PDA

View Full Version : Пропал муж!!! Что делать??? И политика на носу)))



Starta
04-07-2010, 01:29 PM
Моя история такова:
Приехала в 2005 году и помогли местные Маямские умельцы Айзики заполнить на политику, попала к самому худшему судье Mahlom Hanson, адвокат посоветовала выйти замуж, вышла.
Теперь: Подали с мужем I -130 в 2007 и до сих пор нет ответа, сходили на интервью в июне 2008, сказали ждите ответа по почте, ждемс)))
Судья на самом деле не такой страшный и разрешает переносить слушание, так же как и мы ждет ответа по I-130,но теперь больше не намерен переносить .
А теперь муж пропал и полгода не могу найти его??? Кстати до этого были проблемы, подымал руку, но не стала заполнять как abused wives......
Посоветуйте, что делать почти 5 лет здесь, сил нет ждать и терпеть все это:confused::confused::confused:........

Lilu
04-07-2010, 02:35 PM
Моя история такова:
Приехала в 2005 году и помогли местные Маямские умельцы Айзики заполнить на политику
То есть оснований для убежища на самам деле нет?

адвокат посоветовала выйти замуж, вышла.
Теперь: Подали с мужем I -130 в 2007 и до сих пор нет ответа, сходили на интервью в июне 2008, сказали ждите ответа по почте, ждемс)))
Судья на самом деле не такой страшный и разрешает переносить слушание, так же как и мы ждет ответа по I-130,но теперь больше не намерен переносить .
то есть подавали только 130-ую? Муж что - гринкардхолдер, не гражданин? Или все-таки гражданин? И что за интервью было?

А теперь муж пропал и полгода не могу найти его??? Кстати до этого были проблемы, подымал руку, но не стала заполнять как abused wives......
Посоветуйте, что делать почти 5 лет здесь, сил нет ждать и терпеть все это:confused::confused::confused:........
Как то тут по-моему не совсем правильно изложено все. Рас было какме-то интервью, то не могли вы одну только 130-ую подать. А если Вы на АОС подали, то стало быть сулья должен был дать добро на кейс по браку, сответственно беженский кейс приостановить до решения вопроса пр браку, а не переносить заседания на какие-то сроки, да еще и грозить, что не намерен больше переносить.
Короче, ответте сначала на доп. вопросы.

Starta
04-07-2010, 06:38 PM
Основания для убежища есть.
Муж гражданин, родился и жил всю жизнь в Америке.
Интервью было раздельно, его расспрашивали полтора часа и меня 45 минут, в конце сказали что ответ придет по почте, ничего нету и еще не утверждена I-130.
Да, судья приостановил дело, и нервничает потому что так долго занимает I-130.
Последний раз была 16 марта, сказал, что надо все решить или давайте слушание проводить по политике

Lilu
04-08-2010, 03:27 AM
Основания для убежища есть.
Муж гражданин, родился и жил всю жизнь в Америке.
Интервью было раздельно, его расспрашивали полтора часа и меня 45 минут, в конце сказали что ответ придет по почте, ничего нету и еще не утверждена I-130.
Да, судья приостановил дело, и нервничает потому что так долго занимает I-130.
Последний раз была 16 марта, сказал, что надо все решить или давайте слушание проводить по политике

Ну, коли так, ждите ответа, да долбайте их запросами. Особенно по поводу 130-ой. Она то как может быть не утверждена - вообще не понимаю. Ладно еще АОС не утвержден, но 130-ая то как таковая сама по себе вообще к изменению Вашего статуса не ведет, просто квалифицирует как определенного сорта родственницу.
Кроме как ждать, вам мало что остается. Если дождетесь положительного ответа - брак уже долгий, гринкарту стазу постоянную дадут. Так что в иммиграционном плане пропажа мужа некритична. Ну, а если вдруг на повторное интервью вызовут или отрицательный ответ дадут - тады закрывать кейс по браку и открывать заново по убежищу.
А судья пусть себе нервничает.

Starta
04-08-2010, 08:23 AM
Спасибо за совет.
Кстати может мне заполнить и отправить весь пакет документов: application for travel document, application for work permit etc....

nyccard
04-08-2010, 08:34 AM
Основания для убежища есть.
Муж гражданин, родился и жил всю жизнь в Америке.Интервью было раздельно, его расспрашивали полтора часа и меня 45 минут, в конце сказали что ответ придет по почте, ничего нету и еще не утверждена И-130.
Да, судья приостановил дело, и нервничает потому что так долго занимает И-130.
Последний раз была 16 марта, сказал, что надо все решить или давайте слушание проводить по политике

Если примять во внимание посыл,что он вас бил,то основание на беженство у вас есть в любой другой стране,но не в Америке.

Lilu
04-08-2010, 09:48 AM
Если примять во внимание посыл,что он вас бил,то основание на беженство у вас есть в любой другой стране,но не в Америке.

Так у нее ж не от мужа беженство.

Srg Clock
04-08-2010, 11:37 AM
Может он понял, что брак был "по совету адвоката", а не по любви и исчез.. может по той же причине и руку поднимал на вас..
В принципе если вы докажете, что брак был по любви, то можно даже разводится.. гражданство будет получить сложнее, а ГК должны дать.

Srg Clock
04-08-2010, 12:31 PM
Подавайте в полицию. В любом случае вам надо подтверждение любви. Если что заявитесь в с документами "вот я его мерзавца искала".
Не исключено, что он с вами уже развёлся, только вы не получили уведомление об этом.

Lilu
04-08-2010, 02:29 PM
Спасибо за совет.
Кстати может мне заполнить и отправить весь пакет документов: application for travel document, application for work permit etc....

А Вы что, на него до сих пор не подавали? И все это время без разрешения на работу сидели?

Бегемот
04-08-2010, 03:33 PM
сушествует закон, по которому, если человек пропал, то его супруг обязан заявить в розыск то ли чз 24 часа, то ли чз 48.
Раз она не заявила, значит он такой же муж, как я испанский летчик.
Или будет за ето потом еше [liable]

Alex5448
04-08-2010, 04:15 PM
Тема без треугольника. Почему стерли посты?

Baghera
04-08-2010, 04:18 PM
Тема без треугольника. Почему стерли посты?


Весь иммиграционный раздел был создан не для флуда.

Neron
04-09-2010, 09:17 AM
сушествует закон, по которому, если человек пропал, то его супруг обязан заявить в розыск то ли чз 24 часа, то ли чз 48.
Раз она не заявила, значит он такой же муж, как я испанский летчик.
Или будет за ето потом еше [liable]

Ишош эта за закон такой? Гиде пачитать?

А если муж и раньше пропадал -- уезжал на охоту или рыбалку на недели? А вот теперь пропал и не вернулся как обычно? Неужели тоже скажут, что жена - не жена?

KASTRYULYA
04-09-2010, 09:38 AM
Ишош эта за закон такой? Гиде пачитать?

А если муж и раньше пропадал -- уезжал на охоту или рыбалку на недели? А вот теперь пропал и не вернулся как обычно? Неужели тоже скажут, что жена - не жена?


В нормальных семьях, когда муж уезжает на рыбалку на 2 недели, принято оповещать об этом супругу ... чтоб не волновалась ...

Lilu
04-09-2010, 10:47 AM
Основания для убежища есть.
Муж гражданин, родился и жил всю жизнь в Америке.
Интервью было раздельно, его расспрашивали полтора часа и меня 45 минут, в конце сказали что ответ придет по почте, ничего нету и еще не утверждена I-130.
Да, судья приостановил дело, и нервничает потому что так долго занимает I-130.
Последний раз была 16 марта, сказал, что надо все решить или давайте слушание проводить по политике

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3245284&postcount=6146
Что-то мне ситуация показалась знакомой, и бац нашлась. И оказалось, что она Ваша и есть. :wink1:

У меня вопрос срочный (к сожалению новую тему открыть не могу):
У меня 2 кейса: политическое убежище и замужество.
Было интервью(по замужеству) в 2008 году в июне, продержали с мужем раздельно по полтора часа, сказали ответ ждите по почте,
сходила сейчас через инфопас, сказали вашу I-130 переслали в суд, результат мы не можем вам сказать, адвокат просит $500 только чтоб узнать результат по I-130.И потом чтон пойти на суд осенью $2000
Могу ли я сама узнать результат?
Если утвердили что мне дальше делать?Могу ли сразу подать на гринкарту?
и Если отказали, то судья по-любому захочет меня депортировать, судья 97% отказов. что делать?????
Могу ли сейчас подать на травел паспорт?
Так Ваша 130-ая в суде, или нет? Если ее передавали в суд, как она может быть не одобрена? И главное - 485-ую на АОС Вы таки подавали, или нет?

Дженни
04-09-2010, 11:25 PM
А судью нельзя поменять? или перенести кейс в другой штат

Starta
06-22-2010, 06:57 PM
Про такой закон не знаю, муж сидит тюрьме, выйдет только в 2015 году, я не знаю где I-130, мне говорят, что кейс пендинг, а снова опять идти в суд в августе, что теперь то делать????Переехать другой штат можно, только как это поможет?