PDA

View Full Version : ***** из wells fargo потеряли мой вчерашний депозит



fduch
04-01-2010, 03:39 PM
во уроды (с)


заруливаю вчера в банк, положить 3 чека. милая девуля говорит мол нинада стоять в очереди а мы те сделаем так допозит. (многие банки так делают, отдаешь им чеки и они в компе рисуют дипозит).

проверяю седня по компу - депозита НЕТ, звоню 1-800, проверили нет трансакции :shock: че за нах подумал я

позвонил в бранч рассказал ситуацию, сказали тот кто делал трансакцию мну перезвонит и ужу минут 10 тишина . . . .

если цука не перезвонит через час поеду в бранч ругаца.

шо с них поиметь мона, за моральный ущерб?


ЗЫ. проблема реальная а не 1 апрельская шутка

fduch
04-01-2010, 07:26 PM
тока шо из банка . . .

эти лоси педальные :5::5::5: чета намутили в back side и зачислили мое бабло на ЧУЖОЙ счет :topor::topor::topor:


минут 30 искали концы но все пофиксали

Дженни
04-01-2010, 07:28 PM
Шит хеппенд.

Мне один раз прислали 100 долларов по ошибке. Мы их потратили, а банк потом их снял со счета, и мы оказались в минусе.

Bibob3d
04-01-2010, 07:36 PM
Шит хеппенд.

Мне один раз прислали 100 долларов по ошибке. Мы их потратили, а банк потом их снял со счета, и мы оказались в минусе.Эт еще ничего. Мне в банке рассказывали, как одна teller как-то вместо суммы ввела номер счета :grum:

Alex5448
04-01-2010, 07:40 PM
Эт еще ничего. Мне в банке рассказывали, как одна teller как-то вместо суммы ввела номер счета :grum:
Я открыл сберегательный счет сыну, и они прислали письмо с требованием его подписи. Ему 3.5 месяца.

Bibob3d
04-01-2010, 07:41 PM
Я открыл сберегательный счет сыну, и они прислали письмо с требованием его подписи. Ему 3.5 месяца.Хорошо хоть не потребовали чтоб он сам расписался в их присутствии :grum:

Vinn
04-01-2010, 07:42 PM
Я открыл сберегательный счет сыну, и они прислали письмо с требованием его подписи. Ему 3.5 месяца.

ну так пусть подписяет, в чем проблема?

Bibob3d
04-01-2010, 07:44 PM
ну так пусть подписяет, в чем проблема?
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Vinn
04-01-2010, 07:49 PM
"When Paul Fischer checked his bank account Friday night, he had a happy surprise. His balance had exploded to $88,888,888,888.88...
Before the problem was fixed, he asked a SunTrust rep if he could move the money to an interest-bearing account until it was reclaimed and donate the interest to charity. Total interest: more than $7.3 million.

The bank said no."

Adrina
04-01-2010, 07:54 PM
Интересовался же куда лишнее бабло девать.
Вот и подевал.

Mr. Nikolson
04-01-2010, 07:55 PM
Шит хеппенд.

Мне один раз прислали 100 долларов по ошибке. Мы их потратили, а банк потом их снял со счета, и мы оказались в минусе.
Я так и думал, что здесь милионщики тусуются ;-)

Дженни
04-01-2010, 07:56 PM
Я так и думал, что здесь милионщики тусуются ;-)

Гы-гы-гы :grum:

Чикага
04-01-2010, 08:03 PM
"When Paul Fischer checked his bank account Friday night, he had a happy surprise. His balance had exploded to $88,888,888,888.88...
Before the problem was fixed, he asked a SunTrust rep if he could move the money to an interest-bearing account until it was reclaimed and donate the interest to charity. Total interest: more than $7.3 million.

The bank said no."

В России бы мгновенно окешили

Монашка
04-01-2010, 08:08 PM
Я открыл сберегательный счет сыну, и они прислали письмо с требованием его подписи. Ему 3.5 месяца.дак пацана то можно притащить в банк и показать...
маме надо было в Белоруссию ехать, дак долбо**ы оттуда затребовали подписанное письмо от тех к кому мама ехала и это полсе того как им сказали на русском, белорусском и английском что она едет навестить могилы...

Чикага
04-01-2010, 08:12 PM
дак пацана то можно притащить в банк и показать...
маме надо было в Белоруссию ехать, дак долбо**ы оттуда затребовали подписанное письмо от тех к кому мама ехала и это полсе того как им сказали на русском, белорусском и английском что она едет навестить могилы...

это форма такая (везде) на территорри страны кто то должен нести ответственность за визитера или турист-отель-страховка

Монашка
04-01-2010, 08:16 PM
это форма такая (везде) на территорри страны кто то должен нести ответственность за визитера или турист-отель-страховкаформа oт покойника?

Vinn
04-01-2010, 08:20 PM
форма oт покойника?

вас попросили указать у кого вы будете жить/останавливаться/ночевать и т.п.

fduch
04-01-2010, 08:24 PM
Интересовался же куда лишнее бабло девать.
Вот и подевал.

так это не "лишнее", а "операционное" бабло.

т.н. "лишнее" в другой банке лежит

Монашка
04-01-2010, 08:33 PM
вас попросили указать у кого вы будете жить/останавливаться/ночевать и т.п.какое счастье что вы такой умный...

как раз для этого была другая форма - это инфо для особо одаренных

Чикага
04-01-2010, 08:35 PM
какое счастье что вы такой умный...

как раз для этого была другая форма - это инфо для особо одаренных
грубая вы монашка
народ же помочь пытатся

Монашка
04-01-2010, 08:36 PM
грубая вы монашка
народ же помочь пытатсяспасибо
и вам того же

ZayacBo
04-01-2010, 08:58 PM
Я открыл сберегательный счет сыну, и они прислали письмо с требованием его подписи. Ему 3.5 месяца.

ниче, подпишы вместо него, это легально потому што ты парент и гардиан

Бегемот
04-01-2010, 09:10 PM
Я открыл сберегательный счет сыну, и они прислали письмо с требованием его подписи. Ему 3.5 месяца.

как ты открыл на него счет?
разве это возможно ?

Alex5448
04-01-2010, 09:12 PM
как ты открыл на него счет?
разве это возможно ?
Что значит как? Пришел в Велс Фарго и открыл на него сэвинг.

Бегемот
04-01-2010, 09:14 PM
Что значит как? Пришел в Велс Фарго и открыл на него сэвинг.

без него и без айди и без ничего? :rolleyes:

pomorin
04-01-2010, 09:15 PM
Молчу. Ибо, как открывши там сейвинг, имею порядка 100 баксов сверху.. Мелочь, а приятно. Да и не сейвинк, а чекинг. Неважность.
А, ну да. Третий год. и 99 центов годовых.

Alex5448
04-01-2010, 09:15 PM
без него и без айди и без ничего? :rolleyes:
С его сошелом.

Бегемот
04-01-2010, 09:17 PM
С его сошелом.

разве они не регламентируют, что это должен быть джоинт эккаунт (твой и его совместно). Не просят 2 писа айди, пруф оф адрес и\или физич присутсвие и подпись держателя?

Alex5448
04-01-2010, 09:18 PM
разве они не регламентируют, что это должен быть джоинт эккаунт (твой и его совместно). Не просят 2 писа айди, пруф оф адрес и\или физич присутсвие и подпись держателя?
Так, давай по порядку. Аккаунт на его имя но с правом подписи я и Восточная. Никаких его айди или присуствия.

Бегемот
04-01-2010, 09:20 PM
Так, давай по порядку. Аккаунт на его имя но с правом подписи я и Восточная. Никаких его айди или присуствия.

фигня какая то...
мне всегда казалось, что чел д.б. 16 лет хотя бы, чтоб на него счет открыли.

Alex5448
04-01-2010, 09:21 PM
фигня какая то...
мне всегда казалось, что чел д.б. 16 лет хотя бы, чтоб на него счет открыли.
Зашел, открыли, я вопросов лишних не спрашивал.

Бегемот
04-01-2010, 09:22 PM
Зашел, открыли, я вопросов лишних не спрашивал.

ок, пойдем завтра в чейз банку...

На качелях...
04-01-2010, 09:22 PM
во уроды (с)




можно подумать, ты не скрудапаешь на своем рабочем месте
а там работают такие же как ты

Olezhik
04-01-2010, 09:23 PM
во уроды (с)


заруливаю вчера в банк, положить 3 чека. милая девуля говорит мол нинада стоять в очереди а мы те сделаем так допозит. (многие банки так делают, отдаешь им чеки и они в компе рисуют дипозит).

проверяю седня по компу - депозита НЕТ, звоню 1-800, проверили нет трансакции :шоцк: че за нах подумал я

позвонил в бранч рассказал ситуацию, сказали тот кто делал трансакцию мну перезвонит и ужу минут 10 тишина . . . .

если цука не перезвонит через час поеду в бранч ругаца.

шо с них поиметь мона, за моральный ущерб?


ЗЫ. проблема реальная а не 1 апрельская шуткаЗа моральны ущерб я думаю они должни тебе как минимум 4 милиона уплатить и не в доларах а в ервро.

fduch
04-01-2010, 09:35 PM
как ты открыл на него счет?
разве это возможно ?

мона банку нада тока SSN для открытия

fduch
04-01-2010, 09:37 PM
Что значит как? Пришел в Велс Фарго и открыл на него сэвинг.

а нафиг сэвинг, там же ниче интересного нет?

Монашка
04-01-2010, 09:41 PM
без него и без айди и без ничего? :rolleyes:взрослый идет как co-signer or co-owner на акаунте

Монашка
04-01-2010, 09:42 PM
фигня какая то...
мне всегда казалось, что чел д.б. 16 лет хотя бы, чтоб на него счет открыли.не, Алекс таки прав

fduch
04-01-2010, 09:43 PM
взрослый идет как co-signer or co-owner на акаунте

угу нада SSN и вроде birth certificate чтоб показать что он мелкий совсем.

elfy
04-01-2010, 11:21 PM
фигня какая то...
мне всегда казалось, что чел д.б. 16 лет хотя бы, чтоб на него счет открыли.

не, можно даже на новорожденного открыть без соушала при условии, что в течение 90 days обратитесь и получите на него соушал
это называется не joint, a custodial account
you are the custodian
your child - minor

the account belongs to the minor, but only the custodian can perform transactions on it

elfy
04-01-2010, 11:23 PM
а нафиг сэвинг, там же ниче интересного нет?

а что лучше, чекинг?

fduch
04-01-2010, 11:48 PM
а что лучше, чекинг?

а какая стоит цель?

elfy
04-02-2010, 07:32 AM
а какая стоит цель?

ну допустим, отложить ребенку денег на колледж или даже скажем, на подарок ко дню рождения
просто сейвинговые для детей обычно не требуют минимального баланса, платят хоть какой-то, но интерес, не обременяя клиента чеками, дебиткой, и требованиями использовать их определенное количество раз в месяц
CD тоже неплох, но если родители в силу бюджета не могут положить сразу крупную сумму и забыть о ней, а предпочитают откладывать каждую неделю или каждый пей чек, то, на мой взгляд, сейвинговый как раз самое то

fduch
04-02-2010, 01:10 PM
ну допустим, отложить ребенку денег на колледж или даже скажем, на подарок ко дню рождения
просто сейвинговые для детей обычно не требуют минимального баланса, платят хоть какой-то, но интерес, не обременяя клиента чеками, дебиткой, и требованиями использовать их определенное количество раз в месяц
CD тоже неплох, но если родители в силу бюджета не могут положить сразу крупную сумму и забыть о ней, а предпочитают откладывать каждую неделю или каждый пей чек, то, на мой взгляд, сейвинговый как раз самое то

для этих целеей есть Plan 529, вноси скока можешь/хочешь и влюбой удобный срок + такс дедактабл это как один из вариантов.

посмотрите что предлагает Fidelity или Schwab. или в свой банк на углу зайдите, только говорить вам нужно с человеком который занимается IRA, Roch IRA, 401k ну и т.д, спросите у него про Plan 529, только смотрите чтоб человек нормальным был и не делал Roch IRA на CD :grum:, а то были случаи :34:

ЗЫ. Savings, CD, Checking ребенку НЕНУЖНЫ. ребенку нужна отдача как минимум через 10 - 15 лет. все вышеперечисленное максимум дает выгоды через 10 лет.

ЗЗЫ. человек богат не наличием денег, а тем как выгодно он может ими распорядица :34:

смешно
04-02-2010, 03:38 PM
фигня какая то...
мне всегда казалось, что чел д.б. 16 лет хотя бы, чтоб на него счет открыли.

хе-хе, смеёшся что-ли? у детей кстати льготные правила, и там подарки всякие на Д.Р. (смотря в каком банке, естессно...)

смешно
04-02-2010, 03:40 PM
для этих целеей есть Plan 529, вноси скока можешь/хочешь и влюбой удобный срок + такс дедактабл это как один из вариантов.

посмотрите что предлагает Fidelity или Schwab. или в свой банк на углу зайдите, только говорить вам нужно с человеком который занимается IRA, Roch IRA, 401k ну и т.д, спросите у него про Plan 529, только смотрите чтоб человек нормальным был и не делал Roch IRA на CD :grum:, а то были случаи :34:

ЗЫ. Savings, CD, Checking ребенку НЕНУЖНЫ. ребенку нужна отдача как минимум через 10 - 15 лет. все вышеперечисленное максимум дает выгоды через 10 лет.

ЗЗЫ. человек богат не наличием денег, а тем как выгодно он может ими распорядица :34:


ещё КАК нужны, ребёнок имеет свои деньги и САМ/А покупает себе что ХОЧЕТ. (дебитной карточкой) :34:

ЗЫ: Plan 529 имеет БОЛЬШИЕ ограничения, поэтому не увлекайтесь.

fduch
04-02-2010, 03:54 PM
ещё КАК нужны, ребёнок имеет свои деньги и САМ/А покупает себе что ХОЧЕТ. (дебитной карточкой) :34:

ЗЫ: Plan 529 имеет БОЛЬШИЕ ограничения, поэтому не увлекайтесь.

хм, ну до 10 лет точно не нужны :wink: на 10 лет открыть эти счета и положить немного :34:

+ многа, так что нада его ВНИМАТЕЛЬНО курить :34:

ЗЫ. кста с какого возраста мона бейбика "устроить" на работу и рисовать ему 1099?

elfy
04-02-2010, 09:07 PM
для этих целеей есть Plan 529, вноси скока можешь/хочешь и влюбой удобный срок + такс дедактабл это как один из вариантов.

посмотрите что предлагает Fidelity или Schwab. или в свой банк на углу зайдите, только говорить вам нужно с человеком который занимается IRA, Roch IRA, 401k ну и т.д, спросите у него про Plan 529, только смотрите чтоб человек нормальным был и не делал Roch IRA на CD :grum:, а то были случаи :34:

ЗЫ. Savings, CD, Checking ребенку НЕНУЖНЫ. ребенку нужна отдача как минимум через 10 - 15 лет. все вышеперечисленное максимум дает выгоды через 10 лет.

ЗЗЫ. человек богат не наличием денег, а тем как выгодно он может ими распорядица :34:

во-первых, 529 в очень немногих штатах FDIC insured
во-вторых, как уже смешно сказал, 529 имеет много ограничений

если вдруг нужно будет денежки снять на другие нужды необразовательные, так еще кучу пеналтиз заплатите

fduch
04-02-2010, 09:17 PM
во-первых, 529 в очень немногих штатах FDIC insured
во-вторых, как уже смешно сказал, 529 имеет много ограничений

если вдруг нужно будет денежки снять на другие нужды необразовательные, так еще кучу пеналтиз заплатите

так ни вапрос, сходите к financial advisor расскажите свои цели и возможности и вместе выберите свой оптимальный вариант/ы :34:

ЗЫ. есть много разных интересных вариантов, но у всех все индивидуально

elfy
04-02-2010, 09:21 PM
так ни вапрос, сходите к financial advisor расскажите свои цели и возможности и вместе выберите свой оптимальный вариант/ы :34:

ЗЫ. есть много разных интересных вариантов, но у всех все индивидуально

мне не нужно идти к financial advisor, я просто отвечала на вопрос про возможность открытия счета в банке для несовершеннолетнего

вы financial advisor? так сразу накинулись :grum::grum:

fduch
04-02-2010, 09:24 PM
мне не нужно идти к financial advisor, я просто отвечала на вопрос про возможность открытия счета в банке для несовершеннолетнего

вы financial advisor? так сразу накинулись :grum::grum:

так и я отвечал что можно. просто вариантов оч много и нужно самим выбирать что лучшее

ЗЫ. нет я НЕ financial advisor :34: