PDA

View Full Version : "Касылёк, касылёк, какой касылёк?"



anna salinas
04-18-2010, 10:07 AM
Стою я значить в очереди сегодня, передо мной мужик, белый, с большим пузом и тату на шее, открывает кошелек (как мужской кошелек называется?) а там... Там такой огромный портрет Мао Дзе Дуна на желто-зеленом фоне. Не, ну люди носят фотки жен/мужей/любовников/любовниц/собачек/котиков/птичеков/бантиков/кроликов, а тут Мао... Оригинально, короче...

Народ, какой вас кошелек, какого цвета, фасона, какие Мао и какие птичеки в нем?

ATILLA
04-18-2010, 10:28 AM
так вы не замужем?

anna salinas
04-18-2010, 10:43 AM
так вы не замужем?

Кредитную историю, инфу о моем криминальном прошлом, пины к картам тоже предоставить?

Vinn
04-18-2010, 11:12 AM
Кредитную историю, инфу о моем криминальном прошлом, пины к картам тоже предоставить?

Show me your wallet & I'll show you mine.

anna salinas
04-18-2010, 11:22 AM
Show me your wallet & I'll show you mine.



Договорились, сейчас сфоткаю.

Vitta
04-18-2010, 11:24 AM
Народ, какой вас кошелек, какого цвета, фасона, какие Мао и какие птичеки в нем?

Кафылек красный, большой..так что бы купюра входила целиком. Никаких фотографий в нем нет..Тока дэнежки

anna salinas
04-18-2010, 11:35 AM
Кафылек красный, большой..так что бы купюра входила целиком. Никаких фотографий в нем нет..Тока дэнежки

У минe тож красный, такой не башой, не люблю башие. Фоток нет, я не тачи фили, хотя нет, одна моя фотка есть, но это на докУмнете. Вот он:

http://lh5.ggpht.com/_IafRDhOesNI/S8szQrgn-cI/AAAAAAAAAeg/czA-kFbwbec/s640/DSCF1242.JPG

Vitta
04-18-2010, 11:37 AM
Я кредитки ношу отдельно..И после того как прежний кафылек украли - весьма этим довольна

anna salinas
04-18-2010, 11:39 AM
Я кредитки ношу отдельно..И после того как прежний кафылек украли - весьма этим довольна

:34: я тоже не ношу, у меня с собой только дебит карты.

Vinn
04-18-2010, 11:39 AM
какие фото, вы что, смеетесь?

http://farm1.static.flickr.com/32/62025338_c3877fba16_o.jpg

Vitta
04-18-2010, 11:41 AM
:34: я тоже не ношу, у меня с собой только дебит карты.
я и дебит не ношу..
Все карты в отдельной штучке..
Вот мой кафылек../ тока карты не мои..Картинка с инета/
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3772969&postcount=104192

Vitta
04-18-2010, 11:42 AM
какие фото, вы что, смеетесь?


Толстый какой..:grum:

Mayhem05
04-18-2010, 11:42 AM
у меня зелененький, маленький...LODIS.
ношу только банковскую карточку и фоты детей.

anna salinas
04-18-2010, 11:49 AM
Мусора у тебя много там, Винн :lol: :lol: :lol:



какие фото, вы что, смеетесь?

http://farm1.static.flickr.com/32/62025338_c3877fba16_o.jpg

Rodent
04-18-2010, 11:53 AM
Мусора у тебя много там, Винн :lol: :lol: :lol:

щас он тебе расскажет, что это не мусор, а все то необходимое, что занимает у обычной тетки целую сумку. :lol:

anna salinas
04-18-2010, 11:57 AM
щас он тебе расскажет, что это не мусор, а все то необходимое, что занимает у обычной тетки целую сумку. :lol:

и чем больше сумка, тем больше этого необходимого :grum:
я тут в одной из сумок решила порядок навести, нет, ну попыталась, а потом бросила, там столько "а вдруг понадобиться". Зато нашла штук 10 ручек и несколько пуговиц )))

Rodent
04-18-2010, 11:59 AM
и чем больше сумка, тем больше этого необходимого :grum:
я тут в одной из сумок решила порядок навести, нет, ну попыталась, а потом бросила, там столько "а вдруг понадобиться". Зато нашла штук 10 ручек и несколько пуговиц )))

про ручки мне понятно. Про пуговицы - не очень....

anna salinas
04-18-2010, 12:05 PM
про ручки мне понятно. Про пуговицы - не очень....


Ааааа, ну так это же сувениры...
Я их эта, зубами, с корнями вырываю... :oops: Да, да, да , вот такая я вот вся темпераментная :smoke: Кто-то локоны, кто-то обгрызки ногтей, кто-то души, кто-то пуговицы ;)

Rodent
04-18-2010, 12:07 PM
Ааааа, ну так это же сувениры...
Я их эта, зубами, с корнями вырываю... :oops: Да, да, да , вот такая я вот вся темпераментная :smoke: Кто-то локоны, кто-то обгрызки ногтей, кто-то души, кто-то пуговицы ;)

так ты их эта...на ниточку собери - бусики будут...красиво...

anna salinas
04-18-2010, 12:09 PM
так ты их эта...на ниточку собери - бусики будут...красиво...

О! С миру по нитке, с каждого по пуговЕчкЕ :lol:

Aromatka
04-18-2010, 01:19 PM
кошельков несколько) под каждую сумочку; есть любимый( привыкаешь и носишь со всеми сумками( черный)

денюшки складываю аккуратно и сортирую банкноты:rolleyes:( денюшки любят это)
люблю носить много денюшек( ощчущчение такое... приятное)( хотя расплачиваюсь в основном дебит картой)

anna salinas
04-18-2010, 01:55 PM
кошельков несколько) под каждую сумочку; есть любимый( привыкаешь и носишь со всеми сумками( черный)

денюшки складываю аккуратно и сортирую банкноты:rolleyes:( денюшки любят это)
люблю носить много денюшек( ощчущчение такое... приятное)( хотя расплачиваюсь в основном дебит картой)

Не, я банкноты не "сортирую" и "денюшки аккуратно не складываю" :lol: зато у меня в каждой сумке есть £10 - эмердженси кэш (на такси, или на то, сё)

Дядя_Федор
04-18-2010, 01:58 PM
Мужской кошелек называется лопатник.
В моем -- одна дебитка, одна кредитка, таи фотки дочери и лицензия.
Кэша с собой больше пары доллариев не ношу.
Поэтому он тонкий, черный и непривлекательный.

Aromatka
04-18-2010, 02:00 PM
Не, я банкноты не "сортирую" и "денюшки аккуратно не складываю" :lol: зато у меня в каждой сумке есть £10 - эмердженси кэш (на такси, или на то, сё)

я тоже оставляю денюшки( дома, в машине( есть такой кармашек около панели-главное чтобы не видел никто)- энергия денег- это такая сила:rolleyes:
а про то что их "сортировать" и аккуратно складывать услышала как то- с тех пор так и делаю- раньше был "маленький раскардаш"; во-первых приятно когда все аккуратно и чувствовать "свой" контроль...что ты хозяйка своего кошелька:rolleyes:

Vlаd
04-18-2010, 02:17 PM
:34: я тоже не ношу, у меня с собой только дебит карты.
А почему только дебитовые? Я предпочитаю рассчитываться кредиткой там где их принимают, а принимают их почти везде. А дебитовой я пользуюсь только в банковских банкоматах для снятия налички.

nyccard
04-18-2010, 02:21 PM
Мужской кошелек называется лопатник.
В моем -- одна дебитка, одна кредитка, таи фотки дочери и лицензия.
Кэша с собой больше пары доллариев не ношу.
Поэтому он тонкий, черный и непривлекательный.

"лопатник"- сленг.У меня в кошельке 2 кредитки,драйвер лайценз,инсуранс кард и документы на машину,ну ещё может $20.

Vinn
04-18-2010, 02:22 PM
зачем вообще эти дебитки? кредитки гораздо безопаснее

Aromatka
04-18-2010, 02:23 PM
а моя иншуранс карт всегда в бардачке... а документы на машину- вообще дома...никогда не носила с собой..

Aromatka
04-18-2010, 02:23 PM
зачем вообще эти дебитки? кредитки гораздо безопаснее

ну зачем банку платить? кредиткой пользуюсь редко- чтобы поддерживать статус :rolleyes:

anna salinas
04-18-2010, 02:31 PM
А почему только дебитовые? Я предпочитаю рассчитываться кредиткой там где их принимают, а принимают их почти везде. А дебитовой я пользуюсь только в банковских банкоматах для снятия налички.


После кредит кранч я предпочитаю оплачивать счета и свои прихоти реально сущствующими на моих счетах цифирками )))
кредитка же у меня для эпизодов роскоши и временного умопомешательства ;)

Vinn
04-18-2010, 02:33 PM
ну зачем банку платить? кредиткой пользуюсь редко- чтобы поддерживать статус :rolleyes:

за что? :confused:
это мне банк платит за кредитку - $100 за открытие счета и 1% от потраченного.

Aromatka
04-18-2010, 02:35 PM
за что? :confused:
это мне банк платит за кредитку - $100 за открытие счета и 1% от потраченного.

хм- ну если занимать у банка--а когда свои кровные туда депозируешь- зачем потом еще за то чтобы снимать-- платить??

anna salinas
04-18-2010, 02:35 PM
зачем вообще эти дебитки? кредитки гораздо безопаснее

И чем же безопаснее крдитки?

nyccard
04-18-2010, 02:39 PM
а моя иншуранс карт всегда в бардачке... а документы на машину- вообще дома...никогда не носила с собой..

Первое если что-то случится мед .инсуранце всегда собой,а если ведёте машину то страховая карта должна быть с собой.

Aromatka
04-18-2010, 02:42 PM
Первое если что-то случится мед .инсуранце всегда собой,а если ведёте машину то страховая карта должна быть с собой.

ну она в машине.. хм-- задумалась...хотя как то платила - пришлось вернуться- за иншуранс) гуд айдия- носить с собой..

Vinn
04-18-2010, 02:46 PM
И чем же безопаснее крдитки?

Your checking account hold liquid cash that you're planning to use soon. By using debit vs credit, you expose that cash to the world. Any retailer can make a mistake and pull too much money -- and you'd be out of luck (at least for a while). Furthermore, you might use your PIN all over town. If that number (intentionally or accidentally) gets into the wrong hands a scammer could create a fake card, use your PIN at an ATM, and walk with your cash. Again, you might get your money back after you prove it was fraud -- but you'd have to jump through some hoops.

ATILLA
04-18-2010, 02:47 PM
ношу котлету, она то уменьшается то увеличивается

nyccard
04-18-2010, 02:47 PM
ну она в машине.. хм-- задумалась...хотя как то платила - пришлось вернуться- за иншуранс) гуд айдия- носить с собой..

Меня когда-то американцы научли,что если вдруг попадаешь в госпиталь не дай Бог и нет страховой карточки потом начинаются проблемы оформления,а так всё сразу в системе и госпиталь контактирует с инсурансом.Страховка на машину так вообще если копы остановят ,а её нет они конечно сегодня увидят по компу,что всё в порядке,но тикет выписать не приминут.

Aromatka
04-18-2010, 02:48 PM
Your checking account hold liquid cash that you're planning to use soon. By using debit vs credit, you expose that cash to the world. Any retailer can make a mistake and pull too much money -- and you'd be out of luck (at least for a while). Furthermore, you might use your PIN all over town. If that number (intentionally or accidentally) gets into the wrong hands a scammer could create a fake card, use your PIN at an ATM, and walk with your cash. Again, you might get your money back after you prove it was fraud -- but you'd have to jump through some hoops.

:grum: мужу однажды- за границей был в командировке- не выдали кэш:rolleyes:

Vlаd
04-18-2010, 02:48 PM
После кредит кранч я предпочитаю оплачивать счета и свои прихоти реально сущствующими на моих счетах цифирками )))
кредитка же у меня для эпизодов роскоши и временного умопомешательства ;)
А, плохая кредитная история. Понятно.
Я думал по причине безопасности, ну типа зная данные кредитки ктото может снимать деньги с кредитного счета.

Aromatka
04-18-2010, 02:50 PM
А, плохая кредитная история. Понятно.
Я думал по причине безопасности, ну типа зная данные кредитки ктото может снимать деньги с кредитного счета.

банк всегда следит за активити ин ю кард- в нашем во всяком случае- было как то в вегасе- не выдают больше определенного лимита:rolleyes:

nyccard
04-18-2010, 02:51 PM
за что? :цонфусед:
это мне банк платит за кредитку - $100 за открытие счета и 1% от потраченного.

Мне тоже платят процент,за полгода где-то под $1500 набегает.

anna salinas
04-18-2010, 02:55 PM
А, плохая кредитная история. Понятно.
Я думал по причине безопасности, ну типа зная данные кредитки ктото может снимать деньги с кредитного счета.

Вы вообще знакомы с таким понятием как Кредит Кранч? Он вас не коснулся? КОнкретно вашей страны и вас лично? Vopros ne trebuet otveta.

Vlаd
04-18-2010, 02:55 PM
банк всегда следит за активити ин ю кард- в нашем во всяком случае- было как то в вегасе- не выдают больше определенного лимита:rolleyes:
Это вы про дебитовую или кредитную карту?
Для дебитовой каждый себе сам может установить лимит в день.
У кредитовой лимит установлен мах. суммой кридита на краточке.

Vinn
04-18-2010, 02:56 PM
Мне тоже платят процент,за полгода где-то под $1500 набегает.

экономней надо быть в расходах, кризис везде

Aromatka
04-18-2010, 02:57 PM
Это вы про дебитовую или кредитную карту?
Для дебитовой каждый себе сам может установить лимит в день.
У кредитовой лимит установлен мах. суммой кридита на краточке.

:rolleyes:

ATILLA
04-18-2010, 02:58 PM
Вы вообще знакомы с таким понятием как Кредит Кранч? Он вас не коснулся? КОнкретно вашей страны и вас лично? Vopros ne trebuet otveta.

в России действует такая система, у меня есть кредитка на $67000 если ей пользуешся, то сумму можно увеличивать, но как то без надобности, в россии все сырое еще

nyccard
04-18-2010, 02:59 PM
экономней надо быть в расходах, кризис везде

Я бы с удовольствием,но никак не возможно.

Vlаd
04-18-2010, 03:01 PM
Вы вообще знакомы с таким понятием как Кредит Кранч? Он вас не коснулся? КОнкретно вашей страны и вас лично? Vopros ne trebuet otveta.
А что такое кредит кранч?

Vinn
04-18-2010, 03:02 PM
Я бы с удовольствием,но никак не возможно.

если б еще моргидж и ютилитис можно было кредиткой платить....

nyccard
04-18-2010, 03:02 PM
в России действует такая система, у меня есть кредитка на $67000 если ей пользуешся, то сумму можно увеличивать, но как то без надобности, в россии все сырое еще

Круто,кредитная линия на 67К,так вы никак не меньше чем Абрамович.

nyccard
04-18-2010, 03:03 PM
если б еще моргидж и ютилитис можно было кредиткой платить....

Я часть утилетис плачу.

ATILLA
04-18-2010, 03:04 PM
Круто,кредитная линия на 67К,так вы никак не меньше чем Абрамович.
на русские деньги это 2млн р, немного по нашим меркам

http://www.tcsbank.ru/f/1/credit/cards/tinkoff-platinum/sample-image.jpg

Vlаd
04-18-2010, 03:15 PM
на русские деньги это 2млн р, немного по нашим меркам

http://www.tcsbank.ru/f/1/credit/cards/tinkoff-platinum/sample-image.jpg
Ну это в Москве 2 млн р не большие деньги, а в провинции это очень большие деньги.

bdams
04-18-2010, 03:22 PM
Ну это в Москве 2 млн р не большие деньги, а в провинции это очень большие деньги.

Да везде это большие деньги. Хер кто даст просто так.

Дядя_Федор
04-18-2010, 03:30 PM
Спроси у мужиков про кошелек -- сразу начнут деньгами хвастаться.
Спроси про размеры трусов -- будут письками меряться.
Я забыл, самая луччая мафынка -- это Феррари или Мазератти? Да неужто же она лучше ушастого запорожца?

nyccard
04-18-2010, 03:35 PM
Ну это в Москве 2 млн р не большие деньги, а в провинции это очень большие деньги.

Доход в Москве в тысяч 5 "зелёных" в месяц насколько я знаю считается весьма приличным если не более.Так,что $67К деньги большие,да и не только в Москве,а и в NY или Лондоне.У меня например одна кредитка "без лимита",но если я трачу за день больше 5-7К то мне её блокируют и надо звонить и на разовые покупки больше 10К надо предупредить иначе не дадут.
Думаю 3 нолика убрать и точно будет.

anna salinas
04-18-2010, 03:36 PM
Спроси у мужиков про кошелек -- сразу начнут деньгами хвастаться.
Спроси про размеры трусов -- будут письками меряться.
Я забыл, самая луччая мафынка -- это Феррари или Мазератти? Да неужто же она лучше ушастого запорожца?

Самая лучшая маФынка? Ты чё, Федор, модным тенденциям не следуешь?

http://images04.olx.by/ui/1/23/82/12972182_1.jpg

Дядя_Федор
04-18-2010, 03:37 PM
Самая лучшая маФынка? Ты чё, Федор, модным тенденциям не следуешь?

http://images04.olx.by/ui/1/23/82/12972182_1.jpg

Уря! И тыгдык-тыгдык с сабелькой... :)

anna salinas
04-18-2010, 03:43 PM
Уря! И тыгдык-тыгдык с сабелькой... :)


И никаких тебе кредиток, лимитов, миллионов, мазератти, вилл в ХЗнаетГде.

Главное что тебя дома ждут, а на столе есть котлета с картошечкой и кофе по утрам;)

Дядя_Федор
04-18-2010, 03:48 PM
И никаких тебе кредиток, лимитов, миллионов, мазератти, вилл в ХЗнаетГде.

Главное что тебя дома ждут, а на столе есть котлета с картошечкой и кофе по утрам;)

Аха. Прощче надо жить. Тогда и вкус к жизне появится.

elfy
04-18-2010, 04:37 PM
хм- ну если занимать у банка--а когда свои кровные туда депозируешь- зачем потом еще за то чтобы снимать-- платить??

процент по кредитке не платится, если выплачиваешь полностью всю потраченную сумму, когда счет приходит
просто кредитки еще как бонус до 5% обратно с покупок возвращают, кстати, моя Discover в некоторых магазинах если шопаться, вообще 20% cash back отдает, дебитки этого не делают, плюс, как уже объяснили, кредиткой пользоваться безопаснее

Анфиса_Скукотищева
04-19-2010, 03:22 AM
:) у меня косылька вообще нет :grum:
деньги в карманах просто ношу
поэтому порой их и теряю :grum: :rtyu:

elfy
04-19-2010, 09:39 PM
:) у меня косылька вообще нет :grum:
деньги в карманах просто ношу
поэтому порой их и теряю :grum: :rtyu:

жалко ты в МОскве - была бы в Чикаго, я б поинтересовалась, по каким улицам ты хаживаешь:grum:

anna salinas
04-20-2010, 11:56 AM
:) у меня косылька вообще нет :grum:
деньги в карманах просто ношу
поэтому порой их и теряю :grum: :rtyu:

Одна подружка однажды потеряла мой кошелек и мои туфли, которые находились в ее сумке. На след. день я осознала, что честные люди не перевелись на этой планете: какой-то мужчина, нашел ее сумку и отнес в полицию. Те по документам нашли меня...

С тех пор я не теряю веру в людей :)))

Feropont
04-20-2010, 12:05 PM
О! С миру по нитке, с каждого по пуговЕчкЕ :лол:

Ты их с ширинок отгрызаешь? :grum:

Feropont
04-20-2010, 12:07 PM
Мужской кошелек называется лопатник.
В моем -- одна дебитка, одна кредитка, таи фотки дочери и лицензия.
Кэша с собой больше пары доллариев не ношу.
Поэтому он тонкий, черный и непривлекательный.

А плисилвативы куда?

anna salinas
04-20-2010, 12:22 PM
Ты их с ширинок отгрызаешь? :grum:


А то! ;)

dream fairy
04-20-2010, 12:49 PM
обожаю Фоссил, их кошелёк у меня уже наверное лет пять, теперь вот задумалась может поменять.. но он совершенно в прекрасном состоянии. :rolleyes: