of identity in the face of assimilation. Я не думаю что в Америке удобнее принадлежать какой-то конфессии, а не другой.

peterburger
04-25-2010, 07:13 PM
Но в Америке опыт "пятой графы" уже давно в прошлом и всё-таке не так вдбит в генофонд, как у нас "советских". Здесь речь о другом, protection of identity in the face of assimilation. Я не думаю что в Америке удобнее принадлежать какой-то конфессии, а не другой.

Ты явно не работал в корпорациях с высокой степенью конкуренции ;)))
[sometimes you REALLY have to kiss ass on all planes of reference.].

edik
04-25-2010, 10:09 PM
Эдик, я не употрбеляю, просто так музыкой навеяло. С рабби столкнулся, то да сё и дошли до этой темы. Его мнение было сходно с твоим, но с моей точки зрения, религия должна рецонциле тенетс щитх ан еверчангинг социал дынамицс. И я покритиковал его, что в синагогах щитх ан ехцептион оф тхе реформ мовемент недостаточно развиты оутреач програмс аимед ат рецруитинг интерфаитх цоуплес анд тхеир оффспринг. В пику рабби, падре (или как их там называют) был куда более подготовлен к дискутированию этой темы.

Религия ничего не должна. Религия приходит из вне во внутрь, а не наоборот. Ты её или принимаешь, или не принимаешь. Ты не можешь седалть свинью кашерной потому что тебе нравится сало. Ты имеешь полную свободу выбора его кушать или не кушать. Но если ты его кушаешь, то по крайней мере признавай, что ты это делаешь потому что тебе это хочется, а не потому что иудаизм рарешает употрбление свинины в пищу.

Orca
04-25-2010, 11:51 PM
PS Проезжая транзитом, когда вам снимают обкладки в дверях в мотивируя поиском наркоты, при это "обдолбаные" адыги тусуются рядом?
Вот я и пишу, поганые эти народцы, вернее те кому дали немного власти в стране, а хуже всего когда много. Самое удивительное, что те кто не при власти прекрасные люди.

Я что-то не заметил, чтобы адыги торчали на наркоте. есть экземпляры, но в сравнении с русскими и армянами и грузинами у нас в Крае - 1% из 1 000 000:34:

edik
04-26-2010, 01:08 AM
Беркут, бл-ть, ты меня слышишь!? А ? Беркут, бутылки Шираза больше нет и я ничего не боюсь - и я тебе следущее скажу - только ты не обижайся. Беркут, если католику Папа римский западло становится, он переходит и становится Протестантом. Он, блин, не требует чтобы Папу убрали с поста - он понимает, что в католической церкви есть папа который имеет определённую власть. Не нравится папа - становишься Протестантом. И только Еврей, блин, хочет жрать сало и требует чтобы иудаизм санкционировал употребление свинины, или хочет жениться на Католичке и требует, чтовы Иудаизм санкционировал такой союз. Авот х-й тебе! Хочешь, блин - делай, но не требуй, чтобы Иудаизм это санкционировал. Берни Мадоф - хуе-сос. Он украл у людей милиарды. Только потому что Берни еврей не значит, что иудаизм санкционирует воровство. Я бы этого Барни лично порвал на куски и засолил. Иудаизм был дан Богом Евреям на горе Синай. Оставь его в покое. Делай что хочешь делать - жри что хочешь, е-би кого хочешь, но, блин, не требуй от него, чтобы он всё твое поведение санкционировал, только потому что ты еврей. Понял? Не бойся, гестапо не постучит в дверь в три часа утра. ОК?

Orca
04-26-2010, 02:07 AM
Эко Вас разнесло Герцог.... Так и в бан сошлют... Но Ты прав Эдик:34::wink1:

Izolda
04-26-2010, 11:57 AM
Беркут, бл-ть, ты меня слышишь!? А ? Беркут, бутылки Шираза больше нет и я ничего не боюсь - и я тебе следущее скажу - только ты не обижайся. Беркут, если католику Папа римский западло становится, он переходит и становится Протестантом. Он, блин, не требует чтобы Папу убрали с поста - он понимает, что в католической церкви есть папа который имеет определённую власть. Не нравится папа - становишься Протестантом. И только Еврей, блин, хочет жрать сало и требует чтобы иудаизм санкционировал употребление свинины, или хочет жениться на Католичке и требует, чтовы Иудаизм санкционировал такой союз. Авот х-й тебе! Хочешь, блин - делай, но не требуй, чтобы Иудаизм это санкционировал. Берни Мадоф - хуе-сос. Он украл у людей милиарды. Только потому что Берни еврей не значит, что иудаизм санкционирует воровство. Я бы этого Барни лично порвал на куски и засолил. Иудаизм был дан Богом Евреям на горе Синай. Оставь его в покое. Делай что хочешь делать - жри что хочешь, е-би кого хочешь, но, блин, не требуй от него, чтобы он всё твое поведение санкционировал, только потому что ты еврей. Понял? Не бойся, гестапо не постучит в дверь в три часа утра. ОК?

а такое и без бутылки можно сказать. :34:

peterburger
04-26-2010, 12:28 PM
Я что-то не заметил, чтобы адыги торчали на наркоте. есть экземпляры, но в сравнении с русскими и армянами и грузинами у нас в Крае - 1% из 1 000 000:34:

Это получается - 10,000.

berkut76
04-26-2010, 01:07 PM
Беркут, бл-ть, ты меня слышишь!? А ? Беркут, бутылки Шираза больше нет и я ничего не боюсь - и я тебе следущее скажу - только ты не обижайся. Беркут, если католику Папа римский западло становится, он переходит и становится Протестантом. Он, блин, не требует чтобы Папу убрали с поста - он понимает, что в католической церкви есть папа который имеет определённую власть. Не нравится папа - становишься Протестантом. И только Еврей, блин, хочет жрать сало и требует чтобы иудаизм санкционировал употребление свинины, или хочет жениться на Католичке и требует, чтовы Иудаизм санкционировал такой союз. Авот х-й тебе! Хочешь, блин - делай, но не требуй, чтобы Иудаизм это санкционировал. Берни Мадоф - хуе-сос. Он украл у людей милиарды. Только потому что Берни еврей не значит, что иудаизм санкционирует воровство. Я бы этого Барни лично порвал на куски и засолил. Иудаизм был дан Богом Евреям на горе Синай. Оставь его в покое. Делай что хочешь делать - жри что хочешь, е-би кого хочешь, но, блин, не требуй от него, чтобы он всё твое поведение санкционировал, только потому что ты еврей. Понял? Не бойся, гестапо не постучит в дверь в три часа утра. ОК?

успокойся эдик. Допустим я согласен с твоей логикой. Но реалии другие, и ты прекрасно знаешь как раввины всех течений поднимают гевалт на тему ассимиляции, но при этом хотят и с печки не упасть и жопу не разбить.

Я не знаю, почему ты на сале зациклился, но свинину ни в каком виде я не ем. Не потому что кошерный, а потому что стараюсь не есть жирного.

edik
04-26-2010, 01:32 PM
успокойся эдик. Допустим я согласен с твоей логикой. Но реалии другие, и ты прекрасно знаешь как раввины всех течений поднимают гевалт на тему ассимиляции, но при этом хотят и с печки не упасть и жопу не разбить.

Я не знаю, почему ты на сале зациклился, но свинину ни в каком виде я не ем. Не потому что кошерный, а потому что стараюсь не есть жирного.

Сила Еврейской нации никогда не заключалась в её численности. Я не знаю что, так называемые, равины всех течений думают и говорят. Есть рабины, которые верят, что Бог явился народу Израилеву и дал ему Тору, и есть все остальные. Если лезбиянка какая-то прошла курсы и нацепила на себя ермолку, и теперь называет себя рабином - ну что ж, мы живём в свободной стране, и она имеет право называть себя как угодно, даже папой римским.
Я на свинине не зацикливался, просто пример со свининой очень доступен и его легко употреблять для выражения определённых идей.

Alex5448
04-26-2010, 01:47 PM
Беркут, бл-ть, ты меня слышишь!? А ? Беркут, бутылки Шираза больше нет и я ничего не боюсь - и я тебе следущее скажу - только ты не обижайся. Беркут, если католику Папа римский западло становится, он переходит и становится Протестантом. Он, блин, не требует чтобы Папу убрали с поста - он понимает, что в католической церкви есть папа который имеет определённую власть. Не нравится папа - становишься Протестантом. И только Еврей, блин, хочет жрать сало и требует чтобы иудаизм санкционировал употребление свинины, или хочет жениться на Католичке и требует, чтовы Иудаизм санкционировал такой союз. Авот х-й тебе! Хочешь, блин - делай, но не требуй, чтобы Иудаизм это санкционировал. Берни Мадоф - хуе-сос. Он украл у людей милиарды. Только потому что Берни еврей не значит, что иудаизм санкционирует воровство. Я бы этого Барни лично порвал на куски и засолил. Иудаизм был дан Богом Евреям на горе Синай. Оставь его в покое. Делай что хочешь делать - жри что хочешь, е-би кого хочешь, но, блин, не требуй от него, чтобы он всё твое поведение санкционировал, только потому что ты еврей. Понял? Не бойся, гестапо не постучит в дверь в три часа утра. ОК?
Не могу согласится со всем что ты написал, хотя пост сильный и достойный уважения. Очень многие законы иудаизма не получены на Синае. Очень многии из них написаны людьми басар вадам, рима ветолаа, афар ваэфер. Эти законы можно и нужно критиковать, чтоб, рахмана лицлан, не сделать из людей кумира. И да, я считаю что у нас есть право менять некоторые законы.

edik
04-26-2010, 01:53 PM
Не могу согласится со всем что ты написал, хотя пост сильный и достойный уважения. Очень многие законы иудаизма не получены на Синае. Очень многии из них написаны людьми басар вадам, рима ветолаа, афар ваэфер. Эти законы можно и нужно критиковать, чтоб, рахмана лицлан, не сделать из людей кумира. И да, я считаю что у нас есть право менять некоторые законы.

Ты сначала доучись и духовно дорасти до этих людей, а уж потом смей их критиковать.

Alex5448
04-26-2010, 01:59 PM
Ты сначала доучись и духовно дорасти до этих людей, а уж потом смей их критиковать.
Со всем уважением к этим людям, у меня есть право критиковать тех кто влияет на мою жизнь.

peterburger
04-26-2010, 02:07 PM
Не могу согласится со всем что ты написал, хотя пост сильный и достойный уважения. Очень многие законы иудаизма не получены на Синае. Очень многии из них написаны людьми басар вадам, рима ветолаа, афар ваэфер. Эти законы можно и нужно критиковать, чтоб, рахмана лицлан, не сделать из людей кумира. И да, я считаю что у нас есть право менять некоторые законы.

Религиозные законы, написанные людьми - это оксиморон.

Srg Clock
04-28-2010, 07:01 PM
Религиозные законы, написанные людьми - это оксиморон.

Они напысанны Моисеем, Мухаммедом и др. писателями. Со слов Богов. Зачем ты сомневаешся, грешник-гореть-тебе-в-аду?

Srg Clock
04-28-2010, 07:02 PM
Ты сначала доучись и духовно дорасти до этих людей, а уж потом смей их критиковать.

А они духовно выше или ниже?

edik
04-28-2010, 07:43 PM
Со всем уважением к этим людям, у меня есть право критиковать тех кто влияет на мою жизнь.

В том то и дело, что не влияют эти люди на твою жизнь - принимаешь ты их мудрость или отвергаешь находится полностью в реалме твоей свободы выбора. И никакие НКВД не постучатся если ослушаесься. А чтобы критиковать надо знать о чём речь. А ты, насколько я понимаю, ам хааретц - точно также как и я. Только у меня хуцпы нет вызывать цадыков на теологические дуэли...

peterburger
04-29-2010, 01:30 PM
В том то и дело, что не влияют эти люди на твою жизнь - принимаешь ты их мудрость или отвергаешь находится полностью в реалме твоей свободы выбора. И никакие НКВД не постучатся если ослушаесься. А чтобы критиковать надо знать о чём речь. А ты, насколько я понимаю, ам хааретц - точно также как и я. Только у меня хуцпы нет вызывать цадыков на теологические дуэли...

[freudian slip as they say] - слово материально. подразумевает смерть одного дуэлянта.

edik
04-29-2010, 01:33 PM
[freudian slip as they say] - слово материально. подразумевает смерть одного дуэлянта.

Фройд-шмойд...ну хорошо - мэйк ит дискашин вместо дуэли...

peterburger
04-29-2010, 01:50 PM
Фройд-шмойд...ну хорошо - мэйк ит дискашин вместо дуэли...

Мой поинт был, что религия = насилие. Почти всегда.

Alex5448
05-02-2010, 07:02 PM
В том то и дело, что не влияют эти люди на твою жизнь - принимаешь ты их мудрость или отвергаешь находится полностью в реалме твоей свободы выбора. И никакие НКВД не постучатся если ослушаесься. А чтобы критиковать надо знать о чём речь. А ты, насколько я понимаю, ам хааретц - точно также как и я. Только у меня хуцпы нет вызывать цадыков на теологические дуэли...
У тебя какая то путаница в понятиях. Вот ты меня и себя назвал ам хаарец, то есть невежа. А как никак мы оба знаем о мире намного больше разных цадиков которые думали что солнце крутится вокруг земли и даже не подозревали о пеницилине.
Еврейская мудрость происходит от дискуссии. Весь талмуд это один большой форум умных людей которые дискусируют друг с другом. И всегда есть место для вопросов и для сомнений.
И без нашей хуцпы, которая впервые сломала божки Тераха, весь мир бы еще поклонялся всякой погани и сжигал своих первенцов.

Дженни
05-02-2010, 08:30 PM
Я точно помню, что Алекс писал, что он неверующий. :confused:

Adrina
05-02-2010, 09:00 PM
Мне вот нравится закон Бельгии о запрете носить паранджу.
Нечего со своим полотенцем на голове в чужой монастырь ходить. :D
А так, да, уважаю все религии.
Себя считаю верующей, но не религиозной.

Дженни
05-02-2010, 09:05 PM
Мне вот нравится закон Бельгии о запрете носить паранджу.
Нечего со своим полотенцем на голове в чужой монастырь ходить. :D


Это только в Бельгии? Франция не запретила разве?

Adrina
05-02-2010, 09:06 PM
Это только в Бельгии? Франция не запретила разве?

В статье написано, что Бельгия первая страна в Европе. А это вроде свежая новость.

edik
05-03-2010, 12:35 AM
Мне вот нравится закон Бельгии о запрете носить паранджу.
Нечего со своим полотенцем на голове в чужой монастырь ходить. :Д
А так, да, уважаю все религии.
Себя считаю верующей, но не религиозной.

Закон дебильный: чужих, неспособных к интеграции, нужно не впускать. А вот если лоханулись и пустили, теперь нечего требовать от них того, что они не способны делать...

Srg Clock
05-03-2010, 01:02 AM
Интересно, что всегда найдутся желающие блестнуть принадлежностью к Израильскому обществу и повставлять словечки на иврите. Для меня это звучит так же как английские слова вставленные в русские фразы произносимые сплёвывая дым от сигареты - т.е. не очень воспитанно, вы уж извините.

edik
05-03-2010, 01:07 AM
Интересно, что всегда найдутся желающие блестнуть принадлежностью к Израильскому обществу и повставлять словечки на иврите. Для меня это звучит так же как английские слова вставленные в русские фразы произносимые сплёвывая дым от сигареты - т.е. не очень воспитанно, вы уж извините.

Каждый язык содержит слова которые трудно поддаются переводу - они не имеют точного значения в другом языке, или понятие просто не существует. Например, слово privacy очень трудно перевести на Русский, потому что слово содержит целый комплекс понятий...

Srg Clock
05-03-2010, 11:41 AM
Это вообще-то латинское слово являющееся интернациональным.
privacy (в основном литературном контексте) - уединение. :wink1:
в юридическом контексте - сохранение прав на частную собственность/жизнь и тогда можно произнести "приватность" (как часто делается на русских вебсайтах).

edik
05-03-2010, 11:51 AM
Это вообще-то латинское слово являющееся интернациональным.
привацы (в основном литературном контексте) - уединение. :щинк1:
в юридическом контексте - сохранение прав на частную собственность/жизнь и тогда можно произнести "приватность" (как часто делается на русских вебсайтах).

и тем не менее многие русско-язычные американци предпочитают использовать слова, как на пример, делать шоппинг, ехать по хайвею, раскешать чек, и тп, потому что такие американизмы проще/быстрее выражают мысль. Иврит тут не исключение.

Dova
05-03-2010, 11:55 AM
и тем не менее многие русско-язычные американци предпочитают использовать слова, как на пример, делать шоппинг, ехать по хайвею, раскешать чек, и тп, потому что такие американизмы проще/быстрее выражают мысль. Иврит тут не исключение.

Наверное, потому что они в русско-американской среде /или на русско-американском форуме/?
Вообще, отговорка - "не переводится" для переводчика ...не комильфо ))

edik
05-03-2010, 12:00 PM
Наверное, потому что они в русско-американской среде /или на русско-американском форуме/?
Вообще, отговорка - "не переводится" для переводчика ...не комильфо ))

Конечно, в документе я бы написал, ехали по шоссе и обналичили чек. Но в обиходном разговоре мне не всегда удаётся избегать американизмы, да и не стараюсь очень сильно...у меня редко бывают заказы Инглиш-Рашин - обычно с Русского на Английский...

Dova
05-03-2010, 12:01 PM
Конечно, в документе я бы написал, ехали по шоссе и обналичили чек. Но в обиходном разговоре мне не всегда удаётся избегать американизмы, да и не стараюсь очень сильно...

я про иврит.
Ты там ссылался на "трудности перевода".

peterburger
05-03-2010, 12:03 PM
и тем не менее многие русско-язычные американци предпочитают использовать слова, как на пример, делать шоппинг, ехать по хайвею, раскешать чек, и тп, потому что такие американизмы проще/быстрее выражают мысль. Иврит тут не исключение.

1. Обычно люди это говорят или по отсутствию культуры, или в шутку.
2. Иврит - не Инглиш. В Америке на Иврите не говорят.

edik
05-03-2010, 01:01 PM
я про иврит.
Ты там ссылался на "трудности перевода".

Да. Потому что Цадик - нe просто святой, как это принято переводить на Аглийский, а Цедока не просто подаяние.

peterburger
05-03-2010, 01:12 PM
Да. Потому что Цадик - нe просто святой, как это принято переводить на Аглийский, а Цедока не просто подаяние.

Эдик, это РУССКОязычный форум. Учи Албанский. :)

Alex5448
05-03-2010, 01:23 PM
По правилам форума у Иврита такой же статус как у Английского. Для ведения целых бесед на иврите/английском есть ивритские/английские форума.
Когда дискуссия идет о иудаизме/исламе/фотография/машины/недвижимость, логично что будут использованы профф. слова как цадик, патва, шат, таерс, рент.

Srg Clock
05-03-2010, 04:01 PM
Мне англизмы в русской речи так же коробят как и суржик на Украине.
Однако там понятно что происходит, но здесь далеко не все эммигрировали по Израильской линии.., а многие (извините Нью-Йоркцы) считают, что их шпрехание на Идишо-Иврите это нечто вроде визитной карточки и должно ласкать мой музыкальный слух.
Добавлю, что нечто подобное происходит в моей семье сейчас - моя американская жёнушка нахваталась русских словечек за время поездки в СНГэ и тулит их где только можно, причём часто не к месту. Например вчера она мне сказала "Иди тут, пжалуста!" Перевод: "Иди сюда, пожалуйста!" :grum:

Dova
05-03-2010, 04:03 PM
Мне англизмы в русской речи так же коробят как и суржик на Украине.
Однако там понятно что происходит, но здесь далеко не все эммигрировали по Израильской линии.., а многие (извините Нью-Йоркцы) считают, что их шпрехание на Идишо-Иврите это нечто вроде визитной карточки и должно ласкать мой музыкальный слух.
Добавлю, что нечто подобное происходит в моей семье сейчас - моя американская жёнушка нахваталась русских словечек за время поездки в СНГэ и тулит их где только можно, причём часто не к месту. Например вчера она мне сказала "Иди тут, пжалуста!" Перевод: "Иди сюда, пожалуйста!" :грум:

а это на каком языке ?

Alex5448
05-03-2010, 04:05 PM
а это на каком языке ?
Самоварный?

edik
05-03-2010, 04:07 PM
Мне англизмы в русской речи так же коробят как и суржик на Украине.
Однако там понятно что происходит, но здесь далеко не все эммигрировали по Израильской линии.., а многие (извините Нью-Йоркцы) считают, что их шпрехание на Идишо-Иврите это нечто вроде визитной карточки и должно ласкать мой музыкальный слух.
Добавлю, что нечто подобное происходит в моей семье сейчас - моя американская жёнушка нахваталась русских словечек за время поездки в СНГэ и тулит их где только можно, причём часто не к месту. Например вчера она мне сказала "Иди тут, пжалуста!" Перевод: "Иди сюда, пожалуйста!" :грум:

У вас проблеммы только с Идишо-Ивритом или с другими языками тоже?

Alex5448
05-03-2010, 04:10 PM
Мне англизмы в русской речи так же коробят как и суржик на Украине.
Однако там понятно что происходит, но здесь далеко не все эммигрировали по Израильской линии.., а многие (извините Нью-Йоркцы) считают, что их шпрехание на Идишо-Иврите это нечто вроде визитной карточки и должно ласкать мой музыкальный слух.

"Израильской" линии не существует.
И как бы это нежно сказать, мне на твой "музыкальный слух"... Сам знаешь что...
Если тебя не устраивает, иди на форум где большинство активных юзеров не евреи. Форум Тулы, или там Урюпинска.

Srg Clock
05-03-2010, 04:14 PM
У вас проблеммы только с Идишо-Ивритом или с другими языками тоже?

С любым суржиком. В т.ч. русско-украинским, русско-немецким (жил в Германии когда-то) и сейчас с русско-английским.


Если тебя не устраивает, иди на форум где большинство активных юзеров не евреи. Форум Тулы, или там Урюпинска.
Если тебя не устраивает, что тебе делают замечание по делу, то сам иди туда где большинство активных юзеров евреи. Форум Тель-Авива, или там Хайфы.

P.S. А тут действительно большинство евреи? :rolleyes:

Alex5448
05-03-2010, 04:18 PM
Если тебя не устраивает, что тебе делают замечание по делу, то сам иди туда где большинство активных юзеров евреи. Форум Тель-Авива, или там Хайфы.

По делу не было никакого замечания. Правила форума запрещают беседы на любом языке кроме русского. Не проф. слова.


P.S. А тут действительно большинство евреи? :rolleyes:
А ты не заметил что многие юзеры умные, интересные и успешные?

edik
05-03-2010, 04:21 PM
С любым суржиком. В т.ч. русско-украинским, русско-немецким (жил в Германии когда-то) и сейчас с русско-английским.


Если тебя не устраивает, что тебе делают замечание по делу, то сам иди туда где большинство активных юзеров евреи. Форум Тель-Авива, или там Хайфы.

П.С. А тут действительно большинство евреи? :роллеыес:

Вопрос сложный. Ориентация юзеров, конечно же не географическая, а культурная - Русско-культурная...по крайней мере, Русско-язычная. В тоже самое время, значительное число юзеров (возможно даже большинство) - таки да, Евреи. Как эти два фактора сбалансировать я не знаю. Предлагаю просто не зацикливаться и не цепляться по мелочам. Ну как всем моё предложение?

Dova
05-03-2010, 04:25 PM
Если тебя не устраивает, иди на форум где большинство активных юзеров не евреи. Форум Тулы, или там Урюпинска.


Если тебя не устраивает, что тебе делают замечание по делу, то сам иди туда где большинство активных юзеров евреи. Форум Тель-Авива, или там Хайфы.


ути-пути
встретились два одиночества . и понеслось

Srg Clock
05-03-2010, 04:32 PM
Предлагаю просто не зацикливаться и не цепляться по мелочам. Ну как всем моё предложение?
Абгемахт! (переводится "Договорились!" :) )

edik
05-03-2010, 04:33 PM
Абгемахт! (переводится "Договорились!" :) )

Я вырос в Германии.

Srg Clock
05-03-2010, 04:37 PM
То я так.. чтобы не забанили за использования нерусских выражений.

peterburger
05-03-2010, 04:39 PM
По правилам форума у Иврита такой же статус как у Английского. Для ведения целых бесед на иврите/английском есть ивритские/английские форума.
Когда дискуссия идет о иудаизме/исламе/фотография/машины/недвижимость, логично что будут использованы профф. слова как цадик, патва, шат, таерс, рент.

Какого хрена лысого?

Английский - язык страны, русский - язык форума.
При чем тут иврит? Habla spanish? :)

Alex5448
05-03-2010, 04:41 PM
Какого хрена лысого?

Английский - язык страны, русский - язык форума.
При чем тут иврит? Habla spanish? :)
Приведи правило форума которое возвышает английский над другими языками.

Alex5448
05-03-2010, 04:42 PM
То я так.. чтобы не забанили за использования нерусских выражений.
Никто тебя за выражения не забанит.

Dova
05-03-2010, 04:44 PM
Приведи правило форума которое возвышает английский над другими языками.

о-па-па

Есть правила ...неписанные : "Не говорить в общественном месте на языке, который может быть непонятен окружающим."
Подходит ? )

Alex5448
05-03-2010, 04:46 PM
о-па-па

Есть правила ...неписанные : "Не говорить в общественном месте на языке, который может быть непонятен окружающим."
Подходит ? )
Нет, не подходит.

edik
05-03-2010, 04:48 PM
Какого хрена лысого?

Английский - язык страны, русский - язык форума.
При чем тут иврит? Хабла спаниш? :)

Петербургер, не горячитесь: речь идёт (по крайней мере я это имел в виду) о минимальном использовании нерусских слов или выражений.

Izolda
05-03-2010, 05:34 PM
Абгемахт! (переводится "Договорились!" :) )

яволь! :grum:

Rodent
05-03-2010, 05:51 PM
Приведи правило форума которое возвышает английский над другими языками.
название форума предполагает что большинство присутствующих должны английский как минимум понимать.

Alex5448
05-03-2010, 05:55 PM
название форума предполагает что большинство присутствующих должны английский как минимум понимать.
А дядько в Киеве:rolleyes:
Ты мне правило приведи. Ссылочку.
А предполагать можно многое...

Srg Clock
05-03-2010, 05:56 PM
Ты мне правило приведи. Ссылочку.
А предполагать можно многое...
Буквоед. :)

Rodent
05-03-2010, 05:57 PM
А дядько в Киеве:rolleyes:
Ты мне правило приведи. Ссылочку.
А предполагать можно многое...

Лично я бы тебе и русским запретила пользоваться.

Alex5448
05-03-2010, 05:58 PM
Лично я бы тебе и русским запретила пользоваться.
Ручки коротки:)

edik
05-03-2010, 06:00 PM
Ручки коротки:)

Зато язычёк острый...

Alex5448
05-03-2010, 06:03 PM
Зато язычёк острый...
Единственное что у нее есть в жизни...

Rodent
05-03-2010, 06:06 PM
Единственное что у нее есть в жизни...

:grum: Все, што мог из себя выдавить...

edik
05-03-2010, 06:07 PM
Единственное что у нее есть в жизни...

А вот это напрасно. Тебе Родя что сделала, нагрубила хоть раз?

berkut76
05-03-2010, 06:08 PM
Единственное что у нее есть в жизни...

Может вернёмся к теме, а не будем гадать что у кого есть или нет, или надо ли это им в первом месте?

Alex5448
05-03-2010, 06:10 PM
А вот это напрасно. Тебе Родя что сделала, нагрубила хоть раз?
Не флуди:)

Srg Clock
05-03-2010, 06:14 PM
Может вернёмся к теме, а не будем гадать что у кого есть или нет, или надо ли это им в первом месте?

Напомните, про что тема была? :)

edik
05-03-2010, 06:17 PM
Не флуди:)

Отстань от Роди...

berkut76
05-03-2010, 06:25 PM
Напомните, про что тема была? :)

Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.

Тут мы явно не справились, так как последняя страница конкретное докозательство что люди одной религии не могут найти общий язык. Ты знаешь, я сам верующий, но в общении это не определяющий фактор, социально происхохдение куда более важно.

Alex5448
05-03-2010, 06:28 PM
Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.

Тут мы явно не справились, так как последняя страница конкретное докозательство что люди одной религии не могут найти общий язык. Ты знаешь, я сам верующий, но в общении это не определяющий фактор, социально происхохдение куда более важно.
Простое доказательство что все более зависит от личности а не от религии.

berkut76
05-03-2010, 06:30 PM
Простое доказательство что все более зависит от личности а не от религии.

Личность формируетьса генами и воспитанием, оба фактора исходят от социальной среды. Из нас всех эти гены рано или поздно прут, кому из окружающих приятно, а кому-то нет.

edik
05-03-2010, 06:34 PM
Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.

Тут мы явно не справились, так как последняя страница конкретное докозательство что люди одной религии не могут найти общий язык. Ты знаешь, я сам верующий, но в общении это не определяющий фактор, социально происхохдение куда более важно.

Спор, если конструктивный - это хорошо. Весь Талмуд построен на споре между мудрецами.

vitalysk
05-03-2010, 06:35 PM
Девушке которая на всё время на диете многое можно простить.

Только если у нее есть секс-драйв, не болит голова, и она замечательно выглядит. В противоположном случае, она либо становится "другом", либо посылается в Меку. ;)

Srg Clock
05-03-2010, 07:01 PM
Простое доказательство что все более зависит от личности а не от религии.

Представьте себе, что ваш любимый супруг убивает себя (гонит себя в ад, в огонь, пламя) - что даже хуже чем если бы он/она были последним алкашом и наркоманом. И вы так думаете, т.к. он/она не следуют вашей (единственно правильной) религии.. Ну как вы сможете молчать, как вы не будете пытаться спасити его/её любимого из ада? :rolleyes:
А супруг на это смотри прямо противоположно: "мол я иду в рай, а ты любимейший в ад!".. :shy:

Alex5448
05-03-2010, 08:08 PM
Представьте себе, что ваш любимый супруг убивает себя (гонит себя в ад, в огонь, пламя) - что даже хуже чем если бы он/она были последним алкашом и наркоманом. И вы так думаете, т.к. он/она не следуют вашей (единственно правильной) религии.. Ну как вы сможете молчать, как вы не будете пытаться спасити его/её любимого из ада? :rolleyes:
А супруг на это смотри прямо противоположно: "мол я иду в рай, а ты любимейший в ад!".. :shy:
Иудаизм и Ислам намного толерантнее к этому вопросу чем христианство, например. Моя жена мусульманка и для нее я из "народа книги", а она соблюдает 7 мицвот сынов Ноаха. Так что все ок.

edik
05-03-2010, 08:13 PM
Иудаизм и Ислам намного толерантнее к этому вопросу чем христианство, например. Моя жена мусульманка и для нее я из "народа книги", а она соблюдает 7 мицвот сынов Ноаха. Так что все ок.

Алекс, ты бы хоть обьяснил, что это те 7 законов, которые предписанны для соблюдения неевреям.

Alex5448
05-03-2010, 08:45 PM
Алекс, ты бы хоть обьяснил, что это те 7 законов, которые предписанны для соблюдения неевреям.
Давал же ссылку...


Запрет идолопоклонства (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D 0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE) — признание единственного Бога (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D 0%BC)
Запрет богохульства (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%BB%D1%8C%D 1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE) — почитание Бога
Запрет убийства (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE) — уважение к жизни
Запрет прелюбодеяния (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D 0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5) — уважение к семье
Запрет воровства (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%BE) — уважение к имуществу ближнего
Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам
Обязанность создать справедливую судебную систему (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F_% D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0)

ЭТО Я
05-03-2010, 11:38 PM
Простое доказательство что все более зависит от личности а не от религии.

От личности может зависить какую именно религию человек выбирает и насколько серьёзно он к ней относится. Но при серьёзном отношении к религии, какую именно религию человек исповедует имеет немалое значение. Например, одним верующим Бог завещал Ханаан, а другим - весь Мир.

mpredby
05-04-2010, 07:38 AM
В быте и на работе проблем нет. Один из моих коллег верующий мусульманин и когда он идёт молитьса, я всегда его "прикрываю", а он меня кошерным ясом подкармливает.

А вот в личной жизни разные вероисповедания являлись перво причиной разрыва многих отношений. Я никогда не скрывал, что я верующий еврей, а мои гф как правило были из католических семей. Т.е. был более чем один случай, что когда я знакомился с родителями ГФ и заодно with priest from their church.

Конечно разговор, как будем растить детей если будет брак заканчивался разрывом отношений. Моя позиция такая, дать ребёнку основы двух религий, а когда подрастёт сам/сама решит что проповедовать или ничего. Как правило согласия в этом вопросе не было, а крестить своего ребёнка (если у меня он когда нибудь будет) я никогда не соглашусь.Очевидно, со временем Вы поняли, что следует встречаться или с верующими еврейками, или с теми, кому всё равно...

mpredby
05-04-2010, 07:46 AM
Я просто когда иду - на что-то такое засмотрюсь в парке или на улице чтобы сфотографировать , так они сразу "бог любит вас!". Ну я им отвечаю "Да пребудет с вами непостижимая мудрость Аллаха!" - так они довольно быстро убегют.:good:
Я говорю по-другому - моё время очень дорого стоит, разговор со мной - платный, 1 минута = 10 грн. Хоть бы раз заплатили, жадные какие... :) Зато сразу отходят.

wlass
05-04-2010, 08:20 AM
Беркут, бл-ть, ты меня слышишь!? А ? Беркут, бутылки Шираза больше нет и я ничего не боюсь - и я тебе следущее скажу - только ты не обижайся. Беркут, если католику Папа римский западло становится, он переходит и становится Протестантом. Он, блин, не требует чтобы Папу убрали с поста - он понимает, что в католической церкви есть папа который имеет определённую власть. Не нравится папа - становишься Протестантом. И только Еврей, блин, хочет жрать сало и требует чтобы иудаизм санкционировал употребление свинины, или хочет жениться на Католичке и требует, чтовы Иудаизм санкционировал такой союз. Авот х-й тебе! Хочешь, блин - делай, но не требуй, чтобы Иудаизм это санкционировал. Берни Мадоф - хуе-сос. Он украл у людей милиарды. Только потому что Берни еврей не значит, что иудаизм санкционирует воровство. Я бы этого Барни лично порвал на куски и засолил. Иудаизм был дан Богом Евреям на горе Синай. Оставь его в покое. Делай что хочешь делать - жри что хочешь, е-би кого хочешь, но, блин, не требуй от него, чтобы он всё твое поведение санкционировал, только потому что ты еврей. Понял? Не бойся, гестапо не постучит в дверь в три часа утра. ОК?

А крепкая штука этот Шираз :)

mpredby
05-04-2010, 08:24 AM
В России готовится закон о запрещении Свидетелей ЙеговыРад за Россию. У меня была знакомая тёлка, в соседнем дворе, с детства её знал, моя ровесница, неплохая, как человек - вдруг ударилась в Свидетели Иеговы. Решила меня затянуть. Вначале была подготовка - мелкие подарки дарила, несколько лет, под благовидным предлогом - это у нас так принято, люди сказали, отдать хорошим людям (я понял так - из Америки присылали гуманитарную помощь), мне всё равно столько не нужно, и т.п., говорила, что деньги в жизни - не самое главное, тем, кто верует - деньги сами приходят, говорила, что люди и квартиры дарят (очевидно - чтобы я свыкался, что и мне нужно будет подарить). Со временем я стал её избегать, начала "случайно" мне на улице встречаться, по телефону доставать, начала втирать, что ещё при жизни наступит царство божие на Земле, что войдёт в него тот, кто уверует. Затем угрозы пошли, что кто не верует - типа, умрёт мучительной смертью, в голосе было столько злобы и угрозы... Затем опять сю-сю...
Слава богу, в конце концов отвязалась... Сказала - ты не наш. Мерзость какая...

berkut76
05-04-2010, 08:53 AM
Очевидно, со временем Вы поняли, что следует встречаться или с верующими еврейками, или с теми, кому всё равно...

Девушке может быть всё равно, но когда сотня, другая её родственников начинают лезть куда им не следует, то отношения быстро могут перейти в "Сталинград".

mpredby
05-04-2010, 09:04 AM
Если у тебя женщина хоть наполовину еврейка, то может произойти как у меня.
Женился я на 3/4 "еврейке", мать наполовину русская. Неск. лет после развода она решила, что в карьере удобнее быть христианкой - дети перестали быть евреями.Я не совсем понимаю, как человек может быть частично евреем. Разве это не булева (да/нет) константа? Насколько я знаю (может, я и не прав), если мать - еврейка, то и ребёнок еврей, если мать - не еврейка, то ребёнок - не еврей. И в том, и в другом случае, кто отец - неважно. Разве не так?

peterburger
05-04-2010, 09:10 AM
Я не совсем понимаю, как человек может быть частично евреем. Разве это не булева (да/нет) константа? Насколько я знаю (может, я и не прав), если мать - еврейка, то и ребёнок еврей, если мать - не еврейка, то ребёнок - не еврей. И в том, и в другом случае, кто отец - неважно. Разве не так?

В конце концов - да, так оно и есть. Но у евреек по отцу - комплексы и метания. Они не рыба ни мясо. И к русским не берут и за еврейку не проходит. В моём случае - когда стало выгоднее быть крисчен - она "стала" крисчен.

mpredby
05-04-2010, 09:45 AM
Интересно, что всегда найдутся желающие блестнуть принадлежностью к Израильскому обществу и повставлять словечки на иврите. Для меня это звучит так же как английские слова вставленные в русские фразы произносимые сплёвывая дым от сигареты - т.е. не очень воспитанно, вы уж извините.На израильских русскоязычных форумах так вообще частенько своими "закорючками" начинают писать...

Alex5448
05-04-2010, 09:53 AM
На израильских русскоязычных форумах так вообще частенько своими "закорючками" начинают писать...
Меня интересует один вопрос. Ты по всему как бы не юдофил. Что же ты ищешь на израильских форумах, или например здесь, общаясь с людьми которые вроде тебе неприятны? Это не наезд, а попытка понять сей феномен.

mpredby
05-04-2010, 10:12 AM
А ты не заметил что многие юзеры умные, интересные и успешные?Я заметил, что многие юзеры умные и интересные. Но я не знаю, какое процентное соотношени среди них евреев?
Может, среди них нет- нет - да и промелькнёт нееврей? А вдруг!

А успешность собеседника на форуме как определяется? Да и какое она на форуме имеет значение?

mpredby
05-04-2010, 10:28 AM
Давал же ссылку...


Запрет идолопоклонства (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D 0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE) — признание единственного Бога (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D 0%BC)
Запрет богохульства (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%BB%D1%8C%D 1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE) — почитание Бога
Запрет убийства (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE) — уважение к жизни
Запрет прелюбодеяния (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D 0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5) — уважение к семье
Запрет воровства (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%BE) — уважение к имуществу ближнего
Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам
Обязанность создать справедливую судебную систему (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F_% D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0)


Это неевреям. А евреям, для сравнения, что предписано соблюдать?

edik
05-04-2010, 10:39 AM
Это неевреям. А евреям, для сравнения, что предписано соблюдать?

Даже не начинайте - там 613 заповедей...

Orca
05-04-2010, 11:09 AM
Рад за Россию. У меня была знакомая тёлка, в соседнем дворе, с детства её знал, моя ровесница, неплохая, как человек - вдруг ударилась в Свидетели Иеговы. Решила меня затянуть. Вначале была подготовка - мелкие подарки дарила, несколько лет, ...

Чё за дура? Несколько лет? Нихрена упорна...... Или Ты путаешь что-то?
А Ты еёй по ходу не присовывал? Стрижа своего не показывал?:wink1:

mpredby
05-04-2010, 11:25 AM
Меня интересует один вопрос. Ты по всему как бы не юдофил. Что же ты ищешь на израильских форумах, или например здесь, общаясь с людьми которые вроде тебе неприятны? Это не наезд, а попытка понять сей феномен.Попробую наиболее полно ответить. Я вообще в жизни привык общаться с иностранными гражданами, с юности. Среди них были, в том числе, и граждане Израиля, фирменные, которые там родились и выросли. Их я тоже относил к категории иностранцев. Евреи же (и еврейки), окружавшие меня в жизни, соотечественники, - до какого то времени воспринимались мной как этнически равные мне, а если ещё точнее - то я даже и не всегда знал, кто они по национальности. Со временем они постепенно выделялись из общей массы, то сами заявляя о себе, что они евреи, то об этом мне говорили другие, но для меня это значило, может, чуть больше, чем, скажем, "белорусс", и чуть меньше, чем, скажем, грузин, армянин, а особенно грек, татарин, цыган (их я вообще боялся), и т.п.

Так что, ты для меня, как бы, - не столько еврей, сколько израильтянин, иностранец.

Дальше. Процентов 20-25 тёлок в моей жизни - были еврейки, и это получалось как-то само собой, а не то, что я их специально выбирал (хотя, как мне позже объяснили - на самом деле выбирает женщина). Среди моих знакомых тоже было много евреев - и снова это получалось как-то само собой, естественным образом. Я работал среди евреев долгие годы, многие уехали в Израиль. Затем, правда, среди евреев "пошла команда" (примерно конец 80-х), и я вдруг стал для евреев "чужой". Но всё равно - я с евреями не то что дружу, но поддерживаю взаимовыгодные отношения, мне так удобно, к этому пришло само собой.

Так что - хоть евреи и перевели меня из категории "человек" в "нееврей", но какое-то отношение к ним я всё же имею.

Кроме того, в последнее время я очень заинтересовался еврейским вопросом, так как случайно обнаружил, что многие процессы в мире с ним неразрывно связаны. В процессе изучения я заметил множество противоречий, я их пытаюсь разрешить, найти истину. Для этого я использую различные источники информации, израильские форумы - один из таких источников.

Вроде объяснил.

nefertiti
05-04-2010, 02:43 PM
Затем, правда, среди евреев "пошла команда" (примерно конец 80-х), и я вдруг стал для евреев


Так что - хоть евреи и перевели меня

Now: that is impossible :rolleyes:

mpredby
05-04-2010, 04:52 PM
Now: that is impossible :rolleyes:Что именно - невозможно?

Srg Clock
05-04-2010, 05:37 PM
Иудаизм и Ислам намного толерантнее к этому вопросу чем христианство, например. Моя жена мусульманка и для нее я из "народа книги", а она соблюдает 7 мицвот сынов Ноаха. Так что все ок.

Это вообще интересный случай. Полно Христиан разных конфессий друг с другом дерутся типа Баптист vs Пентакостка.. Хотя можно сказать что Иудаизм и Мусульманство (да и Христианство) друг к другу очень близки и Ветхий Завет для всех очень похож..
Буддисты обычно толерантны к другим религиям.. Индуисты могут быть проблематичны, но в "нашей" среде таких браков мало.
P.S. Пожалуй соглашусь что индивидуальная личность решает 99% совместимости с супругом..

Alex5448
05-04-2010, 05:48 PM
Это вообще интересный случай. Полно Христиан разных конфессий друг с другом дерутся типа Баптист vs Пентакостка.. Хотя можно сказать что Иудаизм и Мусульманство (да и Христианство) друг к другу очень близки и Ветхий Завет для всех очень похож..
Буддисты обычно толерантны к другим религиям.. Индуисты могут быть проблематичны, но в "нашей" среде таких браков мало.
P.S. Пожалуй соглашусь что индивидуальная личность решает 99% совместимости с супругом..
Индивидуальная личность решает все. А религия это как магазин, можно купить бомбу, а можно купить цветы.

Izolda
05-04-2010, 05:58 PM
В конце концов - да, так оно и есть. Но у евреек по отцу - комплексы и метания. Они не рыба ни мясо. И к русским не берут и за еврейку не проходит. В моём случае - когда стало выгоднее быть крисчен - она "стала" крисчен.

мне их жалко. И все из-за религии.

mpredby
05-04-2010, 06:36 PM
мне их жалко. И все из-за религии.Мне тоже. Но религия тут не при чём. Если бы мама была еврейка, они бы так и остались еврейками в любом случае.

nefertiti
05-04-2010, 11:45 PM
Что именно - невозможно?

Возможно что это просто особенность твоего изложения мысли, я не знаю... :vesh:

Но непонятно как может произойти то, о чём ты пишешь выше.
Неужели вся еврейская община города собралась на совет и наложили на тебя херем (анафему), после чего всякий еврей, которого бы ты ни встретил "never be the same again". :)

Может быть не следует рассуждать о всём народе, а рассматривать каждого человека и интеракции с ним по отдельности :rolleyes:?
Я как-то не могу представить чтобы община поляков или латиноамериканцев в том районе где живу я, каким-то образом против меня ополчились...:confused:

Orca
05-05-2010, 03:38 AM
Возможно что это просто особенность твоего изложения мысли, я не знаю... :vesh:

Но непонятно как может произойти то, о чём ты пишешь выше.
Неужели вся еврейская община города собралась на совет и наложили на тебя херем (анафему), после чего всякий еврей, которого бы ты ни встретил "never be the same again". :)

Может быть не следует рассуждать о всём народе, а рассматривать каждого человека и интеракции с ним по отдельности :rolleyes:?
Я как-то не могу представить чтобы община поляков или латиноамериканцев в том районе где живу я, каким-то образом против меня ополчились...:confused:

А у муслимов - харам... Все мы братья. Только как сказал Смешно, в другой ветке - евреи от обезьян произошли. А от них все люди..А обезьяны стало быть от африканцев. Как в анекдоте.
Абрамгутанги дали начало Евреям, Шампанадзе-грузинам , а Гаврилы - русским:wink1:

peterburger
05-05-2010, 09:11 AM
мне их жалко. И все из-за религии.
Скорее от отсутствия совести и острого карьеризма. Религия тут не при чем.

mpredby
05-05-2010, 04:20 PM
Возможно что это просто особенность твоего изложения мысли, я не знаю... :vesh:

Но непонятно как может произойти то, о чём ты пишешь выше.
Неужели вся еврейская община города собралась на совет и наложили на тебя херем (анафему), после чего всякий еврей, которого бы ты ни встретил "never be the same again". :)

Может быть не следует рассуждать о всём народе, а рассматривать каждого человека и интеракции с ним по отдельности :rolleyes:?
Я как-то не могу представить чтобы община поляков или латиноамериканцев в том районе где живу я, каким-то образом против меня ополчились...:confused:Не на меня лично. Не ополчились. Евреи, как бы, постепенно превращались из "советских людей" в "евреев", и, в какой-то момент решили очиститься от "чужих". Это я так понял. Со мной здоровались, улыбались, спрашивали о жизни, рассказывали анекдоты - но работы для меня в их среде не стало. Со временем я понял - и никогда не станет. Запрет на профессию. Всё просто.

Srg Clock
05-06-2010, 10:25 AM
Шо за профессия?
P.S. Я очень наслышан (по скайпу) о диком национализме и градациях "насколько ты еврей" от пары одноклассников живущих в Израиле.. Правда оба они работают чем-то вроде водителей фур.

mpredby
05-06-2010, 10:37 AM
Шо за профессия?
P.S. Я очень наслышан (по скайпу) о диком национализме и градациях "насколько ты еврей" от пары одноклассников живущих в Израиле.. Правда оба они работают чем-то вроде водителей фур.Музыкант, композитор, аранжировщик.

edik
05-06-2010, 11:21 AM
Процентов 20-25 тёлок в моей жизни - были еврейки, и это получалось как-то само собой, а не то, что я их специально выбирал (хотя, как мне позже объяснили - на самом деле выбирает женщина). Среди моих знакомых тоже было много евреев - и снова это получалось как-то само собой, естественным образом.


Кроме того, в последнее время я очень заинтересовался еврейским вопросом, так как случайно обнаружил, что многие процессы в мире с ним неразрывно связаны. В процессе изучения я заметил множество противоречий, я их пытаюсь разрешить, найти истину. Для этого я использую различные источники информации, израильские форумы - один из таких источников.

Вроде объяснил.

1. Это квалифицирует вас с позитивной стороны. У меня в армии есть коллега. Тот тоже говорит, большинство его друзей - евреи. Говорит, с ними интересней.

2. Потому что с еврейским вопросом в этом мире связанно всё - хорошее и не очень...

Srg Clock
05-06-2010, 11:29 AM
1. Это квалифицирует вас с позитивной стороны. У меня в армии есть коллега. Тот тоже говорит, большинство его друзей - евреи. Говорит, с ними интересней.

2. Потому что с еврейским вопросом в этом мире связанно всё - хорошее и не очень...

А если все друзья армяне, то это квалифицирует вас с негативной стораны?
А если русские то алкаш?
А если американцы то жирный?
Любите вы себя однако..

По номеру 2.. Посмотрите каких религий и национальностей в мире большинство..

Izolda
05-06-2010, 11:30 AM
А если все друзья армяне, то это квалифицирует вас с негативной стораны?
А если русские то алкаш?
А если американцы то жирный?
Любите вы себя однако..

По номеру 2.. Посмотрите каких религий и национальностей в мире большинство..


(с ужасом) а если друзья- немцы???????????????????????

Yurikka
05-06-2010, 11:36 AM
(с ужасом) а если друзья- немцы???????????????????????

http://katnip.files.wordpress.com/2009/07/bruno-lederhosen-4.jpg

Izolda
05-06-2010, 11:37 AM
хттп://катнип.филес.щордпресс.цом/2009/07/бруно-ледерхосен-4.йпг

вижу семита......

химик
05-06-2010, 11:40 AM
вижу семита......

эфиопа ты имела виду? :shura:

Yurikka
05-06-2010, 11:41 AM
вижу семита......

http://www.giantrobotclub.com/wp-content/uploads/2009/01/hitler_maricon.jpg

Yurikka
05-06-2010, 11:42 AM
http://tubegator.com/content/uploads/frau_hitler.jpg

Izolda
05-06-2010, 11:44 AM
каждый мужчина мечтает стать фюрером.
не завидуйте.
у него красивые глаза (ц)

Yurikka
05-06-2010, 11:45 AM
а какие у алозыча кьютные ушки...
http://www.coffinconversations.com/userimages/user3521_1178735392a.jpg

химик
05-06-2010, 11:46 AM
каждый мужчина мечтает стать фюрером.
не завидуйте.
у него красивые глаза (ц)

Вот тут ты не права :) лузером никто не мечатает быть ... А.В. Суворов гораздо более интересный образец для мечт - [self maid] от подпорутчика до генералисимуса - не проиграл ни единого сражения из мелких поместных дворян в князи :34:

Izolda
05-06-2010, 11:48 AM
Вот тут ты не права :) лузером никто не мечатает быть ... А.В. Суворов гораздо более интересный образец для мечт - [self maid] от подпорутчика до генералисимуса - не проиграл ни единого сражения из мелких поместных дворян в князи :34:


ну здесь абсешн с фюрером почему-то. Что-бы на ето сказал Фройд???

химик
05-06-2010, 11:50 AM
ну здесь абсешн с фюрером почему-то. Что-бы на ето сказал Фройд???

Ну тогда Борманом уж на худой конец .... ибо не пойманный не вор :shura:

Yurikka
05-06-2010, 11:51 AM
ну здесь абсешн с фюрером почему-то. Что-бы на ето сказал Фройд???

http://www.pinknews.co.uk/images/hitler.jpg

Srg Clock
05-06-2010, 11:58 AM
(с ужасом) а если друзья-немцы???????????????????????
То будешь немедленно забанена за антисемитизм! :grum:


Музыкант, композитор, аранжировщик.
Батенька да вы.. профессия в общем пролетарская. Я бы удивился если бы вы написали что-то вроде "комбайнёр", "токарь".. а так, очередной "гениальный" артист которого прижимают за национальность..

Nabludatel'
05-06-2010, 12:07 PM
Ну тогда Борманом уж на худой конец .... ибо не пойманный не вор :шура:

Бормана так же "не поймали", как и Гитлера, историк...

viktorsabade
05-06-2010, 12:11 PM
у всей верхушки рейха крыша на окультизме сьехала.
зачем на бляхах гот мит унс писать было:confused:

Alex5448
05-06-2010, 12:12 PM
Бормана так же "не поймали", как и Гитлера, историк...
Опередил...

Srg Clock
05-06-2010, 12:14 PM
у всей верхушки рейха крыша на окультизме сьехала. зачем на бляхах гот мит унс писать было:confused:
тогда большинство немцев были религиозны.. это щас там 55% атеистов
точно так же как в сша на долларе "confiamos en dios" (in god we trust) напысано и глазик над пирамидкой нарисован..

viktorsabade
05-06-2010, 12:16 PM
тогда большинство немцев были религиозны.. это щас там 55% атеистов
точно так же как в сша на долларе "confiamos en dios" (in god we trust) напысано и глазик над пирамидкой нарисован..

а на рейхсмарках что было нарисовано?

Nabludatel'
05-06-2010, 12:17 PM
тогда большинство немцев были религиозны.. это щас там 55% атеистов
точно так же как в сша на долларе "цонфиамос ен диос" (ин год ще труст) напысано и глазик над пирамидкой нарисован..
а на рейхсмарках что было нарисовано?

глазик и ручки с ношками

viktorsabade
05-06-2010, 12:17 PM
не знаю как вставить изображение

Izolda
05-06-2010, 12:18 PM
а на рейхсмарках что было нарисовано?

сейчас Юрик придет и запостает:grum:

mpredby
05-06-2010, 12:19 PM
Батенька да вы.. профессия в общем пролетарская. Я бы удивился если бы вы написали что-то вроде "комбайнёр", "токарь".. а так, очередной "гениальный" артист которого прижимают за национальность..Заочная оценка гениальности артистов? Ну-ну... Вы еврей?

Yurikka
05-06-2010, 12:20 PM
сейчас Юрик придет и запостает:grum:

http://blogs.publico.es/elojopublico/files/2009/08/hitler-1.jpg

viktorsabade
05-06-2010, 12:21 PM
только на одной юбилейной 38 года гитлер изображен.
не то что у нас ленин был ...

химик
05-06-2010, 12:52 PM
Бормана так же "не поймали", как и Гитлера, историк...

ась? и где ж его сердешного то поймали/казнили?

Alex5448
05-06-2010, 12:54 PM
ась? и где ж его сердешного то поймали/казнили?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%9C%D0%B0 %D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD
В конце 1972 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/1972_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) в Берлине при прокладке дороги рабочими были обнаружены останки, впоследствии предварительно идентифицированные как останки Мартина Бормана, но стопроцентная идентификация тогда была невозможной. 11 апреля 1973 года западногерманская прокуратура официально подтвердила, что Борман погиб в мае 1945 года[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%9C%D0%B0 %D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD#cite_note-0). Тогда же западногерманский суд официально объявил Бормана умершим (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5_%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0 %BC), однако сомнения оставались. Неоднократно появлялись сообщения о Бормане в Латинской Америке (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D 1%8F_%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0), «охотники за нацистами» продолжали рассматривать возможность его поимки. Лишь в 1998 году экспертиза окончательно удостоверилась, что найденные в Берлине (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD) останки действительно принадлежат Борману. Его сын — Мартин Борман-младший — согласился предоставить свою кровь для проведения ДНК-анализа останков.
Анализ подтвердил, что останки действительно принадлежат Мартину Борману, который действительно 2 мая 1945 года пытался покинуть бункер и выбраться из Берлина, но поняв, что это невозможно, покончил с собой, приняв яд (в зубах скелета были обнаружены следы ампулы, что даёт основания предполагать, что покойным была раскушена ампула с цианистым калием (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D 0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9)).

Nabludatel'
05-06-2010, 12:56 PM
ась? и где ж его сердешного то поймали/казнили?

Там же где Гитлера, горе....под мостом

mpredby
05-06-2010, 02:22 PM
1. Это квалифицирует вас с позитивной стороны. У меня в армии есть коллега. Тот тоже говорит, большинство его друзей - евреи. Говорит, с ними интересней.- Вы еврей?
- Нет.
- А такое интеллигентное лицо! ©
2. Потому что с еврейским вопросом в этом мире связанно всё - хорошее и не очень...Пока, если честно - не очень...

Srg Clock
05-06-2010, 04:26 PM
- Вы еврей?
- Нет.
- А такое интеллигентное лицо! ©Пока, если честно - не очень...

В точку, пять баллов! :34:

Alex5448
05-06-2010, 04:34 PM
И это учитывая огромный процент евреев среди врачей, академиков и музыкантов...
Права ведь была мадмуазель Шапокляк! Хорошими делами прославиться нельзя.

Izolda
05-06-2010, 04:35 PM
И это учитывая огромный процент евреев среди врачей, академиков и музыкантов...
Права ведь была мадмуазель Шапокляк! Хорошими делами прославиться нельзя.

вспомнила дело врачей.............

Mr. Nikolson
05-06-2010, 04:45 PM
Одни верят, что Бог есть.
Другие верят, что Бога нет.
Но есть ещё люди, которые верят, в то, что Бог есть, но он не знает о том, что он Бог.;-)

wlass
05-06-2010, 11:09 PM
И это учитывая огромный процент евреев среди врачей, академиков и музыкантов...
Права ведь была мадмуазель Шапокляк! Хорошими делами прославиться нельзя.

А я до сих пор помню профессора кафедры физики Уральского Политеха, Израиля Зиновьевича Радовского. Я всегда любил физику, математику, химию, еще в школе. А в систему мои знания привел он, Радовский. Просто два семестра читал лекции.

edik
05-06-2010, 11:10 PM
вспомнила дело врачей.............

Да - было дело...

wlass
05-06-2010, 11:14 PM
Там же где Гитлера, горе....под мостом

Хе-хе.
"Внимание, внимание! Говорит Германия!
Сегодня под мостом поймали Гитлера с хвостом!"

Меня, первоклассника, бабушка отругала за эти вот стишки. Уж не знаю почему.

Izolda
05-07-2010, 07:10 AM
Хе-хе.
"Внимание, внимание! Говорит Германия!
Сегодня под мостом поймали Гитлера с хвостом!"

Меня, первоклассника, бабушка отругала за эти вот стишки. Уж не знаю почему.

правильно сделала. Мой ребенок так не говорил.

mpredby
05-07-2010, 12:07 PM
И это учитывая огромный процент евреев среди врачей, академиков и музыкантов...
Права ведь была мадмуазель Шапокляк! Хорошими делами прославиться нельзя.Не знаю насчёт врачей и академиков, но как специалист по музыке, на своём примере я очень наглядно понял, как формируется в общественном сознании миф об исключительной талантливости евреев.

Евреи, приложив усилия к исключению неевреев из конкурсного отбора среди музыкантов, создают иллюзию, что неевреи, якобы, в музыке неконкурентоспособны, по сравнению с евреями. Предполагаю, что в других жанрах искусства происходит абсолютно то же самое. Да и в науке и медицине может происходить то же. А затем евреи, ненавязчиво, но упорно и длительно, через купленные евреями же СМИ, капают на мозги общественному мнению об исключительности и превосходстве евреев над всеми остальными нациями и народами.

Это - очень нехорошо, это нарушение антимонопольного законодательства, как минимум.

edik
05-07-2010, 12:13 PM
Не знаю насчёт врачей и академиков, но как специалист по музыке, на своём примере я очень наглядно понял, как формируется в общественном сознании миф об исключительной талантливости евреев.

Евреи, приложив усилия к исключению неевреев из конкурсного отбора среди музыкантов, создают иллюзию, что неевреи, якобы, в музыке неконкурентоспособны, по сравнению с евреями. Предполагаю, что в других жанрах искусства происходит абсолютно то же самое. Да и в науке и медицине может происходить то же. А затем евреи, ненавязчиво, но упорно и длительно, через купленные евреями же СМИ, капают на мозги общественному мнению об исключительности и превосходстве евреев над всеми остальными нациями и народами.

Это - очень нехорошо, это нарушение антимонопольного законодательства, как минимум.

это оголтело, до этого даже Леон не додумывался...

химик
05-07-2010, 12:17 PM
Не знаю насчёт врачей и академиков, но как специалист по музыке, на своём примере я очень наглядно понял, как формируется в общественном сознании миф об исключительной талантливости евреев.

Евреи, приложив усилия к исключению неевреев из конкурсного отбора среди музыкантов, создают иллюзию, что неевреи, якобы, в музыке неконкурентоспособны, по сравнению с евреями. Предполагаю, что в других жанрах искусства происходит абсолютно то же самое. Да и в науке и медицине может происходить то же. А затем евреи, ненавязчиво, но упорно и длительно, через купленные евреями же СМИ, капают на мозги общественному мнению об исключительности и превосходстве евреев над всеми остальными нациями и народами.

Это - очень нехорошо, это нарушение антимонопольного законодательства, как минимум.
Расслабься это только легенда :)
Флеминг, Георгриу, Шагимуратова и даже Нетрепко - не еврейки :)
Павароти, Доминго ... ворде тоже [:grum:]
Курентзис однако просто грек
Ведерников не грек но тоже известен :)
Я просто так от балды взял очень известных людей связанных с оперой

Izolda
05-07-2010, 12:22 PM
это оголтело, до этого даже Леон не додумывался...

а может ето правда?

edik
05-07-2010, 12:29 PM
а может ето правда?

Талант невозможно исключить - посмотрите что творится в сфере спорта, где доминация не белых рас почти полная. Если в числе Нобелевских лауреатов нет африканцев, а евреи представлены диспропорционально своему числу, то из этого тоже можно сделать определённые выводы - если человек интеллектуально честен. Кстати, Нобелевский коммитет - он тоже под контролем евреев, или как?

viktorsabade
05-07-2010, 12:31 PM
пришёл с работы.ем горячие пельмени.запиваю холодной водочкой.читаю форум ...... продолжать?

Izolda
05-07-2010, 12:33 PM
пришёл с работы.ем горячие пельмени.запиваю холодной водочкой.читаю форум ...... продолжать?

буржуй... Сталина нет на вас.. Пельмени да под водочку.. сатрап...

Izolda
05-07-2010, 12:34 PM
Талант невозможно исключить - посмотрите что творится в сфере спорта, где доминация не белых рас почти полная. Если в числе Нобелевских лауреатов нет африканцев, а евреи представлены диспропорционально своему числу, то из этого тоже можно сделать определённые выводы - если человек интеллектуально честен. Кстати, Нобелевский коммитет - он тоже под контролем евреев, или как?

чего не знаю- того не знаю.. А может евреи покупают изобретения??:grum:

химик
05-07-2010, 12:35 PM
Талант невозможно исключить - посмотрите что творится в сфере спорта, где доминация не белых рас почти полная. Если в числе Нобелевских лауреатов нет африканцев, а евреи представлены диспропорционально своему числу, то из этого тоже можно сделать определённые выводы - если человек интеллектуально честен. Кстати, Нобелевский коммитет - он тоже под контролем евреев, или как?

Не то что бы :) просто Нобеля частенько дают из политкоректных соображений
Насчёт спорта ты не прав ... как много чёрных в хоккее? в гольфе ОДИН чёрный (но прославишийся :)), в тенисе 2 чёрных, как много чёрных в плаванье? а в фигурном катании или гимнастике или фехтовании?
чёрных много в лёгкой атлетике (при выкле по саванне с бананом в руке от львов улепётывать) - в баскетболе ... вроде всё? даже в боксе они совсем не звездят

химик
05-07-2010, 12:36 PM
буржуй... Сталина нет на вас.. Пельмени да под водочку.. сатрап...

При Сталине можно было бы севрюжку с чёрной икоркой под трофейный коньячок :)

wlass
05-07-2010, 12:39 PM
Не знаю насчёт врачей и академиков, но как специалист по музыке, на своём примере я очень наглядно понял, как формируется в общественном сознании миф об исключительной талантливости евреев.

Евреи, приложив усилия к исключению неевреев из конкурсного отбора среди музыкантов, создают иллюзию, что неевреи, якобы, в музыке неконкурентоспособны, по сравнению с евреями. Предполагаю, что в других жанрах искусства происходит абсолютно то же самое. Да и в науке и медицине может происходить то же. А затем евреи, ненавязчиво, но упорно и длительно, через купленные евреями же СМИ, капают на мозги общественному мнению об исключительности и превосходстве евреев над всеми остальными нациями и народами.

Это - очень нехорошо, это нарушение антимонопольного законодательства, как минимум.

Если даже вдруг, навскидку вспомнить имена, то евреи среди них окажутся в подавляющем меньшинстве... Увы, лучше все-таки сначала думать, а потом высказывать свои страхи.

wlass
05-07-2010, 12:40 PM
пришёл с работы.ем горячие пельмени.запиваю холодной водочкой.читаю форум ...... продолжать?

Молчи , гаттттт.

mpredby
05-07-2010, 12:41 PM
это оголтело, до этого даже Леон не додумывался...Я до этого и не додумывался, пока сам на себе не почувствовал, и как то могу сообразить, что к чему...

edik
05-07-2010, 12:42 PM
а может ето правда?

Кога закончилась вода в доме, некоторые сделали вывод, что её выпили жиды. Я не думаю, что такой вывод был основан на фактах или непредвзятых наблюдениях. Если подходит к вопросу "еврейской доминации" в некоторых сферах человеческой деятельности, например в искусстве и медицине, с интеллектуальной честностью, то еврейский талант не заметить невозможно...

edik
05-07-2010, 12:44 PM
чего не знаю- того не знаю.. А может евреи покупают изобретения??:грум:

у нигерийцев?

mpredby
05-07-2010, 12:54 PM
Расслабься это только легенда :)
Флеминг, Георгриу, Шагимуратова и даже Нетрепко - не еврейки :)
Павароти, Доминго ... ворде тоже [:grum:]
Курентзис однако просто грек
Ведерников не грек но тоже известен :)
Я просто так от балды взял очень известных людей связанных с оперойТы мне рассказываешь, что может быть в музыке, а чего не может быть, в ответ на то, что я тебе рассказал, что реально было? Нормально...

Называется "Я своё мнение уже составил, не запутывайте меня фактами"

Я никакого отношения к опере не имею, кстати... И при чём тут певцы?

химик
05-07-2010, 01:07 PM
Ты мне рассказываешь, что может быть в музыке, а чего не может быть, в ответ на то, что я тебе рассказал, что реально было? Нормально...

Называется "Я своё мнение уже составил, не запутывайте меня фактами"

Я никакого отношения к опере не имею, кстати... И при чём тут певцы?

Ну опера вообше то музыка а что касается композиторов..
Моцарт, Бах, Бетховен, Верди, Паганини, Штраус .... ну и где тут евреи?

mpredby
05-07-2010, 01:56 PM
Талант невозможно исключить - посмотрите что творится в сфере спорта, где доминация не белых рас почти полная. Если в числе Нобелевских лауреатов нет африканцев, а евреи представлены диспропорционально своему числу, то из этого тоже можно сделать определённые выводы - если человек интеллектуально честен. Кстати, Нобелевский коммитет - он тоже под контролем евреев, или как?Не белые расы ближе к природе, а спорт - это сила, скорость, ловкость, выносливость, агрессивность - наиболее естественные в природе проявления живых существ... Почему-то никого не удивляет, что, скажем, американские индейцы лучше метали томагавк, чем белые...

Евреи, в общей массе, - послабее здоровьем, чем, скажем, славяне, но из здоровых - не более слабаки, чем остальные, - один мой знакомый, например, занимался каратэ, другой - лёгкой атлетикой, третий - плаванием, и т.д., - в свободное от основных занятий время. Но профессиональный спорт - это не оздоровительная гимнастика, это нагрузки на пределе человеческих возможностей, интенсивный износ организма, после него очень часто становятся инвалидами... Евреи не идиоты, чтоб себя гробить - я думаю, поэтому в спорте их очень мало. А в таком спорте, как шахматы - пожалуйста, евреи очень даже есть.

Хотя - был у меня один знакомый, негр, очень сильно играл в шахматы.

Я, кстати, никогда не говорил, что евреи помешали мне стать Нобелевским лауреатом... Но я знаю, что в науке - зависть, подлости, подсидки - в порядке вещей, выражение "зарубить" кандидата на соискание учёной степени мне хорошо знакомо, и мне трудно себе представить, чтобы члены Учёного совета, если евреи - то не постарались бы "вытянуть" "своего", если что...

Насчёт Нобелевского комитета - не в курсе...

Мне, вообще-то, в евреях нравится то, что они помогают друг другу - пока это не идёт в ущерб моим интересам...

edik
05-07-2010, 01:59 PM
Я до этого и не додумывался, пока сам на себе не почувствовал, и как то могу сообразить, что к чему...

Да, Шикельгрубера тоже, говорят, евреи в академию художеств не приняли и он, типа, на них за это сильно озлобился и Гитлером стал...

edik
05-07-2010, 02:02 PM
Не белые расы ближе к природе, а спорт - это сила, скорость, ловкость, выносливость, агрессивность - наиболее естественные в природе проявления живых существ... Почему-то никого не удивляет, что, скажем, американские индейцы лучше метали томагавк, чем белые...

Евреи, в общей массе, - послабее здоровьем, чем, скажем, славяне, но из здоровых - не более слабаки, чем остальные, - один мой знакомый, например, занимался каратэ, другой - лёгкой атлетикой, третий - плаванием, и т.д., - в свободное от основных занятий время. Но профессиональный спорт - это не оздоровительная гимнастика, это нагрузки на пределе человеческих возможностей, интенсивный износ организма, после него очень часто становятся инвалидами... Евреи не идиоты, чтоб себя гробить - я думаю, поэтому в спорте их очень мало. А в таком спорте, как шахматы - пожалуйста, евреи очень даже есть.

Хотя - был у меня один знакомый, негр, очень сильно играл в шахматы.

Я, кстати, никогда не говорил, что евреи помешали мне стать Нобелевским лауреатом... Но я знаю, что в науке - зависть, подлости, подсидки - в порядке вещей, выражение "зарубить" кандидата на соискание учёной степени мне хорошо знакомо, и мне трудно себе представить, чтобы члены Учёного совета, если евреи - то не постарались бы "вытянуть" "своего", если что...

Насчёт Нобелевского комитета - не в курсе...

Мне, вообще-то, в евреях нравится то, что они помогают друг другу - пока это не идёт в ущерб моим интересам...


А, так это, всё-таки, в сфере ваших представлений...а я думал вы говорили о конкретных фактах...

химик
05-07-2010, 02:16 PM
Да, Шикельгрубера тоже, говорят, евреи в академию художеств не приняли и он, типа, на них за это сильно озлобился и Гитлером стал...

Таки да ... погорячились Адик был неплохим гравёром ...

Srg Clock
05-07-2010, 03:30 PM
При Сталине можно было бы севрюжку с чёрной икоркой под трофейный коньячок :)
Можно было и баланду с чифиром в трудовом лагере..


Талант невозможно исключить - посмотрите что творится в сфере спорта, где доминация не белых рас почти полная. Если в числе Нобелевских лауреатов нет африканцев, а евреи представлены диспропорционально своему числу, то из этого тоже можно сделать определённые выводы - если человек интеллектуально честен. Кстати, Нобелевский коммитет - он тоже под контролем евреев, или как?
Белых полно в спорте. В той же тяжёлой атлетике - засилье белых. В ММА очень много белых (тот же Емельяненко, Кутерье и т.д.)

химик
05-07-2010, 03:33 PM
Можно было и баланду с чифиром в трудовом лагере..


Белых полно в спорте. В той же тяжёлой атлетике - засилье белых. В ММА очень много белых (тот же Емельяненко, Кутерье и т.д.)

ну это особо идейным или особо болтливым или интелегентам :1: ... причём всем трём катергориям сии лагеря только на пользу

mpredby
05-07-2010, 03:39 PM
Ну опера вообше то музыка а что касается композиторов..
Моцарт, Бах, Бетховен, Верди, Паганини, Штраус .... ну и где тут евреи?Пример - очень "в жилу!" :34: Именно об этом же говорил немецкий композитор Рихард Вагнер! Он привёл в пример одного-единственного композитора-еврея, это Феликс Мендельсон-Бартольди (который свадебный марш написал). Как говорится, ему виднее. После того времени я из классиков композиторов-евреев знаю Д. Шостаковича, Рубинштейна, может, ещё кто еврей - по национальностям не знаю.

А вот из эстрадников - тут пруд пруди. Дунаевский, Шаинский, Фрадкин, Френкель, Фельцман, Саульский, Покрасс, Макаревич Андрей (очень уважаю как поэта), Газманов (тоже уважаю как поэта), Колкер, Блантер, Колмановский, Варум Ю., Крутой И., Баснер, Агутин...

Это не все, а те, что вспомнил (евреи).

Эстрадная музыка гораздо более популярна, чем классическая, и писать её легче, и оплачивается гораздо лучше.

Так вот, они не потому самые известные, что самые талантливые, а потому, что "пролезли". Когда я предлагал свои песни известным артистам российской эстрады, мне отказывали, не слушая. Когда я предлагал свои песни своим знакомым, пробившимся в российсктй шоу-бизнес - мне всю кухню и объяснили. Они подписывают контракт, что будут исполнять песни только "рекомендованных" композиторов\поэтов, иначе... карьере кранты, как минимум.

Просто-напросто спрос намного превышает предложение, поэтому вполне возможно, отбрасывая процентов 98 материала, полностью удовлетворять спрос. Т.е., как бы - конкурс 50 человек на место. Должность "придворного композитора" и\или аранжировщика слишком сладкая, чтобы доставаться людям с улицы. Проще говоря - "всё схвачено", это и так понятно.

химик
05-07-2010, 03:40 PM
[:grum:] с Андреем Макаревичем ты сильно погорячился :) - он белорус

mpredby
05-07-2010, 03:55 PM
Да, Шикельгрубера тоже, говорят, евреи в академию художеств не приняли и он, типа, на них за это сильно озлобился и Гитлером стал...Не знаю, я "Майн Кампф" прочёл не весь, но я успел прочитать - Гитлер пишет, что сам видел, что у него талант больше архитектора, чем художника. Кстати, рисунки неплохие.

Со Второй Мировой тоже, - далеко не всё так ясно и прозрачно. По одной из версий - если бы евреи Гитлера не поддержали - не было бы Второй Мировой. Мне, например, раньше казалось странным и невозможным, что Германия, после экономического кошмара Веймарской республики, чудовищной гипер-инфляции - вдруг откуда-то взяла огромные деньги, и построила едва ли не самую мощную в мире военную машину.

Izolda
05-07-2010, 03:59 PM
Пример - очень "в жилу!" :34: Именно об этом же говорил немецкий композитор Рихард Вагнер! Он привёл в пример одного-единственного композитора-еврея, это Феликс Мендельсон-Бартольди (который свадебный марш написал). Как говорится, ему виднее. После того времени я из классиков композиторов-евреев знаю Д. Шостаковича, Рубинштейна, может, ещё кто еврей - по национальностям не знаю.

А вот из эстрадников - тут пруд пруди. Дунаевский, Шаинский, Фрадкин, Френкель, Фельцман, Саульский, Покрасс, Макаревич Андрей (очень уважаю как поэта), Газманов (тоже уважаю как поэта), Колкер, Блантер, Колмановский, Варум Ю., Крутой И., Баснер, Агутин...

Это не все, а те, что вспомнил (евреи).

Эстрадная музыка гораздо более популярна, чем классическая, и писать её легче, и оплачивается гораздо лучше.

Так вот, они не потому самые известные, что самые талантливые, а потому, что "пролезли". Когда я предлагал свои песни известным артистам российской эстрады, мне отказывали, не слушая. Когда я предлагал свои песни своим знакомым, пробившимся в российсктй шоу-бизнес - мне всю кухню и объяснили. Они подписывают контракт, что будут исполнять песни только "рекомендованных" композиторов\поэтов, иначе... карьере кранты, как минимум.

Просто-напросто спрос намного превышает предложение, поэтому вполне возможно, отбрасывая процентов 98 материала, полностью удовлетворять спрос. Т.е., как бы - конкурс 50 человек на место. Должность "придворного композитора" и\или аранжировщика слишком сладкая, чтобы доставаться людям с улицы. Проще говоря - "всё схвачено", это и так понятно.

а Кальман- классика?

Alex5448
05-07-2010, 04:01 PM
Короче, картинка ясна: Бредни и желчь несчастного лузера который винит "явреев" в своем лузерстве. Печальная и знакомая сцена.

mpredby
05-07-2010, 04:01 PM
А, так это, всё-таки, в сфере ваших представлений...а я думал вы говорили о конкретных фактах...Это называется - отписка. Напрасно я так много писал, старался, да?

А Вы всегда во всём уверены на 100%? Тогда я Вам завидую...