PDA

View Full Version : Коррупция: Начало Заката в Америке



Alechko
04-18-2010, 04:45 PM
Здесь Dylan Ratigan обьясняет простым языком что проиshодит с GS
http://www.youtube.com/watch?v=V4_v2kREE-o&feature=related
для неосведомленных: Голдман это то что руководит правительством

In2HiDef
04-18-2010, 06:11 PM
для неосведомленных: Голдман это то что руководит правительством
Гыгы, всякие Саввы Морозовы, когда большевиков к власти вели, думали, что большевики управляемые, так и ГС прокололись...

wlass
04-18-2010, 09:44 PM
Коррупция была, есть, и очень долго еще будет. Не волнуйтесь, жива Америка, никуда не денется :)

peterburger
04-19-2010, 05:18 PM
1. Коррупция - не есть революционная ситуация.
2. Закат начался этак лет 100 назад.

Sea
04-19-2010, 06:48 PM
http://2.bp.blogspot.com/_otfwl2zc6Qc/R0ZZmw1-HbI/AAAAAAAAC1w/EsULkHZMkLc/s400/corrupt1.bmp

Vinn
04-19-2010, 06:56 PM
http://2.bp.blogspot.com/_otfwl2zc6Qc/R0ZZmw1-HbI/AAAAAAAAC1w/EsULkHZMkLc/s400/corrupt1.bmp

Начало Заката в Америке, Канаде, Австралии, Гренландия сияет, а остальной мир уже во тьме

Optimistic
04-19-2010, 07:02 PM
Начало Заката в Америке, Канаде, Австралии, Гренландия сияет, а остальной мир уже во тьме

В Гренландии белых медведей больше чем людей...

peterburger
04-19-2010, 07:59 PM
В Гренландии белых медведей больше чем людей...

а в России и Америке - козлов? :) потому как климат мягше? :)

MolliM
04-19-2010, 08:40 PM
goldman sachs sucks

Alex_3112
04-19-2010, 08:52 PM
goldman sachs sucks
You'd better be with Goldman Sachs than Lehman Brothers...

MolliM
04-19-2010, 09:00 PM
You'd better be with Goldman Sachs than Lehman Brothers...

сейчас будет голдман капут. SEC не даст ему просто так уйти,
не поделившись миллиардами.

Alechko
04-19-2010, 11:07 PM
сейчас будет голдман капут. SEC не даст ему просто так уйти,
не поделившись миллиардами.

There's Never Just One Cockroach

Astrix
04-20-2010, 01:00 AM
жулики Американские 38005

Sea
04-20-2010, 03:59 PM
You'd better be with Goldman Sachs than Lehman Brothers...

better be with Berkshire Hathaway - $119600.00 +465.00‎ (0.39%‎) Apr 20 4:03pm ET
я раньше даже не предполагала что одна акция может больше 100 тысяч баксов стоить
вчера хом-ворк делала про биографию СЕО этой компании - Warren Buffett,,,,, тоже без коррупции не обошлось наверно
"his father was elected to the first of four terms in Congress and after moving with his family to Washington, D.C.,

MolliM
04-21-2010, 05:41 AM
ну вот, теперь еще и буфет

MolliM
04-21-2010, 05:43 AM
Тхереьс Невер Юст Оне Цоцкроач

они действуют по принципу - по одному дави. а то разбегаются.
когда лысый пупсег писал свою идиотскую книгу для юных и ретарднутых
бойскаутов, интересно, он уже предполагал [SEC probe]?

Papadima
04-21-2010, 01:57 PM
Коррупция была, есть, и очень долго еще будет. Не волнуйтесь, жива Америка, никуда не денется :)
100% согласен. Преждевременно панихиды играют.

Даже данную ситуацию расценили неправильно. Данные обстоятельства не чего общего с коррупцией не имеют. Это мародерство. Азартное достижение высшего уровня игры.

Papadima
04-21-2010, 02:11 PM
better be with Berkshire Hathaway - $119600.00 +465.00‎ (0.39%‎) Apr 20 4:03pm ET
я раньше даже не предполагала что одна акция может больше 100 тысяч баксов стоить
вчера хом-ворк делала про биографию СЕО этой компании - Warren Buffett,,,,, тоже без коррупции не обошлось наверно
"his father was elected to the first of four terms in Congress and after moving with his family to Washington, D.C.,

Сноубол почитайте, из несказанного можно многое понять. Кстати, Беркшир сток не подлежит публичному обмену. Владельцы могут продать его только обратно Беркшир. большинство стока является приданием (под прикрытием филантропического наследия) фонда Билла и Мелинды Гейтс. Баффет решил что Ульям Младший лучше знает что делать с таким необъятным потоком дохода. Самая большая задача, вовремя потратить назначенный законом процент фонда.

Sea
04-23-2010, 10:07 AM
Сноубол почитайте, из несказанного можно многое понять.

начала читать и уснула :lol: "Mr. Buffet's way of making things get bigger and bigger.."
Наверно потому что я не admire Буфет как личность - он талантливый инвестор-спекулянт ,,все
мне больше симпатизируют инветоры-изобретатели с новаторскими идеями,, тот же билл гейтс

Баффет решил что Ульям Младший лучше знает что делать с таким необъятным потоком дохода. Самая большая задача, вовремя потратить назначенный законом процент фонда.
мне подумалось, что все его транзакшнс - в 2008 с покупкой префед стока на 5 миллиардов у Goldman и вложение в Гейтса фонд - это чистой воды "big налоговые "трикс

Papadima
04-23-2010, 01:24 PM
начала читать и уснула :lol: "Mr. Buffet's way of making things get bigger and bigger.."
Наверно потому что я не admire Буфет как личность - он талантливый инвестор-спекулянт ,,все
мне больше симпатизируют инветоры-изобретатели с новаторскими идеями,, тот же билл гейтс

мне подумалось, что все его транзакшнс - в 2008 с покупкой префед стока на 5 миллиардов у Goldman и вложение в Гейтса фонд - это чистой воды "big налоговые "трикс

Читая книгу я понял что дело даже не в нем самом как человеке. У него есть очень узкая черта гениальности связанная с инвестициями. Что то похожее на аутизм. Или он так хочет себя представить. Эдакий недалекий простецкий Небрасковец из Омаха который жует гамбургеры и пъет черри-коке.

На самом же деле он там выдает многое между строк.

Про Гейтса согласен, вот уже ваксин он маляриии придумали. Скоро все выданные Бущем сетки от комаров в Мозамбике станут ненужными.

Sea
04-23-2010, 02:35 PM
У него есть очень узкая черта гениальности связанная с инвестициями. Что то похожее на аутизм. Или он так хочет себя представить. Эдакий недалекий простецкий Небрасковец из Омаха который жует гамбургеры и пъет черри-коке.

может быть,,но мне он кажется неразносторонним и узкоограниченным
примелькалась уже эта реклама GEICO c седым мужиком и зеленой ящерицей а потом еще открываешь веб сайт и читаешь "обращение от Баффета"
http://www.berkshirehathaway.com/
"I estimate that about 40% of all auto drivers in the country can save money by insuring with GEICO
Sincerely,

Warren E. Buffett

:lol: :29: ну сколько можно уже !!!

nyc_v
04-24-2010, 11:00 PM
Здесь Dylan Ratigan обьясняет простым языком что проиshодит с GS
http://www.youtube.com/watch?v=V4_v2kREE-o&feature=related
для неосведомленных: Голдман это то что руководит правительством

А вот ниже статейку почитай-понравится, Мне там особо душу греет 2 вешчички: кто такие АСА и Паулсон (в смысле их консолидованности как корпорации) и с какого перепугу Джон Паулсон писал письма АСА они что были в контракте ежели да то в каком а ежели нет то разве АЦА султан а Паулсон запорожский козак?
А вообше если ети вопросы не прозвучат в паралельном судебном процессе то СЕЦ умоют как всегда: полгода обсудят емаилы туда-обратно. Еше Обама придет и всех построит: типа нада федеральную инициативу. Так что прав увы Петербургер по поводу распространенности неких животных на наших широтах.
Желаемое: забавно было б видеть еше один судец паралельно етому но уже от пенсионного фонда например к АЦА или от Ре к АИГ с вопросом где деньги, тьху, дисклоусуре, Зин. А вот ето стало б посильнее Фауста Гете ибо дало б СЕЦовцам шанс испросить тот самый контракт который с АЦА и Паулсон а то и задать вопрос их афилиации. А гкавное етот судец в разы б унял зуд нынешней администрации подсуетится ибо бумаги то в суде а стало быть легко меняют статус если судья отрулит.
Ресуме: Спасибо товаришу Клинтону за отмену Гласс Стеагаля еше долго будем вспоминать.
Я вот не знаю ни одного актуария кто б сказал что без Гласс Стеагаля хорошо.
А с такими... Паулсонами нам в хунту билет и на ближайший реис.
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2010/04/23/AR2010042305223.html

Izolda
04-26-2010, 11:48 AM
1. Коррупция - не есть революционная ситуация.
2. Закат начался этак лет 100 назад.


Да.

Sea
06-08-2010, 11:37 AM
Эдакий недалекий простецкий Небрасковец из Омаха который жует гамбургеры и пъет черри-коке.


да еще сделал состоятельными людьми многих средняков со своей Омахи, когда в 80-х купили его акции за 15 баксов, а потом продали за 100 000, поэтому сейчас Омаха в списке небедных городов

В Раше бы такая мулька не прошла в период приватизации, например с Норильским никелем :lol:

но про Билл Гейтся, Buffet сам в книжке сказал: "he will be good at my business, but I wouldn't be at his,,