PDA

View Full Version : как из6авится от насморка?



acider
11-18-2004, 10:14 PM
вот у меня частенько бывает насморк. Ну надоели мне уже эти сопли.Раньше занимался плаванием и получил аллергию на хлорку в бассеине, был насморк. Плавать перестал уже как 4 месяца а насморк вот иногда уходит а иногда опять появляется.
Народ а вы вообще как с насморком боретесь???

Pandusika
11-18-2004, 10:21 PM
вот у меня частенько бывает насморк. Ну надоели мне уже эти сопли.Раньше занимался плаванием и получил аллергию на хлорку в бассеине, был насморк. Плавать перестал уже как 4 месяца а насморк вот иногда уходит а иногда опять появляется.
Народ а вы вообще как с насморком боретесь???

У меня был как то хронический насморк. так мне вырезали адиноиды и сейчас этой проблемы уже не существует.

Pandusika
11-18-2004, 10:51 PM
Только смотри не переборщи каплями для носа это не хорошо.

Galka
11-18-2004, 11:01 PM
насморк...никаких назал спреев...особенно на кортико-стероидной основе...Самое лучшее чайная ложка соли на два стакана воды...можно кипячёной комнатной температуры...потом пипеткой в каждую ноздрю по две-три капли три раза в день..да при закапывании старайся чтобы капельки попали именно в носовую пазуху а не в нос и обратно вытекли..держи пипетку ближе к стенке боковой.После закапывания хорошо высморкни....Сорри за столь подробное описание ..но ведь просили же. :roll:
Есть в продаже такой Аквамист...не знаю если здесь найдёте это очишенная морская вода...принцип тот же...
Насморк обязательно нужно лечить иначе он вызовет кашель в последующем и может перейти в хронический...
Надеюсь вам пригодится мой совет!!!!!

Pandusika
11-19-2004, 12:18 AM
насморк...никаких назал спреев...особенно на кортизоновой основе...Самое лучшее чайная ложка соли на две чашки воды...можно кипячёной комнатной температуры...потом пипеткой в каждую ноздрю по две-три капли три раза в день..да при закапывании старайся чтобы капельки попали именно в носовую пазуху а не в нос и обратно вытекли..держи пипетку ближе к стенке боковой.После закапывания хорошо высморкни....Сорри за столь подробное описание ..но ведь просили же. :roll:
Есть в продаже такой Аквамист...не знаю если здесь найдёте это очишенная морская вода...принцип тот же...
Насморк обязательно нужно лечить иначе он вызовет кашель в последующем и может перейти в хронический...
Надеюсь вам пригодится мой совет!!!!!

Знаю точно солённая водя специально для носа продаётся в аптеке :wink:

acider_serious
11-20-2004, 05:02 AM
насморк...никаких назал спреев...особенно на кортико-стероидной основе...Самое лучшее чайная ложка соли на два стакана воды...можно кипячёной комнатной температуры...потом пипеткой в каждую ноздрю по две-три капли три раза в день..да при закапывании старайся чтобы капельки попали именно в носовую пазуху а не в нос и обратно вытекли..держи пипетку ближе к стенке боковой.После закапывания хорошо высморкни....Сорри за столь подробное описание ..но ведь просили же. :roll:
Есть в продаже такой Аквамист...не знаю если здесь найдёте это очишенная морская вода...принцип тот же...
Насморк обязательно нужно лечить иначе он вызовет кашель в последующем и может перейти в хронический...
Надеюсь вам пригодится мой совет!!!!!
спасибо за совет!

LIL
11-20-2004, 05:41 PM
вот у меня частенько бывает насморк. Ну надоели мне уже эти сопли.Раньше занимался плаванием и получил аллергию на хлорку в бассеине, был насморк. Плавать перестал уже как 4 месяца а насморк вот иногда уходит а иногда опять появляется.
Народ а вы вообще как с насморком боретесь???

Лучший способ - на ночь поставить горчичники на пятки и одеть шерстяные носки. И под теплое одеяло...На утро насморка нет! :arrow: :wink:

Alter Ego
11-20-2004, 08:28 PM
Можно ещё прямо перед сном принять ванну настолько горячую, насколько сможешь выдержать. Затем потеплее одеться, и под одеяло. Нужно хорошо пропотеть. Зато снимает простуду только так.

acider
11-20-2004, 10:34 PM
Лучший способ - на ночь поставить горчичники на пятки и одеть шерстяные носки. И под теплое одеяло...На утро насморка нет! :arrow: :wink:

а горчичники надо налаживать на пятки или на всю стопу или на всю нижнюю часть ноги?
я вот недавно горчичники наложил на ногу дето на час, ну на ступне вообще не пекло ничего;наверное потомучто
там кожа толстая.. А вот так на верхней части ступни, там кожа чувствительная так как припекло я аж не выдержал.
В результате насморк не прошел но нeмного лучше себя стал чувствовать. Во думаю сейчас перед сном ещё раз наложить
в этот раз уже на ступни только.Но вот не знаю как можно с этим делом спать идти.. печeт однако..хотя может быть я не
туда это дело наложил...