PDA

View Full Version : Вопрос по I-94



AndreyVL
11-18-2004, 06:46 PM
Всем привет. Я тут начинал уже одну тему, по ходу обсуждения которой возникли другие вопросы, которые я задавал, но ответов не было. Вот и решил создать отдельную тему. Вопрос такой, как на въезде в США решается вопрос о длительности Вашего прибывания в стране? (Когда мои родители ездили, им молча, без вопросов поставили 6 месяцев). И вопрос к тем, кто ездил в США, как у Вас проходил Этот процесс?

Vikk
11-27-2004, 09:14 AM
Если я верно понимаю-решается этот вопрос на усмотрение иммиграционного офицера.Понравитесь Вы ему- получите максимальное время,а заподозрит что-либо,будет задавать разные вопросы,что да почему,
да где будете жить,да зачем приехали и тд
По результатам ответов и решится,какой срок пребывания Вам разрешат.

Lev Kobrin
11-27-2004, 12:08 PM
Да нет, по гостевой визе обычно всегда дают шесть месяцев.

Pandusika
11-27-2004, 12:54 PM
Да нет, по гостевой визе обычно всегда дают шесть месяцев.

Смотря где живешь. Моя сестра открывала визу в Германии в Штаты так ей открыли её на 10 лет( виза турестическая у неё)

Baba_Yaga
11-27-2004, 02:08 PM
[quote=Lev Kobrin]Да нет, по гостевой визе обычно всегда дают шесть месяцев.

Смотря где живешь. Моя сестра открывала визу в Германии в Штаты так ей открыли её на 10 лет( виза турестическая у неё)[/эуоте]

Это срок действия визы, а не максимальное время пребывания. Виза может быть на 10 лет, но когда по ней вьезжаешь в страну, то разрешают находиться не больше 6-и месяцев, а потом надо выезжать хоть срок действия визы и не истёк.

Pandusika
11-27-2004, 05:44 PM
[quote=Lev Kobrin]Да нет, по гостевой визе обычно всегда дают шесть месяцев.

Смотря где живешь. Моя сестра открывала визу в Германии в Штаты так ей открыли её на 10 лет( виза турестическая у неё)[/эуоте]

Это срок действия визы, а не максимальное время пребывания. Виза может быть на 10 лет, но когда по ней вьезжаешь в страну, то разрешают находиться не больше 6-и месяцев, а потом надо выезжать хоть срок действия визы и не истёк.

Да я знаю .

Floridian
11-28-2004, 09:39 PM
Не волнуйся, АндрейВЛ, скорее всего получишь 6 месяцев пребывания. Говорю это с вероятностью 99 процентов. Я за время жизни в США разговаривал с доброй сотней людей из разных стран СНГ и все они, как один, получали 94-ю форму на 6 месяцев. Даже те из них, которых мучали по несколько часов на таможне и водили на дополнительные допросы к супервайзеру и даже те из них, которые несли редкостную чушь и те, кто ни слова не говорил по-английски. Единственный "случай" мне известный, когда поставили срок пребывания меньше шести месяцев - это я сам. Когда я въезжал, я получил 1 месяц на пребывание. Почему - не знаю.... Никаких особых вопросов не задавали, все интервью длилось минут пять. Не знаю...
Одним словом, 99 процентов, что получишь 6 месяцев. И не волнуйся.

AndreyVL
11-28-2004, 10:41 PM
Одним словом, 99 процентов, что получишь 6 месяцев.
Это конечно не может не радовать :D Спасибо за ответы.

Lev Kobrin
11-28-2004, 11:02 PM
Не волнуйся, АндрейВЛ, скорее всего получишь 6 месяцев пребывания. Говорю это с вероятностью 99 процентов. Я за время жизни в США разговаривал с доброй сотней людей из разных стран СНГ и все они, как один, получали 94-ю форму на 6 месяцев. Даже те из них, которых мучали по несколько часов на таможне и водили на дополнительные допросы к супервайзеру и даже те из них, которые несли редкостную чушь и те, кто ни слова не говорил по-английски. Единственный "случай" мне известный, когда поставили срок пребывания меньше шести месяцев - это я сам. Когда я въезжал, я получил 1 месяц на пребывание. Почему - не знаю.... Никаких особых вопросов не задавали, все интервью длилось минут пять. Не знаю...
Одним словом, 99 процентов, что получишь 6 месяцев. И не волнуйся.
Потому что, скорей всего, Вам поставили В-1 вместо В-2. Иногда ставят короче срок и по В-2, например если у Вас в визе (в той, что в паспорте) стоит, что Вы едете на 2-х недельные курсы, или что-нибудь в таком же роде.