PDA

View Full Version : хоть у меня и холидей



fan_ta
04-02-2010, 10:10 AM
хоть у меня и холидей и я обещала сама себе не смотреть в монитор....но я женщина слабая и погода плохая...
аааааа
всем кто америкой недоволен и доволен другими странами - которые бывшие типо совецкие. прочитала и афигела!


Moscow????!!!!!

http://bubba-boop.livejournal.com/16658.html?#cutid1

.................................................. .................................


6. Передачи. Почти все – нельзя. Печенье – можно. Кипятильник – нельзя. Ножи - нельзя. (как мне оставили шнурки и пояс – не понимаю, проглядели, видимо). Когда мы попросили сестру одолжить хоть какой нибудь ножик – лимон порезать – она страшно удивилась и сказала (цитата)
- Шо? Ножик? Вы шо, в сказку шоль попали???

Ну и напоследок. Добыть кипяток – целая история. Это при том, что почти ВСЕМУ ОТДЕЛЕНИЮ прописаны теплые полоскания. На завтрак обед и ужин в коридор выставляют пяток гигантских алюминиевых чайников. Они крайне быстро остывают – и усе. Кто не успел – тот опоздал. А там – хоть умри, кипятка не получишь.
На кулер, я так понимаю, в нашей стране денег нет. Все пошло на нанотехнологии. Кроме всего прочего - эти гигантские чайники с кипятком надо еще и поднять, и при этом не ошпариться. Я говорила вам, что это отделение для больных???

Этот кипяток и добил меня. Правила блять. Будят всех зачем-то в 6 утра для важной процедуры - измерять температуру. И все. Потом до завтрака хоть помри. Напиться - пусть не горячего, но хоть еле теплого – нет никакой возможности до 9 утра.

Когда СИЛЬНО болит горло – теплое питье (не говоря уже о полоскании) – это спасение.Очень надо теплое, понимаете?

Вопрос - нахер всех будить в 6 утра???? Ведь потом все не спят, а тихо сатанеют!

Короче я на 5 день своих наивных надежд на улучшение жизни - иду в 6-30 утра на сестринский пост, ну помираю! Ну надо мне срочно теплого!

Сестры сидят и заваривают себе кофеек.

- Девочки, говорю я ласково. - Горло болит, плесните кипяточку, не дайте помереть?

- Буфетчицу ждите! – пролаяла одна

Тут я начала терять человеческий облик, но все еще сдержано отвечаю:

- Послушайте, говорю. Вот у вас чайник. Буфетчица будет через 3 часа. Я – болею. Мне надо напиться теплого. Вы, может, и не давали клятву Гиппократа, но есть у вас хоть что-то простое человеческое???? Я же воду у вас прошу, не чашку капуччино! На что в ответ получаю:

- Вас тут 40 человек, всем что-ли наливать! Ходят тут!

fan_ta
04-02-2010, 10:11 AM
comment:

Я полежала маленько в таких больницах в детстве. Не в инфекционной, по счастьюю, но в целом принцип тот же.

Взрослый вменяемый человек может хотя бы бороться за свои права, или заплатить, или уйти; да элементарно взрослый человек имеет некоторый пиитет в глазах персонала, поскольку от него может быть как прибыль, так и репрессии.

Ребенок же в этой ситуации беспомощен совершенно. К этому добавляются не всегда корректные методы воспитания (меня в 6 лет в наказание оставили на несколько часов стоять в коридоре в одних трусиках - и это, думаю, еще цветочки). Плюс - в детско-подростковой среде процветает аналог армейской "дедовщины" - унижения и эксплуатация младших или более слабых, например. Детская среда вообще жестока. Но всем пофиг.

Кстати, еда. 5 дней можно перебиться на печеньках, а если месяц? Есть эту пищу все-равно невозможно, независимо от голода.

И антисанитария. Не знаю как сейчас. А 30 лет назад, в эпоху хваленой советской бесплатной медицины, у нас в палате ночью кафель над умывальником становился черным от тараканов. Представляете?! Сплошной слой биомассы.

Еще ужастно безделие. Совершенно нечем заняться. Только чтение спасает.

Ну и о лечении - все тоже самое. При не очень серьезных заболеваниях - процедуры минимальны и вполне можно их делать амбулаторно. Контроль заболевания - тоже минимален.

Edited at 2010-01-14 01:15 pm UTC

(Reply to this) (Thread)

fan_ta
04-02-2010, 10:19 AM
4. Лечащий врач ответственен за эпидрежим, в т.ч. за то, что крысы погрызли больного. Врач ответственен за применении методов асептики и антисептики при проведении манипуляций которыми владеет. Однако, если в отделении бегают крысы, то он за это ответственности не несет. Тут опять же к зав отделения. Но и зав отделения только ставит в известность администрацию о наличии грызунов. Сам он крыс не травит. Это делает специальное подразделение санэпидстанции по вызову администрации больницы. Они же и несут ответственность за качество проведенной работы. То же и с тараканами, мышами и другой заразой.
5. Лечащий врач ответственен за появление пролежней у бо........................................
http://gutta-honey.livejournal.com/133700.html#cutid1

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
wtf?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

fan_ta
04-02-2010, 10:20 AM
выключаю нах на неделю
йето страшнее аурбиной девочки

anna salinas
04-02-2010, 10:34 AM
Фанта, хорош леницца! Я вон цвиточки в саду посадила с утра, дождик их уже и полил... Вот что за фигня, как 4 дня выходных так плохая погода, а???? (((

Screw101
04-02-2010, 10:36 AM
О! Здесь хорошие агнлийские девочки собрались. Вам доброе утро из солнечной Калифорнии.

anna salinas
04-02-2010, 10:40 AM
О! Здесь хорошие агнлийские девочки собрались. Вам доброе утро из солнечной Калифорнии.



Скрюуууууууууууууууу, солнце, издеваисси? :kiss:

Screw101
04-02-2010, 10:42 AM
Скрюуууууууууууууууу, солнце, издеваисси? :кисс:

У нас почти всегда солнце. Но похолодало немного. Днем будет где-то 65, а вечером выше 50 не поднимется. У вас там, кстати, metric system or Farenheit?

anna salinas
04-02-2010, 10:47 AM
У нас почти всегда солнце. Но похолодало немного. Днем будет где-то 65, а вечером выше 50 не поднимется. У вас там, кстати, metric system or Farenheit?




СМИ используют в основном градусы Цельсия, дублируя в Фаренгейт.

nyccard
04-02-2010, 12:54 PM
Это надо было запостать в тему о реформр здравоохранения,что-бы некоторые форумчане сильно желающие паблик опшин,посмотрели .что их ожидает если такое будет.

Дженни
04-02-2010, 01:02 PM
Привет, Фанта! как ты

Акватрель
04-02-2010, 01:22 PM
Это надо было запостать в тему о реформр здравоохранения,что-бы некоторые форумчане сильно желающие паблик опшин,посмотрели .что их ожидает если такое будет.

ой, токо не надо перегибать палку..

по теме - жуткие описания, условия концлагерные, хуже тюрьмы.. вот уже действительно, кто выжил в таких условиях, то только вопреки..:rolleyes:

nyccard
04-02-2010, 01:33 PM
ой, токо не надо перегибать палку..

по теме - жуткие описания, условия концлагерные, хуже тюрьмы.. вот уже действительно, кто выжил в таких условиях, то только вопреки..:роллеыес:

Да мне не расказывайте,я в Союзе повидал наверняка поболее вашего,там в 90% медучереждений были такие "условия концлагерные".На любимой многими Кубе кроме нескольких больниц куда водят "Майклов Муров" то же самое.Да и здесь сравните "государственные" и частные госпиталя,конечно разница не такая,но есть.
"Не сразу Москва строилась",но если будет переход к реальной госсистеме,то со временем возможно и длительным то же будет.

KotyaRA
04-02-2010, 04:15 PM
Это про кащенко что ли ?

Vinn
04-02-2010, 04:23 PM
без купюры в карман халата так все и бывает

Акватрель
04-02-2010, 04:30 PM
если будет переход к реальной госсистеме,то со временем возможно и длительным то же будет.

ой, не пугайте, пуганные:34: