PDA

View Full Version : Грин-кард лоторея и income taxes.



TEst07
04-03-2010, 07:38 AM
Скажите пожалуйста кто сведущь в этом вопросе,может ли повлиять тот факт что я не заплачу налоги (работал всего три месяца и заработал около 6 тыс дол) на получение грин кард в случае выигрыша в в грин кард лоторею. поменял адрес и не пришла w2, а работодатель не чешется.
сенкс

Neron
04-05-2010, 04:59 PM
Скажите пожалуйста кто сведущь в этом вопросе,может ли повлиять тот факт что я не заплачу налоги (работал всего три месяца и заработал около 6 тыс дол) на получение грин кард в случае выигрыша в в грин кард лоторею. поменял адрес и не пришла w2, а работодатель не чешется.
сенкс

Вы бы сначала выиграли...

Если работодатель не шлет форму, может есть смысл его простимулировать через налоговые органы?

Сочинка
04-15-2010, 10:03 AM
Подскажите пожалуйста, как выиграть грин-кард? На каком сайте (без посредников) можно заполнить анкету? И реально ли выиграть гражданам России? Я замужем, двое детей (9 и 17 лет).Заранее спасибо.

Alex5448
04-15-2010, 10:07 AM
Подскажите пожалуйста, как выиграть грин-кард? На каком сайте (без посредников) можно заполнить анкету? И реально ли выиграть гражданам России? Я замужем, двое детей (9 и 17 лет).Заранее спасибо.
http://www.dvlottery.state.gov/
Только этот сайт.
шансы примерно 1%-2%
Надо чтоб вы оба заполнили, для улучшения шанса. Если у 17 летнего парня есть уже среднее образование, пусть тоже заполнит.

Сочинка
04-15-2010, 01:47 PM
Огромное спасибо за информацию. У меня 17-ти летняя дочка учится в колледже на дизайнера среды. Я понимаю, что российский диплом в Америке просто бумажка. Не подскажите, какова примерная стоимость обучения в Американском колледже в год? Заранее благодарю.

Dima424
04-15-2010, 02:34 PM
Огромное спасибо за информацию. У меня 17-ти летняя дочка учится в колледже на дизайнера среды. Я понимаю, что российский диплом в Америке просто бумажка. Не подскажите, какова примерная стоимость обучения в Американском колледже в год? Заранее благодарю.

в разных колледжах по разному..
В цоммуниты коледже который я ходил обходился меньше 10К в год, если не 5.. тожно не скажу так как с грантами от государства...
Диплом российский можно перевести, получить какуюто окредитацию, тут много тем про это поищите...

Сочинка
04-15-2010, 02:43 PM
Спасибо! Теперь главное чтобы фортуна была на нашей стороне. Дай бог, повезет с лотереей. Недаром же говорят, если очень сильно захотеть, то это обязательно сбудется! Скажите, а бухгалтеру с высшим образованием реально найти работу по специальности?

Dima424
04-15-2010, 03:02 PM
Спасибо! Теперь главное чтобы фортуна была на нашей стороне. Дай бог, повезет с лотереей. Недаром же говорят, если очень сильно захотеть, то это обязательно сбудется! Скажите, а бухгалтеру с высшим образованием реально найти работу по специальности?

Российский или Американский? Если российский придется не много переучувиться, с работой не так сложно и нет так легко... смотря чего хотеть....
На 10-12 баксов в час без проблем я думаю, на больше сам ищу, но я еще студент...