PDA

View Full Version : Gifted and talented kids and schools New York



Pages : [1] 2

МаняОблигаци
04-22-2010, 06:39 PM
Начну издалека.. Раньше я всем намекала, что, мол, умная я что сил моих нет, и дети мои все вундеркинды и профессора с детства. Многим это не нравилось и сейчас не нравится, но плювать я хотела на завистников с высокой башни. Это предыстория.

Сейчас: история. Мы сдали ситивайд тест для гифтед анд талентед с результатом 99, что официально признаёт нас топ1 процент средисамых умных умников своего возраста(!) и очень горды собой. Спасибо за поздравления заранее)) Так вот, ситуёвина такова. Я вчера от радости аж рыдала и у меня руки трусились и в чувства я не могла прити. Зато сразу определила гнилых завидущих людишек в своём окружении, за что вдвойне пораовалась нашему результату. Двоих зайцев, так сказать:34:

Предложили нам по умности нашей несколько школ в Манхатене, одну в Бруклине (специальные школы для умников) и банч скулз с просто программой игл класса. Так вот, делема. Для того, чтоб попасть в школы умников, нужно иметь результат 97-99, а в просто игл класс - 90-96. Так вот, пока не знаю с чего начать. Вопрос по сути дела: не будет ли это предательством с моей стороны, если я запишу малышню в просто ИГЛ класс, где дети по определению на порядок слабее интеллектуально, т.е90 99 - это объективно разница. Программа, скорее, тоже послабее будет. Школа в Бруклине новая, ей всего год. Опасаюсь насчёт качества образования (возможно, безосновательно). В Манхаттан с Шипшедбая не близок путь, а переезжать в Апер Ист сайд было бы совсем не плохо, только вот финансы надо посчитать:-) Приду в чувства - займусь этим делом.

Пригласили нас аплаяться в игл класс манхатан бич скул - рейтинг школы 10 из 10, рядомс домом, можно даже ближе не переезжать, но ... это для тех, кто не прошёл в 97-99.

Что правильно? Как вы считаете? И что скажет мне моя совесть если я не отдам ребетёнка в gifted-talented скул, but just Eagle class in regular school instead? Он же заслужил, а я тут про свои удобства думаю... Стыдно должно быть. Ваши мнения, господа? Написала не просто похвастаться, а я вообще не имею понйтия ни о школах ни о школьной системе USA и буду апрешсиейт любой совет или инфо. Спасибо.

Извиняюсь за много букев, одним предложением не умею:rolleyes:

nyccard
04-22-2010, 06:56 PM
Начну издалека.. Раньше я всем намекала, что, мол, умная я что сил моих нет, и дети мои все вундеркинды и профессора с детства. Многим это не нравилось и сейчас не нравится, но плювать я хотела на завистников с высокой башни. Это предыстория.

Сейчас: история. Мы сдали ситивайд тест для гифтед анд талентед с результатом 99, что официально признаёт нас топ1 процент средисамых умных умников своего возраста(!) и очень горды собой. Спасибо за поздравления заранее)) Так вот, ситуёвина такова. Я вчера от радости аж рыдала и у меня руки трусились и в чувства я не могла прити. Зато сразу определила гнилых завидущих людишек в своём окружении, за что вдвойне пораовалась нашему результату. Двоих зайцев, так сказать:34:

Предложили нам по умности нашей несколько школ в Манхатене, одну в Бруклине (специальные школы для умников) и банч скулз с просто программой игл класса. Так вот, делема. Для того, чтоб попасть в школы умников, нужно иметь результат 97-99, а в просто игл класс - 90-96. Так вот, пока не знаю с чего начать. Вопрос по сути дела: не будет ли это предательством с моей стороны, если я запишу малышню в просто ИГЛ класс, где дети по определению на порядок слабее интеллектуально, т.е90 99 - это объективно разница. Программа, скорее, тоже послабее будет. Школа в Бруклине новая, ей всего год. Опасаюсь насчёт качества образования (возможно, безосновательно). В Манхаттан с Шипшедбая не близок путь, а переезжать в Апер Ист сайд было бы совсем не плохо, только вот финансы надо посчитать:-) Приду в чувства - займусь этим делом.

Пригласили нас аплаяться в игл класс манхатан бич скул - рейтинг школы 10 из 10, рядомс домом, можно даже ближе не переезжать, но ... это для тех, кто не прошёл в 97-99.

Что правильно? Как вы считаете? И что скажет мне моя совесть если я не отдам ребетёнка в гифтед-талентед скул, бут юст Еагле цласс ин регулар счоол инстеад? Он же заслужил, а я тут про свои удобства думаю... Стыдно должно быть. Ваши мнения, господа? Написала не просто похвастаться, а я вообще не имею понйтия ни о школах ни о школьной системе УСА и буду апрешсиейт любой совет или инфо. Спасибо.

Извиняюсь за много букев, одним предложением не умею:роллеыес:

Ничего не понял.Сколько лет детям и о каких школах идёт разговор?

Дженни
04-22-2010, 07:08 PM
Маня, поздравляю!!!

Я бы возила далеко, но в хорошую школу. У меня амбиции :)

МаняОблигаци
04-22-2010, 08:01 PM
Ничего не понял.Сколько лет детям и о каких школах идёт разговор?


Мне не сложно сказать сколько лет и какие школы, но я не совсем поняла суть вопроса. Что от этого меняется? Есть результат теста и есть школы, в которые он заслужил пойти по уму и результатам, но они далеко - неудобно. 2 бедрум в апер ист сайд - помоги мне Б-г:-) Драстикали инкриз май инком. Спасибо:34:

Dova
04-22-2010, 08:07 PM
Мне не сложно сказать сколько лет и какие школы, но я не совсем поняла суть вопроса. Что от этого меняется? Есть результат теста и есть школы, в которые он заслужил пойти по уму и результатам, но они далеко - неудобно. 2 бедрум в апер ист сайд - помоги мне Б-г:-) Драстикали инкриз май инком. Спасибо:34:

тоже не поняла

Есть мидл скул для гифтед и талентед - в Бруклине - Марк Твена.
Нужно идти, школа хорошая.

Хай скул - Бруклин Тек - для технического больше. Математика - то-се
И в Манхеттене - там больше арт.
В Бронксе - это слишком далеко.

Так в какую -по-возрасту- он идет ?

nyccard
04-22-2010, 08:13 PM
Мне не сложно сказать сколько лет и какие школы, но я не совсем поняла суть вопроса. Что от этого меняется? Есть результат теста и есть школы, в которые он заслужил пойти по уму и результатам, но они далеко - неудобно. 2 бедрум в апер ист сайд - помоги мне Б-г:-) Драстикали инкриз май инком. Спасибо:34:

Дове написала,зависит от того какая школа,начальная,джуниор или хай.

МаняОблигаци
04-22-2010, 08:24 PM
Маня, поздравляю!!!

Я бы возила далеко, но в хорошую школу. У меня амбиции :)

Спасибо, Дженни! Вот сразу видно незлобных людёв. Я сказала троим сегодня (родители ровестников детя), так двое так заулыбались, было видно что им приятна эта новость. А одна бабец стала такая красная, видно, давление со злсти поднялось. Начала рассказывать как таким "умникам" быстро бы рога поотшибали в паблик скуле в обыкновенном классе. Сидел бы там со своими знаниями тихонечко и не высовывался. Билааат! Спаси нас всех Аллах от таких одноклассников и таких вот быдлов-родителей. Я пыталась ей объяснить, что я не понимаю о чём она говорит и почему стыдно быть умным, и за что должны были по башке настучать... Она подумала, наверное, что я дура, но я на самом деле не понимаю:confused:

Свят-свят, спасибо небесам, мы не должны идти в школу с такими вот быдлами, чьи родители свято верят, что умных детей должны в школе обломать и мозгами гордиться позорно и надо дать по шапке такому умнику. Вот уроды... Фумля, блю.

Dova
04-22-2010, 08:29 PM
какая странная эта Маня

МаняОблигаци
04-22-2010, 08:30 PM
Дове написала,зависит от того какая школа,начальная,джуниор или хай.

Kindergarten:34:

Школа Андерсон на вест 77 и Коламбус авену, для гифтед анд талентед. Вроде, не арт, а очень даже математика то сё... В обыкновенную паблик скул - нихт. Не пойдём, я боюсь родителей тех детей, будут нам по шапке пытаться настучать, ну их в пень:grum:

МаняОблигаци
04-22-2010, 08:32 PM
какая странная эта Маня

Все мы, гении, со странностями:grum:. А ты не подумала, что я ещё 7 дел параллельно делаю, так что сорри за неоперативность ответов. В чём я ещё провинилась?

Dova
04-22-2010, 08:33 PM
не надо, не отвечайте, пожалуйста
я уже почитала вас
"на сегодня достаточно" ))

КошЫчка
04-22-2010, 08:35 PM
.....

МаняОблигаци
04-22-2010, 08:35 PM
И кто ещё скажет как узнать об уровне преподавания и прочей муйне о новой Бруклин Скул оф Инквери, они год назад открылись, на интернете нет отзывов и я ненавижу Бенсонхёрст...:rolleyes:

Dova
04-22-2010, 08:37 PM
..
...
...

Тут я не согласна.
Нормальная загрузка.
И на погулять время есть. Очень хорошая школа.

nyccard
04-22-2010, 08:39 PM
Киндергартен:34:

Школа Андерсон на вест 77 и Коламбус авену, для гифтед анд талентед. Вроде, не арт, а очень даже математика то сё... В обыкновенную паблик скул - нихт. Не пойдём, я боюсь родителей тех детей, будут нам по шапке пытаться настучать, ну их в пень:грум:

А вы "каким боком туда"?

КошЫчка
04-22-2010, 08:39 PM
Тут я не согласна.
Нормальная загрузка.
И на погулять время есть. Очень хорошая школа.

"вспомнила бабка как девкой была" :lol: .. между тем что там было когда в неё ходила и ты и тем что она сейчас из себя представляет - большая разница ;)

Dova
04-22-2010, 08:40 PM
"вспомнила бабка как девкой была" :лол: .. между тем что там было когда в неё ходила и ты и тем что она сейчас из себя представляет - большая разница ;)

ты что ? :8:
дочь ходила
Куда мне )))

МаняОблигаци
04-22-2010, 08:41 PM
не надо, не отвечайте, пожалуйста
я уже почитала вас
"на сегодня достаточно" ))

Эко её перекорёжило оттого что я себя генийшей обозвала:grum:

КошЫчка
04-22-2010, 08:42 PM
Киндергартен:34:

Школа Андерсон на вест 77 и Коламбус авену, для гифтед анд талентед. Вроде, не арт, а очень даже математика то сё... В обыкновенную паблик скул - нихт. Не пойдём, я боюсь родителей тех детей, будут нам по шапке пытаться настучать, ну их в пень:грум:

вау.. я родитель ребёнка из паблик школы.. и четно вам скажу, рада что у вас талантливые дети и мы с вами не столкнёмся.. мне было бы крайне не приятно иметь с вами дело.

nyccard
04-22-2010, 08:43 PM
....

Не тянет ребёнок если сидит до 12-ти и нужны репетиторы.

Dova
04-22-2010, 08:43 PM
вау.. я родитель ребёнка из паблик школы.. и четно вам скажу, рада что у вас талантливые дети и мы с вами не столкнёмся.. мне было бы крайне не приятно иметь с вами дело.

/и тебя "перекорежило" ? ))/

КошЫчка
04-22-2010, 08:44 PM
/и тебя "перекорежило" ? ))/

ужас ужас.. сколько желчи.. стёрла к чёртвой бабушке что написала.. ушла нафих..

КошЫчка
04-22-2010, 08:45 PM
Не тянет ребёнок если сидит до 12-ти и нужны репетиторы.

вы не могли бы стереть мой пост который вы скопировали в своём ответе?

nyccard
04-22-2010, 08:48 PM
вы не могли бы стереть мой пост который вы скопировали в своём ответе?

Зачем?

КошЫчка
04-22-2010, 08:48 PM
Зачем?

потому что я свой пост стёрла.

МаняОблигаци
04-22-2010, 08:49 PM
А вы "каким боком туда"?

Я понимаю, что я не формат для вашего форума, и больше одной строчки здесь не пишут и не читают. Нас пригласили, дали список школ выбрать. Вот я и выбираю, сижу сейчас как мартышка и умная и красивая куда же мне податься...

Ещё предлагают М539 - отмела сразу, там в мидл скул мальчики с девочками отдельно, до хорошего мужские изолированные компании обычно не доводят, смотрите даже на католик скулс - яйк.. Ещё предложили М012 - так там 61% чёрных, а остальные испанцы, куда я своего влондина туда поведу?

И вот бруклинская новая школа. А мистеру с вопросом кратко повторю. Мы умные, эти школы для таких детей и созданы, это не по месту жительства:wink1:.

nyccard
04-22-2010, 08:51 PM
потому что я свой пост стёрла.

Тогда часть последующих постов будет неясной.Да и может кто на преведеном вами примере подумает стоит ли тратится на туторов,что-бы ребёнок попал куда либо где он не билонг.

nyccard
04-22-2010, 08:53 PM
Я понимаю, что я не формат для вашего форума, и больше одной строчки здесь не пишут и не читают. Нас пригласили, дали список школ выбрать. Вот я и выбираю, сижу сейчас как мартышка и умная и красивая куда же мне податься...

Ещё предлагают М539 - отмела сразу, там в мидл скул мальчики с девочками отдельно, до хорошего мужские изолированные компании обычно не доводят, смотрите даже на католик скулс - яйк.. Ещё предложили М012 - так там 61% чёрных, а остальные испанцы, куда я своего влондина туда поведу?

И вот бруклинская новая школа. А мистеру с вопросом кратко повторю. Мы умные, эти школы для таких детей и созданы, это не по месту жительства:щинк1:.
Ну вообще-то я не слышал что бы давали выбирать локальные школы.Обычно в каждом дистрикте есть программы для гифтед и туда всех детей и собирают.Что-то у вас не стыкуется.

МаняОблигаци
04-22-2010, 08:57 PM
ужас ужас.. сколько желчи.. стёрла к чёртвой бабушке что написала.. ушла нафих..

У кого желчь? :)

Про родителей детей из паблик скул - это реальная история про тётеньку, описаная выше. Которая меня убедила в необходимости и неизбежности настучать по башке тем, кто шибко умный. А чего всё на свой счёт принимать?

А я думала посоветуют знающие люди, про школы что-то расскажут... какжеж:grum:

nyccard
04-22-2010, 09:00 PM
У кого желчь? :)

Про родителей детей из паблик скул - это реальная история про тётеньку, описаная выше. Которая меня убедила в необходимости и неизбежности настучать по башке тем, кто шибко умный. А чего всё на свой счёт принимать?

А я думала посоветуют знающие люди, про школы что-то расскажут... какжеж:грум:

а вы надеетесь,что в частных школах родители лучше?И что можно расказать гению?

МаняОблигаци
04-22-2010, 09:02 PM
Ну вообще-то я не слышал что бы давали выбирать локальные школы.Обычно в каждом дистрикте есть программы для гифтед и туда всех детей и собирают.Что-то у вас не стыкуется.

Давайте попробуем ещё раз. Те, кто сдаёт на 90-96 имеют право попасть только на ДИСТРИКТ программы, а у нас 99, мы идём на ситивайд програм и должны аплаяться в gifted and talented скулс, их всего 5 во всём еНВайСи.

nyccard
04-22-2010, 09:04 PM
Давайте попробуем ещё раз. Те, кто сдаёт на 90-96 имеют право попасть только на ДИСТРИКТ программы, а у нас 99, мы идём на ситивайд програм и должны аплаяться в гифтед анд талентед скулс, их всего 5 во всём еНВайСи.

Ну во время обучения моей дочки такого не было,да и не стал бы я таскать маленького ребёнка чёрт знает куда вполне и в дистрикте хватит.

Дженни
04-22-2010, 09:04 PM
Мне только что знакомый звонил из Сиетла, у него сын тоже попал в этот процент 99, он такой гордый, слов нет )

МаняОблигаци
04-22-2010, 09:07 PM
а вы надеетесь,что в частных школах родители лучше?И что можно расказать гению?

Да ладно, извините что спросила. Пойду сама гуглить, раз я гений, кто ж со мной сейчас станет разговариать? Спасибо, что хоть по шапке не настучали:rolleyes:

И как правильно заметили пару страниц раньше, если деть не может сделать уроки и сидит полночи, то родителям следовало бы поумерить свои амбиции и не издеваться над дитём, не осиливает программу он, нужна школа послабее. И про репетиторов тоже, наверное, шутка была, да? Только сразу не ругайтесь, если что...:grum:

МаняОблигаци
04-22-2010, 09:09 PM
Мне только что знакомый звонил из Сиетла, у него сын тоже попал в этот процент 99, он такой гордый, слов нет )

Дженни, я за твоего знакомого тоже ужасно горда! Передай ему, что он гений (тока шёпотом, чтоб злые тётки не услышали):34:

nyccard
04-22-2010, 09:10 PM
Да ладно, извините что спросила. Пойду сама гуглить, раз я гений, кто ж со мной сейчас станет разговариать? Спасибо, что хоть по шапке не настучали:роллеыес:

И как правильно заметили пару страниц раньше, если деть не может сделать уроки и сидит полночи, то родителям следовало бы поумерить свои амбиции и не издеваться над дитём, не осиливает программу он, нужна школа послабее. И про репетиторов тоже, наверное, шутка была, да? Только сразу не ругайтесь, если что...:грум:

Про репититора никаих шуток,если репетитор по той причине,что ребёнок не справляется с программой это одно,если для того чтобы "насобачить" его на более высокую никчему.

Дженни
04-22-2010, 09:11 PM
Дженни, я за твоего знакомого тоже ужасно горда! Передай ему, что он гений (тока шёпотом, чтоб злые тётки не услышали):34:

Он мне сказал заодно, что у него Айкью 160 с чем-то, скромно так )

А я говорю - я думаю, у меня 180

Он мне - ну это вряд ли. 180 всего у 10 человек на планете. Ну не хам?

nyccard
04-22-2010, 09:13 PM
Он мне сказал заодно, что у него Айкью 160 с чем-то, скромно так )

А я говорю - я думаю, у меня 180

Он мне - ну это вряд ли. 180 всего у 10 человек на планете. Ну не хам?

Не 180 у гораздо большего количества,но это показывает только на возможность обучаемости,да и тест проходили единицы.

Дженни
04-22-2010, 09:15 PM
Не 180 у гораздо большего количества,но это показывает только на возможность обучаемости,да и тест проходили единицы.

Хочу пройти, но на русском, но говорят, на русском хороших тестов Айкью нет

МаняОблигаци
04-22-2010, 09:16 PM
Ну во время обучения моей дочки такого не было,да и не стал бы я таскать маленького ребёнка чёрт знает куда вполне и в дистрикте хватит.

Ну-ну, а как же совесть собственная? Ребёнок сделал всё возможное, выложился по полной, мы упали вдвоём от бессилия когда вернулсь с этого теста (it was 128 questions the kids were 4-5y.o), попал в тап 1 процент среди всех детей, а тебе лень повезти ребёнка в школу, которую он заслужил и куда пригласили? Люди с ума сходят чтобы попасть в эти школы, а ты бы взял и не поехал, да? Вот так просто?

Это предательство, мне кажется... или же мне кажется. Есть большая разница между Игл классом обыкновенной школы и специальной школой для одарённых детей, или я бредю снова?

nyccard
04-22-2010, 09:17 PM
Хочу пройти, но на русском, но говорят, на русском хороших тестов Айкью нет

Я в этом не разбираюсь.Я ни на каком не проходил.Дочка проходила на английском,но ума ей это не прибавило.

Дженни
04-22-2010, 09:17 PM
Ну-ну, а как же совесть собственная? Ребёнок сделал всё возможное, выложился по полной, мы упали вдвоём от бессилия когда вернулсь с этого теста (it was 128 questions the kids were 4-5y.o), попал в тап 1 процент среди всех детей, а тебе лень повезти ребёнка в школу, которую он заслужил и куда пригласили? Люди с ума сходят чтобы попасть в эти школы, а ты бы взял и не поехал, да? Вот так просто?

Это предательство, мне кажется... или же мне кажется. Есть большая разница между Игл классом обыкновенной школы и специальной школой для одарённых детей, или я бредю снова?

Вози, конечно, она потом в Гарвард поступит и скажет маме спасибо

Дженни
04-22-2010, 09:18 PM
Я в этом не разбираюсь.Я ни на каком не проходил.Дочка проходила на английском,но ума ей это не прибавило.

Так моего умища куда еще прибавлять... отбавить бы...

МаняОблигаци
04-22-2010, 09:21 PM
Хочу пройти, но на русском, но говорят, на русском хороших тестов Айкью нет

Зачем оно тебе надо? Вот я проходила как-то на несвежую голову, получила 140, молчу и никому не говорю, так как все начинают злиться и воровят настучать по башке и сказать что ты или перепутала или обманываешь.

Так это я притупела уже солидно, раньше, (шёпотом) уверена - больше было:rolleyes:

Счас придут тёти помидоры кидать. Информация такого плана тёть многих раздражает :grum:

nyccard
04-22-2010, 09:24 PM
Ну-ну, а как же совесть собственная? Ребёнок сделал всё возможное, выложился по полной, мы упали вдвоём от бессилия когда вернулсь с этого теста (ит щас 128 эуестионс тхе кидс щере 4-5ы.о), попал в тап 1 процент среди всех детей, а тебе лень повезти ребёнка в школу, которую он заслужил и куда пригласили? Люди с ума сходят чтобы попасть в эти школы, а ты бы взял и не поехал, да? Вот так просто?

Это предательство, мне кажется... или же мне кажется. Есть большая разница между Игл классом обыкновенной школы и специальной школой для одарённых детей, или я бредю снова?

Я вообще ничего не делал и даже понятия не имел чего там ребёнок сдавал и на тесты с ней не ездил.Да и вообще чего-то вы при -- свитываете,экзаменов для 4-5 летних не слышал.Завтра специально позвоню знакомому - он в департмент оф едюкатион узнаю.

МаняОблигаци
04-22-2010, 09:24 PM
Я в этом не разбираюсь.Я ни на каком не проходил.Дочка проходила на английском,но ума ей это не прибавило.
Юморной папаша:)

nyccard
04-22-2010, 09:25 PM
Вози, конечно, она потом в Гарвард поступит и скажет маме спасибо

Плати скажет.Xотя шансов попасть в Харвард у неё будет немного.

Дженни
04-22-2010, 09:27 PM
шансов попасть в Харвард у неё будет немного.

Почему?

nyccard
04-22-2010, 09:27 PM
Юморной папаша:)

Я не юморной.Мы приехали и ребёнок пошёл в школу посреди года,у нас была головная боль чем ребёнка кормить в то время,а не какие экзамены она сдаёт.

nyccard
04-22-2010, 09:28 PM
Почему?

Долго обьяснять.Но чем лучше школа тем меньше шансов.

МаняОблигаци
04-22-2010, 09:30 PM
Я вообще ничего не делал и даже понятия не имел чего там ребёнок сдавал и на тесты с ней не ездил.Да и вообще чего-то вы при -- свитываете,экзаменов для 4-5 летних не слышал.Завтра специально позвоню знакомому - он в департмент оф едюкатион узнаю.

Ну, конечно, насвистела! Давай облегчу твоё вступления знакомому из министерства. Спроси про гифтед ад талентед тест, узнай, что результаты стали известны в етот понедельник и всем участникам выслали конвертики по почте со списком школ, кто куда елиджибал по результатам. А что, знакомый уже спит, позвонил бы сейчас:grum:

Дженни
04-22-2010, 09:34 PM
Долго обьяснять.Но чем лучше школа тем меньше шансов.

Ну Мишель Обама же как-то попала..

МаняОблигаци
04-22-2010, 09:34 PM
Почему?

Джени, чего только на наслушаешься.. И что обманула, и не такие вы умные как вам кажется, и нафига оно вам надо и ничего путного из етого не выйдет, и вообше, всё это враки. Все варианты я уже выслушала за пару дней. тест был неправильный и дети другие умнее а вам повезло. Ага, и так 128 раз правильных ответов:grum:

nyccard
04-22-2010, 09:35 PM
Ну, конечно, насвистела! Давай облегчу твоё вступления знакомому из министерства. Спроси про гифтед ад талентед тест, узнай, что результаты стали известны в етот понедельник и всем участникам выслали конвертики по почте со списком школ, кто куда елиджибал по результатам. А что, знакомый уже спит, позвонил бы сейчас:грум:

Не знаю,когда училась моя дочка эти программы начинались после 2-го или 3-го грейда и сдавали их только те у которых были определённые результаты тестов на то время.
Как по мне то определить у 4-5 летнего ребёнка насколько он гифтед тяжеловато,а посадить делать тест из 128 вопросов так вообще садизм.

nyccard
04-22-2010, 09:38 PM
Ну Мишель Обама же как-то попала..

Потому и попала как и сам Обама - по программе "позитивных действий".
А что Мишел заканчивала кстати?

nyccard
04-22-2010, 09:44 PM
Джени, чего только на наслушаешься.. И что обманула, и не такие вы умные как вам кажется, и нафига оно вам надо и ничего путного из етого не выйдет, и вообше, всё это враки. Все варианты я уже выслушала за пару дней. тест был неправильный и дети другие умнее а вам повезло. Ага, и так 128 раз правильных ответов:грум:

Да я же не оспариваю,вполне обычно сегодня - от рождения до школы на Early intervention program,а школе сразу гифтед.

МаняОблигаци
04-22-2010, 09:45 PM
Не знаю,когда училась моя дочка эти программы начинались после 2-го или 3-го грейда и сдавали их только те у которых были определённые результаты тестов на то время.
Как по мне то определить у 4-5 летнего ребёнка насколько он гифтед тяжеловато,а посадить делать тест из 128 вопросов так вообще садизм.

Как было раньше не знаю, но в 4-5 лет очень даже здорово видно кто из детей умненький и способненький. Если ребёнок в 4-5 лет может сосредоточиться настолько, что за 35-40 минут верно ответить на 128 разноплановых вопросов прыгая с букв на математиику, с математики на логику, и т.д., то это не садизм, апоказатель того, что он может. И показатель уровня развития данной мелочи пузатой. Там были дети, которых приводили родителям через 5 минут после начала теста. Дети не могли, это не значит, что они глупые, нет. Они нормальные. А те, кто прошли - не правило, а исключение. Ну не должен ребёкок 5 лет в уме считать сколько будет 43 плюс 8 и за секунду выдавать ответ. Нет.

nyccard
04-22-2010, 09:51 PM
Как было раньше не знаю, но в 4-5 лет очень даже здорово видно кто из детей умненький и способненький. Если ребёнок в 4-5 лет может сосредоточиться настолько, что за 35-40 минут верно ответить на 128 разноплановых вопросов прыгая с букв на математиику, с математики на логику, и т.д., то это не садизм, апоказатель того, что он может. И показатель уровня развития данной мелочи пузатой. Там были дети, которых приводили родителям через 5 минут после начала теста. Дети не могли, это не значит, что они глупые, нет. Они нормальные. А те, кто прошли - не правило, а исключение. Ну не должен ребёкок 5 лет в уме считать сколько будет 43 плюс 8 и за секунду выдавать ответ. Нет.

Я бы тех кто такие тесты придумывает и вводит да и родителей которые на это своих детей натаскивает за яйца бы подвесил.То- то потом детки по психологам да психиатрам ходят да на лекарствах сидят,не говоря уже не дай бог о суициде по поводу того,что "не первый".Ц 5 лет ребёнок должен иметь детство а не тест в 128 вопросов.Садизм.

МаняОблигаци
04-22-2010, 09:53 PM
Да я же не оспариваю,вполне обычно сегодня - от рождения до школы на Early intervention program,а школе сразу гифтед.

Откуда ты знаешь? Как в воду глядел!:grum: Мы были на етой еарли программ, но не потому что дебилы, а потому что мы - диферент, а народ сразу пытался навешать на нас диагнозов и ярлыков. Не разговаривал деть долго, вот нам и сказали - он какой-та недоразвитый. Сделали евалюейшен 18 месячного ребёнка, получили результаты: развитие на 33 месяца. Всё равно они нас мелкомоторно "лечили". Спрашивают, когда ребёнок играется с кубиками, он ставит 2 кубика друг на друга? Нет говорю, они пишут НЕТ, я говорю, он 12 ставит, а у нас больше кубиков нету. Так что нас смачала в ку-ку записали. Потом подсовывали мне левые евалюейшинс подписывать - я их послала туда. Громко, со скандалом.

Такчто прав ты, прав! Именно, с программы на программу и ниичего в этом странного нет. Скорее, закономерно. Очень способные дети дифферент и развиваются не так как все и ведут себя совершенно по другому и мыслят иначе.

nyccard
04-22-2010, 09:58 PM
Откуда ты знаешь? Как в воду глядел!:грум: Мы были на етой еарли программ, но не потому что дебилы, а потому что мы - диферент, а народ сразу пытался навешать на нас диагнозов и ярлыков. Не разговаривал деть долго, вот нам и сказали - он какой-та недоразвитый. Сделали евалюейшен 18 месячного ребёнка, получили результаты: развитие на 33 месяца. Всё равно они нас мелкомоторно "лечили". Спрашивают, когда ребёнок играется с кубиками, он ставит 2 кубика друг на друга? Нет говорю, они пишут НЕТ, я говорю, он 12 ставит, а у нас больше кубиков нету. Так что нас смачала в ку-ку записали. Потом подсовывали мне левые евалюейшинс подписывать - я их послала туда. Громко, со скандалом.

Такчто прав ты, прав! Именно, с программы на программу и ниичего в этом странного нет. Скорее, закономерно. Очень способные дети дифферент и развиваются не так как все и ведут себя совершенно по другому и мыслят иначе.

А чего мне глядеть?У меня форм на эти программы ежедневно пачками и прескрипшены,да и чего "специалистам" с этих программ чего нибудь не находить?Нашли - бабки,не нашли - сосут.Грабят налогоплательщикоцв во всю.Да и кто обратился на эту прорамму?Не вы ли сами?

Aurbo
04-22-2010, 10:00 PM
вау.. я родитель ребёнка из паблик школы.. и четно вам скажу, рада что у вас талантливые дети и мы с вами не столкнёмся.. мне было бы крайне не приятно иметь с вами дело.

Во-первых,это чей-то клон.
во-вторых, клон, надо врать уметь - и записывать,если памяти нет.Ребёнчишко ещё полгодика назад по англицки не балакало, ибо мамо держло его в ...не знаю где. В гетто. И ни бельмеса не петрило- а шта этта надоть в школку-та прикупить,ась? Бамашки..али букварь с ятем?
А щас - Гений,май асс. Это в кого бы это,интересно?

Больше нечем понтоваться и врать не ап чем поди-ко.

nyccard
04-22-2010, 10:05 PM
Во-первых,это чей-то клон.
во-вторых, клон, надо врать уметь - и записывать,если памяти нет.Ребёнчишко ещё полгодика назад по англицки не балакало, ибо мамо держло его в ...не знаю где. В гетто. И ни бельмеса не петрило- а шта этта надоть в школку-та прикупить,ась? Бамашки..али букварь с ятем?
А щас - Гений,май асс. Это в кого бы это,интересно?

Больше нечем понтоваться и врать не ап чем поди-ко.

А то.

Откуда ты знаешь? Как в воду глядел! Мы были на етой еарли программ,
Программа для детей с нарушениями физических и психомоторных функций и отставанием в умственном развитии.

Aurbo
04-22-2010, 10:06 PM
какая странная эта Маня

как все клоны

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:09 PM
Я бы тех кто такие тесты придумывает и вводит да и родителей которые на это своих детей натаскивает за яйца бы подвесил.То- то потом детки по психологам да психиатрам ходят да на лекарствах сидят,не говоря уже не дай бог о суициде по поводу того,что "не первый".Ц 5 лет ребёнок должен иметь детство а не тест в 128 вопросов.Садизм.

Ну-ну, садизм! А когда мелкий в 4 года уже трёхзначные цифры в столбик приваблял и отнимал, и дошёл до страницы таблица умножения я громко матом закричала "Авотхуюшки!" Ребёнок каждый день с книгой математики (в 3-4 года) и нудит пока я с ним не позанимаюсь (книга для 2-го класса), ешё у нас есть любимая книга "анатомия и строение человеческого тела". Где кушечник, как устроено зрение, обоняние, нервная и кровеносная система и как растёт бэбичка в животике - уже полтора года назад прошли. Ту часть как бэбичка попадает в живот я сказала потом расскажу, но по хитрой морде поняла что догадки имеются. Если не объясню что-то и не позанимаюсь - будет кишки доставать и обижаться что я ему мешаю быть умным. Будет сидеть и дуться. И что мне ему сказать? Снова Авотхуюшки? Ну-ну

А если бы ребёнку это было не интересно - нет такого способа заставить выучить то, что понять мозг ещё не способен. Рано. Посему не надо всех под одну гребёнку. Кому что интересно. Сейчас сказал хочет заняться плаванием и стрельбой по мишеням. Ищу детский пистолет с мишенью. Математику с шахматами пока забросили, сейчас какие-то смешные мультики смотрим каждый день, причём мульты для детей до года, наверное. Хочет - пускай смотрит. Мне не жалко:)

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:11 PM
А чего мне глядеть?У меня форм на эти программы ежедневно пачками и прескрипшены,да и чего "специалистам" с этих программ чего нибудь не находить?Нашли - бабки,не нашли - сосут.Грабят налогоплательщикоцв во всю.Да и кто обратился на эту прорамму?Не вы ли сами?

Нет, не сама, мне их "специалисты" чтоб они мне были здоровы сделали дырку в голове, что надо срочно что-то делать пока не поздно. Я что - доктор? Сама испугалась, решила что помощь ребёнку нужна. Как поняла в чём дело - сразу послала нахр.

dream fairy
04-22-2010, 10:13 PM
Киндергартен:34:



по моему тесты с семи лет только, а это 1-2 классы.

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:14 PM
Во-первых,это чей-то клон.
во-вторых, клон, надо врать уметь - и записывать,если памяти нет.Ребёнчишко ещё полгодика назад по англицки не балакало, ибо мамо держло его в ...не знаю где. В гетто. И ни бельмеса не петрило- а шта этта надоть в школку-та прикупить,ась? Бамашки..али букварь с ятем?
А щас - Гений,май асс. Это в кого бы это,интересно?

Больше нечем понтоваться и врать не ап чем поди-ко.

Tесты даже на арабском есть. А по английски он до сих пор ни в зуб ногой:34:
Как люди радуются успеху ближнего своего - любо-дорого глянуть! :grum:

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:16 PM
по моему тесты с семи лет только, а это 1-2 классы.

http://schools.nyc.gov/Academics/GiftedandTalented/EligibilityApplications/default.htm
Если ты не видишь суслика, не значит, что его нет!

dream fairy
04-22-2010, 10:17 PM
Как по мне то определить у 4-5 летнего ребёнка насколько он гифтед тяжеловато,а посадить делать тест из 128 вопросов так вообще садизм.

тоже самое, мой ребёнок сдавал месяц назад по рекомендации учителя во втором классе только, после 7 лет.

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:22 PM
тоже самое, мой ребёнок сдавал месяц назад по рекомендации учителя во втором классе только, после 7 лет.

А линк сайта дат гав принципиально открывать не будем и продолжим говорить о том, о чём не имеем ни малейшего представления?:grum:

nyccard
04-22-2010, 10:25 PM
Ну-ну, садизм! А когда мелкий в 4 года уже трёхзначные цифры в столбик приваблял и отнимал, и дошёл до страницы таблица умножения я громко матом закричала "Авотхуюшки!" Ребёнок каждый день с книгой математики (в 3-4 года) и нудит пока я с ним не позанимаюсь (книга для 2-го класса), ешё у нас есть любимая книга "анатомия и строение человеческого тела". Где кушечник, как устроено зрение, обоняние, нервная и кровеносная система и как растёт бэбичка в животике - уже полтора года назад прошли. Ту часть как бэбичка попадает в живот я сказала потом расскажу, но по хитрой морде поняла что догадки имеются. Если не объясню что-то и не позанимаюсь - будет кишки доставать и обижаться что я ему мешаю быть умным. Будет сидеть и дуться. И что мне ему сказать? Снова Авотхуюшки? Ну-ну

А если бы ребёнку это было не интересно - нет такого способа заставить выучить то, что понять мозг ещё не способен. Рано. Посему не надо всех под одну гребёнку. Кому что интересно. Сейчас сказал хочет заняться плаванием и стрельбой по мишеням. Ищу детский пистолет с мишенью. Математику с шахматами пока забросили, сейчас какие-то смешные мультики смотрим каждый день, причём мульты для детей до года, наверное. Хочет - пускай смотрит. Мне не жалко:)

Не надо п---ть,ребёнку в 4 года интересно кидать камешки в воду,бегать с соседскими мальчишками,кататся на велосипеде и т.д.,даже трогать собственную письку.Он не мжет знать о существовании цифр ,сложений вычитаний и тому подобное если его не усаживают и не начинают ему это вдалбливать.Вы просто пытаетесь расказать о ребёнке лишённого детства изза амбиций родителей.

nyccard
04-22-2010, 10:26 PM
Тесты даже на арабском есть. А по английски он до сих пор ни в зуб ногой:34:
Как люди радуются успеху ближнего своего - любо-дорого глянуть! :грум:

По английски не в зуб ногой и как же он ответил на 128 вопросов?

Alex5448
04-22-2010, 10:28 PM
Я бы тех кто такие тесты придумывает и вводит да и родителей которые на это своих детей натаскивает за яйца бы подвесил.То- то потом детки по психологам да психиатрам ходят да на лекарствах сидят,не говоря уже не дай бог о суициде по поводу того,что "не первый".Ц 5 лет ребёнок должен иметь детство а не тест в 128 вопросов.Садизм.
Здесь правильно написал:34:
Что за дурацкие тесты в 5 лет? Нет, никто не говорит что не надо детей учить с раннего возраста, но начинать рэт рэйс уже с 5 лет? Бред какой то.

nyccard
04-22-2010, 10:28 PM
Нет, не сама, мне их "специалисты" чтоб они мне были здоровы сделали дырку в голове, что надо срочно что-то делать пока не поздно. Я что - доктор? Сама испугалась, решила что помощь ребёнку нужна. Как поняла в чём дело - сразу послала нахр.

Не надо никаких специалистов,только сами родители могут обращаться на программы,более никто.Специалисты по обиранию государства те да могли вас "направить",но вот жалобы на то,что ваш ребёнок не совсем в "норме" это было уже от вас.

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:29 PM
А то.

Программа для детей с нарушениями физических и психомоторных функций и отставанием в умственном развитии.

Совершенно верно, и что? вот я же и говорю, сейчас нам даже в полунормальных не удержаться. По шапке настучат справедливо оскорбившиеся на заявление о чьей-то исключительности. Вам-то самих себя со стороны как? Ничего? Зрелище отвратное..:rolleyes:

Дженни, позвони своему знакомому и скажи что он свистун и оскорбил чувства женщин местного форума. Бабищи разозлились:grum:

И не только бабищи...

nyccard
04-22-2010, 10:29 PM
Здесь правильно написал:34:
Что за дурацкие тесты в 5 лет? Нет, никто не говорит что не надо детей учить с раннего возраста, но начинать рэт рэйс уже с 5 лет? Бред какой то.

Сказки читать,ну считать там слегка по возможности,но не более.

dream fairy
04-22-2010, 10:30 PM
А линк сайта дат гав принципиально открывать не будем и продолжим говорить о том, о чём не имеем ни малейшего представления?:грум:

Маня, я когда писала, то ещё линка не видела..
или у вас додумать гениальности не хватает?
мне кажется у нас в ЛА только с семи лет и после полугода обучения в школе, учитель государственной школы должен дать рекомендацию, иначе никак.. вроде бы..
про НЙ не знаю, может по другому

Aurbo
04-22-2010, 10:30 PM
По английски не в зуб ногой и как же он ответил на 128 вопросов?

"А был ли мальчик?"
ключ в студию!


http://www.mangoplumbing.co.uk/wrench.jpg

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:31 PM
Не надо никаких специалистов,только сами родители могут обращаться на программы,более никто.Специалисты по обиранию государства те да могли вас "направить",но вот жалобы на то,что ваш ребёнок не совсем в "норме" это было уже от вас.

Да ты что? Выведи меня на чистую воду, ты же лучше знаешь как оно там было. А если я на следующей неделе выиграю Лотто Миллионтут на форуме никто не застрелитца с горя?:grum:

Alex5448
04-22-2010, 10:33 PM
Сказки читать,ну считать там слегка по возможности,но не более.
Ну... Писать, читать, шахматы и ноты. База.

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:33 PM
Маня, я когда писала, то ещё линка не видела..
или у вас додумать гениальности не хватает?
мне кажется у нас в ЛА только с семи лет и после полугода обучения в школе, учитель государственной школы должен дать рекомендацию, иначе никак.. вроде бы..
про НЙ не знаю, может по другому
Моей гениальности не хватило сообразить что мы говорим о разных штатах. Я не знаю про ЛА. Вам виднее, спорить не буду:34:

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:34 PM
По английски не в зуб ногой и как же он ответил на 128 вопросов?

Па русске, чукча ты :grum:

nyccard
04-22-2010, 10:34 PM
Совершенно верно, и что? вот я же и говорю, сейчас нам даже в полунормальных не удержаться. По шапке настучат справедливо оскорбившиеся на заявление о чьей-то исключительности. Вам-то самих себя со стороны как? Ничего? Зрелище отвратное..:роллеыес:

Дженни, позвони своему знакомому и скажи что он свистун и оскорбил чувства женщин местного форума. Бабищи разозлились:грум:

И не только бабищи...

Ну в программе вы могли быть в двух случаях или к сожалению ваш ребёнок не сильно развит в какой-то мере или вы вместе с программой грабили государство,во втором случае никаких сожалений к вам я не имею.

ciao
04-22-2010, 10:35 PM
. Вам-то самих себя со стороны как? Ничего? Зрелище отвратное..:rolleyes:

...
А вам на себя?
чёт вы дерганая какая-то
а ведь еще столько учиться

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:37 PM
Здесь правильно написал:34:
Что за дурацкие тесты в 5 лет? Нет, никто не говорит что не надо детей учить с раннего возраста, но начинать рэт рэйс уже с 5 лет? Бред какой то.

Вас никто не заставляет. Своих детей можете учить чему вам кажется уместным в вашем конкретном случае. Для меня это может показаться бредом, но Америка - свободная страна:34:

nyccard
04-22-2010, 10:37 PM
Па русске, чукча ты :грум:

По русски в системе NY NY Public School это с каких пор?

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:39 PM
Ну... Писать, читать, шахматы и ноты. База.

За шахматы сейчас тебе по шапке надают. Это садизм, лучше пускай письку трогает и камнями кидаетцо:34:

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:41 PM
А вам на себя?
чёт вы дерганая какая-то
а ведь еще столько учиться

Дёрганая, есть немного. Это преступление? Посоветовал бы какой травки успокоительной или уж по теме пару слов черканул.

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:42 PM
Ну в программе вы могли быть в двух случаях или к сожалению ваш ребёнок не сильно развит в какой-то мере или вы вместе с программой грабили государство,во втором случае никаких сожалений к вам я не имею.

Ай фил ёр пейн, а по теме что-то скажешь?

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:43 PM
По русски в системе NY NY Public School это с каких пор?

Ты тоже пронципиально не читаешь официальный сайт дат гав про школы? Тебе просто нравится доказывать как я ой как неправа:grum:

nyccard
04-22-2010, 10:49 PM
Ай фил ёр пейн, а по теме что-то скажешь?

По какой теме?По теме что вы сп---нули?

МаняОблигаци
04-22-2010, 10:54 PM
По какой теме?По теме что вы сп---нули?

Нет, но здесь я уже протестую! Мы должны определиться или я спис__нула или же я клон или же и то и другое?

Кому же приятно дать совет про школы в НЮ? Нонсенс, не о чем даже разговаривать! А вы случайно не особоодарённый товарисчь? Вот чувствую я родственную душу. Задело прям дядьку за живое, распереживался...

dream fairy
04-22-2010, 11:01 PM
я не знаю девушка насколько вы талантливы, но мысли вы свои излoгать судя по всему ясно и чётко не в состоянии, и ожидать советов тут вам не стоит, вы только запутали всех, я думаю вы сами разберётесь, что вам хорошо будет.

МаняОблигаци
04-22-2010, 11:03 PM
я не знаю девушка насколько вы талантливы, но мысли вы свои излoгать судя по всему ясно и чётко не в состоянии, и ожидать советов тут вам не стоит, вы только запутали всех, я думаю вы сами разберётесь, что вам хорошо будет.

Мысли излАгают, мой учитель. А так всё ничего. Да, с такими советами я, конечно, лучше гуглом займусь вплотную. Спасибо:34:

ciao
04-22-2010, 11:05 PM
попутного ветра
какгритца

nyccard
04-22-2010, 11:08 PM
Мысли излАгают, мой учитель. А так всё ничего. Да, с такими советами я, конечно, лучше гуглом займусь вплотную. Спасибо:34:

Займитесь,но если понадобится помощь обращайтесь я вам порекомендую специалистов для детей после Early intervention или школы для таких детей.

МаняОблигаци
04-22-2010, 11:08 PM
попутного ветра
какгритца

Ешё один гифтед:grum:

МаняОблигаци
04-22-2010, 11:12 PM
Займитесь,но если понадобится помощь обращайтесь я вам порекомендую специалистов для детей после Early intervention или школы для таких детей.

Вы разнервничались, у вас будет приступ, В вашем возрасте это чревато. Поберегите себя.

А если на самом деле у кого ребёнок отстаёт в развитии - это же беда, а этот мало того что с ними же работает, так ещё и прикалывается. Вот же уроды бывают.. Над больными детьми потешается. Ничего святого:molotok:

nyccard
04-22-2010, 11:16 PM
Вы разнервничались, у вас будет приступ, В вашем возрасте это чревато. Поберегите себя.

А если на самом деле у кого ребёнок отстаёт в развитии - это же беда, а этот мало того что с ними же работает, так ещё и прикалывается. Вот же уроды бывают.. Над больными детьми потешается. Ничего святого:молоток:

Да никто не издевается,помощь предлагают.А насчёт приколов так вы же сами нарываетесь.Врёте и не заикаетесь.

dream fairy
04-22-2010, 11:22 PM
Мысли излАгают, мой учитель. А так всё ничего. Да, с такими советами я, конечно, лучше гуглом займусь вплотную. Спасибо:34:

я не ваш учитель.. нет

МаняОблигаци
04-22-2010, 11:26 PM
Да никто не издевается,помощь предлагают.А насчёт приколов так вы же сами нарываетесь.Врёте и не заикаетесь.

Иди в другую тему, мне без тебя больше нравится. Сделай одолжение. Спасибо.

МаняОблигаци
04-22-2010, 11:27 PM
я не ваш учитель.. нет

Это нисколько не помешало раскритиковать мою писанину, так что всё в порядке:)

dream fairy
04-22-2010, 11:29 PM
Это нисколько не помешало раскритиковать мою писанину, так что всё в порядке:)

это моё мнение, субьективное

nyccard
04-22-2010, 11:32 PM
Иди в другую тему, мне без тебя больше нравится. Сделай одолжение. Спасибо.

A вы как скажите честно,что мол сп--ла и обьясните для чего уйду.А ещё поделитесь с народом если у вас ребёнок такой развитый как делились с программой деньгами налогоплательщиков.

МаняОблигаци
04-22-2010, 11:34 PM
это моё мнение, субьективное

Какие-то мения короткие. Всё в одну строчку. Так не интересно, и мнение не может состоять из пяти слов. Это у вас, девушка, что-то с выражением мыслей. Проблема, я бы сказала?:)

Вообще не интересно, дело уже дошло до оскорбления детей. Кого попросить убрать тему? Кто у вас тут надзиратель?

dream fairy
04-22-2010, 11:34 PM
Какие-то мения короткие. Всё в одну строчку. Так не интересно, и мнение не может состоять из пяти слов.

краткость - сестра таланта.. :34:

МаняОблигаци
04-22-2010, 11:40 PM
A вы как скажите честно,что мол сп--ла и обьясните для чего уйду.А ещё поделитесь с народом если у вас ребёнок такой развитый как делились с программой деньгами налогоплательщиков.

Вот ублюдок...


Модераторы, УБЕРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ ТЕМУ, КОТОРАЯ ПЕРЕРОСЛА В СПЛОШНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС МОЕГО РЕБЁНКА ОТ ПОЛьЗОВАТЕЛЕЙ ОСКОРБИВШИХСЯ СЛОВАМИ gifted and talented

Бегемот
04-22-2010, 11:41 PM
Мне не сложно сказать сколько лет и какие школы, но я не совсем поняла суть вопроса. Что от этого меняется? Есть результат теста и есть школы, в которые он заслужил пойти по уму и результатам, но они далеко - неудобно. 2 бедрум в апер ист сайд - помоги мне Б-г:-) Драстикали инкриз май инком. Спасибо:34:

я всего не читал, но думаю уже все написали, ну или половина точно...
если детки совсем маленькие, а судя по манхэттан бич скул так и есть, то туда можно пойти.
если денег вдруг совсем тратить некуда, или вы уверены на 200% в уникальнейших способностях и карьерном росте своих детей, то переезжайте на аппер ист сайд. Я конечно понимаю, что для каждого свой ребенок самый лучший, и просто гений, но всегда это можно перепроверить.

Есть еще промежуточный вариант, и он на мой субъективный взгляд, самый лучший! Чем платить 4-5-6К на аппер истсайде за два бедрума в мес, заплатите за Полипреп скул в Брюквине 2К в мес... Те же яйца, только в профиль. Школа = отвал башки. Манхэттан Бич скул рядом даже не стояла. Про Манхэттан сити скул говорить не стану, не сравнивал, но у меня есть свое твердое убеждение, что частные школы, которые на хорошем счету, известные и с реноме, лучше самых продвинутых сити скулс в разы. но это имхо.

nyccard
04-22-2010, 11:44 PM
Вот ублюдок...


Модераторы, УБЕРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ ТЕМУ, КОТОРАЯ ПЕРЕРОСЛА В СПЛОШНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС МОЕГО РЕБЁНКА ОТ ПОЛьЗОВАТЕЛЕЙ ОСКОРБИВШИХСЯ СЛОВАМИ гифтед анд талентед

Никто никого не оскорблял вас просто уличили во лжи и не более того.

МаняОблигаци
04-22-2010, 11:48 PM
я всего не читал, но думаю уже все написали, ну или половина точно...
если детки совсем маленькие, а судя по манхэттан бич скул так и есть, то туда можно пойти.
если денег вдруг совсем тратить некуда, или вы уверены на 200% в уникальнейших способностях и карьерном росте своих детей, то переезжайте на аппер ист сайд. Я конечно понимаю, что для каждого свой ребенок самый лучший, и просто гений, но всегда это можно перепроверить.

Есть еще промежуточный вариант, и он на мой субъективный взгляд, самый лучший! Чем платить 4-5-6К на аппер истсайде за два бедрума в мес, заплатите за Полипреп скул в Брюквине 2К в мес... Те же яйца, только в профиль. Школа = отвал башки. Манхэттан Бич скул рядом даже не стояла. Про Манхэттан сити скул говорить не стану, не сравнивал, но у меня есть свое твердое убеждение, что частные школы, которые на хорошем счету, известные и с реноме, лучше самых продвинутых сити скулс в разы. но это имхо.

Бегемот, спасибо. Твой ответ первый по теме. Все предыдущие 10 страниц мне рассказывали какой недоразвитый у меня деть.

А зачем перепроверять? Это уже его второй тест. После общегородского он в школе своей проходил с таким же результатом. Всё нормально в этом смысле:) А школу что ты сказал я даже ни разу не слышала. Говорю же - чайник... Но она же не для гифтед, там образование идёт без опережения программы или как? Как она спелается? Сори, что много вопросов.

МаняОблигаци
04-22-2010, 11:50 PM
Где кнопка игнор? ПЛЗ?

Бегемот
04-22-2010, 11:58 PM
Бегемот, спасибо. Твой ответ первый по теме. Все предыдущие 10 страниц мне рассказывали какой недоразвитый у меня деть.

А зачем перепроверять? Это уже его второй тест. После общегородского он в школе своей проходил с таким же результатом. Всё нормально в этом смысле:) А школу что ты сказал я даже ни разу не слышала. Говорю же - чайник... Но она же не для гифтед, там образование идёт без опережения программы или как? Как она спелается? Сори, что много вопросов.

я не знаю, кто вам там чего рассказывал, но это меня как-то не волнует.
у меня много детей, но сейчас о старшем.
когда ему надо было идти в 1ый класс, я был абсолютно уверен, что он гений, и заткнет за пояс самих Флеминга, Ферма, и Бора.
Я определил его не в самую крутую, но очень хорошую частную школу в ЛА.
В такую, после которой, когда он переехал случайно в Москву, он смог учиться на подобающем уровне без понижения уровня в след классе. А там пардон, имели по всей програме и не за деньги. Так вот, сегодня, я отчетливо понимаю, что он совсем не гений, а просто очень хороший ученик, и дай-то б-г, чтоб он смог поступить без моей волосатой спины хотя бы во второй мед, а а даже не в МГУ. Не говоря уже о том, что я мечтал для него о ФИЗТЕХе или Бауманке. Конец фильма.

МаняОблигаци
04-23-2010, 12:07 AM
я не знаю, кто вам там чего рассказывал, но это меня как-то не волнует.
у меня много детей, но сейчас о старшем.
когда ему надо было идти в 1ый класс, я был абсолютно уверен, что он гений, и заткнет за пояс самих Флеминга, Ферма, и Бора.
Я определил его не в самую крутую, но очень хорошую частную школу в ЛА.
В такую, после которой, когда он переехал случайно в Москву, он смог учиться на подобающем уровне без понижения уровня в след классе. А там пардон, имели по всей програме и не за деньги. Так вот, сегодня, я отчетливо понимаю, что он совсем не гений, а просто очень хороший ученик, и дай-то б-г, чтоб он смог поступить без моей волосатой спины хотя бы во второй мед, а а даже не в МГУ. Не говоря уже о том, что я мечтал для него о ФИЗТЕХе или Бауманке. Конец фильма.
гений не гений... какая разница? Ты же не отправил своего ребёнка в обыкновенный паблик скул? Нет. Ну так вот сейчас я пытаюсь выяснить как будет и справедливо по отношению к ребятёнку и что лучше для него. Уверенным нельзя быть ни в чём, посему сейчас я смотрю где будет лучше обучение. Тяжело определиться не имея малейшего понятия о системе Амер. образования вообще.
П.С> А в МГУ уже без блата поступают?

dream fairy
04-23-2010, 12:12 AM
когда такие маленькие их вроде особо сильно не обучают, да и всегда можно уйти если рeбёнку не нравится или не может, не хочет по каким-то причинам.

Бегемот
04-23-2010, 12:13 AM
гений не гений... какая разница? Ты же не отправил своего ребёнка в обыкновенный паблик скул? Нет. Ну так вот сейчас я пытаюсь выяснить как будет и справедливо по отношению к ребятёнку и что лучше для него. Уверенным нельзя быть ни в чём, посему сейчас я смотрю где будет лучше обучение. Тяжело определиться не имея малейшего понятия о системе Амер. образования вообще.
П.С> А в МГУ уже без блата поступают?

понимаете в чем собственно дело?
я ёбнутый на всю голову на образовании своих детей.
отправить своих детей в паблик скул меня не может даже то, что я буду ходить в одних кроссовках и джинсах 5 лет.
Вот если я перстану есть, тогда я может быть еще задумаюсь...
Тут же система = все предопределено.
Поэтому рекоммендую облазить все форумы не рууские и понять систему Ам образования.
Да в МГУ поступают без блата, но не на все факультеты.
Вернее не так. Сегодня многое зависит от олимпиад по предметам.
Победители и призеры поступают без блата.

nyccard
04-23-2010, 12:17 AM
понимаете в чем собственно дело?
я ёбнутый на всю голову на образовании своих детей.
отправить своих детей в паблик скул меня не может даже то, что я буду ходить в одних кроссовках и джинсах 5 лет.
Вот если я перстану есть, тогда я может быть еще задумаюсь...
Тут же система = все предопределено.
Поэтому рекоммендую облазить все форумы не рууские и понять систему Ам образования.
Да в МГУ поступают без блата, но не на все факультеты.
Вернее не так. Сегодня многое зависит от олимпиад по предметам.
Победители и призеры поступают без блата.

У меня ребёнок закончил систему паблик скул и отлично,никаких проблем,хотя могла быть и в часной школе причём с оплатой только в 20%.

Бегемот
04-23-2010, 12:21 AM
У меня ребёнок закончил систему паблик скул и отлично,никаких проблем,хотя могла быть и в часной школе причём с оплатой только в 20%.

ну а я ващего подхода не оспариваю.
вы не хотите чтоб она шла в частную школу = воля ваша.
вы считаете, что в паблик обучают лучше?
опять ваше мнение.
я считаю, что я настолько глуп, что хочу платить 12-24К в год, чтоб моего ребенка не просто бебиситали до 8-го класса, но чтоб он еще и развивался рос над собой, читал книжки, и расширял кругозор.
я ситаю, что деньги это всего лишь средство для достижения цели, мусор и г-но.
Это мое субъективное мнение, и всего лишь. :34:

Милька
04-23-2010, 12:29 AM
Бега правильно пишет
есть деньги - в частную в Бруклине
все эти школы паблик
хоть для гениев. страдают о недостатка финансирования итд.
скоро и учителей всех сократят.

dream fairy
04-23-2010, 12:32 AM
вы в прайвит отдадите?
я тут думала, но пока не могу решить, до мидл скул думать буду, ну и надеюсь может разберусь с этой системой школ у нас..

МаняОблигаци
04-23-2010, 12:33 AM
ну а я ващего подхода не оспариваю.
вы не хотите чтоб она шла в частную школу = воля ваша.
вы считаете, что в паблик обучают лучше?
опять ваше мнение.
я считаю, что я настолько глуп, что хочу платить 12-24К в год, чтоб моего ребенка не просто бебиситали до 8-го класса, но чтоб он еще и развивался рос над собой, читал книжки, и расширял кругозор.
я ситаю, что деньги это всего лишь средство для достижения цели, мусор и г-но.
Это мое субъективное мнение, и всего лишь. :34:

Лучше не сказать, и переубеждать сторонников образования в паблик скул никто не станет. Сейчас осталось выяснить лучше ли для ребёнка и его будущего обучаться в специализированой школе для гифтед и талентед (4 есть на выбор) или же в Игл классе, но это же та же самая обыкновенная паблик скул, сторонницей которых я не являюсь. Уровень развития детей и, как мы видим, их родителей, взгляды и мировозрение их мне чужды. Немодно быть умным, некульно говорить о хорошем образовании, не смей выделяться из серой массы и высовывать свой нос - по шапке схлопочешь. Бегемотины одни кроссовки на 5 лет - более приемлимый вариант.
Ешё нас пригласили в Игл класс в прайвет Лево-скул. Опшенс есть - сижу в гугле, надо выбирать.

МаняОблигаци
04-23-2010, 12:38 AM
Бега правильно пишет
есть деньги - в частную в Бруклине
все эти школы паблик
хоть для гениев. страдают о недостатка финансирования итд.
скоро и учителей всех сократят.

Обыкновенные паблик да, скорее так. Но в Гифтед и талентед работают учителя, кто обучался на какой-то программе с улконом на Г&Т, только в прошлом году к трём школам на весь НЮ построили ешё 2 и добавили дотации. Так что учителей должно хватить, по идее. Если не врут газеты и интернет.

Милька
04-23-2010, 12:39 AM
вы в прайвит отдадите?
я тут думала, но пока не могу решить, до мидл скул думать буду, ну и надеюсь может разберусь с этой системой школ у нас..

мы пока никуда не отдаем
возможно уже не будем жить в Калифорнии на тот момент.
или Бостон (а там хорошие и паблик и много)
или всеж в частную

но тоже не тут

Милька
04-23-2010, 12:40 AM
Обыкновенные паблик да, скорее так. Но в Гифтед и талентед работают учителя, кто обучался на какой-то программе с улконом на Г&Т, только в прошлом году к трём школам на весь НЮ построили ешё 2 и добавили дотации. Так что учителей должно хватить, по идее. Если не врут газеты и интернет.

ну как знаешь.
просто имей ввиду. что денег они собирать все равно будут. на всякие там типа школьные дела
и не маленькие

nyccard
04-23-2010, 12:43 AM
Лучше не сказать, и переубеждать сторонников образования в паблик скул никто не станет. Сейчас осталось выяснить лучше ли для ребёнка и его будущего обучаться в специализированой школе для гифтед и талентед (4 есть на выбор) или же в Игл классе, но это же та же самая обыкновенная паблик скул, сторонницей которых я не являюсь. Уровень развития детей и, как мы видим, их родителей, взгляды и мировозрение их мне чужды. Немодно быть умным, некульно говорить о хорошем образовании, не смей выделяться из серой массы и высовывать свой нос - по шапке схлопочешь. Бегемотины одни кроссовки на 5 лет - более приемлимый вариант.
Ешё нас пригласили в Игл класс в прайвет Лево-скул. Опшенс есть - сижу в гугле, надо выбирать.

В паблик скул детей разделяют по крайней мере по способностям по классам.В частной все вместе,кто может платить тот и учится.Причём в частной три варианта в основном :религиозная,очень престижная и обычная так сказать.С религиозной и так понятно,в сильно престижной ваш ребёнок всегда ни смотря ни на что будет "вторым сортом",в обычной будут учится те кто может оплатить и взгляды и мировозрение этих родителей будет не лучше чем тех которые в паблик,только ,что побогаче.
Потом из прайват тоже сдают экзамены в лучшие школы Нью Йорка и кто проходит те их покидают.

МаняОблигаци
04-23-2010, 12:45 AM
ну как знаешь.
просто имей ввиду. что денег они собирать все равно будут. на всякие там типа школьные дела
и не маленькие

Об этом все школы скромно умолчали. Наверное, считают это информацией не достойной внимания родителей:) У нас в этом году собрали по $50 на ручки и тетрадки на год - и всё. Но это прайвет и ПреК. Про гос школы вообще нчё не знаю. Вся инфо апрешиейтед, спасибо.

Бегемот
04-23-2010, 01:02 AM
В паблик скул детей разделяют по крайней мере по способностям по классам.В частной все вместе,кто может платить тот и учится.Причём в частной три варианта в основном :религиозная,очень престижная и обычная так сказать.С религиозной и так понятно,в сильно престижной ваш ребёнок всегда ни смотря ни на что будет "вторым сортом",в обычной будут учится те кто может оплатить и взгляды и мировозрение этих родителей будет не лучше чем тех которые в паблик,только ,что побогаче.
Потом из прайват тоже сдают экзамены в лучшие школы Нью Йорка и кто проходит те их покидают.

в этом тоже есть своя правда.
но в паблик надо еще ХОТЕТЬ учиться.
т.е. там учаться те дети, у которых ест мотивация.
принимая во внимание, что у наших детей в америке мотивации нуль, и это знают даже удивляющиеся бабушки, то и имеем.

nyccard
04-23-2010, 01:12 AM
в этом тоже есть своя правда.
но в паблик надо еще ХОТЕТЬ учиться.
т.е. там учаться те дети, у которых ест мотивация.
принимая во внимание, что у наших детей в америке мотивации нуль, и это знают даже удивляющиеся бабушки, то и имеем.

Ну тут ничего сказать не могу в школе где училась моя дочка у всех мотивация была "выше крыши",а вот "наш" бойфренд был из одной из самой престижной частной и там мотивации были куда ниже,всех плюсов было,что их во время занятий из школы не выпускали до последнего класса.

Бегемот
04-23-2010, 01:21 AM
Ну тут ничего сказать не могу в школе где училась моя дочка у всех мотивация была "выше крыши",а вот "наш" бойфренд был из одной из самой престижной частной и там мотивации были куда ниже,всех плюсов было,что их во время занятий из школы не выпускали до последнего класса.

у меня есть приемный сын, он учился до 5-го или 6-го класса в Игл скул, в гифтед щколе, мало того, что мотивация стремиться к минус бесконечности, так он еще и не знает ничего. Т.е. это безусловно моя вина, а не васина, что пока мы все расходились, сходились, и решали все лигал ишьюз, чувак не попал в частную школу, но сити скул (две хорощие) не дали ему ничего.

И еще, вопрос по ходу пьесы, почему ваша дочь (зная какие у нее за плечами школы и образование) выбрала парня не из обычной сити скул? :wink:

nyccard
04-23-2010, 01:38 AM
у меня есть приемный сын, он учился до 5-го или 6-го класса в Игл скул, в гифтед щколе, мало того, что мотивация стремиться к минус бесконечности, так он еще и не знает ничего. Т.е. это безусловно моя вина, а не васина, что пока мы все расходились, сходились, и решали все лигал ишьюз, чувак не попал в частную школу, но сити скул (две хорощие) не дали ему ничего.

И еще, вопрос по ходу пьесы, почему ваша дочь (зная какие у нее за плечами школы и образование) выбрала парня не из обычной сити скул? :щинк:

Ну во первых это был бойфренд во времена школы,во вторых "Любовь зла полюбишь и козла",не думаю что школа имела какое-то значение.Хоть это и дочка,но всё же женщина,кто их поймёт.
Там в другой теме был разговор о сумках "Биркин",так вот вспомнилось всязи с этим , кто поймёт почему Джейн Биркин любила Сержа Гинзбурга?Кроме внешности за ним ещё были такие отличия как алкоголизм,психическая неуравновешенность и ещё большой букет "достоинств".

МаняОблигаци
04-23-2010, 01:43 AM
у меня есть приемный сын, он учился до 5-го или 6-го класса в Игл скул, в гифтед щколе, мало того, что мотивация стремиться к минус бесконечности, так он еще и не знает ничего. Т.е. это безусловно моя вина, а не васина, что пока мы все расходились, сходились, и решали все лигал ишьюз, чувак не попал в частную школу, но сити скул (две хорощие) не дали ему ничего.

И еще, вопрос по ходу пьесы, почему ваша дочь (зная какие у нее за плечами школы и образование) выбрала парня не из обычной сити скул? :wink:

Развод родителей для ребёнка - тремендоус стресс. В какой бы школе ни учился сын - в частной или государственной - не имеет значения. Я думаю не в школе и мотивации дело. Какая учёба? У человека жизнь рушится и ломается привычный порядок, ритм, устои? Мои родители не разводились, я не знаю. Но мне страшно даже представить какой это удар для детей, какая там учёба?? Даже и ожидать нечего. Нормальная реакция у парня была.

смешно
04-23-2010, 07:49 AM
Маня молодец! дерзай, отдавай в САМУЮ лучшую школу, и главное, что-бы там не только самая лучшая математика, но и всё остальное, что делает человека развитым и цивилизованным в целом.

Dova
04-23-2010, 09:40 AM
ну как знаешь.
просто имей ввиду. что денег они собирать все равно будут. на всякие там типа школьные дела
и не маленькие

Откуда эта информация, Бука?
Ничего не собирали ни разу за все время обучения именно ...в Гифтед И талентед , в Бруклине.

Частные , наверное, лучше....
Но я абсолютно довольна МаркТвеном.
И тесты в теже "гифтед" хайскул она прошла без всяких репититоров. И не одна такая была из этой школы.

nyccard
04-23-2010, 10:10 AM
Откуда эта информация, Бука?
Ничего не собирали ни разу за все время обучения именно ...в Гифтед И талентед , в Бруклине.

Частные , наверное, лучше....
Но я абсолютно довольна МаркТвеном.
И тесты в теже "гифтед" хайскул она прошла без всяких репититоров. И не одна такая была из этой школы.

В частных есть несколько плюсов:дисциплина покрепче,связь учителей и родителей несомненно лучше,они почти всегда хоть немного ,но "натягивают" общий бал и если школа хорошо эстеблишед у них есть контакты с каледжами и они могут помочь при зачислении.Да и рекомендации и прочее там получить куда легче и они будут написанны соответственно лучше.
Если ребёнок тянет на спец программы в паблик скул,если по экзаменам проходит в специализированные конечно разговора о частных и быть не может, но если ребёнок "не тянет" , имеет какие-то другие проблемы и финансы позволяют то конечно выбирать стоит частную ,но не религиозную.

Dova
04-23-2010, 10:13 AM
Я вообще не сравниваю.
Только опытом делюсь. своим
В частные она у меня не ходила.

и денег тогда не было... и зачем? если в эту попала )

nyccard
04-23-2010, 10:19 AM
Я вообще не сравниваю.
Только опытом делюсь. своим
В частные она у меня не ходила.

и денег тогда не было... и зачем? если в эту попала )

У меня такая же ситуация,но мы расматривали варианты частной школы до и в ожидании результатов в спец, Хай скул раз ну и знаем конечно детей закончивших частные (в том числе милитари).

Fursetka
04-23-2010, 11:12 AM
у меня ребенок в обычной паблик скул в игл классе. сколько там задают. мамааааааааа

Бегемот
04-23-2010, 11:31 AM
Развод родителей для ребёнка - тремендоус стресс. В какой бы школе ни учился сын - в частной или государственной - не имеет значения. Я думаю не в школе и мотивации дело. Какая учёба? У человека жизнь рушится и ломается привычный порядок, ритм, устои? Мои родители не разводились, я не знаю. Но мне страшно даже представить какой это удар для детей, какая там учёба?? Даже и ожидать нечего. Нормальная реакция у парня была.

у меня кстати есть вопрос.
когда вы проходили эти тесты, и сколько ребенку лет?

dream fairy
04-23-2010, 11:34 AM
у меня кстати есть вопрос.
когда вы проходили эти тесты, и сколько ребенку лет?

ребёнку вроде 5-6, если это киндергарден.
тест на русском.. круто у вас там
у нас на английском.

nyccard
04-23-2010, 11:38 AM
ребёнку вроде 5-6, если это киндергарден.
тест на русском.. круто у вас там
у нас на английском.

Это у Облигаций круто,а в самом NY такого нет.Да и 99% мадам понимает скорее всего неверно.

Бегемот
04-23-2010, 11:40 AM
ребёнку вроде 5-6, если это киндергарден.
тест на русском.. круто у вас там
у нас на английском.

Дрима спасибо, это я МанькуОблигацию спрашивал.
На каком языке, как бы не суть.
Главное возраст ребенка и когда были тесты.

Fursetka
04-23-2010, 11:40 AM
ребёнку вроде 5-6, если это киндергарден.
тест на русском.. круто у вас там
у нас на английском.

мой сын на наглийском тест проходил.
тест кстати сложный очень.
дочка не попала на программу.

Бегемот
04-23-2010, 11:41 AM
мой сын на наглийском тест проходил.
тест кстати сложный очень.
дочка не попала на программу.

в чем его сложность кстати?

Fursetka
04-23-2010, 11:41 AM
Это у Облигаций круто,а в самом НЫ такого нет.Да и 99% мадам понимает скорее всего неверно.

да, я тоже как то удивилась про 99%
там совсем другая таблица была. но я подумала может сейчас опять всё поменяли.

Fursetka
04-23-2010, 11:42 AM
в чем его сложность кстати?

там очень много вопросов на логику. ребёнку в 4-5 лет сложно такие вопросы. ну кроме всего остального.

Бегемот
04-23-2010, 11:43 AM
да, я тоже как то удивилась про 99%
там совсем другая таблица была. но я подумала может сейчас опять всё поменяли.

где и как эти тесты проходят?
я и не знал, что для таких малышей какие-то тесты организованы.

Fursetka
04-23-2010, 11:45 AM
где и как эти тесты проходят?
я и не знал, что для таких малышей какие-то тесты организованы.

в школах. если ребёнок ходит в преК там должны организовать.

Акватрель
04-23-2010, 11:45 AM
Маня, а мне кажется, что вас "не любят" не из-за зависти к вашей семейственной гениальности, а из-за вашего жуткого снобизма.. "Все бабы как бабы, а я королевна"

тьху..

dream fairy
04-23-2010, 11:46 AM
мой сын на наглийском тест проходил.
тест кстати сложный очень.
дочка не попала на программу.

я не знаю мой попал или нет, у нас пазлы просто, как мне сказал ребёнок: 6 пазлов в чаптере, 12 чаптеров.
это после учёбы в школе, и оценок соответствующих и рекомендации учителя и после 7 лет
не знаю что они у нас делают с талантливыми детьми в детских садах.

Бегемот
04-23-2010, 11:47 AM
там очень много вопросов на логику. ребёнку в 4-5 лет сложно такие вопросы. ну кроме всего остального.

откуда у 4-х летнего возьмется логика в таких объемах то? или на таком уровне? :rolleyes:

Fursetka
04-23-2010, 11:49 AM
откуда у 4-х летнего возьмется логика в таких объемах то? или на таком уровне? :роллеыес:

ну не прямого в таких уж обьямах, но довольно сложно для детей такова возраста.

Бегемот
04-23-2010, 11:49 AM
в школах. если ребёнок ходит в преК там должны организовать.

хз, моему самому мелкому 4-ре года.
ходит в сад частный, это ж при кей.
про тесты нам никто ничего пока не объявлял...

Fursetka
04-23-2010, 11:51 AM
хз, моему самому мелкому 4-ре года.
ходит в сад частный, это ж при кей.
про тесты нам никто ничего пока не объявлял...

иди в школу и узнай там. уже мог и опаздать.
но это ничего. тест каждый год дают. может в первый клас в игл попадёт.

Буржуй
04-23-2010, 11:53 AM
хз, моему самому мелкому 4-ре года.
ходит в сад частный, это ж при кей.
про тесты нам никто ничего пока не объявлял...У тебя 7 дней, будеш должен.

http://schools.nyc.gov/Academics/GiftedandTalented/EligibilityApplications/default.htm

dream fairy
04-23-2010, 11:54 AM
Бега, я книжку покупала, что бы подготовить мелкого, сейчас найду её.
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51bAg6utnPL._SL500_AA300_.jpg

Буржуй
04-23-2010, 11:56 AM
мой сын на наглийском тест проходил.
тест кстати сложный очень.
дочка не попала на программу.

Советую рускоговорящим детям по руски тесты проходить. Так легче.

Fursetka
04-23-2010, 11:57 AM
Советую рускоговорящим детям по руски тесты проходить. Так легче.

наверное да
мои по русски не особо.

Буржуй
04-23-2010, 11:57 AM
Бега, я книжку покупала, что бы подготовить мелкого, сейчас найду её.

чтоб искуствено повысить скор "мелкому"? Тесты ведь не на знание а на смекалку, логику...

Буржуй
04-23-2010, 11:58 AM
наверное да
мои по русски не особо.

Да, но легче тем что когда тест по руски, то экзаменатор знает оба языка и если вместо "да" ребёнок ответил "Ес" то это правильно, если же трест по английски и ребёнок случайно сказал что то по руски и не может перевести то это ошибка.

dream fairy
04-23-2010, 12:00 PM
У тебя 7 дней, будеш должен.



зачем? куда спешить? он такой маленький.. пусть родители посмотрят, позанимаются и обоснованно решат если ему надо и когда лучше всего.

Fursetka
04-23-2010, 12:00 PM
Да, но легче тем что когда тест по руски, то экзаменатор знает оба языка и если вместо "да" ребёнок ответил "Ес" то это правильно, если же трест по английски и ребёнок случайно сказал что то по руски и не может перевести то это ошибка.

океы, я согласна.
нои никогда бы не сказали случайно "да". так что...
а дочь моя каждый год здаёт на игл и никак. тесты всё тяжелее и тяжелее. в следующем году уже надо будет брать тест чтоб в [JH] нормальный попасть. я в ужасе, уже.

nyccard
04-23-2010, 12:01 PM
Дрима спасибо, это я МанькуОблигацию спрашивал.
На каком языке, как бы не суть.
Главное возраст ребенка и когда были тесты.

На каком языке важно.Маня говорит ,что ребёнок по английски не говорит,таким образом как он мог понять тест.

dream fairy
04-23-2010, 12:02 PM
чтоб искуствено повысить скор "мелкому"? Тесты ведь не на знание а на смекалку, логику...

почему искусственно? так и вся учёба искусственна получается.
для развития той же логики, хорошая книжка, лёгкая, интересная, и пазлы мы с ним начали решать давно уже по математическим книжкам Петерсон для первого-второго классов.

Буржуй
04-23-2010, 12:02 PM
океы, я согласна.
нои никогда бы не сказали случайно "да". так что...
а дочь моя каждый год здаёт на игл и никак. тесты всё тяжелее и тяжелее. в следующем году уже надо будет брать тест чтоб в [JH] нормальный попасть. я в ужасе, уже.

Чем дальше тем тяжелее если нет подготовки от гифтед и талентед. Моя дочка в КИНДЕРГАРТЕН сеичас учебники 2го класа заканчивает.

Буржуй
04-23-2010, 12:03 PM
почему искусственно? так и вся учёба искусственна получается.
для развития той же логики, хорошая книжка, лёгкая, интересная, и пазлы мы с ним начали решать давно уже по математическим книжкам Петерсон для первого-второго классов.

Потомучто ето типа зубрёшки, как у нас в союзе экзаменационые билеты были. Таже идея. ИМХО.

Буржуй
04-23-2010, 12:04 PM
зачем? куда спешить? он такой маленький.. пусть родители посмотрят, позанимаются и обоснованно решат если ему надо и когда лучше всего.

Спешить туда что чем дальше тем сложнее здать без подготовки от гифтед програмы. Если конечно родители не будут сидеть часами и занимаца по такого типа учебнику как ты дала Бегемоту с ребёнком после школы.

dream fairy
04-23-2010, 12:04 PM
Потомучто ето типа зубрёшки, как у нас в союзе экзаменационые билеты были. Таже идея. ИМХО.

зубрёжка чего? Жирик.. алёоо ты о чём?
никто не знает что там в тех тестах... они топ сикрет.

Буржуй
04-23-2010, 12:05 PM
Я кстати очень доволен что дочка сдавала и сдала. Ей в школе интерестно.

Fursetka
04-23-2010, 12:05 PM
Чем дальше тем тяжелее если нет подготовки от гифтед и талентед. Моя дочка в прикей сеичас учебники 2го класа заканчивает.

а что приК тоже есть гифтед?
мои когда шли то не было.
у нас в школе всего один приК вообще.

dream fairy
04-23-2010, 12:06 PM
Спешить туда что чем дальше тем сложнее здать без подготовки от гифтед програмы. Если конечно родители не будут сидеть часами и занимаца по такого типа учебнику как ты дала Бегемоту с ребёнком после школы.

не знаю.. 4 годика, такой кроха..
у нас только после 7 лет, так, что.. и тест один на всех, только ошибок маленькие могут сделать больше, так вроде.

Буржуй
04-23-2010, 12:06 PM
зубрёжка чего? Жирик.. алёоо ты о чём?
никто не знает что там в тех тестах... они топ сикрет.

Дрима, я прекрасно знаю что в этих самплах. Ничего не тап сикрет. Отис ленон можно на инете найти старые тесты или у учителя перекупить. Все подготовительные пособия готовят на примере отис ленон тестов. Теже вопросы тока заменены слова или рисунки.

nyccard
04-23-2010, 12:06 PM
да, я тоже как то удивилась про 99%
там совсем другая таблица была. но я подумала может сейчас опять всё поменяли.

В Штатах существует такая система оценки "лучше чем".После тестов дают скоре ,что ответил лучше чем 50,70,99 % всех здававших.Это не значит,что ответил на 99% вопросов,значит,что остальные ответили хуже.

Буржуй
04-23-2010, 12:07 PM
а что приК тоже есть гифтед?
мои когда шли то не было.
у нас в школе всего один приК вообще.НЕт, я ошибся, моя вина Киндергартен, не прикей. Тайпо. :rolleyes:

Буржуй
04-23-2010, 12:08 PM
не знаю.. 4 годика, такой кроха..
у нас только после 7 лет, так, что.. и тест один на всех, только ошибок маленькие могут сделать больше, так вроде.

НЕт. Тест отис ленон зависит от возраста того кто его берёт.

Буржуй
04-23-2010, 12:09 PM
В Штатах существует такая система оценки "лучше чем".После тестов дают скоре ,что ответил лучше чем 50,70,99 % всех здававших.Это не значит,что ответил на 99% вопросов,значит,что остальные ответили хуже.

НЕсавсем. Дают 2 скора, луче чем и количество верных ответов, по крайней мере дочери так дали.

dream fairy
04-23-2010, 12:10 PM
Дрима, я прекрасно знаю что в этих самплах. Ничего не тап сикрет. Отис ленон можно на инете найти старые тесты или у учителя перекупить. Все подготовительные пособия готовят на примере отис ленон тестов. Теже вопросы тока заменены слова или рисунки.

у нас тест привозит спецчеловек из департмента, у учителя у нас.. не думаю что купить можно, на инете я не нашла ничего сколько ни копала.

Буржуй
04-23-2010, 12:11 PM
у нас тест привозит спецчеловек из департмента, у учителя у нас.. не думаю что купить можно, на инете я не нашла ничего сколько ни копала.

НЕ думай. Можно, продаёца тест на интернете, не этого года а предыдущих и продаёца любому учителю начальной школы. Ехзаменатор из борд оф эд, таки мяу.

Fursetka
04-23-2010, 12:11 PM
НЕт, я ошибся, моя вина Киндергартен, не прикей. Тайпо. :роллеыес:

ясно.
мой сын тоже в гифтед с киндаргартена.

Буржуй
04-23-2010, 12:12 PM
ясно.
мой сын тоже в гифтед с киндаргартена.

Я помню, ты писала.

Fursetka
04-23-2010, 12:14 PM
Я помню, ты писала.

а тебе уже жалко если я ещё раз напишу

Буржуй
04-23-2010, 12:14 PM
ПС, одно хорошо, что у сиблингс если кто то не здал тест а другой сдал и попал в крутую школу игл клас, то сиблинг может по выбору родителей хотиь в туже крутую школу не игл клас.

Буржуй
04-23-2010, 12:14 PM
а тебе уже жалко если я ещё раз напишу

Нет, даже наоборот. Я просто показал тебе какая у меня крутая память.

Fursetka
04-23-2010, 12:15 PM
ПС, одно хорошо, что у сиблингс если кто то не здал тест а другой сдал и попал в крутую школу игл клас, то сиблинг может по выбору родителей хотиь в туже крутую школу не игл клас.

правда что ли?
а на мидл скул это распространяется?

Fursetka
04-23-2010, 12:16 PM
НЕ думай. Можно, продаёца тест на интернете, не этого года а предыдущих и продаёца любому учителю начальной школы. Ехзаменатор из борд оф эд, таки мяу.

нам в школе дали сэмпл тест. всем давали.

Буржуй
04-23-2010, 12:16 PM
правда что ли?
а на мидл скул это распространяется?

Да, если оба в мидл скул то да. Обязаны принять сиблинг даже если школа не по раёну но тока не в игл клас. Закон борд оф эд.

Fursetka
04-23-2010, 12:17 PM
Да, если оба в мидл скул то да. Обязаны принять сиблинг даже если школа не по раёну но тока не в игл клас. Закон борд оф эд.

класс. я не знала.

Буржуй
04-23-2010, 12:17 PM
нам в школе дали сэмпл тест. всем давали.

Да, всем дают, нескока вопросов из старых тестов.

Буржуй
04-23-2010, 12:18 PM
класс. я не знала.

Да, удобно, требуй, они гады не офишируют невыгодные им законы.

Дженни
04-23-2010, 12:19 PM
Потому и попала как и сам Обама - по программе "позитивных действий".
А что Мишел заканчивала кстати?

Гарвард вроде..

dream fairy
04-23-2010, 12:20 PM
нам в школе дали сэмпл тест. всем давали.

НАМ НИЧЕГО, У НАС ЗАСЕКРЕЧЕНО, МЫ С ПОДРУЖКОЙ ИСКАЛИ И ГЛУХО.., ДА ЛАДНО, ОН ЕГО УЖЕ СДАЛ, НЕ ЗНАЮ ПРАВДА С КАКИМ РЕЗУЛьТАТОМ.

nyccard
04-23-2010, 12:22 PM
НЕсавсем. Дают 2 скора, луче чем и количество верных ответов, по крайней мере дочери так дали.

Да что бы вы видели в чём "слабость",но зачисляют в таких случаях на основании "беттер тхен озер 99%".

nyccard
04-23-2010, 12:22 PM
Гарвард вроде..

Школу какую,а не универститет.

Буржуй
04-23-2010, 12:23 PM
НАМ НИЧЕГО, У НАС ЗАСЕКРЕЧЕНО, МЫ С ПОДРУЖКОЙ ИСКАЛИ И ГЛУХО.., ДА ЛАДНО, ОН ЕГО УЖЕ СДАЛ, НЕ ЗНАЮ ПРАВДА С КАКИМ РЕЗУЛьТАТОМ.

Где у вас? Ничего не засекречено. Ета бумажка идёт вместе с апликейшеном в нь ю ёрке. Самопл вопросы там есть.

Дженни
04-23-2010, 12:23 PM
Школу какую,а не универститет.

А.. не знаю.

Буржуй
04-23-2010, 12:25 PM
Да что бы вы видели в чём "слабость",но зачисляют в таких случаях на основании "беттер тхен озер 99%".

НЕ слабость. Дают 2 скора. Скока верно % ответил и какой скор по сравнению с другими. У моей дочери верно было от 97 до 98% в зависимости от секции а общий скор был 99 персентаил.

dream fairy
04-23-2010, 12:26 PM
Где у вас? Ничего не засекречено. Ета бумажка идёт вместе с апликейшеном в нь ю ёрке. Самопл вопросы там есть.

в ЛА, никаких бумажек, только апликейшн заполнила, у нас по другому, я ж тебе говорю, только с семи лет, и по рекомендации учителя и оценки не ниже такого-то уровня и после семестра учёбы в паблик скул.

nyccard
04-23-2010, 12:26 PM
НЕ слабость. Дают 2 скора. Скока верно % ответил и какой скор по сравнению с другими. У моей дочери верно было от 97 до 98% в зависимости от секции а общий скор был 99 персентаил.

Так зачисляют по этим 99% ,а не по сколько верно.

Бегемот
04-23-2010, 12:27 PM
У тебя 7 дней, будеш должен.

http://schools.nyc.gov/Academics/GiftedandTalented/EligibilityApplications/default.htm

Score Reports and Applications Sent to Eligible Students: No later than Friday, April 16

видимо уже не буду должен...

Буржуй
04-23-2010, 12:29 PM
Сцоре Репортс анд Апплицатионс Сент то Елигибле Студентс: Но латер тхан Фридаы, Април 16

видимо уже не буду должен...

Будеш будеш. На инете есть апликейшены, поищи. Или разипи ваш дет сад, там отже должны быт;ь апликейшены. Заполни и пошли до конца месяца,придёт бумага об экзамене с датой и временем. Скорее всего или в локальной школе или в дет саду куда ребёнок ходит если он легален. Раз там тесты не делали, то думаю он нелегален, но это к слову.

Бегемот
04-23-2010, 12:30 PM
На каком языке важно.Маня говорит ,что ребёнок по английски не говорит,таким образом как он мог понять тест.

У меня кадр говорит и понимает на обоих.
Правда по русски ничерта буквы писать ваще не умеет.((((

Буржуй
04-23-2010, 12:30 PM
Так зачисляют по этим 99% ,а не по сколько верно.

Да, зачисляют по етим 99%, да.

nyccard
04-23-2010, 12:30 PM
в ЛА, никаких бумажек, только апликейшн заполнила, у нас по другому, я ж тебе говорю, только с семи лет, и по рекомендации учителя и оценки не ниже такого-то уровня и после семестра учёбы в паблик скул.

Когда моя дочка училась у нас так же было- школа определяла кто пойдёт на экзамен кто нет,результаты предыдущих тестов должны были быть соответственные ,сдавали только на английском и было это только после какого-то грета,а не в киндетгардене.

Акватрель
04-23-2010, 12:31 PM
я читала, что в Японии уже полный бзик с родителями происходит.. Там детей с младенчества настраивают на гениальность, берут репетиторов с 1.5 года, бьются за место в лучшей гифтед нерсери.. Такая конкуренция, мля.. Не дают детям быть детьми..:rolleyes:

dream fairy
04-23-2010, 12:32 PM
Когда моя дочка училась у нас так же было- школа определяла кто пойдёт на экзамен кто нет,результаты предыдущих тестов должны были быть соответственные ,сдавали только на английском и было это только после какого-то грета,а не в киндетгардене.

может НЙ апгрейдал систему, а у нас до сих пор нет.. не знаю.

Бегемот
04-23-2010, 12:34 PM
Будеш будеш. На инете есть апликейшены, поищи. Или разипи ваш дет сад, там отже должны быт;ь апликейшены. Заполни и пошли до конца месяца,придёт бумага об экзамене с датой и временем. Скорее всего или в локальной школе или в дет саду куда ребёнок ходит если он легален. Раз там тесты не делали, то думаю он нелегален, но это к слову.

ну может я слепой или читать не умею, но это то что у них висит на 1ой же странице

The window for submitting a Request for Testing form (RFT) for children currently in grades Pre-K - 2 is closed. All OLSAT/BSRA testing concluded February 2010.

Буржуй
04-23-2010, 12:38 PM
Когда моя дочка училась у нас так же было- школа определяла кто пойдёт на экзамен кто нет,результаты предыдущих тестов должны были быть соответственные ,сдавали только на английском и было это только после какого-то грета,а не в киндетгардене.Давно наверное было. Сейчас нетак. Сейчас любой может заполнить апликейшен на своего робёнка в зависимости от года риождения ребёнка. Здаёца тест во времена прикей на первый год киндергартена. С апликейшеном идёт одна страничка на которой нпомную 5 вопросов может как сампл. Всё.

Fursetka
04-23-2010, 12:38 PM
я читала, что в Японии уже полный бзик с родителями происходит.. Там детей с младенчества настраивают на гениальность, берут репетиторов с 1.5 года, бьются за место в лучшей гифтед нерсери.. Такая конкуренция, мля.. Не дают детям быть детьми..:роллеыес:

почему тока в Японии
в Манхетане например та же херня. на [waiting list] с рождения.

Буржуй
04-23-2010, 12:40 PM
ну может я слепой или читать не умею, но это то что у них висит на 1ой же странице

Тхе щиндощ фор субмиттинг а Реэуест фор Тестинг форм (РФТ) фор чилдрен цуррентлы ин градес Пре-К - 2 ис цлосед. Алл ОЛСАТ/БСРА тестинг цонцлудед Фебруары 2010.
Да? Ну тогда ты пралетел, сори.

Буржуй
04-23-2010, 12:41 PM
почему тока в Японии
в Манхетане например та же херня. на [waiting list] с рождения.

В нерсери да, в школы нет, если сдаёш отис ленон на 99% то берут в любую школу куда пожелаеш. Проблема ребёнка отвазить и забирать.

Fursetka
04-23-2010, 12:41 PM
В нерсери да, в школы нет, если сдаёш отис ленон на 99% то берут в любую школу куда пожелаеш. Проблема ребёнка отвазить и забирать.

я про частные школы вообще то.

Буржуй
04-23-2010, 12:42 PM
я про частные школы вообще то.
сори, частыми школами не интересовался

Акватрель
04-23-2010, 12:45 PM
Ivy-League Nursery :-))

Буржуй
04-23-2010, 12:45 PM
Ивы-Леагуе Нурсеры :-))

Да, есть немало.

dream fairy
04-23-2010, 12:48 PM
Да, есть немало.

да ну...

Бегемот
04-23-2010, 12:50 PM
Да? Ну тогда ты пралетел, сори.

ну я и не планировал, просто поинтересовался

Акватрель
04-23-2010, 12:58 PM
дайте детям спокойно копаться в песочнице и биться об стены, с ведром на голове! Ироды!

Буржуй
04-23-2010, 01:03 PM
дайте детям спокойно копаться в песочнице и биться об стены, с ведром на голове! Ироды!

Вот мы с тобой поговорим через 5 лет.

Бегемот
04-23-2010, 01:04 PM
Вот мы с тобой поговорим через 5 лет.

сколько дочке лет?
она уже поступила куда-то\сдала экзамены или что происходит?

Fursetka
04-23-2010, 01:17 PM
дайте детям спокойно копаться в песочнице и биться об стены, с ведром на голове! Ироды!

да кстати

чисто уроды. у детей нет детства!

Манюня
04-23-2010, 01:19 PM
а где у нас тут такие школы чтоб с рождения на [wait list], я имею в виду ЛА

кто знает?

я че то не слышала про такие

Акватрель
04-23-2010, 01:21 PM
Вот мы с тобой поговорим через 5 лет.

Когда ребенку станет скучно в обычной школе, тогда и надо проверяться на IQ, мое такое ИМХО..

Манюня
04-23-2010, 01:21 PM
я помню когда то наткнулась на лист самых дорогих preschools в стране, по Форбсу

из ЛА там была тока одна, вот эта (ага, я засейвала её, лол): http://www.centerforearlyeducation.org/page.cfm?p=438

там апликейшн принимают тока когда ребенку скора будет 2

nyccard
04-23-2010, 01:29 PM
Давно наверное было. Сейчас нетак. Сейчас любой может заполнить апликейшен на своего робёнка в зависимости от года риождения ребёнка. Здаёца тест во времена прикей на первый год киндергартена. С апликейшеном идёт одна страничка на которой нпомную 5 вопросов может как сампл. Всё.

И очень плохо,что так поменяли,но зато по видимому "политически корректно".

Дженни
04-23-2010, 01:30 PM
я помню когда то наткнулась на лист самых дорогих preschools в стране, по Форбсу


Самая дорогая и для талантливых - разные вещи.

nyccard
04-23-2010, 01:31 PM
Самая дорогая и для талантливых - разные вещи.

Я думаю прескул лучше выбрать самую дорогую,а не с Маньками талантами.

Дженни
04-23-2010, 01:33 PM
Я думаю прескул лучше выбрать самую дорогую,а не с Маньками талантами.

А вдруг там будут одни богатые дебилы

Буржуй
04-23-2010, 01:33 PM
сколько дочке лет?
она уже поступила куда-то\сдала экзамены или что происходит?

Ты о моей дочке?

Дженни
04-23-2010, 01:33 PM
А, прескул.. это типо детсадика (дошло)

Тогда да

Манюня
04-23-2010, 01:33 PM
там все условия для того чтоб таланты развивать

в 2 года - какие могут быть таланты, правильно ложку держать? :grum:

dream fairy
04-23-2010, 01:34 PM
что-то я про оплату не найду тм.. а что это значит?
Places open only through attrition of our current students

Буржуй
04-23-2010, 01:34 PM
Когда ребенку станет скучно в обычной школе, тогда и надо проверяться на ИЭ, мое такое ИМХО..

Имееш право, как бы неверно ты не мыслила.

Манюня
04-23-2010, 01:35 PM
я ещё сохранила отзывы об этой школе, вот этот впечатлил


The music and arts programs are outstanding. As far as private schools in LA go, this school is probably one of the most diverse. The school truly embraces the unique qualities of its students and school families and encourages exploration of other beliefs and cultures. Teachers are wonderful. Our kids have been very happy here. Head of school is an amazing person. We feel very fortunate to be part of this community.

Акватрель
04-23-2010, 01:36 PM
Имееш право, как бы неверно ты не мыслила.

Неверно - это твое мнение) Но имеешь право..
Все эти предварительные тесты на малышне - это чисто для амбиций родителей..

Манюня
04-23-2010, 01:37 PM
что-то я про оплату не найду тм.. здесь про оплату http://www.centerforearlyeducation.org/page.cfm?p=362

я посчитала...это будет дешевле нашей няни, даже на двоих :grum:

Буржуй
04-23-2010, 01:37 PM
Неверно - это твое мнение) Но имеешь право..
Все эти предварительные тесты на малышне - это чисто для амбиций родителей..

Я же говорю, что ты имееш право на своё неверное мнеие. К чему спорить?

Манюня
04-23-2010, 01:38 PM
да, но у нас проблема - от нас это довольно далеко

Акватрель
04-23-2010, 01:39 PM
К чему спорить?

Имею право (ц)

Манюня
04-23-2010, 01:40 PM
а что это значит?
Places open only through attrition of our current studentsхммм...нада будет узнать
я тока про самых маленьких читала - там подаешь апликейшн, проводятся интервью (тока с родителями, не с детьми), и потом сообщают кого приняли
интересно, че они родителей спрашивают

МаняОблигаци
04-23-2010, 01:41 PM
Дрима спасибо, это я МанькуОблигацию спрашивал.
На каком языке, как бы не суть.
Главное возраст ребенка и когда были тесты.

Тест был в самом конце января на выходных, так как мы в прайвет скул. результаты теста - в этот понедельник. детям нашим ровестникам было на момент теста 4-5 лет и нам также. Те кто в паблик ПреК делали тесты B своих школах.

МаняОблигаци
04-23-2010, 01:43 PM
Маня, а мне кажется, что вас "не любят" не из-за зависти к вашей семейственной гениальности, а из-за вашего жуткого снобизма.. "Все бабы как бабы, а я королевна"

тьху..

А я, собсна, не червонец. И не призываю к коллективной любви ко мне. А у вас в жопе бабочка:rolleyes:

aprilneverends
04-23-2010, 01:45 PM
там все условия для того чтоб таланты развивать

в 2 года - какие могут быть таланты, правильно ложку держать? :грум:

в два не знаю, но к трем способные дети могут читать книжки, к примеру

другое дело, что скажем я считалса в децтве, возможно по заслугам, необычайно способным, и щас это меня никак не греет. особенно в деньгах это никак не выражаеца))
я бы сказал что все эти способности и айкью не так важны на поверку, важно не отбить у детей естественный интерес к познанию, и привить способность и привычку работать
кроме того, многие склонности и таланты у многих детей проявляются куда позже чем в два-три-четыре-пять лет. дети ведь все разные, тип усваивания и развития разный- у кого быстро, у кого медленно, у кого скачкообразно

Буржуй
04-23-2010, 01:47 PM
да, но у нас проблема - от нас это довольно далеко
переберитесь в хороший раён :grum:

dream fairy
04-23-2010, 01:47 PM
22.000 ууу-ха-ха..
какой кошмар..

Акватрель
04-23-2010, 01:47 PM
А у вас в жопе бабочка:rolleyes:

Спасибо, я учту:34:

Буржуй
04-23-2010, 01:48 PM
Спасибо, я учту:34:

После родов возможно будет геморой...:rolleyes:

МаняОблигаци
04-23-2010, 01:48 PM
откуда у 4-х летнего возьмется логика в таких объемах то? или на таком уровне? :rolleyes:
...не все же за письку и камни держатся как тот нервный дядя, что мне категорически не верит. Кстати, сегодня приежала знакомая, наши дети в одном классе, её мальчишка тоже на 99 сдал. Сейчас вместе по школам бегаем.

Буржуй
04-23-2010, 01:48 PM
22.000 ууу-ха-ха..
какой кошмар..

Дёшево что то

Манюня
04-23-2010, 01:50 PM
переберитесь в хороший раён уест холивуд - хороший раен?

я вобще удивилась что они там

там тока русские и голубые

МаняОблигаци
04-23-2010, 01:53 PM
хз, моему самому мелкому 4-ре года.
ходит в сад частный, это ж при кей.
про тесты нам никто ничего пока не объявлял...

Никто не должен был объявлять, это инициатива родителей. Кто думал, что шибко умные - пошли сдавать. Если деть 2005 года рождения - вы опоздали, пробуйте сдавать в следушем году. Если же 2006 - в сентябре-октябре регистрируйтесь на тест, готовьтесь и да будет вам счасте, Гуд лак!)) Могу подкинуть книжонок, по которым мы готовились. У меня их много, должна убегать, если что надо - свисти!

Манюня
04-23-2010, 01:53 PM
я бы сказал что все эти способности и айкью не так важны на поверку, важно не отбить у детей естественный интерес к познанию, и привить способность и привычку работать
да, но для подобного развития надо найти правильный инваермент

ок, я так поняла про [waiting list] с рождения в ЛА - никто не знает?

Alex5448
04-23-2010, 01:53 PM
переберитесь в хороший раён :grum:
:grum: