PDA

View Full Version : Начинаю понижать холестерол (дневник)



смешно
04-13-2010, 02:28 PM
начинаю дневник "как я понижал холестерол". надеюсь кому-то будет полезен.

Короче сегодня был у дока, прописал simvastatin 20мг в день, посмотрел я свой анализ крови:

TOTAL: 251
HDL (хороший холестерол) 44
LDL (плохой холестерол) 175
TRIGLYCERIDES 162

След анализ крови через 3 месяца. Ну с Богом!

Srg Clock
04-15-2010, 01:37 PM
c лекарством не интересно, вот если бы ты дневник без лекарства завел..
тем не менее удачи

Буржуй
04-15-2010, 01:38 PM
ц лекарством не интересно, вот если бы ты дневник без лекарства завел..
тем не менее удачи

Кого волнует его калестероЛ?

microb
04-15-2010, 01:52 PM
Кого волнует его калестероЛ?

У многих проблемы, а если не интересно, то незачем читать

Буржуй
04-15-2010, 01:53 PM
У многих проблемы, а если не интересно, то незачем читать

Ну у многих это своя проблемма. У меня тоже например есть повышеный холестерол. Но мне как то фиолетово как Смешно свой понижать будет.

смешно
04-15-2010, 02:23 PM
c лекарством не интересно, вот если бы ты дневник без лекарства завел..
тем не менее удачи

так я собираюсь поддерживать БЕЗ лекарства (когда понижу таблетками), на что доктор сказал "попробуй, но как показывают исследования - не получится".

Для меня сейчас главное, что-бы небыло побочных явлений от таблеток.

Ne-Blondinka
04-15-2010, 04:07 PM
У нас уже 2 темы про один и тот же холестерол.

Olezhik
04-15-2010, 04:09 PM
начинаю дневник "как я понижал холестерол". надеюсь кому-то будет полезен.

Короче сегодня был у дока, прописал симвастатин 20мг в день, посмотрел я свой анализ крови:

ТОТАЛ: 251
ХДЛ (хороший холестерол) 44
ЛДЛ (плохой холестерол) 175
ТРИГЛЫЦЕРИДЕС 162

След анализ крови через 3 месяца. Ну с Богом!Смешно, завязывай ты с этими катлетами и жареной картошкой переходи на горох.

Srg Clock
04-15-2010, 04:39 PM
так я собираюсь поддерживать БЕЗ лекарства (когда понижу таблетками), на что доктор сказал "попробуй, но как показывают исследования - не получится".
дохтура похоже надо менять.
Первожу то что дохтур сказал: "Если ты понизишь холестерол без лекарств
(и визитов ко мне) то на что я буду покупать себе новую яхту? :grum:

P.S. Я тут уже писал как я понизил холестерин безо всяких лекарств (с 205-210 до 160 за три месяца).

смешно
04-16-2010, 03:25 PM
дохтура похоже надо менять.
Первожу то что дохтур сказал: "Если ты понизишь холестерол без лекарств
(и визитов ко мне) то на что я буду покупать себе новую яхту? :grum:

P.S. Я тут уже писал как я понизил холестерин безо всяких лекарств (с 205-210 до 160 за три месяца).

где? покажи свой опыт. ведь это индивидуально. вон Алex за 1.5 года понизил с 260 до 204. тем более я и так на диете уже год и спортом практически каждый день, правда рыбу мало ел и с мясом/колбасой дружил.

ZayacBo
04-16-2010, 03:34 PM
так я собираюсь поддерживать БЕЗ лекарства (когда понижу таблетками), на что доктор сказал "попробуй, но как показывают исследования - не получится".

Для меня сейчас главное, что-бы небыло побочных явлений от таблеток.

Смешно, одно из побочных явлений статинов - сниженый продакшен [CoQ-10] в печени, что приводит к некоторому упадку сил, а в редких случайх еще и мышечные боли начинаются и толстение. Твой док что нибудь говорил по этому поводу? Или молчок полный?

edik
04-16-2010, 03:39 PM
Предлагаю провести акцию протеста против плохого колестирола...

ZayacBo
04-16-2010, 03:42 PM
Предлагаю провести акцию протеста против плохого колестирола...

плохие и хорошие
я сам такой но хуже я
они хотят оружия
они хотят оружия насилья

большие люди босс и кресс
имеют страсть к ракетам
а маленьким что делать без
оружья в мире этом?
гляди вон тот ханыга
в кармане денег нет
но есть в кармане фига -
взведенный пистолет!

Srg Clock
04-16-2010, 05:32 PM
тем более я и так на диете уже год и спортом практически каждый день, правда рыбу мало ел и с мясом/колбасой дружил.

:grum:

Srg Clock
04-16-2010, 05:33 PM
Это мне напоминает тех кто жрёт три раза в день в макдональдсе и делает операцию гастрик байпасс чтобы скинуть вес с 300 кг до 200 кг.
смешно с вами всё ясно.

смешно
04-18-2010, 04:53 PM
Смешно, одно из побочных явлений статинов - сниженый продакшен [CoQ-10] в печени, что приводит к некоторому упадку сил, а в редких случайх еще и мышечные боли начинаются и толстение. Твой док что нибудь говорил по этому поводу? Или молчок полный?

как я понимаю побочные явления не частое событие, не все этому подвержены. док ничего не сказал, он сам сидит на этих статинах уже очень давно и всё ОК. мой казнен сидит 12 лет и всё ОК. посмотрим как на меня повлияет, не хочу слабость и боли в мышцах. хотелось бы продержаться 3 месяца.

ATILLA
04-18-2010, 04:55 PM
Предлагаю провести акцию протеста против плохого колестирола...

сжечь чучело?

ZayacBo
04-19-2010, 03:10 PM
сжечь чучело?

поставить литровую клизму ста девственницам.

ZayacBo
04-19-2010, 03:11 PM
как я понимаю побочные явления не частое событие, не все этому подвержены. док ничего не сказал, он сам сидит на этих статинах уже очень давно и всё ОК. мой казнен сидит 12 лет и всё ОК. посмотрим как на меня повлияет, не хочу слабость и боли в мышцах. хотелось бы продержаться 3 месяца.

я читал что понижаетша способность сжигать жиры так как
снижение холестерола происходит путем снижения скорости метаболизма.

смешно
04-20-2010, 12:20 PM
я читал что понижаетша способность сжигать жиры так как
снижение холестерола происходит путем снижения скорости метаболизма.

понятно, я бегаю по 18 миль в неделю. надеюсь метаболизм не сильно замедлится.


сегодня неделя как на таблетках. Пока вроде всё ОК (тьфу-тьфу-тьфу) и три раза по дереву.

смешно
05-04-2010, 11:05 AM
3 недели на таблетках, вроде всё ОК. (тьфу-тьфу-тьфу) и три раза по дереву

edik
05-04-2010, 11:10 AM
сжечь чучело?

Во первых, это здорово - пройтись по улицам и помахать в воздух кулаком, во вторых это говорит о том, что человек принимает свои гражданские права серьёзно.:grum::grum:

смешно
06-14-2010, 04:04 PM
2 месяца на таблетках и диете (овсянка, жирная рыба (фарель, лосось), OMEGA-3, салаты, бобы, яблоки). мясо ем очень мало, раза 3 себя баловал говядиной, так же немного индюшатиной и курятиной. чеснок добавляю в салаты и рыбу. Бегаю как лошадь, 20 миль в неделю.

Короче, осталось 30 дней до моего контрольного теста. Лето, ах лето!

Srg Clock
06-15-2010, 05:35 PM
Я щас наоборот повышаю холестерин - уже месяц жру на завтрак по три яйца! Наверное он у меня щас под 300! :rolleyes:

microb
06-15-2010, 07:21 PM
Я щас наоборот повышаю холестерин - уже месяц жру на завтрак по три яйца! Наверное он у меня щас под 300! :роллеыес:

Говорят по последним данным ни мясо, ни яйца холестерол не повышают

Карлсон
06-15-2010, 07:34 PM
Говорят по последним данным ни мясо, ни яйца холестерол не повышают
только Смешно не говори

смешно
06-16-2010, 10:29 AM
об этом мы узнаем через 29 дней.

смешно
06-16-2010, 10:30 AM
Я щас наоборот повышаю холестерин - уже месяц жру на завтрак по три яйца! Наверное он у меня щас под 300! :rolleyes:

у меня цель, снизить в норму плохой и что-бы хороший выше нормы был. так что яицо раз в месяц....

Srg Clock
06-16-2010, 10:54 AM
Говорят по последним данным ни мясо, ни яйца холестерол не повышают

Не верю. Я как-то проверился после недельки зафтраков из омлетов (х 3 яйца), так у меня холестерин просто зашкалил.

nefertiti
06-16-2010, 12:55 PM
Eggs Improve Bad Cholesterol
Many people steer clear of eating eggs altogether. However, what they may not know is that eggs do not cause an increase in cholesterol, nor do they increase the risk of heart disease.

With the high number of people in northern Mexico suffering from coronary artery disease (CAD), researchers felt it was essential to study the possible causes of the disease. More importantly, it had yet to be discovered what the effect of dietary cholesterol and risks of CAD was for children living in this region.

Thus, experiments were conducted in order to learn the effect whole eggs, or an equivalent amount in egg whites, had on cholesterol levels in children.

The Study:

•29 girls and 25 boys were tested
•Subjects ranged in ages 8-12
•Subjects were randomly assigned to two groups: whole eggs or egg whites consumption
•After 30 days in one period, along with a three-week washout period, the subjects were switched to the alternate testing
The Results:

•LDL levels increased after consuming two eggs a day, but decreased when broken down by subclasses of LDL cholesterol
•Eating two eggs a day helped maintain LDL/HDL cholesterol levelsAmerican Journal of Clinical Nutrition October, 2004;80(4):855-861

-------------------------------------------------------------------



Eggs Prevent Heart Disease

Little known nutrient Betaine shows benefit.

Although folic acid and to a lesser extent vitamins B-6 and B-12, are known to be able to reduce levels of homocysteine, researchers from the Netherlands report of another nutrient-betaine, found mostly in eggs and liver also has this capability.

They note that elevated plasma total homocysteine concentrations are considered a risk factor for giving birth to a child with neural tube defects and for cardiovascular disease.

Just like folic acid, betaine facilitates the remethylation of homocysteine into methionine. However, the researchers note that " ... the folate-dependent remethylation takes place in all cells, whereas the betaine-dependent remethylation reaction is mainly confined to the liver."

According to the authors, eggs and liver are the best food sources of betaine.

Additionally, they note that betaine has been shown to substantially decrease homocysteine levels in patients with a condition known as homocystinuria, and they therefore theorized that it could have the same benefit in healthy patients as well.

•Researchers looked at 15 healthy patients aged 18 to 35 years, who were given six grams of betaine daily (two times per day at three grams) for three weeks.

•Blood samples were collected after an overnight fast at the start, after two weeks, and at the end of the study at three weeks.

•At the study's start, the mean total plasma homocysteine level was 10.9 µmol/L.

•The six grams of betaine decreased this level at two weeks by 0.9 µmol/L or slightly greater than 8 percent, although after three weeks by 0.6 µmol/L or 5.5 percent.

The authors conclude that "Betaine supplementation decreases plasma total homocysteine concentrations in healthy volunteers." However, the extent of the decrease is much smaller in healthy volunteers than in patients with homocystinuria. In such patients, with plasma total homocysteine concentrations above 50 µmol/L, betaine supplementation significantly lowered plasma total homocysteine concentrations, by up to 75 percent."

However, they note that "The homocysteine-lowering effect seems smaller than that established by interventions with folic acid."

Betaine, also known as trimethylglycine, is produced by the body from choline and also from the amino acid glycine.

Archives of Internal Medicine September 11, 2000;160

--------------------------------------------------------------


The Cholesterol Issue

Do eggs adversely affect cholesterol levels? Most people would answer, "yes" without even thinking twice. However, this seems to be a popular misconception not supported by the evidence, according to Dr. Donald J. McNamara, PhD, of the Egg Nutrition Center, in Washington, DC, who made a presentation entitled, "The Impact of Egg Limitations on Coronary Heart Disease Risk: Do the Numbers Add Up?"

According to Dr. McNamara:

For over 25 years eggs have been the icon for the fat, cholesterol and caloric excesses in the American diet, and the message to limit eggs to lower heart disease risk has been widely circulated. The "dietary cholesterol equals blood cholesterol" view is a standard of dietary recommendations, yet few consider whether the evidence justifies such restrictions.

He notes that studies demonstrate that dietary cholesterol increases both LDL and HDL cholesterol with essentially no change in the important LDL: HDL cholesterol ratio.

For example, the addition of 100 mg cholesterol per day to the diet increases LDL cholesterol by 1.9 mg/dL, but that is accompanied by a 0.4 mg/dL increase in HDL cholesterol.

This, on average, means that the LDL: HDL ratio change per 100 mg/day change in dietary cholesterol is from 2.60 to 2.61, which is likely not even statistically significant and would probably have no influence on heart disease risk.

This helps to " ... explain the epidemiological studies showing that dietary cholesterol is not related to coronary heart disease incidence or mortality," concludes Dr. McNamara.

Srg Clock
06-16-2010, 04:46 PM
1. про мясо ты ничего не сказала
2. мой личный тест твою статистику опровергает - с яйцами холестерин зашкаливал, без яиц упал до 160 (однако благодарен за статьи, чувствую себя значительно спокойнее)
3. что же повышает холестерин если не яйца?

nefertiti
06-18-2010, 01:44 AM
1. про мясо ты ничего не сказала
2. мой личный тест твою статистику опровергает - с яйцами холестерин зашкаливал, без яиц упал до 160 (однако благодарен за статьи, чувствую себя значительно спокойнее)
3. что же повышает холестерин если не яйца?

там по-моему дело в балансе. (ведь известно, что часто поспешные исследования мэйнстрима не видят лес за деревьями. как, похоже в случае с яйцами), но я не могу дальше спорить, так как не обладаю достаточными знаниями в этом.
(про жирное мясо - тоже не уверена. наверное излишнее потребление - будет в итоге вредным)

в предыдущей теме я привела несколько линков, где немного по-другому обьясняется суть холестерола (совершенно иначе, чем точка зрения мэйнстрима), сама ещё не разобралась... но одна из идей в том, что "лечить холестерол" - это лечить "by-product" неправильного функционирования организма. и также, говорится, что холестерол часто не есть зло.
On this page, if interested... http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=57724&page=7

nefertiti
06-18-2010, 01:55 AM
For example here is a part of one of these articles :kos:


О пользе холестерина
Почти витамины
Из холестерина в организме человека вырабатываются все стероидные вещества, в том числе витамин D и гормоны. Без него невозможно функционирование многих жизненно важных систем организма. По этому холестерин следует причислить как минимум к витаминам! В организме содержится до 350 г этого вещества. Только одну треть (примерно 0,3-0,5 г в день) необходимого холестерина мы получаем с пищей, а две трети (0,7-1 г) синтезируем сами: 80% в печени, 10% в стенке тонкого кишечника и 5% в коже. Синтезом собственного холестерина организм компенсирует избыток или недостаток в рационе.

Мембранный строймонтаж
«Холестериновый каркас» составляет основу клеточных мембран, регулирует их проницаемость и активность мембранных ферментов. От количества холестерина зависит прочность клетки, ее способность к выживанию. Он защищает внутриклеточные структуры от разрушительного действия свободных радикалов, которые образуются при обмене веществ и под влиянием внешних факторов. В печени из холестерина синтезируются желчные кислоты, необходимые для эмульгирования и всасывания жиров в тонком кишечнике. На эти цели уходит 60–80% холестерина.

Большой потенциал
Холестерин служит «сырьем» для производства стероидных гормонов коры надпочечников – гидрокортизона и альдостерона, а также женских и мужских половых гормонов – эстрогенов и андрогенов. У мужчин помешательство на бесхолестериновых продуктах может быть опасным для сексуальной активности, а у женщин нередко прекращаются «критические дни». Кстати, для женщин бессмысленно соблюдение бесхолестериновой диеты, поскольку до наступления климакса женские половые гормоны просто не дают холестерину откладываться на стенках сосудов.

Что для счастья надо
Холестерин необходим для нормальной деятельности серотониновых рецепторов в мозге. Серотонин называют «гормоном хорошего настроения», и низкий уровень холестерина связывают с депрессией, агрессивным поведением и тенденцией к суициду. Особенно остро это проявляется у пожилых людей. Старики с низким содержанием холестерина впадают в меланхолию в три раза чаще, чем их ровесники, у которых холестерин в норме. Недавно американские ученые доказали, что люди, которым удавалось любым способом снизить уровень холестерина, чаще других попадали в аварии с летальным исходом и кончали жизнь самоубийством. Исследователи из Бостонского университета установили, что снижение содержания холестерина в крови чревато снижением интеллектуальных способностей, а их коллеги из Гарварда – что высокое содержание холестерина, связанного с «хорошими» липопротеидами высокой плотности, на 30–40% снижает риск развития болезни Альцгеймера.

ZayacBo
06-18-2010, 11:02 AM
Говорят по последним данным ни мясо, ни яйца холестерол не повышают

по моим личным данным они таки повышают!

Srg Clock
06-18-2010, 11:31 AM
по моим личным данным они таки повышают!

По моим данным не просто повышают, а зашкаливают. А если не есть недельку - падает конкретно, я уже писал.

Вопрос, что подымает холестерин больше: варёные яйца в крутую/мешочек/сырые? Я обычно делаю яишницу глазунью, впрочем иногда пью их так.
P.S. Только органик ес-нно.

ZayacBo
06-18-2010, 11:45 AM
По моим данным не просто повышают, а зашкаливают. А если не есть недельку - падает конкретно, я уже писал.

Вопрос, что подымает холестерин больше: варёные яйца в крутую/мешочек/сырые? Я обычно делаю яишницу глазунью, впрочем иногда пью их так.
П.С. Только органик ес-нно.

если желток убрать то ваще не повышают никак.
а жаль, он же самое вкусное

смешно
06-21-2010, 11:49 AM
ещё очень вредно это красная/чёрная икра, там порядка 35% суточной нормы в одной столовой ложке. я раньше очень увлекался, теперь раз в 3 месяца.

смешно
06-21-2010, 11:52 AM
там по-моему дело в балансе. (ведь известно, что часто поспешные исследования мэйнстрима не видят лес за деревьями. как, похоже в случае с яйцами), но я не могу дальше спорить, так как не обладаю достаточными знаниями в этом.
(про жирное мясо - тоже не уверена. наверное излишнее потребление - будет в итоге вредным)

в предыдущей теме я привела несколько линков, где немного по-другому обьясняется суть холестерола (совершенно иначе, чем точка зрения мэйнстрима), сама ещё не разобралась... но одна из идей в том, что "лечить холестерол" - это лечить "by-product" неправильного функционирования организма. и также, говорится, что холестерол часто не есть зло.
On this page, if interested... http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=57724&page=7

поспешные? 25 лет это называется поспешные? плохой холестерол (LDL) это ЗЛО. запомните раз и навсегда.

ВСЕМ хочу напомнить, что холестерол холестеролу рознь и когда говорят о повышенном холестероле, то имеется ввиду что у человека повышен ПЛОХОЙ ((LDL) холестерол и повышен уровень TRIGLYCERIDES. А вот хорошего холестерола (HDL) в организме как раз нехватает. Вот и надо составить диету так, что-бы понизить плохой и повысить хороший.

как это сделать? поменьше животного холестерола, побольше Омега-3.

Srg Clock
06-21-2010, 12:05 PM
если желток убрать то ваще не повышают никак.
а жаль, он же самое вкусное

Классный совет. Нафик их тогда есть вообще? Ты ещё предложи только скорлупу есть.

ZayacBo
06-21-2010, 12:13 PM
Классный совет. Нафик их тогда есть вообще? Ты ещё предложи только скорлупу есть.

ради ценного протеина, канешно же.

смешно
06-21-2010, 01:00 PM
ради ценного протеина, канешно же.

мне для свекольника яица необходимы, таков рецепт, приходится отделять желток от белка, желток отдавать собаке.....

Srg Clock
06-21-2010, 02:52 PM
А в желтках нету протеина? Я думал желток это самое ценное :rolleyes:

ZayacBo
06-21-2010, 02:59 PM
А в желтках нету протеина? Я думал желток это самое ценное :роллеыес:

ты знаешь ваще что протеин по русски означает?

ZayacBo
06-21-2010, 03:00 PM
мне для свекольника яица необходимы, таков рецепт, приходится отделять желток от белка, желток отдавать собаке.....

тебя засудит общество охраны животных. вдруг у собаки холестерол повысится?

Mayhem05
06-21-2010, 03:41 PM
вот пожаловаться заскочила....

Была на 23 паунда тяжалее, ела все подряд и на ночь - холестерол был ок.
Сейчас похудела, ем только все полезное, жирного и каллорийного не ем - холестерол повысился..
Я правда не на голодный желудок сдавала и сказали переделать тест - кровь с утра сдать, но все равно неприятно и непонятно, WTF?:shy:

Srg Clock
06-21-2010, 03:43 PM
ты знаешь ваще что протеин по русски означает?

Ой умыл, ой умыл.. :)

Ладно:
http://www.nutritiondata.com/facts/dairy-and-egg-products/112/2
http://www.nutritiondata.com/facts/dairy-and-egg-products/113/2

В общем в желтке протеина тоже прилична. Даже больше чем в белке. А холестерин (жир) - зашкаливает.

ZayacBo
06-21-2010, 03:43 PM
вот пожаловаться заскочила....

Была на 23 паунда тяжалее, ела все подряд и на ночь - холестерол был ок.
Сейчас похудела, ем только все полезное, жирного и каллорийного не ем - холестерол повысился..
Я правда не на голодный желудок сдавала и сказали переделать тест - кровь с утра сдать, но все равно неприятно и непонятно, ЩТФ?:шы:

днем после еды он натурально гораздо выше, не боись.

Srg Clock
06-21-2010, 05:37 PM
Уровень холестерина вообще достаточно сильно меняется изо дня в день, даже из часа в час. Очень сильно зависит от диеты и физической нагрузки. Поэтому измеряют утром натощак. Но точный результат могут дать только несколько замеров через несеолько дней ..

Alex_3112
06-22-2010, 01:22 PM
днем после еды он натурально гораздо выше, не боись.
Для чистоты эксперимента нужно 23 фунта набрать и провериться снова.

смешно
06-22-2010, 02:46 PM
вот пожаловаться заскочила....

Была на 23 паунда тяжалее, ела все подряд и на ночь - холестерол был ок.
Сейчас похудела, ем только все полезное, жирного и каллорийного не ем - холестерол повысился..
Я правда не на голодный желудок сдавала и сказали переделать тест - кровь с утра сдать, но все равно неприятно и непонятно, WTF?:shy:

ты должна сдать тест не просто на уровень холестерола, а что бы дали полый расклад как у меня и что-бы часов 10-12 до этого ничего не есть. Ведь самое главное не общий уровень, а уровень каждого(!). какие у тебя цифры?

TOTAL: 251
HDL (хороший холестерол) 44
LDL (плохой холестерол) 175
TRIGLYCERIDES 162

смешно
06-22-2010, 02:53 PM
Ой умыл, ой умыл.. :)

Ладно:
http://www.nutritiondata.com/facts/dairy-and-egg-products/112/2
http://www.nutritiondata.com/facts/dairy-and-egg-products/113/2

В общем в желтке протеина тоже прилична. Даже больше чем в белке. А холестерин (жир) - зашкаливает.

пипец, холестерол в одном желтке 70% суточной нормы. интересно в каких ещё продуктах используют яица (с желтком)?

в одном яице - 4+3=7g протеина. это тарелка моей овсянки на завтрак.

Srg Clock
06-22-2010, 03:09 PM
пипец, холестерол в одном желтке 70% суточной нормы. интересно в каких ещё продуктах используют яица (с желтком)?

в одном яице - 4+3=7g протеина. это тарелка моей овсянки на завтрак.

Грубо говоря правы были советские врачи когда говорили "не больше одного яйца каждый день" или "два-три яйца" через 1-2 дня.

Тарелка овсянки так же содержит сахар, хотя и не много и "медленный". Протеина там почти нет.
http://www.nutritiondata.com/facts/breakfast-cereals/1681/2

Нормальный (хотя и не идеальный) завтрак это примерно харошая тарелка овсянки со стаканом молока и/или яйцом. В принципе можно заменить английскими овсяными тостами.

смешно
06-23-2010, 04:36 PM
Грубо говоря правы были советские врачи когда говорили "не больше одного яйца каждый день" или "два-три яйца" через 1-2 дня.

Тарелка овсянки так же содержит сахар, хотя и не много и "медленный". Протеина там почти нет.
http://www.nutritiondata.com/facts/breakfast-cereals/1681/2

Нормальный (хотя и не идеальный) завтрак это примерно харошая тарелка овсянки со стаканом молока и/или яйцом. В принципе можно заменить английскими овсяными тостами.


овсянка это не сириал. там ещё файбера много. по хорошему большая тарелка овсянки 3/4 cup - 7.5г протеина. 6г - файбера. 1.5г - сахара. я это ем каждый день на завтрак, кроме выходных. для понижения холестерола и прочистки кишков в целом.

http://www.quakeroats.com/Libraries/pdf/Oatmeal_Nutrition_Facts.sflb.ashx

Srg Clock
06-23-2010, 05:04 PM
овсянка это не сириал. там ещё файбера много. по хорошему большая тарелка овсянки 3/4 cup - 7.5г протеина. 6г - файбера. 1.5г - сахара. я это ем каждый день на завтрак, кроме выходных. для понижения холестерола и прочистки кишков в целом.

http://www.quakeroats.com/Libraries/pdf/Oatmeal_Nutrition_Facts.sflb.ashx

А надо 40 г. протеина. Мало овсянки - надо йайцо добавлять или молоко.
т.е. это неполноценное и не сбалансированное питание. да и сахара и жира маловато..

смешно
06-24-2010, 10:27 PM
А надо 40 г. протеина. Мало овсянки - надо йайцо добавлять или молоко.
т.е. это неполноценное и не сбалансированное питание. да и сахара и жира маловато..

погоди, 40г утром? или в день? я же не весь день овсянку ем, у меня один салат состоит из 20г протеина и там всё есть в балансе. во вторых мне столько много и не надо, ведь я не качаюсь. на крайняк протеин можно и в порошковом виде жрать.

Srg Clock
06-25-2010, 03:40 PM
Экх, молодёжь молодёжь. 40 гр. протеина за один приём пищи! И по делу получается что при 3-х разовом питании 120 гр. протеина в день (для мужика-производителя, да и для ух-бабы-кровь-с-молоком) недостаточно. Поэтому ещё пару раз надо есть снэки - хлебушек с арахисовым маслицем и/или стаканчиком молочка.

Alex_3112
06-25-2010, 04:17 PM
И по делу получается что при 3-х разовом питании 120 гр. протеина в день (для мужика-производителя, да и для ух-бабы-кровь-с-молоком) недостаточно. Поэтому ещё пару раз надо есть снэки - хлебушек с арахисовым маслицем и/или стаканчиком молочка.
Рассчитывать нужно.

Вес в кг * 0.8 грамм = нормальная потребность

Коэффициент 0.8 можно повышать до 1.2 - 1.5 - 1.8 при занятиях спортом, чем больше уклон в силовые тренировки, тем выше.

Получается, 40 грамм в день - это для 50-килограммовой девушки, которая не ходит в спортзал.
Для 100-килограммового завсегдатая джима потребность будет уже 150 граммов и даже выше.

http://exercise.about.com/cs/nutrition/a/protein_2.htm

Рижанка
06-25-2010, 04:45 PM
..Поэтому ещё пару раз надо есть снэки - хлебушек с арахисовым маслицем и/или стаканчиком молочка.

Холестерол мож и уменьшится, но разнесёт на хлебушке однозначно :34:

Srg Clock
06-28-2010, 11:14 AM
Холестерол мож и уменьшится, но разнесёт на хлебушке однозначно :34:

Рижанка, не говори фигни, т.к. хлеб хлебу рознь. Мы едим не советский хлебушек сделанный на маргарине, а multi whole grain органик хлеб (или хотябы wheat bread), в ограниченных количествах. Например 1-2 тонких ломтика, с 1-2 яйцами на завтрак. Получаем "медленные карбс" и кучу полезных веществ. Как вариант можно хавать кашу (овсянку, гречку) - то же зёрна.
Т.е. мы не съедаем буханку белого хлеба на обед с бутылкой сливок, что вызывает взрыв инсулина, сонливость и отложение сахара и маргарина в поясничной (и другой) области.

Izolda
06-28-2010, 11:29 AM
ну и темки у вас люди.. а про геморрой темок нет???? С подробностями только (интимными)
Смешно, насчет холестерола- заимей тибетский молочный гриб. ПОпьешь кефирчик и будешь, как огурчик.

Srg Clock
06-28-2010, 06:44 PM
ну и темки у вас люди.. а про геморрой темок нет???? С подробностями только (интимными)
Смешно, насчет холестерола- заимей тибетский молочный гриб. ПОпьешь кефирчик и будешь, как огурчик.

Izolda, в смысле геморрой вылезет из-за имения этого тибетского гриба? И этот гриб достаточно просто иметь в квартире? Или его куда-то засовывать надо, смазав перед этим кефирчиком, чтобы геморрой вылез? :rolleyes:

Izolda
06-28-2010, 08:06 PM
Изолда, в смысле геморрой вылезет из-за имения этого тибетского гриба? И этот гриб достаточно просто иметь в квартире? Или его куда-то засовывать надо, смазав перед этим кефирчиком, чтобы геморрой вылез? :роллеыес:

точно так, как ты описал. Не забывакй его поливать молоком. Органическим (ето очень важно)

смешно
07-16-2010, 12:58 PM
вчера сдал анализ крови....с нетерпением жду результата.

смешно
07-16-2010, 01:02 PM
ну и темки у вас люди.. а про геморрой темок нет???? С подробностями только (интимными)
Смешно, насчет холестерола- заимей тибетский молочный гриб. ПОпьешь кефирчик и будешь, как огурчик.

всё это у меня было, в детстве и юношестве. результат - язва желудка, зашкаленный холестерол. Язву вылечил антибиотиками, теперь лечу холестерол. Грибы, бактерии и всю народную медицину уже не признаю.
Кефир, простоквашу и ряженку не пью (спасибо... напился на всю жизнь).

Alex_3112
07-16-2010, 01:16 PM
Кефир, простоквашу и ряженку не пью (спасибо... напился на всю жизнь).
Ну это ты зря. Даже при выскоком холестерине немного стоит.

смешно
07-16-2010, 01:33 PM
Ну это ты зря. Даже при выскоком холестерине немного стоит.


пей на здоровье, мой организм уже loaded.

Srg Clock
07-16-2010, 03:20 PM
Кефир/Йогурт это пожалуй единственные молочные продукты показанные взрослым людям. Так что действительно зря. По поводу "напился".. ну если есть какое-то отвращение то понятно, но в принципе это очень здоровые продукты. Кефир даже можно делать самому, надо купить "кефирные зёрна" (колонии кифирных бактерий), бросаешь их в молоко, на след день кефир готов, надо только пропустить через дуршлаг, чтобы забрать подросшие кефирные зёрна для следующего раза.
То же самое с йогуртом, но там колонии в виде порошочка, не хочется всё время покупать..

Srg Clock
07-16-2010, 03:22 PM
... Грибы, бактерии и всю народную медицину уже не признаю.

+1
Я не признаю их как средство лечения, а вот как способ обогащения диеты грибы и бактерии (кисломолочные) очень даже за.

смешно
07-21-2010, 08:20 AM
ок. и вот пришли результаты....

мой холестерол total: 137

хороший 42
плохой 72
триглицерид 113

I'm so happy!!!! :leader: :leader::leader:

смешно
07-21-2010, 08:26 AM
теперь я уже попробую без таблеток удержать это в норме.

След. тест через 3 месяца.

смешно
07-21-2010, 08:47 AM
также хочу поднять HDL (хороший холоестерол) т.к. чем он выше тем лучше. он у меня близок к гранце риска, нужно сделать 50 и более.

Для этого увеличу дозу OMEGA-3.

Srg Clock
07-21-2010, 12:58 PM
Для этого увеличу дозу OMEGA-3.
И как её увеличить? Орехами? Сырыми яйцами? Рыбьим жиром?

смешно
07-21-2010, 03:47 PM
И как её увеличить? Орехами? Сырыми яйцами? Рыбьим жиром?

как говорит наука - OMEGA-3. Где этого добра много? рыбий жир в капсулах(что-бы не воняло), жирная рыба типо Селмон, Макрель, Тюна.
Омега-3 сейчас добавляют в разные продукты, т.е. если покупаешь масло, то смотри что-бы with OMEGA-3.

так же vitamin B3 (ниацин).


надо выбрать такое, что наиболее простое, не дорогое и удобное.

смешно
07-21-2010, 03:52 PM
Foods that raise HDL cholesterol include onions, omega-3 acids, and soluble fibers. Eat half a raw onion a day raises HDL (good) cholesterol an average of 25 percent in most people with cholesterol problems. <LI itxtvisited="1">Eat at least two servings of foods high in soluble fiber (http://www.fatfreekitchen.com/soluble-fiber-foods-list.html). Soluble fiber is found in whole grains, oats and oat bran, brown rice, fruits such as citrus fruit, apples, grapes, etc. and legumes & lentils. The soluble fiber raises HDL levels and helps lower total cholesterol. The wholegrain are also good source of linoleic acid. <LI itxtvisited="1">Use cooking oils (http://www.fatfreekitchen.com/cholesterol/cookingoil.html) higher in monounsaturated fats, such as canola or olive oil. It is found that monounsaturated fats raise HDL levels. <LI itxtvisited="1">Increase your consumption of omega-3 fatty acid foods (http://www.fatfreekitchen.com/cholesterol/omega3-fatty-acids.html) such as fish (http://www.fatfreekitchen.com/cholesterol/raise-hdl-cholesterol.html#), cold-pressed flaxseed oil, safflower oil, sunflower oil, canola oil, dark green vegetables, etc. <LI itxtvisited="1">Eat at least two servings of soy (phytoestrogens) products. Tofu, tempeh, and TVP (texturized vegetable (http://www.fatfreekitchen.com/cholesterol/raise-hdl-cholesterol.html#) protein) may help raise HDL levels. Include at least two servings each day. <LI itxtvisited="1">Avoid trans fatty acids (http://www.fatfreekitchen.com/cholesterol/trans-fat.html) i.e. hydrogenated oil or vegetable shortening (Dalda, Rath, and Vanaspati in India). Choose a liquid or semisoft variety of margarine in your diet Trans fatty acids are found in and many fast foods and french fries, baked goods such as cookies, crackers and cakes. Remember, the softer the spread, the less trans fat it contains. <LI itxtvisited="1">Avoid refined carbohydrates like sugar and refined flour. These have shown to raise blood cholesterol and triglycerides (http://www.fatfreekitchen.com/cholesterol/raise-hdl-cholesterol.html#). <LI itxtvisited="1">Avoid food (http://www.fatfreekitchen.com/cholesterol/raise-hdl-cholesterol.html#) sources of cholesterol such as egg yolk, liver, kidney, brains, etc. Foods to avoid high cholesterol (http://www.fatfreekitchen.com/cholesterol/high-cholesterol-food.html) <LI itxtvisited="1">Avoid high fat dairy products such as regular milk, cheese and cream. <LI itxtvisited="1">Reduce alcohol intake. However, alcohol (wine or beer) in moderation may raise HDL levels. However, if your do not drink, don't start to raise HDL, it is not a medicine (http://www.fatfreekitchen.com/cholesterol/raise-hdl-cholesterol.html#).
Do aerobic exercise (http://www.fatfreekitchen.com/exercise.html) (brisk walking, jogging, etc.) every alternate day.
[/LIST]

смешно
07-21-2010, 03:55 PM
во интересно:



Prepare to shed a few tears when you add onions to your new HDL-friendly diet. Studies suggest that your HDL may be increased a substantial amount by eating up to a half an onion each day.

смешно
07-21-2010, 04:33 PM
так же хочу заметить, что я применял мультивитаминный комплекс GNC(половину дозы) практически каждый день последние 3 месяца.

Думаю может выйти на полную рекомендованную дозу.


http://www.gnc.com/product/index.jsp?productId=4033434

http://gnc.imageg.net/graphics/product_images/pGNC1-7365111dt.jpg

Srg Clock
07-21-2010, 05:14 PM
Из разряда урбан легенд:
Был у меня в Германии приятель.. постарше меня, работал на какой-то "химической" фабрике. Так вот ему дали как-то премию, т.к. за 5 лет, он не разу не был на больничном. :\
Одной из особенностей этого товарища было то, что он на обед жрал лук. Вернее луковицу - чистил и ел как яблоко. Говорил немцы бывают вылупливаются на это.. одни даже подошёл, он ему дал кусочек.. тот потом плакал.. :)

Srg Clock
07-21-2010, 05:38 PM
Омега-3 сейчас добавляют в разные продукты, т.е. если покупаешь масло, то смотри что-бы with OMEGA-3.
надо выбрать такое, что наиболее простое, не дорогое и удобное.

Знаешь, когда его куда-то искусственно добавляют мне это как-то странно.
Согласен насчёт простого и недорого типа лука.

смешно
07-22-2010, 08:57 AM
Знаешь, когда его куда-то искусственно добавляют мне это как-то странно.
Согласен насчёт простого и недорого типа лука.


блин, но как возможно пол луковицы в день и так каждый день?? да ещё американскую (ТАКИХ размеров) если только зажарить, то понимаю...но сырую.... :) :) максимум на что я способен это добавлять зелёный лук в салат.... но это наверно и луком не считается.

от лука и вонять будет, изо рта.

Srg Clock
07-22-2010, 11:50 AM
от лука и вонять будет, изо рта.

В том случае, что я описал дядька работал на хим. заводе. Там похлеще были запахи.
Сказал вчера про лук жене.. она говорит: ешь утром, может к вечеру когда ты дома ты уже проветришся.. :grum:

P.S. Думаю, что зелёный лук то же катит, хотя в статье этого не указанно..

смешно
07-22-2010, 12:39 PM
В том случае, что я описал дядька работал на хим. заводе. Там похлеще были запахи.
Сказал вчера про лук жене.. она говорит: ешь утром, может к вечеру когда ты дома ты уже проветришся.. :grum:

P.S. Думаю, что зелёный лук то же катит, хотя в статье этого не указанно..


погуглил, подходит только белый и жёлтый лук, причём свежий (не варёный или жаренный). а красный не катит, там нету тех "веществ".
блин, вот думаю если нарезать половину средней луковицы, в подсолнечное масло (или оливковое), чуток подсолить и с whole wheat хлебом. может покатит? но как такое каждый день?? это не реально. :)


думаю, что просто увеличу "дозу" лука в салате. для начала.

обычно мой салат вот такой:

Капуста (именно капуста красная или обычная), помидор, огурец, оливки, большие красные beans, зелёный лук, укроп, петрушка и ....рыба (селмон либо тюна либо макрель). Теперь к этому буду добавлят репч. лука ну и чеснока.

Srg Clock
07-22-2010, 12:54 PM
Народ у меня на работе глаза вылупляет когда я помидоры как яблоки ем, а если я ещё так лук буду хавать они вообще в обморок попадают. :grum:
Это веская причина, я близок к жеванию лука! :34:

смешно
07-22-2010, 03:41 PM
обожаю помидоры. и сок томатный.

Ne-Blondinka
07-22-2010, 03:48 PM
обожаю помидоры. и сок томатный.

:priv:

смешно
07-22-2010, 03:56 PM
:priv:

:)

именно поэтому выращиваю на огороде. off season в магазине покупаю только один сорт.

Ne-Blondinka
07-22-2010, 03:57 PM
:)

именно поэтому выращиваю на огороде. офф сеасон в магазине покупаю только один сорт.

какой?

ATILLA
07-22-2010, 04:26 PM
обожаю помидоры. и сок томатный.

пополам со сметаной?

Рижанка
07-22-2010, 05:28 PM
Народ у меня на работе глаза вылупляет когда я помидоры как яблоки ем, а если я ещё так лук буду хавать они вообще в обморок попадают. :grum:
Это веская причина, я близок к жеванию лука! :34:

Попробуй съесть шпроты, выражение их лиц не забудешь надолго :grum:

Srg Clock
07-22-2010, 06:33 PM
Попробуй съесть шпроты, выражение их лиц не забудешь надолго :grum:

Да? Вроде в Костко продаётся маринованные кусочки рыбы, я видел америкосы их жуют.. Но попробуем. Луковица со шпротами и с помидорчиком..

ATILLA
07-22-2010, 06:46 PM
Попробуй съесть шпроты, выражение их лиц не забудешь надолго :grum:

так нелюбят шпроты? почему?

Izolda
07-22-2010, 09:16 PM
:)

именно поэтому выращиваю на огороде. офф сеасон в магазине покупаю только один сорт.

везет.... а у меня одни цветы.

смешно
07-23-2010, 02:57 PM
везет.... а у меня одни цветы.

цветы тоже хорошо, мне нра...

смешно
07-23-2010, 03:01 PM
Да? Вроде в Костко продаётся маринованные кусочки рыбы, я видел америкосы их жуют.. Но попробуем. Луковица со шпротами и с помидорчиком..

что там костко? у меня дома лежит вкуснее шпрот, на порядок, тоже в масле. из Trader Joe's. :)

смешно
07-23-2010, 03:06 PM
какой?


Sunset Campari. made in Mexico. те которые Made in Canada не такие вкусные.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/3/38/Camparis1.jpg/300px-Camparis1.jpg

смешно
07-23-2010, 03:07 PM
так нелюбят шпроты? почему?

у них есть своё, которое вкуснее.

смешно
07-23-2010, 03:08 PM
Да? Вроде в Костко продаётся маринованные кусочки рыбы, я видел америкосы их жуют.. Но попробуем. Луковица со шпротами и с помидорчиком..

вчера начал есть лук, первая доза 1/3 луковицы. пошло хорошо.

viktorsabade
07-23-2010, 03:11 PM
лук для мужика первое дело.:wink1:

Srg Clock
07-23-2010, 03:35 PM
что там костко? у меня дома лежит вкуснее шпрот, на порядок, тоже в масле. из Trader Joe's. :)

Cуть была не в том, где ты шопаешся, (если уж на то пошло, то я шопаюсь в Whole Foods в т.ч.) а в том, что Костко продаёт рыбные консервы шпротоподобные. И америкосы их хавают, поэтому у меня возникло сомнение, что их можно напугать поеданием шпрот. Вот луковицу сожрать.. я сегодня утром хотел.. но подом испугался, перенёс на след понедельник :shy:

abc
07-23-2010, 04:01 PM
Увидел твою тему случайно и решил написать.

Правда, нового ничего не скажу, но зашел, чтобы сказать для тебя кое-что старое.

1 - Не надо ходить к врачам. Ты ведь занимешься физическими упражнениями, этого хватит, чтобы быть здоровым.

2 - Не надо пить гадость как витамины и другие препараты. Вредят здоровью.

3 - Кушай помидоры и все другие фрукты, сколько захочется.

Понимаю, что трудно воспринять советы. Некотороые на меня сердятся за них. Не выдержал, т.к. ты один из немногих, которых читаю довольно регулярно.

AiBollid
07-23-2010, 04:35 PM
В том случае, что я описал дядька работал на хим. заводе. Там похлеще были запахи. Сказал вчера про лук жене.. она говорит: ешь утром, может к вечеру когда ты дома ты уже проветришся.. :grum: P.S. Думаю, что зелёный лук то же катит, хотя в статье этого не указанно..Я работаю с оффшором из дома - но чищу зубы 3 раза день.. Люблю ужинать в 11 вечера
- суп с целой свеже-нарезанной луковицей в бульёне..

нет проблем.. уже привык, люблю похрустеть..
уже напоминает постое мясо.. соль и специи не добавляю.. хлеб не ем..

В затяжной дождь ем пол-головки честнока (не пёрышка)
с постным вываренным мясом..

Язвы правда никогда не было и не-злобствую..
т.е.
возможно есть 2-3 луковицы в неделю - не для всех

Mayhem05
07-23-2010, 05:13 PM
лук для мужика первое дело.:wink1:

да? незнала. спасибо:)

AiBollid
07-23-2010, 05:44 PM
да? незнала. спасибо:)Хорошая американская луковица
будучи только разрезана попалам
пахнет спермой 30-35 летнего белого мужчины..

Обьяснить эту аналогию не имею образования :confused:

смешно
07-27-2010, 09:51 AM
Cуть была не в том, где ты шопаешся, (если уж на то пошло, то я шопаюсь в Whole Foods в т.ч.) а в том, что Костко продаёт рыбные консервы шпротоподобные. И америкосы их хавают, поэтому у меня возникло сомнение, что их можно напугать поеданием шпрот. Вот луковицу сожрать.. я сегодня утром хотел.. но подом испугался, перенёс на след понедельник :shy:

В Whole Foods даже нету нормального whole weat хлеба, а рыбный улов вообще отстойный. Магазин на самом деле гавно, лохотрон. я туда больше ни ногой. sorry. :)

Srg Clock
07-27-2010, 11:46 AM
В Whole Foods даже нету нормального whole weat хлеба, а рыбный улов вообще отстойный. Магазин на самом деле гавно, лохотрон. я туда больше ни ногой. sorry. :)

Ну тогда поделись на каком базаре ты затариваешся. Трейдер Джо не советуй, он от меня далековат..

microb
07-27-2010, 02:18 PM
Ну тогда поделись на каком базаре ты затариваешся. Трейдер Джо не советуй, он от меня далековат..

Купить хлебопечку. Муку ржаную и всякую другую можно купить в супермаркете

Srg Clock
07-27-2010, 02:22 PM
Купить хлебопечку. Муку ржаную и всякую другую можно купить в супермаркете

У меня есть хлебопечка. Хлеб пеку, хотя и не часто. Хочется кушать разный хлеб, иначе наскучивает. Покупаю в Костко whole grain хлеб. Или у них есть сырный хлеб (правда белый).

Однако я не знаю где купить мешок wheat или rye муки. Продают в супермаркетах типа Фрайз маленькими кулёчками и дорого..
Хочу как в Костко - 50 фунтом мешок wheat flour за $15.99, но они продают только белую муку..

microb
07-27-2010, 02:28 PM
У меня есть хлебопечка. Хлеб пеку, хотя и не часто. Хочется кушать разный хлеб, иначе наскучивает. Покупаю в Костко whole grain хлеб. Или у них есть сырный хлеб (правда белый).

Однако я не знаю где купить мешок wheat или rye муки. Продают в супермаркетах типа Фрайз маленькими кулёчками и дорого..
Хочу как в Костко - 50 фунтом мешок wheat flour за $15.99, но они продают только белую муку..

Такого не будет, разве что по интернету что либо найти. Я ржаную покупала где-то за $4-6 (кажется 5 фунтов) в обычном супермаркете. кстати с хлебопечкой как раз и можно делать разные варианты, я испольжую базовый рецепт для ржаного хлеба и делаю разные пропорции муки и разные добавки, в зависимости от настроения и ингредиентов. правда не для себя, я хлеб почти не ем

смешно
07-27-2010, 04:54 PM
Ну тогда поделись на каком базаре ты затариваешся. Трейдер Джо не советуй, он от меня далековат..

а чего затаривать? лук в любом магазине, овсянка тоже где угодно, рыба в океане, помидоры на огороде. вот только проблема с хлебом, ну нету нигде нормального whole wheat, НЕТУ, везде одно гавно (если вообще есть), нашёл только ОДИН сорт в Трейдер Джо, буханка около 5 баксов. :)

смешно
07-27-2010, 04:58 PM
У меня есть хлебопечка. Хлеб пеку, хотя и не часто. Хочется кушать разный хлеб, иначе наскучивает. Покупаю в Костко whole grain хлеб. Или у них есть сырный хлеб (правда белый).

Однако я не знаю где купить мешок wheat или rye муки. Продают в супермаркетах типа Фрайз маленькими кулёчками и дорого..
Хочу как в Костко - 50 фунтом мешок wheat flour за $15.99, но они продают только белую муку..

а ты уверен, что мука типо "whole weat" без всяких добавок?

кстати, как хлеб получается? вкусный? может и мне купить хлебопечку?
расскажи про сам процесс. :)

Srg Clock
07-27-2010, 04:59 PM
что в твоём понятии нормальный whole wheat хлеб?

тесто из whole wheat муки хуже поднимается и вообще с ними сложнее печь. те же оладьи получаются более твёрдые, "пластинчатые"
я обычно смешиваю попалам с белой мукой, тогда проблемы снимаются.


может и мне купить хлебопечку
купи, вещь довольно полезная - т.к. печь в духовке дороже (по газу или електричеству..)

P.S. У меня нет океана. Приятель ездит в Калифорнию на рыбалку, затаривается лососем на месяц.. но это дороже получается, чем покупать в магазине. Больше как спорт.

смешно
07-27-2010, 05:00 PM
что в твоём понятии нормальный whole wheat хлеб?

тесто из whole wheat муки хуже поднимается и вообще с ними сложнее печь. те же оладьи получаются более твёрдые, "пластинчатые"
я обычно смешиваю попалам с белой мукой, тогда проблемы снимаются.

твёрдый, вкусный и на упаковке написанно (whole weat).

смешно
07-27-2010, 05:02 PM
что в твоём понятии нормальный whole wheat хлеб?

тесто из whole wheat муки хуже поднимается и вообще с ними сложнее печь. те же оладьи получаются более твёрдые, "пластинчатые"
я обычно смешиваю попалам с белой мукой, тогда проблемы снимаются.


купи, вещь довольно полезная - т.к. печь в духовке дороже (по газу или електричеству..)


а как трудно покупать whole wheat муку? сколько она стоит? меня интересует ТОЛЬКО изготовление хлеба.

смешно
07-27-2010, 05:05 PM
я ем только whole weat, всё остальное переработанное повышает холестерол.

Srg Clock
07-27-2010, 06:08 PM
я ем только whole weat, всё остальное переработанное повышает холестерол.

a ржаная мука, кукурузная то же повышают?
в чём кстати разница между обычной мукой и whole wheat? Обычная отбеленна или как?

я кстати неправ. есть в костко whole wheat (правда только как бизнес доставка похоже.. как получить это для нормальных людей?)
http://www.costco.com/Browse/Product.aspx?Prodid=11232630&whse=BD_827&Ne=4000000&eCat=BD_827|11121|11260|11919&N=4007564&Mo=8&No=2&Nr=P_CatalogName:BD_827&cat=11919&Ns=P_Price|1||P_SignDesc1&lang=en-US&Sp=C&hierPath=11121*11260*11919*&topnav=bdoff

Srg Clock
07-27-2010, 06:20 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/Whole_wheat_flour


Whole wheat flour has a shorter shelf life than white flour, as the higher oil content leads to rancidification.
Т.е. может мне и не стоит покупать его мешком по 25 кг..

А это про то, что "не поднимается" и почему ты не можешь найти "100% whole wheat bread":

Usually, whole wheat flour is not the main ingredients of baked goods, as it adds a certain "heaviness" which prevents them from rising as well as white flours. This adds to the cost per volume of the baked item as it requires more flour to obtain the same volume, due to the fewer and smaller air pockets trapped in the raised goods. Thus, many baked goods advertised as whole wheat are not entirely whole wheat; they may contain some refined white wheat, as long as the majority of the wheat used is whole wheat.

nefertiti
07-27-2010, 06:30 PM
pitta bread or tortilla - also good option
without yeast

microb
07-27-2010, 06:30 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/Whole_wheat_flour


Т.е. может мне и не стоит покупать его мешком по 25 кг..

А это про то, что "не поднимается" и почему ты не можешь найти "100% whole wheat bread":

Можно еше глутен добавлять или сухое картофельное пюре, но все равно надо смешивать с обычной мукой.
В хлебе, особенно в ржаном и whole wheat bread содержатся сахара (не в смысле сахар, а другие виды), которые могут способствовать снижению холестерола, да и не только, имеют массу других полезных свойствПравда очень мало, гораздо меньше чем в материнском молоке.

Srg Clock
07-27-2010, 06:37 PM
Попробую я пить материнское молоко..

смешно
07-28-2010, 04:43 PM
a ржаная мука, кукурузная то же повышают?
в чём кстати разница между обычной мукой и whole wheat? Обычная отбеленна или как?

я кстати неправ. есть в костко whole wheat (правда только как бизнес доставка похоже.. как получить это для нормальных людей?)
http://www.costco.com/Browse/Product.aspx?Prodid=11232630&whse=BD_827&Ne=4000000&eCat=BD_827|11121|11260|11919&N=4007564&Mo=8&No=2&Nr=P_CatalogName:BD_827&cat=11919&Ns=P_Price|1||P_SignDesc1&lang=en-US&Sp=C&hierPath=11121*11260*11919*&topnav=bdoff


как я понимаю во ВСЁ, что не "whole weat" делают всякие добавки, подвергается какому-то процессу, которые вредны и повышают холестерол. я вот сейчас пытаюсь найти хорошее бейкери которые делают whole weat bread. очень сложная задача.

смешно
07-28-2010, 04:47 PM
Попробую я пить материнское молоко..

хе-хе, и заедать луком. :)

смешно
07-28-2010, 04:48 PM
pitta bread or tortilla - also good option
without yeast

вчера ел "whole weat" pitta, что сказать? для безрыбья сойдёт, но хлеб вкуснее.

Srg Clock
07-28-2010, 05:47 PM
как я понимаю во ВСЁ, что не "whole weat" делают всякие добавки, подвергается какому-то процессу, которые вредны и повышают холестерол. я вот сейчас пытаюсь найти хорошее бейкери которые делают whole weat bread. очень сложная задача.

такой хлеб невозможно (ну или очень сложно) выпечь, он не взойдёт. я пробовал сделать оладьи из этой муки - они не взошли, получились как листики пластмассы на сковородке. поэтому я не верю в существование 100% whole wheat хлеба.

и ты же вроде хлебопечку покупаешь?

nefertiti
07-28-2010, 08:50 PM
как я понимаю во ВСЁ, что не "whole weat" делают всякие добавки, подвергается какому-то процессу, которые вредны и повышают холестерол. я вот сейчас пытаюсь найти хорошее бейкери которые делают whole weat bread. очень сложная задача.

Не гарантировано, что без добавок... Whole wheat - это просто зерно с шелухой, как в первозданном виде...

смешно
07-29-2010, 08:55 AM
такой хлеб невозможно (ну или очень сложно) выпечь, он не взойдёт. я пробовал сделать оладьи из этой муки - они не взошли, получились как листики пластмассы на сковородке. поэтому я не верю в существование 100% whole wheat хлеба.

и ты же вроде хлебопечку покупаешь?

не, я решил не покупать, проще хлеб купить.

смешно
07-29-2010, 08:58 AM
Не гарантировано, что без добавок... Whole wheat - это просто зерно с шелухой, как в первозданном виде...

добавки если и есть, но их значительно меньше, чем в "обычном" хлебе, меня это устраивает.