PDA

View Full Version : Дорогие вещи - неужели они это стоят?



Pages : [1] 2 3 4 5

edik
04-15-2010, 02:04 AM
Сегодня видел рыжую дамскую кожанную сумочку фирмы "Гермес" за $4900. Неужели кто-то готов платить такие деньги за сумочку? Тема, кстати, не про зелёный виноград - я бы такое не купил даже если бы был в состоянии. Я просто не вижу в чём ценность такой вещи. $4900 за сумочку? Народ, держите меня...Короче, рассказывайте о своих сумасшедших покупках за большие деньги и обьясняйте почему заплатили такие суммы...

Aromatka
04-15-2010, 02:08 AM
Сегодня видел рыжую дамскую кожанную сумочку фирмы "Гермес" за $4900. Неужели кто-то готов платить такие деньги за сумочку? Тема, кстати, не про зелёный виноград - я бы такое не купил даже если бы был в состоянии. Я просто не вижу в чём ценность такой вещи. $4900 за сумочку? Народ, держите меня...Короче, рассказывайте о своих сумасшедших покупках за большие деньги и обьясняйте почему заплатили такие суммы...

эдик- чему вы удивляетесь- есть товар- значит есть спрос, особенное если лейбл( кста- гермеса у меня нетЬ- ну и что?

рассказывать о сумашедших- хех- если только bmw x5-для кого то и это не сюрпрайз))

почему?- японские теряют свою марку( всегда имела японские- тойота хонда)- есть возможность и бранд- говорит за себя

gigil67
04-15-2010, 02:12 AM
А у кого то и золотые писсуары стоят ... Всяк по своему с жиру бесятся ...

Кошка Мурка
04-15-2010, 02:14 AM
Я просто не вижу в чём ценность такой вещи. $4900 за сумочку? - да просто понты. Способ скромно, но с достоинством похвалиться своим состоянием. Простодушные "новые русские" на себе килограммовые золотые цепи развешивали, как на новогодней ёлке, а искушённые аборигены поместят у локотка изящно сумочку от "Гермеса". Куда как больше вкуса, хотя цель одна и та же. :wink1:

KotyaRA
04-15-2010, 02:15 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=37830&stc=1&d=1271315618

если бы ваша возлюбленная попросила у вас эту сумочку вы бы ей подарили, не так ли
потому что если не подарите вы то подарит ваш конкурент

Aromatka
04-15-2010, 02:18 AM
не знаю- как другие- по мне-лучше одну "дорогую и качественную вещь- чем кучу" дерьма"( касается не только больших- как машина например покупок)из вещей также предпочитаю- качество в первую очередь- пусть стоит дороже.

ATILLA
04-15-2010, 02:19 AM
Сегодня видел рыжую дамскую кожанную сумочку фирмы "Гермес" за $4900. Неужели кто-то готов платить такие деньги за сумочку? Тема, кстати, не про зелёный виноград - я бы такое не купил даже если бы был в состоянии. Я просто не вижу в чём ценность такой вещи. $4900 за сумочку? Народ, держите меня...Короче, рассказывайте о своих сумасшедших покупках за большие деньги и обьясняйте почему заплатили такие суммы...

Иметь такую сумку очень приятно, это престиж говорящий сам за себя. Одно из выражения личных качеств. Богатство это добродетель, как и знания, красота.

Aromatka
04-15-2010, 02:20 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=37830&stc=1&d=1271315618

если бы ваша возлюбленная попросила у вас эту сумочку вы бы ей подарили, не так ли
потому что если не подарите вы то подарит ваш конкурент

котик- сумочки дарят Абычно Мужжя- а бойфренды могут подарить красивую ночь)) ( шутка- ну зачем сумку дарить герлфренд- не поняла???)

Кошка Мурка
04-15-2010, 02:28 AM
не знаю- как другие- по мне-лучше одну "дорогую и качественную вещь- чем кучу" дерьма"( касается не только больших- как машина например покупок)из вещей также предпочитаю- качество в первую очередь- пусть стоит дороже. - пять тонн за сумочку никак не говорит о её качестве. Качество вообще ни при чём в данном случае.

Вообще, как частенько выясняется, цена и качество вовсе не так тесно связаны, как принято считать. Я в тему шоппинга не заглядываю - неинтересно, но помню другую, в ней года два назад Виталиск выяснял, отчего пух из его пухового одеяла лезет или что-то такое. Купил его задорого, а качество подкачало. А я своё такое, куда более дешёвой марки, в Волмарте за 15 баков (оно было на полке последнее, и мне дали большую скидку) приобрела. И ни пушинки из него ни разу не вылезало. К слову сказать, и по сей день. :wink1:

Aromatka
04-15-2010, 02:33 AM
- пять тонн за сумочку никак не говорит о её качестве. Качество вообще ни при чём в данном случае.

Вообще, как частенько выясняется, цена и качество вовсе не так тесно связаны, как принято считать. Я в тему шоппинга не заглядываю - неинтересно, но помню другую, в ней года два назад Виталиск выяснял, отчего пух из его пухового одеяла лезет или что-то такое. Купил его задорого, а качество подкачало. А я своё такое, куда более дешёвой марки, в Волмарте за 15 баков (оно было на полке последнее, и мне дали большую скидку) приобрела. И ни пушинки из него ни разу не вылезало. К слову сказать, и по сей день. :wink1:

есть правота в словах- да- случалось отваливать- ни за что-- но опыт приобретается-- чайник к примеру( не помню бранд- с прибамбасами- около 150 и что? - в общем сменила на таргетовкий за 40 - и довольна)
вообще- это нужно уметь покупать- а для этого надо время..( Я поняла- чтобы сравнивать или искать комменты на инете даже)

Austin_Powers
04-15-2010, 02:42 AM
Почти по теме:

Бывает даже такое
Необычные часы - 40. Jaquet Droz - La Machine a Ecrire le Temps
http://sabanah.livejournal.com/41489.html
Я, когда первый раз смотрел, тоже не ожидал подвоха и не сразу осознал что вообще происходит. А, когда догнал, - впал в лёгкий ступор. Надо полностью и окончательно ...уться головным мозгом, чтобы в 21м веке в течение восьми лет разрабатывать аналоговый принтер на ручной тяге, состоящий более чем из 1200 деталей, ценой в $350000 и умеющий при этом печатать только текущее время по запросу.
Эти хм.. "часы", оснащённые системой перевода аналоговых показателей времени в механические цифровые показатели, выпущены ограниченной серией в 28 экземпляров.
http://www.watchpaper.com/wp-content/uploads/2009/04/wpmachine_ecrire_persp-d.jpg
Там еще у него видеоролики, как оно работает.

:grum:

Aromatka
04-15-2010, 02:52 AM
А бывает и так- престиж(положение) обязывает( ну вы поняли)- иметь

дорогие вещи. Они и являются частью престижа ( положения)

edik
04-15-2010, 03:03 AM
А у кого то и золотые писсуары стоят ... Всяк по своему с жиру бесятся ...

это только у Садамa Хусейна было...

Astrix
04-15-2010, 03:05 AM
"полёные" сумки один в один :crazy:

Aromatka
04-15-2010, 03:06 AM
like thathttp://pwtorch.com/artman2/uploads/1/diamondtoliet.jpg

Aromatka
04-15-2010, 03:11 AM
Most Expensive Cell Phone: “LeMillion”

Price: $1.200, 000

Luxury details: 18 carat white gold and 120 carat diamonds. And that isn’t the only thing why this phone price is 1.2 millions USD!!! Others characteristics are not special at all. Mp3, bluetooth, digital camera… You can buy normal phone with these characteristics for 300 USD.

Why you don’t need it: too much money for a phone that looks like a lighter.http://www.dirjournal.com/shopping-journal/wp-content/uploads/2009/04/lemillion.jpg

CAPRI
04-15-2010, 03:22 AM
Сегодня видел рыжую дамскую кожанную сумочку фирмы "Гермес" за $4900. Неужели кто-то готов платить такие деньги за сумочку? Тема, кстати, не про зелёный виноград - я бы такое не купил даже если бы был в состоянии. Я просто не вижу в чём ценность такой вещи. $4900 за сумочку? Народ, держите меня...Короче, рассказывайте о своих сумасшедших покупках за большие деньги и обьясняйте почему заплатили такие суммы...

Это не предел. Есть по 7000 евро.
Просто иногда бывает так, что понимаешь - если не купишь эту вещь, то потом всю жизнь будешь себя казнить за то, что не купила. Лучше выбросить энную сумму, но успокоиться. Психотерапия...

CAPRI
04-15-2010, 03:25 AM
не знаю- как другие- по мне-лучше одну "дорогую и качественную вещь- чем кучу" дерьма"( касается не только больших- как машина например покупок)из вещей также предпочитаю- качество в первую очередь- пусть стоит дороже.

Лучше - кучу дорогих и качественных вещей.

Aromatka
04-15-2010, 03:27 AM
Лучше - кучу дорогих и качественных вещей.

аха:rolleyes: мы ж не можем не ходить по магазинам...

ATILLA
04-15-2010, 03:28 AM
Лучше - кучу дорогих и качественных вещей.

Для тех кто их в основном покупает, эти вещи не дорогие.

CAPRI
04-15-2010, 03:31 AM
Для тех кто их в основном покупает, эти вещи не дорогие.

Они для всех дорогие. Потому что для сумки эта цена - явно завышена.
Но это красиво.
Кстати, разные люди покупают такие вещи.

Aromatka
04-15-2010, 03:33 AM
Для тех кто их в основном покупает, эти вещи не дорогие.

как верно подмечено)

CAPRI
04-15-2010, 03:33 AM
аха:rolleyes: мы ж не можем не ходить по магазинам...

Вот это, между прочим, единственный действенный способ бороться с шопоголизмом - не ходить в магазины вообще.

Aromatka
04-15-2010, 03:33 AM
Вот это, между прочим, единственный действенный способ бороться с шопоголизмом - не ходить в магазины вообще.

ммм --а надо( вздохнула) :)

CAPRI
04-15-2010, 03:34 AM
ммм --а надо( вздохнула) :)

Надо. :)

Austin_Powers
04-15-2010, 03:40 AM
Не знаю, престиж там или еще что.
У меня есть например золотые запонки. Это можно считать дорогой вещью?
Я ними никогда не пользовался и не собираюсь :grum: Лежат в коробочке в ящике, никому не нужные...
Если-бы их не было, я бы и не переживал по поводу их отсутствия.
Но я конечно не занимаю высокое положение, но если-бы и занимал, все равно ходил бы "в джинсах и рубашке" и пользовался тем что мне самому нравится.:rolleyes:

Манюня
04-15-2010, 03:51 AM
4900 это ещё дешево

если действительно Хермес

меньше 10К вобще Хермесов редко можно найти

вот тут их сумачка, 190К: http://www.modaluxury.com/product_info.php?cPath=87&products_id=515

ATILLA
04-15-2010, 03:51 AM
Не знаю, престиж там или еще что.
У меня есть например золотые запонки. Это можно считать дорогой вещью?
Я ними никогда не пользовался и не собираюсь :grum: Лежат в коробочке в ящике, никому не нужные...
Если-бы их не было, я бы и не переживал по поводу их отсутствия.
Но я конечно не занимаю высокое положение, но если-бы и занимал, все равно ходил бы "в джинсах и рубашке" и пользовался тем что мне самому нравится.:rolleyes:

в джинсах и в рубашке вас не пустят даже в ростовский ресторан Париж

crazy-mike
04-15-2010, 04:24 AM
в джинсах и в рубашке вас не пустят даже в ростовский ресторан Париж
А зачем туда вообще идти-то? :wink1:

MolliM
04-15-2010, 05:06 AM
Почти по теме:

Бывает даже такое
Необычные часы - 40. Jaquet Droz - La Machine a Ecrire le Temps
http://sabanah.livejournal.com/41489.html
Я, когда первый раз смотрел, тоже не ожидал подвоха и не сразу осознал что вообще происходит. А, когда догнал, - впал в лёгкий ступор. Надо полностью и окончательно ...уться головным мозгом, чтобы в 21м веке в течение восьми лет разрабатывать аналоговый принтер на ручной тяге, состоящий более чем из 1200 деталей, ценой в $350000 и умеющий при этом печатать только текущее время по запросу.
Эти хм.. "часы", оснащённые системой перевода аналоговых показателей времени в механические цифровые показатели, выпущены ограниченной серией в 28 экземпляров.
http://www.watchpaper.com/wp-content/uploads/2009/04/wpmachine_ecrire_persp-d.jpg
Там еще у него видеоролики, как оно работает.

:grum:

там в другом прикол, там векторная графика выполнена целиком
механическими методами. что круто конечно. там же нет электроники вообще. там все в движение приводит пружина. ого-го, молодцы чувачки.
следующая версия будет наверно на паровой машине работать. надо будет уголь подкидывать или масло подливать

Malishka
04-15-2010, 10:45 AM
- да просто понты. Способ скромно, но с достоинством похвалиться своим состоянием. Простодушные "новые русские" на себе килограммовые золотые цепи развешивали, как на новогодней ёлке, а искушённые аборигены поместят у локотка изящно сумочку от "Гермеса". Куда как больше вкуса, хотя цель одна и та же. :щинк1:

Если человек ходит и всем рассказывает что именно вот эта данная сумка это Гермесс, то да, может и понты, а просто состоятельные люди покупают себе то что нравитса и то что приятно, включая сумку Гермесс (кстати сведущим и рекламировать это не надо, и так понятно что за сумка)

Если может человек себе позволить и хочет, то почему бы и нет?
Не вижу проблемы with liking finer things in life. U don't find a problem with eating caviar or going on nice vacations? Why not Hermes purse? ;):34:

Malishka
04-15-2010, 10:48 AM
Они для всех дорогие. Потому что для сумки эта цена - явно завышена.
Но это красиво.
Кстати, разные люди покупают такие вещи.

А кто решает что завышенно? Откуда вы взяли это? Цена диктуетса маркетом. Цена ровно такая сколько за неё заплатят; такие сумки на "сейлы" не появляютса. Эти сумки не просто покупают, на них ещё в очередь записывают, и за 4,900 это ещё не дорого. Есть и дороже :34:

Malishka
04-15-2010, 10:49 AM
4900 это ещё дешево

если действительно Хермес

меньше 10К вобще Хермесов редко можно найти

вот тут их сумачка, 190К: http://www.modaluxury.com/product_info.php?cPath=87&products_id=515

О, тоже самое :34:

edik
04-15-2010, 10:52 AM
Они для всех дорогие. Потому что для сумки эта цена - явно завышена.
Но это красиво.
Кстати, разные люди покупают такие вещи.

Явно - кому? Завышена? А сколько тогда ей красная цена и кто решает?

edik
04-15-2010, 10:55 AM
Это не предел. Есть по 7000 евро.
Просто иногда бывает так, что понимаешь - если не купишь эту вещь, то потом всю жизнь будешь себя казнить за то, что не купила. Лучше выбросить энную сумму, но успокоиться. Психотерапия...

Ну конечно предела нет - просить можно сколько угодно. Вопрос/тема о вещах, за которые люди готовы такие деньги платить. Неужели кому-то такое "надо?"

mineral
04-15-2010, 10:56 AM
4900 это ещё дешево

если действительно Хермес

меньше 10К вобще Хермесов редко можно найти

вот тут их сумачка, 190К: http://www.modaluxury.com/product_info.php?cPath=87&products_id=515

Блин... Менталитет ведь надо иметь определенный, чтоб такое покупать... Беее... Обычно это тетки без особых хобби и интересов, наверное... Мне кажется, пустышки с бабками... И, может быть, еще и глуповатые... :tongue:

edik
04-15-2010, 10:56 AM
Это не предел. Есть по 7000 евро.
Просто иногда бывает так, что понимаешь - если не купишь эту вещь, то потом всю жизнь будешь себя казнить за то, что не купила. Лучше выбросить энную сумму, но успокоиться. Психотерапия...

не понимаю...

Vitta
04-15-2010, 10:59 AM
Ну понятно..С ростом доходов растет и планка цены.. Тем кто это покупает - НЕДОРОГО..
А вот иметь эту вешь ЛЮБОЙ ценой, до отрыва волось с задницы..Это дурость..

Elric
04-15-2010, 10:59 AM
не понимаю...

адну секундочку....вот ети гламурные авоськи за $5 или $10К или за $190К женщины покупают сами себе или им дарят такие сумочки? в том плане что, женщина заработала и сама себе купила или "папик, я хочу - купи!!!"?

Malishka
04-15-2010, 11:01 AM
Блин... Менталитет ведь надо иметь определенный, чтоб такое покупать... Беее... Обычно это тетки без особых хобби и интересов, наверное... Мне кажется, пустышки с бабками... И, может быть, еще и глуповатые... :tongue:

Глупое заявление, извени :34:

Malishka
04-15-2010, 11:01 AM
адну секундочку....вот ети гламурные авоськи за $5 или $10К или за $190К женщины покупают сами себе или им дарят такие сумочки? в том плане что, женщина заработала и сама себе купила или "папик, я хочу - купи!!!"?

А какая в попу разница? Или если сама себе так уже не будет чести быть обозванной теткой без хобби или пустышкой с бабками? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

edik
04-15-2010, 11:02 AM
Не знаю, престиж там или еще что.
У меня есть например золотые запонки. Это можно считать дорогой вещью?
Я ними никогда не пользовался и не собираюсь :грум: Лежат в коробочке в ящике, никому не нужные...
Если-бы их не было, я бы и не переживал по поводу их отсутствия.
Но я конечно не занимаю высокое положение, но если-бы и занимал, все равно ходил бы "в джинсах и рубашке" и пользовался тем что мне самому нравится.:роллеыес:

Тут ещё вопрос как эти запонки попали в коробочку - от любимой женщины, от родителей, передались ли по наследству или были купленны, потому что "не мог устоять?" Если последнее, то, конечно, выброшенные деньги...

Dantik
04-15-2010, 11:02 AM
Явно - кому? Завышена? А сколько тогда ей красная цена и кто решает?

Решает маркет. Вещи стоят столько, сколько за них платят.

mineral
04-15-2010, 11:02 AM
Ну понятно..С ростом доходов растет и планка цены.. Тем кто это покупает - НЕДОРОГО..
А вот иметь эту вешь ЛЮБОЙ ценой, до отрыва волось с задницы..Это дурость..

Вопрос: зачем это покупать, даже если это недорого? Самораздувание от осознания того факта, что сумочка, мол, у меня с брюлликами и из белого золота... Не, определенно для этого нужно иметь определенный интеллектуальный потолок... :tongue:

Vitta
04-15-2010, 11:04 AM
У меня знакомая есть..она покуапает всегда мобильники бешеной цены..Причем сама рвань-срань..в долгах. Но мобильник писец..В кредит на пять лет..с переплатой пятьсот процентов..
Ну так она меня умиляет чесслово

edik
04-15-2010, 11:04 AM
там в другом прикол, там векторная графика выполнена целиком
механическими методами. что круто конечно. там же нет электроники вообще. там все в движение приводит пружина. ого-го, молодцы чувачки.
следующая версия будет наверно на паровой машине работать. надо будет уголь подкидывать или масло подливать

Ну, как обьект исскуства...вполне приемлимо. Поставить где-нибудь на получку - на радость глазам...и чтобы обсуждать потом...

crazy-mike
04-15-2010, 11:05 AM
Вопрос: зачем это покупать.. :tongue:
Эффект "переноса" в "симпатической магии".
Кроме того вместе с "лишними деньгами" подсознательно отдают "лишние несчастья". :leader:

mineral
04-15-2010, 11:06 AM
Глупое заявление, извени :34:

Ради бога... Это твое личное мнение... от него реальность не поменяется... :tongue:

Vitta
04-15-2010, 11:07 AM
Вопрос: зачем это покупать, даже если это недорого? Самораздувание от осознания того факта, что сумочка, мол, у меня с брюлликами и из белого золота... Не, определенно для этого нужно иметь определенный интеллектуальный потолок... :tongue:

Не знаю..Я покупаю очень простые вещи..Деньги трачу в основном на поездки, на всякие вкусности :grum:

Malishka
04-15-2010, 11:08 AM
Ради бога... Это твое личное мнение... от него реальность не поменяется... :tongue:

Какая реальнсть? Что обычно так говорят те кто не могут себе позволить? Это как если бы кто либо спросил а зачем водит БМВ? Зачем жить в новом красивом хорошем (но дорогом) доме? Зачем икру красную есть? Можно жить в коробке, есть воду/хлеб, носить одну вещь пока не сноситса, ходить везде пешком.

Dova
04-15-2010, 11:09 AM
Ради бога... Это твое личное мнение... от него реальность не поменяется... :тонгуе:

не реальность, а "твое мнение не поменяется" :tongue: / уточним/

У кого на что денег хватает - тот в том рандже и покупает.
Некоторы вот на фотики деньги тратят немерянные.
для понтов , я считаю :tongue:
Мыльницей тоже можно фотографии делать ...

Vitta
04-15-2010, 11:10 AM
не реальность, а "твое мнение не поменяется" :tongue: / уточним/

У кого на что денег хватает - тот в том рандже и покупает.
Некоторы вот на фотики деньги тратят немерянные.
для понтов , я считаю :tongue:
Мыльницей тоже можно фотографии делать ...

У меня отец ВСЕ деньги тратил на фотопринадлежности :)

Dova
04-15-2010, 11:11 AM
У меня отец ВСЕ деньги тратил на фотопринадлежности :)

"ну" :)

dream fairy
04-15-2010, 11:12 AM
Они для всех дорогие. Потому что для сумки эта цена - явно завышена.
Но это красиво.
Кстати, разные люди покупают такие вещи.

в разном обществе люди обязаны представлять себя соответственно если хотят состоять в этом обществе..
так принято
отклонение от правил - чревато

edik
04-15-2010, 11:12 AM
Если человек ходит и всем рассказывает что именно вот эта данная сумка это Гермесс, то да, может и понты, а просто состоятельные люди покупают себе то что нравитса и то что приятно, включая сумку Гермесс (кстати сведущим и рекламировать это не надо, и так понятно что за сумка)

Если может человек себе позволить и хочет, то почему бы и нет?
Не вижу проблемы щитх ликинг финер тхингс ин лифе. У доньт финд а проблем щитх еатинг цавиар ор гоинг он нице вацатионс? Щхы нот Хермес пурсе? ;):34:

Если есть деньги, и строго для себя - просто потому что понравилась вещь, а не потому что "дорого", и никому в нос не совать - ой, посмотри на мою сумочку, только что за $4.9 купила, и всё остальное в жизни - тоже в балансе, то есть, человек не скуп, свободен от долгов, даёт на благотворительные цели...тогда, возможно, соглашусь с Малышкой...

dream fairy
04-15-2010, 11:12 AM
Мыльницей тоже можно фотографии делать ...

а фик..
я уже выяснила :8:

dream fairy
04-15-2010, 11:14 AM
Если есть деньги, и строго для себя - просто потому что понравилась вещь, а не потому что "дорого", и никому в нос не совать - ой, посмотри на мою сумочку, только что за $4.9 купила, и всё остальное в жизни - тоже в балансе, то есть, человек не скуп, свободен от долгов, даёт на благотворительные цели...тогда, возможно, соглашусь с Малышкой...

сумки Хермеса.. Едик, не всегда и купишь, они ещё и дефицит создают, за те 7-12 тысяч долларов.. о как.

Akela
04-15-2010, 11:15 AM
Сегодня видел рыжую дамскую кожанную сумочку фирмы "Гермес" за $4900. Неужели кто-то готов платить такие деньги за сумочку? Тема, кстати, не про зелёный виноград - я бы такое не купил даже если бы был в состоянии. Я просто не вижу в чём ценность такой вещи. $4900 за сумочку? Народ, держите меня...Короче, рассказывайте о своих сумасшедших покупках за большие деньги и обьясняйте почему заплатили такие суммы...

У моей жену уже давно (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1769071&postcount=299)есть сумка [Hermes]. Только дороже, чем за $4900.
Купил потому чтo ей понравилась сумка. А если моей жене что-нибудь нравится, то я ей эт покупаю. И не вижу в этом ничего плохого.

mineral
04-15-2010, 11:15 AM
Какая реальнсть? Что обычно так говорят те кто не могут себе позволить? Это как если бы кто либо спросил а зачем водит БМВ? Зачем жить в новом красивом хорошем (но дорогом) доме? Зачем икру красную есть? Можно жить в коробке, есть воду/хлеб, носить одну вещь пока не сноситса, ходить везде пешком.

Утрируешь... и уводишь в сторону... можно поговорить о БМВ из белого золота, или о доме с крышей из брюлликов...

Ты мое мнение по поводу этой сумочки слышала... (да, замечу, безаппеляционно оно высказано не было)... Так вот, оно не поменялось...

Неважно, если ты его считаешь глупым или умным... Я его высказал не тебя поразить, а потому что так считаю... Оставим этот спор... Не хочу спорить по поводу своего мнения... Если ты имеешь мнение не по поводу моего мнения, а по поводу той сумочки, выскажи...

Все люди разные... :tongue:

edik
04-15-2010, 11:16 AM
адну секундочку....вот ети гламурные авоськи за $5 или $10К или за $190К женщины покупают сами себе или им дарят такие сумочки? в том плане что, женщина заработала и сама себе купила или "папик, я хочу - купи!!!"?

"Папик, я хочу - купи" из другой темы - из отношений между М и Ж...тут о дорогих вещах просто так...

mineral
04-15-2010, 11:17 AM
не реальность, а "твое мнение не поменяется" :tongue: / уточним/

У кого на что денег хватает - тот в том рандже и покупает.
Некоторы вот на фотики деньги тратят немерянные.
для понтов , я считаю :tongue:
Мыльницей тоже можно фотографии делать ...

Конечно, конечно... и постер распечатать... Чтоб его потом никуда не взяли...

Но я твое мнение уважаю... Это твое мнение... Реальность от этого не поменяется... :tongue:

Malishka
04-15-2010, 11:18 AM
У моей жену уже давно (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1769071&postcount=299)есть сумка [Hermes]. Только дороже, чем за $4900.
Купил потому чтo ей понравилась сумка. А если моей жене что-нибудь нравится, то я ей эт покупаю. И не вижу в этом ничего плохого.

Это скорей всего понты :34: Ты специально ей купил сумочку что бы ненавязчиво поделитьса этим на форуме и так притянуть к себе всю женскую (и пару мужчинскую) половину форума

Коварен :34:

Malishka
04-15-2010, 11:19 AM
Конечно, конечно... и постер распечатать... Чтоб его потом никуда не взяли...

Но я твое мнение уважаю... Это твое мнение... Реальность от этого не поменяется... :tongue:

ты говоришь про эту реальность?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Обычно это тетки без особых хобби и интересов, наверное... Мне кажется, пустышки с бабками... И, может быть, еще и глуповатые [c Mineral]

Dova
04-15-2010, 11:21 AM
Конечно, конечно... и постер распечатать... Чтоб его потом никуда не взяли...

Но я твое мнение уважаю... Это твое мнение... Реальность от этого не поменяется... :тонгуе:

да ладно ))
скажи сразу - "ты ничего не понимаешь в фотиках"
А я тебе скажу - "ты ничего не понимаешь в обуви."

Реальность - "у каждого свои дорогие заморочки." :34:
/Но это не дает тебе право презирать чужие ... :lol:/

dream fairy
04-15-2010, 11:21 AM
Коварен :34:

этот Акела.. просто демон какой-то.. :nail:

Тая
04-15-2010, 11:22 AM
У моей жену уже давно (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1769071&postcount=299)есть сумка [Hermes]. Только дороже, чем за $4900.
Купил потому чтo ей понравилась сумка. А если моей жене что-нибудь нравится, то я ей эт покупаю. И не вижу в этом ничего плохого.
Я думаю ещё и потому что у тебя есть возможность покупать жене такие сумки без ущерба для семейного бюджета.Это очень здорово и респект тебе за это.
А я наверно больше согласна с Виттой,я даже если и имею возможность купить такую сумку скорее всего потрачу эти деньги не на сумки а на детей,на их обучение,на поездки,наверно это всё-таки зависит от уровня жизни человека,мне всегда казалось что надо тратить деньги не на то что через год будет валяться никому не нужное,а на то что принесёт пользу или впечатления в жизни.

mineral
04-15-2010, 11:22 AM
ты говоришь про эту реальность?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Обычно это тетки без особых хобби и интересов, наверное... Мне кажется, пустышки с бабками... И, может быть, еще и глуповатые [c Mineral]

Это всего лишь мнение с "мне кажется" и "может быть"... И что? Это действительно мое мнение... Что тебя так задело... Прав я или не прав - реальности не поменяет... :tongue:

CAPRI
04-15-2010, 11:23 AM
А кто решает что завышенно? Откуда вы взяли это? Цена диктуетса маркетом. Цена ровно такая сколько за неё заплатят; такие сумки на "сейлы" не появляютса. Эти сумки не просто покупают, на них ещё в очередь записывают, и за 4,900 это ещё не дорого. Есть и дороже :34:

То, что цена определяется тем, сколько готов заплатить покупатель, никак не влияет на себестоимость этой сумки. Все остальное - цена престижа.
Сумки от Картье тоже не уценяют, поэтому и модельный ряд не меняется годами...

mineral
04-15-2010, 11:23 AM
да ладно ))
скажи сразу - "ты ничего не понимаешь в фотиках"
А я тебе скажу - "ты ничего не понимаешь в обуви."

Реальность - "у каждого свои дорогие заморочки." :34:
/Но это не дает тебе право презирать чужие ... :lol:/

Я не презираю... Кто сказал, что я презираю... Но с такими бы тетками я б не хотел общаться... И все... Потому что... короче, ты слышала мое мнение... :tongue:

ATILLA
04-15-2010, 11:23 AM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/17/461/17461803_image008.jpg

edik
04-15-2010, 11:23 AM
У моей жену уже давно (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1769071&postcount=299)есть сумка [Hermes]. Только дороже, чем за $4900.
Купил потому что ей понравилась сумка. А если моей жене что-нибудь нравится, то я ей эт покупаю. И не вижу в этом ничего плохого.

Почитайте мой пост #55. Там многое сказанно что я об этом думаю. Если можете, и всё остальное в балансе - паркуа па? Опять же, оперативное слово тут, баланс.

Dova
04-15-2010, 11:25 AM
Я не презираю... Кто сказал, что я презираю... Но с такими бы тетками я б не хотел общаться... И все... Потому что... короче, ты слышала мое мнение... :тонгуе:

Ты просто не понимаешь, "как они могут потратить 4.9 тыс на сумку, если на эти деньги можно было бы купить великолепные линзы. :34:"
:8:

Malishka
04-15-2010, 11:25 AM
Я не презираю... Кто сказал, что я презираю... Но с такими бы тетками я б не хотел общаться... И все... Потому что... короче, ты слышала мое мнение... :тонгуе:

Тоесть если бы у Звизды, к примеру, или у Чери была сумка от Гермеса ты перестал бы с ними общатьса?

CAPRI
04-15-2010, 11:26 AM
Явно - кому? Завышена? А сколько тогда ей красная цена и кто решает?

Сумка - вещь утилитарная. Решаете Вы сами. Если, имея возможность купить такую вещь, Вы все же понимаете, что это излишество, как Вы сами сказали об этом в первом посте, то вот Вам и ответ.

dream fairy
04-15-2010, 11:27 AM
Я не презираю... Кто сказал, что я презираю... Но с такими бы тетками я б не хотел общаться... И все... Потому что... короче, ты слышала мое мнение... :тонгуе:

я думаю ты с ними и не общался..
вообще странное заявление.. решать общаться или нет с человеком в зависимости от его одежды и аксесуаров.. :rolleyes:

mineral
04-15-2010, 11:28 AM
Тоесть если бы у Звизды, к примеру, или у Чери была сумка от Гермеса ты перестал бы с ними общатьса?

У них я не наблюдал сумок от Гермеса... но общаюсь я с ними не поэтому... можно долго гадать... если бы да кабы... :tongue:

CAPRI
04-15-2010, 11:28 AM
не понимаю...

А я не про Вас, я про себя...

Rysya
04-15-2010, 11:29 AM
Ты просто не понимаешь, "как они могут потратить 4.9 тыс на сумку, если на эти деньги можно было бы купить великолепные линзы. :34:"
:8:
я бы поехала во Францию в Le Cordon Bleu:34:

ATILLA
04-15-2010, 11:30 AM
сумки гермес видимо носят только скрытные скучные люди

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/14707/14707535_avoska.jpg

larsen
04-15-2010, 11:30 AM
а я не покупаю во ФЛА дорогие сумки

за год нужно пар сто обуви и под каждую сумку

100 X 5.000 = гы)
нет, не настолько богата))))
,,,

mineral
04-15-2010, 11:31 AM
я думаю ты с ними и не общался..
вообще странное заявление.. решать общаться или нет с человеком в зависимости от его одежды и аксесуаров.. :rolleyes:

Я ж сказал, что это мое мнение... Причем, я высказал его конкретно по той сумочке за 200,000... Из белого золота, крокодиловой кожи и с брюликами... Чтоб купить ее, нужен определенный менталитет... Как раз-таки такой менталитет я не считаю привлекательными для меня... Что в этом непонятного? :tongue:

Dova
04-15-2010, 11:31 AM
я бы поехала во Францию в Ле Цордон Блеу:34:

а если бы было еще и на сумку ... ))
С сумкой бы поехала ? :lol:


/у меня нет ,кста, Гермеса.
мне не стиль не нра и денег таких жалко.
Я принципиально борюсь ... против "почвенников/толстовцев" :34: /

Rysya
04-15-2010, 11:32 AM
а если бы было еще и на сумку ... ))
С сумкой бы поехала ? :lol:


/у меня нет ,кста, Гермеса.
мне не стиль не нра и денег таких жалко.
Я принципиально борюсь ... против "почвенников/толстовцев" :34: /

нет поехала бы В Прованс на 3 месяца:34:
нет вру.. На Миконос на месяц

Маня
04-15-2010, 11:33 AM
Вот они, красотки с сумками Биркин. Жизнь удалась! :)

Dova
04-15-2010, 11:33 AM
Я ж сказал, что это мое мнение... Причем, я высказал его конкретно по той сумочке за 200,000... Из белого золота, крокодиловой кожи и с брюликами... Чтоб купить ее, нужен определенный менталитет... Как раз-таки такой менталитет я не считаю привлекательными для меня... Что в этом непонятного? :тонгуе:

Менталитет покупателя этой сумки на уровне тех, с кем они общаются.
Это как сумка ...Gess в окружении ...тех, кто не так богат

нет ? :tongue:

Rysya
04-15-2010, 11:33 AM
Вот они, красотки с сумками Биркин. Жизнь удалась! :)

вторая явно новенькая:grum:

mineral
04-15-2010, 11:33 AM
Ты просто не понимаешь, "как они могут потратить 4.9 тыс на сумку, если на эти деньги можно было бы купить великолепные линзы. :34:"
:8:

Понимаешь, большие деньги, потраченные на шмотье - это менталитет... да...

edik
04-15-2010, 11:34 AM
да ладно ))
скажи сразу - "ты ничего не понимаешь в фотиках"
А я тебе скажу - "ты ничего не понимаешь в обуви."

Реальность - "у каждого свои дорогие заморочки." :34:
/Но это не дает тебе право презирать чужие ... :лол:/

Если человек серьёзно увлекается, скажем, фотографией (даже не профессионал - тут вообще всё понятно) и покупает дорогое оборудование, у меня проблем нет. Много лет назад я собирался стать музыкантом и у меня до сих пор есть флейта, из чистого серебра, которую я купил 25 лет назад за $3.2К. Но дорогой фотоаппарат или музыкальный инструмент дорогой не потому, что там написанно на бирке "Гермесс," а потому что обьективно даёт высококачественный результат...

Маня
04-15-2010, 11:34 AM
вторая явно новенькая:grum:

устала... от понтов тоже устаешь :)

mineral
04-15-2010, 11:35 AM
Менталитет покупателя этой сумки на уровне тех, с кем они общаются.
Это как сумка ...Gess в окружении ...тех, кто не так богат

нет ? :tongue:
Да как угодно... Все равно, мое мнение не поменялось...

Если попаду в ситуацию и почувствую, что я не прав - тогда его и поменяю... Да? :tongue:

dream fairy
04-15-2010, 11:35 AM
Я ж сказал, что это мое мнение... Причем, я высказал его конкретно по той сумочке за 200,000... Из белого золота, крокодиловой кожи и с брюликами... Чтоб купить ее, нужен определенный менталитет... Как раз-таки такой менталитет я не считаю привлекательными для меня... Что в этом непонятного? :тонгуе:

не знаю я какой менталитет нужен..
такие сумки часто дают напрокат на светские рауты и всяческие Оскары.
как и туфкли за миллион.

Dova
04-15-2010, 11:35 AM
Понимаешь, большие деньги, потраченные на шмотье - это менталитет... да...
Большие деньги - это другой менталитет.
"Они Гермесы не считают "... да ))

Rysya
04-15-2010, 11:36 AM
Но дорогой фотоаппарат или музыкальный инструмент дорогой не потому, что там написанно на бирке "Гермесс," а потому что обьективно даёт высококачественный результат...
ты не понимаешькак чувствует себя обладатель Гермеса.Ходится по другому..дышится по другому:grum:

dream fairy
04-15-2010, 11:36 AM
Понимаешь, большие деньги, потраченные на шмотье - это менталитет... да...

кому большие.. Минерал?
вылези уже из своей зарплаты.. гипотетически..
нет денег.. их нет, их так много, что берёшь что хочешь

mineral
04-15-2010, 11:37 AM
Деффки, вы что так взъерепенились по поводу моего мнения? Вам что, от него холодно или жарко? Просто знайте, что я так считаю... И все... Разумно ли, не разумно ли... Может, мне вожжа под хвост попала... Какая разница? Вы ведь тоже свое мнение имеете... Я с ним не спорю... :tongue:

Тая
04-15-2010, 11:37 AM
ты не понимаешькак чувствует себя обладатель Гермеса.Ходится по другому..дышится по другому:grum:
в такую сумку фуфло тоже не положишь,только всё самое дорогое и престижное:grum::grum:

Dova
04-15-2010, 11:38 AM
Да как угодно... Все равно, мое мнение не поменялось...

Если попаду в ситуацию и почувствую, что я не прав - тогда его и поменяю... Да? :тонгуе:

не поменяешь...никогда
Тебя такая позиция устраивает. ))

/Спроси , какая сумка у девушек твоего окружания .
И будь уверен, что в мире найдутся те, кто посчитает "такие траты излишними".
осудят даже ))/

dream fairy
04-15-2010, 11:39 AM
Деффки, вы что так взъерепенились по поводу моего мнения? Вам что, от него холодно или жарко? Просто знайте, что я так считаю... И все... Разумно ли, не разумно ли... Может, мне вожжа под хвост попала... Какая разница? :тонгуе:

покажи хвост.. :nail:

ATILLA
04-15-2010, 11:39 AM
Большие деньги - это другой менталитет.
"Они Гермесы не считают "... да ))

http://svichet.files.wordpress.com/2009/06/potato.jpg

за картошкой можно, если гермес-сумка прочная, кило 500евро такая

edik
04-15-2010, 11:39 AM
ты не понимаешькак чувствует себя обладатель Гермеса.Ходится по другому..дышится по другому:грум:

"умом женщину не понять..."

Rysya
04-15-2010, 11:40 AM
в такую сумку фуфло тоже не положишь,только всё самое дорогое и престижное:grum::grum:

Манюня тут Постала Трампову Жонку с ее 7 тысячной сумкой..Так та по простецки коричневый бумажный пакет для ланча всунула...а ты говоришь..:grum:Надеюсь ланч был не жирный

mineral
04-15-2010, 11:41 AM
не поменяешь...никогда
Тебя такая позиция устраивает. ))

/Спроси , какая сумка у девушек твоего окружания .
И будь уверен, что в мире найдутся те, кто посчитает "такие траты излишними".
осудят даже ))/

Твое мнение воспринято... Ну, и ты лучше меня знаешь, что меня устраивает... Все, закрываем вечер по обмену мнениями...

Дова, нам лучше об этом не говорить... Это будет наше с тобой интимное табу... :tongue:

Rysya
04-15-2010, 11:41 AM
"умом женщину не понять..."

в ней особенная стать...остается только ВЕРИТЬ

mineral
04-15-2010, 11:42 AM
покажи хвост.. :nail:

Сначала покажи жеппу... :tongue:

Сторофф, Фэрькина!

Dova
04-15-2010, 11:43 AM
Твое мнение воспринято... Ну, и ты лучше меня знаешь, что меня устраивает... Все, закрываем вечер по обмену мнениями...

Дова, нам лучше об этом не говорить... Это будет наше с тобой интимное табу... :тонгуе:

обрадовалась
Минерал будет со мной в интиме , несмотраы на мою сумку :nail:

/и фсе, фсе, фсе.
не переубеждайте меня.
я именно этого хотела :leader:/

CAPRI
04-15-2010, 11:43 AM
А я наверно больше согласна с Виттой,я даже если и имею возможность купить такую сумку скорее всего потрачу эти деньги не на сумки а на детей,на их обучение,на поездки,наверно это всё-таки зависит от уровня жизни человека,мне всегда казалось что надо тратить деньги не на то что через год будет валяться никому не нужное,а на то что принесёт пользу или впечатления в жизни.

Вот лично для меня еще очень важен коэффициент удовольствия, которое я получаю, покупая то, что мне очень нравится. Даже если потом я этой вещью и пользоваться не буду.
У меня таких, кстати, много.

Baba_Yaga
04-15-2010, 11:44 AM
А у кого то и золотые писсуары стоят ... Всяк по своему с жиру бесятся ...

Золотой писуар - это умное вложение денег, потому что золото дорожает, а сумочка сотрётся - и всё!

Тая
04-15-2010, 11:47 AM
Твое мнение воспринято... Ну, и ты лучше меня знаешь, что меня устраивает... Все, закрываем вечер по обмену мнениями...

Дова, нам лучше об этом не говорить... Это будет наше с тобой интимное табу... :tongue:
Минерал,Дова просто пытается тебе сказать что есть люди у которых столько денег что хватит им,их детям,внукам и правнукам ,ну не потратят они столько за всю жизнь понимаешь,так почему если таким людям хочется каждый месяц по такой сумочке не покупать их,пусть себе покупают))))))))))))Но есть просто люди которые действительно залезут в долги не думая о завтрашнем дне чтоб купить такую сумочку для понтов чтоб потом выебнуться с ней,таких я не понимаю тоже.Я знаю людей кто жил сегодняшним днём не думая о будущем и швыряя на право и налево деньгами а потом когда они оказались в огромной жопе то эти сумочки можно было только в жопу запихнуть....:kos:

Baba_Yaga
04-15-2010, 11:48 AM
Это не предел. Есть по 7000 евро.
Просто иногда бывает так, что понимаешь - если не купишь эту вещь, то потом всю жизнь будешь себя казнить за то, что не купила. Лучше выбросить энную сумму, но успокоиться. Психотерапия...

Да, я слышал что в женском мозгу часто происходят необьяснимые стохастические процессы. Именно благодаря этим процессам мировая экономика ещё не загнулась.

ATILLA
04-15-2010, 11:49 AM
Золотой писуар - это умное вложение денег, потому что золото дорожает, а сумочка сотрётся - и всё!

картофель La Bonnotte по 500 евро за кг еще круче, сам растет

CAPRI
04-15-2010, 11:50 AM
нет поехала бы В Прованс на 3 месяца:34:
нет вру.. На Миконос на месяц

Дело вкуса, конечно.
Но я считаю своим долгом предупредить - не ездите на Миконос, даже на 2 недели. Плохо там.

dream fairy
04-15-2010, 11:51 AM
Сначала покажи жеппу... :тонгуе:

Сторофф, Фэрькина!

ну я-то показывала.. да -да.. а от тебя хвоста не дождёшся.. :tongue:

mineral
04-15-2010, 11:51 AM
Минерал,Дова просто пытается тебе сказать что есть люди у которых столько денег что хватит им,их детям,внукам и правнукам ,ну не потратят они столько за всю жизнь понимаешь,так почему если таким людям хочется каждый месяц по такой сумочке не покупать их,пусть себе покупают))))))))))))Но есть просто люди которые действительно залезут в долги не думая о завтрашнем дне чтоб купить такую сумочку для понтов чтоб потом выебнуться с ней,таких я не понимаю тоже.Я знаю людей кто жил сегодняшним днём не думая о будущем и швыряя на право и налево деньгами а потом когда они оказались в огромной жопе то эти сумочки можно было только в жопу запихнуть....:kos:

Видишь ли... Чтоб хотеть покупать такие сумочки каждый месяц... даже при немерянном бабле... нужен определенный менталитет... мое мнение не поменялось... :tongue:

Baba_Yaga
04-15-2010, 11:51 AM
картофель Ла Боннотте по 500 евро за кг еще круче, сам растет

Он неликвидный, поскольку идиотов которые купят его за такие деньги надо ещё поискать, а золотой писсуар переплавил - и всё!

Тая
04-15-2010, 11:51 AM
Вот лично для меня еще очень важен коэффициент удовольствия, которое я получаю, покупая то, что мне очень нравится. Даже если потом я этой вещью и пользоваться не буду.
У меня таких, кстати, много.
Многие любят дорогие и качественные вещи,но я если и покупаю такие то потом обязательно пользуюсь этой вещью,ну незнаю такой я человек....просто жизнь меня приучила не выкидывать деньги на ветер,не так уж легко они достаются,наверно если бы мне всё доставалось даром я бы была другой

anna salinas
04-15-2010, 11:51 AM
котик- сумочки дарят Абычно Мужжя- а бойфренды могут подарить красивую ночь)) ( шутка- ну зачем сумку дарить герлфренд- не поняла???)

Мужжам при разводе дорогие подарки типа бабушкиных брулиантов отдаюцца, этично ето, то сё, ну и воспоминаний меньше :34:

mineral
04-15-2010, 11:51 AM
ну я-то показывала.. да -да.. а от тебя хвоста не дождёшся.. :tongue:

Нет, хвост - это не есть реальность, данная мне в ощущении... :tongue:

Rysya
04-15-2010, 11:51 AM
Дело вкуса, конечно.
Но я считаю своим долгом предупредить - не ездите на Миконос, даже на 2 недели. Плохо там.

меня предупреждать не надо..я кошка которая гуляет сама по себе:)

edik
04-15-2010, 11:52 AM
в ней особенная стать...остается только ВЕРИТЬ

и любить со всеми её непонятными мужскому уму недостатками...

CAPRI
04-15-2010, 11:52 AM
Понимаешь, большие деньги, потраченные на шмотье - это менталитет... да...

Нет, психологическая зависимость, как у курильщика.

Маня
04-15-2010, 11:52 AM
Они для всех дорогие. Потому что для сумки эта цена - явно завышена.
Но это красиво.
Кстати, разные люди покупают такие вещи.

Эээ... красиво ли? Многие гермесовские сумки имеют откровенно бабский дизайн, называемый, правда, классикой. :)
Просто умело внушенная мысль, что это красиво, а главное - престижно и т.д., и деньги платятся не за вещь, а за обладание ею, за возможность почувствовать себя избранным, на миллиметр ближе к сильным мира сего, хотя бы и посредством сумки. :)

Rysya
04-15-2010, 11:54 AM
и любить со всеми её непонятными мужскому уму недостатками...

правильно..в нужном направлении мыслите:leader:

mineral
04-15-2010, 11:54 AM
меня предупреждать не надо..я кошка которая гуляет сама по себе:)

Я однажды пробовал погулять сам по себе... Ничего хорошего не получилось... Оставил отпечатки своих ног на своем мужественном торсе... и все... да... и еще... было тяжело... я, оказывается тяжелый... :tongue:

Елка
04-15-2010, 11:55 AM
Биркин-статусная сумка, страшная на вид. С такой сумкой лапти Биркенсток не проканают:)
Знаю несколько дамочек с такими сумками, но у них богатые мужья и бизнесы.
В их среде такая сумка-это как опознавательный знак" свои".
Как мобильник ВЕРТУ в Рашке...

Rysya
04-15-2010, 11:56 AM
Я однажды пробовал погулять сам по себе... Ничего хорошего не получилось... Оставил отпечатки своих ног на своем мужественном торсе... и все... да... и еще... было тяжело... я, оказывается тяжелый... :tongue:
перечитала 3 раза..мой компрехеншен спит сном младенца..подробнее про отпечатки ног на собственном торсе..ВЫ ЙОГ?

Rysya
04-15-2010, 11:57 AM
Биркин-статусная сумка, страшная на вид. С такой сумкой лапти Биркенсток не проканают:)
Знаю несколько дамочек с такими сумками, но у них богатые мужья и бизнесы.
В их среде такая сумка-это как опознавательный знак" свои".
Как мобильник ВЕРТУ в Рашке...
что за Верту...ни сном не духом..картинку дайте плиз

mineral
04-15-2010, 11:57 AM
перечитала 3 раза..мой компрехеншен спит сном младенца..подробнее про отпечатки ног на собственном торсе..ВЫ ЙОГ?

Нет, я просто гулял сам по себе... буквально... :tongue:

edik
04-15-2010, 11:58 AM
Вот лично для меня еще очень важен коэффициент удовольствия, которое я получаю, покупая то, что мне очень нравится. Даже если потом я этой вещью и пользоваться не буду.
У меня таких, кстати, много.

Иными словами, ваше удовольствие - в процессе покупки, в факте преобретения обьекта, а не в использовании вещи. Пардон-с, но это уже что-то...гм...болезненное...

Olezhik
04-15-2010, 11:58 AM
Сегодня видел рыжую дамскую кожанную сумочку фирмы "Гермес" за $4900. Неужели кто-то готов платить такие деньги за сумочку? Тема, кстати, не про зелёный виноград - я бы такое не купил даже если бы был в состоянии. Я просто не вижу в чём ценность такой вещи. $4900 за сумочку? Народ, держите меня...Короче, рассказывайте о своих сумасшедших покупках за большие деньги и обьясняйте почему заплатили такие суммы...

Я готов, и не потомучто я такой типа богаты, а просто приятно делать подарки.

Rysya
04-15-2010, 11:59 AM
Нет, я просто гулял сам по себе... буквально... :tongue:

это что то более продвинутое..можно в личку..захотелось собственноножно помять собственное тело..инфу обещаю сохранить в тайне:34:

edik
04-15-2010, 11:59 AM
Золотой писуар - это умное вложение денег, потому что золото дорожает, а сумочка сотрётся - и всё!

Бабуля, после всего, таки права...:grum:

Baba_Yaga
04-15-2010, 12:00 PM
Я готов, и не потомучто я такой типа богаты, а просто приятно делать подарки.

Алеж, подари мне что-нить, только не чипсы, хорошо?

edik
04-15-2010, 12:01 PM
картофель Ла Боннотте по 500 евро за кг еще круче, сам растет

Я в этом году красную свклу посадил. Люблю её ещё с детства.

Тая
04-15-2010, 12:01 PM
Бабуля, после всего, таки права...:grum:
конечно права,унитаз можно в тяжёлые времена распилить на кусочки и продать,а сумка поношенная нах никому не нужна будет:grum:

Olezhik
04-15-2010, 12:01 PM
Алеж, подари мне что-нить, только не чипсы, хорошо?

Ну если влюблюсь когда-то в тебя обезательно подарю :grum:

Елка
04-15-2010, 12:02 PM
Хочу интересную историю рассказать.
Однажды я была свидетелем разговора двух моих знакомых бабс. Одна , имея денюх достаточно, чтобы иметь полный клозет Гермесовских Биркин, сказала другой, что 2 из её 6 Биркиных поддельные. Что ей в жабу было платить за оригинал, потому что подделка была супер и ЕЁ никто и никогда не заподозрит в ношении контрафакта.

edik
04-15-2010, 12:02 PM
Он неликвидный, поскольку идиотов которые купят его за такие деньги надо ещё поискать, а золотой писсуар переплавил - и всё!

и переплавлять не надо - можно просто так в банк отнести...

Тая
04-15-2010, 12:03 PM
и переплавлять не надо - можно просто так в банк отнести...
а банк его может поставить в холле как свою визитную карточку:grum:

CAPRI
04-15-2010, 12:04 PM
Да, я слышал что в женском мозгу часто происходят необьяснимые стохастические процессы. Именно благодаря этим процессам мировая экономика ещё не загнулась.

Можно рассчитывать на Нобелевскую премию по экономике?

Baba_Yaga
04-15-2010, 12:05 PM
Я в этом году красную свклу посадил. Люблю её ещё с детства.

Теперь говори всем что её цена - 500 евро за кило и обязательно в евро и обязательно за кило, а не паунд: тогда к тебе потянутся покупатели. Прям сейчас вижу как Манюня открывает тему на форуме про свёклу, которую она достала по редкому случаю и цена той свёклы была ни много ни мало - 500 евро за кило. Но денег тех она стоит, поскольку если уж есть свёклу - так чтоб небесное блаженство получать, а не так как все остальные! И что поскольку такой свёклы на Тёркс пока нет, то она туда больше отдыхать не поедет!

mineral
04-15-2010, 12:05 PM
это что то более продвинутое..можно в личку..захотелось собственноножно помять собственное тело..инфу обещаю сохранить в тайне:34:

Не скажу... Мучайся... Так и будешь гулять сама по себе, не гулявши сама по себе... :tongue:

Optimistic
04-15-2010, 12:06 PM
Он неликвидный, поскольку идиотов которые купят его за такие деньги надо ещё поискать, а золотой писсуар переплавил - и всё!

Некоторые любят шиковать...
В начале ноября 2007 года три гонконгских магната вскладчину приобрели 750-граммовый гриб за 209 тысяч долларов (пока это самые большие деньги, которые когда-либо отдавали за трюфель). Его благополучно приготовили и съели на эксклюзивном трюфельном банкете, где собрались семьи и друзья магнатов.

mineral
04-15-2010, 12:07 PM
Скажите, деффки, вы что, всегда смотрите, у кого какая сумочка?

Baba_Yaga
04-15-2010, 12:07 PM
Можно рассчитывать на Нобелевскую премию по экономике?

Нет, поскольку это, увы, не ново и вы, к сожалению, в этом ничем не отличаетесь от миллионов женщин...

CAPRI
04-15-2010, 12:07 PM
Многие любят дорогие и качественные вещи,но я если и покупаю такие то потом обязательно пользуюсь этой вещью,ну незнаю такой я человек....просто жизнь меня приучила не выкидывать деньги на ветер,не так уж легко они достаются,наверно если бы мне всё доставалось даром я бы была другой

Мне ничего не достается даром. Но я живу сегодняшним днем. Потому что завтра может не наступить...

Rysya
04-15-2010, 12:08 PM
Не скажу... Мучайся... Так и будешь гулять сама по себе, не гулявши сама по себе... :tongue:

прийдется гулять бессистемно:grum:

Елка
04-15-2010, 12:09 PM
Скажите, деффки, вы что, всегда смотрите, у кого какая сумочка?

А ты разве не знаешь, что женщины одеваются/обуваются большей частью не для мужчин, а для женщин?

Rysya
04-15-2010, 12:10 PM
А ты разве не знаешь, что женщины одеваются/обуваются большей частью не для мужчин, а для женщин?

ППКС:34:

mineral
04-15-2010, 12:10 PM
Неужто сумка за пять штук выглядит лучше чем нормальная сумка за 100?

Кроме того, сумки - это старомодно, нет? (Сори, я не спец по модам)

Dova
04-15-2010, 12:11 PM
Скажите, деффки, вы что, всегда смотрите, у кого какая сумочка?

А ты фотоаппаратом никогда не "хвастался" ? ;)
только честно, в глаза смотреть :tongue:

Olezhik
04-15-2010, 12:11 PM
Неужто сумка за пять штук выглядит лучше чем нормальная сумка за 100?

Кроме того, сумки - это старомодно, нет? (Сори, я не спец по модам)
Старамодно я думал авоськи, хотя я сам не велики модник.

mineral
04-15-2010, 12:11 PM
А ты разве не знаешь, что женщины одеваются/обуваются большей частью не для мужчин, а для женщин?

Да ради бога... Я когда смотрю на деффок, то знаю, нравится она мне или не нравится в данном аутфите... Детали - это точно не для меня... Тока для женщин...

edik
04-15-2010, 12:12 PM
Хочу интересную историю рассказать.
Однажды я была свидетелем разговора двух моих знакомых бабс. Одна , имея денюх достаточно, чтобы иметь полный клозет Гермесовских Биркин, сказала другой, что 2 из её 6 Биркиных поддельные. Что ей в жабу было платить за оригинал, потому что подделка была супер и ЕЁ никто и никогда не заподозрит в ношении контрафакта.

Эта проблемма в равной степени затрагивает как богатых, так и тех, кто не очень...Пример: у меня есть очень богатый приятель - даже на своём самолёте летает. Он может повесить своей жене всё что угодно, и все будут думать, что это настоящие бриллианты. С другой стороны, я бы мог заложить мой дом, продать всё и купить моей супруге несколько каратов бриллиантов. Но это было бы бесполезно, потому что никто бы не поверил, что я в состоянии покупать такие камни. Кстати, качество искусственных камней достигло такого уровня, что отличить их от "настоящих" может только специальный прибор - глаз уже не может...

Rysya
04-15-2010, 12:13 PM
Да ради бога... Я когда смотрю на деффок, то знаю, нравится она мне или не нравится в данном аутфите... Детали - это точно не для меня... Тока для женщин...

чем меньше на квадратном метре тела одежды..тем лучше:34:

CAPRI
04-15-2010, 12:13 PM
Эээ... красиво ли? Многие гермесовские сумки имеют откровенно бабский дизайн, называемый, правда, классикой. :)
Просто умело внушенная мысль, что это красиво, а главное - престижно и т.д., и деньги платятся не за вещь, а за обладание ею, за возможность почувствовать себя избранным, на миллиметр ближе к сильным мира сего, хотя бы и посредством сумки. :)

Маня, ну уродством это тоже не назовешь...
Классика, проверенная временем. Мне тоже не очень нравится, как и эрмесовские каре. Но нравится Картье (иногда)... Я о явлении в целом.
Можно аналогичные деньги тратить на обувь и сумки Прада. Или туфли из змеиной кожи. Не суть.

mineral
04-15-2010, 12:13 PM
А ты фотоаппаратом никогда не "хвастался" ? ;)
только честно, в глаза смотреть :tongue:

Нет, не хвастался... Если честно смотреть в глаза правде... Я не нахожу его предметом для хвастовства... Он для меня просто инструмент... выполняющий свою функцию... и меня устраивающий...

Тая
04-15-2010, 12:14 PM
Мне ничего не достается даром. Но я живу сегодняшним днем. Потому что завтра может не наступить...
но это "завтра" может и наступить,и в этом "завтра" например могут заболеть родные и близкие люди на лечение и операции которых нужны тысячи и тысячи,вот тогда и задумываешься что жить сегодняшним днём и получать удовольствие от покупки очень дорогих вещей которые потом могут и не пригодиться конечно здорово но наступает и "завтра", в котором может быть не всё так как красочно как сейчас а жить надо потому что это "завтра" наступило.....

Baba_Yaga
04-15-2010, 12:14 PM
А ты фотоаппаратом никогда не "хвастался" ? ;)
только честно, в глаза смотреть :тонгуе:

Он может и хвастался, но функциональностью фотоаппарата: типа посмотри какая светосила у моего обьектива! А фокусное расстояние! Глубина резкости - вообще отпад!

А функциональность сумочки за $4.99 из Волмарта абсолютно такая же как и у сумочки за $4,900 от Гуччи

Rodent
04-15-2010, 12:15 PM
что за Верту...ни сном не духом..картинку дайте плиз

http://www.vertu.com/in-en/#in-en_

CAPRI
04-15-2010, 12:16 PM
Биркин-статусная сумка, страшная на вид. С такой сумкой лапти Биркенсток не проканают:)
Знаю несколько дамочек с такими сумками, но у них богатые мужья и бизнесы.
В их среде такая сумка-это как опознавательный знак" свои".
Как мобильник ВЕРТУ в Рашке...

В "Рашке" таких дамочек называют "говорящая сумка Эрмес"...

mineral
04-15-2010, 12:16 PM
чем меньше на квадратном метре тела одежды..тем лучше:34:

Это я не знаю... Просто я знаю, нравится она мне или не нравится в данном аутфите... Иногда, деффки имеют такой аутфит, что очень приятно на них смотреть... А куплен он за 3 бакса или за 100, 000 - какая разница... Про "чем меньше одежды" - не всегда верно...

Rysya
04-15-2010, 12:16 PM
http://www.vertu.com/in-en/#in-en_

красиво:34:

Тая
04-15-2010, 12:17 PM
А ты фотоаппаратом никогда не "хвастался" ? ;)
только честно, в глаза смотреть :tongue:
а я не правильная женщина и обожаю технику и если у меня будет много денег я предпочту технику всяким сумочкам:leader:

Rysya
04-15-2010, 12:17 PM
Это я не знаю... Просто я знаю, нравится она мне или не нравится в данном аутфите... Иногда, деффки имеют такой аутфит, что очень приятно на них смотреть... А куплен он за 3 бакса или за 100, 000 - какая разница... .

абсолютно согласна..зришь в корень

CAPRI
04-15-2010, 12:17 PM
Иными словами, ваше удовольствие - в процессе покупки, в факте преобретения обьекта, а не в использовании вещи. Пардон-с, но это уже что-то...гм...болезненное...

Как Вам будет угодно...
А Вы часто ли, к слову, на своей серебряной флейте играете?

mineral
04-15-2010, 12:18 PM
а я не правильная женщина и обожаю технику и если у меня будет много денег я предпочту технику всяким сумочкам:leader:

О, Тая... Вот ты женщина с уважаемыми мною интересами... Да... Молодец!

Rysya
04-15-2010, 12:19 PM
О, Тая... Вот ты женщина с уважаемыми мною интересами... Да... Молодец!

ну почему я раньше об этом не написала..вот теперь кусаю локти:grum:

CAPRI
04-15-2010, 12:22 PM
Нет, поскольку это, увы, не ново и вы, к сожалению, в этом ничем не отличаетесь от миллионов женщин...

А я и имела в виду всю нашу породу.

edik
04-15-2010, 12:22 PM
Как Вам будет угодно...
А Вы часто ли, к слову, на своей серебряной флейте играете?

Вы пропустили тот факт, что я купил этот инструмрнт 25 лет назад, когда очень серьёзно занимался музыкой. Я ещё пытался поступить в Парижскую консерваторию, но не попал туда. Приехал обратно... и закончил экономический факультет. Нет, сегодня не очень часто на ней играю...

mineral
04-15-2010, 12:23 PM
ну почему я раньше об этом не написала..вот теперь кусаю локти:grum:

Вкусные локти-то? Или не свои кусаешь? :tongue:

CAPRI
04-15-2010, 12:24 PM
Вы пропустили тот факт, что я купил этот инструмрнт 25 лет назад, когда очень серьёзно занимался музыкой. Я ещё пытался поступить в Парижскую консерваторию, но не попал туда. Приехал обратно... и закончил экономический факультет. Нет, сегодня не очень часто на ней играю...

Вот и я покупаю нравящиеся мне вещи, думая, что буду ими пользоваться. Но на практике так бывает не всегда.

Монашка
04-15-2010, 12:25 PM
а я не правильная женщина и обожаю технику и если у меня будет много денег я предпочту технику всяким сумочкам[:leader:]сестраааааааааааааааааа :8:

Rysya
04-15-2010, 12:27 PM
Вкусные локти-то? Или не свои кусаешь? :tongue:

не не вкусные...:grum:

Dova
04-15-2010, 12:27 PM
Я покупаю вещи, которые мне нравятся. И на что денег не жалко.

Но практика показала, что дорогие вещи гораздо качественнее и служат дольше, чем "за 3 доллара" .
однозначно

Malishka
04-15-2010, 12:28 PM
У них я не наблюдал сумок от Гермеса... но общаюсь я с ними не поэтому... можно долго гадать... если бы да кабы... :тонгуе:
Вопрос был не о том что ты у них наблюдал или не наблюдал. Условия задачины были поставлены что сумки есть. На вопрос ты не ответил

Чушь несёшь полнейшую, ИМХО естественно

Baba_Yaga
04-15-2010, 12:29 PM
а я не правильная женщина и обожаю технику и если у меня будет много денег я предпочту технику всяким сумочкам:леадер:

Жена?!

larsen
04-15-2010, 12:29 PM
Я покупаю вещи, которые мне нравятся. И на что денег не жалко.

Но практика показала, что дорогие вещи гораздо качественнее и служат дольше, чем "за 3 доллара" .
однозначно

а зачем долго???)))
до следующего витка/ц/?

Baba_Yaga
04-15-2010, 12:30 PM
А я и имела в виду всю нашу породу.

Поубывав бы!

Простите... наболело...

Malishka
04-15-2010, 12:30 PM
Понимаешь, большие деньги, потраченные на шмотье - это менталитет... да...

а на линзы фотика?
а на икру?
а на мерседес?

список продолжаетса....................Кому то нравитса тратить на шмотки, кому то на отпуск, а кому то (о боже!) на всё вместе и главное (!) у них есть на это деньги. Так при чём тут осуждения?

Елка
04-15-2010, 12:31 PM
Эта проблемма в равной степени затрагивает как богатых, так и тех, кто не очень...Пример: у меня есть очень богатый приятель - даже на своём самолёте летает. Он может повесить своей жене всё что угодно, и все будут думать, что это настоящие бриллианты. С другой стороны, я бы мог заложить мой дом, продать всё и купить моей супруге несколько каратов бриллиантов. Но это было бы бесполезно, потому что никто бы не поверил, что я в состоянии покупать такие камни. Кстати, качество искусственных камней достигло такого уровня, что отличить их от "настоящих" может только специальный прибор - глаз уже не может...

У кого этот рассказ( из башки выпало), про то, как одна женщина взяла у своей богатой подруги колье бриллиантовое на вечер, и потеряла его. Потом они с мужем назанимали денег, чтобы купить и вернуть такое же. А подруга сказала позже, что колье было поддельное..
О"Генри..?

Dova
04-15-2010, 12:31 PM
а зачем долго???)))
до следующего витка/ц/?

до второй химчистки, а не до первой ))

Fursetka
04-15-2010, 12:34 PM
а что делать если глаз падает тока на дорогие вещи?

Malishka
04-15-2010, 12:35 PM
У кого этот рассказ( из башки выпало), про то, как одна женщина взяла у своей богатой подруги колье бриллиантовое на вечер, и потеряла его. Потом они с мужем назанимали денег, чтобы купить и вернуть такое же. А подруга сказала позже, что колье было поддельное..
О"Генри..?

Да
И рассказ учит о другом: не фик одалживать у других людей. Надо иметь своё ;)

Маня
04-15-2010, 12:35 PM
Маня, ну уродством это тоже не назовешь...
Классика, проверенная временем. Мне тоже не очень нравится, как и эрмесовские каре. Но нравится Картье (иногда)... Я о явлении в целом.
Можно аналогичные деньги тратить на обувь и сумки Прада. Или туфли из змеиной кожи. Не суть.

Не уродство, конечно, но... скучновато.
И я о явлении: когда платят за "престиж", "эксклюзивность", а не за собственно вещь. Будет стоять точно такая же сумка или туфли, но без модного ярлыка, ведь не купят же. Еще и скажут: "говно". А ярлычок нужный повесишь - о, вещь. :)

edik
04-15-2010, 12:35 PM
Вот и я покупаю нравящиеся мне вещи, думая, что буду ими пользоваться. Но на практике так бывает не всегда.

Капри, я много лет серьёзно занимался и пользовался моим инструментом - я не покупал флейту за такие деньги, потому что думал что буду когда-нибудь играть...кроме того, она и сегодня в прекрасном состоянии. Сомневаюсь, что 25-яя сумка сегодня кому-нибудь нужна...

Rysya
04-15-2010, 12:36 PM
а что делать если глаз падает тока на дорогие вещи?

это неизлечимо..смириться:34:

ATILLA
04-15-2010, 12:36 PM
Я в этом году красную свклу посадил. Люблю её ещё с детства.

печень скажет спасибо

Rysya
04-15-2010, 12:36 PM
Да
И рассказ учит о другом: не фик одалживать у других людей. Надо иметь своё ;)

не соглашусь..пол Оскара рентует украшения и платья:34:

Елка
04-15-2010, 12:37 PM
а что делать если глаз падает тока на дорогие вещи?

Глаз подобрать, аккуратно- вещь хрупкая:)


У меня та же песТня. Можно и на цену не смотреть. Как что понравилось, глядь, а оно самое дорогое...

Rysya
04-15-2010, 12:37 PM
печень скажет спасибо

толстый кишечник тоже:34:

edik
04-15-2010, 12:38 PM
Я покупаю вещи, которые мне нравятся. И на что денег не жалко.

Но практика показала, что дорогие вещи гораздо качественнее и служат дольше, чем "за 3 доллара" .
однозначно

Как показывает многовековая практика, вещи меняют не потому, что они перестали "служит", а потому что хочется новое...ну и мода диктует своё...

Монашка
04-15-2010, 12:38 PM
не соглашусь..пол Оскара рентует украшения и платья:34:рентует - не значит оддалживает :)
с рентом они покупают страховку, так что в случае чего (не дай Б-г) они не должны будут искать как оплатить пропажу :)

Маня
04-15-2010, 12:39 PM
Я покупаю вещи, которые мне нравятся. И на что денег не жалко.

Но практика показала, что дорогие вещи гораздо качественнее и служат дольше, чем "за 3 доллара" .
однозначно

Как правило. Но бывают и обидные исключения.

Елка
04-15-2010, 12:39 PM
Да
И рассказ учит о другом: не фик одалживать у других людей. Надо иметь своё ;)

Эх, Малышка, Малышка...( хоуплесли махнула рукой):)

edik
04-15-2010, 12:39 PM
У кого этот рассказ( из башки выпало), про то, как одна женщина взяла у своей богатой подруги колье бриллиантовое на вечер, и потеряла его. Потом они с мужем назанимали денег, чтобы купить и вернуть такое же. А подруга сказала позже, что колье было поддельное..
О"Генри..?

О'Генри и есть...обожаю его...

Rysya
04-15-2010, 12:40 PM
рентует - не значит оддалживает :)
с рентом они покупают страховку, так что в случае чего (не дай Б-г) они не должны будут искать как оплатить пропажу :)

не это ответ Чемберлену..что надо иметь СВОЕ:grum:
Страховка в случае потери или разрыва:leader:

Монашка
04-15-2010, 12:40 PM
Я покупаю вещи, которые мне нравятся. И на что денег не жалко.

Но практика показала, что дорогие вещи гораздо качественнее и служат дольше, чем "за 3 доллара" .
однозначноя почти с тобой согласна :)

Монашка
04-15-2010, 12:41 PM
не это ответ Чемберлену..что надо иметь СВОЕ[:grum:
Страховка в случае потери или разрыва:leader:]:lol: :good:

mineral
04-15-2010, 12:41 PM
Вопрос был не о том что ты у них наблюдал или не наблюдал. Условия задачины были поставлены что сумки есть. На вопрос ты не ответил

Чушь несёшь полнейшую, ИМХО естественно

Я ж тебе сказал, Малышка, ит из ОК иметь свое мнение... даже по поводу моего мнения... ради бога... каждый думает так, как ему думается... реальность, данная мне в ощущении, от этого не сильно деформируется...

Доказывать что-то считаю нудным делом... и даже неуважительным по отношению к данному собеседнику... И просто потерей времени... Мы слишком разные люди... Развод? :tongue:

(Штамповать - тоже дело такое... как бы не очень)...

Optimistic
04-15-2010, 12:41 PM
Бывают кафе/рестораны, которые находятся рядом. Но цены в них отличаются в несколько раз, на одни и те же напитки. Типа ресторан круче, для состоятельных. Иногда интерьер по приятней. Это понятно...

Но вот сумка за 190.000$, за гранью моего понимания. Ладно бы она выглядела на эту сумму... :)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=37839&d=1271352938

На эти деньги можно полторы тысячи вот таких накупить...
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=37840&d=1271352953

edik
04-15-2010, 12:42 PM
а что делать если глаз падает тока на дорогие вещи?
Потому что рекламу/женские журналы много читаете. Всё идёт в подсознательный уровень и копится там. А потом вы эту вещь видите в реале и "должны" её иметь...вы думаете компании просто так тратят миллионы на рекламу?

mineral
04-15-2010, 12:43 PM
толстый кишечник тоже:34:

Руся, а ведь ты прикольная... да...

Fursetka
04-15-2010, 12:44 PM
Потому что рекламу/женские журналы много читаете. Всё идёт в подсознательный уровень и копится там. А потом вы эту вещь видите в реале и "должны" её иметь...вы думаете компании просто так тратят миллионы на рекламу?

да нет
я даже до того как знаю сколько стоит эта вещь уже на неё смотрю.
качество другое, вид другой..

Rysya
04-15-2010, 12:44 PM
Руся, а ведь ты прикольная... да...

не я нудная скучная мамаша..а вот было время золотое....где мои 17 лет:grum:

edik
04-15-2010, 12:44 PM
печень скажет спасибо

Ты меня с чесноком напугал - я его пожираю с оливковым маслом и не только в огромном количестве. Плохо?

mineral
04-15-2010, 12:45 PM
не я нудная скучная мамаша..а вот было время золотое....где мои 17 лет:grum:

Не, прикольность не исчезает... Она трансформируется в зрелую прикольность... И то, и то - прикольно...

larsen
04-15-2010, 12:45 PM
до второй химчистки, а не до первой ))

а/ц/
у нас в джунглях тряпочкой пыль с сумочек смахивают,,,

Dova
04-15-2010, 12:46 PM
Бывают кафе/рестораны, которые находятся рядом. Но цены в них отличаются в несколько раз, на одни и те же напитки. Типа ресторан круче, для состоятельных. Иногда интерьер по приятней. Это понятно...

Но вот сумка за 190.000$, за гранью моего понимания. Ладно бы она выглядела на эту сумму... :)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=37839&d=1271352938

На эти деньги можно полторы тысячи вот таких накупить...
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=37840&d=1271352953

знешь, первая - не на мой вкус
но вторые - я бы даже за-бесплатно не взяла

KotyaRA
04-15-2010, 12:46 PM
4900 это ещё дешево

если действительно Хермес

меньше 10К вобще Хермесов редко можно найти

вот тут их сумачка, 190К: http://www.modaluxury.com/product_info.php?cPath=87&products_id=515

мне вот интересно, бывали ли такие случаи когда грабитель выхватывал такую дорогую сумочку и за незнанием забирал только кошелек, а сумку выкидывал в мусор... ?

edik
04-15-2010, 12:46 PM
не соглашусь..пол Оскара рентует украшения и платья:34:

Потому что у успешных мозги работают по другому. Это голодранцам надо обязательно иметь оригинальные Гермесы и бриллианты...

Rysya
04-15-2010, 12:46 PM
Не, прикольность не исчезает... Она трансформируется в зрелую прикольность... И то, и то - прикольно...

полезла зацеловывать минерала:):leader:

ATILLA
04-15-2010, 12:47 PM
Ты меня с чесноком напугал - я его пожираю с оливковым маслом и не только в огромном количестве. Плохо?

про чеснок я вегетарианцу говорил, на определенном уровне вегетарианства его просто не едят, как и грибы и лук...заменяют более благородными и растениями...а так конечно чеснок полезный, особенно для печени и лук..

mineral
04-15-2010, 12:47 PM
а/ц/
у нас в джунглях тряпочкой пыль с сумочек смахивают,,,

Ларсын, сторофф... Почем нынче пыль с сумочки из брюлликов? :tongue:

mineral
04-15-2010, 12:48 PM
полезла зацеловывать минерала:):leader:

Не за что... Я не комплимент делал... Я просто выразил свою точку зрения... :tongue:

Шютка... Наверное, ты любишь петь... У меня такое чувство сложилось...

nefertiti
04-15-2010, 12:49 PM
Сегодня видел рыжую дамскую кожанную сумочку фирмы "Гермес" за $4900. Неужели кто-то готов платить такие деньги за сумочку? Тема, кстати, не про зелёный виноград - я бы такое не купил даже если бы был в состоянии. Я просто не вижу в чём ценность такой вещи. $4900 за сумочку? Народ, держите меня...Короче, рассказывайте о своих сумасшедших покупках за большие деньги и обьясняйте почему заплатили такие суммы...

Обычно, если на сумочке ( или какой-то другой вещи) есть знак-лого фирмы или написано название этой фирмы- не покупаю...
Например "Джюси Кутюр" сзади на спортивном костюме. :) итд.

edik
04-15-2010, 12:50 PM
да нет
я даже до того как знаю сколько стоит эта вещь уже на неё смотрю.
качество другое, вид другой..

НЕВЕРЮ: снять с этой вещи бирку, поставить её куда-нибудь в Росс или в Маршалс и, зуб даю, не посмотрите дважды...может посмотрите, а вот купите ли?

Mayhem05
04-15-2010, 12:51 PM
не знаю- как другие- по мне-лучше одну "дорогую и качественную вещь- чем кучу" дерьма"( касается не только больших- как машина например покупок)из вещей также предпочитаю- качество в первую очередь- пусть стоит дороже.

:10:

Fursetka
04-15-2010, 12:51 PM
НЕВЕРЮ: снять с этой вещи бирку, поставить её куда-нибудь в Росс или в Маршалс и, зуб даю, не посмотрите дважды...может посмотрите, а вот купите ли?

можете не верить
мне плевать на бирки.
в Маршалсе я не шапаусь.

Rysya
04-15-2010, 12:51 PM
Не за что... Я не комплимент делал... Я просто выразил свою точку зрения... :tongue:

Шютка... Наверное, ты любишь петь... У меня такое чувство сложилось...

в точку..обожаю включить музон..закрыть в машине окна и орать Песни Сан Ремо:leader:
Забираю дитев с активитис и мы орем во всю горлянку Ханю Монтаню и Леди Гагу:)

Елка
04-15-2010, 12:53 PM
Потому что у успешных мозги работают по другому. Это голодранцам надо обязательно иметь оригинальные Гермесы и бриллианты...

И так и не так. Богатые могут себе позволить надеть одно платье только ОДИН раз. Поэтому смысла нет покупать.
А нам, сермяжным, ничё так - у меня вечерних только два на все случаи уже 2 года.
Мне вот в июне на свадьбу русско-еврейско-бруклинскую, а у меня уже поджилки трясуццо .Рентовать чтоле, брульянты? Или в Сваровски с гордым видом?(дилемма):)

mineral
04-15-2010, 12:54 PM
в точку..обожаю включить музон..закрыть в машине окна и орать Песни Сан Ремо:leader:
Забираю дитев с активитис и мы орем во всю горлянку Ханю Монтаню и Леди Гагу:)

Прыкольно... Я почему-то так и думал... Ха...

По-по-по-по-по кер Фэйс, однако, да и только... :tongue:

Сторофф, таффай знакомиться ближе!

Mayhem05
04-15-2010, 12:54 PM
мне вот интересно, бывали ли такие случаи когда грабитель выхватывал такую дорогую сумочку и за незнанием забирал только кошелек, а сумку выкидывал в мусор... ?

я не думаю, что с такими сумками ходят по темным переулкам:grum:

KotyaRA
04-15-2010, 12:55 PM
НЕВЕРЮ: снять с этой вещи бирку, поставить её куда-нибудь в Росс или в Маршалс и, зуб даю, не посмотрите дважды...может посмотрите, а вот купите ли?

у пелевина об этом там чё то написано
не помню чё правда

mineral
04-15-2010, 12:55 PM
я не думаю, что с такими сумками ходят по темным переулкам:grum:

Нет, только ездят в общественном транспорте... :tongue:

Rysya
04-15-2010, 12:56 PM
Прыкольно... Я почему-то так и думал... Ха...

По-по-по-по-по кер Фэйс, однако, да и только... :tongue:

Сторофф, таффай знакомиться ближе!

нагло флудим:grum:

larsen
04-15-2010, 12:58 PM
Ларсын, сторофф... Почем нынче пыль с сумочки из брюлликов? [:tongue:]

хочешь Фиме в глаза пустить??)

mineral
04-15-2010, 12:58 PM
можете не верить
мне плевать на бирки.
в Маршалсе я не шапаусь.

У меня сложилось о тебе такое впечатление... Ага...

mineral
04-15-2010, 12:59 PM
хочешь Фиме в глаза пустить??)

Нет, эту пыль надо собирать в золототканный мешочек... Никому эту пыль не отдам... да...

Ларсын, а у тебя какая сумочка?

mineral
04-15-2010, 01:00 PM
нагло флудим:grum:

Не нагло, а тактично так... подфлуживаем под шумок... :tongue:

Fursetka
04-15-2010, 01:03 PM
мне вот интересно, бывали ли такие случаи когда грабитель выхватывал такую дорогую сумочку и за незнанием забирал только кошелек, а сумку выкидывал в мусор... ?

у меня как то стащили сумку в какой то забегаловке в манхетане. давно это было. в сумке были кредитки и $20 в кошельке. сама сумка была дорогая. и кошелёк тоже.
на следующий день мне позвонили с соседней забегаловки и сказали что у них моя сумка. им подбросили. дураки грабители забрали $10 только. :)

Elric
04-15-2010, 01:05 PM
Нет, эту пыль надо собирать в золототканный мешочек... Никому эту пыль не отдам... да...

Ларсын, а у тебя какая сумочка?

у неё целофановый пакетик с кошечками :)

Optimistic
04-15-2010, 01:06 PM
знешь, первая - не на мой вкус
но вторые - я бы даже за-бесплатно не взяла

А из этих бесплатно взяла бы?
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=37841&d=1271354422

Я конечно в сумочках не разбираюсь. :)
Но, по моему сейчас в пределах 150$ можно найти сумку любого дизайна. И всё что сверху это цена за лейбл(если там не супер дорогие материалы).

mineral
04-15-2010, 01:06 PM
у неё целофановый пакетик с кошечками :)

Круто... кошечки живые или как? :tongue:

mineral
04-15-2010, 01:09 PM
у меня как то стащили сумку в какой то забегаловке в манхетане. давно это было. в сумке были кредитки и $20 в кошельке. сама сумка была дорогая. и кошелёк тоже.
на следующий день мне позвонили с соседней забегаловки и сказали что у них моя сумка. им подбросили. дураки грабители забрали $10 только. :)

У меня как-то была кожанная куртяка... Тоже тыранули... Вместе с кошельком, в котором были кэш и карточки...

Через три дня нашли все... кроме кэша в кошельке...

Нет, не дураки... Бомжи, похоже, тырят только то, что не надо сбывать... Наверное, есть свои причины на это...

larsen
04-15-2010, 01:09 PM
у неё целофановый пакетик с кошечками :)

а за вынос личной информации - банят!!! [:nail:]

Елка
04-15-2010, 01:10 PM
у меня как то стащили сумку в какой то забегаловке в манхетане. давно это было. в сумке были кредитки и $20 в кошельке. сама сумка была дорогая. и кошелёк тоже.
на следующий день мне позвонили с соседней забегаловки и сказали что у них моя сумка. им подбросили. дураки грабители забрали $10 только. :)

У меня 3 года назад подъехали сзади на скутере и сорвали сумку (любимую Фенди) с деньгами 200евро и кредитками. Хер бы с ним, но плечо вырвали , сцуке, и после падения контузия ребра была.
Сумку не вернули, естессно. Но меня это ничему не научило:)

Elric
04-15-2010, 01:10 PM
Круто... кошечки живые или как? :тонгуе:

а если пакет с кошечками постиран и сушится на бельевой верёвке то всегда можно взять пакет с японочками :grum:

Dova
04-15-2010, 01:11 PM
А из этих бесплатно взяла бы?
Я конечно в сумочках не разбираюсь. :)
Но, по моему сейчас в пределах 150$ можно найти сумку любого дизайна. И всё что сверху это цена за лейбл(если там не супер дорогие материалы).

нет
низачто )

oni vse blestawie

Fursetka
04-15-2010, 01:11 PM
У меня как-то была кожанная куртяка... Тоже тыранули... Вместе с кошельком, в котором были кэш и карточки...

Через три дня нашли все... кроме кэша в кошельке...

Нет, не дураки... Бомжи, похоже, тырят только то, что не надо сбывать... Наверное, есть свои причины на это...

да, тока стока переживаний и волокиты, карточки все надо было обзванивать то сё. попросили бы, я бы им может сама те $20 отдала. :)

mineral
04-15-2010, 01:11 PM
а за вынос личной информации - банят!!! [:nail:]

А за внос? :tongue:

Rysya
04-15-2010, 01:12 PM
нет
низачто )

oni vse blestawie

Довушка ты любишь лаковую кожу?

mineral
04-15-2010, 01:12 PM
да, тока стока переживаний и волокиты, карточки все надо было обзванивать то сё. попросили бы, я бы им может сама те $20 отдала. :)

Те же самые чувства и меня обуревали... Хрен с курткой и кэшэм... Геморрой был обзванивать все и вся из-за ID и карточек, и заново все получать...

mineral
04-15-2010, 01:13 PM
Довушка ты любишь лаковую кожу?

Я люблю лаковые ногти, Русюшка... :tongue:

larsen
04-15-2010, 01:13 PM
А за внос? [:tongue:]

в нос

Dova
04-15-2010, 01:13 PM
Довушка ты любишь лаковую кожу?

нет
совсем

edik
04-15-2010, 01:14 PM
И так и не так. Богатые могут себе позволить надеть одно платье только ОДИН раз. Поэтому смысла нет покупать.
А нам, сермяжным, ничё так - у меня вечерних только два на все случаи уже 2 года.
Мне вот в июне на свадьбу русско-еврейско-бруклинскую, а у меня уже поджилки трясуццо .Рентовать чтоле, брульянты? Или в Сваровски с гордым видом?(дилемма):)

Бесплатный, но очень ценный совет едика: рентуйте. А на разницу в деньгах приезжайте погостить в ЛА.

Монашка
04-15-2010, 01:14 PM
Я люблю лаковые ногти, Русюшка... [:tongue:]а я люблю отточеные [:nail:]

Rysya
04-15-2010, 01:14 PM
Я люблю лаковые ногти, Русюшка... :tongue:
мой ты птенчик..пойду наманикюрю для тебя родной:leader:

mineral
04-15-2010, 01:14 PM
а ай люблю отточеные [:nail:]

А я все равно люблю лаковые, Монашенька... :tongue:

Rysya
04-15-2010, 01:15 PM
а ай люблю отточеные [:nail:]

:grum::grum: