PDA

View Full Version : Мечтать не вредно, вредно НЕ мечтать.



anna salinas
04-08-2010, 06:06 AM
Мечта способна вдохновить, заставить житъ, нет, не существовать серединка-на половнику, а жить, дыша полной грудью и смотерть вперед, на звезды, а не себе под ноги, на всю эту грязь и творящуюся мерзость.

Есть ли у вас мечты? Боритесь ли вы за их реализацию?

У меня давно была мечта - ощутить полет, ступить в пропасть и полететь. ВЫход только парашют или тарзанка. Почитав комменты в Инете, я поняла что начинать надо с парашюта, тарзанка ну слишком экстримально для новичков. Я хочу этого оргазма в полете )))) И первэ шаги я уже сделала - нашла место где проводят тренинги и полеты у нас на юге.

Кто-нибудь прыгал с парашюта?



А вот комментраии одного чела:


Я знаю как нелепо в этот момент выгляжу со стороны, но мне глубоко на это наплевать. Я как бы состою отдельно от всего мира и от всех проблем. Понимаю, что проверил уже раз десять и карабин и верёвку, и пора уже оторвать руки от трубы, и крикнув "Три! Два! Раз!" оттолкнуться в пропасть. Что и делаю... Самое офигительное ощущение, как и говорит Серёга, в точке невозврата. Всего-то какая-то доля секунды. И затем падаешь вниз.

А после, уже без обвязки - кайфуешь. Руки трясутся. Приятная усталость после встряски организма. Как после секса.



В целом могу сказать: страх присутствовал, но не такой дикий, как во время первого прыжка. А уже после прыжка опять пришло чувство удовлетворения. Но опять же - немного другое. Если в первый день чувства были какими-то резкими и смешанными, то сейчас я как бы ощущал каждую эмоцию отдельно: на трубе страх, во время падения какое-то непонятное счастье, а после кайф. Штырило не так долго как в первый раз, но по-особенному. Наверное, просто начинаешь больше понимать что вокруг происходит.

ATILLA
04-08-2010, 06:58 AM
Исполнение мечты это когда не прыгаешь с парашютом с летящего самолета, а запрыгивыешь без парашюта в летящий в небе самолет.

anna salinas
04-08-2010, 07:24 AM
Исполнение мечты это когда не прыгаешь с парашютом с летящего самолета, а запрыгивыешь без парашюта в летящий в небе самолет.

я кажется поняла о чем мечтаешь ты - о батуте :mrgreen:

CAPRI
04-08-2010, 07:53 AM
Мечты исполняются тогда, когда это тебе уже не нужно...

Nabludatel'
04-08-2010, 08:05 AM
Все эти прыжки с парашютом/батутом или без - фигня, на мой взгляд.
Если убрать всякие тактические мелочи/мечты типа "трахнуть королеву красоты", открыть новый закон буравчика, выйграть местный Уимбилдон, или видеть из каждой комнаты своего дома океан .... а вместо этого расслабиться и подумать, так сказать - стратегически - что же я на самом деле хочу? то получится - свободы. Свободы от необходимостей и условностей.
Необходимости заботиться..., необходимости каждодневной рутины, заниматься счетами, планировать следующие выходные или отпуск и так далее и тому подобное.
Но для этого надо быть или очень богатым, молодым и здоровым эгоистом..., или туземцем, продающим туристам бусы где-нибудь на пляже Антигуа.

anna salinas
04-08-2010, 08:29 AM
.... а вместо этого расслабиться и подумать, так сказать - стратегически - что же я на самом деле хочу? то получится - свободы. Свободы от необходимостей и условностей.
...или туземцем, продающим туристам бусы где-нибудь на пляже Антигуа.



...свободы, свободы от всей этой боли в сердце и тараканов в голове. Потому что хочется дышать и не ощущать...хм... защемления пальцев, точнее души, крышкой рояля.

Душевнобольные люди свободны, смотрят себе на жизнь широко раскрыв глаза, нет ни мыслей, ни боли, растения, что с них взять?. Но хочу ли я быть одной из них? Или я остаюсь человеком до тех пор пока размышляю и могу ощущать все эти ньюансы: боль, радость, страх потерь, восторг побед, разочарования...


А ведь тот туземец на пляже Антигуа действительно счастлив, цивилизация не исковеркала его жизнь, он довольствуется малым, он продает бусы, приходит в свой маленький домик (с видом на океан, кстати), ужинает и наслаждается общением с любимыми. Как же на самом деле мало необходимо для счастья - крыша над головой, близкий человек и ужин...




И даже суицид это поиск счастья.
И можно ли переписать набело жизнь?

Дурость. Соринка в глаз попала...

gigil67
04-08-2010, 10:06 AM
Может хватить витать в облаках ... (Это я про себя) Надо выбрать конкретную мечту, а не прыгать с одной на другую ...

Айроник
04-14-2010, 08:54 PM
Просто надо терпения. Мечты сбываются. Если очень хочется, то сбудется. Мечта это одно из многих Хочу которое мы классифицировали как менее сбыточное. Если переклассифицировать мечту в регулярное хочу, то сбудется быстрее.
Иногда мы не достаточно осознаем некоторые свои хочу. Но почему то подсознательно хотим. Наша жизнь полна такими сбывшимися хочу, нам на удивление.
Все хочу всегда при нас, сложенные по приоритетам. Смени приоритеты и изменятся хочу. Летать можно и не как птица!

edik
04-15-2010, 12:32 AM
Мечта способна вдохновить, заставить житъ, нет, не существовать серединка-на половнику, а жить, дыша полной грудью и смотерть вперед, на звезды, а не себе под ноги, на всю эту грязь и творящуюся мерзость.

Есть ли у вас мечты? Боритесь ли вы за их реализацию?

У меня давно была мечта - ощутить полет, ступить в пропасть и полететь. ВЫход только парашют или тарзанка. Почитав комменты в Инете, я поняла что начинать надо с парашюта, тарзанка ну слишком экстримально для новичков. Я хочу этого оргазма в полете )))) И первэ шаги я уже сделала - нашла место где проводят тренинги и полеты у нас на юге.

Кто-нибудь прыгал с парашюта?



А вот комментраии одного чела:

У меня сильная акрофобия. Всегда хотел её победить тем, что пригнул с парашюта...но не потяну...зато моя старшая - совсем бесстрашная...