PDA

View Full Version : Во Франции и Бельгии будут сажать за ношение паранджи



смешно
03-31-2010, 12:42 PM
хе-хе, сомневаюсь, что Европа сможет что-то внести в процесс исламизации.

http://mignews.com/news/society/world/310310_175813_49515.html

http://mignews.com/aimages/03_10/310310_175813_49515_2.jpg


Франция и Бельгия могут ввести закон, предусматривающий наказание за ношение в общественных местах паранджи - вплоть до одного года тюремного заключения, сообщило в среду, 31 марта, агентство Би-би-си.

Также будет запрещено ношение в общественных местах мусульманского платка (хиджаба) - нарушительницы рискуют лишиться работы. Так в Бельгии по решению местного совета города Шальруа учительница математики отстранена от проведения уроков за ношение хиджаба. Если в течении 10 дней педагог не изменит свою позицию - ей грозит увольнение.

Во Франции Государственный совет рекомендует все же разрешить ношение паранджи в тех местах, где это оправдано. И разумеется ни в коем случае не в общественных учреждениях. Мужья, принуждающий жен к ношению хиджаба и никаба (паранджи) отправятся за решетку

bdams
03-31-2010, 12:49 PM
хе-хе, сомневаюсь, что Европа сможет что-то внести в процесс исламизации.



Францию съели. Осталась только французская деревня.

edik
03-31-2010, 12:54 PM
хе-хе, сомневаюсь, что Европа сможет что-то внести в процесс исламизации.

хттп://мигнещс.цом/нещс/социеты/щорлд/310310_175813_49515.хтмл

хттп://мигнещс.цом/аимагес/03_10/310310_175813_49515_2.йпг


Франция и Бельгия могут ввести закон, предусматривающий наказание за ношение в общественных местах паранджи - вплоть до одного года тюремного заключения, сообщило в среду, 31 марта, агентство Би-би-си.

Также будет запрещено ношение в общественных местах мусульманского платка (хиджаба) - нарушительницы рискуют лишиться работы. Так в Бельгии по решению местного совета города Шальруа учительница математики отстранена от проведения уроков за ношение хиджаба. Если в течении 10 дней педагог не изменит свою позицию - ей грозит увольнение.

Во Франции Государственный совет рекомендует все же разрешить ношение паранджи в тех местах, где это оправдано. И разумеется ни в коем случае не в общественных учреждениях. Мужья, принуждающий жен к ношению хиджаба и никаба (паранджи) отправятся за решетку

Кишка тонка. Всех не пересажают. Если Мусульмане ответят массовым гражданским неповиновением, (что я подозреваю именно и случится) такие меры быстро и без шума упрознят...

Optimistic
03-31-2010, 02:28 PM
Во Франции и Бельгии будут сажать за ношение паранджи

А в России такого закона нет...

Лена ДАД
03-31-2010, 02:36 PM
может и круто, но справедливо
у себя - хоть одна сплошная паранджа
но навязывать Европе свои правила - помойму не правильно

zgorynych
03-31-2010, 02:37 PM
Кишка тонка. Всех не пересажают. Если Мусульмане ответят массовым гражданским неповиновением, (что я подозреваю именно и случится) такие меры быстро и без шума упрознят...

Минуточку. В Штатах если не ошибаюсь есть закон по которому ты не можешь с чулком на голове зайти в банк и попросить теллера сделать висдровал. Почему б на начать внедрять такие правила в любых общественных местах. Не только в банках но и в общ. транспорте и т.п. Чем банк лучше Мк Доналдса или Джет Блю? :confused:

ПС И вообще если людям настолько не будут нравица новый закон то почему бы им не переехать туда где такого закона нет?

Alex5448
03-31-2010, 02:38 PM
может и круто, но справедливо
у себя - хоть одна сплошная паранджа
но навязывать Европе свои правила - помойму не правильно
А кто то заставляет европеек одевать фаранжу?

Slippery When Wet
03-31-2010, 02:39 PM
Франция и Бельгия могут ввести закон, предусматривающий наказание за ношение в общественных местах паранджи - вплоть до одного года тюремного заключения

Да ну...брехня какая-то.
Што за mignews.com?

Лена ДАД
03-31-2010, 02:41 PM
А кто то заставляет европеек одевать фаранжу?

их дети будут ходить в европейскую школу
как думаешь, в каком виде?
если это не остановить, со временем придется менять все законы
под них!

ты видел сколько людей в таких нарядах в Берлине?

Alex5448
03-31-2010, 02:42 PM
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/03/100331_burqa_ban_belgium.shtml

Alex5448
03-31-2010, 02:43 PM
ты видел сколько людей в таких нарядах в Берлине?
Ну и? Пусть ходят как хотят. Мне не мешало когда я жил в Бельгии. Какое мне дело до чужой одежде?

Лена ДАД
03-31-2010, 02:44 PM
Ну и? Пусть ходят как хотят. Мне не мешало когда я жил в Бельгии. Какое мне дело до чужой одежде?

ты проигнорировал первую часть моего поста
в ней был ответ :34:

Alex5448
03-31-2010, 02:47 PM
ты проигнорировал первую часть моего поста
в ней был ответ :34:
За либеральную демократию платить надо.

zgorynych
03-31-2010, 02:49 PM
За либеральную демократию платить надо.


Т.е. ты считаешь что сегодня Германия НЕ либеральная демократия? Там ведь запрещены нацистские партии и а её аттрибуты? :confused:

Я не вижу абсолютно никакой разницы между нацистами и мусульманами на сегодняшний день. :(

Alex5448
03-31-2010, 02:50 PM
Т.е. ты считаешь что сегодня Германия НЕ либеральная демократия? Там ведь запрещены нацистские партии и а её аттрибуты? :confused:

Я не вижу абсолютно никакой разницы между нацистами и мусульманами на сегодняшний день. :(
Твои проблемы.

Лена ДАД
03-31-2010, 02:51 PM
Т.е. ты считаешь что сегодня Германия НЕ либеральная демократия? Там ведь запрещены нацистские партии и а её аттрибуты? :confused:

Я не вижу абсолютно никакой разницы между нацистами и мусульманами на сегодняшний день. :(

официально запрещены
если б еще мозги запретить с мышлением вкупе :rolleyes:

zgorynych
03-31-2010, 02:52 PM
Твои проблемы.


Как раз не мои. Я не с теми не с другими на одном гектаре ср*ть не сажусь. :grum:

Дженни
03-31-2010, 02:53 PM
Франция и Бельгия могут ввести закон, предусматривающий наказание за ношение в общественных местах паранджи - вплоть до одного года тюремного заключения, сообщило в среду, 31 марта, агентство Би-би-си.

Также будет запрещено ношение в общественных местах мусульманского платка (хиджаба)

Мужья, принуждающий жен к ношению хиджаба и никаба (паранджи) отправятся за решетку

Скорее бы уже !!! :leader::leader::leader::leader::leader:

zgorynych
03-31-2010, 02:53 PM
официально запрещены
если б еще мозги запретить с мышлением вкупе :rolleyes:

А я о чём? Какие проблемы "официально" запретить мусульманский экстремизм и все его аттрибуты, вкл. паранджи, кровавые мести и прочии атавизмы тысячелетней давности? :confused:

Дженни
03-31-2010, 02:54 PM
А я о чём? Какие проблемы "официально" запретить мусульманский экстремизм и все его аттрибуты, вкл. паранджи, кровавые мести и прочии атавизмы тысячелетней давности? :confused:

Я тоже не понимаю....

смешно
03-31-2010, 03:03 PM
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/03/100331_burqa_ban_belgium.shtml

ну теперь Ливия как и Швейцарии обьявит экономические санкции Бельгии и Франции.

смешно
03-31-2010, 03:04 PM
А я о чём? Какие проблемы "официально" запретить мусульманский экстремизм и все его аттрибуты, вкл. паранджи, кровавые мести и прочии атавизмы тысячелетней давности? :confused:

лучше уж сразу запретить эту религию в целом.

Optimistic
03-31-2010, 03:04 PM
А я о чём? Какие проблемы "официально" запретить мусульманский экстремизм и все его аттрибуты, вкл. паранджи, кровавые мести и прочии атавизмы тысячелетней давности? :confused:

Паранджа не является атрибутом экстремистов. Да и дело ведь там не в экстремистах/террористах, а в том что Европа исламизируется.
У них нет нормальных законов, которые бы охраняли их исконные французские(например) устои. И нет законов, которые могут хоть как-то оберегать их национальную культуру от изменений, как в некоторых мусульманских странах.
Вообще этот запрет на паранджи это полумера. Ничего не даст(как тут многие уже говорили).

Лена ДАД
03-31-2010, 03:05 PM
лучше уж сразу запретить эту религию в целом.

помойму у них в коране нет ничего из того, что они заставляют людей делать
я не читала
но люди, которые читали, так говорили.

смешно
03-31-2010, 03:07 PM
Паранджа не является атрибутом экстремистов. Да и дело ведь там не в экстремистах/террористах, а в том что Европа исламизируется.
У них нет нормальных законов, которые бы охраняли их исконные французские(например) устои. И нет законов, которые могут хоть как-то оберегать их национальную культуру от изменений, как в некоторых мусульманских странах.
Вообще этот запрет на паранджи это полумера. Ничего не даст(как тут многие уже говорили).

уверен на 100% если бы не исламский экстримизм-терроризм, усиливающее выступление мусульман в Европе (по любому поводу) никто бы и не вякнул по поводу параджи.

смешно
03-31-2010, 03:11 PM
помойму у них в коране нет ничего из того, что они заставляют людей делать
я не читала
но люди, которые читали, так говорили.

я читал Коран в переводе, очень много написанно про "неверных" и что с ними надо делать, ну прямо в каждой суре. такое чувство, что книжка молодого бойца.

Лена ДАД
03-31-2010, 03:14 PM
я читал Коран в переводе, очень много написанно про "неверных" и что с ними надо делать, ну прямо в каждой суре. такое чувство, что книжка молодого бойца.

и что, написано, что их надо убивать и за это получат какие-то блага в раю??

Птиц
03-31-2010, 03:20 PM
здесь уже писали, что запретить носить хиджаб мусульманке - это всё равно, что запретить носить парик религиозной еврейке.

если эти законы примут - это будет первая законодательная сегрегационная мера нацистского характера в Европе с 1945 года.

только на месте евреев, цыган, славян и прочих "унтерменш" окажутся мусульмане.

а может, и хорошо, если примут. ханжи уже точно покажут свою внутреннюю сущность. когда и если начнутся по новой "ночи длинных ножей" - не на кого будет кивать.

zgorynych
03-31-2010, 03:23 PM
здесь уже писали, что запретить носить хиджаб мусульманке - это всё равно, что запретить носить парик религиозной еврейке.

если эти законы примут - это будет первая законодательная сегрегационная мера нацистского характера в Европе с 1945 года.

только на месте евреев, славян и прочих "унтерменш" окажутся мусульмане.

а может, и хорошо, если примут. ханжи уже точно покажут свою внутреннюю сущность. когда и если начнутся по новой "ночи длинных ножей" - не на кого будет кивать.

Хмм... кто уж ханжит в этом вопросе... Почему бы не приравнять паранджу к свастике например? Свастика ведь тоже "религиозный символ" и даже древнее чем паранджа, парики и т.п.

zgorynych
03-31-2010, 03:25 PM
и что, написано, что их надо убивать и за это получат какие-то блага в раю??

Ага. Секс паёк в размере 72 девственниц, кальян набитый опиумом и маленькую автозаправку на стороне. :grum:

смешно
03-31-2010, 03:26 PM
и что, написано, что их надо убивать и за это получат какие-то блага в раю??

ключевые выражения типо такого "we punish them suddenly" "they become utterly stunned"

Птиц
03-31-2010, 03:26 PM
Хмм... кто уж ханжит в этом вопросе... Почему бы не приравнять паранджу к свастике например? Свастика ведь тоже "религиозный символ" и даже древнее чем паранджа, парики и т.п.

а почему бы не приравнять парик? или звезду Давида?

вот те и ханжат, для кого хиджаб - религиозный символ, а парик, звезда Давида или нательный крест - не религиозный.

zgorynych
03-31-2010, 03:30 PM
а почему бы не приравнять парик? или звезду Давида?
вот те и ханжат, для кого хиджаб - религиозный символ, а парик, звезда Давида или нательный крест - не религиозный.

Когда носители выделенного начнут громить самолёты, пароходы и децкие велосипеды на децких площадках то наверно подумаем и про них. Самозащиту вроде даже квакеры не отменяли, так?

Добавлю:
Если окажеца что на мусульман конспиративно был сделан поклёп а на самом деле все эти теракты совершали _______ (вставить группу на выбор) то все мои предложения автоматом могут/должны быть применены к поклёпщикам. :34:

Буржуй
03-31-2010, 03:32 PM
А я о чём? Какие проблемы "официально" запретить мусульманский экстремизм и все его аттрибуты, вкл. паранджи, кровавые мести и прочии атавизмы тысячелетней давности? :цонфусед:
Проблема в том что тогда в прошлое воскресенье христянам придёца запретить носить ветки а в будущее празновать истер. Уже не говорю про поедание мацы с тёщиным хреном.

zgorynych
03-31-2010, 03:32 PM
Проблема в том что тогда в прошлое воскресенье христянам придёца запретить носить ветки а в будущее празновать истер. Уже не говорю про поедание мацы с тёщиным хреном.

См. мой ответ выше. :34:

Буржуй
03-31-2010, 03:33 PM
Когда носители выделенного начнут громить самолёты, пароходы и децкие велосипеды на децких площадках то наверно подумаем и про них. Самозащиту вроде даже квакеры не отменяли, так?

Добавлю:
Если окажеца что на мусульман конспиративно был сделан поклёп а на самом деле все эти теракты совершали _______ (вставить группу на выбор) то все мои предложения автоматом могут/должны быть применены к поклёпщикам. :34::grum:

Буржуй
03-31-2010, 03:34 PM
См. мой ответ выше. :34:

Посмотрел - безсмыслица. Жизнь тебe не форум, закон не может быть избирательным как пожелает полицейский.

Птиц
03-31-2010, 03:35 PM
Когда носители выделенного начнут громить самолёты, пароходы и децкие велосипеды на децких площадках то наверно подумаем и про них.
Вот в отношении тех, кто занимается вышеперечисленным, и надо принимать меры. Запрет на ношение хиджаба дискриминирует по религиозному признаку 58 миллионов человек в Европе (не знаю сколько в Бельгии и Франции), подавляющее большинство из которых не имеют к этому никакого отношения.

Alex5448
03-31-2010, 03:36 PM
здесь уже писали, что запретить носить хиджаб мусульманке - это всё равно, что запретить носить парик религиозной еврейке.

если эти законы примут - это будет первая законодательная сегрегационная мера нацистского характера в Европе с 1945 года.

только на месте евреев, цыган, славян и прочих "унтерменш" окажутся мусульмане.

а может, и хорошо, если примут. ханжи уже точно покажут свою внутреннюю сущность. когда и если начнутся по новой "ночи длинных ножей" - не на кого будет кивать.
Редкое согласие.
Только парик еврейки можно сравнить с хиджабом, не с никабом.

zgorynych
03-31-2010, 03:38 PM
Посмотрел - безсмыслица. Жизнь тебe не форум, закон не может быть избирательным как пожелает полицейский.


Ты не понял значит несравнимости твоих сравнений. :34:

Если закон обязывает полицейского арестовать чела с наркотой то это не значит что не арестовывая чела с бухлом он действует "избирательно". Так ведь?

zgorynych
03-31-2010, 03:39 PM
Вот в отношении тех, кто занимается вышеперечисленным, и надо принимать меры. Запрет на ношение хиджаба дискриминирует по религиозному признаку 58 миллионов человек в Европе (не знаю сколько в Бельгии и Франции), подавляющее большинство из которых не имеют к этому никакого отношения.

С выделенным не согласен в корне.

Буржуй
03-31-2010, 03:40 PM
Ты не понял значит несравнимости твоих сравнений. :34:

Если закон обязывает полицейского арестовать чела с наркотой то это не значит что не арестовывая чела с бухлом он действует "избирательно". Так ведь?НЕт, не так. Если по закону полицейский дожен сарвать с когото паранджу, то он не может не сарвать крестик с груди другого.

Bibob3d
03-31-2010, 03:44 PM
По-моему, закон только против ношения паранджи, т.е. полного скрывания лица. Я что-то не так понял? :confused:

Дженни
03-31-2010, 04:29 PM
НЕт, не так. Если по закону полицейский дожен сарвать с когото паранджу, то он не может не сарвать крестик с груди другого.

Какая ерунда. Свастики запретили, кресты нет. Следующий!

Птиц
03-31-2010, 04:56 PM
Свастики запретили, кресты нет. Следующий!

Свастика - не религиозный символ, а партийный. Следующий!

К тому же свастика не запрещена в ЕС - только в Германии и Австрии.

Optimistic
03-31-2010, 05:18 PM
10 000 рублей 1918 — самая крупная купюра России в 1918 году. Три свастики слева направо.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=37255&d=1270073673

А тут вообще Будда со свастикой.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=37256&d=1270073688

Дженни
03-31-2010, 05:21 PM
Свастика - не религиозный символ, а партийный.


Какая разница?




К тому же свастика не запрещена в ЕС - только в Германии и Австрии.
Как насчет Америки?

Птиц
03-31-2010, 05:37 PM
Какая разница?
разница та, что запрещен символ запрещенной партии (НСДАП). Для того, чтобы запретить символ религии - надо сначала запретить религию.

Как насчет Америки?

It is not illegal to wear a swastika in the United States. It is a matter of your first amendment right to freedom of expression.
http://www.freelawanswer.com/law/438-1-law-1.html

Дженни
03-31-2010, 05:38 PM
Ну одень свастику и пойди погуляй

Дженни
03-31-2010, 05:39 PM
Для того, чтобы запретить символ религии - надо сначала запретить религию.


Ну так и надо ее запретить уже давно :34:

Optimistic
03-31-2010, 05:40 PM
А в России свастика запрещена законом. Только националисты мажутся. У них типо не та свастика, а древний славянский символ - коловрат.

Птиц
03-31-2010, 05:41 PM
я считаю надо запретить дураков - но против этого, видимо, тоже есть логические доводы

Дженни
03-31-2010, 05:42 PM
я считаю надо запретить дураков

Давай запретим :34:

Vinn
03-31-2010, 05:44 PM
запретить надо запретителей.

Дженни
03-31-2010, 05:45 PM
запретить надо запретителей.

Да щас.

Optimistic
03-31-2010, 05:45 PM
запретить надо запретителей.

Замкнутый круг получится...

Vinn
03-31-2010, 05:49 PM
Замкнутый круг получится...

вот с этого и надо было начинать! -(с)

http://static.oper.ru/data/gallery/m1048753240.jpg

Optimistic
03-31-2010, 05:58 PM
вот с этого и надо было начинать! -(с)


А начали с паранджи...

Vinn
03-31-2010, 06:04 PM
А начали с паранджи...

если б я был европейский король, я бы всех мусульман обязал бы только в паранже ходить. а спереди и сзади - нашитый такой кружочек красивый яркой расцветки.
и все б были довольны.

Izolda
03-31-2010, 07:15 PM
Свастика - не религиозный символ, а партийный. Следующий!

К тому же свастика не запрещена в ЕС - только в Германии и Австрии.

Птиц, свастика не партийный символ:). 12 лет нацизма не могут уничтожить свастику. Она была тысячелетиями.

Izolda
03-31-2010, 07:18 PM
Ну так и надо ее запретить уже давно :34:

Дженни, ты хоть знаешь, что говоришь? Как запретить символ целой расы? Свастика везде- на православных храмах, на национальных узорах русских и украинцев, на метрополитан мусее, на узорах древних греков и римлянов. Люди, ну историю хоть почитайте. Дкля индоевропейцев свастика значит многое.

Izolda
03-31-2010, 07:20 PM
А в России свастика запрещена законом. Только националисты мажутся. У них типо не та свастика, а древний славянский символ - коловрат.

йето и есть свастика.. Бедная свастика- она не заскужила позора и забвения. Люди примитивны.

Izolda
03-31-2010, 07:21 PM
запретить надо запретителей.

да. особенно тупых.

Птиц
03-31-2010, 07:22 PM
Птиц, свастика не партийный символ
Запрещена она в качестве нацистского символа (и в России тоже). Как древнерелигиозный она утратила свою актуальность достаточно давно и поэтому не рассматривается.

Бедная свастика- она не заскужила позора и забвения. Люди примитивны.
За символикой стоят вполне осязаемые деяния, идеология, преступления против человечества. Сама по себе свастика - просто изображение. Но именно как символ этих преступлений она оскорбительна для очень многих людей.

Опять-таки, свастика и хиджаб - совершенно разного порядка вещи. Хиджаб символизирует принадлежность к вере, так же, как нательный крест или парик. Свастика (не вообще, а как часть нацистской символики) - отрицание любых, в том числе фундаментальных человеческих ценностей. Почувствуйте разницу.

Izolda
03-31-2010, 07:25 PM
Запрещена она в качестве нацистского символа (и в России тоже). Как древнерелигиозный она утратила свою актуальность достаточно давно и поэтому не рассматривается.

12 лет и тысячелетия? посмотришь, лет так через 50 забудется вторая мирвая и свастика опять будет. если она не исчезла за тысячелетия, она не исчезнет и в будущем.

Vlаd
03-31-2010, 07:29 PM
Франция и Бельгия могут ввести закон, предусматривающий наказание за ношение в общественных местах паранджи - вплоть до одного года тюремного заключения, сообщило в среду, 31 марта, агентство Би-би-си.

Это рассизм какойто. Такие сексуальные девушки в паранджи.

Птиц
03-31-2010, 07:36 PM
если она не исчезла за тысячелетия, она не исчезнет и в будущем.
не исчезла, но утратила свою актуальность. еще раз - ее использование в любых традиционных контекстах (джайнизме, буддизме и т.д.) не вызовет ни у кого протеста. речь идет конкретно (еще раз) о нацистской символике.

edik
03-31-2010, 07:43 PM
Минуточку. В Штатах если не ошибаюсь есть закон по которому ты не можешь с чулком на голове зайти в банк и попросить теллера сделать висдровал. Почему б на начать внедрять такие правила в любых общественных местах. Не только в банках но и в общ. транспорте и т.п. Чем банк лучше Мк Доналдса или Джет Блю? :цонфусед:

ПС И вообще если людям настолько не будут нравица новый закон то почему бы им не переехать туда где такого закона нет?

По определению - там где проживает мусульманин земля становится мусульманской. То есть Мусульмане во Франции чувствуют себя "дома" а не на чужбине. Франция, с точки зрения Мусульманина - это уже мусульманская страна. Чего это он должен принимать манеру поведения кафиров?

Дженни
03-31-2010, 07:59 PM
Дженни, ты хоть знаешь, что говоришь? Как запретить символ целой расы? Свастика везде- на православных храмах, на национальных узорах русских и украинцев, на метрополитан мусее, на узорах древних греков и римлянов. Люди, ну историю хоть почитайте. Дкля индоевропейцев свастика значит многое.

Я про паранджу ваще-то. И вообще про всь исламизм в целом. Читай внимательно :34:

Izolda
03-31-2010, 08:02 PM
По определению - там где проживает мусульманин земля становится мусульманской. То есть Мусульмане во Франции чувствуют себя "дома" а не на чужбине. Франция, с точки зрения Мусульманина - это уже мусульманская страна. Чего это он должен принимать манеру поведения кафиров?

я етого не знала.

Дженни
03-31-2010, 08:12 PM
да. особенно тупых.

Тупых разрешителей тоже.

Alex5448
03-31-2010, 08:16 PM
По определению - там где проживает мусульманин земля становится мусульманской. То есть Мусульмане во Франции чувствуют себя "дома" а не на чужбине. Франция, с точки зрения Мусульманина - это уже мусульманская страна. Чего это он должен принимать манеру поведения кафиров?
Это не так. Земля в которой нет исламского закона но в ней живут муслимы может быть дар эл харб, дар эл сулх или дар эл куфр.
Сейчас есть новое название дар эл амн دار الأمن
Что означает "безопасное место/дом". Там муслим свободно может исповедать свою религию. Но это место нельзя путать с дар эл ислам, где есть муслимское большинство.

Дженни
03-31-2010, 08:17 PM
/затыкает уши/

zgorynych
03-31-2010, 08:20 PM
Свастика - не религиозный символ, а партийный. Следующий!

К тому же свастика не запрещена в ЕС - только в Германии и Австрии.

Да... это в мемориз... :grum:

Historical use in the East.

Historically, the swastika became a sacred symbol in Hinduism, Buddhism, Jainism, Mithraism and Shamanism; religions with a total of more than a billion adherents worldwide, making the swastika ubiquitous in both historical and contemporary society. The symbol was introduced to Southeast Asia by Hindu kings and remains an integral part of Balinese Hinduism to this day, and it is a common sight in Indonesia.

The symbol rose to importance in Buddhism during the Mauryan Empire and in Hinduism with the decline of Buddhism in India during the Gupta Empire. With the spread of Buddhism, the Buddhist swastika reached Tibet and China. The use of the swastika by the indigenous Bön faith of Tibet, as well as syncretic religions, such as Cao Dai of Vietnam and Falun Gong of China, is thought to be borrowed from Buddhism as well. The symbol can also be found on many Buddhist temples throughout Korea.
http://www.answers.com/topic/swastika

zgorynych
03-31-2010, 08:23 PM
не исчезла, но утратила свою актуальность. еще раз - ее использование в любых традиционных контекстах (джайнизме, буддизме и т.д.) не вызовет ни у кого протеста. речь идет конкретно (еще раз) о нацистской символике.

Хмм... значит ссылки врут где говорят что до сих пор свастика религиозный символ для 1 миллиарда жителей планеты? :confused: Что абсолютно не мешает её запрету в Германии и кой запрет не создаёт террористов-камикази из её миллиарда поклонников. Что и требовалось доказать...

zgorynych
03-31-2010, 08:27 PM
По определению - там где проживает мусульманин земля становится мусульманской. То есть Мусульмане во Франции чувствуют себя "дома" а не на чужбине. Франция, с точки зрения Мусульманина - это уже мусульманская страна. Чего это он должен принимать манеру поведения кафиров?

Я бы в мягкой форме показал бы всем мусульманам что основатель их культа был безграмотный биндюжник/перевозчик педофил который "женился" на 9летней девочке. Что кстати делает бай дефинишен ВСЕХ его поклонников педофил симпатайзерами. :(

Дженни
03-31-2010, 08:30 PM
Я бы в мягкой форме показал бы всем мусульманам :(

А я бы в жесткой :leader:

zgorynych
03-31-2010, 08:32 PM
А я бы в жесткой :leader:

Я стараюсь дать людям шанс исправица и покаяца. Вот такой я сердобольный. Хотя знаю что в случае с ними не поможет. :(

Дженни
03-31-2010, 08:32 PM
Я стараюсь дать людям :(

Ключевое слово - людям :34:

Alex5448
03-31-2010, 08:35 PM
Я бы в мягкой форме показал бы всем мусульманам что основатель их культа был безграмотный биндюжник/перевозчик педофил который "женился" на 9летней девочке. Что кстати делает бай дефинишен ВСЕХ его поклонников педофил симпатайзерами. :(
Пену у рта вытри.

zgorynych
03-31-2010, 09:02 PM
Пену у рта вытри.

Опять по себе судишь, хамло дешёвое?

Бегемот
03-31-2010, 09:18 PM
хе-хе, сомневаюсь, что Европа сможет что-то внести в процесс исламизации.

http://mignews.com/news/society/world/310310_175813_49515.html

http://mignews.com/aimages/03_10/310310_175813_49515_2.jpg


Франция и Бельгия могут ввести закон, предусматривающий наказание за ношение в общественных местах паранджи - вплоть до одного года тюремного заключения, сообщило в среду, 31 марта, агентство Би-би-си.

Также будет запрещено ношение в общественных местах мусульманского платка (хиджаба) - нарушительницы рискуют лишиться работы. Так в Бельгии по решению местного совета города Шальруа учительница математики отстранена от проведения уроков за ношение хиджаба. Если в течении 10 дней педагог не изменит свою позицию - ей грозит увольнение.

Во Франции Государственный совет рекомендует все же разрешить ношение паранджи в тех местах, где это оправдано. И разумеется ни в коем случае не в общественных учреждениях. Мужья, принуждающий жен к ношению хиджаба и никаба (паранджи) отправятся за решетку

хиджаб ненаказуемо, а паранджу нафиг одназначна.

zgorynych
03-31-2010, 09:24 PM
хиджаб ненаказуемо, а паранджу нафиг одназначна.


100%. А то прикинь - приглашаешь такую мусульманочку на дейт. Всё пучком, вместо цветов подарил ей свежие анти-танковые патроны, новый пояс шахидки, сам пришёл в полотенце на голове, то сё. В самый укромный момент, когда ты с ней обсуждаешь рубить неверным голову сразу или помолица сначала в сторону Мекки, она открывает паранджу а там 3 дня небритая щетина. И зубы раз через раз. Про косой глаз вааще промолчу. Шо за дела? Однозначно запретить такой аферизм.

Бегемот
03-31-2010, 09:56 PM
100%. А то прикинь - приглашаешь такую мусульманочку на дейт. Всё пучком, вместо цветов подарил ей свежие анти-танковые патроны, новый пояс шахидки, сам пришёл в полотенце на голове, то сё. В самый укромный момент, когда ты с ней обсуждаешь рубить неверным голову сразу или помолица сначала в сторону Мекки, она открывает паранджу а там 3 дня небритая щетина. И зубы раз через раз. Про косой глаз вааще промолчу. Шо за дела? Однозначно запретить такой аферизм.

да ваще блин, что это за дела?
взяли моду лицо под тряпкой прятать.

zgorynych
03-31-2010, 10:01 PM
да ваще блин, что это за дела?
взяли моду лицо под тряпкой прятать.

Не ну многим из них таки да не мешало бы. Но тогда пусть носят бирку типа "аппрувд бай соу энд соу коммисией по ношению паранджей". Truth in advertising так сказать.

Бегемот
03-31-2010, 10:04 PM
Не ну многим из них таки да не мешало бы. Но тогда пусть носят бирку типа "аппрувд бай соу энд соу коммисией по ношению паранджей". Truth in advertising так сказать.

зачем такой гиморой, и еще лаве на чьи-то зарплаты тратить.
нехрен шляться в паблик местах = пусть дома сидят. :34:

zgorynych
03-31-2010, 10:06 PM
зачем такой гиморой, и еще лаве на чьи-то зарплаты тратить.
нехрен шляться в паблик местах = пусть дома сидят. :34:

Это типа "так мы отомстим мусульманским мужикам?" :grum:

Прикинь у тебя дома такое в балахоне 24/7. Тут точно к РПГ рука потянеца... :grum:

Бегемот
03-31-2010, 10:29 PM
Это типа "так мы отомстим мусульманским мужикам?" :grum:

Прикинь у тебя дома такое в балахоне 24/7. Тут точно к РПГ рука потянеца... :grum:

зачем им мстить, у них и так это заведено.
кроме того, это ж ихние придумки дома в балахоне сидеть.

Птиц
04-01-2010, 06:56 AM
Хмм... значит ссылки врут где говорят что до сих пор свастика религиозный символ для 1 миллиарда жителей планеты?
религиозный, да, символ, да - но один лишь, и не символизирует принадлежность к религии, как крест, полумесяц или звезда Давида. основным символом веры остается только для джайнистов

ЭТО Я
04-04-2010, 01:59 AM
Пену у рта вытри.

По фактам верно, но действительно излишне резко.
А то что Горыныча за это забанили - возмутительно. О Гитлере и Сталине здесь регулярно пишут ещё более неуважительно чем о пророке.

vitalysk
04-04-2010, 02:03 AM
хе-хе, сомневаюсь, что Европа сможет что-то внести в процесс исламизации.

http://mignews.com/news/society/world/310310_175813_49515.html

http://mignews.com/aimages/03_10/310310_175813_49515_2.jpg


Франция и Бельгия могут ввести закон, предусматривающий наказание за ношение в общественных местах паранджи - вплоть до одного года тюремного заключения, сообщило в среду, 31 марта, агентство Би-би-си.

Также будет запрещено ношение в общественных местах мусульманского платка (хиджаба) - нарушительницы рискуют лишиться работы. Так в Бельгии по решению местного совета города Шальруа учительница математики отстранена от проведения уроков за ношение хиджаба. Если в течении 10 дней педагог не изменит свою позицию - ей грозит увольнение.

Во Франции Государственный совет рекомендует все же разрешить ношение паранджи в тех местах, где это оправдано. И разумеется ни в коем случае не в общественных учреждениях. Мужья, принуждающий жен к ношению хиджаба и никаба (паранджи) отправятся за решетку

Мне нравиться.

ПОЛЮШКА
04-04-2010, 02:37 AM
Я согласна, что лицо должно быть открытым. Это понимают даже здесь. В государственных учреждениях 95% женщин работают открытами лицами. Встречаются и с закрытыми, но в основном, где нет большого общения с клиентами. Например за кассой.

vitalysk
04-04-2010, 03:01 AM
Я согласна, что лицо должно быть открытым. Это понимают даже здесь. В государственных учреждениях 95% женщин работают открытами лицами. Встречаются и с закрытыми, но в основном, где нет большого общения с клиентами. Например за кассой.

Все проще. Угроза правящему классу в какой-то момент порождает жесткие меры вне зависимости от общественно принятой морали.

Optimistic
04-04-2010, 03:09 AM
Все проще. Угроза правящему классу в какой-то момент порождает жесткие меры вне зависимости от общественно принятой морали.

По моему это угроза не только правящему классу...
Как эти французы пытались защитить свою культуру от американского влияния. С англицизмами боролись. А тут ещё не лучше... арабы пришли.

Yurikka
04-09-2010, 11:40 AM
По фактам верно, но действительно излишне резко.
А то что Горыныча за это забанили - возмутительно. О Гитлере и Сталине здесь регулярно пишут ещё более неуважительно чем о пророке.

я не знаю шо пишут о гитлере и сталине но горыныч за пророка написал кажись правду, я лишь не уверен в той части где он назвал пророка биндюжником. я то точно знаю шо чувак был мас мёрдэрор но, его очевидно можно понять в виду того что он делал это из религиозных побуждений. а это индульгенция которая ставит даже массового убийцу вне критики. представляете, приходит паранойный шизик к власти где бы то ни было, мочит кучу народа и и всё что ему остаётся сделать что-бы остаться чистым перед потомками это сказать что он делал это во имя господа. гитлер со сталиным просто лоханулись, мочили за идёю, а если бы с именем бога, то глядишь на сегодняшний день были б пророками...

Дженни
04-09-2010, 07:53 PM
гитлер со сталиным просто лоханулись, мочили за идёю, а если бы с именем бога, то глядишь на сегодняшний день были б пророками...

Увы, но - :34:

ЭТО Я
04-09-2010, 08:22 PM
я не знаю шо пишут о гитлере и сталине но горыныч за пророка написал кажись правду, я лишь не уверен в той части где он назвал пророка биндюжником. я то точно знаю шо чувак был мас мёрдэрор но, его очевидно можно понять в виду того что он делал это из религиозных побуждений. а это индульгенция которая ставит даже массового убийцу вне критики. представляете, приходит паранойный шизик к власти где бы то ни было, мочит кучу народа и и всё что ему остаётся сделать что-бы остаться чистым перед потомками это сказать что он делал это во имя господа. гитлер со сталиным просто лоханулись, мочили за идёю, а если бы с именем бога, то глядишь на сегодняшний день были б пророками...

А приравнивать Пророка к Гитлеру и Сталину тоже не стоит. Не заслужил он того. Его цели были гораздо скромнее и убивал он не больше чем требовалось для этих сравнительно скромных целей.

ЭТО Я
04-09-2010, 08:24 PM
По фактам верно, но действительно излишне резко.
А то что Горыныча за это забанили - возмутительно. О Гитлере и Сталине здесь регулярно пишут ещё более неуважительно чем о пророке.

Я тут поразмыслил и понял вот что:
За Сталина и Гитлера с модераторов никто уже не спросит. А за Пророка могут голову отрезать. Так что Горыныч не обижайся на них. Возвращайся.