PDA

View Full Version : расскажите про Хьюстон...



tyf82
04-15-2010, 06:11 AM
здравствуйте, все! Хотела бы узнать,а есть кто-нибудь с Хьюстона? Нам предложили там работу, погуглила жарко и сыро? ,но хотелось бы узнать от тех,кто реально живет там,насколько? И есть ли хорошие НЕ частные школы начальные в районе аэропорта Буша(North Houston)?Ну и если знаете,где поблизости спокойный белый район...

Amex1
04-19-2010, 01:30 AM
здравствуйте, все! Хотела бы узнать,а есть кто-нибудь с Хьюстона?

Hy я! :-)



Нам предложили там работу, погуглила жарко и сыро?

Да, hot (85-100F) and humid (65-80%) с конца апреля по середину октября. Зато зимы практически нет. Есть что-то похожее на октябрь в Москве. Снег идет не каждый год, и за свои 13 лет в Техасе выпавшим более чем на несколько часов я его не видел

Прошлая зима здесь, однако, была крайне суровой (самой суровой за последние 25 лет): снег шел 6 декабря 2009 и 20 февраля 2010 (без существенного скопления на земле), а 6 января в течение всех 24 часов температура была ниже 32F, чего даже старожилы не помнили. Впрочем, то же самое было практически на всем северном побережье Мексиканского Залива - от Корпуса Кристи до Таллахасси (Тallahassee, FL).



но хотелось бы узнать от тех,кто реально живет там,насколько?

Я за год (1997-1998 ) вполне привык.


И есть ли хорошие НЕ частные школы начальные в районе аэропорта Буша(North Houston)?Ну и если знаете,где поблизости спокойный белый район...

По поводу школ не скажу точно, но North and Northeast Houston - не самые лучшие районы. Гораздо лучше Northwest Houston (Highway 290 - Cypress, TX). А вообще самыe лучшиe районы - Memorial and especially River Oaks (западный Хьюстон), где живyт the Bakers and the Bushes-Sr. Самый худший район - Port of Houston (восточный). В северном Хьюстоне, впрочем, есть неплохой neighborhood - the Hights.

Good luck!

tyf82
04-19-2010, 03:01 PM
Amex1, огромное спасибо, теперь хоть есть ориентир)))

Amex1
04-19-2010, 03:48 PM
Amex1, огромное спасибо, теперь хоть есть ориентир)))


My pleasure!

Из крупных городов США, Хьюстон (4 миллиона в Greater Houston Area) - самый дешевый. В пригородах (Cypress, Woodlands) неплохой дом (с четырьмя спальнями!) можно было купить за $100,000-$150,000 еще до кризиса!

Не понимаю, почему в Чикаго или в Бостоне, где летом все те же 95F (+35C), зато зимой влоть до 0F
(-17C), а то и ниже, все стоит раз в 5 (а то и в 10) дороже. Холодолюбивые люди, какие-то... :-)

tyf82
04-19-2010, 04:38 PM
Холодолюбивые люди, какие-то... :-)

Зимои настолько охладиться, чтоб летом с радостью думать "Ураааааа!! Лето!!":grum:

tyf82
04-19-2010, 04:43 PM
А что по поводу среднеи з.п., ну, например, продавца какого-нибудь, или, к примеру, сколко стоит пригласить кого-нибудь убрать твои дом, через фирму?

Amex1
04-19-2010, 07:07 PM
А что по поводу среднеи з.п.,

Простите, но "средняя зарплата" в какой области?


ну, например, продавца какого-нибудь,

Без понятия. Кроме того, зачем Вам это? Вы сказали: "Нам там [в Хьюстоне] предложили работу". Кому именно из вас (т.е. Вам, супругу или обоим)? Вы, я так понял из Вашего profile, проживаете в UK, т.е. тот из вас (или оба), кто будет работать, будет на H-1B или L-1B визе, правильно? Или на J-1? (Если так, то это уже не настоящая работа, а что-то "по обмену"). Или у Вас и/или супруга имеется Гражданство США? (Тогда это другое дело!)

Если ОДИН из вас работает по H-1B, то другой права на работу не имеет (H-4). Если по J-1, то имеет (J-2). Hy а если хотя бы у одного из вас имеется US Citizenship, то... С этого и надо было начинать. ;-)


или, к примеру, сколко стоит пригласить кого-нибудь убрать твои дом, через фирму?

Наш дом (25,000 sq. feet, 4 bedrooms, 2 and 1/2 bathrooms) убирает maid brigade за $162 за визит (по-моему, управляются за 2 часа, т.е. $81 в час).

Dima424
04-19-2010, 09:05 PM
Простите, но "средняя зарплата" в какой области?



Без понятия. Кроме того, зачем Вам это? Вы сказали: "Нам там [в Хьюстоне] предложили работу". Кому именно из вас (т.е. Вам, супругу или обоим)? Вы, я так понял из Вашего profile, проживаете в UK, т.е. тот из вас (или оба), кто будет работать, будет на H-1B или L-1B визе, правильно? Или на J-1? (Если так, то это уже не настоящая работа, а что-то "по обмену"). Или у Вас и/или супруга имеется Гражданство США? (Тогда это другое дело!)

Если ОДИН из вас работает по H-1B, то другой права на работу не имеет (H-4). Если по J-1, то имеет (J-2). Hy а если хотя бы у одного из вас имеется US Citizenship, то... С этого и надо было начинать. ;-)



Наш дом (25,000 sq. feet, 4 bedrooms, 2 and 1/2 bathrooms) убирает maid brigade за $162 за визит (по-моему, управляются за 2 часа, т.е. $81 в час).


У вас там замок? на такую територию у вас должна быть бригада уборщиц на full time

Amex1
04-19-2010, 09:13 PM
У вас там замок? на такую територию у вас должна быть бригада уборщиц на full time

2,500 sq. feet (not 25,000)

Sorry, my bad!

In2HiDef
04-19-2010, 09:15 PM
25,000 sq. feet, 4 bedrooms, 2 and 1/2 bathrooms) убирает maid brigade за $162 за визит (по-моему, управляются за 2 часа, т.е. $81 в час).
Класс - по спальне можно, наверное, на мотоцикле гонять на хорошей скорости! А бригада мэйдов -человек 100, не меньше, 25000 кв.фитов убрать! Если бы стандартная архитектура была - не 4 спальни, а 40 было бы:grum:

In2HiDef
04-19-2010, 09:16 PM
2,500 sq. feet (not 25,000)

Sorry, my bad!
crap! you spoiled the image of a dream house.

Dima424
04-19-2010, 09:21 PM
2,500 sq. feet (not 25,000)

Sorry, my bad!

it's ok

Amex1
04-19-2010, 09:36 PM
crap! you spoiled the image of a dream house.

As if I were offering it to you as a gift... :xyxwave:

P.S. Какая же все-таки отвратная черта y большинства выходцев из "совка" - перманентно считать чужие деньги, равно как и "пускать слюни" на чужую собственность... :yak:

tyf82
04-20-2010, 04:09 AM
Без понятия. Кроме того, зачем Вам это? Вы сказали: "Нам там [в Хьюстоне] предложили работу". Кому именно из вас (т.е. Вам, супругу или обоим)? Вы, я так понял из Вашего profile, проживаете в UK, т.е. тот из вас (или оба), кто будет работать, будет на H-1B или L-1B визе, правильно? Или на J-1? (Если так, то это уже не настоящая работа, а что-то "по обмену"). Или у Вас и/или супруга имеется Гражданство США? (Тогда это другое дело!)

Если ОДИН из вас работает по H-1B, то другой права на работу не имеет (H-4). Если по J-1, то имеет (J-2). Hy а если хотя бы у одного из вас имеется US Citizenship, то... С этого и надо было начинать. ;-)

Спасибки ОООООООООООООООООООгромное за ответы, да муж хочет переити в своеи же фирме, толко в УС из УК, так что ето будет интертрансфер, наверное по Л-1 (судя по тои информации, что мы нагуглили) я надеюсь....
а иначе мне работать нельзя будет, ето оооооочень плохо, потому что от скуки буду мужа:30:
а пасспорта у нас совковые))



Наш дом (25,000 sq. feet, 4 bedrooms, 2 and 1/2 bathrooms) убирает maid brigade за $162 за визит (по-моему, управляются за 2 часа, т.е. $81 в час).[/QUOTE]

tyf82
04-20-2010, 04:13 AM
А почему спросила про уборку дома?? Здес ето стоит 15 фунтов в час, не зависит от величины дома, если приглашаешь 2-х человек, соответственно по 15 каждому за час.

Amex1
04-20-2010, 11:03 AM
Спасибки ОООООООООООООООООООгромное за ответы, да муж хочет переити в своеи же фирме, толко в УС из УК, так что ето будет интертрансфер, наверное по Л-1 (судя по тои информации, что мы нагуглили) я надеюсь....

а иначе мне работать нельзя будет, ето оооооочень плохо, потому что от скуки буду мужа:30:

Да, виза тогда определенно будет L-1B. Проверьте, кстати, могут ли dependants тех, у кого L-1B, работать в США. Я сам не помню, но dependants тех, что на H-1B, определенно не work-eligible, a H-1B и L-1B - довольно similar, с той лишь разницей, что L-1B - это перевод а американский филиал из иного филиала компании, а H-1B - это непосредственный наем иностранного рабочего, не имеющего статуса иммигранта в США, в американсую компанию, функционирующую непосредственно в США.


а пасспорта у нас совковые))

Папорта, на самом деле, неважно какие (пусть были бы и британские); главное, что US Citizenship нету.

А какой у Вас статус в UK? Eсли вид на жительство, то не утратите ли Вы его при отъезде на длительное время? Если есть возможность получить Британское подданство, я бы на Вашем месте это сделал бы: кто знает, что будет с работой в США, да и вообще где бы то ни было, через несколько лет?.. Если компания неожиданно "накроется медным тазом" (как тот Enron в ноябре 2001), то все эти "замечательные" H-1B и L-1B (единственные неиммиграционные визы, кроме K, при подаче на которые не нужно доказывать ненамерения иммигрировать в США) пойдут прахом. Hе в бывший СССР же возвращаться будете? Я знавал "счастливых", запросто нашедших работу в 1999-2000, чтобы затем с хмурыми лицами попрощаться с Америкой двумя годами позже.

In2HiDef
04-20-2010, 02:21 PM
Ас иф И щере офферинг ит то ёу ас а гифт... :хыхщаве:

П.С. Какая же все-таки отвратная черта ы большинства выходцев из "совка" - перманентно считать чужие деньги, равно как и "пускать слюни" на чужую собственность... :як:
Я бы выбрал другую отвратную черту выходцев из совка - видеть агрессивные мотивы в любом комментарии (совершенно ошибочно), и обвинять бог знает в чем, атаковать. Таково поведение раненого или больного животного

Amex1
04-20-2010, 02:43 PM
Я бы выбрал другую отвратную черту выходцев из совка - видеть агрессивные мотивы в любом комментарии (совершенно ошибочно), и обвинять бог знает в чем, атаковать. Таково поведение раненого или больного животного

Обучавшиеся в средней школе, даже советской (которая, впрочем, не так уж и плоха, если вычесть перманентную маркистско-ленинскую составляющую) вспомнили бы слова городничего в "Ревизоре": "...поставь в городе памятник, или хоть просто забор - невесть откуда нанесут всякого мусора!"

Вопрос был задан о Хьюстоне. Я ответил. Угораздило нарисовать лишний ноль... И тут же тема разбухла! Каждому интернет-извращенцу срочно потребовалось туда кое-что вставить, притом не имеющее ни малейшего отношения ни к городу Хьюстону, ни к иммиграционным вопросам.

Baba_Yaga
04-20-2010, 03:06 PM
Не понимаю, почему в Чикаго или в Бостоне, где летом все те же 95Ф (+35Ц), зато зимой влоть до 0Ф
(-17Ц), а то и ниже, все стоит раз в 5 (а то и в 10) дороже. Холодолюбивые люди, какие-то... :-)

В Чикаго раза в 3 дороже, в Калифорнии - раз в 5-6. Но поверьте что этому есть причина. И она не в холодной зиме уж точно.

tyf82
04-20-2010, 03:28 PM
А какой у Вас статус в UK? Eсли вид на жительство, то не утратите ли Вы его при отъезде на длительное время? Если есть возможность получить Британское подданство, я бы на Вашем месте это сделал бы: кто знает, что будет с работой в США, да и вообще где бы то ни было, через несколько лет?..

Да в том-то и дело, что уже 2,5 года мотаемся, 1 год в Германии, чуть больше года здесь UK...а получить гражданство, как оставалось лишь мечтои, так и остается(((
Здесь UK довольно легко было ето сделать, потому что при получении рабочеи визы ты должен прожить 5 лет, потом получаешь статус резидента, через год подаешь на гражданство, где-то год до рассмотрения:34:... Но 6 апрела 2010 года вступили изменения в закон, а именно теперь не 5, а 7 лет до получения резиденства.....:сад: и еше год до гражданства, итого не 7, а 9лет... из них мы прожили год, остается 8.
А в US нам сказали, что по политике компании на первые 3 года делают визу, потом делают гринку, получается 3+5= подача на гражданство, тоже 8!!

In2HiDef
04-20-2010, 03:30 PM
Обучавшиеся в средней школе, даже советской (которая, впрочем, не так уж и плоха, если вычесть перманентную маркистско-ленинскую составляющую) вспомнили бы слова городничего в "Ревизоре": "...поставь в городе памятник, или хоть просто забор - невесть откуда нанесут всякого мусора!"
Причиной может быть строка под ником - "приколист-беллетрист" запросто выполняет роль таблички "с$ать каменты сюда!". Извините за оффтоп, больше не буду.

Amex1
04-20-2010, 04:24 PM
Да в том-то и дело, что уже 2,5 года мотаемся, 1 год в Германии, чуть больше года здесь UK...а получить гражданство, как оставалось лишь мечтои, так и остается(((
Здесь UK довольно легко было ето сделать, потому что при получении рабочеи визы ты должен прожить 5 лет, потом получаешь статус резидента, через год подаешь на гражданство, где-то год до рассмотрения:34:... Но 6 апрела 2010 года вступили изменения в закон, а именно теперь не 5, а 7 лет до получения резиденства.....:сад: и еше год до гражданства, итого не 7, а 9лет... из них мы прожили год, остается 8.
А в US нам сказали, что по политике компании на первые 3 года делают визу, потом делают гринку, получается 3+5= подача на гражданство, тоже 8!!

Понятно... Меняют сроки как перчатки. В США даже такой "пустяк" как смена срока с момента получения резидентства до возможности подать на Гражданство так просто не "прокатит". Здесь вон только Healthcare Bill едва-едва протащили, а уж об Immigration Reform толкуют еще со времен Клинтона, "а воз и ныне там". Все-таки US Founding Fathers очень даже хорошо поступили, что создали систему checks and balances, отразив ее в Конституции. А то вот в UK, где Конституции нету вообще (что, на самом деле, само по себе не так уж зазорно: в ИРИ она есть; в СССР Конституция была, и в Третьем Райхе тоже), какая Партия у власти - такие и законы. Сменить все можно чуть ли не в одночасье, в то время как здесь "протолкнуть", скажем, Поправку к Конституции - лет 5, а то и 10 (2/3 Сената, 2/3 Палаты Представителей и одобрение 3/4 Штатов на уровне местных Конгрессов).

Что ж, если перспективы обосноваться в США лучше - дерзайте! Я вот вполне прижился. Хьюстон - четвертый по величине город США, где более половины населения родились даже не в Техасе (т.е. "понаехали", начиная с 1960-х, когда изобрели кондиционеры и соответственно, начался промышленный бум там, куда раньше не каждый особо любил ездить из-за изнуряющей жары), т.е. город весьма cosmopolitan, с образованием available на 92 (!) языках.

Наиболее "русскими" районами Хьюстона считаются Memorial и Braeswood. Я сам там появляюсь время от времени, кога у жены появляется настроение отведать русских десертов. :-)

Good Luck! :v:
:34:

tyf82
04-20-2010, 05:39 PM
Наиболее "русскими" районами Хьюстона считаются Memorial и Braeswood. Я сам там появляюсь время от времени, кога у жены появляется настроение отведать русских десертов. :-)

Good Luck! :v:
:34:
Thank u so much!!!
А кокои Мемориал именно? стадион,музеи, просто google выдает много, и про Braeswood тоже дает болшои разбег(((:confused:

Amex1
04-20-2010, 06:09 PM
Thank u so much!!!
А кокои Мемориал именно? стадион,музеи, просто google выдает много, и про Braeswood тоже дает болшои разбег(((:confused:

Memorial Drive

Braeswood Blvd

Есть даже газета "Наш Техас (http://www.ourtx.com/)" Там много информации найдете о Russian speaking neighborhoods.

tyf82
04-21-2010, 03:49 AM
Есть даже газета "Наш Техас (http://www.ourtx.com/)"
Амех1, очень большое спасибо, персонально Вам, на саите очень часто сидят люди, от которых не добьешься толкового ответа, очень часто просто смеются или придираются к словам....Честно говоря я даже не ожидала, что наидется такои, как Вы, кто сможет обяснить и ответить на вопросы, я очень благодарна!!!!

Если и есть человек, кто ответит на этот вопрос - это толко Вы, мужу предлагают з.п. 75000$, это еще нужно отнять налоги, плюс на оплату сьема жилья, расходов на бензин, страховок на троих, питание и т.д...... В итоге: насколко хорошо можно прожить на эту зарплату 2-м взрослым и ребенку? Сколько не спрашивала, многие отвечают очень размыто, типо, для маляра хорошо, дла врача - не очень, или начинают расспрашивать про должность, хотя какое это имеет значение?? Вопрос про другое, хватит ли этих денег на жизнь, не считая каждую копейку...а ездить в отпуск, например, или к родним в "совок"?

бубенчиков
04-21-2010, 07:49 AM
My pleasure!

Из крупных городов США, Хьюстон (4 миллиона в Greater Houston Area) - самый дешевый. В пригородах (Cypress, Woodlands) неплохой дом (с четырьмя спальнями!) можно было купить за $100,000-$150,000 еще до кризиса!

Не понимаю, почему в Чикаго или в Бостоне, где летом все те же 95F (+35C), зато зимой влоть до 0F
(-17C), а то и ниже, все стоит раз в 5 (а то и в 10) дороже. Холодолюбивые люди, какие-то... :-)

А патамушта в Хьюстоне нет такого листа знаменитых людей.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_people_from_Chicago

Amex1
04-21-2010, 12:09 PM
Амех1, очень большое спасибо, персонально Вам, на саите очень часто сидят люди, от которых не добьешься толкового ответа, очень часто просто смеются или придираются к словам....Честно говоря я даже не ожидала, что наидется такои, как Вы, кто сможет обяснить и ответить на вопросы, я очень благодарна!!!!


Очень признателен! Очень многие на этом форуме совсем иного мнения обо мне, но это, в общем-то, отчасти моя вина: я не очень ностальгирую по России, которую не так уж обожаю (хоть и значительно больше, чем, скажем, ИРИ), и испытываю нескрываемое презрение к тем, кто выбрал эту страну для проживания, и при этом жалуется, как здесь все плохо и как шикарно жили в РФ/СССР, а на мой совет "валить обратно" разражаются громовыми ругательствами по типу "не указывай нам тут!" (Да еще "тыкают", как какие-то по типу Неуважай-Корыто)


Если и есть человек, кто ответит на этот вопрос - это толко Вы, мужу предлагают з.п. 75000$, это еще нужно отнять налоги, плюс на оплату сьема жилья, расходов на бензин, страховок на троих, питание и т.д...... В итоге: насколко хорошо можно прожить на эту зарплату 2-м взрослым и ребенку?

Для Хьюстона сойдет, хотя для четверых будет немного "внапряг" на первых порах... Но мне, например, регулярно повышают зарплату. Я работаю в академическом учереждении на non-tenure track, начал с $55,000 в 2003, сейчас - за $100,000. Если Вашему мужу будут повышать зарплату редулярно (каждый год), то все наладится быстро.

Для сравнения:

В Нью-Йорке (в Манхэттене) на $75,000 даже одному прожить малореально. В Бостоне и в Чикаго лучше; двоим на такую сумму - куда ни шло; вчетвером - тяжко, но можно.

Повторяю: Хьюстон - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ из top 10 US Cities (по населению). В нем как раз и выгодно что-либо начинать - бизнесс или профессиональную деятельность. Ибо opportunities здесь - хоть "пруд пруди": и самый большой в мире Medical Center, и нефтеперерабатывающая промышленность, и один из лучших undergraduate institutions - Rice University, и т.д.



Сколько не спрашивала, многие отвечают очень размыто, типо, для маляра хорошо, дла врача - не очень, или начинают расспрашивать про должность, хотя какое это имеет значение?? Вопрос про другое, хватит ли этих денег на жизнь, не считая каждую копейку...а ездить в отпуск, например, или к родним в "совок"?

Когда все "устаканится" - хватит. Подадите на кредитные карты, и сможете себе позволить путешествия. Да и если все будет хорошо, мужу Вашему зарплату будут повышать. А "сделают" ему "гринку" (US Permanent Residency - сейчас реально года за 2-3) - cможете сами на работу устроиться, if desired.

бубенчиков
04-21-2010, 02:48 PM
Да в том-то и дело, что уже 2,5 года мотаемся, 1 год в Германии, чуть больше года здесь UK...а получить гражданство, как оставалось лишь мечтои, так и остается(((
Здесь UK довольно легко было ето сделать, потому что при получении рабочеи визы ты должен прожить 5 лет, потом получаешь статус резидента, через год подаешь на гражданство, где-то год до рассмотрения:34:... Но 6 апрела 2010 года вступили изменения в закон, а именно теперь не 5, а 7 лет до получения резиденства.....:сад: и еше год до гражданства, итого не 7, а 9лет... из них мы прожили год, остается 8.
А в US нам сказали, что по политике компании на первые 3 года делают визу, потом делают гринку, получается 3+5= подача на гражданство, тоже 8!!

В Хьюстне то тотальная скукота по сравнению с Европой.

Amex1
04-21-2010, 03:29 PM
В Хьюстне то тотальная скукота по сравнению с Европой.

Ну, наверное... И по сравнению с Нью-Йорком, скорее всего, тоже. Но интересно, сколько бы я платил mortgage в тех же Queens (не говорю уж о Manhatten!)?.. Всю свою месячную зарплату, даже по 4.5% ставке (на которую я благоразумно перефинансировал свой дом в прошлом году, когда ставка была самой низкой)

tyf82
04-21-2010, 05:39 PM
Очень многие на этом форуме совсем иного мнения обо мне



Не знаю-не знаю, мне, например, очень-очень помогли!!! Хотя видела реитинг конечно)):)
А можете сказать, на каком сайте можно посмотреть цены на продукты, для сравнения... че-то я не нашла:rolleyes:

бубенчиков
04-21-2010, 08:18 PM
Ну, наверное... И по сравнению с Нью-Йорком, скорее всего, тоже. Но интересно, сколько бы я платил mortgage в тех же Queens (не говорю уж о Manhatten!)?.. Всю свою месячную зарплату, даже по 4.5% ставке (на которую я благоразумно перефинансировал свой дом в прошлом году, когда ставка была самой низкой)
Ну вобще да ,трэйд офф. Но в Нью Йорке в среднем зарплаты выше тоже.

бубенчиков
04-21-2010, 08:21 PM
Не знаю-не знаю, мне, например, очень-очень помогли!!! Хотя видела реитинг конечно)):)
А можете сказать, на каком сайте можно посмотреть цены на продукты, для сравнения... че-то я не нашла:rolleyes:

На продукты цены примерно везде одинаковые по штатам. Если не шиковать по ресторанам и деликатессам то в среднем $200 - 300 на человека выходит.
Основной расход это жильё, он в разных городах разный.
У меня подруга жены живёт в Хьюстоне работает в магазине одежду развешивает, получает около 20 тысяч. Вроде говорит хватает на жизнь.

Amex1
04-21-2010, 08:27 PM
Не знаю-не знаю, мне, например, очень-очень помогли!!!

Glad I was able to help! :-)


Хотя видела реитинг конечно)):)

"Чины людьми даются,

а люди могут обмануться."

A. C. Грибоедов, "Горе от ума"

Здесь навалом всяких ностальгирующих по нашей [у]Родине - какое же отношение с их стороны может к "предателям" типа меня?.. Самое интересное то, что сами они-то предпочитают обожать Путина издалека!


А можете сказать, на каком сайте можно посмотреть цены на продукты, для сравнения... че-то я не нашла:rolleyes:

Those that I usually shop at are Randalls (http://www.randalls.com/IFL/Grocery/Home), Kroger (http://www.kroger.com/Pages/default.aspx), and HEB (http://www.heb.com/welcome/index.jsp)

Amex1
04-21-2010, 08:29 PM
Ну вобще да ,трэйд офф. Но в Нью Йорке в среднем зарплаты выше тоже.


Ну да, процентов на 10-15. Зато недвижимость стоит сами знаете насколько выше, и соответственно mortgage interest will get you!

tyf82
04-22-2010, 01:56 PM
Ну да, процентов на 10-15. Зато недвижимость стоит сами знаете насколько выше, и соответственно mortgage interest will get you!

А здесь v UK дом стоит на окраине 200 тысач фунтов 2 спални, 1 ванная.:monashka5:

Amex1
04-22-2010, 01:59 PM
А здесь v UK дом стоит на окраине 200 тысач фунтов 2 спални, 1 ванная.:monashka5:

На окраине какого города? (Вряд ли Лондона - слишком дешево!)

tyf82
04-22-2010, 02:16 PM
На окраине какого города? (Вряд ли Лондона - слишком дешево!)

ОООООООООО, нет конечно!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы в Scotland живем, v Aberdeene

tyf82
04-22-2010, 02:19 PM
причем ооооооооооочен маленкий зал и это в фунтах, а не в долларах

Amex1
04-22-2010, 02:22 PM
ОООООООООО, нет конечно!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы в Scotland живем, v Aberdeene

Ну я так и подумал, что не в Лондоне, а как минимум где-нибудь в Yorkshire... В Хьюстоне такой скромный дом лишь в центре города (или, во всяком случае, with I-610 circle) можно найти. Kaк правило, дома как минимум 3-bedroom 2 bathroom. Стоил бы он, возможно, проблизительно столько же (если перевести в доллары) до кризиса (сейчас поятия не имею). Но если работа у мужа в окрестностях IAH (Houston Gerorge Bush-Sr. Intercontinental Airport), то там за $300К Вы спокойно пяти-bedroom дом найдете, причем в gated community (вообще, даже за $200К)

tyf82
04-22-2010, 02:58 PM
Но если работа у мужа в окрестностях IAH (Houston Gerorge Bush-Sr. Intercontinental Airport), то там за $300К Вы спокойно пяти-bedroom дом найдете, причем в gated community (вообще, даже за $200К)

Но там раион не очень вроде..

Aromatka
04-22-2010, 03:07 PM
ОООООООООО, нет конечно!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы в Scotland живем, v Aberdeene

I've been - in Aberdeen))( складно как получилось)

Amex1
04-22-2010, 03:17 PM
I've been - in Aberdeen))( складно как получилось)

"I've been to... (City Name)"

В Европе даже в скромных городах эквивалентная собственность будет стоить дороже или наравне с той, что во многих крупных американских городах, за исключением Нью-Йорка, Сан-Франциско и, возможно, Бостона, Чикаго и Лос-Анджелеса. Но зато там другие плюсы. В общем, сначала нужно иметь возможности, и затем делать выбор. Мы, форумчане, пытаемся помочь советом.

Amex1
04-22-2010, 03:29 PM
Но там раион не очень вроде..

Ну Northwest Houston (Jersey Village, Cypress) - довольно безопасные районы, и собственность вполне affordable.

Aromatka
04-22-2010, 03:33 PM
"I've been to... (City Name)"

В Европе даже в скромных городах эквивалентная собственность будет стоить дороже или наравне с той, что во многих крупных американских городах, за исключением Нью-Йорка, Сан-Франциско и, возможно, Бостона, Чикаго и Лос-Анджелеса. Но зато там другие плюсы. В общем, сначала нужно иметь возможности, и затем делать выбор. Мы, форумчане, пытаемся помочь советом.

I've been IN вроде- а вы лингвист?

tyf82
04-22-2010, 04:49 PM
Ок, спасибо болшое, а что по поводу визы Л-1, а я депендент Л-2, говорят, что мне для разрешения на работу нужно получить специальное разрешение (уже будучи в стране и найдя работодателя),и там какие-то заморочки...Насколко трудно его получить??

Amex1
04-22-2010, 05:11 PM
Ок, спасибо болшое, а что по поводу визы Л-1, а я депендент Л-2, говорят, что мне для разрешения на работу нужно получить специальное разрешение (уже будучи в стране и найдя работодателя),и там какие-то заморочки...Насколко трудно его получить??

А Вы проверили, являются ли L-2 work eligible? (По-моему, нет, но не помню точно) Если да, то все в порядке.

Если нет, то боюсь, что после нахождения employer-a Вам придется выехать из США и подать на H-1B, хотя возможен processing и внутри страны (эти rules and regulations меняли несколько раз с того времени, как я сам был на H-1B). При этом, естественно, предложенная Вам работа должна быть достаточно квалифицированной, чтобы удовлетворить requirements на H-1B petition. И Вы сможете работать только на этого работодателя (при нахождении другой работы, придется подавать на новую H-1B, но там не будет 65,000 лимита)

Oднако, если Вашего мужа начнут спонсировать на иммиграцию в США с самого начала его работы, то один год (а может, уже меньше!) займет Labor Certification (первая ступень иммиграции), затем Petition on Behalf of a Foreign non-Immigrant Worker I-140 (вторая ступень), что может занять от нескольких месяцев до года, в зависимости от категории, и после approval-а, идет Adjustment of Status I-485 (третья ступень), filing которой делает Вашего мужа и членов его семьи (жены и детей) eligible for EAD (Employment Authorization Document), который даст Вам право работать на любого employer-a.

По-моему, с 2004 года можно file I-140 и I-485 concurrently, что сократит срок ожидания возможности работать до конца Labor Certification, т.е. если L-2 не work-eligible (что скорее всего), Вам придется без работы быть всего лишь год, если это приемлимо.

Впрочем, работу надо еще найти. Техас, конечно, подвергся кризису в гораздо меньшей степени, чем, скажем, Калифорния (где сейчас полнейший кавардак: знакомые жены как минимум на трех работах были с 2008 года, когда происходили закрытия компаний и массовые lay-offs), Мичиган, Иллиной и т.д., но все равно здесь не так, как было в 2000, когда и от $100К в год "нос воротили".

tyf82
04-24-2010, 05:35 PM
Amex1, thank you very much!!!!:)

Amex1
04-25-2010, 01:45 AM
Amex1, thank you very much!!!!:)

De rien. :-)

Best of luck!

Texan
05-17-2010, 11:25 PM
здравствуйте, все! Хотела бы узнать,а есть кто-нибудь с Хьюстона? Нам предложили там работу, погуглила жарко и сыро? ,но хотелось бы узнать от тех,кто реально живет там,насколько? И есть ли хорошие НЕ частные школы начальные в районе аэропорта Буша(North Houston)?Ну и если знаете,где поблизости спокойный белый район...

Жарко и душно. Я больше 6-ти лет не выдержал, хотя очень просили остаться. Ни за какие деньги не захотел. Outdoors просто ноль.
Посоветовать место - однозначно Kingwood и поглубже, подальше от 59. Школы отличные, безопасно, тихо, зелено и по сравнению с другими районами страны очень дешево.

Про "белый" - не понятно.. Без деревьев?