PDA

View Full Version : Геройский поступок.



Pages : [1] 2

edik
04-13-2010, 03:10 PM
Вопрос: что заставляет людей совершать геройские поступки, жертвовать собой ради других? Прочитал сегодня один из выпусков армейского журнала Солджер. Там описаны несколько недавних случаев, из Ирака и Афганистана, когда солдаты жертвовали собой чтобы спасти других. Вот один случай: в вездеход, через крышу - через амбразуру пулемётчика, упала граната. Вместо того, чтобы выпригнуть и спастись, солдат бросился на гранату и, буквально, грудью закрыл её и тем самым спас четырёх других, которые, вероятнее всего, погибли бы от взрыва. Кстати, для циников: эти случаи - не выдумка с целью пропаганды. Ребята, действительно, погибли.

Буржуй
04-13-2010, 03:30 PM
Вопрос: что заставляет людей совершать геройские поступки, жертвовать собой ради других? Прочитал сегодня один из выпусков армейского журнала Солджер. Там описаны несколько недавних случаев, из Ирака и Афганистана, когда солдаты жертвовали собой чтобы спасти других. Вот один случай: в вездеход, через крышу - через амбразуру пулемётчика, упала граната. Вместо того, чтобы выпригнуть и спастись, солдат бросился на гранату и, буквально, грудью закрыл её и тем самым спас четырёх других, которые, вероятнее всего, погибли бы от взрыва. Кстати, для циников: эти случаи - не выдумка с целью пропаганды. Ребята, действительно, погибли.
Подвиги Матросовa одна из форм шизофринии :34:

Screw101
04-13-2010, 03:32 PM
Подвиги Матросова одна из форм шизофринии :34:

Зачем же так...Я бы, конечно, этого не сделал, and personally I don't know anybody who would...

Буржуй
04-13-2010, 03:33 PM
Зачем же так...Я бы, конечно, этого не сделал, анд персоналлы И доньт кнощ аныбоды щхо щоулд...

Ну ты не общаешся с кантингентом дут дома, я тоже.

peterburger
04-13-2010, 04:28 PM
Подвиги Матросовa одна из форм шизофринии :34:

Не совсем "шизофрении", но да, психическое расстройство.
Я вообще не представляю, как нормальный человек добровольно пойдет в армию. Особенно, когда нет войны и некого "защищать".

Те же самые террористы-шахиды.

Инквизитор
04-13-2010, 04:37 PM
Не совсем "шизофрении", но да, психическое расстройство.
Я вообще не представляю, как нормальный человек добровольно пойдет в армию. Особенно, когда нет войны и некого "защищать".

Те же самые террористы-шахиды.

The Hurt locker...:rolleyes:

berkut76
04-13-2010, 04:38 PM
Вопрос: что заставляет людей совершать геройские поступки, жертвовать собой ради других? Прочитал сегодня один из выпусков армейского журнала Солджер. Там описаны несколько недавних случаев, из Ирака и Афганистана, когда солдаты жертвовали собой чтобы спасти других. Вот один случай: в вездеход, через крышу - через амбразуру пулемётчика, упала граната. Вместо того, чтобы выпригнуть и спастись, солдат бросился на гранату и, буквально, грудью закрыл её и тем самым спас четырёх других, которые, вероятнее всего, погибли бы от взрыва. Кстати, для циников: эти случаи - не выдумка с целью пропаганды. Ребята, действительно, погибли.

Эдик, я тебя хочу спросить каго чёрта ты открываешь такие темы на форуме прекрасно зная какие будут ответы? Скажу я тебе одно, я раньше думал что профессиональная армия это хорошо, но когда сталкиваешься каждый день с хамским неуважением к людям в форме со всех сторон, понимаехсь что армия должна всё-таки быть призывной.

Alex5448
04-13-2010, 04:39 PM
Подвиги Матросовa одна из форм шизофринии :34:
Ради своего новорожденного ты бы отдал жизнь?

ciao
04-13-2010, 04:40 PM
Эдик
тебе делать нех.
вот теперь инжой и не скули

Порyчик
04-13-2010, 04:49 PM
Чего вы на Эдика наехали, хочет человек порассуждать на тему.

Один погиб, четверых спас, молодца! :good:

Mayhem05
04-13-2010, 04:51 PM
Эдик, я тебя хочу спросить каго чёрта ты открываешь такие темы на форуме прекрасно зная какие будут ответы? Скажу я тебе одно, я раньше думал что профессиональная армия это хорошо, но когда сталкиваешься каждый день с хамским неуважением к людям в форме со всех сторон, понимаехсь что армия должна всё-таки быть призывной.

ой да ладно вам...а про минеты по сто раз, так все рады писать...:rolleyes:

Mayhem05
04-13-2010, 04:52 PM
Чего вы на Эдика наехали, хочет человек порассуждать на тему.

Один погиб, четверых спас, молодца! :good:
:kiss:
вот именно...злюки какие то.

berkut76
04-13-2010, 04:54 PM
ой да ладно вам...а про минеты по сто раз, так все рады писать...:rolleyes:

Меня не поняли, я как раз Эдика защищал. Просто Эдику ответы которые он получает в таких темах должны быть обидны, так зачем их каждый раз открывать.

Olezhik
04-13-2010, 04:54 PM
Вопрос: что заставляет людей совершать геройские поступки, жертвовать собой ради других? Прочитал сегодня один из выпусков армейского журнала Солджер. Там описаны несколько недавних случаев, из Ирака и Афганистана, когда солдаты жертвовали собой чтобы спасти других. Вот один случай: в вездеход, через крышу - через амбразуру пулемётчика, упала граната. Вместо того, чтобы выпригнуть и спастись, солдат бросился на гранату и, буквально, грудью закрыл её и тем самым спас четырёх других, которые, вероятнее всего, погибли бы от взрыва. Кстати, для циников: эти случаи - не выдумка с целью пропаганды. Ребята, действительно, погибли.

Я конешно не воены, и грудью на аброзуру не кидался бы что бы остаца героем по смертно. Но скажу честно, те героиский поступки что я совершал были зделани просто ради того чтоб помочь, только потом я уже понимал какой я типа герой, а когда делал ничего сверх естественого в этом не видел.

Акватрель
04-13-2010, 04:57 PM
Я думаю, у таких героев или напрочь отсутсвует инстинкт самосохранения или он на минутку забывается, особенно, когда солдаты сродняются в полевых условиях. И когда он видит первым опасность (гранату), то у него первая мысль - спасти товарищей, а потом уже о собственной шкуре позаботиться..

Тут недавно была ситуация с французом в отпуске в Ню Ёрке, он гуляя по набережной, увидел, что маленький ребенок оказался за бортом лодки, так он не раздумывая кинулся в реку спасать, а потом просто ушел.. его нашли уже во Франции.. тоже ведь герой, только в гражданских условиях..

Mayhem05
04-13-2010, 04:58 PM
Меня не поняли, я как раз Эдика защищал. Просто Эдику ответы которые он получает в таких темах должны быть обидны, так зачем их каждый раз открывать.

да нет, есть люди нормально отвечают:34:

Если у многих на Едика аллергия, так что же теперь ему вообще сидеть молчать?
Тем более, что он привык уже похоже к такой реакции...:rolleyes:

Акватрель
04-13-2010, 05:01 PM
или еще был случай.. два брата-подростка, пытаясь спасти их собаку из полыньи, оба утонули..собака выжила..вот такой геройский поступок

Olezhik
04-13-2010, 05:03 PM
или еще был случай.. два брата-подростка, пытаясь спасти их собаку из полыньи, оба утонули..собака выжила..вот такой геройский поступок

Собака хоть породистая?

Screw101
04-13-2010, 05:03 PM
Эдик, я тебя хочу спросить каго чёрта ты открываешь такие темы на форуме прекрасно зная какие будут ответы? Скажу я тебе одно, я раньше думал что профессиональная армия это хорошо, но когда сталкиваешься каждый день с хамским неуважением к людям в форме со всех сторон, понимаехсь что армия должна всё-таки быть призывной.
Never had the priviedge to serve in the military but always had tremendous ammount of respect to those who did.

Акватрель
04-13-2010, 05:04 PM
Never had the priviedge to serve in the military but always had tremendous ammount of respect to those who did.

а теперь тоже самое, но по-русски:wink1::34:

Screw101
04-13-2010, 05:09 PM
а теперь тоже самое, но по-русски:щинк1::34:

Никогда не имел чести служить в армии, но всегда очень уважительно относился к тем, кто это добровльно делал.
:)

Screw101
04-13-2010, 05:10 PM
Меня не поняли, я как раз Эдика защищал. Просто Эдику ответы которые он получает в таких темах должны быть обидны, так зачем их каждый раз открывать.

Не понимают...:rolleyes:

Screw101
04-13-2010, 05:12 PM
Эдик
тебе делать нех.
вот теперь инжой и не скули
Гавноеды и циники уже наехали...Дай только возможность пообливать грязью.

Baba_Yaga
04-13-2010, 05:18 PM
... но когда сталкиваешься каждый день с хамским неуважением к людям в форме со всех сторон, понимаехсь что армия должна всё-таки быть призывной.

Ты, Беркут, в армии не служил видать. Вот с тебя призыв и начнут. Ты этого хочешь? Ты там выживешь?

berkut76
04-13-2010, 05:19 PM
Ты, Беркут, в армии не служил видать. Вот с тебя призыв и начнут. Ты этого хочешь? Ты там выживешь?

Призовут пойду. Выживу не выживу не знаю, но увиливать не буду.

Screw101
04-13-2010, 05:21 PM
да нет, есть люди нормально отвечают:34:

Если у многих на Едика аллергия, так что же теперь ему вообще сидеть молчать?
Тем более, что он привык уже похоже к такой реакции...:роллеыес:

Отвечают не потому, что у них, как ты сказала, "на Едика аллергия"... Because they are driven by a desperate desire to poke fun at Edik and feel superior at Edik's expense by putting him down...Those are the a-holes( Akva you can ban me:)) that take pride in their ignorance and cynisism.

ЭТО Я
04-13-2010, 05:21 PM
Подвиги Матросова одна из форм шизофринии :34:

А когда родители жертвуют жизнью ради детей - это тоже шизофрения? Есть вещи которые здоровые люди ценят выше чем свою жизнь.

Olezhik
04-13-2010, 05:21 PM
Призовут пойду. Выживу не выживу не знаю, но увиливать не буду.

Пойдеш в радисты :34:

Baba_Yaga
04-13-2010, 05:24 PM
Призовут пойду. Выживу не выживу не знаю, но увиливать не буду.

Ну да, у нас был один такой твоей комплекции. У него была кличка "Челленжер" - в честь упавшего шаттла "Челленжер". Через четыре месяца комиссовали за непригодностью. В армии должны служить люди подготовленные и соответствующие характеру службы физически и психологически.

Screw101
04-13-2010, 05:27 PM
Ну да, у нас был один такой твоей комплекции. У него была кличка "Челленжер" - в честь упавшего шаттла "Челленжер". Через четыре месяца комиссовали за непригодностью. В армии должны служить люди подготовленные и соответствующие характеру службы физически и психологически.

Я конечно дико извиняюсь...Но при чем здесь Беркута "цомплекция"?

Alex5448
04-13-2010, 05:28 PM
Ты, Беркут, в армии не служил видать. Вот с тебя призыв и начнут. Ты этого хочешь? Ты там выживешь?
Почему нет? Что в этом такое? Каждый нормальный мужик способен выжить в армии. И дело не в физической величине, а в яйцах. Они или есть или нет.

Olezhik
04-13-2010, 05:30 PM
Почему нет? Что в этом такое? Каждый нормальный мужик способен выжить в армии. И дело не в физической величине, а в яйцах. Они или есть или нет.

Ну пряма в ЯИЦАХ? А как же бабы служат? Да ещё как!

Alex5448
04-13-2010, 05:30 PM
Ну да, у нас был один такой твоей комплекции. У него была кличка "Челленжер" - в честь упавшего шаттла "Челленжер". Через четыре месяца комиссовали за непригодностью. В армии должны служить люди подготовленные и соответствующие характеру службы физически и психологически.
Бред какой то. Ты про Амирама Левина слышал? А про Эхуд Барака? Оба были коммандиры Саерет Маткал и далеко не шкафы и амбалы. Дело в яйцах, не в комплекции.

Alex5448
04-13-2010, 05:31 PM
Ну пряма в ЯИЦАХ? А как же бабы служат? Да ещё как!
У баб "яйца" тоже могут быть.

Olezhik
04-13-2010, 05:32 PM
Бред какой то. Ты про Амирама Левина слышал? А про Эхуд Барака? Оба были коммандиры Саерет Маткал и далеко не шкафы и амбалы. Дело в яйцах, не в комплекции.

Ваще да, а как же НАПОЛЕОН?

Акватрель
04-13-2010, 05:33 PM
Ну пряма в ЯИЦАХ? А как же бабы служат? Да ещё как!

у них яичники огого наверное:34:

Baba_Yaga
04-13-2010, 05:34 PM
Я конечно дико извиняюсь...Но при чем здесь Беркута "цомплекция"?

Да при том что каждый должен заниматься своим делом: программист программировать, а военный воевать. Когда военных посылают программировать, а программистов воевать получается плохо, очень. И это главный аргумент против призыва всех в армию. Когда нагрузка неадекватна физическому состоянию человека часто приключаются разные нехорошие вещи с головой. Тогда или вешаются или стреляют в своих сослуживцев или просто сходят с ума. Все три исхода я наблюдал лично.

bdams
04-13-2010, 05:35 PM
Ваще да, а как же НАПОЛЕОН?

А кто это такой?:grum:

berkut76
04-13-2010, 05:37 PM
Да при том что каждый должен заниматься своим делом: программист программировать, а военный воевать. Когда военных посылают программировать, а программистов воевать получается плохо, очень. И это главный аргумент против призыва всех в армию. Когда нагрузка неадекватна физическому состоянию человека часто приключаются разные нехорошие вещи с головой. Тогда или вешаются или стреляют в своих сослуживцев или просто сходят с ума. Все три исхода я наблюдал лично.

Мой отец и мой дед, бывший офицер кстати своё отслужили, а они ещё помельче меня. Я сказал, я не знаю справлюць или нет, но уклонятьса не буду.

Alex5448
04-13-2010, 05:37 PM
Да при том что каждый должен заниматься своим делом: программист программировать, а военный воевать. Когда военных посылают программировать, а программистов воевать получается плохо, очень. И это главный аргумент против призыва всех в армию. Когда нагрузка неадекватна физическому состоянию человека часто приключаются разные нехорошие вещи с головой. Тогда или вешаются или стреляют в своих сослуживцев или просто сходят с ума. Все три исхода я наблюдал лично.
Не знаю где ты служил. У нас когда кто то не подходил, его просто переводили в другую часть.

berkut76
04-13-2010, 05:38 PM
А кто это такой?:grum:

Ни кто, а что. Торт из русского магазина.

Aurbo
04-13-2010, 05:38 PM
А когда родители жертвуют жизнью ради детей - это тоже шизофрения? Есть вещи которые здоровые люди ценят выше чем свою жизнь.

нашёл с кем дискутировать...

bdams
04-13-2010, 05:39 PM
Ни кто, а что. Торт из русского магазина.

А яйца у него есть?:shy:

Baba_Yaga
04-13-2010, 05:39 PM
А яйца у него есть?:шы:

Не у него а в нём - есть.

berkut76
04-13-2010, 05:40 PM
А яйца у него есть?:shy:

В ингредиентах которые используют в русских магазинаx может быть всё что угодно.

Кошка Мурка
04-13-2010, 05:40 PM
Вопрос: что заставляет людей совершать геройские поступки, жертвовать собой ради других? Прочитал сегодня один из выпусков армейского журнала Солджер. Там описаны несколько недавних случаев, из Ирака и Афганистана, когда солдаты жертвовали собой чтобы спасти других. Вот один случай: в вездеход, через крышу - через амбразуру пулемётчика, упала граната. Вместо того, чтобы выпригнуть и спастись, солдат бросился на гранату и, буквально, грудью закрыл её и тем самым спас четырёх других, которые, вероятнее всего, погибли бы от взрыва. Кстати, для циников: эти случаи - не выдумка с целью пропаганды. Ребята, действительно, погибли. - мне вот интересно, ребята, измывавшиеся над пленными в Абу-Грейб, и прыгающие на гранаты, чтоб спасти товарищей - это одни и те же или разные...

Чикага
04-13-2010, 05:41 PM
Призовут пойду. Выживу не выживу не знаю, но увиливать не буду.

беркут
не ходи, лучше увильни если прижмут.
я просто потерял два года из жизни. кое кто конечно скажет что "биг пикчуре" и тд.
ХЕРНЯ я тебе скажу.
чушь и маразм который на гражданке и не снился.
я начал службу рядовым и ушел рядовым. спал и ел как солдат. 30% службы провел за одним рабочим столом с генералами в погонах всех цветов и звездных комбинаций - повторю: чушь и маразм, и внизу и вверху!

berkut76
04-13-2010, 05:41 PM
- мне вот интересно, ребята, измывавшиеся над пленными в Абу-Грейб, и прыгающие на гранаты, чтоб спасти товарищей - это одни и те же или разные...

Разные, садисты трусливы и любят себя.

Aurbo
04-13-2010, 05:41 PM
- мне вот интересно, ребята, измывавшиеся над пленными в Абу-Грейб, и прыгающие на гранаты, чтоб спасти товарищей - это одни и те же или разные...

Зa издевателство над пленными им десять лет дали..пусть сидят,николько не жалко.
А люди все разные.

Baba_Yaga
04-13-2010, 05:42 PM
Мой отец и мой дед, бывший офицер кстати своё отслужили, а они ещё помельче меня. Я сказал, я не знаю справлюць или нет, но уклонятьса не буду.

Ты берёшься судить о том чего не знаешь. Армия есть очень неприятное место, которое часто навсегда калечит психику нормального неподготовленного человека. Поэтому служить в армию призывать насильно всех подряд нельзя.

Alex5448
04-13-2010, 05:42 PM
беркут
не ходи, лучше увильни если прижмут.
я просто потерял два года из жизни. кое кто конечно скажет что "биг пикчуре" и тд.
ХЕРНЯ я тебе скажу.
чушь и маразм который на гражданке и не снился.
я начал службу рядовым и ушел рядовым. спал и ел как солдат. 30% службы провел за одним рабочим столом с генералами в погонах всех цветов и звездных комбинаций - повторю: чушь и маразм, и внизу и вверху!
В каком полку служили?

Olezhik
04-13-2010, 05:43 PM
А кто это такой?:грум:

С заворным кремом ещё бывает... :grum:

berkut76
04-13-2010, 05:43 PM
беркут
не ходи, лучше увильни если прижмут.я просто потерял два года из жизни. кое кто конечно скажет что "биг пикчуре" и тд.
ХЕРНЯ я тебе скажу.
чушь и маразм который на гражданке и не снился.
я начал службу рядовым и ушел рядовым. спал и ел как солдат. 30% службы провел за одним рабочим столом с генералами в погонах всех цветов и звездных комбинаций - повторю: чушь и маразм, и внизу и вверху!


Я не солдат по профессии и никогда не хотел им быть, но если армия призывная служить должны все.

Aurbo
04-13-2010, 05:45 PM
Вопрос: что заставляет людей совершать геройские поступки, жертвовать собой ради других? Прочитал сегодня один из выпусков армейского журнала Солджер. Там описаны несколько недавних случаев, из Ирака и Афганистана, когда солдаты жертвовали собой чтобы спасти других. Вот один случай: в вездеход, через крышу - через амбразуру пулемётчика, упала граната. Вместо того, чтобы выпригнуть и спастись, солдат бросился на гранату и, буквально, грудью закрыл её и тем самым спас четырёх других, которые, вероятнее всего, погибли бы от взрыва. Кстати, для циников: эти случаи - не выдумка с целью пропаганды. Ребята, действительно, погибли.

Ты чё,штатский - такие вопросы задаёшь? А если у тебя в штабе пожар возникнет - ты,расталкивая подчинённых, помчишься к выходу по головам , лишь бы шкуру свою спасти?

Я очень надеюсь, что ты,может быть, оглянешься -а все ли ушли?
Ваапще..20 лет в строю,блин...

berkut76
04-13-2010, 05:45 PM
Ты берёшься судить о том чего не знаешь. Армия есть очень неприятное место, которое часто навсегда калечит психику нормального неподготовленного человека. Поэтому служить в армию призывать насильно всех подряд нельзя.

А лучше вариант есть? Наши политики посылают солдат на смерть зная всегда что можно отписатьса "потому что они знали на что шли когда подписывали контракт", а многие на гражданке считают военнослужащих полными идиотами из-за выбранной специальности.

Alex5448
04-13-2010, 05:45 PM
И опять же, нельзя сравнивать западную армию с совковой.

Baba_Yaga
04-13-2010, 05:47 PM
- мне вот интересно, ребята, измывавшиеся над пленными в Абу-Грейб, и прыгающие на гранаты, чтоб спасти товарищей - это одни и те же или разные...

Это невозможно понять человеку, находящемуся в нормальных, человеческих условиях. Издевательства в Абу-Грейб это ещё цветочки по сравнению со всем спектром мерзости которые человек испытывает, находясь в армии и часто сам творит. Там действуют другие законы, другая мораль и этика. Нельзя проходить через армию всем подряд - это нездорово для общества и губительно для отдельных людей, которые могут принести гораздо большую пользу, чем быть пушечным мясом.

Olezhik
04-13-2010, 05:47 PM
Да при том что каждый должен заниматься своим делом: программист программировать, а военный воевать. Когда военных посылают программировать, а программистов воевать получается плохо, очень. И это главный аргумент против призыва всех в армию. Когда нагрузка неадекватна физическому состоянию человека часто приключаются разные нехорошие вещи с головой. Тогда или вешаются или стреляют в своих сослуживцев или просто сходят с ума. Все три исхода я наблюдал лично.

Кстати, очень чясто с пацанамы работал кто в прошлом служили в американской армий програмировали не хуже других и ни чем не отелчялись.

Aurbo
04-13-2010, 05:47 PM
И опять же, нельзя сравнивать западную армию с совковой.

У нас контрактники..если будет драфт - нуегонафик, такую "Армию"..Сброд блатных и шайка нищих...

Чикага
04-13-2010, 05:48 PM
Я не солдат по профессии и никогда не хотел им быть, но если армия призывная служить должны все.

о! а я родился прямо в погонах да?
служить бы рад - прислуживаться тошно(с)
а уж быть часть глобального маразма в результате которого гибнут люди - прямо вообще мечта всей жизни.
99% идиотизма военных всех мастей выезжает на "геройстве" - не поверишь, но у них даже расчет на это есть.

увильни! я тебя прошу!)))

bdams
04-13-2010, 05:48 PM
С заворным кремом ещё бывает... :grum:

Яйца, крэмы, :grum: однако! Умеють ведь воевать и с небольшим росточком.:wink1:

Baba_Yaga
04-13-2010, 05:49 PM
И опять же, нельзя сравнивать западную армию с совковой.

Кстати, я очень удивился когда узнал насколько они похожи.

Акватрель
04-13-2010, 05:49 PM
вот в Российскую армию на 25 лет забривали, было дело.. это я считаю - настоящий геройский поступок.. Тот крестьянин, который не успел обзавестись 3-мя детьми до 20-ти лет, шел за царя батюшку маршировать

berkut76
04-13-2010, 05:50 PM
о! а я родился прямо в погонах да?
служить бы рад - прислуживаться тошно(с)
а уж быть часть глобального маразма в результате которого гибнут люди - прямо вообще мечта всей жизни.
99% идиотизма военных всех мастей выезжает на "геройстве" - не поверишь, но у них даже расчет на это есть.

увильни! я тебя прошу!)))

Ты где служил здесь или в советской?

bdams
04-13-2010, 05:50 PM
вот в Российскую армию на 25 лет забривали, было дело.. это я считаю - настоящий геройский поступок.. Тот крестьянин, который не успел обзавестись 3-мя детьми до 20-ти лет, шел за царя батюшку маршировать

Вот ведь как просто демографию поднять!

Baba_Yaga
04-13-2010, 05:53 PM
А лучше вариант есть? Наши политики посылают солдат на смерть зная всегда что можно отписатьса "потому что они знали на что шли когда подписывали контракт", а многие на гражданке считают военнослужащих полными идиотами из-за выбранной специальности.

Т.е. лучше всех поголовно забрить и мальчишек с тощей шеей и торчащими лопатками посылать воевать в Афганистам с профессиональными военными чтоб они там гибли тысячами?

Чикага
04-13-2010, 05:53 PM
по сабжу.
я думаю это все таки неосознанный рефлекс в большинстве случаев.
так же как реакция на оскорбление, на красоту и тд.

Alex5448
04-13-2010, 05:54 PM
Кстати, я очень удивился когда узнал насколько они похожи.
1. У твоей мамы был телефон твоего командира?
2. Тебя выпускали на увольнение каждые 2-3 недели?
3. Как вас кормили? Было мясо без ограничения каждый день?
4. Были ли специальные офицеры чье единственное назначение было душевный и прочий комфорт бойца?
5. Водили ли на мероприятия в театры и кино?
6. Был ли доступ к врачам?
7. Была ли серьезная дедовшина с мордобоем?

Акватрель
04-13-2010, 05:54 PM
Вот ведь как просто демографию поднять!

идею надо Путину подкинуть:34:

Чикага
04-13-2010, 05:56 PM
Ты где служил здесь или в советской?

в советской
но планы то строили против здесь
то есть изучали противную сторону досконально

100% the same
близнецы и братья

Кошка Мурка
04-13-2010, 05:57 PM
Вот ведь как просто демографию поднять! - так и сейчас, ежели успел настрогать двух деток, в армию не берут же, кажется. По каковой причине в российскую армию почти не попадают цыгане - у них принято в 13-14 лет уже детей женить, так что к 18-ти там уже целый выводок образоваться может.

Alex5448
04-13-2010, 05:59 PM
Человек который судит обо всех машинах мира по своему запорожцу, как бы не то... И конечно есть многое похожее между Запором и Майбахом, у обоих сидения, двигатель, фары, но все таки...

bdams
04-13-2010, 05:59 PM
- так и сейчас, ежели успел настрогать двух деток, в армию не берут же, кажется. По каковой причине в российскую армию почти не попадают цыгане - у них принято в 13-14 лет уже детей женить, так что к 18-ти там уже целый выводок образоваться может.

А фигли тут служить? Год сейчас?
Вот кабы 25, так все-б цыганами заделались.:grum:

Baba_Yaga
04-13-2010, 06:00 PM
1. У твоей мамы был телефон твоего командира?
2. Тебя выпускали на увольнение каждые 2-3 недели?
3. Как вас кормили? Было мясо без ограничения каждый день?
4. Были ли специальные офицеры чье единственное назначение было душевный и прочий комфорт бойца?
5. Водили ли на мероприятия в театры и кино?
6. Был ли доступ к врачам?
7. Была ли серьезная дедовшина с мордобоем?

1. Нет
2. По ситуации;
4. Да, замполит;
5. Сам ходил;
6. Да.
7. Мордобой был серьёзный без серьёзной дедовщины.

Но я служил в войсках осназа и говорю про несколько другие вещи чем отсутствие сухофруктов в компоте.

bdams
04-13-2010, 06:04 PM
1. У твоей мамы был телефон твоего командира?
2. Тебя выпускали на увольнение каждые 2-3 недели?
3. Как вас кормили? Было мясо без ограничения каждый день?
4. Были ли специальные офицеры чье единственное назначение было душевный и прочий комфорт бойца?
5. Водили ли на мероприятия в театры и кино?
6. Был ли доступ к врачам?
7. Была ли серьезная дедовшина с мордобоем?

1. А зачем?
2. К медведям?
3. Хорошо.
4. Замполит.
5. Привозили.
6. Да
7. Если это можно назвать дедовщиной.

Бегемот
04-13-2010, 06:07 PM
1. А зачем?



какой-то вопрос странный!
это ж еврейская мама, если ей не дать телефон непосредственного начальника в части, то она все провода в минобороны оборвет!
а теперь умножь на кол-во служащих.

Alex5448
04-13-2010, 06:07 PM
1. Нет
2. По ситуации;
4. Да, замполит;
5. Сам ходил;
6. Да.
7. Мордобой был серьёзный без серьёзной дедовщины.

Но я служил в войсках осназа и говорю про несколько другие вещи чем отсутствие сухофруктов в компоте.
Так не надо сравнивать. Я тоже не в оффисе сидел.
Ты в настоящим действии был?
Так вот, когда нас серьезно обстреляли в 1996, и палестинская "полиция" попыталась штурмовать наш лагерь, я видел как громадный амбал, весь из себя крутой и боевой, насрал в штаны, а очкарики и вроде маминькины сынки отражали атаку. Я тогда понял очень многое, что человека только на деле познаешь.

Чикага
04-13-2010, 06:08 PM
кстати интересный факт - комми практически в сов.армии не было, имеется ввиду среди содат. вот же блин как это?

bdams
04-13-2010, 06:10 PM
какой-то вопрос странный!
это ж еврейская мама, если ей не дать телефон непосредственного начальника в части, то она все провода в минобороны оборвет!
а теперь умножь на кол-во служащих.

Простите не подумал.

peterburger
04-13-2010, 06:16 PM
- мне вот интересно, ребята, измывавшиеся над пленными в Абу-Грейб, и прыгающие на гранаты, чтоб спасти товарищей - это одни и те же или разные...

Смотря в каком порядке это было. ;)

Baba_Yaga
04-13-2010, 06:16 PM
Так не надо сравнивать. Я тоже не в оффисе сидел.
Ты в настоящим действии был?
Так вот, когда нас серьезно обстреляли в 1996, и палестинская "полиция" попыталась штурмовать наш лагерь, я видел как громадный амбал, весь из себя крутой и боевой, насрал в штаны, а очкарики и вроде маминькины сынки отражали атаку. Я тогда понял очень многое, что человека только на деле познаешь.

Я забил чего то доказывать или обьяснять ребятам из Израиля. Потому что бесполезно. Только всегда соглашаюсь что Израильская армия самая армия и самая израильская и вообще они все герои и остальные им в подмётки не годятся.

peterburger
04-13-2010, 06:21 PM
Ты берёшься судить о том чего не знаешь. Армия есть очень неприятное место, которое часто навсегда калечит психику нормального неподготовленного человека. Поэтому служить в армию призывать насильно всех подряд нельзя.

Смысл любой армии заставить мыслящего свободного (будем надеяться) человека стать автоматом и рабом-роботом для исполнения приказов. Так что это будет не "часто", а всегда. Люди после армии однозначно теряют кое-какие характеристики мышления. Это заметно даже на форуме. Ну как если бы они не видели зеленый цвет.

Птиц
04-13-2010, 06:23 PM
я служил в войсках осназа.
н-ды? в "бандитской антисемитской стране" (ц Алекс)? еврей мог стать офицером спецвойск? удивительно.

peterburger
04-13-2010, 06:25 PM
Кстати, я очень удивился когда узнал насколько они похожи.

Это как сравнивать Жигуль и Шевроле.
Если цель предмета одна - то будет похоже. Те же 4 колеса.

Baba_Yaga
04-13-2010, 06:25 PM
н-ды? в "бандитской антисемитской стране" (ц Алекс)? еврей мог стать офицером спецвойск? удивительно.

Я уже говорил что я не еврей: у меня просто лицо интеллигентное...

Чикага
04-13-2010, 06:29 PM
Смысл любой армии заставить мыслящего свободного (будем надеяться) человека стать автоматом и рабом-роботом для исполнения приказов. Так что это будет не "часто", а всегда. Люди после армии однозначно теряют кое-какие характеристики мышления. Это заметно даже на форуме. Ну как если бы они не видели зеленый цвет.

кстати у офицерского состава двойственность доходит до другого маразма.
эдакий перевертыш - то он должен "думать", то резко перевернуться и стать роботом (при появлении старшего по званию)

peterburger
04-13-2010, 06:36 PM
кстати у офицерского состава двойственность доходит до другого маразма.
эдакий перевертыш - то он должен "думать", то резко перевернуться и стать роботом (при появлении старшего по званию)

А кроме того - как различить где свои и где чужие? Про "правое дело" - так вообще шансов нет.

Международные законы растреливают за выполнение "плохого" приказа.
Хороший солдат не может и не в праве различить "плохой" от "хорошего" по причине отсутствия свободы выбора.

Парадокс.

Чикага
04-13-2010, 06:42 PM
А кроме того - как различить где свои и где чужие? Про "правое дело" - так вообще шансов нет.

Международные законы растреливают за выполнение "плохого" приказа.
Хороший солдат не может и не в праве различить "плохой" от "хорошего" по причине отсутствия свободы выбора.

Парадокс.

так и не только солдат, вся цепочка (столбик).
помню обсуждалось две недели одно мероприятие со всеми за и против.
потом самый главный получил звонок и все сделали наоборот - "по плохому".

Alex5448
04-13-2010, 06:50 PM
н-ды? в "бандитской антисемитской стране" (ц Алекс)? еврей мог стать офицером спецвойск? удивительно.
Мог конечно. Были и герои СССР, и генералы и полковники. Только это потом не мешало многим считать что все евреи отсиживались в Ташкенте и купили медали на рынке.

Чикага
04-13-2010, 06:57 PM
Мог конечно. Были и герои СССР, и генералы и полковники. Только это потом не мешало многим считать что все евреи отсиживались в Ташкенте и купили медали на рынке.

знал двоих, правда оба полковники.
с одним служил - очень он хотел в генералы, но не знаю удалось ему или нет.
второго уже здесь встретил, но у него очень печальная история...

Птиц
04-13-2010, 06:57 PM
Пгелестно, пгелестно (ц)

вот если бы вся алексова демагогия еще и имела какое-то отношение к эдиковой теме - цыны п не было.

Чикага
04-13-2010, 06:58 PM
так а тс не разу и не зашел, кстати

Alex5448
04-13-2010, 07:00 PM
Смысл любой армии заставить мыслящего свободного (будем надеяться) человека стать автоматом и рабом-роботом для исполнения приказов. Так что это будет не "часто", а всегда. Люди после армии однозначно теряют кое-какие характеристики мышления. Это заметно даже на форуме. Ну как если бы они не видели зеленый цвет.
Конечно. Поэтому Израиль где есть обязательный призыв находится на 4 месте в мире по количеству сайнтифик артиклс на миллион человек... Творчества и мышления нету вообще...

edik
04-13-2010, 09:14 PM
Не совсем "шизофрении", но да, психическое расстройство.
Я вообще не представляю, как нормальный человек добровольно пойдет в армию. Особенно, когда нет войны и некого "защищать".

Те же самые террористы-шахиды.

Для некоторых это карьера - и не плохая, для некоторых - весело поиграть в солдатиков раз в месяц на выходные а потом, раз в год - на две недели - матануть куда-нибудь далеко на какие-нибудь "учения"; опять же для других - возможность получить образование не входя в большие долги. Короче, причины есть, и даже очень разумные...

edik
04-13-2010, 09:15 PM
Тхе Хурт лоцкер...:роллеыес:

Полная чушь, я даже до конца досмотреть не смог - не выдержал...не знаю никого с реальным армейским опытом кому этот фильм понравился...

edik
04-13-2010, 09:19 PM
Эдик, я тебя хочу спросить каго чёрта ты открываешь такие темы на форуме прекрасно зная какие будут ответы? Скажу я тебе одно, я раньше думал что профессиональная армия это хорошо, но когда сталкиваешься каждый день с хамским неуважением к людям в форме со всех сторон, понимаехсь что армия должна всё-таки быть призывной.

Я не знаю про какое хамство ты говоришь, тем более каждодневное. Лично я с хамством не сталкивался - наоборот, даже неловко иногда становится когда чужие люди прямо на улице благодарят; в кафешках народ регулярно покупает кофе людям в униформе...

edik
04-13-2010, 09:21 PM
Меня не поняли, я как раз Эдика защищал. Просто Эдику ответы которые он получает в таких темах должны быть обидны, так зачем их каждый раз открывать.

Если не на форуме, то где? Если не сейчас, то когда?

edik
04-13-2010, 09:23 PM
Я думаю, у таких героев или напрочь отсутсвует инстинкт самосохранения или он на минутку забывается, особенно, когда солдаты сродняются в полевых условиях. И когда он видит первым опасность (гранату), то у него первая мысль - спасти товарищей, а потом уже о собственной шкуре позаботиться..

Тут недавно была ситуация с французом в отпуске в Ню Ёрке, он гуляя по набережной, увидел, что маленький ребенок оказался за бортом лодки, так он не раздумывая кинулся в реку спасать, а потом просто ушел.. его нашли уже во Франции.. тоже ведь герой, только в гражданских условиях..

Может это легенда, но вроде царь Пётр 1 тоже бросился в ледяную воду спасать какого-то пацана, а потом подхватил воспаление лёгких и умер. Нет?

edik
04-13-2010, 09:24 PM
или еще был случай.. два брата-подростка, пытаясь спасти их собаку из полыньи, оба утонули..собака выжила..вот такой геройский поступок

дети - опасности не сознавали...

edik
04-13-2010, 09:26 PM
Гавноеды и циники уже наехали...Дай только возможность пообливать грязью.

Скрю, о чём ты - я грязи (пока) ещё не видел...народ, давайте расслабимся. А?

edik
04-13-2010, 09:29 PM
У баб "яйца" тоже могут быть.

но обычно яичники...

edik
04-13-2010, 09:31 PM
Не знаю где ты служил. У нас когда кто то не подходил, его просто переводили в другую часть.

Правильно: не всем быть морпехами - хорошие повара и завхозы всегда нужны...

noodles
04-13-2010, 09:31 PM
н-ды? в "бандитской антисемитской стране" (ц Алекс)? еврей мог стать офицером спецвойск? удивительно.

Я был в Афгане с еврейским парнем, он сейчас командир спецназа в Ершалаиме:)

edik
04-13-2010, 09:33 PM
- мне вот интересно, ребята, измывавшиеся над пленными в Абу-Грейб, и прыгающие на гранаты, чтоб спасти товарищей - это одни и те же или разные...

Хороший вопрос...подозреваю, что нет...

Дженни
04-13-2010, 09:33 PM
Вопрос: что заставляет людей совершать геройские поступки, жертвовать собой ради других?

Меня бы ничто не заставило. Я боюсь смерти.

edik
04-13-2010, 09:36 PM
За издевателство над пленными им десять лет дали..пусть сидят,николько не жалко.
А люди все разные.

А мне жалко. Приговор был несоответствующе жестоким и мотивирован политикой. Кстати, Альберт Шпеер - тот самый - сподвижник Гитлера, тоже получил десять лет. В Нюрберге. Разве можно сравнить?

noodles
04-13-2010, 09:37 PM
Меня бы ничто не заставило. Я боюсь смерти.

В эти моменты ни о чем не думаешь, парень из альфы, который брал дворец Амина и участвовал в пяти рукопашках, рассказывал, что все равно ничего не помнишь - только кровавый туман в глазах!

edik
04-13-2010, 09:39 PM
Ты чё,штатский - такие вопросы задаёшь? А если у тебя в штабе пожар возникнет - ты,расталкивая подчинённых, помчишься к выходу по головам , лишь бы шкуру свою спасти?

Я очень надеюсь, что ты,может быть, оглянешься -а все ли ушли?
Ваапще..20 лет в строю,блин...

Нет, подчинённых расталкивать не буду...но и на гранату, наверно не брошусь... плохой пример привела, кстати...

Alter Ego
04-13-2010, 09:40 PM
Хороший вопрос...подозреваю, что нет...

Не могу сказать как в армии, но мне тут вспомнился фрагмент из фильма Crash, когда полицейский в одной ситуации нагло облапал тётку, которую, типа, обыскивал. А в через несколько дней он же её же вытащил из горящей машины.

Дженни
04-13-2010, 09:40 PM
В эти моменты ни о чем не думаешь, парень из альфы, который брал дворец Амина и участвовал в пяти рукопашках, рассказывал, что все равно ничего не помнишь - только кровавый туман в глазах!

Ну так я и не парень, и не из Альфы...

noodles
04-13-2010, 09:40 PM
Ну так я и не парень, и не из Альфы...

и слава Б.... тебе и не надо...

Screw101
04-13-2010, 09:56 PM
Скрю, о чём ты - я грязи (пока) ещё не видел...народ, давайте расслабимся. А?

Тебя, в принципе, назвали ненормальным... :rolleyes:

Не совсем "шизофрении", но да, психическое расстройство.
Я вообще не представляю, как нормальный человек добровольно пойдет в армию. Особенно, когда нет войны и некого "защищать".

edik
04-13-2010, 09:59 PM
Тебя, в принципе, назвали ненормальным... :роллеыес:

Я это не оспариваю...тем более что я не знаю точно что такое быть нормальным...я другой - я не для всех...

noodles
04-13-2010, 10:00 PM
Я это не оспариваю...тем более что я не знаю точно что такое быть нормальным...я другой - я не для всех...

Просто они не видели того, что видели мы:) это нормально и даже хорощо:)

Alter Ego
04-13-2010, 10:04 PM
Просто они не видели того, что видели мы:) это нормально и даже хорощо:)

А что вы видели такого, что не видели они?

Alex5448
04-13-2010, 10:33 PM
А что вы видели такого, что не видели они?
Ты когда то видел мозги человека которого ты только что убил?

edik
04-13-2010, 10:37 PM
Ты когда то видел мозги человека которого ты только что убил?

Я в Ираке не видел ни одного покойника, только невероятное количество разбитой техники...один раз ехал в конвое когда сработала фугаска, но никто не погиб...

Alter Ego
04-13-2010, 10:38 PM
Ты когда то видел мозги человека которого ты только что убил?

Хм. Этого не видел, нет.

Alex5448
04-13-2010, 10:39 PM
Хм. Этого не видел, нет.
Так не спрашивай дурацких вопросов людей которые были на войне и видели ад кромешный.

Бегемот
04-13-2010, 10:44 PM
Ты когда то видел мозги человека которого ты только что убил?

месиво, каша, и лужа кровищи, только об этом обычно не хвастают...

Alex5448
04-13-2010, 10:45 PM
месиво, каша, и лужа кровищи, только об этом обычно не хвастают...
А кто хвастается? Просто рассказывают.

Alter Ego
04-13-2010, 10:59 PM
Так не спрашивай дурацких вопросов людей которые были на войне и видели ад кромешный.

Алекс, а ты Noodles? И, кстати, вопросы не спрашивают. Их задают.

Alex5448
04-13-2010, 11:02 PM
Алекс, а ты Noodles? И, кстати, вопросы не спрашивают. Их задают.
Нуделс наверно еще больше меня видел...Он Афганец.

noodles
04-13-2010, 11:54 PM
А что вы видели такого, что не видели они?

Я видел войну, и к сожалению, это не очень радостные воспоминания.

Alter Ego
04-13-2010, 11:56 PM
Я видел войну, и к сожалению, это не очень радостные воспоминания.

Ясно.

noodles
04-14-2010, 12:00 AM
Ясно.

Нормально, были и нормальные моменты, Эритрея, Йемен и Афганистан это не только война - это преферанс, очередь за магнитофонами, и тд:))

Aurbo
04-14-2010, 07:24 AM
Нет, подчинённых расталкивать не буду...но и на гранату, наверно не брошусь... плохой пример привела, кстати...

Ну..на гранату,конечно..никто и не ожидает такого..это [beyond and above].

Nabludatel'
04-14-2010, 07:30 AM
Не совсем "шизофрении", но да, психическое расстройство.
Я вообще не представляю, как нормальный человек добровольно пойдет в армию. Особенно, когда нет войны и некого "защищать".

Те же самые террористы-шахиды.

Эко тебя понесло.
А как люди добровольно идут в шахтёры, представляешь? а в море на пол-года? Представляешь? А в ветеринары? А в официанты?
Оттого, что ты не представляешь, почему все люди добровольно не идут в программисты, не делает этих людей ненормальными, скорее наоборот.
Выбравшие своей специальностью "армию" - вполне достойные люди...большинство из них. Так же как фотографы, учёные и айтишнеки.

Austin_Powers
04-14-2010, 07:42 AM
Не совсем "шизофрении", но да, психическое расстройство.
Я вообще не представляю, как нормальный человек добровольно пойдет в армию. Особенно, когда нет войны и некого "защищать".

Те же самые террористы-шахиды.
Я например, по специальности типа айтишник, но добровольно иду в армию, по призыву :grum:
Если-бы я захотел, меня-бы не взяли, даже без всяких хитрых схем и липовых отмазок. Но я даже не думал отмазываться.
Но в принципе ненормальным себя не считаю.
Ну и мыслей о патриотизмах и прочем подобном тоже не нахожу у себя.

Astrix
04-14-2010, 07:47 AM
а пытки! :5: людей пытают он молчат как партизаны :roll:

Aurbo
04-14-2010, 08:01 AM
а пытки! :5: людей пытают он молчат как партизаны :ролл:

в сказках,ага..или в кинофильмах советских времён...

Austin_Powers
04-14-2010, 08:08 AM
а пытки! :5: людей пытают он молчат как партизаны :roll:

Под настоящими пытками наверно еще не было чтоб человек не раскололся.
Разве что только умер.

Буржуй
04-14-2010, 08:21 AM
Ради своего новорожденного ты бы отдал жизнь?

Да, но ради твоего нет.

Буржуй
04-14-2010, 08:27 AM
Я думаю, у таких героев или напрочь отсутсвует инстинкт самосохранения или он на минутку забывается, особенно, когда солдаты сродняются в полевых условиях. И когда он видит первым опасность (гранату), то у него первая мысль - спасти товарищей, а потом уже о собственной шкуре позаботиться..

Тут недавно была ситуация с французом в отпуске в Ню Ёрке, он гуляя по набережной, увидел, что маленький ребенок оказался за бортом лодки, так он не раздумывая кинулся в реку спасать, а потом просто ушел.. его нашли уже во Франции.. тоже ведь герой, только в гражданских условиях..Имено то что на минутку забываеца, если не сумасшедший.

Alex5448
04-14-2010, 08:40 AM
Да
Ты шизофреник!!! Больной!

Буржуй
04-14-2010, 08:41 AM
Ты шизофреник!!! Больной!

Я кактразтаки не больной, болные в армии служат и закрывают собой амбразуры лижбы спасти соседнего солдата. :grum:

Alex5448
04-14-2010, 08:47 AM
Я кактразтаки не больной, болные в армии служат и закрывают собой амбразуры лижбы спасти соседнего солдата. :grum:
Нет, ты тоже больной. Какой нормальный человек добровольно отдаст свою жизнь?
Твои утверждения похожи на утверждения бабы которая отдастся за 1000$ но не за 100$. Мы оба знаем какая у нее профессия, осталось только договорится о цене.
Так вот, Жирик, война это ненормальная ситуация и все ценности меняются. 100$ важно как 1000$.

Aurbo
04-14-2010, 09:00 AM
Нет, ты тоже больной. Какой нормальный человек добровольно отдаст свою жизнь?
Твои утверждения похожи на утверждения бабы которая отдастся за 1000$ но не за 100$. Мы оба знаем какая у нее профессия, осталось только договорится о цене.
Так вот, Жирик, война это ненормальная ситуация и все ценности меняются. 100$ важно как 1000$.

Нашёл с кем дискутировать..Тфу...

Буржуй
04-14-2010, 09:05 AM
Нет, ты тоже больной. Какой нормальный человек добровольно отдаст свою жизнь?
Твои утверждения похожи на утверждения бабы которая отдастся за 1000$ но не за 100$. Мы оба знаем какая у нее профессия, осталось только договорится о цене.
Так вот, Жирик, война это ненормальная ситуация и все ценности меняются. 100$ важно как 1000$.

Нет Алекс. Ты путаеш 2 простые вещи: отцовский инстинкт и любовь к ближнему. Я, как человек имею инстинкт самосахранения, который превыше всего. С другой стороны, я как отец имею инстинкт защиты своего отпрыска и тоже как не страно любой ценой. У нормальных на голову людей (да и животных кстати) инстинкт защиты своего ребёнка превышает инстинкт самосахранения. Пока понятно?

Теперь если мы перейдём с собственого ребёнка на партию, ленина, родину, флаг, соседа, соседнего ребёнка, незнакомца, бездомную собаку и вобще пол мира то у нормального на голову человека инстинкт самосахранения превышает всё вышеперечисленое. Иногда человек совершает глупасти (называемые геройством) потомучто неподумал, ето можно понять. А так, любая форма самопожертвования за идею - психическое растройство.

Буржуй
04-14-2010, 09:06 AM
Нашёл с кем дискутировать..Тфу...

С кем, с кем?

noodles
04-14-2010, 09:19 AM
а пытки! :5: людей пытают он молчат как партизаны :roll:

На допросах все раскалываются, за очень редким исключением...

Буржуй
04-14-2010, 09:20 AM
На допросах все раскалываются, за очень редким исключением...

Мазахисты.

Alex5448
04-14-2010, 09:43 AM
Нет Алекс. Ты путаеш 2 простые вещи: отцовский инстинкт и любовь к ближнему. Я, как человек имею инстинкт самосахранения, который превыше всего. С другой стороны, я как отец имею инстинкт защиты своего отпрыска и тоже как не страно любой ценой. У нормальных на голову людей (да и животных кстати) инстинкт защиты своего ребёнка превышает инстинкт самосахранения. Пока понятно?

Теперь если мы перейдём с собственого ребёнка на партию, ленина, родину, флаг, соседа, соседнего ребёнка, незнакомца, бездомную собаку и вобще пол мира то у нормального на голову человека инстинкт самосахранения превышает всё вышеперечисленое. Иногда человек совершает глупасти (называемые геройством) потомучто неподумал, ето можно понять. А так, любая форма самопожертвования за идею - психическое растройство.

Ну вот, как я знал, я не такая я жду трамвая:)
Так я тебе пытаюсь обьяснить что война это необыкновенная ситуация, тогда люди жертвуют собой ради сохранения вида, народа. И да, у животных такое тоже можно заметить.
На войне женщина которая отдастся в мирное время только за миллион, отдается за кусок хлеба. Так понятнее? Или ты считаешь ее щизофреничкой?
Еще вопрос: Ради жены отдашь жизнь? Ради мамы, брата?

Alex5448
04-14-2010, 09:45 AM
На допросах все раскалываются, за очень редким исключением...
Все зависит от подхода... Когда не даешь кому то спать несколько дней он расскажет все... Но иногда информация нужна немедленно. И тогда в ход идет утюг, даже холодный:grum:

Буржуй
04-14-2010, 09:47 AM
Ну вот, как я знал, я не такая я жду трамвая:)
Так я тебе пытаюсь обьяснить что война это необыкновенная ситуация, тогда люди жертвуют собой ради сохранения вида, народа. И да, у животных такое тоже можно заметить.
На войне женщина которая отдастся в мирное время только за миллион, отдается за кусок хлеба. Так понятнее? Или ты считаешь ее щизофреничкой?
Еще вопрос: Ради жены отдашь жизнь? Ради мамы, брата?
Отдаца и погибнуть не одно и тоже. Воевать и жертвовать собой "ради сохранения вида, народа" психическое заболевание. Мне обсолютно паралельно дадут ли моим детям мой перпл харт посмертно или нет, я предпочитаю быть живым.

noodles
04-14-2010, 09:47 AM
Все зависит от подхода... Когда не даешь кому то спать несколько дней он расскажет все... Но иногда информация нужна немедленно. И тогда в ход идет утюг, даже холодный:grum:

Привет тебе.. я работал на допросах 90 дней... как сказать, за очень редким исключением колятся, разве что пара пуштунов была, серьезные мужики...

Alex5448
04-14-2010, 10:00 AM
Отдаца и погибнуть не одно и тоже. Воевать и жертвовать собой "ради сохранения вида, народа" психическое заболевание. Мне обсолютно паралельно дадут ли моим детям мой перпл харт посмертно или нет, я предпочитаю быть живым.
А на вопрос про родственников ответишь? Хотя конечно полное право не отвечать.

Yurikka
04-14-2010, 10:08 AM
Привет тебе.. я работал на допросах 90 дней... как сказать, за очень редким исключением колятся, разве что пара пуштунов была, серьезные мужики...

а как проверить что "рассколовшийся" говорит правду а не то что пришло в голочу что-бы остановить "допрос".

noodles
04-14-2010, 10:10 AM
а как проверить что "рассколовшийся" говорит правду а не то что пришло в голочу что-бы остановить "допрос".

мне трудно сказать, но как правило в Афганистане были офицеры из спецотделов, которые разбирались в ситуации, нужно то было немного, имена полевых командиров, дислокация формирования, наличие техники, например безоткатников и тд. с другой стороны как правило рядовые бойцы мало что знают

Буржуй
04-14-2010, 10:11 AM
А на вопрос про родственников ответишь? Хотя конечно полное право не отвечать.

Вопрос теоритический, потомучто из перечисленых родствеников у меня есть только жена. Погибну ли я чтоб спасти жену? Незнаю, зависит от ситуации. Если не будет время на обдумывание то её шансы увеличиваюца, если будет то уменьшаюца. Чем младше мои дети тем больше шансов у жены, чем старше тем меньше.

Screw101
04-14-2010, 10:11 AM
а как проверить что "рассколовшийся" говорит правду а не то что пришло в голочу что-бы остановить "допрос".

Так в том-то и беда...There's certainly a difference between skillfully and professionally conducted interrogation and torture. Torture doesn't work. They tell you what you wanna hear just to stop pain and suffering...

noodles
04-14-2010, 10:13 AM
Так в том-то и беда...There's certainly a difference between skillfully and professionally conducted interrogation and torture. Torture doesn't work. They tell you what you wanna hear just to stop pain and suffering...

In my case interrgogations have been very rear.. once or twice

Буржуй
04-14-2010, 10:13 AM
Так в том-то и беда...Тхереьс цертаинлы а дифференце бетщеен скиллфуллы анд профессионаллы цондуцтед интеррогатион анд тортуре. Тортуре доесньт щорк. Тхеы телл ёу щхат ёу щанна хеар юст то стоп паин анд суфферинг...

Ты явно демакрат голосовавший за обаму

Screw101
04-14-2010, 10:14 AM
Ты явно демакрат голосовавший за обаму

Потому что у меня есть мозги, которые я иногда использую. Кстати, over 90% of CIA interrogation experts agree: torture doesn't work.

Alex5448
04-14-2010, 10:15 AM
а как проверить что "рассколовшийся" говорит правду а не то что пришло в голочу что-бы остановить "допрос".
У нас к серьезным мерам прибегали только когда нужна была дислокация бомбы или террориста с бомбой. Проверить дислокацию или совершить аррест дело несколько часов или меньше. Так что они обычно говорят правду.

Буржуй
04-14-2010, 10:15 AM
In my case interrgogations have been very rear.. once or twiceТеперь переведи то что написал:rolleyes:

Screw101
04-14-2010, 10:16 AM
Ин мы цасе интерргогатионс хаве беен веры реар.. онце ор тщице

Давай по-русски. Профессиональный допрос и издевательства при допросах. Второе не работает. Не потому, что я говорю. Есть доказательства.

noodles
04-14-2010, 10:16 AM
У нас к серьезным мерам прибегали только когда нужна была дислокация бомбы или террориста с бомбой. Проверить дислокацию или совершить аррест дело несколько часов или меньше. Так что они обычно говорят правду.

Истину молвишь, ребята из израильского спецназа говорят то же самое.. никаких фанатиков нет.. есть сопливые пацаны

Alex5448
04-14-2010, 10:17 AM
Давай по-русски. Профессиональный допрос и издевательства при допросах. Второе не работает. Не потому, что я говорю. Есть доказательства.
Зависит от ситуации.

edik
04-14-2010, 10:18 AM
На допросах все раскалываются, за очень редким исключением...

причём человек с нормальной психикой расколится быстрее - он процесс раскола сам же себе и рационализирует. Ну и запутать аргументами его легче... психопата расколоть сложно если не невозможно...мусульманина расколоть труднее, потому что врать, особенно кафиру - это часть их культуры...

Alex5448
04-14-2010, 10:19 AM
Истину молвишь, ребята из израильского спецназа говорят то же самое.. никаких фанатиков нет.. есть сопливые пацаны
Не всегда... Было несколько крупных и серьезных мужиков, но их обычно уничтожают.

noodles
04-14-2010, 10:19 AM
Давай по-русски. Профессиональный допрос и издевательства при допросах. Второе не работает. Не потому, что я говорю. Есть доказательства.

Давай, согласен, только в исключительных случаях.

noodles
04-14-2010, 10:20 AM
Не всегда... Было несколько крупных и серьезных мужиков, но их обычно уничтожают.

Правильно.. но их и не допрашивают:34:

Буржуй
04-14-2010, 10:20 AM
Давай, согласен, только в исключительных случаях.

А в других ситуациях ты допрашивал через задницу?

noodles
04-14-2010, 10:22 AM
А в других ситуациях ты допрашивал через задницу?

Я не допрашивал, я переводил

Буржуй
04-14-2010, 10:25 AM
Я не допрашивал, я переводилс какого на какой языки?

edik
04-14-2010, 10:25 AM
Потому что у меня есть мозги, которые я иногда использую. Кстати, овер 90% оф ЦИА интеррогатион ехпертс агрее: тортуре доесньт щорк.

Но и это можно довести до абсурда: сегодня при допросе пленного на него даже нельзя поднять голос, потому что это считается эмоциональной пыткой. Или вот это: ЭйСиЭлЮ направил представителей в тюрму ГИТМО на Кубе чтобы инструктировать там заключённых как избегать ответы на вопросы следователя...

noodles
04-14-2010, 10:25 AM
с какого на какой языки?

с фарси-кабули на русский и обратно, хотите проверить?

Буржуй
04-14-2010, 10:28 AM
с фарси-кабули на русский и обратно, хотите проверить?

нет, я верю, просто английский у вас хромает, я думал вы на английский переводили.

noodles
04-14-2010, 10:29 AM
нет, я верю, просто английский у вас хромает, я думал вы на английский переводили.

с английским у штабных не особо

Буржуй
04-14-2010, 10:30 AM
Но и это можно довести до абсурда: сегодня при допросе пленного на него даже нельзя поднять голос, потому что это считается эмоциональной пыткой. Или вот это: ЭйСиЭлЮ направил представителей в тюрму ГИТМО на Кубе чтобы инструктировать там заключённых как избегать ответы на вопросы следователя...

Это и есть демократический вид дапроса, Скру, Обама и им подобные додумались до такого. Ничего плохого в здоровом "мордобитии" нет, совсем другое дело когда реч идёт о "пытках"

edik
04-14-2010, 10:30 AM
Давай по-русски. Профессиональный допрос и издевательства при допросах. Второе не работает. Не потому, что я говорю. Есть доказательства.

Проблема в том, что заключённые уже знают, что им "ничего" не будет. Они нахально тебе смотрят в лицо и также нахально тебя посылают. И ты даже не имеешь право забрать у него бараньи отбивные которые ему "полагаются" на обед - калчурали сенситив дайет. Можно не давать сигареты или кофе - если попросит. Но это этого никто не колется...

noodles
04-14-2010, 10:31 AM
Проблема в том, что заключённые уже знают, что им "ничего" не будет. Они нахально тебе смотрят в лицо и также нахально тебя посылают. И ты даже не имеешь право забрать у него бараньи отбивные которые ему "полагаются" на обед - калчурали сенситив дайет. Можно не давать сигареты или кофе - если попросит. Но это этого никто не колется...

Мы не работали с заключенными:) мы работали с пленными:)

Буржуй
04-14-2010, 10:31 AM
с английским у штабных не особо

А Юрий Белов вам кто?

noodles
04-14-2010, 10:32 AM
А Юрий Белов вам кто?

Юрий Белов это я:)

edik
04-14-2010, 10:33 AM
Мы не работали с заключенными:) мы работали с пленными:)

Правильно - моя ошибка. Мой опыт - строго с пленными. :34:

noodles
04-14-2010, 10:34 AM
Правильно - моя ошибка. Мой опыт - строго с пленными. :34:

вот ! Именно!

edik
04-14-2010, 10:34 AM
Юрий Белов это я:)

Нудлса разоблачили. Раскололся парень при первом же допросе...:grum::grum::grum:

Буржуй
04-14-2010, 10:35 AM
Юрий Белов это я:)

"По образованию — преподаватель английского и французского языков. Заслуженный Учитель Российской Федерации Доктор философии Даремского университета "

Что случилось с реар?

noodles
04-14-2010, 10:36 AM
"По образованию — преподаватель английского и французского языков. Заслуженный Учитель Российской Федерации Доктор философии Даремского университета "

Что случилось с реар?

извините, не понял..

Screw101
04-14-2010, 10:37 AM
Он имел в виду rare, а получилось rear.:34:

Буржуй
04-14-2010, 10:39 AM
Он имел в виду раре, а получилось реар.:34:

Я понимаю что он имел виду, я не понимаю "преподаватель английского и французского языков. Заслуженный Учитель Российской Федерации Доктор философии Даремского университета" и допросы через задницу. :rolleyes:

noodles
04-14-2010, 10:41 AM
Я понимаю что он имел виду, я не понимаю "преподаватель английского и французского языков. Заслуженный Учитель Российской Федерации Доктор философии Даремского университета" и допросы через задницу. :rolleyes:

служил на флоте после герценовского института, документы остались, потом пару раз ходил уже офицером переводчиком в дальние походы, а потом просто вызвали, и сказали вперед тов. белов, кто ж тогда спрашивал в 1979...

Screw101
04-14-2010, 10:42 AM
Я понимаю что он имел виду, я не понимаю "преподаватель английского и французского языков. Заслуженный Учитель Российской Федерации Доктор философии Даремского университета" и допросы через задницу. :роллеыес:

Где ты это взял? Профессор и прочее?

Yurikka
04-14-2010, 10:42 AM
Я понимаю что он имел виду, я не понимаю "преподаватель английского и французского языков. Заслуженный Учитель Российской Федерации Доктор философии Даремского университета" и допросы через задницу. :rolleyes:

зачем допрашивать через задницу? там же грязно. пару крокодильчиков на яйца и к полевому телефону ручку вертеть...

noodles
04-14-2010, 10:43 AM
зачем допрашивать через задницу? там же грязно. пару крокодильчиков на яйца и к полевому телефону ручку вертеть...

это конечно можно, но не факт что через пару недель тебя духи не возьмут в плен тоже , а у них инфо хорошо была поставлена

Буржуй
04-14-2010, 10:44 AM
Где ты это взял? Профессор и прочее?

В сылке которая у него на сигнача на его сайт.

Буржуй
04-14-2010, 10:45 AM
служил на флоте после герценовского института, документы остались, потом пару раз ходил уже офицером переводчиком в дальние походы, а потом просто вызвали, и сказали вперед тов. белов, кто ж тогда спрашивал в 1979...

Нeт, я не это спрашивал. Я спрашивал как заслуженый учитель, профессор итд итп может спутать зад с редкостью.

Акватрель
04-14-2010, 10:47 AM
Мы не работали с заключенными:) мы работали с пленными:)

А здесь где работаете? С вашими знаниями самое время идти в FBI

Yurikka
04-14-2010, 10:47 AM
это конечно можно, но не факт что через пару недель тебя духи не возьмут в плен тоже , а у них инфо хорошо была поставлена

подожди, а разве "духи" соблюдали конвенцию или сейчас соблюдают?

noodles
04-14-2010, 10:47 AM
А здесь где работаете? С вашими знаниями самое время идти в FBI

Я работаю в Питере:)

Буржуй
04-14-2010, 10:48 AM
А здесь где работаете? С вашими знаниями самое время идти в ФБИ

Где сдесь? Он же вроде в россие

edik
04-14-2010, 10:49 AM
это конечно можно, но не факт что через пару недель тебя духи не возьмут в плен тоже , а у них инфо хорошо была поставлена

духи не брали полюбому...ну, редко...

Акватрель
04-14-2010, 10:49 AM
oops :shura:

noodles
04-14-2010, 10:50 AM
Нeт, я не это спрашивал. Я спрашивал как заслуженый учитель, профессор итд итп может спутать зад с редкостью.

вы написали слово peap - я как то не очень понял:)

noodles
04-14-2010, 10:50 AM
духи не брали полюбому...ну, редко...

брали брали.. еще как брали и меняли потом..

Буржуй
04-14-2010, 10:52 AM
вы написали слово пеап - я как то не очень понял:)

реар это на рунглише, наречие такое имигрантское

Yurikka
04-14-2010, 10:52 AM
брали брали.. еще как брали и меняли потом..

а на что меняли?

edik
04-14-2010, 10:52 AM
вы написали слово пеап - я как то не очень понял:)

Привыкайте, Нуудлс, на форуме это считается мило - извращать правила лексики и орфографии Русского языка. Про Американизмы вообще молчу...

noodles
04-14-2010, 10:53 AM
а на что меняли?

тюрки меняли на деньги, пуштуны на своих вождей

noodles
04-14-2010, 10:53 AM
Привыкайте, Нуудлс, на форуме это считается мило - извращать правила лексики и орфографии Русского языка. Про Американизмы вообще молчу...

Мне приятно здесь общаться.. я привыкну

Акватрель
04-14-2010, 10:54 AM
брали брали.. еще как брали и меняли потом..

а жаль что не здесь... :shy:

в ФБР всегда ищут людей со знанием Фарси и Пашто (русский тоже не помешает), и неплохо платят

http://www.fbijobs.gov/03.asp

Буржуй
04-14-2010, 10:55 AM
а жаль что не здесь... :шы:

в ФБР всегда ищут людей со знанием Фарси и Пашто (русский тоже не помешает), и неплохо платят

хттп://щщщ.фбиёбс.гов/03.асп

Я представляю что будет если с фарси на аглийский вместо редко перевести как "зопа" :wink1:

edik
04-14-2010, 10:56 AM
а жаль что не здесь... :шы:

в ФБР всегда ищут людей со знанием Фарси и Пашто (русский тоже не помешает), и неплохо платят

хттп://щщщ.фбиёбс.гов/03.асп

Для работы в ФБР необходимо быть гражданином и быть в состоянии получить секретный доступ - Сикюрити Клеранс.

noodles
04-14-2010, 10:56 AM
а жаль что не здесь... :shy:

в ФБР всегда ищут людей со знанием Фарси и Пашто (русский тоже не помешает), и неплохо платят

http://www.fbijobs.gov/03.asp

Я нормально получаю и в Питере - спасибо:)

Буржуй
04-14-2010, 10:57 AM
Я нормально получаю и в Питере - спасибо:)

Сколько? :)

noodles
04-14-2010, 10:58 AM
Сколько? :)

в районе ста тысяч рублей...

Alex5448
04-14-2010, 11:01 AM
Бестыжие янки, вербуют на форумах...

noodles
04-14-2010, 11:01 AM
Бестыжие янки, вербуют на форумах...

(смеется) я староват для вербовки:)

peterburger
04-14-2010, 11:02 AM
Эко тебя понесло.
А как люди добровольно идут в шахтёры, представляешь? а в море на пол-года? Представляешь? А в ветеринары? А в официанты?
Оттого, что ты не представляешь, почему все люди добровольно не идут в программисты, не делает этих людей ненормальными, скорее наоборот.
Выбравшие своей специальностью "армию" - вполне достойные люди...большинство из них. Так же как фотографы, учёные и айтишнеки.

Ни в одном твоём "примере" не перекраивают мозги.
В армии любой страны подавляется полностью [free will].
Это по определению единственное, что отличает человека от животного.
И в философском и в легальном смысле.

Шахтерам или вереринарам не нужно слепо, как роботам, следовать приказам.

Я не понимаю, каким образом ты решил, что в армии или вне её - "достойные" люди. Это был чисто пилиткор с потолка. Типа "У нас продаются кошерные и некошерные продукты". У тебя есть определение "достойных" + статистика "достойных" людей по специальностям или просто обычная демагогия, как всегда? ;)

Буржуй
04-14-2010, 11:02 AM
в районе ста тысяч рублей...$3447.80, в месяц?

Буржуй
04-14-2010, 11:03 AM
Бестыжие янки, вербуют на форумах...

:grum:

Акватрель
04-14-2010, 11:03 AM
в районе ста тысяч рублей...

это в год или в месяц?

noodles
04-14-2010, 11:03 AM
$3447.80, в месяц?

да где то так.. со всеми наворотами и частными уроками

noodles
04-14-2010, 11:04 AM
это в год или в месяц?

в месяц

Акватрель
04-14-2010, 11:05 AM
чего-то нудлс не договаривает.. /взглянула на его IP в пенснэ/

:shura:

Буржуй
04-14-2010, 11:05 AM
в месяц

Молодец, жизнь удалась. :34:

peterburger
04-14-2010, 11:05 AM
Привет тебе.. я работал на допросах 90 дней... как сказать, за очень редким исключением колятся, разве что пара пуштунов была, серьезные мужики...

И эти люди говорят нам о нормальности? ;)

noodles
04-14-2010, 11:06 AM
И эти люди говорят нам о нормальности? ;)

извините, вы о чем?

Alex5448
04-14-2010, 11:06 AM
Ни в одном твоём "примере" не перекраивают мозги.
В армии любой страны подавляется полностью [free will].
Это по определению единственное, что отличает человека от животного.
И в философском и в легальном смысле.

Шахтерам или вереринарам не нужно слепо, как роботам, следовать приказам.

Я не понимаю, каким образом ты решил, что в армии или вне её - "достойные" люди. Это был чисто пилиткор с потолка. Типа "У нас продаются кошерные и некошерные продукты". У тебя есть определение "достойных" + статистика "достойных" людей по специальностям или просто обычная демагогия, как всегда? ;)
Что ты пытаешься сказать? Что человек отслуживщий или служайший в армии не может быть творческим?

noodles
04-14-2010, 11:07 AM
Молодец, жизнь удалась. :34:

мне тоже нравится:)

Буржуй
04-14-2010, 11:07 AM
чего-то нудлс не договаривает.. /взглянула на его ИП в пенснэ/

:шура:

злоупотребляеш служебным положением...

Акватрель
04-14-2010, 11:07 AM
злоупотребляеш служебным положением...

ну яж любя :nail:

Alex5448
04-14-2010, 11:07 AM
чего-то нудлс не договаривает.. /взглянула на его IP в пенснэ/

:shura:
/Аква, это личная информация/

Буржуй
04-14-2010, 11:08 AM
Что ты пытаешься сказать? Что человек отслуживщий или служайший в армии не может быть творческим?
Может наверное, но сложно. Армия может отрофировать полушария.

noodles
04-14-2010, 11:08 AM
ну яж любя :nail:

я не возражаю,, там все совпадает:)

Акватрель
04-14-2010, 11:09 AM
да молчу я, молчу.. даже холодным утюгом меня не испугаешь.. Зоя Космодемьянская!:leader:

peterburger
04-14-2010, 11:10 AM
Проблема в том, что заключённые уже знают, что им "ничего" не будет. Они нахально тебе смотрят в лицо и также нахально тебя посылают. И ты даже не имеешь право забрать у него бараньи отбивные которые ему "полагаются" на обед - калчурали сенситив дайет. Можно не давать сигареты или кофе - если попросит. Но это этого никто не колется...

Еще один кретинский парадокс современности.

Реальный допрос - садизм. Даже если и необходимый. Люди после такого меняются в худшую сторону. И те и другие.

Допрос поликорректный - таки да, бред.

Alex5448
04-14-2010, 11:11 AM
Может наверное, но сложно. Армия может отрофировать полушария.
Так как же из Израиля со своим призывом приходят так много идей? 4 место в мире по сайнтифик артикалс, все стартапы, медицинские изобретение, это что все, чивава?

noodles
04-14-2010, 11:17 AM
Так как же из Израиля со своим призывом приходят так много идей? 4 место в мире по сайнтифик артикалс, все стартапы, медицинские изобретение, это что все, чивава?

Прекрасный израильский писатель Авраам Негошуа - тоже воевал в легендарные годы

Мати
04-14-2010, 11:17 AM
И опять же, нельзя сравнивать западную армию с совковой.

особенно тем, кто не служил в обеих ;)

edik
04-14-2010, 11:19 AM
Еще один кретинский парадокс современности.

Реальный допрос - садизм. Даже если и необходимый. Люди после такого меняются в худшую сторону. И те и другие.

Допрос поликорректный - таки да, бред.

Я, кажется, уже рассказывал на форуме, как один мой сослуживец почти не попал под трибунал. Он, видите ли, во время допроса, кричал на пленного и стучал кулаком по столу. Пленный пожаловался. При жалобах пленного сразу отправляют к врачу на медосмотр. Измерили давление крови. Оказалось завышенным. И это послужило докаательством применения пытки. Было проведено пред-трибунальное слушание дела, и моему сослуживцу повезло - делу не был дан ход. А сколько нервов перепорченно?

noodles
04-14-2010, 11:22 AM
Я, кажется, уже рассказывал на форуме, как один мой сослуживец почти не попал под трибунал. Он, видите ли, во время допроса, кричал на пленного и стучал кулаком по столу. Пленный пожаловался. При жалобах пленного сразу отправляют к врачу на медосмотр. Измерили давление крови. Оказалось завышенным. И это послужило докаательством применения пытки. Было проведено пред-трибунальное слушание дела, и моему сослуживцу повезло - делу не был дан ход. А сколько нервов перепорченно?

С ума сойти можно...

peterburger
04-14-2010, 11:22 AM
Что ты пытаешься сказать? Что человек отслуживщий или служайший в армии не может быть творческим?

Нет, совсем не это.

Скорее, что служба в армии, как и многие другие институты прошлого - уже давным давно не вопрос "чести", а коммерческая сделка с государством.

Никто не защищал "мазерленд" в Ираке или в Афгане. Войны даже не имеют такой простой цели как Победа.

noodles
04-14-2010, 11:23 AM
Нет, совсем не это.

Скорее, что служба в армии, как и многие другие институты прошлого - уже давным давно не вопрос "чести", а коммерческая сделка с государством.

Никто не защищал "мазерленд" в Ираке или в Афгане. Войны даже не имеют такой простой цели как Победа.

В 1979 году я не мог заключить коммерческую сделку с государством, я мог бы отказаться, но последствия были бы плачевными.

peterburger
04-14-2010, 11:24 AM
Я, кажется, уже рассказывал на форуме, как один мой сослуживец почти не попал под трибунал. Он, видите ли, во время допроса, кричал на пленного и стучал кулаком по столу. Пленный пожаловался. При жалобах пленного сразу отправляют к врачу на медосмотр. Измерили давление крови. Оказалось завышенным. И это послужило докаательством применения пытки. Было проведено пред-трибунальное слушание дела, и моему сослуживцу повезло - делу не был дан ход. А сколько нервов перепорченно?

Именно. Как можно служить в такой "армии"?
Как можно доверять свою жизнь политкору и отдавать её за политкор?

Мати
04-14-2010, 11:25 AM
кстати интересный факт - комми практически в сов.армии не было, имеется ввиду среди содат. вот же блин как это?

коММи это что :grum:

edik
04-14-2010, 11:27 AM
С ума сойти можно...

Сегодня все без исключения допросы проводятся с записью на видеoплёнку и при прямом контроле офицеров-адвокатов. Следователь не может предпринять ничего без прямого согласования и одобрениjа офицера-адвоката...(JAG - не знаю как их России называют)

noodles
04-14-2010, 11:27 AM
кстати интересный факт - комми практически в сов.армии не было, имеется ввиду среди содат. вот же блин как это?

кто ж вступал в партию в 18 лет ... никто и не брал.. так молодые рабочие разве что..

peterburger
04-14-2010, 11:27 AM
В 1979 году я не мог заключить коммерческую сделку с государством, я мог бы отказаться, но последствия были бы плачевными.

мы говорили о добровольной службе. тут уж - скорее не повезло по времени. Тем не менее психологические последствия от допросов - уверен, неизгладимы.

noodles
04-14-2010, 11:28 AM
Сегодня все без исключения допросы проводятся с записью на видеoплёнку и при прямом контроле офицеров-адвокатов. Следователь не может предпринять ничего без прямого согласования и одобрениjа офицера-адвоката...(JAG - не знаю как их России называют)

этот институт военной адвокатуры отсутствует

Yurikka
04-14-2010, 11:28 AM
кстати интересный факт - комми практически в сов.армии не было, имеется ввиду среди содат. вот же блин как это?

конечно не было, но не потому что желающих не было, просто все были комсомольцами в этом возрасте и в партию так рано не принимали, ну в виде очень большого исключения возможно и то я не припомню ни одного.

edik
04-14-2010, 11:29 AM
Именно. Как можно служить в такой "армии"?
Как можно доверять свою жизнь политкору и отдавать её за политкор?

А служат именно так - строго следуют правилам, а результат - до сраки. Главное "чтобы мне ничего не было." Народ деморализирован, но делать нечего...

Чикага
04-14-2010, 11:29 AM
армия она всякая:
можно погибнуть
можно быть убитым
можно быть забитым дсмерти
можно сдохнуть
можно деградировать
можно потерять оба полушария
можно только одно
можно поменять ориентацию
можно ловить кайф два года
можно дослужиться до старшины
можно стать комми
можно всего по немножку
НО в любом случае это ДВА ГОДА выброшенные из жизни

если здешняя армия доведена до уровня как говорит ЭДИК, то нет смысла говорить о такой армии - по краней мере тут все говорят о другой армии

noodles
04-14-2010, 11:29 AM
мы говорили о добровольной службе. тут уж - скорее не повезло по времени. Тем не менее психологические последствия от допросов - уверен, неизгладимы.

да.. и не только от допросов, естественно - вы правы конечно

noodles
04-14-2010, 11:30 AM
армия она всякая:
можно погибнуть
можно быть убитым
можно быть забитым дсмерти
можно сдохнуть
можно деградировать
можно потерять оба полушария
можно только одно
можно поменять ориентацию
можно ловить кайф два года
можно дослужиться до старшины
можно стать комми
можно всего по немножку
НО в любом случае это ДВА ГОДА выброшенные из жизни

если здешняя армия доведена до уровня как говорит ЭДИК, то нет смысла говорить о такой армии - по краней мере тут все говорят о другой армии

с одним уточнением - комми вы не станете в армии с сентября 1991 года:)

Буржуй
04-14-2010, 11:31 AM
Так как же из Израиля со своим призывом приходят так много идей? 4 место в мире по сайнтифик артикалс, все стартапы, медицинские изобретение, это что все, чивава?Многочисленые израильские медицинские достижениай из раздела фантастики, они писать бред любят. НЕ в етом дело, а в том что умны люди в израиле не служат, но это ты и сам знаеш.

Акватрель
04-14-2010, 11:33 AM
армия она всякая:
можно погибнуть
можно быть убитым
можно быть забитым дсмерти
можно сдохнуть
можно деградировать
можно потерять оба полушария
можно только одно
можно поменять ориентацию
можно ловить кайф два года
можно дослужиться до старшины
можно стать комми
можно всего по немножку
НО в любом случае это ДВА ГОДА выброшенные из жизни

если здешняя армия доведена до уровня как говорит ЭДИК, то нет смысла говорить о такой армии - по краней мере тут все говорят о другой армии

маленькая иллюстрация...эхх, далекий 86й!! ностальгия:shy: :kos:

http://www.youtube.com/watch?v=n-u87agJunY&feature=related

edik
04-14-2010, 11:33 AM
этот институт военной адвокатуры отсутствует

Не понял - если солдату нужна помощь, скажем в защите от каких-то действий против него: не выплатили зарплату вовремя, наказали - по его мнению - несправедливо, и тд. Куда он обращается?

Чикага
04-14-2010, 11:34 AM
кто ж вступал в партию в 18 лет ... никто и не брал.. так молодые рабочие разве что..
комсомол поставлял очень приличные партии в партию.
у нас все таки было двое за два года, обы в возрасте 24. точно не помню, но это вроде как предельный возраст. у одного был диагноз: искревление грудной клетки - эту клетку надобыло видеть, илья муромец с парт билетом.