PDA

View Full Version : Преступление и Наказание



KASTRYULYA
12-23-2009, 08:26 AM
Здравствуйте, форумчане. Вопрос такой. Нелегал совершил тяжелое преступление. Что с ним будет? Имеется в виду, что человек, будучи в нелегальном статусе совершил четыре статьи правонарушений сразу - одномоментно (BURGLARY-FIRST DEGREE, ROBBERY, THEFT: $1,000 TO UNDER $10,000, ASSAULT-SEC DEGREE) и уже даже по этим преступлениям был арестован, так как пострадавший обратился в полицию, но выпущен на следующий день под залог (вообще-то их было двое: А (нелегал) и Б (статуса его я не знаю, но он в стране давненько-более 5 лет). Б. был тоже выпущен под залог на следующий день...

Lilu
12-23-2009, 08:31 AM
Здравствуйте, форумчане. Вопрос такой. Нелегал совершил тяжелое преступление. Что с ним будет? Имеется в виду, что человек, будучи в нелегальном статусе совершил четыре статьи правонарушений сразу - одномоментно (BURGLARY-FIRST DEGREE, ROBBERY, THEFT: $1,000 TO UNDER $10,000, ASSAULT-SEC DEGREE) и уже даже по этим преступлениям был арестован, так как пострадавший обратился в полицию, но выпущен на следующий день под залог (вообще-то их было двое: А (нелегал) и Б (статуса его я не знаю, но он в стране давненько-более 5 лет). Б. был тоже выпущен под залог на следующий день...

Будет суд, и ему назначат наказание. Отбудет наказание - депортируют.

zgorynych
12-23-2009, 08:35 AM
Зависит от суда, судьи и штата. Некотрые юрисдикции сразу направляют в ICE оповещение что мол "нелегал под судом" и даже если его оправдают вполне возможно что в момент суд. слушания его уже будут ждать челы из ICE. В других штатах (у нас например) зависит от судьи и статьи. Но если оправдан то как правило не трогают. А если нет то могут по отбытию срока забрать в детеншен а могут и нет но прислать вызов в иммиг. суд и т.п. Кому как повезёт даже с одинаковыми уг. статьями.

Тоже самое в самой детеншен. Челам с одинаковыми статьями разные судьи дадут разный бейл и разные условия выпуска на свободу во время иммиг. суда (если вообще выпустят под бейл). Очень зависит от человеческого фактора, пред. крим нарушений, адвоката и т.п. (кроме ессно тех статей которые попадают под "но бейл " автоматом и то, иногда добиваюца бейл даже с ними)

zgorynych
12-23-2009, 08:36 AM
Будет суд, и ему назначат наказание. Отбудет наказание - депортируют.

Не хотел бы я тебя иметь в присяжных. :(

Не "когда" назначат наказание а ЕСЛИ. :34:

Lilu
12-23-2009, 08:44 AM
Не хотел бы я тебя иметь в присяжных. :(

Не "когда" назначат наказание а ЕСЛИ. :34:

Я исходила из условий задачи. Кастрюля написал, что тот нелегал ряд преступлений "совершил", а не например, "его подозревают в совершении".

KASTRYULYA
12-23-2009, 08:46 AM
И у одного и у другого криминальный рекорд был чистый. Штат - MD ...

KASTRYULYA
12-23-2009, 08:49 AM
Причем один из них пришел почему-то в тот же день в полицию и подтвердил все то, что он совершил (не знаю почему, видать до конца не осознавал, что преступления серьезные ...) ... говорил по английски он не очень, а сейчас у него русский адвокат, который, как я думаю, пытается строить защиту на основании того, что А. не говорит по английски, а его "заставили" в полиции подписать бумажки с признанием ...

zgorynych
12-23-2009, 08:51 AM
Я исходила из условий задачи. Кастрюля написал, что тот нелегал ряд преступлений "совершил", а не например, "его подозревают в совершении".

Ну и что? Между "совершил" и "нашли виновным-гилти", при хорошей защите, огромная пропасть. ;)

Lilu
12-23-2009, 09:03 AM
Причем один из них пришел почему-то в тот же день в полицию и подтвердил все то, что он совершил (не знаю почему, видать до конца не осознавал, что преступления серьезные ...) ... говорил по английски он не очень, а сейчас у него русский адвокат, который, как я думаю, пытается строить защиту на основании того, что А. не говорит по английски, а его "заставили" в полиции подписать бумажки с признанием ...

Скорее он под руководством адвоката изменяет показания. По линии, что что-то там заставили в полиции, когда на самом деле не заставляли, идти чревато. Но все это касается того, будет ли назначено уголовное наказание, и какое именно. То, что будет оправдание, мне лично верится с трудом. Хотя если конечно не будет ну ни единого доказательства, кроме собственного признания в полиции, не подтвержденного в суде - все возможно. Что касается иммиграционного процесса - то это отдельное дело, и составляющие уголовного дела к нему не будут иметь отношения. Если полицейсткие или судья передадут данные в ICE, то тех будет интересовать только отсутствие статуса, а не чистые или грязние криминальные рекорды.

Lilu
12-23-2009, 09:05 AM
Ну и что? Между "совершил" и "нашли виновным-гилти", при хорошей защите, огромная пропасть. ;)

Ну, так это при хорошей. В данном конкретном случае есть у меня подозрения, что защита будет весьма средняя.

KASTRYULYA
12-23-2009, 09:13 AM
Скорее он под руководством адвоката изменяет показания. По линии, что что-то там заставили в полиции, когда на самом деле не заставляли, идти чревато. Но все это касается того, будет ли назначено уголовное наказание, и какое именно. То, что будет оправдание, мне лично верится с трудом. Хотя если конечно не будет ну ни единого доказательства, кроме собственного признания в полиции, не подтвержденного в суде - все возможно. Что касается иммиграционного процесса - то это отдельное дело, и составляющие уголовного дела к нему не будут иметь отношения. Если полицейсткие или судья передадут данные в ИЦЕ, то тех будет интересовать только отсутствие статуса, а не чистые или грязние криминальные рекорды.


Насколько я знаю - доказательств там хоть отбавляй: заявление потерпевшего; снятые побои; разгром в квартире, заснятый полицейскими на фотоаппарат и так далее ...

Lilu
12-23-2009, 09:33 AM
Насколько я знаю - доказательств там хоть отбавляй: заявление потерпевшего; снятые побои; разгром в квартире, заснятый полицейскими на фотоаппарат и так далее ...

Нда, круто. Но все равно, важно, много ли прямых догазательств его личной привязки ко всему этому разгрому и.т.п. А в чем вопрос главный -чтобы не посадили, али чтобы не депортировали?

Kit_Kat
12-23-2009, 09:37 AM
Офигеть. Скорее всег посадят, а потом депортируют. Кстати насколько я знаю в Мериланде судьи достаточно суровые.

Kit_Kat
12-23-2009, 09:39 AM
Ну, так это при хорошей. В данном конкретном случае есть у меня подозрения, что защита будет весьма средняя.

Правильно думаете. Большинство русских лоеров в Мериленде подобные "сильные" дела не потянут. Они в основном со всякой лабудой работают.

KASTRYULYA
12-23-2009, 09:45 AM
Нда, круто. Но все равно, важно, много ли прямых догазательств его личной привязки ко всему этому разгрому и.т.п. А в чем вопрос главный -чтобы не посадили, али чтобы не депортировали?

Вопрос в том - вообще какие последствия. Я слышал, что садят и через пару месяцев депортируют, чтобы не нагружать американских налогоплательщиков содержанием нелегального заключенного, с другой стороны я слышал также, что вообще-то отсиживают здесь, а потом уж на Родину ... Хотелось бы узнать мнения участников форума ... как вообще-то все это здесь происходит?

knazigor
12-23-2009, 09:52 AM
Вопрос в том - вообще какие последствия. Я слышал, что садят и через пару месяцев депортируют, чтобы не нагружать американских налогоплательщиков содержанием нелегального заключенного, с другой стороны я слышал также, что вообще-то отсиживают здесь, а потом уж на Родину ... Хотелось бы узнать мнения участников форума ... как вообще-то все это здесь происходит?

В любой стране посадят по своим законам и на статус смотреть не будут, ведь депортируя, дадут преступнику свободу вместо наказания. Иначе как получается, приехал сделал что захотел и остался безнаказанным.

Kit_Kat
12-23-2009, 09:52 AM
Вопрос в том - вообще какие последствия. Я слышал, что садят и через пару месяцев депортируют, чтобы не нагружать американских налогоплательщиков содержанием нелегального заключенного, с другой стороны я слышал также, что вообще-то отсиживают здесь, а потом уж на Родину ... Хотелось бы узнать мнения участников форума ... как вообще-то все это здесь происходит?

Я думаю никто на етом форуме через ето не проходил, только кто-то что-то слышал. :6:

Я читала на другом форуме, что посадили, а потом через короткое время депортировали. Но там вроде как что-то попроше было.

KASTRYULYA
12-23-2009, 10:03 AM
В любой стране посадят по своим законам и на статус смотреть не будут, ведь депортируя, дадут преступнику свободу вместо наказания. Иначе как получается, приехал сделал что захотел и остался безнаказанным.



Наверное они для того, чтобы определиться держать здесь или депортировать смотрят на тяжесть совершенного преступления: если мелкое воровство - добро пожаловать на Родину, а если убийство - то сидим здесь ... но там же еще какие-то есть нормы по которым людей домой-то отсылают, но на Родине те люди сидят в тюрьме ... как-то так, может что-то я и путаю ... не уверен ...

zgorynych
12-23-2009, 11:42 AM
Скорее он под руководством адвоката изменяет показания. По линии, что что-то там заставили в полиции, когда на самом деле не заставляли, идти чревато. Но все это касается того, будет ли назначено уголовное наказание, и какое именно. То, что будет оправдание, мне лично верится с трудом. Хотя если конечно не будет ну ни единого доказательства, кроме собственного признания в полиции, не подтвержденного в суде - все возможно. Что касается иммиграционного процесса - то это отдельное дело, и составляющие уголовного дела к нему не будут иметь отношения. Если полицейсткие или судья передадут данные в ICE, то тех будет интересовать только отсутствие статуса, а не чистые или грязние криминальные рекорды.

А вот это неправда. ICE интересует не только иммиг. статус чела но так же любой совершённый им (или вменяемый ему) криминал т.к. от криминала часто зависит будет ли бейл (и если да то какой) и другие условия для продолжения дела в иммиг. суде.

Neron
12-23-2009, 12:38 PM
Наверное они для того, чтобы определиться держать здесь или депортировать смотрят на тяжесть совершенного преступления: если мелкое воровство - добро пожаловать на Родину, а если убийство - то сидим здесь ... но там же еще какие-то есть нормы по которым людей домой-то отсылают, но на Родине те люди сидят в тюрьме ... как-то так, может что-то я и путаю ... не уверен ...


Для этого надо, чтобы родина хотела его у себя принять, и чтобы деяние было преступлением по законам родины, и наказание не превышало максимального на родине. Короче, куча всяких условий плюс договор между государствами о таких финтах.

Будет сидеть здесь сколько дадут, а потом депортируют.

Baghera
12-23-2009, 12:45 PM
Будет суд. Определят наказание. Посадят. После отбывания наказания депортируют в родную страну. Если в родной стране ему будет грозить опасность - начнут искать другую страну которая примет его.

fduch
12-28-2009, 01:25 PM
Здравствуйте, форумчане. Вопрос такой. Нелегал совершил тяжелое преступление. Что с ним будет? Имеется в виду, что человек, будучи в нелегальном статусе совершил четыре статьи правонарушений сразу - одномоментно (BURGLARY-FIRST DEGREE, ROBBERY, THEFT: $1,000 TO UNDER $10,000, ASSAULT-SEC DEGREE) и уже даже по этим преступлениям был арестован, так как пострадавший обратился в полицию, но выпущен на следующий день под залог (вообще-то их было двое: А (нелегал) и Б (статуса его я не знаю, но он в стране давненько-более 5 лет). Б. был тоже выпущен под залог на следующий день...


если дело ТАБАК. то выйти под залог и свалить . . .

ЗЫ. нах тут сидеть и ждать 10000% депортации, если мона получить тож самое, тока БЕЗ отсидки?

fduch
12-28-2009, 01:45 PM
Я думаю никто на етом форуме через ето не проходил, только кто-то что-то слышал. :6:

Я читала на другом форуме, что посадили, а потом через короткое время депортировали. Но там вроде как что-то попроше было.

+ мульЁн

подробностей те сирано никто никада не расскажет. да было у мя перед глазами, но подробностей сирано нинаю.

5 эпизодов из которых 3 федеральных.
вышел под залог и свалил через Техас.

хулиганка, пянка, наркота
посидел год и вышел - но гражданство не получит НИКАДА.

ЗЫ. у всех все ИНДИВИДУАЛЬНО . . .

KASTRYULYA
12-28-2009, 03:26 PM
если дело ТАБАК. то выйти под залог и свалить . . .

ЗЫ. нах тут сидеть и ждать 10000% депортации, если мона получить тож самое, тока БЕЗ отсидки?



Логично. Но мне не понятна логика этого парня. Он упрямо дожидается суда. Он уже вышел под залог и ждет теперь суда. Может он знает что-то, чего не знаем мы?

knazigor
12-28-2009, 03:43 PM
Логично. Но мне не понятна логика этого парня. Он упрямо дожидается суда. Он уже вышел под залог и ждет теперь суда. Может он знает что-то, чего не знаем мы?

может думает что после отсидки дадут гражданство?

Neron
12-28-2009, 04:20 PM
Логично. Но мне не понятна логика этого парня. Он упрямо дожидается суда. Он уже вышел под залог и ждет теперь суда. Может он знает что-то, чего не знаем мы?

Дело в том, что его могут объявить в международный розыск -- все-таки это не мелкая кража в магазине, а грабеж и кража со взломом. И тогда он никуда из своей страны за границу не поедет. Да и на родине его вполне посадить могут. Так что как ни поверни, кругом засада.

KASTRYULYA
12-28-2009, 04:53 PM
Дело в том, что его могут объявить в международный розыск -- все-таки это не мелкая кража в магазине, а грабеж и кража со взломом. И тогда он никуда из своей страны за границу не поедет. Да и на родине его вполне посадить могут. Так что как ни поверни, кругом засада.


А под каким предлогом его на Родине могут посадить? Они что? Высылают Дело в Рашу? Как-то не стыкуется ... просто представь, что ты следователь и тебе попадает Дело из Соединенных Штатов. Пострадавший в Штатах, свидетели в Штатах, улики в Штатах и так далее ... как вообще такое возможно?

Neron
12-28-2009, 05:21 PM
А под каким предлогом его на Родине могут посадить? Они что? Высылают Дело в Рашу? Как-то не стыкуется ... просто представь, что ты следователь и тебе попадает Дело из Соединенных Штатов. Пострадавший в Штатах, свидетели в Штатах, улики в Штатах и так далее ... как вообще такое возможно?


Очень даже возможно. Каждое государство имеет право покарать своего гражданина за преступления, совершенные им за границей, если сочтет это нужным. И даже отсидка за границей не дает гарантии, что преступник не получит "доп.паек" на родине -- это право суда учитывать или не учитывать срок, который он отсидел за границей.

KASTRYULYA
12-28-2009, 06:11 PM
Очень даже возможно. Каждое государство имеет право покарать своего гражданина за преступления, совершенные им за границей, если сочтет это нужным. И даже отсидка за границей не дает гарантии, что преступник не получит "доп.паек" на родине -- это право суда учитывать или не учитывать срок, который он отсидел за границей.

Надо же. Сколько на белом свете живу, а об этом действительно слышу впервые ... получается "выгоднее" совершать злодеяния на Родине, чтоб сидеть один раз, а не два (задумался :confused:) ...

Neron
12-28-2009, 06:14 PM
Надо же. Сколько на белом свете живу, а об этом действительно слышу впервые ... получается "выгоднее" совершать злодеяния на Родине, чтоб сидеть один раз, а не два (задумался :confused:) ...

Еще выгоднее не совершать их вообще ;)

KASTRYULYA
12-28-2009, 06:34 PM
Еще выгоднее не совершать их вообще ;)

Безусловно, но ... если уж вдруг сильно захочется ... как нашему герою темы ... разбойчик, грабежик и так далее ... :grum:

Lilu
12-28-2009, 06:50 PM
Безусловно, но ... если уж вдруг сильно захочется ... как нашему герою темы ... разбойчик, грабежик и так далее ... :grum:

Судик, камерочка, депортуленька....

KASTRYULYA
12-28-2009, 07:34 PM
Судик, камерочка, депортуленька....



:grum::grum::grum:
:grum::grum::grum::grum:
:grum::grum::grum::grum::grum:

fduch
12-28-2009, 09:08 PM
Логично. Но мне не понятна логика этого парня. Он упрямо дожидается суда. Он уже вышел под залог и ждет теперь суда. Может он знает что-то, чего не знаем мы?

ответил выше



хулиганка, пянка, наркота
посидел год и вышел - но гражданство не получит НИКАДА.

ЗЫ. у всех все ИНДИВИДУАЛЬНО .

могет быть вариант что посидит чуток и останеца в штатах с пожизненной гринкой.

ЗЫ. лет 9 назад были варианты "почистить" criminal record, но то было оч давно и не правда.

fduch
12-28-2009, 09:17 PM
Дело в том, что его могут объявить в международный розыск -- все-таки это не мелкая кража в магазине, а грабеж и кража со взломом. И тогда он никуда из своей страны за границу не поедет. Да и на родине его вполне посадить могут. Так что как ни поверни, кругом засада.

угу . . . международный розыск - как минимум, чета более серЪезное, чем рабеж и кража со взломом - хотяб банк или убийство.

а так чел вЪедет в туже Рашу под другим именем и с другим паЧпортом. 2-3 месяца и пару К-уе(в) решит проблему, а доки получит FedEx(ом).


ЗЫ. про варианты када народ с Израиля валил с гос баблом и долгами, потом делал доки и ехал в Германию и Штаты - и так все знают :wink:

Neron
12-28-2009, 11:00 PM
угу . . . международный розыск - как минимум, чета более серЪезное, чем рабеж и кража со взломом - хотяб банк или убийство.



Грабеж и разбой -- это очень серьезно. Это -- особо опасные преступления, за них запросто в международный розыск подадут. Мошенничество с кредитами менее общественно опасно, чем грабеж.

fduch
12-28-2009, 11:37 PM
Грабеж и разбой -- это очень серьезно. Это -- особо опасные преступления, за них запросто в международный розыск подадут. Мошенничество с кредитами менее общественно опасно, чем грабеж.

эта как грица - кто на кого учился (с) :wink:

KASTRYULYA
12-29-2009, 12:30 AM
эта как грица - кто на кого учился (с) :щинк:


Я согласен с Нероном. Действительно - в Штатах это очень серьезные преступления. Они их классифицируют как преступления против народа. Но вот вопрос: так ли строго будут относится к этому злодею в Рашке? Кажется там "каждый пятый" (утрирую конечно) грабитель и бандит и все к этому уже привыкли ...

KASTRYULYA
12-29-2009, 12:35 AM
Вчера к пострадавшему даже полицейский домой приходил ... просто так поинтересоваться все ли в порядке - не беспокоят ли ... во как ... я как узнал аж офигел ... но вот что странно, почему-то детектив при своем расследовании не предложил пострадавшему restraining order ... а пострадавший человек скромный - он и не спросил о нем ... логичнее было бы со стороны полиции, если преступление настолько тяжелое, обеспечить пострадавшему restraining order ... :confused:

Neron
12-29-2009, 12:41 AM
Я согласен с Нероном. Действительно - в Штатах это очень серьезные преступления. Они их классифицируют как преступления против народа. Но вот вопрос: так ли строго будут относится к этому злодею в Рашке? Кажется там "каждый пятый" (утрирую конечно) грабитель и бандит и все к этому уже привыкли ...

Скорее всего, если языком ляпать не будет, в Рашке ему ничего не грозит (российское законодательство запрещает выдавать граждан России иностранным государствам). Но вот за границу он точно не поедет -- на любом погран.контроле будет ненулевая вероятность, что его возьмут за пушистый хвост и заведут ласты за спину.

Baghera
12-29-2009, 03:23 AM
<
Вчера к пострадавшему даже полицейский домой приходил ... просто так поинтересоваться все ли в порядке - не беспокоят ли ... во как ... я как узнал аж офигел ... но вот что странно, почему-то детектив при своем расследовании не предложил пострадавшему restraining order ... а пострадавший человек скромный - он и не спросил о нем ... логичнее было бы со стороны полиции, если преступление настолько тяжелое, обеспечить пострадавшему restraining order ... :confused:>

Потому что <restraining order> пострадавший должен просить сам - его (ордер) автоматом не дают. А предлагают его обычно в случаях насилия и/или <stalking>. Да и у габителя очевидно нет в прошлом тенденции преследовать, а в настоящем - угроз пострадавшему.

Odinokiy_Ostrov
12-30-2009, 09:10 AM
могет быть вариант что посидит чуток и останеца в штатах с пожизненной гринкой.



Нет такого варианта. Варианта, на самом деле два: его депортируют без отсидки здесь, или после отсидки.

fduch
12-30-2009, 11:09 AM
Нет такого варианта. Варианта, на самом деле два: его депортируют без отсидки здесь, или после отсидки.

повторюсь все ИНДИВИДУАЛЬНО, чел с гринкой отсидел свой год с небольшим.

и продолжает тут жить, я его вижу каждый день практически, с момента отсидки уже 3й год идет.

то что он сидел тож самолично видел и ездил к нему в нестоль отдаленные места.

Neron
12-30-2009, 11:17 AM
повторюсь все ИНДИВИДУАЛЬНО, чел с гринкой отсидел свой год с небольшим.

и продолжает тут жить, я его вижу каждый день практически, с момента отсидки уже 3й год идет.

то что он сидел тож самолично видел и ездил к нему в нестоль отдаленные места.

Скорее всего, у него было два (или больше) срока за мелкие преступления, каждое из которых наказывается сроком не более 1 года. Если бы хоть одно преступление было бы свыше года, то депортация следует автоматически.

Alex_3112
12-30-2009, 12:02 PM
и продолжает тут жить, я его вижу каждый день практически, с момента отсидки уже 3й год идет.

Депортируют или нет - зависит от расторопности DHS и пунктуальности местных тюремных властей. В последние годы гайки закручивают все туже, и выйти после тюрьмы на волю здесь, а не на родине, становится все сложнее.

Amex1
12-30-2009, 02:34 PM
Депортируют или нет - зависит от расторопности DHS и пунктуальности местных тюремных властей. В последние годы гайки закручивают все туже, и выйти после тюрьмы на волю здесь, а не на родине, становится все сложнее.

Именно поэтому, когда здесь кто-то "дилемму" на обсуждение выставил по типу: "А зачем вообще Гражданство США получать? Гринкарта есть - и довольно!" я и многие другие сказали "мудрецу", зачем оно.

От сумы да от тюрьмы не зарекаются. Бывают судебные ошибки. Пока разберутся - человека уже иная инстанция депортировать может!

А Гражданина США уже так просто не депортируешь. Ведь лишить Гражданства США против воли Гражданина невозможно. Можно лишь признать процедуру предоставления Гражданства незаконной, что применимо лишь в отношении натурализованных Граждан. Но для этого необходимо установить (естественно, beyond a reasonable doubt), притом перед Grand Jury (а не перед каким-то иммиграционным судьей, которому "понаехавшие" так сильно надоели), что обвиняемый либо скрыл сведения, делающие его ineligible для Гражданства, либo сообщил неверные сведения об eligibility (что еще труднее: эти-то сведения при processing-e проверяют, да к тому же тщательно!), притом сделал это willfully (как там по-русски? "с умыслом", что ли?) Такой случай я знаю только в отношении Ивана Демьянюка. Да и то посмотрите, сколько тяжба продолжалась!

P.S. Сделаю Вам, Alex_3112, комплимент: Вы - негрубая версия справочника.

Alex_3112
12-30-2009, 04:05 PM
P.S. Сделаю Вам, Alex_3112, комплимент: Вы - негрубая версия справочника.
:34:
:grum:

Amex1
12-30-2009, 06:08 PM
повторюсь все ИНДИВИДУАЛЬНО

Совершенно ВЕРНО!


чел с гринкой отсидел свой год с небольшим.

и продолжает тут жить, я его вижу каждый день практически, с момента отсидки уже 3й год идет.

Может, Ваш знакомый женат на Гражданке США, или у него есть US-born children, оставление которых будет означать hardship для них. Вот и waiver получил!

Вы же деталей не раскрываете... (Если они Вам вообще самому известны!)

Kit_Kat
12-30-2009, 09:22 PM
Может, Ваш знакомый женат на Гражданке США, или у него есть УС-борн чилдрен, оставление которых будет означать хардшип для них. Вот и щаивер получил!

Вы же деталей не раскрываете... (Если они Вам вообще самому известны!)

Точно.

Меня всегда веселит, когда народ начинает невероятные (на первый взгляд) истории рассказывать. Без вхождения в детали. И давая зачастую ложную надежду людям.

fduch
12-31-2009, 02:25 PM
Совершенно ВЕРНО!



Может, Ваш знакомый женат на Гражданке США, или у него есть US-born children, оставление которых будет означать hardship для них. Вот и waiver получил!

Вы же деталей не раскрываете... (Если они Вам вообще самому известны!)

ни жены ни детей у него небыло и нет по сегодняшний момент.

но, он с предками приехал в штаты и тут еще в хай скул ходил

Odinokiy_Ostrov
12-31-2009, 04:21 PM
ни жены ни детей у него небыло и нет по сегодняшний момент.

но, он с предками приехал в штаты и тут еще в хай скул ходил

То есть, он не нелегал? То есть, ситуация, всё же, совершенно отличная от той, что в теме? ;)

zgorynych
12-31-2009, 04:28 PM
ни жены ни детей у него небыло и нет по сегодняшний момент.

но, он с предками приехал в штаты и тут еще в хай скул ходил

Тогда скорее всего он беженец. И если из бСССР то вряд ли у него есть граж-во одной из пост-Советских стран. А раз так то ни одна из них его не примет. И тогда по правилам (не так давно принятым) его после 3-4х 90 дневных попыток депортировать в бСССР выпустят. Но при чём здесь тогда "нелегал совершивший преступление"?

fduch
12-31-2009, 05:04 PM
То есть, он не нелегал? То есть, ситуация, всё же, совершенно отличная от той, что в теме? ;)

из того что знаю я.

он с мамой приехал и они тут остались, приехали к папе.

он с мамой нелегалы, а папа с другим ребенком тут легально.

ЗЫ. подозреваю, но на 100% не уверен. они ехали с Украины и на то время там был статус "лицо без гражданства"

Kit_Kat
12-31-2009, 06:18 PM
Ну если на него папа подал до 2001 и он попадает под все критерии (до какого-то там апреля, и был в Штатах в 2000 году и т.д.), то он попадает под акт и может получить карту. Так что не надо и беженцем быть в етом конкретном случае. Ето я к тому, что без знания деталей трудно судить. :34:

zgorynych
12-31-2009, 07:42 PM
Ну если на него папа подал до 2001 и он попадает под все критерии (до какого-то там апреля, и был в Штатах в 2000 году и т.д.), то он попадает под акт и может получить карту. Так что не надо и беженцем быть в етом конкретном случае. Ето я к тому, что без знания деталей трудно судить. :34:


Подано ДО 30го апреля 2001г вкллючительно и был физически в Штатах именно 20 декабря 2000г :34:

Kit_Kat
01-01-2010, 10:22 AM
Подано ДО 30го апреля 2001г вкллючительно и был физически в Штатах именно 20 декабря 2000г :34:

Спасибо! Мне лень было даты искать. Lol!

Amex1
01-02-2010, 12:43 AM
То есть, он не нелегал? То есть, ситуация, всё же, совершенно отличная от той, что в теме? ;)

Если речь идет о felony, то важно уже не столько "нелегал" или "легал", сколько "citizen" или "alien". ;-)

fduch
01-02-2010, 01:04 PM
Если речь идет о felony, то важно уже не столько "нелегал" или "легал", сколько "citizen" или "alien". ;-)

яЖ говорю человек живет себе, но гражданство не получит - НИКАДА.

Odinokiy_Ostrov
01-02-2010, 03:28 PM
Если речь идет о фелоны, то важно уже не столько "нелегал" или "легал", сколько "цитизен" или "алиен". ;-)

Нет, важно. Если человек имеет грин карту, но не имеет гражданства, у него будут проблемы с получением гражданства, но, возможно, что его не депортируют. Нелегала депортируют.

Amex1
01-02-2010, 08:25 PM
Нет, важно. Если человек имеет грин карту, но не имеет гражданства, у него будут проблемы с получением гражданства, но, возможно, что его не депортируют.

За misdemeanor - нет; за felony - ОЧЕНЬ может быть.

В разъяснениях о бенефитах бытия Гражданином США один из пунктов говорит приблизительно нижеследующее:

"If you commit a serious crime, you will be prosecuted regardless of your immigration status. However, upon serving you time, you will walk free if a US Citizen; if an alien, e.g. a Permanent Resident, you will be brought by ICE before an Immigration Court which is likely to grant the deportation request."

Переведу:

"Если Вы совершите серьезное преступление, Вы подвергнетесь преселедованию по Закону независомо т Вашего иммиграционного статуса. Однако, по отбытии наказания, Вас отпустят, если Вы - Гражданин США; если же Вы - иностранец, даже с Видом на Жительство, Вам предстоит предстать перед Иммиграционным Судом по заявлению Иммиграционно-Таможенной Службы США, и [этот суд] вполне может удовлетворить их иск о [Вашей] депортации"


Не знаю, насколько охотно ICE занимается подобными вещами (или USCIS revokes the status), но возможность такая есть, особенно с нынешним economy climate (климатом в экономите?) и как следствие - усиление anti-immigrant sentiment (негативного отношения к "понаехавшим")...

fduch
01-03-2010, 02:23 AM
За misdemeanor - нет; за felony - ОЧЕНЬ может быть.

В разъяснениях о бенефитах бытия Гражданином США один из пунктов говорит приблизительно нижеследующее:

"If you commit a serious crime, you will be prosecuted regardless of your immigration status. However, upon serving you time, you will walk free if a US Citizen; if an alien, e.g. a Permanent Resident, you will be brought by ICE before an Immigration Court which is likely to grant the deportation request."

Переведу:

"Если Вы совершите серьезное преступление, Вы подвергнетесь преселедованию по Закону независомо т Вашего иммиграционного статуса. Однако, по отбытии наказания, Вас отпустят, если Вы - Гражданин США; если же Вы - иностранец, даже с Видом на Жительство, Вам предстоит предстать перед Иммиграционным Судом по заявлению Иммиграционно-Таможенной Службы США, и [этот суд] вполне может удовлетворить их иск о [Вашей] депортации"


Не знаю, насколько охотно ICE занимается подобными вещами (или USCIS revokes the status), но возможность такая есть, особенно с нынешним economy climate (климатом в экономите?) и как следствие - усиление anti-immigrant sentiment (негативного отношения к "понаехавшим")...

тада вопрос для просвещения, лицо без гражданства вЪехало в США и тут живет. куда тада это лицо высылать будут? :roll:

Neron
01-03-2010, 08:51 AM
тада вопрос для просвещения, лицо без гражданства вЪехало в США и тут живет. куда тада это лицо высылать будут? :roll:

Туда, откуда въехало.

zgorynych
01-03-2010, 09:54 AM
тада вопрос для просвещения, лицо без гражданства вЪехало в США и тут живет. куда тада это лицо высылать будут? :roll:

Кто примет. А если никто то выпустят под залог (или с браслетом) и чел будет регаться раз в месяц в местном офисе CIS.

fduch
01-03-2010, 06:03 PM
Туда, откуда въехало.

так лицо вааще БЕЗ гражданства, т.е. лицо не являеца гражданином НИОДНОЙ из стран на земном шарике.

Neron
01-03-2010, 06:20 PM
так лицо вааще БЕЗ гражданства, т.е. лицо не являеца гражданином НИОДНОЙ из стран на земном шарике.

Я же говорю: в ту страну, из которой он прибыл в США.

taf
01-03-2010, 07:05 PM
Я же говорю: в ту страну, из которой он прибыл в США. А если он летел с пересадкой: Москва-Рим-Нью-Йорк, то в Рим или в Москву? :)

zgorynych
01-03-2010, 07:10 PM
А если он летел с пересадкой: Москва-Рим-Нью-Йорк, то в Рим или в Москву? :)

Он гонит. Если чел без какого либо гр-ва то будут пытаца вернуть в страну предыдущего (т.е. до Америки или если жил во многих странах то будут пытаца вернуть в одну из них) ПМЖ, не зависимо было ПМЖ юридически обосновано или чел там просто жил постоянно. А примут те страны или нет это уже другой вопрос.

KASTRYULYA
01-03-2010, 07:12 PM
Он гонит. Если чел без какого либо гр-ва то будут пытаца вернуть в страну предыдущего (т.е. до Америки или если жил во многих странах то будут пытаца вернуть в одну из них) ПМЖ, не зависимо было ПМЖ юридически обосновано или чел там просто жил постоянно. А примут те страны или нет это уже другой вопрос.


Или бесконечно будут держать в аэропорту, как в фильме "Терминал" (шутка)

:grum::grum::grum:

:grum::grum:

:grum:

KASTRYULYA
01-03-2010, 07:20 PM
Когда я жил в LA я от местных слышал такую историю (не знаю правда или росказни, но....) ... жил был чувак-нелегал. Жил он в Америке где-то лет 8 или даже 10 и наконец-то его все-таки поймали иммиграционщики. Ну как положено - тюрьма (несколько месяцев), а потом в их сопровождении - в аэропорт, чтоб за счет американских налогоплательщиков на Родину лететь. Короче посадили они его в самолет. Дождались пока он улетит и убрались восвояси. А в самолете том какие-то неполадки были и было принято решение вернуться в LAX. Все 300 пассажиров были очень расстроены неожиданной задержкой. Их всех выгрузили и попросили подождать в зале ожидания. Наверное уже все догадались, что наш герой-нелегал ждать в зале ожидания не стал. Он вышел в город и свалил назад в West Hollywood ... самое интересное, что по иммиграционным документам он как бы уже и не в USA ... :grum: :grum: :grum:

Neron
01-03-2010, 08:06 PM
Он гонит. Если чел без какого либо гр-ва то будут пытаца вернуть в страну предыдущего (т.е. до Америки или если жил во многих странах то будут пытаца вернуть в одну из них) ПМЖ, не зависимо было ПМЖ юридически обосновано или чел там просто жил постоянно. А примут те страны или нет это уже другой вопрос.

Я не гоню. Возвращать будут в порядке очередности: туда, откуда он летел (если выходил в Риме погулять, то в Италию; если просто прошел через транзитную зону, то в Россию), потом в страну последнего постоянного места жительства, потом в страну последнего гражданства. Все будет зависить от того, с каким государством есть договор о реадмиссии и/или кто захочет его принять.

Кстати, даже если есть гражданство, то будут пытаться вернуть туда, куда дешевле будет и проще: в страну отправления или в страну гражданства.

doorsers1
01-05-2010, 05:14 AM
Когда я жил в LA я от местных слышал такую историю (не знаю правда или росказни, но....) ... жил был чувак-нелегал. Жил он в Америке где-то лет 8 или даже 10 и наконец-то его все-таки поймали иммиграционщики. Ну как положено - тюрьма (несколько месяцев), а потом в их сопровождении - в аэропорт, чтоб за счет американских налогоплательщиков на Родину лететь. Короче посадили они его в самолет. Дождались пока он улетит и убрались восвояси. А в самолете том какие-то неполадки были и было принято решение вернуться в LAX. Все 300 пассажиров были очень расстроены неожиданной задержкой. Их всех выгрузили и попросили подождать в зале ожидания. Наверное уже все догадались, что наш герой-нелегал ждать в зале ожидания не стал. Он вышел в город и свалил назад в West Hollywood ... самое интересное, что по иммиграционным документам он как бы уже и не в USA ... :grum: :grum: :grum:


Я в Орландо чела похлеще встретил. Он с 2 друзьями приплыл на самодельной яхте из Одессы, в испании подобрали ещё одного попутчика. Был ураган, яхта утонула в Маями....
Как они на землю сошли - без понятия. Но говорил, что они немного заблудились и Coast Guard им воды и карту подарили. Все в США нелегально, без виз и штампов....

Lilu
01-05-2010, 08:11 AM
Когда я жил в LA я от местных слышал такую историю (не знаю правда или росказни, но....) ... жил был чувак-нелегал. Жил он в Америке где-то лет 8 или даже 10 и наконец-то его все-таки поймали иммиграционщики. Ну как положено - тюрьма (несколько месяцев), а потом в их сопровождении - в аэропорт, чтоб за счет американских налогоплательщиков на Родину лететь. Короче посадили они его в самолет. Дождались пока он улетит и убрались восвояси. А в самолете том какие-то неполадки были и было принято решение вернуться в LAX. Все 300 пассажиров были очень расстроены неожиданной задержкой. Их всех выгрузили и попросили подождать в зале ожидания. Наверное уже все догадались, что наш герой-нелегал ждать в зале ожидания не стал. Он вышел в город и свалил назад в West Hollywood ... самое интересное, что по иммиграционным документам он как бы уже и не в USA ... :grum: :grum: :grum:

Скорее всего россказни. Самолет судя по всему улетал за границу США. Стало быть и вернули его на тот гейт, с которого выйти в аэропорт можно только через пограничный контроль.

zgorynych
01-05-2010, 09:58 AM
Скорее всего россказни. Самолет судя по всему улетал за границу США. Стало быть и вернули его на тот гейт, с которого выйти в аэропорт можно только через пограничный контроль.

У нас в Бостоне в середине 90х у знакомого был случай когда его пожилой родственник прилетел в гости но по какой-то причине когда шёл по аэропортовским коридорам то ли заблудился то ли ему кто-то не ту дверь открыл короче вышел он без инспекции и проверки там где встречающие подбирают прибывших. Ещё прождал того к кому ехал т.к. тот ессно не думал что родственник выйдет так скоро. Потом они ездили в Иммг. службу ставить штамп в паспорт и т.п. Сегодня не думаю что такое возможно.

Lilu
01-05-2010, 12:24 PM
У нас в Бостоне в середине 90х у знакомого был случай когда его пожилой родственник прилетел в гости но по какой-то причине когда шёл по аэропортовским коридорам то ли заблудился то ли ему кто-то не ту дверь открыл короче вышел он без инспекции и проверки там где встречающие подбирают прибывших. Ещё прождал того к кому ехал т.к. тот ессно не думал что родственник выйдет так скоро. Потом они ездили в Иммг. службу ставить штамп в паспорт и т.п. Сегодня не думаю что такое возможно.

В те времена запросто могли на дверях понавешать табличек типа stuff only, и двери те не запереть. А человек по-английски не понимал, дернул дверцу - открыто. :wink1: А для нашего человека какая-то там табличка - не аргумент, вот замок - это понятно, нельзя значит в ту дверцу. :wink1:

Alex_3112
01-05-2010, 01:46 PM
Скорее всего россказни. Самолет судя по всему улетал за границу США. Стало быть и вернули его на тот гейт, с которого выйти в аэропорт можно только через пограничный контроль.
С любого международного гейта есть два выхода - один на паспортный контроль и на выход, другой - назад в терминал (без контроля). Скорее всего рейс просто выпустили в терминал.

MisterZelay
01-06-2010, 09:19 AM
так вот я вычитал что Активное сопротивление — сопротивление электрической цепи или её участка, обусловленное необратимыми превращениями электрической энергии в другие виды энергии в тепловую энергиюто есть как понял я-если есть сопротивление,то будет и привращение этой энергии в тепловую,следовательно если сопротивление равно нулю то и откуда выделяться энергиитепловой?объясните

Dulsineya
01-06-2010, 09:33 AM
С любого международного гейта есть два выхода - один на паспортный контроль и на выход, другой - назад в терминал (без контроля). Скорее всего рейс просто выпустили в терминал.
С любого международного гейта есть два выхода , и оба они после паспортного контрля и таможни.

Alex_3112
01-07-2010, 12:52 PM
С любого международного гейта есть два выхода , и оба они после паспортного контрля и таможни.
Когда в следующий раз будете лететь, внимательно посмотрите. На выезде "departures" нет ни паспортного контроля, ни таможни. Только сама авиакомпания проверяет паспорта - но это совсем не одно и то же.

Dulsineya
01-07-2010, 07:02 PM
Всенепременно. :grum: Только речь не о "departures". а о "arrivals". :34::)

Alex_3112
01-08-2010, 12:01 AM
Всенепременно. :grum: Только речь не о "departures". а о "arrivals". :34::)
Но гейт-то один и тот же! Это уже на усмотрение сотрудников, в какую сторону народ шлюзовать.

Dulsineya
01-08-2010, 12:19 AM
Это уже на усмотрение сотрудников, в какую сторону народ шлюзовать.
По прибытию одно усмотрение - всех на паспортный контроль и таможню. :34: Или может вы по прибытию не запооняли таможенную декларацию? И паспорт никому не предъявляли? Тогда вы суперVIP. Подозреваю, что что-то вроде празидента. :leader:

KASTRYULYA
01-08-2010, 12:27 AM
Ребята, обратите внимание на название темы - может у кого-то какие-нибудь новости есть по теме?

Neron
01-08-2010, 12:55 AM
Ребята, обратите внимание на название темы - может у кого-то какие-нибудь новости есть по теме?

Кастрюля, расслабьтесь -- хороших для вас новостей нет и не предвидиться ;)

KASTRYULYA
01-08-2010, 02:44 AM
Кастрюля, расслабьтесь -- хороших для вас новостей нет и не предвидиться ;)


Я не напрягаюсь. Просто задолбало уже, что любая тема скатывается в флуд ...

KASTRYULYA
01-08-2010, 02:47 AM
Кастрюля, расслабьтесь -- хороших для вас новостей нет и не предвидиться ;)


Кстати, слово "предвидиться" пишется без мягкого знака и через "Е" - ПРЕДВИДЕТСЯ ... как такой образованный человек, как Вы, Нерон, мог сделать в слове сразу 2 ошибки?

Neron
01-08-2010, 09:18 AM
Кстати, слово "предвидиться" пишется без мягкого знака и через "Е" - ПРЕДВИДЕТСЯ ... как такой образованный человек, как Вы, Нерон, мог сделать в слове сразу 2 ошибки?

:grum:

Кастрюля, подучите сами раздел грамматики "спряжение глаголов". С мягким знаком согласен -- не довычитал (я не слышу этого мягкого знака, всегда перепроверяю его наличие или отсутствие). А вот слово "предвидится" проверяется не словом "предвидеть", а правилами спряжения. Так что там я написал правильно.

Чем кумушек считать трудиться
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
(с)

KASTRYULYA
01-08-2010, 10:36 AM
:грум:

Кастрюля, подучите сами раздел грамматики "спряжение глаголов". С мягким знаком согласен -- не довычитал (я не слышу этого мягкого знака, всегда перепроверяю его наличие или отсутствие). А вот слово "предвидится" проверяется не словом "предвидеть", а правилами спряжения. Так что там я написал правильно.

Чем кумушек считать трудиться
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
(с)

Мягкий знак проверяется элементарно вопросом "Что делает?" ...

Исправляюсь ... меня удивляет, как такой грамотный, образованный человек как Вы, Нерон (журналист к тому же еще) мог допустить такой ляп с мягким знаком?

P.S. Так Вашей душеньке приятней звучит мой вопрос? (это я к тому, (если Вы вдруг не поняли), что если уж кичитесь своим образованием и журналистким стажем работы "не в желтой газетенке", а также позволяете себе надменно-грубый тон с собеседниками (не только я это замечал), то и правописание уж не мешало бы за собою перепроверять ... ) ...

Lilu
01-08-2010, 10:42 AM
Ребята, обратите внимание на название темы - может у кого-то какие-нибудь новости есть по теме?

А тут то какие новости могут быть? Нелегалам, совершившим тяжкое преступление, статусы давать?
Если уж гринкарту отобрать могут за тяжкое преступление, то нелегалам тут ловить хороших новостей вряд ли придется.

Alex_3112
01-08-2010, 11:39 AM
По прибытию одно усмотрение - всех на паспортный контроль и таможню.
С поправкой - если прибытие - из другой страны. Если же только что загруженный самолет просто возвращают к гейту, то пропускать всех через паспортный контроль и таможню (с выгрузкой багажа, да?) - идиотизм.

KASTRYULYA
01-08-2010, 12:11 PM
А тут то какие новости могут быть? Нелегалам, совершившим тяжкое преступление, статусы давать?
Если уж гринкарту отобрать могут за тяжкое преступление, то нелегалам тут ловить хороших новостей вряд ли придется.


Это я тему перепутал - а исправляться лень было :-) ... бывает ...

Dulsineya
01-08-2010, 06:59 PM
С поправкой - если прибытие - из другой страны. Если же только что загруженный самолет просто возвращают к гейту, то пропускать всех через паспортный контроль и таможню (с выгрузкой багажа, да?) - идиотизм.
Соглашусь. Только вопрос был вот в чём :34: :
С любого международного гейта есть два выхода - один на паспортный контроль и на выход, другой - назад в терминал (без контроля). Скорее всего рейс просто выпустили в терминал.

ALitman
01-13-2010, 07:26 AM
Скорее всего россказни. Самолет судя по всему улетал за границу США. Стало быть и вернули его на тот гейт, с которого выйти в аэропорт можно только через пограничный контроль.

не, в лаксе просто, типа "курить иду"

miass
01-17-2010, 08:04 PM
Здравствуйте!
я из Boston, MA
Подскажите как DUI/OUI(пьяное вождение) может отразиться на иммиграционном деле. Я приехал по J-1 третий раз женился и остался, подал документы на ГринКату, f неделю назад попался на OUI.
Подскажите что делать? и какие возможны последствия.

Neron
01-17-2010, 08:08 PM
Здравствуйте!
я из Boston, MA
Подскажите как DUI/OUI(пьяное вождение) может отразиться на иммиграционном деле. Я приехал по J-1 третий раз женился и остался, подал документы на ГринКату, f неделю назад попался на OUI.
Подскажите что делать? и какие возможны последствия.

Будут серьезные претензии со стороны имм.службы -- пьяных водителей в Штатах не любят. Варианты -- от откладывания дела в долгий ящик (или даже отказа) до выдачи ГК. Проконсультируйтесь лучше с адвокатом.

tobissa
04-16-2010, 09:50 PM
вопрос: я знаю о человеке, которыи женился на американке за денги, даже живут в разных городах. как заявить об етом и какие последствия для него и его жены американки, какие последствия для меня? етот человек очень нехороший и угрожает если заявлю

ciao
04-16-2010, 10:00 PM
вопрос: я знаю о человеке, которыи женился на американке за денги, даже живут в разных городах. как заявить об етом и какие последствия для него и его жены американки, какие последствия для меня? етот человек очень нехороший и угрожает если заявлю

какие для вас последствия?
а вы расчитываете на медаль?

а и чтож что нехороший, ему теперь и жениться нельзя

Dova
04-16-2010, 10:01 PM
"будет очная ставка и он набьет тебе морду "

larsen
04-16-2010, 10:04 PM
какие для вас последствия?
а вы расчитываете на медаль?

а и чтож что нехороший, ему теперь и жениться нельзя

вот если бы он женился за гринкарту - тогда бы был тут разговор,,,
а за деньги - скучно,,,,

tobissa
04-16-2010, 10:04 PM
жду квалифицированного ответа от знаюших людей

tobissa
04-16-2010, 10:06 PM
женился за грин карту, по любви что ли? надо знать как наказать его

ciao
04-16-2010, 10:06 PM
вот если бы он женился за гринкарту - тогда бы был тут разговор,,,
а за деньги - скучно,,,,

так он за гк и женился
он ей деньги, она ему карту

деньги-стулья

tobissa
04-16-2010, 10:10 PM
пожалуйста, ответьте если знаете куда заявит и что для етого надо. я прошу совета, а не насмешек

ciao
04-16-2010, 10:11 PM
жду квалифицированного ответа от знаюших людей

во-первых, вы не сказали волшебного слова
во-вторых, почему мы должны вам верить, что он плохой

всё рассказывайте

elfy
04-16-2010, 10:12 PM
пожалуйста, ответьте если знаете куда заявит и что для етого надо. я прошу совета, а не насмешек

позвоните в customer service of immigration и спросите у них
они вам дадут наиболее квалифицированный ответ

ciao
04-16-2010, 10:15 PM
пожалуйста, ответьте если знаете куда заявит и что для етого надо. я прошу совета, а не насмешек



Immigration and Customs Enforcement (ICE)

tobissa
04-16-2010, 10:17 PM
а мне никаких последствий не будет если знала об етом и до сих пор молчала? Какие могут быть для него и его жены последствия?

Дженни
04-16-2010, 10:23 PM
а мне никаких последствий не будет если знала об етом и до сих пор молчала? Какие могут быть для него и его жены последствия?

Его могут депортировать, жене особо ничего не будет. Вам тоже.

ciao
04-16-2010, 10:26 PM
а у вас доказательства есть?
его депортируют
жену в тюрьму
вам - зависит, что у вас за доказательства

если вы были свидетелем на их свадьбе и у вас есть копия расписки о передаче денег, то вы покрывали преступление - значит и вам будет

если только то, что они в разных городах - никому ничего не будет

elfy
04-16-2010, 10:27 PM
Его могут депортировать, жене особо ничего не будет. Вам тоже.

жене грозит до 10 лет тюрьмы и 250К штраф
перед депортацией, когда он подпишет бумаги о removal, ему дадут 30 дней на сборы, так что у него будет достаточно времени на свободе, чтобы найти того, кто на него донес и "поговорить" по душам

elfy
04-16-2010, 10:29 PM
а у вас доказательства есть?
его депортируют
жену в тюрьму
вам - зависит, что у вас за доказательства

если вы были свидетелем на их свадьбе и у вас есть копия расписки о передаче денег, то вы покрывали преступление - значит и вам будет

если только то, что они в разных городах - никому ничего не будет

ну скажем, не совсем так
возникнет red flag on their AOS file
так что проверять их будут тщательнее и дольше, и вопросов о несовместном проживании будет много

tobissa
04-16-2010, 10:38 PM
я встретила етого человека когда он уже был на ней женат. Мы жили вместе, но скандалы каждыи день, он любит выпить и устраивать скандалы. сейчас бегу от него. знаю обо всех его делах, он ни от кого етого не скрывал: что у него фиктиныи брак, сколько ей заплатил и сколько продолжает платить пока не снимет условность с гринки. я в курсе всего. он очень много мне в жизни сделал неприятного, также использовал меня финансово. хочу расстаться с ним из-за того что жизнь с алкоголиком не возможна, страх за себя и ребенка (не его) каждыи день, обман каждый день, угрозы отобрать у меня через суд все что нажила сама в жизни. обявляет мне войну если расстаюсь с ним. у меня другого вухода нет

ciao
04-16-2010, 10:39 PM
в принципе, да
проверять будут тщательнее

tobissa
04-16-2010, 10:41 PM
могу ли выслать анонимно в иммигрейшн его кеис # и запрос на проверку?

Dova
04-16-2010, 10:42 PM
Это ее бывший бойфренд. /оч. нехороший чел/
Тайно , оказывается, был женат на "американке из другого города".
Она фсе узнала.
и мстя будет страшной...


вот такую незамысловатую историю я придумала .... :tongue:

tobissa
04-16-2010, 10:44 PM
Это ее бывший бойфренд. /оч. нехороший чел/
Тайно , оказывается, был женат на "американке из другого города".
Она фсе узнала.
и мстя будет страшной...


вот такую незамысловатую историю я придумала .... :тонгуе:

пожалуйста, не надо смеятся. я сюда не за етим пришла, а за советом от знаюших людеи. если человек обявляет мне расстатся не по хорошему - мне молчать?

larsen
04-16-2010, 10:45 PM
Это ее бывший бойфренд. /оч. нехороший чел/
Тайно , оказывается, был женат на "американке из другого города".
Она фсе узнала.
и мстя будет страшной...


вот такую незамысловатую историю я придумала .... [:tongue:]

аааааааааааааа
/ так Фима - это ты?/

Dova
04-16-2010, 10:46 PM
пожалуйста, не надо смеятся. я сюда не за етим пришла, а за советом от знаюших людеи. если человек обявляет мне расстатся не по хорошему - мне молчать?

Я не смеюсь. честно

/надо же. угадала 8O/

P.S. ya ne videla posta na predyduwej stranice

ciao
04-16-2010, 10:48 PM
я встретила етого человека когда он уже был на ней женат. Мы жили вместе, но скандалы каждыи день, он любит выпить и устраивать скандалы. сейчас бегу от него. знаю обо всех его делах, он ни от кого етого не скрывал: что у него фиктиныи брак, сколько ей заплатил и сколько продолжает платить пока не снимет условность с гринки. я в курсе всего. он очень много мне в жизни сделал неприятного, также использовал меня финансово. хочу расстаться с ним из-за того что жизнь с алкоголиком не возможна, страх за себя и ребенка (не его) каждыи день, обман каждый день, угрозы отобрать у меня через суд все что нажила сама в жизни. обявляет мне войну если расстаюсь с ним. у меня другого вухода нет

вам нужно будет предоставить доказательства в ICE совместного проживания
-счета
-корреспонденция
уже будет достаточно для того чтоб у него возникли проблемы сщ снятием условности

все его угрозы отобрать у вас что-то - пустой звук

уходите, будет угрожать
почитайте здесь
http://www.letswrap.com/legal/ofp.htm

сами не угрожайте "я cделаю то, я cделаю это"
просто делайте

ciao
04-16-2010, 10:50 PM
могу ли выслать анонимно в иммигрейшн его кеис # и запрос на проверку?

можно подумать он не догадается из-за кого у него проблемы

elfy
04-16-2010, 10:50 PM
я встретила етого человека когда он уже был на ней женат. Мы жили вместе, но скандалы каждыи день, он любит выпить и устраивать скандалы. сейчас бегу от него. знаю обо всех его делах, он ни от кого етого не скрывал: что у него фиктиныи брак, сколько ей заплатил и сколько продолжает платить пока не снимет условность с гринки. я в курсе всего. он очень много мне в жизни сделал неприятного, также использовал меня финансово. хочу расстаться с ним из-за того что жизнь с алкоголиком не возможна, страх за себя и ребенка (не его) каждыи день, обман каждый день, угрозы отобрать у меня через суд все что нажила сама в жизни. обявляет мне войну если расстаюсь с ним. у меня другого вухода нет

объясните вот этот пункт - как он у вас что-то отберет, если вы не женаты?

tobissa
04-16-2010, 10:51 PM
вам нужно будет предоставить доказательства в ИЦЕ совместного проживания
-счета
-корреспонденция
уже будет достаточно для того чтоб у него возникли проблемы сщ снятием условности

все его угрозы отобрать у вас что-то - пустой звук

уходите, будет угрожать
почитайте здесь
хттп://щщщ.летсщрап.цом/легал/офп.хтм (http://www.letswrap.com/legal/ofp.htm)

сами не угрожайте "я цделаю то, я цделаю это"
просто делайте

но я по глупости и от злости уже сказала ему что заявлю на него в иммигацию. он смеется надо мной и говорит что ничего ему не будет, а будут проблемы у меня.

elfy
04-16-2010, 10:55 PM
могу ли выслать анонимно в иммигрейшн его кеис # и запрос на проверку?

он догадается, так как просто по анонимке они не действуют, они будут должны задать вам кучу вопросов, выяснить детали, там будет понятно, кто доложил на него

вообще, почему бы вам просто от него не уйти или если он живет у вас, не выгнать его?

у вас он через суд ничего не отнимет, а вот вы можете ему кейс на гринкарту подпортить хотя бы тем, что, если он вам будет продолжать угрожать, вы можете на него заявить, а проблемы с законом, both felonies and misdemeanors, всплывают при всех иммиграционных процедурах

так что...
вы можете от него избавиться гораздо проще и безболезненнее, чем вы сами придумываете

tobissa
04-16-2010, 10:56 PM
объясните вот этот пункт - как он у вас что-то отберет, если вы не женаты?

он пришел ко мне с 2 чемоданами, а сейчас настаивает что все его потому что жили вместе, аренда квартиры на обоих. пугает судом. у меня есть совместные счета. договор на аренду квартиры, договор на совместную покупку машины, совместный банк счет и тд. у нас очень много совместного (кроме всего что находится в квартире). .

Дядя_Федор
04-16-2010, 10:56 PM
но я по глупости и от злости уже сказала ему что заявлю на него в иммигацию. он смеется надо мной и говорит что ничего ему не будет, а будут проблемы у меня.

Вы сказали глупость и собираетесь делать глупость. Вы хотите с ним расстаться? Расстаньтесь. Он у Вас живет? Выгоните его нахер. Не будет уходить, будет угрожать или еще что-то -- вызывайте полицию. Если Вы у него живете -- собирайтесь и уходите. если некуда идти -- идите в шелтер.

Но.

Никогда никого не шантажируйте. Это раз. Вообще никого и ничем. Вам же и отольется.

Оставьте его иммиграционные дела в покое. Они тут совершенно ни при чем. Вы же это сами понимаете, правда ведь?

Не делайте глупостей. Делайте то, что должно быть сделано.

ciao
04-16-2010, 10:57 PM
но я по глупости и от злости уже сказала ему что заявлю на него в иммигацию. он смеется надо мной и говорит что ничего ему не будет, а будут проблемы у меня.

ну хотя б больше не повторяйте
просто уходите
будет звонить - записвайте угрозы

от властей у вас проблем не будет
от сожителя если только

Dova
04-16-2010, 10:58 PM
он пришел ко мне с 2 чемоданами, а сейчас настаивает что все его потому что жили вместе, аренда квартиры на обоих. пугает судом. у меня есть совместные счета. договор на аренду квартиры, договор на совместную покупку машины, совместный банк счет и тд. у нас очень много совместного (кроме всего что находится в квартире). .

и все это "совместное" будет работать против него.
Подтверждать его раздельное проживание с женой.

Он это прекрасно понимает и только пугает вас.
А если не понимает - ему же хуже. "сам себя заложит"

tobissa
04-16-2010, 10:58 PM
у него со мнои больше совместного чем с его женой. если мои американцы друзья заявят, а не я?

Дядя_Федор
04-16-2010, 10:59 PM
он пришел ко мне с 2 чемоданами, а сейчас настаивает что все его потому что жили вместе, аренда квартиры на обоих. пугает судом. у меня есть совместные счета. договор на аренду квартиры, договор на совместную покупку машины, совместный банк счет и тд. у нас очень много совместного (кроме всего что находится в квартире). .

Вот это уже интереснее. :)
А Вы, конечно, полагаете, что все это "совместное" -- Ваше. :)
Why am I not surprised?

elfy
04-16-2010, 11:00 PM
но я по глупости и от злости уже сказала ему что заявлю на него в иммигацию. он смеется надо мной и говорит что ничего ему не будет, а будут проблемы у меня.

что он под этим подразумевает?

это угроза лично вам или просто попытка сказать, что у вас будут проблемы, что знали и не настучали?

если второе, то не бойтесь, вы не обязаны стучать по закону не на кого, к тому же, может вы и не знали

если первое, то я бы сейчас волновалась о собственной безопасности, а не о том, как "накакать" кому-то..

tobissa
04-16-2010, 11:02 PM
у него со мнои больше совместного чем с его женой. если мои американцы друзья заявят, а не я?

мои друзья американцы znajut про его аггресивность когда он выпьет. еше проблема в том что мы в однои компании работаем. менеджерр и остальные работники - все его самые лучше друзья (земляки), которые его и спаивают кайдыи ден. работу тоже терять не могу.

elfy
04-16-2010, 11:03 PM
он пришел ко мне с 2 чемоданами, а сейчас настаивает что все его потому что жили вместе, аренда квартиры на обоих. пугает судом. у меня есть совместные счета. договор на аренду квартиры, договор на совместную покупку машины, совместный банк счет и тд. у нас очень много совместного (кроме всего что находится в квартире). .

он вас содержал, а потом ему надоело и вы пытаетесь не дать ему уйти?

было ошибкой подписаться под всем этим совместно, хорошо хоть дом не купили вместе
лиз на квартиру на год, так что в конце концов он закончится
на машину вы все еще продолжаете платить?
с банковски счетом проще - вы его можете закрыть и без него

ciao
04-16-2010, 11:04 PM
Выгоните его нахер. .

уже не выгонит
"он там прописан"
в лизе

tobissa
04-16-2010, 11:05 PM
Вот это уже интереснее. :)
А Вы, конечно, полагаете, что все это "совместное" -- Ваше. :)
Щхы ам И нот сурприсед?

потому что я плачу за все ети совместные счета

elfy
04-16-2010, 11:05 PM
и все это "совместное" будет работать против него.
Подтверждать его раздельное проживание с женой.

Он это прекрасно понимает и только пугает вас.
А если не понимает - ему же хуже. "сам себя заложит"

дельная мысль

tobissa
04-16-2010, 11:08 PM
он вас содержал, а потом ему надоело и вы пытаетесь не дать ему уйти?

было ошибкой подписаться под всем этим совместно, хорошо хоть дом не купили вместе
лиз на квартиру на год, так что в конце концов он закончится
на машину вы все еще продолжаете платить?
с банковски счетом проще - вы его можете закрыть и без него

да, вы правы, было большой ошибкой подписать совместный лиз, взят машину на 2 имени (я выплачиваю). за лиз платим когда кто.

elfy
04-16-2010, 11:08 PM
уже не выгонит
"он там прописан"
в лизе

это не важно
если он ей угрожает и она заявит и получит order of protection, он там жить не сможет так долго, как написано в ордере, она его может продлевать

Дядя_Федор
04-16-2010, 11:09 PM
потому что я плачу за все ети совместные счета

Все оплачиваете Вы. Он, хоть и работает там же, где и Вы, ничего не платит, только живет у Вас приживалкой, напивается и ведет себя агрессивно. Я правильно понял?
При этом он ведет общее хозяйство с Вами, но при этом ожидает иммиграционных бенефитов от своей женитьбы на гражданке? Он большой оригинал. Тут и шаетаж никакой не нужен, черта лысого он когда докажет реальность своего брака.

Вызовите полицию, когда он в очередной раз поведет себя агрессивно. Они приедут. С этого момента ему уже станет интересно жить на белом свете. Дальше будет проще.

elfy
04-16-2010, 11:13 PM
да, вы правы, было большой ошибкой подписать совместный лиз, взят машину на 2 имени (я выплачиваю). за лиз платим когда кто.

раз вы одна платите за машину, но у вас совместный банковский счет, то доказать сложно, что платите вы одна, так как деньги-то совместные на счету

можно открыть свой только счет и платить с него, чтобы были доказательства, что вы платили

потом, если он решит судиться за машину (имя же на тайтле не только ваше, но и его), у вас по крайней мере будут хоть какие-то доказательства, что он за машину не платил

что хоть за работа, где все постоянно пьют и спаивают? бар-ресторан? найдите другую, вообще separate yourself from him as much as possible
вам не о мести надо сейчас думать, а о Том, как жизнь свою наладить, к тому же у вас ребенок

tobissa
04-16-2010, 11:13 PM
никто не хочет уходить из квартиры: он - потому что тоже платит, я - тоже плачу. мне с ребенком труднее выехать из-за множества вешеи, мебели, менять школу.
а еше сегодня от злости позвонила его жене и сказала что я знаю что у них фиктивный брак и иммиграция будет ето дело расследовать. она очень спокойно сказала мне что он ейе муж и все. что она не боится

tobissa
04-16-2010, 11:16 PM
раз вы одна платите за машину, но у вас совместный банковский счет, то доказать сложно, что платите вы одна, так как деньги-то совместные на счету

можно открыть свой только счет и платить с него, чтобы были доказательства, что вы платили

потом, если он решит судиться за машину (имя же на тайтле не только ваше, но и его), у вас по крайней мере будут хоть какие-то доказательства, что он за машину не платил


что хоть за работа, где все постоянно пьют и спаивают? бар-ресторан? найдите другую, вообще сепарате ёурселф фром хим ас муч ас поссибле
вам не о мести надо сейчас думать, а о Том, как жизнь свою наладить, к тому же у вас ребенок

нет, машина оплачивается из моего личного счета. а совместный наш счет для каждодневных расходов.

ciao
04-16-2010, 11:18 PM
никто не хочет уходить из квартиры: он - потому что тоже платит, я - тоже плачу. мне с ребенком труднее выехать из-за множества вешеи, мебели, менять школу.
а
ну то есть все еще не настолько тяжело, чтоб было плевать на барахло
возьмите минимум

зачем менять школу
у вас со школой рядом только один дом и вы в нем?

tobissa
04-16-2010, 11:18 PM
раз вы одна платите за машину, но у вас совместный банковский счет, то доказать сложно, что платите вы одна, так как деньги-то совместные на счету

можно открыть свой только счет и платить с него, чтобы были доказательства, что вы платили

потом, если он решит судиться за машину (имя же на тайтле не только ваше, но и его), у вас по крайней мере будут хоть какие-то доказательства, что он за машину не платил

что хоть за работа, где все постоянно пьют и спаивают? бар-ресторан? найдите другую, вообще сепарате ёурселф фром хим ас муч ас поссибле
вам не о мести надо сейчас думать, а о Том, как жизнь свою наладить, к тому же у вас ребенок

работа нормальная, только там все они любят пит на работе, потому что сам менеджер любитель выпить.

elfy
04-16-2010, 11:19 PM
в общем, как уже Дядя Федор сказал, гоните его и подальше

Дядя_Федор
04-16-2010, 11:19 PM
нет, машина оплачивается из моего личного счета. а совместный наш счет для каждодневных расходов.

Ну так закройте его нафиг.
Я вообще не понимаю, на что надеется Ваш ухажор. Он налоги заполнял за прошлый год? Что он написал в качестве места жительства? Каким хреном у честного мужа спокойной американки такая прорва имущества с другой женщиной? И даже общее жилье? Либо Вас кто-то крупно разводит, либо, уж извините, Вы чего-то сильно не договариваете. Но ухажору Вашему проще доказать, что Луна сделана из зеленого сыра, чем то, что его брак реален.

Вы все-таки полицию вызовите разок.

elfy
04-16-2010, 11:20 PM
никто не хочет уходить из квартиры: он - потому что тоже платит, я - тоже плачу. мне с ребенком труднее выехать из-за множества вешеи, мебели, менять школу.
а еше сегодня от злости позвонила его жене и сказала что я знаю что у них фиктивный брак и иммиграция будет ето дело расследовать. она очень спокойно сказала мне что он ейе муж и все. что она не боится

сколько времени осталось до окончания лиза?

tobissa
04-16-2010, 11:22 PM
ну то есть все еще не настолько тяжело, чтоб было плевать на барахло
возьмите минимум

зачем менять школу
у вас со школой рядом только один дом и вы в нем?

нет, не хочется ребенка отрыват от друзей, любимых учителей в конце года. да, вы правы, как только лиз закончится через 2 месяца - буду бежать от совместной жизни. хотя придется терпеть на работе. а насчет мести - когда человек заявляет что у меня будут проблемы, а не у него и смеется в лицо дико - хочется действительно за ето отомстить. тем более если есть его уязвимое место.

tobissa
04-16-2010, 11:25 PM
Ну так закройте его нафиг.
Я вообще не понимаю, на что надеется Ваш ухажор. Он налоги заполнял за прошлый год? Что он написал в качестве места жительства? Каким хреном у честного мужа спокойной американки такая прорва имущества с другой женщиной? И даже общее жилье? Либо Вас кто-то крупно разводит, либо, уж извините, Вы чего-то сильно не договариваете. Но ухажору Вашему проще доказать, что Луна сделана из зеленого сыра, чем то, что его брак реален.

Вы все-таки полицию вызовите разок.

да, налоги он заполнял у моего бухгалтера на себя только. а сейчас хочет делать еджастмент с женои (для иммиграционки). адрес указывал ее (другого штата).

Дядя_Федор
04-16-2010, 11:26 PM
нет, не хочется ребенка отрыват от друзей, любимых учителей в конце года. да, вы правы, как только лиз закончится через 2 месяца - буду бежать от совместной жизни. хотя придется терпеть на работе. а насчет мести - когда человек заявляет что у меня будут проблемы, а не у него и смеется в лицо дико - хочется действительно за ето отомстить. тем более если есть его уязвимое место.

Вы поменьше действуйте "со злости", а побольше "по уму". В этой стране хорошие законы. Вполне можно поставить абьюзного ухажора на место и не прибегая к шантажу и мести.

ciao
04-16-2010, 11:28 PM
что у меня будут проблемы, а не у него.

исходя из того, что вы рассказали
у вас проблем кроме как от него не будет

если он угрожает - в полицию

elfy
04-16-2010, 11:29 PM
мне дядя Федя нравится все больше и больше :)

p.s. ну и нафлудили же мы в Быстром вопросе - модераторы перенесут нас в отдельную тему

larsen
04-16-2010, 11:31 PM
мне дядя Федя нравится все больше и больше :)

п.с. ну и нафлудили же мы в Быстром вопросе - модераторы перенесут нас в отдельную тему

аха)
баня называется)

Дженни
04-16-2010, 11:33 PM
Я считаю, надо депортировать мерзавца ! (кровожадно потирает руки):teufel:

tobissa
04-16-2010, 11:34 PM
да видите, думала что только получу совет куда и как обрашаться, а вышло так. я рада что много полезного узнала. спасибо всем за советы и понимание.

elfy
04-16-2010, 11:35 PM
аха)
баня называется)

не, мы по теме флудили:wink1:

ciao
04-16-2010, 11:35 PM
адрес указывал ее (другого штата).
всмыcле?

ее адрес как свой в своей декларации?

tobissa
04-16-2010, 11:36 PM
если кто-нибудь другой заявит, а не я, иммиграция на меня тоже выйдет, да? и надо мне будет доказывать им что я жила с ним зная что он женат?

ciao
04-16-2010, 11:37 PM
и надо мне будет доказывать им что я жила с ним зная что он женат?
жить с кем-то кто женат - не преступление

tobissa
04-16-2010, 11:41 PM
да.

а в етом году он поменял через русского адвоката (адвокат не в курсе ничего) адрес на наш штат и уже сделал налоги от имении адреса его друга-менеджера. якобы они с женой уже живут здесь (в городе где мы живем) - снимают жилье у него дома. менеджер тоже замешан. ето для того, чтобы иммиграция не придиралась почему кейс у нее в штате, а он работает в другом штате.

ciao
04-16-2010, 11:42 PM
и не забудьте сообщить вашему лэндлорду за месяц до окончания лиза, что вы не намерены лиз продлевать,
если вы не намерены

Дженни
04-16-2010, 11:44 PM
Тобисса, а ваш статус в порядке? он вас в ответ не может депортировать?

larsen
04-16-2010, 11:45 PM
да.

а в етом году он поменял через русского адвоката (адвокат не в курсе ничего) адрес на наш штат и уже сделал налоги от имении адреса его друга-менеджера. якобы они с женой уже живут здесь (в городе где мы живем) - снимают жилье у него дома. менеджер тоже замешан. ето для того, чтобы иммиграция не придиралась почему кейс у нее в штате, а он работает в другом штате.

а откуда деньги на руского адвоката?
и "адвоката не в курсе ничего"???

tobissa
04-16-2010, 11:46 PM
Тобисса, а ваш статус в порядке? он вас в ответ не может депортировать?

я гражданка Америки. у меня все в порядке.

Кошка Мурка
04-16-2010, 11:48 PM
а откуда деньги на руского адвоката?
и "адвоката не в курсе ничего"??? - мне всё время хочется спросить, где это такая волшебная компания и не нужны ли там ещё работники... :27: Это ж надо столько зарабатывать, чтоб хватило на все эти выплаты - фиктивный брак, адвокат, иногда квартплата, бухло каждый божий день... :rolleyes: (пардон за офф-топ)

tobissa
04-16-2010, 11:50 PM
а откуда деньги на руского адвоката?
и "адвоката не в курсе ничего"???

так адвокату надо было заплатить за изменение адреса только и консультацию. и сказать что живет с женой. адвокат заверил что им для снятия условности надо только совместнйи лиз, несколько счетов вместе, фотки и налоговые декларацаии. и что у него постоянная гринка в кармане.

elfy
04-16-2010, 11:52 PM
- мне всё время хочется спросить, где это такая волшебная компания и не нужны ли там ещё работники... :27: Это ж надо столько зарабатывать, чтоб хватило на все эти выплаты - фиктивный брак, адвокат, иногда квартплата, бухло каждый божий день... :rolleyes: (пардон за офф-топ)

бухло дешевое, если не в баре, а в ликор стор покупать
за квартиру он тоже только иногда платит
адвоката нашел недорогого - раз тот "ничего не знает"

так что не спеши менять работодателя:wink1:

tobissa
04-16-2010, 11:53 PM
- мне всё время хочется спросить, где это такая волшебная компания и не нужны ли там ещё работники... :27: Это ж надо столько зарабатывать, чтоб хватило на все эти выплаты - фиктивный брак, адвокат, иногда квартплата, бухло каждый божий день... :роллеыес: (пардон за офф-топ)

оплата за фиктивный брак выплачивалась частями. адвокат (не так уж много и ушло). квартплата - если 50-50% всегда хватит. а бухло ето уже святое для них - денги на ето всегда найдутся у тех кто любит ето. я недавно видела его расходы из кредитки за 2009 год - одни ликерные магазины.

ciao
04-16-2010, 11:54 PM
им для снятия условности надо только совместнйи лиз, несколько счетов вместе, фотки и налоговые декларацаии. и что у него постоянная гринка в кармане.

вы не хотите ему просто вещи выставить?

tobissa
04-16-2010, 11:57 PM
сегодня на работе напился опять, не впустила домой и отключила его телефон. ему наплевать, отоспится у собутыльников и опять он святой. а я стерва что домой не пустила и злюсь на его выпивки. вот такие у них понятия. зато мне дома одной спокойнее, ребенок не видит скандалов.

tobissa
04-16-2010, 11:59 PM
вы не хотите ему просто вещи выставить?


уже положила все в сумки. он сказал ели выставлю его веши в подьезде - он в суд подаст

Dova
04-17-2010, 12:00 AM
она над нами смеется
таки ))

elfy
04-17-2010, 12:01 AM
уже положила все в сумки. он сказал ели выставлю его веши в подьезде - он в суд подаст

лучше не надо
он может обвинить вас в destruction of his property или чем-то подобном, если с вещами что случится
лучше просто подайте на ордер оф протекшен, объясните, что напивается, угрожает, орет, а у вас ребенок

tobissa
04-17-2010, 12:03 AM
она над нами смеется
таки ))

так что мне делать? не заявлять в иммиграцию? может с его женой поговорить, пусть бежит разводиться пока не поздно для нее? ведь если у него развод с ней, не будет и снятия условности с гринки? а она пугливая и несколко раз уже хотела разводиться

ciao
04-17-2010, 12:07 AM
так что мне делать? не заявлять в иммиграцию? может с его женой поговорить, пусть бежит разводиться пока не поздно для нее? ведь если у него развод с ней, не будет и снятия условности с гринки? а она пугливая и несколко раз уже хотела разводиться

вам надо найти кого-то из общих знакомых, вменяемого, кто б ему объяснил, что если он не уберется с вещами, то у вас есть все доказательства, чтоб никакого снятия условности не было

к адвокату сходите
к его

Dova
04-17-2010, 12:10 AM
так что мне делать? не заявлять в иммиграцию? может с его женой поговорить, пусть бежит разводиться пока не поздно для нее? ведь если у него развод с ней, не будет и снятия условности с гринки? а она пугливая и несколко раз уже хотела разводиться

да-да
Поговорите с его женой.
Обьясните, что этого запойного пьяницу вы хотели бы оставить себе

след. вопрос ... :kos:

tobissa
04-17-2010, 12:11 AM
вам надо найти кого-то из общих знакомых, вменяемого, кто б ему объяснил, что если он не уберется с вещами, то у вас есть все доказательства, чтоб никакого снятия условности не было

к адвокату сходите
к его

кстати, вопрос: а если его адвокат узнает от кого-либо что его брак фиктивный - обязан ли он заявить в иммиграцию об етом? иначе ведь будет непрофесионализм и сокрытие фактов заведомо зная их?

ciao
04-17-2010, 12:16 AM
кстати, вопрос: а если его адвокат узнает от кого-либо что его брак фиктивный - обязан ли он заявить в иммиграцию об етом? иначе ведь будет непрофесионализм и сокрытие фактов заведомо зная их?

вообще - да, а так - нет

на совести каждого конкретно взятого адвоката

larsen
04-17-2010, 12:16 AM
кстати, вопрос: а если его адвокат узнает от кого-либо что его брак фиктивный - обязан ли он заявить в иммиграцию об етом? иначе ведь будет непрофесионализм и сокрытие фактов заведомо зная их?

а Вы имели когда либо адвоката???

tobissa
04-17-2010, 12:18 AM
[QUOTE=ciao;3991710]вам надо найти кого-то из общих знакомых, вменяемого, кто б ему объяснил, что если он не уберется с вещами, то у вас есть все доказательства, чтоб никакого снятия условности не было

да он уверенно мне заявил что ничего с ним не случиыся, никто с ним ничего сделать не сможет. а вот у меня будут проблемы с законом. ха ха ха

tobissa
04-17-2010, 12:20 AM
а Вы имели когда либо адвоката???

да. любой адвокат может сделать ето? не обязательно его адвокат?

ciao
04-17-2010, 12:28 AM
так.все.спать

Lilu
04-17-2010, 06:11 AM
так что мне делать? не заявлять в иммиграцию? может с его женой поговорить, пусть бежит разводиться пока не поздно для нее? ведь если у него развод с ней, не будет и снятия условности с гринки? а она пугливая и несколко раз уже хотела разводиться

Ох любят некоторые жар чужими руками разгребать. Далась Вам его жена. У Вас конкретная проблема - между Вами и бойфрендом. Разобраться в ней можете только Вы, а никак не его жена, к тому же фиктивная. Не сомневайтесь, раз она пошла на фиктивный брак, то сто раз все подумала, в том числе и как выкручиваться будет.
А что делать - Дядя Федор дал Вам советы - лучше не дашь.

michigan
04-17-2010, 08:15 AM
да-да
Поговорите с его женой.
Обьясните, что этого запойного пьяницу вы хотели бы оставить себе

.. выкупить можно в крайним случае.. жына не откажитца я думаю.. привыкла уж на ем деньги делать..:cr:

Odinokiy_Ostrov
04-17-2010, 12:28 PM
кстати, вопрос: а если его адвокат узнает от кого-либо что его брак фиктивный - обязан ли он заявить в иммиграцию об етом? иначе ведь будет непрофесионализм и сокрытие фактов заведомо зная их?

Не просто не обязан, а не имеет права заявить ничего против своего клиента. Но, в то же время, предоставлять суду заведомо ложную информацию (например, о реальности брака, точно зная, что брак фиктивный) против правил профессиональной этики.

Odinokiy_Ostrov
04-17-2010, 12:32 PM
[QUOTE=ciao;3991710]

да он уверенно мне заявил что ничего с ним не случиыся, никто с ним ничего сделать не сможет. а вот у меня будут проблемы с законом. ха ха ха

Тобисса, чего Вы хотите? Наказать его? Зачем? Не барское это дело. Просто безболезненно расстаться? Так это же легче лёгкого. Вы не женаты, у вас нет общих детей, квартиру вы рентуете... В общем, хотите - собирайте вещи, снимайте квартиру, и уходите.

ciao
04-17-2010, 01:05 PM
Не просто не обязан, а не имеет права заявить ничего против своего клиента. Но, в то же время, предоставлять суду заведомо ложную информацию (например, о реальности брака, точно зная, что брак фиктивный) против правил профессиональной этики.

теоретически, он может отказаться от дела просто
и тогда клиент перестает быть клиентом
но в этом случае заявлять на кого-то - слишком много возни, ао-моему

Odinokiy_Ostrov
04-17-2010, 01:13 PM
теоретически, он может отказаться от дела просто
и тогда клиент перестает быть клиентом
но в этом случае заявлять на кого-то - слишком много возни, ао-моему

Не слишком много возни, а адвокат не имеет права этого сделать. А отказаться от дела, если знает, что клиент однозначно врёт - да, такое довольно часто бывает.

vlad68
04-18-2010, 12:22 AM
Идите в иммигратион и спросите спешиал секюрити офисер и вас примут без очереди.

Alex_3112
04-19-2010, 01:54 PM
Не слишком много возни, а адвокат не имеет права этого сделать. А отказаться от дела, если знает, что клиент однозначно врёт - да, такое довольно часто бывает.
А что будет, если tobissa настучит на адвоката в BAR?

Odinokiy_Ostrov
04-19-2010, 10:46 PM
А что будет, если тобисса настучит на адвоката в БАР?

За что? За то, что адвокат не побежал докладывать на своего клиента? ;)

Alex5448
04-19-2010, 11:00 PM
Как люди не боятся имея детей играть в такие игры с пъяницами и преступниками, и все чтоб отомстить...
Ведь зарЭжет и ее и ребенка...

Alex_3112
04-20-2010, 12:38 PM
За что? За то, что адвокат не побежал докладывать на своего клиента? ;)

...

Но, в то же время, предоставлять суду заведомо ложную информацию (например, о реальности брака, точно зная, что брак фиктивный) против правил профессиональной этики.

Как я понимаю, если адвокат нарушает профессиональную этику, ему это может и не сойти с рук?

Amex1
04-20-2010, 05:11 PM
Кстати, слово "предвидиться" пишется без мягкого знака и через "Е" - ПРЕДВИДЕТСЯ ... как такой образованный человек, как Вы, Нерон, мог сделать в слове сразу 2 ошибки?

Екатерина II в слове из трех букв умудрялась делать аж четыре ошибки. :grum:

Впрочем, она была 100% немкой, и русский язык начала учить с заведомо более позднего возраста, чем кое-кто здесь...

Odinokiy_Ostrov
04-20-2010, 11:24 PM
теоретически, он может отказаться от дела просто
и тогда клиент перестает быть клиентом
но в этом случае заявлять на кого-то - слишком много возни, ао-моему

Даже отказавшись от дела, адвокат не имеет права заявлять на клиента (даже бывшего). У адвоката всё равно остаётся [duty of confedentiality] по отношению к клиенту.

Odinokiy_Ostrov
04-20-2010, 11:26 PM
Как я понимаю, если адвокат нарушает профессиональную этику, ему это может и не сойти с рук?

Да. Но докладывать на своего клиента - и есть нарушение профессиональной этики. Огромное нарушение.

Alex_3112
04-21-2010, 12:26 PM
Да. Но докладывать на своего клиента - и есть нарушение профессиональной этики. Огромное нарушение.
Не обязательно докладывать. Но, как я понимаю, этому адвокату скоро подавать на снятие условия, то есть идти на осознанный подлог.