PDA

View Full Version : Чем заняты президенты



In2HiDef
04-23-2010, 06:54 AM
Медведев поручил изучить вопрос создания аналога Discovery Channel

http://gazeta.ru/news/science/2010/04/22/n_1486595.shtml

Прежде чем создавать российский научно-образовательный канал необходимо подумать о его содержании и конкурентоспособности, заявил президент Дмитрий Медведев.
«Я не против, но если мы создадим такой канал, нужно подумать вот о чем. Его можно попытаться воткнуть и в сетку цифрового вещания, и в первый или во второй мультиплекс, но это должен быть продукт, который идет как минимум на уровне Discovery Channel», – сказал он, комментируя прозвучавшее на заседании предложение о создании российского научно-образовательного канала.
Президент также отметил, что создание продукта такого уровня потребует серьезных вложений. «Если это создавать, это должен быть не просто канал, как в период моего детства, когда выходил дяденька, начинал писать на доске формулы. Мне это в школе на уроках показывали, это сейчас не сработает, а другие программы стоят больших денег», – сказал он.
Глава государства поручил министру образования и науки и министру культуры подумать о том, какой объем средств может потребоваться для создания такого канала, и о том, каким содержанием он будет наполнен.

In2HiDef
04-23-2010, 06:56 AM
Чего не сделаешь, чтобы жить стало лучше, жить стало веселее! Даже изволили указать, какой конкретный американский канал ТВ копировать.

Eric007
04-23-2010, 07:36 AM
Чего не сделаешь, чтобы жить стало лучше, жить стало веселее! Даже изволили указать, какой конкретный американский канал ТВ копировать.

Он же знал, что это мой любимый канал!)))

Dantik
04-23-2010, 08:49 AM
Глава государства поручил министру образования и науки и министру культуры подумать о том, какой объем средств может потребоваться для создания такого канала, и о том, каким содержанием он будет наполнен.

Yahoo.eu!:rofl:

"в загодочной этой стране ничего никогда не изменится"

LAman
04-23-2010, 12:03 PM
Мне тут на форуме видные специалисты говорят всё время что в России антиамериканизьм, а тут сам президент страны призывает стремиться к американскому. Запутали блин совсем.