PDA

View Full Version : Debt Settlement



klukva
04-19-2010, 11:45 PM
кто-нибудь пользовался фирмами которые занимаються[Debt Settlement ] по кредитным карточкам. расскажите пожалуйста если кто знает как ето работает, и чего нужно ожидать....

Odinokiy_Ostrov
04-19-2010, 11:50 PM
кто-нибудь пользовался фирмами которые занимаються[Debt Settlement ] по кредитным карточкам. расскажите пожалуйста если кто знает как ето работает, и чего нужно ожидать....

Клюква, то, что делают эти компании, можно вполне сделать самой, и не платить им за их услуги.

Если решила делать [debt settlement], делай в этом году. Обычно, та сумма, которую тебе прощают, облагается налогом. В этом году сделали специальное временное правило (из-за упада экономики), и в этом году это не [taxable].
Но на кредитной истории это, конечно, отразится.

Dima424
04-19-2010, 11:58 PM
кто-нибудь пользовался фирмами которые занимаються[Debt Settlement ] по кредитным карточкам. расскажите пожалуйста если кто знает как ето работает, и чего нужно ожидать....

Я не знаю, но вроде там пути типа,

Один, взять заем на долги и выплачивать лоан под меньший процент...
Другой, что-то вроде банкротства...
Третий, если очень много финанце чаргесев, то они могут как то их снять...
Вполне возможно что будет комбинация всего выше сказанного, не знаю...
С вас копеечку наверно соберут, а может беть они покупают ваши долги и вы вылачивать будете им.... хм... столько вариантов в голову лезет, интересно а чего они правда делают....

Напишите чего они делают если будет пользоваться их услугами, мне самому интересно

Dima424
04-19-2010, 11:59 PM
Клюква, то, что делают эти компании, можно вполне сделать самой, и не платить им за их услуги.

Если решила делать [debt settlement], делай в этом году. Обычно, та сумма, которую тебе прощают, облагается налогом. В этом году сделали специальное временное правило (из-за упада экономики), и в этом году это не [taxable].
Но на кредитной истории это, конечно, отразится.

а чего они прощают? проценты?

Odinokiy_Ostrov
04-20-2010, 09:16 AM
а чего они прощают? проценты?

С кредитными компаниями можно договориться [to settle for less than the full balance]. Сколько прощают, и прощают ли, зависит от компании, от баланса, от того как давно Вы им не платите, и так далее. Я видела, когда прощали 60-65% баланса, если выплатить оставшийся баланс сразу.

edik
04-20-2010, 10:23 AM
Клюква, то, что делают эти компании, можно вполне сделать самой, и не платить им за их услуги.

Если решила делать [debt settlement], делай в этом году. Обычно, та сумма, которую тебе прощают, облагается налогом. В этом году сделали специальное временное правило (из-за упада экономики), и в этом году это не [taxable].
Но на кредитной истории это, конечно, отразится.

на годы...

Srg Clock
04-20-2010, 03:02 PM
Я слышал, что можно договорится, чтобы они убрали это из кредитной истории вообще. Особенно если поставить условие ребром "я плачу при условии чистой кредитной истории".. т.е. "не надо мне запись Debt: paid"..

щас у меня наезд из коллекшена за прошлогодние медицинские счета.. как такое отбить? т.е. доктор через полгода выставил счёт за какой-то сервис которая моя страховка отклонила, счёт ко мне не пришёл (и никто не звонил) а щас вдруг звонит коллекшен..

TheDreamer
04-20-2010, 08:02 PM
щас у меня наезд из коллекшена за прошлогодние медицинские счета.. как такое отбить?
Это зависит от многих факторов и Ваших личных планов.

В любом случае сначала следует требовать прислать доказательства задолжности. Не по телефону, а послать письмо зарегистрированной почтой: "Ничего не знаю - пришлите бумаги, из которых следует, что сервис был оказан, и что я отвечаю за оплату". Как это не странно, но иногда доказательств нет, или они оформлены с нарушением, и тогда вопрос отпадёт автоматически.

Если пришлют, то надо думать собираетесь ли платить. В принципе коллектор купил долг за часть цены, поэтому может согласиться на меньшую сумму. Известна куча случаев, когда из кредитной истории должны были убрать запись, но этого не случилось.

klukva
04-21-2010, 11:53 PM
интересно, а [equity loan] можно как-то снизить сумму баланса к возврату?

Alter Ego
04-24-2010, 08:25 PM
Вот тут информация может будет кому-то полезна, у кого проблемы с кредиторами: http://www.nytimes.com/2010/04/24/business/24collection.html?ref=business&pagewanted=all

untamed
04-24-2010, 10:21 PM
Я слышал, что можно договорится, чтобы они убрали это из кредитной истории вообще. Особенно если поставить условие ребром "я плачу при условии чистой кредитной истории".. т.е. "не надо мне запись Debt: paid"..

щас у меня наезд из коллекшена за прошлогодние медицинские счета.. как такое отбить? т.е. доктор через полгода выставил счёт за какой-то сервис которая моя страховка отклонила, счёт ко мне не пришёл (и никто не звонил) а щас вдруг звонит коллекшен..

Не хочу вас разочаровывать, но никто не станет убирать delinquency from your credit history. По федеральному закону это остается в вашей кредитной истории на 7 лет. Если вы выплатите, то вместо кода 9 (самый плохой), у вас может измениться на код 5 (что показывает, что вы были задолжником, а потом заплатили по счетам).

В связи плохим экономическим положением уже перестают обращать внимание на кредитную историю при приеме на работу, но в реальности, если есть кандидаты с хорошей кредитной историей, то предпочтут, разумеется, их.

Я раньше занималась repair credit, но сейчас я имею дело только с commercial financing. Сейчас много говорится о поддержке малых бизнесов, и есть федеральные программы, которые могут помочь.

Что касается фирм, которые "помогают" сделать finance settlement, то Остров права, можно с ними договариваться самим. Если CSR (customer service representative) не соглашается на какую-то сделку, то всегда можно попросить поговорить с supervisor, у которого есть полномочия скостить на 50% долг.
Удачи!