PDA

View Full Version : На каждом шагу - обман...



edik
04-08-2010, 02:18 AM
В Америке вас обманывают "С улыбкой". Вам культурно обьясняют почему вы козёл и что вам следовало прочитать мелкий шрифт... но даже если бы вы его прочитали, вам бы это не помогло. Потому что чтобы написанное понять нужно закончить адвокатскую школу. А может даже и тогда не поймёте...В России, как мне кажеется, культура обмана "с улыбкой" ещё не развита - там обманывают нахально, даже грубо. Но со временем и там научатся...
Я ненавижу это чувство, когда вдруг становиться ясно, что опять обманули. Теперь иди, добивайся чего-то, жалуйся...

Alter Ego
04-08-2010, 02:22 AM
Чё случилось-то?

edik
04-08-2010, 02:24 AM
Чё случилось-то?

ничего. Просто всюду обман. Обмааааааааааааааааааааааааан...кругом ложь и враньё...

edik
04-08-2010, 03:10 AM
ничего. Просто всюду обман. Обмааааааааааааааааааааааааан...кругом ложь и враньё...

и я такой же...только я не умею...

edik
04-08-2010, 03:14 AM
Банди права...

User1
04-08-2010, 03:16 AM
В Америке вас обманывают "С улыбкой". Вам культурно обьясняют почему вы козёл и что вам следовало прочитать мелкий шрифт... но даже если бы вы его прочитали, вам бы это не помогло. Потому что чтобы написанное понять нужно закончить адвокатскую школу. А может даже и тогда не поймёте...В России, как мне кажеется, культура обмана "с улыбкой" ещё не развита - там обманывают нахально, даже грубо. Но со временем и там научатся...
Я ненавижу это чувство, когда вдруг становиться ясно, что опять обманули. Теперь иди, добивайся чего-то, жалуйся...

как я рада что я не в америке:)

хотя мы конечно не застрахованы от обмана
но мне кажется в америке это нацианальное , не правда ли ???

edik
04-08-2010, 03:21 AM
как я рада что я не в америке:)

хотя мы конечно не застрахованы от обмана
но мне кажется в америке это нацианальное , не правда ли ???

Вы заметили как во время рекламы говорят с улыбкой? Этому можно научиться - говорить и улыбаться. Даже курсы специальные есть. Я всегда почему-то чувствую, что меня пытаются обмануть когда со мной разговаривают с улыбкой...

User1
04-08-2010, 03:24 AM
Вы заметили как во время рекламы говорят с улыбкой? Этому можно научиться - говорить и улыбаться. Даже курсы специальные есть. Я всегда почему-то чувствую, что меня пытаются обмануть когда со мной разговаривают с улыбкой...

эдик ты прав !!!!

но всетак в какой стране больше % обмана???

америка?? скорее всего:)

anna salinas
04-08-2010, 03:43 AM
ничего. Просто всюду обман. Обмааааааааааааааааааааааааан...кругом ложь и враньё...о

Едик, кто тибя обманул? Хочишь я иго побью? :hmm:

edik
04-08-2010, 03:49 AM
эдик ты прав !!!!

но всетак в какой стране больше % обмана???

америка?? скорее всего:)

Мне кажется что в Америке обман доведён до уровня науки. Люди с высоким образованием вычисляют с точностью ту черту, тот уровен обмана, которую нельзя переходит. Иначе жертва обмана заметит подвох. То есть, как подойти как можно ближе, но не перейти...

edik
04-08-2010, 03:52 AM
о

Едик, кто тибя обманул? Хочишь я иго побью? :хмм:

Да нет, просто фальшивые улыбки надоели до чёртиков...и всюду обман и враньё, и подлость...

anna salinas
04-08-2010, 03:57 AM
Да нет, просто фальшивые улыбки надоели до чёртиков...и всюду обман и враньё, и подлость...

Едик, но среди тысяч фальшивых улыбок, лже-приветливых лиц всегда найдется тот, кто искренне, с чертиками в глазах, улыбнется и скажет тихо "ПривеД!!!!" ;)))

edik
04-08-2010, 04:03 AM
Едик, но среди тысяч фальшивых улыбок, лже-приветливых лиц всегда найдется тот, кто искренне, с чертиками в глазах, улыбнется и скажет тихо "ПривеД!!!!" ;)))

Наверно, да...:34::34::34::34::34:

crazy-mike
04-08-2010, 04:06 AM
ничего. Просто всюду обман. Обмааааааааааааааааааааааааан...кругом ложь и враньё...
В Антарктиде - его почти нет (в центральных районах). Снег. Небо. Мороз. :wink1:

User1
04-08-2010, 04:32 AM
Мне кажется что в Америке обман доведён до уровня науки. Люди с высоким образованием вычисляют с точностью ту черту, тот уровен обмана, которую нельзя переходит. Иначе жертва обмана заметит подвох. То есть, как подойти как можно ближе, но не перейти...

эдя я тебя тоже люблю

вы пишите пишите , вас читают

благослови господи ,создателей сайта:)

User1
04-08-2010, 04:33 AM
[QUOTE=edik;3966683]Мне кажется что в Америке обман доведён до уровня науки. QUOTE]

++++++++++++++

User1
04-08-2010, 04:34 AM
Едик, но среди тысяч фальшивых улыбок, лже-приветливых лиц всегда найдется тот, кто искренне, с чертиками в глазах, улыбнется и скажет тихо "ПривеД!!!!" ;)))

наверное не в америке:)

anna salinas
04-08-2010, 04:47 AM
наверное не в америке:)

Узер, искренность человеческого сердца не зависит от географического месторасположения и национальной принадлежности.
Искренность сердца - ето доброта души (многие путают ее с наивностью) и моральные нормы. А глаза являются индикаторм, зеркалом, своеобразным отражением внутреннего мира чела. Все эти фальшивые улыбки всего лишь пустые глаза фейко-производителя.

Едик, искренность в глазах.

ZayacBo
04-08-2010, 05:04 AM
конкретнее, в чом обман.

Mayhem05
04-08-2010, 05:24 AM
Банди права...

по моему, кто то вина много выпил..

bdams
04-08-2010, 05:35 AM
эдик ты прав !!!!

но всетак в какой стране больше % обмана???

америка?? скорее всего:)

Да они обманывать в Америке не научились. Так, по мелочи с улыбкой тырят. :grum:

Eric007
04-08-2010, 07:39 AM
Да нет, просто фальшивые улыбки надоели до чёртиков...и всюду обман и враньё, и подлость...

"По мне, так лучше лицемерная вежливость, чем неприкрытое хамство"...
Примерно так ответил одному из журналистов Андрон Кончаловский.

бубенчиков
04-08-2010, 07:55 AM
В Америке вас обманывают "С улыбкой". Вам культурно обьясняют почему вы козёл и что вам следовало прочитать мелкий шрифт... но даже если бы вы его прочитали, вам бы это не помогло. Потому что чтобы написанное понять нужно закончить адвокатскую школу. А может даже и тогда не поймёте...В России, как мне кажеется, культура обмана "с улыбкой" ещё не развита - там обманывают нахально, даже грубо. Но со временем и там научатся...
Я ненавижу это чувство, когда вдруг становиться ясно, что опять обманули. Теперь иди, добивайся чего-то, жалуйся...
Верно Эдик, а чаще всего мы себя обманываем. Врём сами себе сутра довечера.

Монашка
04-08-2010, 08:18 AM
Узер, искренность человеческого сердца не зависит от географического месторасположения и национальной принадлежности.
Искренность сердца - ето доброта души (многие путают ее с наивностью) и моральные нормы. А глаза являются индикаторм, зеркалом, своеобразным отражением внутреннего мира чела. Все эти фальшивые улыбки всего лишь пустые глаза фейко-производителя.

Едик, искренность в глазах.более чем согласна!!!!!
глаза не врут :)
они не всегда говорят правду, но не врут :)

Буржуй
04-08-2010, 08:25 AM
В Америке вас обманывают "С улыбкой". Вам культурно обьясняют почему вы козёл и что вам следовало прочитать мелкий шрифт... но даже если бы вы его прочитали, вам бы это не помогло. Потому что чтобы написанное понять нужно закончить адвокатскую школу. А может даже и тогда не поймёте...В России, как мне кажеется, культура обмана "с улыбкой" ещё не развита - там обманывают нахально, даже грубо. Но со временем и там научатся...
Я ненавижу это чувство, когда вдруг становиться ясно, что опять обманули. Теперь иди, добивайся чего-то, жалуйся...Если ты не прочитал контракт то кто тебе доктор?

Инквизитор
04-08-2010, 08:26 AM
Обманывают чаще всего того кто хочет быть обманутым...:rolleyes:

Alter Ego
04-08-2010, 08:52 AM
В Антарктиде - его почти нет (в центральных районах). Снег. Небо. Мороз. :wink1:

Есть! Там белые медведи так улыбаются, улыбаются тебе, а сами только и мечтают как бы тебя сожрать.

Радригес
04-08-2010, 09:33 AM
Флиртанула и не дала. Вот это обман...

Mayhem05
04-08-2010, 09:36 AM
Верно Эдик, а чаще всего мы себя обманываем. Врём сами себе сутра довечера.

отлично сказано! Прелесть!:kiss1:

Screw101
04-08-2010, 09:40 AM
[QUOTE=edik;3966683]Мне кажется что в Америке обман доведён до уровня науки. ЭУОТЕ]

++++++++++++++

Чт-то вас очень много, дорогой УСЕР....

crazy-mike
04-08-2010, 10:19 AM
Есть! Там белые медведи так улыбаются, улыбаются тебе, а сами только и мечтают как бы тебя сожрать.
В Антарктиде нет белых медведей. Пингвины есть на побережье. А белых медведей - нет. :wink1:

Чикага
04-08-2010, 10:32 AM
Мне кажется что в Америке обман доведён до уровня науки. Люди с высоким образованием вычисляют с точностью ту черту, тот уровен обмана, которую нельзя переходит. Иначе жертва обмана заметит подвох. То есть, как подойти как можно ближе, но не перейти...

у них был хороший учитель: вождь всех времен и народов - ЛЕНИН

Инквизитор
04-08-2010, 10:44 AM
В Антарктиде нет белых медведей. Пингвины есть на побережье. А белых медведей - нет. :щинк1:

И тут обманули...:teufel:

Malishka
04-08-2010, 11:06 AM
В Америке вас обманывают "С улыбкой". Вам культурно обьясняют почему вы козёл и что вам следовало прочитать мелкий шрифт... но даже если бы вы его прочитали, вам бы это не помогло. Потому что чтобы написанное понять нужно закончить адвокатскую школу. А может даже и тогда не поймёте...В России, как мне кажеется, культура обмана "с улыбкой" ещё не развита - там обманывают нахально, даже грубо. Но со временем и там научатся...
Я ненавижу это чувство, когда вдруг становиться ясно, что опять обманули. Теперь иди, добивайся чего-то, жалуйся...

Наёпывают тех кто резрешает
Читать шрифт надо всем. Что то не понял? Спроси перепроверь. Профессиональные контракты доверения надо давать профессионалам которые этим занимаютса (но тут надо уже платить деньги и не жадничать)

edik
04-08-2010, 11:19 AM
по моему, кто то вина много выпил..

В вине - правда...

crazy-mike
04-08-2010, 11:19 AM
В вине - правда...
Зато в пиве с водкой такое...:grum:

химик
04-08-2010, 12:17 PM
Мне кажется что в Америке обман доведён до уровня науки. Люди с высоким образованием вычисляют с точностью ту черту, тот уровен обмана, которую нельзя переходит. Иначе жертва обмана заметит подвох. То есть, как подойти как можно ближе, но не перейти...

Эдик :1: учи разницу между [bend the law and brake the law]

ZayacBo
04-08-2010, 02:10 PM
а можно мне оранжевый бентли.
это не обман, это петя листерман

untamed
04-08-2010, 02:17 PM
Обманывают чаще всего того кто хочет быть обманутым...:rolleyes:

Согласна. Есть в этом что-то - "синдром жертвы".

Terra
04-08-2010, 10:00 PM
В Америке вас обманывают "С улыбкой". Вам культурно обьясняют почему вы козёл и что вам следовало прочитать мелкий шрифт... но даже если бы вы его прочитали, вам бы это не помогло. Потому что чтобы написанное понять нужно закончить адвокатскую школу. А может даже и тогда не поймёте...В России, как мне кажеется, культура обмана "с улыбкой" ещё не развита - там обманывают нахально, даже грубо. Но со временем и там научатся...
Я ненавижу это чувство, когда вдруг становиться ясно, что опять обманули. Теперь иди, добивайся чего-то, жалуйся...

это правда. желательно на юридические курсы записаться.
благо у меня старшая сестра юрист международник. я переодически
с ней консультируюсь. она мне иногда помогает, консультирует.

Едик, все будет хо-ро-шо!
зло будет наказано.
(не вешать нос, гардемарины-ы-ы..
дурна ли жизнь, иль хороша..)

edik
04-08-2010, 11:59 PM
Эдик :1: учи разницу между [bend the law and brake the law]

Да. А там люди с ПиЭйчДи сидят и всё вычисляют досконально - и каким тоном/голосом, и с какой улыбкой/интонацией обратиться чтобы более еффективно раскрутить...

Ксюша Собчак
04-09-2010, 01:43 AM
В Америке вас обманывают "С улыбкой". Вам культурно обьясняют почему вы козёл и что вам следовало прочитать мелкий шрифт... но даже если бы вы его прочитали, вам бы это не помогло. Потому что чтобы написанное понять нужно закончить адвокатскую школу. А может даже и тогда не поймёте...В России, как мне кажеется, культура обмана "с улыбкой" ещё не развита - там обманывают нахально, даже грубо. Но со временем и там научатся...
Я ненавижу это чувство, когда вдруг становиться ясно, что опять обманули. Теперь иди, добивайся чего-то, жалуйся...

У нас не обманывают! У нас наёбвают! (сорри за мой френч), причем нагло , без зазрения совести, мелкого шрифта и улыбки. Делают это ничего не боясь , и зачастую люди с регалиями, погонами и всяческими аксельбантами...

gigil67
04-09-2010, 01:44 AM
Век Кривды ... Древние предупреждали, что такие времена наступят ...

User1
04-09-2010, 04:27 AM
Да. А там люди с ПиЭйчДи сидят и всё вычисляют досконально - и каким тоном/голосом, и с какой улыбкой/интонацией обратиться чтобы более еффективно раскрутить...

vot eto da ))) whole school

say an example yet:leader:

untamed
04-10-2010, 05:09 PM
Век Кривды ... Древние предупреждали, что такие времена наступят ...

Да, об этом давным-давно было написано в духовных книгах. Пророчества сбылись.

Vlаd
04-10-2010, 05:57 PM
Да, об этом давным-давно было написано в духовных книгах. Пророчества сбылись.
Причем на белое скажут черное, а на черное скажут белое и почти все в это будут верить и повторять на белое - черное, а на черное - белое.
Эти времена похоже уже наступили.

peterburger
04-10-2010, 06:18 PM
Едик, но среди тысяч фальшивых улыбок, лже-приветливых лиц всегда найдется тот, кто искренне, с чертиками в глазах, улыбнется и скажет тихо "А ПШЁЛ ТЫ!!!!!" ;)))

;) на самом деле - сочуйствую. Меня одна тетка недавно наиппала подло.
Со всеми бывает.

peterburger
04-10-2010, 06:23 PM
Причем на белое скажут черное, а на черное скажут белое и почти все в это будут верить и повторять на белое - черное, а на черное - белое.
Эти времена похоже уже наступили.

Если слушать Коэна, то крак аналсекс бёрн зе три - ай хаф син да фьюча ит из морда!

peterburger
04-10-2010, 06:27 PM
Наёпывают тех кто резрешает
Читать шрифт надо всем. Что то не понял? Спроси перепроверь. Профессиональные контракты доверения надо давать профессионалам которые этим занимаютса (но тут надо уже платить деньги и не жадничать)

Для борьбы с одними подлыми лоерами нужны свои "честные"? :)
Это суровая необходимость страны с прогнившими законами и не менее прогнившими людьми.

peterburger
04-10-2010, 06:29 PM
Узер, искренность человеческого сердца не зависит от географического месторасположения и национальной принадлежности.
Искренность сердца - ето доброта души (многие путают ее с наивностью) и моральные нормы. А глаза являются индикаторм, зеркалом, своеобразным отражением внутреннего мира чела. Все эти фальшивые улыбки всего лишь пустые глаза фейко-производителя.

Едик, искренность в глазах.

Если уж так - то "искренность - в трусах!" :))

Malishka
04-10-2010, 06:37 PM
Для борьбы с одними подлыми лоерами нужны свои "честные"? :)
Это суровая необходимость страны с прогнившими законами и не менее прогнившими людьми.

Петя, тебе не надоело какими то лозунгами всё время разговаривать?
Да, если тебе предлагают контракт на 200, 300, 400К and so on и умный, ты возьмёшь свой контракт к своему адвокату который за плату проанализирует тебе этот контракт. Тебя никто не заставляет это делать, как и не заставляют ходить к врачу, принимать душь и мыть ноги. Личное желание каждого :34:

edik
04-10-2010, 06:39 PM
Для борьбы с одними подлыми лоерами нужны свои "честные"? :)
Это суровая необходимость страны с прогнившими законами и не менее прогнившими людьми.

Лоера только тогда подлые, когда не нужны. А если нужны, то очень приятно иметь акулу на своей стороне...

Чикага
04-10-2010, 06:44 PM
искренность в глазах.

так не хочется вас разачаровывать, но и это не панацея
есть масса людей способных врать иглазами
актеры например
но ведь не все такие умельцы в кино задействованы...

смешно
04-10-2010, 08:17 PM
Мне кажется что в Америке обман доведён до уровня науки. Люди с высоким образованием вычисляют с точностью ту черту, тот уровен обмана, которую нельзя переходит. Иначе жертва обмана заметит подвох. То есть, как подойти как можно ближе, но не перейти...


это не обман, а умение (искусство) заработать деньги, развитой капитализм.

Дженни
04-10-2010, 08:27 PM
Кругом обман, все бабы - бляди

elfy
04-10-2010, 09:20 PM
vot eto da ))) whole school

say an example yet:leader:

вас обманул ваш учитель английского:wink1:

Screw101
04-10-2010, 09:21 PM
все бабы - бляди
Я лично не вижу в этом ничего плохого. Побольше бы их...Блядей.:34:

elfy
04-10-2010, 09:22 PM
Я лично не вижу в этом ничего плохого. Побольше бы их...Блядей.:34:

щас жене настучу - договоришься:grum:

Screw101
04-10-2010, 09:26 PM
щас жене настучу - договоришься:грум:

Ага...Вообще-то это очень важно. Для психологического здоровья общества. Удовлетворенные мужчины взрывать себя не пойдут.
"There's a deep intiamte connection between sexual disatisfaction and political orthodoxy".
George Orwell. 1984.

Дженни
04-10-2010, 09:54 PM
Ага...Вообще-то это очень важно. Для психологического здоровья общества. Удовлетворенные мужчины взрывать себя не пойдут.
"There's a deep intiamte connection between sexual disatisfaction and political orthodoxy".
George Orwell. 1984.

Прально. Ударим борделями по гаремам! (шутко-нанайко)

Vlаd
04-10-2010, 09:58 PM
Прально. Ударим борделями по гаремам! (шутко-нанайко)
Я всегда говорил что самые провильные отношения
между полами это товарно-денежные.

High_Smily
04-10-2010, 10:00 PM
и не говорите, вруны все...

Screw101
04-10-2010, 10:04 PM
Прально. Ударим борделями по гаремам! (шутко-нанайко)

Посмотри на разьяренных мусульман. Как правило-это молодые мужчины, кричащие "we hate this, we hate that". They are obviously sexually frustrated...What else can you expect from a culture where women are forced to wear bee-keeper suits?:grum:

High_Smily
04-10-2010, 10:06 PM
бывает некоторые как начнут врать - так остановиться не могут... ах

Дженни
04-10-2010, 10:10 PM
Посмотри на разьяренных мусульман. Как правило-это молодые мужчины, кричащие "we hate this, we hate that". They are obviously sexually frustrated...What else can you expect from a culture where women are forced to wear bee-keeper suits?:grum:

Yeah that's pretty obvious :34:

noodles
04-10-2010, 10:23 PM
и не говорите, вруны все...

Привет, Наташа!

High_Smily
04-10-2010, 10:26 PM
Привет, Наташа!

Привет, Юра! ))) Проснулся? сегодня же выходной! )))

Alter Ego
04-10-2010, 10:27 PM
Привет, Наташа!

/Врёт, небось :hmm: /

noodles
04-10-2010, 10:28 PM
Привет, Юра! ))) Проснулся? сегодня же выходной! )))


Сегодня принимаем дома проректора одного университета в Англии - куча дел

High_Smily
04-10-2010, 10:29 PM
/Врёт, небось :hmm: /

:grum: Юра не врун! я надеюсь )

High_Smily
04-10-2010, 10:30 PM
Сегодня принимаем дома проректора одного университета в Англии - куча дел

Уж ты ) как хлопотно ) бедная жена - я бы от ответственности умерла наверное

noodles
04-10-2010, 10:30 PM
:grum: Юра не врун! я надеюсь )

Это универ где я докторскую защищал

High_Smily
04-10-2010, 10:31 PM
Это универ где я докторскую защищал

какая тема была? просто интересно, наверное, куча непонятных слов )

noodles
04-10-2010, 10:31 PM
Уж ты ) как хлопотно ) бедная жена - я бы от ответственности умерла наверное

Жена там тоже год преподавала - она его сто лет знает

noodles
04-10-2010, 10:32 PM
какая тема была? просто интересно, наверное, куча непонятных слов )

Употребление переходных глаголов в безобъектном варианте

High_Smily
04-10-2010, 10:32 PM
Жена там тоже год преподавала - она его сто лет знает

чем угощать будете? как развлекать? )

High_Smily
04-10-2010, 10:33 PM
Употребление переходных глаголов в безобъектном аврианте

Жуть!!! :rolleyes:

noodles
04-10-2010, 10:34 PM
чем угощать будете? как развлекать? )

Ну он придет с теткой одной... по-русски он говорит как мы с тобой - занимается Кропоткиным - посидим выпьем аперетивчику - потом за стол:)

High_Smily
04-10-2010, 10:39 PM
Ну он придет с теткой одной... по-русски он говорит как мы с тобой - занимается Кропоткиным - посидим выпьем аперетивчику - потом за стол:)

как интересно вы живёте ) Почему-то вспомнился фильм Осенний марафон ) Билл Хансон - помните? "а он Коктейль, коктейль! Хиппи волосатый! "

noodles
04-10-2010, 10:40 PM
как интересно вы живёте ) Почему-то вспомнился фильм Осенний марафон ) Билл Хансон - помните? "а он Коктейль, коктейль! Хиппи волосатый! "

Помню конечно, маленький растаргаш и трезвыватель.

High_Smily
04-10-2010, 10:41 PM
Помню конечно, маленький растаргаш и трезвыватель.

Ага! именно :grum:

noodles
04-10-2010, 10:43 PM
Ага! именно :grum:

Н у в отличие от пофессора Хансена - профессор Джон Слаттер - наголо бритый худощавый и отлично одетый, так отлично, что абсолютно не свойственно англичанам:)

High_Smily
04-10-2010, 10:45 PM
Н у в отличие от пофессора Хансена - профессор Джон Слаттер - наголо бритый худощавый и отлично одетый, так отлично, что абсолютно не свойственно англичанам:)

и в лаковых штиблетах? :leader:

noodles
04-10-2010, 10:46 PM
и в лаковых штиблетах? :leader:

Думаю просто в хороших туфлях.. вообще он похож больше на итальянца чем на йоркширца

High_Smily
04-10-2010, 10:49 PM
Думаю просто в хороших туфлях.. вообще он похож больше на итальянца чем на йоркширца

с ума сойти... йоркширец... какая же основная отличительная особенность йоркширцев? когда-нибудь обязательно побываю в Лондоне... на бейкер стрит 221В

noodles
04-10-2010, 10:50 PM
с ума сойти... йоркширец... какая же основная отличительная особенность йоркширцев? когда-нибудь обязательно побываю в Лондоне... на бейкер стрит 221В

На Бейкер стрит мило очень - сидит клерк - выдает вам письмо - мистер Холмс примет вас сэр в ближайшее время:)

noodles
04-10-2010, 10:50 PM
с ума сойти... йоркширец... какая же основная отличительная особенность йоркширцев? когда-нибудь обязательно побываю в Лондоне... на бейкер стрит 221В

Там два классных паба рядом - ГРимпенская Трясина и Собака Баскервилей

High_Smily
04-10-2010, 10:51 PM
На Бейкер стрит мило очень - сидит клерк - выдает вам письмо - мистер Холмс примет вас сэр в ближайшее время:)

Ах... и в самом деле мило ) у тебя есть такое письмо? )

High_Smily
04-10-2010, 10:52 PM
Там два классных паба рядом - ГРимпенская Трясина и Собака Баскервилей

Гримпенская трясина :leader: звучит супер

noodles
04-10-2010, 10:52 PM
Ах... и в самом деле мило ) у тебя есть такое письмо? )

висит в моем кабинете на стенке:) обажаю Конан Дойля - и его имперские замашки:)

High_Smily
04-10-2010, 10:55 PM
висит в моем кабинете на стенке:) обажаю Конан Дойля - и его имперские замашки:)

А Вы завтра предложите вашему профессору побоксировать!!! :box:

noodles
04-10-2010, 10:57 PM
А Вы завтра предложите вашему профессору побоксировать!!! :box:

Сегодня.. нет.. у него диабет:) ему наверно нельзя:(

High_Smily
04-10-2010, 10:59 PM
Сегодня.. нет.. у него диабет:) ему наверно нельзя:(

жаль )

noodles
04-10-2010, 11:00 PM
жаль )

Ничего, Ленка будет ему делать судака по польски - пальчики оближешь - а я съезжу в диабетический магазин за разными вкусностями:)

High_Smily
04-10-2010, 11:02 PM
Ничего, Ленка будет ему делать судака по польски - пальчики оближешь - а я съезжу в диабетический магазин за разными вкусностями:)

судак - это вкусно ) а как это? по польски?

noodles
04-10-2010, 11:03 PM
судак - это вкусно ) а как это? по польски?

Это в сметанном соусе томить в пароварке - такое нежное блюдо - подается смелким разварным картофелем и пикулями

High_Smily
04-10-2010, 11:06 PM
Это в сметанном соусе томить в пароварке - такое нежное блюдо - подается смелким разварным картофелем и пикулями

да. вкусно ))) слюнки потекли )

noodles
04-10-2010, 11:07 PM
да. вкусно ))) слюнки потекли )

Но удивительно, пьет он как руский - глотками:)

High_Smily
04-10-2010, 11:08 PM
Но удивительно, пьет он как руский - глотками:)

Юрий. не Вы ли испортили этого лондонца? )

noodles
04-10-2010, 11:10 PM
Юрий. не Вы ли испортили этого лондонца? )

О нет, во первых он йоркширец.. а йоркширцы пьют здорово, во-вторых он играл в регби, а регбисты пьют еще больше чем йоркширцы - атомная смесь:)

High_Smily
04-10-2010, 11:14 PM
О нет, во первых он йоркширец.. а йоркширцы пьют здорово, во-вторых он играл в регби, а регбисты пьют еще больше чем йоркширцы - атомная смесь:)

)))) как у них там всё...

noodles
04-10-2010, 11:16 PM
)))) как у них там всё...

О, да за исключением некоторых общих черт характера - очень разные - бирмингемца от валлийца узнаешь за километр!

High_Smily
04-10-2010, 11:18 PM
О, да за исключением некоторых общих черт характера - очень разные - бирмингемца от валлийца узнаешь за километр!

:grum: и чем же они отличаются? )

noodles
04-10-2010, 11:27 PM
:grum: и чем же они отличаются? )

валлийцы - типичные кельты - черноволосые скуластые и хмурые - бирмингемцы типичные саксы - толстые, щекастые и с ужасным акцентом.. их никто не понимает в англии!

High_Smily
04-10-2010, 11:31 PM
валлийцы - типичные кельты - черноволосые скуластые и хмурые - бирмингемцы типичные саксы - толстые, щекастые и с ужасным акцентом.. их никто не понимает в англии!

скоро я тоже буду знать про англию всё )))

Чикага
04-10-2010, 11:35 PM
валлийцы - типичные кельты - черноволосые скуластые и хмурые - бирмингемцы типичные саксы - толстые, щекастые и с ужасным акцентом.. их никто не понимает в англии!

у меня приятель лондонский профессор
он по моему зубы вообще не чистит
(но любит улыбаться)
стрижка волосьев, раз в год наверное
самая большая проблема в жизни -
как уложить завтрак и обед в 5 фунтов
(это его вина что я в англии ни разу не был - боюсь)

noodles
04-10-2010, 11:40 PM
у меня приятель лондонский профессор
он по моему зубы вообще не чистит
(но любит улыбаться)
стрижка волосьев, раз в год наверное
самая большая проблема в жизни -
как уложить завтрак и обед в 5 фунтов
(это его вина что я в англии ни разу не был - боюсь)

Привет - да бывают такие, когда они приезжают в Россию и узнают, что жена ректора купила себе норковую шубу за 7000 фунто:grum:в - у них инфаркт!

Чикага
04-10-2010, 11:41 PM
Привет - да бывают такие, когда они приезжают в Россию и узнают, что жена ректора купила себе норковую шубу за 7000 фунто:grum:в - у них инфаркт!

у моего жена малазийка
из студентов
в три раза моложе его

noodles
04-10-2010, 11:45 PM
у моего жена малазийка
из студентов
в три раза моложе его

Да это они любят, и как ни парадоксально, чопорное английское общество к этим маленьким шалостям относится снисходительно!

untamed
04-11-2010, 12:58 AM
Привет - да бывают такие, когда они приезжают в Россию и узнают, что жена ректора купила себе норковую шубу за 7000 фунто:grum:в - у них инфаркт!

У меня есть знакомые: он англичанин, она - русская. У них нет мобильного тебефона. Принципиально. Экономят. Настолько экономят, что не сливают воду в туалете, когда ходят "по маленькому", чтобы меньше платить за воду.

Она нанимает на работу наших русских нелегалок на должность няни. Они и готовят, и убирают и с ребенком занимаются. Она платит им $5 в час, хотя оплата няни стоит намного дороже.

Им бы Плюшкин позавидовал.

edik
04-11-2010, 01:26 AM
Тема не только об обмане/манипуляции во время купли/продажи, а вообще - по жизни...всюду обман и фальшь...и улыбки...

Vitaly_TLV
04-11-2010, 01:59 AM
Мне кажется что в Америке обман доведён до уровня науки. Люди с высоким образованием вычисляют с точностью ту черту, тот уровен обмана, которую нельзя переходит. Иначе жертва обмана заметит подвох. То есть, как подойти как можно ближе, но не перейти...
Даже интерестно... а у нас в Израиле в этом плане полный безпредел... никто не грубит и не улыбаеться... наабещают с три короба... а потом кидают.:grum:

Galkab
04-11-2010, 02:09 AM
Мне кажется что в Америке обман доведён до уровня науки. Люди с высоким образованием вычисляют с точностью ту черту, тот уровен обмана, которую нельзя переходит. Иначе жертва обмана заметит подвох. То есть, как подойти как можно ближе, но не перейти...

не смотрю новости, не чиаю газет, не интересуюсь политикой...и менно по-этому...:wink1::34:

Galkab
04-11-2010, 02:20 AM
Тема не только об обмане/манипуляции во время купли/продажи, а вообще - по жизни...всюду обман и фальшь...и улыбки...

эдичек, это ж чтоб ты уроки жизненные проходил, а не дурью маялся..:lol:

edik
04-11-2010, 08:33 AM
эдичек, это ж чтоб ты уроки жизненные проходил, а не дурью маялся..:лол:

Сколько этих уроков уже можно? Я уже университеты жизненные закончил - там Горькому делать нечего...

peterburger
04-11-2010, 09:29 AM
Сколько этих уроков уже можно? Я уже университеты жизненные закончил - там Горькому делать нечего...

Эдик, ты главное не верь в Деда Мороза и Истербаню. ;)

Не преувеличивай.

Абсолютно ВСЕ в мире аферы, или "грифт" - работают на ОДНОМ принципе.
Человеческой жажде к легкой наживе. Даже если это и липовый профиль на мамбе.
[larceny in their hearts]. Если предложение - [2good2btrue] - это обман.

А так - прими это как урок. А че кстати таки произошло? Слишком абстрактно - даже поиздеваться нет над кем. ;))

peterburger
04-11-2010, 09:32 AM
Даже интерестно... а у нас в Израиле в этом плане полный безпредел... никто не грубит и не улыбаеться... наабещают с три короба... а потом кидают.:grum:

Это правда. Иметь деловые отношения с израильтянами - надо быть не в себе.
Страна, где все пытаются наиппать всех. Это включает официальные структуры - банки и т.п.

Screw101
04-11-2010, 11:16 AM
Это правда. Иметь деловые отношения с израильтянами - надо быть не в себе.
Страна, где все пытаются наиппать всех. Это включает официальные структуры - банки и т.п.

:34::34: And haggling has been elevated to a form of art:grum:

Лена ДАД
04-11-2010, 11:18 AM
эдичек, это ж чтоб ты уроки жизненные проходил, а не дурью маялся..:lol:

Эдик
никому не верь! :34:
только мне и Галке :lol:

Sea
04-11-2010, 11:21 AM
, а вообще - по жизни...всюду обман и фальшь...и улыбки...
опять оргазм сфальсифицировала ?

edik
04-11-2010, 11:39 AM
Эдик, ты главное не верь в Деда Мороза и Истербаню. ;)

Не преувеличивай.

Абсолютно ВСЕ в мире аферы, или "грифт" - работают на ОДНОМ принципе.
Человеческой жажде к легкой наживе. Даже если это и липовый профиль на мамбе.
[larceny in their hearts]. Если предложение - [2good2btrue] - это обман.

А так - прими это как урок. А че кстати таки произошло? Слишком абстрактно - даже поиздеваться нет над кем. ;))

Конктретно - ничего...просто иногда враньё и фальш становятся более неперпимыми...

edik
04-11-2010, 11:42 AM
опять оргазм сфальсифицировала ?

Да нет вроде...да и не нужно ей это - у нас чисто приятельские отношения - без претензий и обещаний...одним словом, факбадиис...

Aromatka
04-11-2010, 11:49 AM
Да нет вроде...да и не нужно ей это - у нас чисто приятельские отношения - без претензий и обещаний...одним словом, факбадиис...

Поддержу эдика- были случаи "обмана" как например со Спринт телефон компани- сказали безлимитный интернет... потом пришел Щёт на 500 бак.
Если бы не настойчивость и терпение( ждать на телефоне по часу- пересылаемый с одного оператора на другой пока не дошли до менеджера) и ожидание в 2 месяца-- наконецто вернули , хотя пришлось отказаться от услуг.
А когда оформлялся контракт- лично было"сказано"- безлимитный, моя ошибка- что непрочитала контракт- поверила на слово- зато урок теперь- все читать( особенно мелЬкие буковки)

peterburger
04-11-2010, 11:50 AM
Конктретно - ничего...просто иногда враньё и фальш становятся более неперпимыми...

Если ты про женщин - то это нормально. ;)
Всегда интересно наблюдать как тетки врут на голубом глазу, когда знаешь факты.

А так - если на бабки не пролетел - то чиповый урок.

peterburger
04-11-2010, 11:53 AM
Поддержу эдика- были случаи "обмана" как например со Спринт телефон компани- сказали безлимитный интернет... потом пришел Щёт на 500 бак.
Если бы не настойчивость и терпение( ждать на телефоне по часу- пересылаемый с одного оператора на другой пока не дошли до менеджера) и ожидание в 2 месяца-- наконецто вернули , хотя пришлось отказаться от услуг.
А когда оформлялся контракт- лично было"сказано"- безлимитный, моя ошибка- что непрочитала контракт- поверила на слово- зато урок теперь- все читать( особенно мелЬкие буковки)

а нафига было платить? Как тебя угораздило "лично" беседовать? Если по телефону - то можно требовать запись разговора.

Malishka
04-11-2010, 11:57 AM
не смотрю новости, не чиаю газет, не интересуюсь политикой...и менно по-этому...:wink1::34:

Тоесть потому что Эдика ипут в смысле обмана так как он разрешает, ты не образовываешь себя и не держишь себя в курсе событий??? :rolleyes::rolleyes::grum::grum::grum:

Malishka
04-11-2010, 11:58 AM
Тема не только об обмане/манипуляции во время купли/продажи, а вообще - по жизни...всюду обман и фальшь...и улыбки...

Эдик, дай конкретный пример, в чем и кто тебя обманул?

ПС Если ты заметил что тебя обманывают ПОСТОЯННО, ищи причины в себе а не в других ;)

Malishka
04-11-2010, 11:59 AM
у меня приятель лондонский профессор
он по моему зубы вообще не чистит
(но любит улыбаться)
стрижка волосьев, раз в год наверное
самая большая проблема в жизни -
как уложить завтрак и обед в 5 фунтов
(это его вина что я в англии ни разу не был - боюсь)

Чего именно боитесь? :rolleyes:

Aromatka
04-11-2010, 12:00 PM
а нафига было платить? Как тебя угораздило "лично" беседовать? Если по телефону - то можно требовать запись разговора.

зачем портить кредит хистори?-- да, сначала пыталась --- нихх ира не получилось- да, заплатила - потом все таки докапалась до "истины"- хотя пожертвовала прилично времени и нервов.

я писала про безлимитный интернет)

Malishka
04-11-2010, 12:01 PM
Если ты про женщин - то это нормально. ;)
Всегда интересно наблюдать как тетки врут на голубом глазу, когда знаешь факты.

А так - если на бабки не пролетел - то чиповый урок.

Ты в свем шовинизме уже зашкаливаеш Петя. Это ж как тебе надо было жизнь поломать что бы до такого скотнутьса. Ужас. Мне тебя жалко

Galkab
04-11-2010, 12:04 PM
Тоесть потому что Эдика ипут в смысле обмана так как он разрешает, ты не образовываешь себя и не держишь себя в курсе событий??? :роллеыес::роллеыес::грум::грум::грум:

каких событий? я тебя умоляю...:rolleyes:

Malishka
04-11-2010, 12:08 PM
каких событий? я тебя умоляю...:rolleyes:

А ну да, все ясно :grum::grum::grum:

peterburger
04-11-2010, 12:09 PM
каких событий? я тебя умоляю...:rolleyes:

Новости всегда одни и те же. Только имена другие. Я тоже не смотрю и стараюсь не слушать.

Screw101
04-11-2010, 01:12 PM
Ты в свем шовинизме уже зашкаливаеш Петя. Это ж как тебе надо было жизнь поломать что бы до такого скотнутьса. Ужас. Мне тебя жалко

А чего ты его жалеешь? He believes that the country is on it's path to fascism because women were granted voting rights and blacks were desegreated. And you, I am sorry to say, still remain among very few here who still take this shmuck seriously...:rolleyes:

Malishka
04-11-2010, 01:17 PM
А чего ты его жалеешь? He believes that the country is on it's path to fascism because women were granted voting rights and blacks were desegreated. And you, I am sorry to say, still remain among very few here who still take this shmuck seriously...:rolleyes:

у тебя не шруд обзервейшнз. Да да, я принимаю Петю серьезно :grum::grum::grum:Вотевер :34:

Mayhem05
04-11-2010, 01:55 PM
аж жалко стало ЕДИКА...
Соседка ворует интернет, все наепывают вокруг, у факбади киска небось бритая...
Невезуха сплошная:(

Malishka
04-11-2010, 01:56 PM
аж жалко стало ЕДИКА...
Соседка ворует интернет, все наепывают вокруг, у факбади киска небось бритая...
Невезуха сплошная:(

Так никакого примера он не дал то
Эдика наебывают потому что разрешает. Знает и все равно разрешает....

Mayhem05
04-11-2010, 01:58 PM
Так никакого примера он не дал то
Эдика наебывают потому что разрешает. Знает и все равно разрешает....

ну так и я обентом...у него видимо плохо ВСЕ.
Бывают такие люди, да....:rolleyes:

Мати
04-11-2010, 02:00 PM
Новости всегда одни и те же. Только имена другие. Я тоже не смотрю и стараюсь не слушать.

разумно

Aromatka
04-11-2010, 02:30 PM
Странно, когда человек отвечает интеллегентно и сдержанно- не использую даже ни одного мата – его считают—на..ным.. и бедным..Не заметила не единого мата или выпада в сторону «критикующих» со стороны эдика... а его все «учат» учат»...прям как мальчика для битья.. некрасиво и не-по взрослому как то , неблагородно,.. а из уст женщин вообще- немного грубовато и нецивильно.

Ведь неизвестно о чем он вообще хотел сказать- а не говорит- может потому что не видит в том пользы- все равно всё сведется к «винограду»( может он хотел излить душу--- или почитать мнения форумчан и сравнить со своим экспириенс..)-
Не пора ли просто стать адекватными и более компромиссными или даже добрее к незнакомому ( пусть даже со своими странностями) человеку. «Критикующие» лишь лишний раз показывают неинтеллегентность и даже хамство в открытом виде- не замечая того, во всяком случае мне это видится очевидно;
Многие тут просто занимаются « комментированием» чужих мыслей или постов, сидя в сторонке и наслаждаясь своим «острым умом» и полнейшей правотой во всех аспектах жизни- как будто у всех всё гладко и размеренно...

Malishka
04-11-2010, 02:34 PM
Отсутствия мата в постах не означает присутствие интеллигентности о человеке. Жалко вы читаете посты выборочно, потому как стоит читать все посты Эдика что бы понять глубину того что это идёт дальше винограда

Да, человек который жалуетса что его постоянно обманывают в чём то может подумать о том что бы посмотреть на самого себя в первую очередь, особенно когда он уже не мальчик и вроде обманывать взрослого должно быть тяжелее чем младшего

Хамства нет, человек открыл тему именно для того что бы писали и комментировали. Тем кому это не нравятса вольны не читать :34:

High_Smily
04-11-2010, 02:35 PM
Странно, когда человек отвечает интеллегентно и сдержанно- не использую даже ни одного мата – его считают—на..ным.. и бедным..Не заметила не единого мата или выпада в сторону «критикующих» со стороны эдика... а его все «учат» учат»...прям как мальчика для битья.. некрасиво и не-по взрослому как то , неблагородно,.. а из уст женщин вообще- немного грубовато и нецивильно.

Ведь неизвестно о чем он вообще хотел сказать- а не говорит- может потому что не видит в том пользы- все равно всё сведется к «винограду»( может он хотел излить душу--- или почитать мнения форумчан и сравнить со своим экспириенс..)-
Не пора ли просто стать адекватными и более компромиссными или даже добрее к незнакомому ( пусть даже со своими странностями) человеку. «Критикующие» лишь лишний раз показывают неинтеллегентность и даже хамство в открытом виде- не замечая того, во всяком случае мне это видится очевидно;
Многие тут просто занимаются « комментированием» чужих мыслей или постов, сидя в сторонке и наслаждаясь своим «острым умом» и полнейшей правотой во всех аспектах жизни- как будто у всех всё гладко и размеренно...

:34:

ATILLA
04-11-2010, 02:36 PM
едика лучше не трогать, едики тихие и мирные пускающие слюну на разврат, самое страшное оружие этого мира. поскольку едики добрые, их можно допекать, издеваться над ними, но именно едики придумают ядерную бомбу и сбросят на ваше пребывание и более того едики придумают вам тору библию тихонько веды и устав кгб и вы будете тысячелетиями верить в это чтобы едикам было спокойно, не трогайте едиков, едики могут даже создать вторую римскую империю от скуки

Aromatka
04-11-2010, 02:37 PM
Отсутствия мата в постах не означает присутствие интеллигентности о человеке. Жалко вы читаете посты выборочно, потому как стоит читать все посты Эдика что бы понять глубину того что это идёт дальше винограда

Да, человек который жалуетса что его постоянно обманывают в чём то может подумать о том что бы посмотреть на самого себя в первую очередь, особенно когда он уже не мальчик и вроде обманывать взрослого должно быть тяжелее чем младшего

Хамства нет, человек открыл тему именно для того что бы писали и комментировали. Тем кому это не нравятса вольны не читать :34:

а мне видится мудрый и немного иронично смотрящий и даже выводящий на "выпады" человек, дающий форумчанам шанс показать их "реальное лицо" :)

Malishka
04-11-2010, 02:39 PM
а мне видится мудрый и немного иронично смотрящий и даже выводящий на "выпады" человек, дающий форумчанам шанс показать их "реальное лицо" :)

Ну ну
Читайте дальше :34:
Эдакий Эдик изоблачитель :grum::grum::grum:

Mayhem05
04-11-2010, 02:40 PM
Странно, когда человек отвечает интеллегентно и сдержанно- не использую даже ни одного мата – его считают—на..ным.. и бедным..Не заметила не единого мата или выпада в сторону «критикующих» со стороны эдика... а его все «учат» учат»...прям как мальчика для битья.. некрасиво и не-по взрослому как то , неблагородно,.. а из уст женщин вообще- немного грубовато и нецивильно.

Ведь неизвестно о чем он вообще хотел сказать- а не говорит- может потому что не видит в том пользы- все равно всё сведется к «винограду»( может он хотел излить душу--- или почитать мнения форумчан и сравнить со своим экспириенс..)-
Не пора ли просто стать адекватными и более компромиссными или даже добрее к незнакомому ( пусть даже со своими странностями) человеку. «Критикующие» лишь лишний раз показывают неинтеллегентность и даже хамство в открытом виде- не замечая того, во всяком случае мне это видится очевидно;
Многие тут просто занимаются « комментированием» чужих мыслей или постов, сидя в сторонке и наслаждаясь своим «острым умом» и полнейшей правотой во всех аспектах жизни- как будто у всех всё гладко и размеренно...


ну вот...пожалеешь от души человека - опять не ладно...:rolleyes:

а комментируют это да. Это по моему и есть предназначение форума - комментировать чужие мысли и взгляды...сопоставлять так сказать разные стороны видения одной проблемы или события...нет?

Mayhem05
04-11-2010, 02:41 PM
а мне видится мудрый и немного иронично смотрящий и даже выводящий на "выпады" человек, дающий форумчанам шанс показать их "реальное лицо" :)

эдик, как ребенок скорее...незрелый немного...:)
(сорри)

Aromatka
04-11-2010, 02:42 PM
ну вот...пожалеешь от души человека - опять не ладно...:rolleyes:

а комментируют это да. Это по моему и есть предназначение форума - комментировать чужие мысли и взгляды...сопоставлять так сказать разные стороны видения одной проблемы или события...нет?

так так...толька---------мяхче нада быть:rolleyes: все мы люди- все мы человеки-- и потом- можно и словом сделать очень больно--даже виртуальным( ихмо) убежала - дела( правда)

Aromatka
04-11-2010, 02:44 PM
Ну ну
Читайте дальше :34:
Эдакий Эдик изоблачитель :grum::grum::grum:

виделись мне более( компромисной и мудрой) зрелой и образованной ... надо уйти( извиняюсь)

Mayhem05
04-11-2010, 02:44 PM
едика лучше не трогать, едики тихие и мирные пускающие слюну на разврат, самое страшное оружие этого мира. поскольку едики добрые, их можно допекать, издеваться над ними, но именно едики придумают ядерную бомбу и сбросят на ваше пребывание и более того едики придумают вам тору библию тихонько веды и устав кгб и вы будете тысячелетиями верить в это чтобы едикам было спокойно, не трогайте едиков, едики могут даже создать вторую римскую империю от скуки

пффффф....

Гитлера какого то из едика сделал...:rolleyes:

peterburger
04-11-2010, 03:15 PM
Ты в свем шовинизме уже зашкаливаеш Петя. Это ж как тебе надо было жизнь поломать что бы до такого скотнутьса. Ужас. Мне тебя жалко

:) Шовинизм в данном случае не совсем по теме. Где ж тут превосходство? Скорее тогда обвиняй меня в жено-не-на-висте. (в мизере?)
И если тетки - врухи, то я снова жертва, да? :)) Ну в общем, да, агнец ;) не-винный, но водочный.

Ну приходи... пожалей. ;) Не пожалеешь! :)

peterburger
04-11-2010, 03:18 PM
а мне видится мудрый и немного иронично смотрящий и даже выводящий на "выпады" человек, дающий форумчанам шанс показать их "реальное лицо" :)

ЛОЛ :)) Форумчанам - это элемнтарно! :)
Их (наш?) реальный пятачог так и прет из корыта! :)))))))))

untamed
04-11-2010, 04:25 PM
Так никакого примера он не дал то
Эдика наебывают потому что разрешает. Знает и все равно разрешает....

Это - синдром жертвы, человек именно ПОЗВОЛЯЕТ, как ты сказала себя обмануть, чтобы потом сесть и жалеть самого себя, "Ах, какой я честный и благородный, а меня все обманывают". В психологии такой тип хорошо описан. Мы с этим знакомы. Такой тип (не Эдик конкретно, а тип "жертвы") обычно нечестен по отношению к себе. Это его вИдение, так он видит факты, ему кажется, что все его обманывают, и пржде всего ему нравится быть в положении жертвы, нравится испытывать жалость по отоношению к самому себе. Это своего рода самолюбование. Такое горько-сладкое чувство, которое ему очень нравится. Типичная позиция жертвы.

Еще раз, я не об Эдике конкретно, а о типичной "жертве".

Mayhem05
04-11-2010, 04:32 PM
похоже...
жертва, выходи! ваш ответ Чемберлену, ять! :leader: