PDA

View Full Version : Приобретение авто в Москве



Elric
04-18-2010, 09:13 PM
Дорогие москвичи/москвички и гости столицы!

Хотел поинтересоваться вашим мнением по следующему вопросу. Два очень упёртых но дорогих моему сердцу человека пост-бальзаковского возраста решили внести свой посильный "вклад" в проблему транспорта и загазованности столицы. Возник извечный вопрос выбора. Путём сжигания миллионов нервных клеток и посаженного голоса, мне удалось сузить выбор до трёх моделей автомобилей.

1. Тойота РАВ4 (бензин)
2. Ниссан ХТрайл (бензин)
3. Тойота ХайЛюкс (пикап) (дизель)

Ценовой вопрос приметно одинаков на все три модели. Буду признателен за ваши советы, критику, жизненный опыт и пожелания.

Попутно хотел бы выяснить два сопутствующих вопроса:

1. Как долго занимает процедура оформления документов и получения номерных знаков? (день / неделю)
2. Пару месяцев назад читал про аааааагромные автостоянки на которых хранились автомашины возвращённые в банки из-за неуплаченных кредитов. Слышал что банки всячески пытались избавиться от ненужного "балласта" по более приемлемой цене. Кто-нибудь в курсе если это так?

Спасибо!

pomorin
04-18-2010, 09:36 PM
1. Тойота РАВ4 (бензин)
Желательно 1998 года. По остальным вопросам - не копенгаген. Насчет банковских машин - особо не обольщайтесь. Это сказки из серии падения цен на недвижимость из - за кризиса. В Москве что - то много подешевело? Так почему машины должны подешеветь в Москве? Хоть и из Америки? Просто посредники накрутят свой процент компенсируя падение спроса.

Elric
04-18-2010, 10:43 PM
Желательно 1998 года. По остальным вопросам - не копенгаген. Насчет банковских машин - особо не обольщайтесь. Это сказки из серии падения цен на недвижимость из - за кризиса. В Москве что - то много подешевело? Так почему машины должны подешеветь в Москве? Хоть и из Америки? Просто посредники накрутят свой процент компенсируя падение спроса.

Предполагается приобретение нового автомобиля у официального автодилера...хотя...хмм...возможно действительно имеет смысл притаранить слегка подержанную машину.

Бегемот
04-18-2010, 10:56 PM
Предполагается приобретение нового автомобиля у официального автодилера...хотя...хмм...возможно действительно имеет смысл притаранить слегка подержанную машину.

невозможно и недействительно.
пусть едут к диллеру и берут новую машину.
дальше дело вкуса.

bdams
04-19-2010, 02:33 AM
Пригнать конечно было-бы самым оптимальным, но не при нынешних пошлинах. Потому этот вариант можешь не рассматривать.
Hilux зверь непонятный, в Россию официально не поставляющийся потому вопросы ремонта и тех обслуживания требуют более детального рассмотрения. Да и по каким схемам он ввозится тоже. Чтобы не получить проблем в дальнейшем.
Из оставшихся на мой взгляд лучше Рав.
По отзывам владеющих хтрейлом сложилось не самое хорошее впечатление о машине.
Дешевых машин уже нет. Это было с год назад, когда они продавали вставший 2008 год. С тех пор тот-же рав подорожал тыс на 5000$ если мне память не изменяет.

Elric
04-19-2010, 08:03 AM
невозможно и недействительно.
пусть едут к диллеру и берут новую машину.
дальше дело вкуса.

хм...лавочку с привозом авто из-за границы прикрыли? блин...

bdams
04-19-2010, 09:16 AM
хм...лавочку с привозом авто из-за границы прикрыли? блин...

Пошлины подняли.
Хотя на мой взгляд хайлендер или RX-350 трехлетние из Америки будут лучшим выбором, чем вышеперечисленные модели.
При примерно одинаковой цене.

Elric
04-19-2010, 09:36 AM
Toyota HiLux

http://www.askocar.ru/toyota/hilux_pick_up

bdams
04-19-2010, 10:35 AM
Я так понял очень простая, рабочая машина. Зачем такая если постоянно будет использоваться в городе. Кстати откуда она привезена?
Из Эмиратов? Как она будет зимой?

pomorin
04-19-2010, 11:26 AM
Toyota HiLux

http://www.askocar.ru/toyota/hilux_pick_up Да, я что - то упустил этот момент. Эта машина однозначно не для Москвы, а уж тем более не для людей постбальзаковского возраста. Начиная с проблем с парковкой, торчанием в пробках и маневрированием во дворах, и кончая прививанием привычки ничего не класть в кузов - сопрут или испортят. Да и где ее хранить в Москве? RAV4, из предложенного списка самое оптимальное.
И, второе - сразу выкидывать катализатор и выкусывать лямбда зонд. Причина - бензин. Не паленый 95 или 98 еще поискать надо. А уж про 92 - я вообще молчу.

Elric
04-19-2010, 11:50 AM
Я так понял очень простая, рабочая машина. Зачем такая если постоянно будет использоваться в городе. Кстати откуда она привезена?
Из Эмиратов? Как она будет зимой?

да, они идут из емиратов...говорят что в москве даже отой зимой работали неплохо но в сибирь бы я её не потащил...мало ли, сапун замёрзнет. зато в любой сугроб заедет :)

Elric
04-19-2010, 11:54 AM
И, второе - сразу выкидывать катализатор и выкусывать лямбда зонд. Причина - бензин. Не паленый 95 или 98 еще поискать надо. А уж про 92 - я вообще молчу.

еее...про зонд ничего не знаю...надо будет поспрашивать...

bdams
04-19-2010, 12:09 PM
Да, я что - то упустил этот момент. Эта машина однозначно не для Москвы, а уж тем более не для людей постбальзаковского возраста. Начиная с проблем с парковкой, торчанием в пробках и маневрированием во дворах, и кончая прививанием привычки ничего не класть в кузов - сопрут или испортят. Да и где ее хранить в Москве? RAV4, из предложенного списка самое оптимальное.
И, второе - сразу выкидывать катализатор и выкусывать лямбда зонд. Причина - бензин. Не паленый 95 или 98 еще поискать надо. А уж про 92 - я вообще молчу.

Это перебор. Тыс. через 150-200 после покупки может быть катализатор и развалится, но тоже не факт.

Baba_Yaga
04-19-2010, 12:15 PM
...хмм...возможно действительно имеет смысл притаранить слегка подержанную машину.

Машина 1998 года не "слегка подержанная", а "вполне убитая"...

bdams
04-19-2010, 12:17 PM
Машина 1998 года не "слегка подержанная", а "вполне убитая"...

Зачем 98?
Хайлендер начала 2007 года будет стоить как новый РАВ4

Elric
04-19-2010, 12:18 PM
Машина 1998 года не "слегка подержанная", а "вполне убитая"...

хе-хе...не, не более 3х лет...но я тут посмотрел по растарможке...не судьба...одно на одно и выходит + геморрой с отправкой....ну его на фиг

pomorin
04-19-2010, 12:23 PM
Это перебор. Тыс. через 150-200 после покупки может быть катализатор и развалится, но тоже не факт. Я лишь что - то слышал про катализатор и лямбда зонд. Краем уха на форумах автобилистов. Примерно вот так (http://www.google.com/search?hl=ru&client=firefox-a&hs=0Dv&rls=org.mozilla:en-US:official&q=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82 %D1%8C+%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0+%D0%B7 %D0%BE%D0%BD%D0%B4&revid=1518603202&ei=h5DMS8S4CsL-8Aa9tIXPBw&sa=X&oi=revisions_inline&resnum=0&ct=broad-revision&cd=4&ved=0CDMQ1QIoAw). И про лямбда - зонд:
Одной из основных причин отказа датчика в России являлось отравление тетраэтилсвинцом. По мере перехода на качественный неэтилированный бензин эта проблема уходит в прошлое тысячелетие.
Из Википедии. Насколько я знаю, проблема именно в "качественном неэтилированном бензине". Тем более, что 98 бензин в России вроде бы не выпускается...

pomorin
04-19-2010, 12:27 PM
Машина 1998 года не "слегка подержанная", а "вполне убитая"...
РАВ4 модели 1998 года. А не выпуска. Если посчастливится найти. По отзывам - лучший вариант. Частенько на дорогах их вижу, кстати. Бегают как миленькие. Неубиваемые. :) И движок, и подвеска. Для московских ям - самое то.

bdams
04-19-2010, 12:53 PM
Я лишь что - то слышал про катализатор и лямбда зонд. Краем уха на форумах автобилистов. Примерно вот так (http://www.google.com/search?hl=ru&client=firefox-a&hs=0Dv&rls=org.mozilla:en-US:official&q=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82 %D1%8C+%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0+%D0%B7 %D0%BE%D0%BD%D0%B4&revid=1518603202&ei=h5DMS8S4CsL-8Aa9tIXPBw&sa=X&oi=revisions_inline&resnum=0&ct=broad-revision&cd=4&ved=0CDMQ1QIoAw). И про лямбда - зонд:
Одной из основных причин отказа датчика в России являлось отравление тетраэтилсвинцом. По мере перехода на качественный неэтилированный бензин эта проблема уходит в прошлое тысячелетие.
Из Википедии. Насколько я знаю, проблема именно в "качественном неэтилированном бензине". Тем более, что 98 бензин в России вроде бы не выпускается...

Этилированный бензин запрещен в России. Не спорю, жулики могут подпольно бодяжить и продавать, но тут есть простое правило - заправляйся на брендовых заправках.
Вот тут про бензин немного. (http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/)

pomorin
04-19-2010, 01:21 PM
Этилированный бензин запрещен в России. Не спорю, жулики могут подпольно бодяжить и продавать, но тут есть простое правило - заправляйся на брендовых заправках.
Вот тут про бензин немного. (http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/) Что запрещен - это уже давно. Но, кка назвать присадки, которыми октановое число повышают? От них вреда, имхо, не меньше. Что машине, что людям.
Брендовые заправки тоже не панацея. Особенно по трассам. Я предпочитал следовать за местными - где они заправляются, там и сам вставал. И то налетать приходилось.
С другой стороны, по Москве ездит столько иномарок - не все же с выкушенным лямбда зондом и без катализатора? :)

bdams
04-19-2010, 01:27 PM
Что запрещен - это уже давно. Но, кка назвать присадки, которыми октановое число повышают? От них вреда, имхо, не меньше. Что машине, что людям.
Брендовые заправки тоже не панацея. Особенно по трассам. Я предпочитал следовать за местными - где они заправляются, там и сам вставал. И то налетать приходилось.
С другой стороны, по Москве ездит столько иномарок - не все же с выкушенным лямбда зондом и без катализатора? :)

Я же говорю, что такую операцию проводят только на старых машинах.

IKIKO
04-19-2010, 01:28 PM
Желательно 1998 года. По остальным вопросам - не копенгаген. Насчет банковских машин - особо не обольщайтесь. Это сказки из серии падения цен на недвижимость из - за кризиса. В Москве что - то много подешевело? Так почему машины должны подешеветь в Москве? Хоть и из Америки? Просто посредники накрутят свой процент компенсируя падение спроса.
Жилая недвижимость в Москве упала на 35% (по медиане), про коммерческую вообще можно много что рассказать веселого - проект на проект и сегмент на сегмент не приходится, конечно, но есть и мегападения.
С машинами не все так однозначно - там то падало, то росло, ведь можно играть с пошлинами и пр.

IKIKO
04-19-2010, 01:32 PM
1. Тойота РАВ4 (бензин)
2. Ниссан ХТрайл (бензин)
3. Тойота ХайЛюкс (пикап) (дизель)
Мне все три не нравятся, но с точки зрения дальнейшей перепродажи, да и вообще, раньше однозначно указал-бы на первый вариант.
Сейчас не знаю - новая модель и что там нее не в курсе, ни у кого из знакомых девушек нет.

pomorin
04-19-2010, 02:48 PM
Сейчас не знаю - новая модель и что там нее не в курсе, ни у кого из знакомых девушек нет.
Аналогичная классом и прочим машина - Honda CR-V, кстати. Ну, Джип "Патриот" тоже каким - то боком туда попадает.

koness
04-21-2010, 02:51 AM
советую брать авто новыми если позволяет бабло и первые 2 варианты будут на гарантии проблем с качеством возникнуть не должно поэтому не придется вкладывать в ремонт чего либо катайся от ТО до ТО....насчет оформления максимум потратишь день на постановку на учет а в остальном оформление не долго (справка-счет, договор купли-продажи)

bdams
04-21-2010, 03:20 AM
В салоне доплатит и получит машину уже с номерами.

koness
04-21-2010, 03:38 AM
В салоне доплатит и получит машину уже с номерами.
или так

Elric
04-22-2010, 08:21 AM
я ъ$%ъ$ю с этого кризиса...отзвонился дилерам в москве. РАВ4 у них нет...распродали всё! новая партия придёт только в июне...у меня нет слов уважаемая редакция. на учёт они ставят при наличии у покупателя московской прописки но это занимает несколько дней. стоимость - 12,900.

bdams
04-22-2010, 08:52 AM
я ъ$%ъ$ю с этого кризиса...отзвонился дилерам в москве. РАВ4 у них нет...распродали всё! новая партия придёт только в июне...у меня нет слов уважаемая редакция. на учёт они ставят при наличии у покупателя московской прописки но это занимает несколько дней. стоимость - 12,900.

Такая вот логистика. Не заметили как кризис кончился. У меня знакомый на РАВ записался , сказали через 2 недели будет, удлиненный. Постановка на учет 12000 с ТО на 3 года.

Srg Clock
04-22-2010, 06:29 PM
Странно, что они живут в москве и не хотят БМВ или Мерс.. там же на других мащинах стыдно ездить :shy:

koness
04-23-2010, 01:05 AM
Странно, что они живут в москве и не хотят БМВ или Мерс.. там же на других мащинах стыдно ездить :shy:
хотеть и иметь возможность разные вещи

Elric
04-23-2010, 08:04 AM
Странно, что они живут в москве и не хотят БМВ или Мерс.. там же на других мащинах стыдно ездить :shy:

ничего, зато машина будет типично московского розового цвета

Alex_3112
04-23-2010, 02:29 PM
Странно, что они живут в москве и не хотят БМВ или Мерс.. там же на других мащинах стыдно ездить :shy:
Да ладно - Порш, Лексус, Бентли... времена меняются, и 600-м уже никого не удивишь ;)

bdams
04-23-2010, 02:33 PM
Да ладно - Порш, Лексус, Бентли... времена меняются, и 600-м уже никого не удивишь ;)

Порши, Лексусы и Бентли это понты, а 600 в 140 кузове = это легенда !!!