PDA

View Full Version : Водительские права



Yarko
08-21-2009, 06:16 PM
Здравствуйте знающие! Прошу прощения, если заезженная тема, но не могли бы подсказать, как мне получить права (желательно 5-летние) в Чикаго при следующей ситуации:

-Студент по ВТ, 23 года от роду, находящийся в Колорадо, виза кончается 31 августа.
-Сегодня (08/21/09) сдал экзамен по вождению, в DMV уже не успел, буду там в понедельник, и насколько я понял, они мне сразу дадут какой-то пермит на самостоятельное вождение, а права где-то через неделю почтой, но со сроком действия до 31 авгута:grust:

Вопрос в следующем:
1. В Чикаго(если я правильно понял, если нет - исправьте) надо быть до окончания строка визы?
2. Слыхал что надо предьявить какие-то письма и договор с ленд-лордом, в чем суть?
3. Я хочу произвести замену своих temporary only Колорадских на постоянные Иллинойские - возможно ли это, взирая на то что оригинальной карточки у меня еще не будет?
4. В какой именно DMV лучше идти? Если можно адрес.

П.С.
Да и если кто знает, в Колорадо выдают права строго до окончания строка визы, а как-же grace period для студентов? Есть-ли смысл к этому апеллировать? + месяц как-ни-как...
Заранее спасибо!

бубенчиков
08-28-2009, 01:45 PM
Здравствуйте знающие! Прошу прощения, если заезженная тема, но не могли бы подсказать, как мне получить права (желательно 5-летние) в Чикаго при следующей ситуации:

-Студент по ВТ, 23 года от роду, находящийся в Колорадо, виза кончается 31 августа.
-Сегодня (08/21/09) сдал экзамен по вождению, в DMV уже не успел, буду там в понедельник, и насколько я понял, они мне сразу дадут какой-то пермит на самостоятельное вождение, а права где-то через неделю почтой, но со сроком действия до 31 авгута:grust:

Вопрос в следующем:
1. В Чикаго(если я правильно понял, если нет - исправьте) надо быть до окончания строка визы?
2. Слыхал что надо предьявить какие-то письма и договор с ленд-лордом, в чем суть?
3. Я хочу произвести замену своих temporary only Колорадских на постоянные Иллинойские - возможно ли это, взирая на то что оригинальной карточки у меня еще не будет?
4. В какой именно DMV лучше идти? Если можно адрес.

П.С.
Да и если кто знает, в Колорадо выдают права строго до окончания строка визы, а как-же grace period для студентов? Есть-ли смысл к этому апеллировать? + месяц как-ни-как...
Заранее спасибо!

Не видел тему ранее.
Social Security главное нужен.
Если он есть то легальность не спрашивают (вроде так было, не знаю изменилось ли).
Потом нужны письма на ваше имя и адрес в Чикаго.
И вроде всё.
Т.е.
SSN крточка
Колорадские права
Письма на ваш адрес из банков, газ электро телефон компании что возможно.
Большинство иммигрантов ходит на 5401 N. Elston Ave. Chicago, IL 60630

Alex5357
11-08-2009, 04:16 PM
Здраствуйте.

Назрел такой вопрос....

Мне 23 живу в Калифорниа уже 2 года и нелигал.

Есть СА права,но вчера получил DUI.:атстои:

Есть ССН.

Можно ли поехать в какой нибудь штат и поменять права что бы небыло DUI на рекорде?

Зарание спасибо.

Lilu
11-10-2009, 07:41 AM
Здраствуйте.

Назрел такой вопрос....

Мне 23 живу в Калифорниа уже 2 года и нелигал.

Есть СА права,но вчера получил DUI.:атстои:

Есть ССН.

Можно ли поехать в какой нибудь штат и поменять права что бы небыло DUI на рекорде?

Зарание спасибо.

DUI то DUI, а с по поводу прав то какое решение? Suspended? Revoked?

Dantik
11-10-2009, 08:41 AM
Здраствуйте.

Назрел такой вопрос....

Мне 23 живу в Калифорниа уже 2 года и нелигал.

Есть СА права,но вчера получил DUI.:атстои:

Есть ССН.

Можно ли поехать в какой нибудь штат и поменять права что бы небыло DUI на рекорде?

Зарание спасибо.

Можно. Но DUI на рекорде всё равно будет, т.к. это не просто traffic violation. А откуда у нелегала SSN?

Alex_3112
11-10-2009, 01:22 PM
А откуда у нелегала SSN?
Ну мало ли, может Work&Travel продолжает работать и путешествовать.

Alex5357
11-10-2009, 07:08 PM
Ну мало ли, может Work&Travel продолжает работать и путешествовать.

+ 5 :wink1:

miass
01-17-2010, 06:41 PM
Здравствуйте.
Попал в аварию(сбил столб),приехали копы забрали меня в полицию, там я прошел алко-тест(дул в трубку) прибор показал 0.10%(положено 0.8%), у меня забрали лайсенс и я просидел в участке еще около 3 часов, приехал друг и меня выпустили под залог $40.
Это было в 10 января Воскресенье рано утром 3ам; первое слушание было сразу на следующий день 11 января Понедельник 8:30ам, мне отдали мои документы по поводу моего дела и назначили второе слушание на 27 января.
Пожалуйста подскажите,что делать?
Есть какие-нибудь варианты ?
Спасибо.

Neron
01-17-2010, 07:53 PM
Здравствуйте.
Попал в аварию(сбил столб),приехали копы забрали меня в полицию, там я прошел алко-тест(дул в трубку) прибор показал 0.10%(положено 0.8%), у меня забрали лайсенс и я просидел в участке еще около 3 часов, приехал друг и меня выпустили под залог $40.
Это было в 10 января Воскресенье рано утром 3ам; первое слушание было сразу на следующий день 11 января Понедельник 8:30ам, мне отдали мои документы по поводу моего дела и назначили второе слушание на 27 января.
Пожалуйста подскажите,что делать?
Есть какие-нибудь варианты ?
Спасибо.

Сразу вопрос: какое обвинение?

Odinokiy_Ostrov
01-17-2010, 09:58 PM
Здравствуйте.
Попал в аварию(сбил столб),приехали копы забрали меня в полицию, там я прошел алко-тест(дул в трубку) прибор показал 0.10%(положено 0.8%), у меня забрали лайсенс и я просидел в участке еще около 3 часов, приехал друг и меня выпустили под залог $40.
Это было в 10 января Воскресенье рано утром 3ам; первое слушание было сразу на следующий день 11 января Понедельник 8:30ам, мне отдали мои документы по поводу моего дела и назначили второе слушание на 27 января.
Пожалуйста подскажите,что делать?
Есть какие-нибудь варианты ?
Спасибо.

Самый лучший вариант - обратиться к адвокату. Ну и, разумеется, в следующий раз не садиться пьяным за руль.

Neron
01-18-2010, 07:22 AM
Самый лучший вариант - обратиться к адвокату. Ну и, разумеется, в следующий раз не садиться пьяным за руль.

Дык если норма 0.8 промиле, а у него 0.1 промиле, то я, честно говоря, с трудом представляю, какое обвинение ему предъявили. Может ему только ДТП предъявляют, и тогда нет большого смысла тратиться на адвоката -- проще заплатить штраф, а ущерб покроет страховка.

Alex_3112
01-18-2010, 02:00 PM
Дык если норма 0.8 промиле, а у него 0.1 промиле, то я, честно говоря, с трудом представляю, какое обвинение ему предъявили. Может ему только ДТП предъявляют, и тогда нет большого смысла тратиться на адвоката -- проще заплатить штраф, а ущерб покроет страховка.
Тут по-моему проценты с промилле перепутались. Положено 0.08%, а он пишет, что было 0.10%
Адвокат нужен 100% (или 1000 промилле ;) )

Neron
01-18-2010, 06:58 PM
Тут по-моему проценты с промилле перепутались. Положено 0.08%, а он пишет, что было 0.10%
Адвокат нужен 100% (или 1000 промилле ;) )

Вот пусть товарисчь сначала эти все вопросы прояснит. Не знаю, вроде я слышал на Техасчине нормы по алкоголю очень мягкие. Так что может и 0,8 промиле быть.

Dantik
01-18-2010, 07:19 PM
Дык если норма 0.8 промиле, а у него 0.1 промиле, то я, честно говоря, с трудом представляю, какое обвинение ему предъявили. Может ему только ДТП предъявляют, и тогда нет большого смысла тратиться на адвоката -- проще заплатить штраф, а ущерб покроет страховка.

Профессор, норма не может быть 0.8. Если речь не идёт о летальном уровне. Товарищ нолик пропустил. Обвинение ессественно DUI.

Neron
01-18-2010, 07:37 PM
Профессор, норма не может быть 0.8. Если речь не идёт о летальном уровне. Товарищ нолик пропустил. Обвинение ессественно DUI.

Смертельная -- это 3.5-4 промиле, а не 0.8. 0.8 -- это грамм 200-250 водки.

Alex_3112
01-18-2010, 11:07 PM
0.8 -- это грамм 200-250 водки.
От массы тела зависит. 200-250 - это достаточно крупный мужчина.

http://en.wikipedia.org/wiki/Blood_alcohol_content

Neron
01-19-2010, 06:00 AM
От массы тела зависит. 200-250 - это достаточно крупный мужчина.

http://en.wikipedia.org/wiki/Blood_alcohol_content

Дык я и есть достаточно крупный мужчина :)

Dantik
01-19-2010, 08:41 AM
Смертельная -- это 3.5-4 промиле, а не 0.8. 0.8 -- это грамм 200-250 водки.


От массы тела зависит. 200-250 - это достаточно крупный мужчина.

http://en.wikipedia.org/wiki/Blood_alcohol_content (http://en.wikipedia.org/wiki/Blood_alcohol_content)

Эй, гении, вы чо в школе плохо учились? BAC выражаестся в прОцентах. Чем больше у человека масса тела, тем больше нужно алкоголя, чтобы довести его BAC до нелегального уровня. Не учитывая тот факт, что разные люди пьянеют по-разному, ~0.1% - летальная доза для большинства населения. Поясняю специально для лоеров - пол-литра водки не доведут BAC до 0.8% у "крупного мужчины".

В любом случае, совершенно очевидно, что автор просто пропустил нолик.

Alex_3112
01-19-2010, 11:16 AM
BAC выражаестся в прОцентах.
Или в промилле. Еще раз попрошу по моей ссылке.

Dantik
01-19-2010, 02:15 PM
Или в промилле. Еще раз попрошу по моей ссылке.

True

Neron
01-19-2010, 03:52 PM
Эй, гении, вы чо в школе плохо учились? BAC выражаестся в прОцентах. Чем больше у человека масса тела, тем больше нужно алкоголя, чтобы довести его BAC до нелегального уровня. Не учитывая тот факт, что разные люди пьянеют по-разному, ~0.1% - летальная доза для большинства населения. Поясняю специально для лоеров - пол-литра водки не доведут BAC до 0.8% у "крупного мужчины".

В любом случае, совершенно очевидно, что автор просто пропустил нолик.

А кто говорит о 0.8%? Я все время веду речь о промиле.

Dantik
01-19-2010, 04:05 PM
А кто говорит о 0.8%? Я все время веду речь о промиле.

Я заметил. Только непонятно зачем. Автор написал: "прибор показал 0.10%(положено 0.8%), у меня забрали лайсенс...". Вроде всё предельно ясно.

Neron
01-19-2010, 04:24 PM
Я заметил. Только непонятно зачем. Автор написал: "прибор показал 0.10%(положено 0.8%), у меня забрали лайсенс...". Вроде всё предельно ясно.

Автор написал бред, и это очевидно невооруженным глазом. Если бы у него было 0,1%, то это был бы новый рекорд, учитывая, что автор еще жив :lol: Из этого я сделал вывод, что речь идет о 0,1 промиле. А вот какова норма в его штате -- 0,8 промиле или все-таки 0,08 промиле -- вопрос остался открытым.

Dantik
01-19-2010, 04:55 PM
Автор написал бред, и это очевидно невооруженным глазом. Если бы у него было 0,1%, то это был бы новый рекорд, учитывая, что автор еще жив :lol: Из этого я сделал вывод, что речь идет о 0,1 промиле. А вот какова норма в его штате -- 0,8 промиле или все-таки 0,08 промиле -- вопрос остался открытым.

"прибор показал 0.10%(положено 0.08%), у меня забрали лайсенс...".

Норма 0.08% BAC. Но ты можешь ещё немножко понудить.

Neron
01-19-2010, 04:58 PM
"прибор показал 0.10%(положено 0.08%), у меня забрали лайсенс...".
Норма 0.08% BAC. Ты можешь ещё немножко понудить.

Откуда это? В оригинале:


Попал в аварию(сбил столб)... прибор показал 0.10%(положено 0.8%), у меня забрали лайсенс и я просидел в участке еще около 3 часов, приехал друг и меня выпустили под залог $40.

Т.е. суда еще не было. Лайсенс забрали копы в качестве ай-ди в момент ареста. За что его будут судить -- непонятно. Какая норма -- тоже непонятно. Залог -- минимальный. Учитывая, что обычно залог составляет потенциальную сумму штрафа, есть основания думать, что обвинение какое-то мелкое.

Без аффтора мы все равно не разберемся, в чем там дело, и какой чардж (авария, или езда по пьяни, или и то, и другое).

Dantik
01-19-2010, 05:00 PM
Откуда это? В оригинале:



Т.е. суда еще не было. Лайсенс забрали копы в качестве ай-ди в момент ареста. За что его будут судить -- непонятно. Какая норма -- тоже непонятно. Залог -- минимальный. Учитывая, что обычно залог составляет потенциальную сумму штрафа, есть основания думать, что обвинение какое-то мелкое.

Без аффтора мы все равно не разберемся, в чем там дело, и какой чардж (авария, или езда по пьяни, или и то, и другое).

Это всё непонятно только тебе. Мне лично непонятен ттолько один момент - залог в $40.

Neron
01-19-2010, 05:03 PM
Это всё непонятно только тебе. Мне лично непонятен ттолько один момент - залог в $40.

Вот и думай, почему при DUI залог всего 40$. И есть ли в свете такого залога вообще чардж DUI.

Кстати, если "трубка" показала 0.1%, а норма 0.08%, то человек легко отмажется: во-1, трубка -- это неточный прибор (если ее показания вообще имеют какую-либо ценность -- обычно требуется анализ крови, а не какая-то там "трубка"), а во-2, между 0.1% и 0.08% разница минимальная, и там вполне возможна погрешность оценки.

Alex_3112
01-19-2010, 05:05 PM
Кстати, если "трубка" показала 0.1%, а норма 0.08%, то человек легко отмажется
Отмажется, но совсем не легко. Есть прецеденты, когда людей признавали DUI при содержании алкоголя _ниже_ максимально допустимого.

Dantik
01-19-2010, 05:06 PM
Вот и думай, почему при DUI залог всего 40$. И есть ли в свете такого залога вообще чардж DUI.

Кстати, если "трубка" показала 0.1%, а норма 0.08%, то человек легко отмажется: во-1, трубка -- это неточный прибор (если ее показания вообще имеют какую-либо ценность -- обычно требуется анализ крови, а не какая-то там "трубка"), а во-2, между 0.1% и 0.08% разница минимальная, и там вполне возможна погрешность оценки.

1. Он не отмажется
2. Разница в 20% отнюдь не минимальная.

Neron
01-19-2010, 05:07 PM
1. Он не отмажется
2. Разница в 20% отнюдь не минимальная.

При таких величинах -- минимальная. Я уже сейчас точные цифры не помню, но 0.02% точно вписывается в погрешность оценки. Особенно если оценивать по "трубке".

Neron
01-19-2010, 05:08 PM
Отмажется, но совсем не легко. Есть прецеденты, когда людей признавали DUI при содержании алкоголя _ниже_ максимально допустимого.

Опять-таки мы не знаем, какой штат, какие там нормы, и сколько же было все-таки алкоголя.

Dantik
01-19-2010, 05:11 PM
При таких величинах -- минимальная. Я уже сейчас точные цифры не помню, но 0.02% точно вписывается в погрешность оценки. Особенно если оценивать по "трубке".

При таких величинах .02 - 20%. Обычно в полиции делают дополнительный тест на более точном аппарате. Но в случае, когда водитель сбивает столб, это уже несущественно.

Neron
01-19-2010, 05:13 PM
Есть прецеденты, когда людей признавали DUI при содержании алкоголя _ниже_ максимально допустимого.

Просто "опьянение" -- это медицинский диагноз, а не какой-то объективный показатель. Один может "окосеть" при 0.5 промиле и лыка не вязать, а другой при 2 промиле вполне будет сохранять реакцию и координацию движений. Поэтому обычно проводится именно экспертиза и делается экспертное заключение. Как мне объясняли врачи, на диагноз влияет не только анализ крови ("трубка" вообще нервно курит в сторонке), но и осмотр экспертируемого лица.

Dantik
01-19-2010, 05:15 PM
Просто "опьянение" -- это медицинский диагноз, а не какой-то объективный показатель. Один может "окосеть" при 0.5 промиле и лыка не вязать, а другой при 2 промиле вполне будет сохранять реакцию и координацию движений. Поэтому обычно проводится именно экспертиза и делается экспертное заключение. Как мне объясняли врачи, на диагноз влияет не только анализ крови ("трубка" вообще нервно курит в сторонке), но и осмотр экспертируемого лица.

Google "New Jersey State vs Chun" на досуге. Просто чтоб впредь не нести чушь.

Neron
01-19-2010, 05:16 PM
При таких величинах .02 - 20%. Обычно в полиции делают дополнительный тест на более точном аппарате. Но в случае, когда водитель сбивает столб, это уже несущественно.

"Более точный аппарат" -- это анализ крови. Только он более-менее точно (с погрешностью до 0.1 промиле) дает результат. "Трубка" анализирует количество спирта в выдыхаемом воздухе, а это косвенный показатель, относительно мало связанный с количеством спирта в крови. Даже если вы выпьете лекарство на спиртовой настойке, то в первые минуты "трубка" будет показывать, что вы пьяны (вскоре перестанет показывать), хотя и через полчаса у вас в крови будут ничтожные доли алкоголя.

Neron
01-19-2010, 05:17 PM
Google "New Jersey State vs Chun" на досуге. Просто чтоб впредь не нести чушь.

Причем здесь это? У вас есть данные, что речь идет именно о Нью-Джерси? Или Нью-Джерси уже определяет прецеденты и правила для всей страны?

Neron
01-19-2010, 05:28 PM
Google "New Jersey State vs Chun" на досуге. Просто чтоб впредь не нести чушь.

Я погуглил и вот что выяснилось по этому делу:



In a report released August 28, 2007, Base One determined:

As a matter of public safety, the Alcotest should be suspended from use until the software has been reviewed against an acceptable set of software development standards, and recoded and tested if necessary. An incorrect breath test could lead to accidents and possible loss of life, because the device might not detect a person who is under the influence, and that person would be allowed to drive. The possibility also exists that a person not under the influence could be wrongly accused and/or convicted.



Поздравляю с успешным самовысечением, госпожа унтер-офицерская вдова :lol:

Dantik
01-19-2010, 05:28 PM
Причем здесь это? У вас есть данные, что речь идет именно о Нью-Джерси? Или Нью-Джерси уже определяет прецеденты и правила для всей страны?

Нет. Но это было насчёт "Как мне объясняли врачи, на диагноз влияет не только анализ крови ("трубка" вообще нервно курит в сторонке)".

А case этот довольно занимателен тем, что в половине штата в течении полутора лет суды вообще не выносили обвинительных приговоров по поводу DUI. И только после того, как новый прибор был признан легальным и допустимым в определении BAC, все дела вернули и вынесли приговоры.

Привет врачам.

Odinokiy_Ostrov
01-19-2010, 10:05 PM
Опять-таки мы не знаем, какой штат, какие там нормы, и сколько же было все-таки алкоголя.

В большинстве штатов - норма (для взрослых людей) - 0.08. Именно с ноликом, да. :)
Так что, если у автора 0.1, то он значительно выше нормы. Просто сказать, что это погрешность аппарата не сработает никогда. Для этого берётся адвокат, который затребует все документы о том, когда и как именно этот конкретный аппарат последний раз проверяли, и так далее. Скорее всего, окажется, что с аппаратом всё в порядке.
Есть несколько других аргументов, которые можно использовать...но для этого, опять же, лучше всего обратиться к адвокату.

Lilu
01-20-2010, 05:44 AM
В Мэриленде кстати например не смотря на официальную норму 0,08% человек однозначно считается трезвым только в случае, если алкоголя меньше, чем 0,05%. А промежуток от 0,05 до 0,08 - это изучают дополнительные обстоятельства, и запросто может быть DWI. А уж если больше 0,08... Практически засада.

Neron
01-20-2010, 06:18 AM
В Мэриленде кстати например не смотря на официальную норму 0,08% человек однозначно считается трезвым только в случае, если алкоголя меньше, чем 0,05%. А промежуток от 0,05 до 0,08 - это изучают дополнительные обстоятельства, и запросто может быть DWI. А уж если больше 0,08... Практически засада.

Осталось только выяснить, в каком штате было дело, сколько было алкоголя, и какова норма. А потом пусть с адвокатом (ежели надо) выясняет, а был ли мальчик. Посему ждем пояснений поциента.

А вообще ездить пьяным за рулем однозначно нехорошо. И столбы сбивать тоже нехорошо.

Dantik
01-20-2010, 07:46 AM
0.08% BAC in every state.

Neron
01-20-2010, 11:10 AM
0.08% BAC in every state.

Ну что ж вы за мазохист такой, что любите сами себя высекать раз за разом? :lol:

Эта ссылка уже пролетала в этом треде, а вы ее даже не потрудились почитать: http://en.wikipedia.org/wiki/Blood_alcohol_content



Drivers under 21 (the most common US legal drinking age), however, are held to stricter standards under zero tolerance laws. Adopted in varying forms in all states, these laws hold the driver to much lower BAC levels for criminal and/or license suspension purposes, commonly 0.01% to 0.05%. Many states have statutory regulations regarding driving while "under the influence" of an intoxicant and a different law for driving beyond the legal blood alcohol concentration. A large number of laws apply from Federal regulatory bodies, states, counties, and cities. For further information on U.S. laws restrictions on alcohol sales, see Alcohol laws of the United States by state. Federal Aviation Administration: 0.01% for operators of common carriers, such as buses, for pilots 0.019% to fly, .039 without loss of medical (no fly until .019 or below), .04 permanent revocation of license for pilots, no alcohol within 8 hours per Federal Aviation Regulations[21]

Dantik
01-20-2010, 11:28 AM
Ну что ж вы за мазохист такой, что любите сами себя высекать раз за разом? :lol:

Эта ссылка уже пролетала в этом треде, а вы ее даже не потрудились почитать: http://en.wikipedia.org/wiki/Blood_alcohol_content

Ты ещё поищи предел для детей младшего школьного возраста. Автор написал, что у него был 0.1%. Допустимый максимальный - 0.08%. Причём во всех штатах. Именно это я и написал. Какой смысл обсуждать нижний предел и специальные ситуации?

Neron
01-20-2010, 11:35 AM
Ты ещё поищи предел для детей младшего школьного возраста. Автор написал, что у него был 0.1%. Допустимый максимальный - 0.08%. Причём во всех штатах. Именно это я и написал. Какой смысл обсуждать нижний предел и специальные ситуации?

Тебя на гугле забанили, или проблемы с пониманием английского?

http://www.totaldui.com/breathalyzers/bac/laws-by-state.aspx

Внимательно читай табличку. Уровни бывают разные -- для одних одни, для других другие.

Dantik
01-20-2010, 11:40 AM
Тебя на гугле забанили, или проблемы с пониманием английского?

http://www.totaldui.com/breathalyzers/bac/laws-by-state.aspx

Внимательно читай табличку. Уровни бывают разные -- для одних одни, для других другие.

Прочитал. Over 0.08% = DUI. Причём во всех штатах.

Буржуй
03-31-2010, 12:03 PM
Подтверждение проживания в том или ином штате и обязаны совпадать с регистрацией на машину? Другими словами, если у меня права Алабамы, могу я на Аляске машину зарегестрировать?

Бегемот
03-31-2010, 12:35 PM
Подтверждение проживания в том или ином штате и обязаны совпадать с регистрацией на машину? Другими словами, если у меня права Алабамы, могу я на Аляске машину зарегестрировать?

вроде сперва меняют права, потом машину регят... хотя я уже не помню...

Буржуй
03-31-2010, 12:36 PM
вроде сперва меняют права, потом машину регят... хотя я уже не помню...

Тоесть обязан регестрировать машину в том же штате откуда права?

Бегемот
03-31-2010, 12:40 PM
Тоесть обязан регестрировать машину в том же штате откуда права?

ну не прямо обязан, но там есть регюлэйшн, что в случае переезда тебе дают то ли 21 то ли 30 дней в зависимости от штата.
я умудрился прокататься 2 года в Кали на индианских номерах\регистрейшине, хотя права пришлось сменить на калифорнийские.
а в НЙ ни права не менял ни регистрейшн, мотивируя тем, что у меня бузинес все еще в кали, и я мотаюсь туда сюда. тоже резину 2 года тянул.

Fursetka
03-31-2010, 12:41 PM
ну ну вот мне тоже интересно
как вот люди умудряются регистрировать машину где нибудь б Юте, ради иншуринса, а жить в [NY]. они что каждый год в Юту на инспекцию ездят?
или можно инспекцию в [NY] проходить?

Бегемот
03-31-2010, 12:43 PM
ну ну вот мне тоже интересно
как вот люди умудряются регистрировать машину где нибудь б Юте, ради иншуринса, а жить в [NY]. они что каждый год в Юту на инспекцию ездят?
или можно инспекцию в [NY] проходить?

никуда они не ездят, в некоторых шататах даже инспекция не обязательна.
стикера на номера выдают на 2 года, а потом реньюал по почте еще на 2.

Fursetka
03-31-2010, 12:45 PM
никуда они не ездят, в некоторых шататах даже инспекция не обязательна.
стикера на номера выдают на 2 года, а потом реньюал по почте еще на 2.

хм
а если у них права [NY]. номера из Юты. то тогда как?
живут они в [NY] ими значит нужна инспекшиион.. или нет?

Dova
03-31-2010, 12:46 PM
Вы удивитесь, но у нас в [NY] иншуренс стал даже меньше, чем в [NJ].
на ту же самую машину.
офф топ


/мне обьяснили - "типо", "в иншуренце предполагают , что в городе ездить будут меньше".
не очень убедительно, если чeстно, звучит/

Бегемот
03-31-2010, 12:48 PM
хм
а если у них права [NY]. номера из Юты. то тогда как?
живут они в [NY] ими значит нужна инспекшиион.. или нет?

да там куча всякого фрода\фейка, люди мутят все что угодно.
меняют два раза права, имеют двое прав разных штатов, две праймари резиденс и биллы.
если номера из юты то инспекшн нафик не нужна.

Буржуй
03-31-2010, 12:48 PM
ну не прямо обязан, но там есть регюлэйшн, что в случае переезда тебе дают то ли 21 то ли 30 дней в зависимости от штата.
я умудрился прокататься 2 года в Кали на индианских номерах\регистрейшине, хотя права пришлось сменить на калифорнийские.
а в НЙ ни права не менял ни регистрейшн, мотивируя тем, что у меня бузинес все еще в кали, и я мотаюсь туда сюда. тоже резину 2 года тянул.
Почему "пришлось" ? Или это связано с дилерскими майсами?

Буржуй
03-31-2010, 12:50 PM
да там куча всякого фрода\фейка, люди мутят все что угодно.
меняют два раза права, имеют двое прав разных штатов, две праймари резиденс и биллы.
если номера из юты то инспекшн нафик не нужна.В Нью Йорке надо ждать 6 месяцев после получения прав другогоштата и перед получением прав нью ёрка. ПОлучаеца что если я получил права в алабаме и назавтра переехал к нам, обязан 6 месяцев ждать. Как мне тогда купить тут машину?

И как получить права в 2х сттатах? Они же сошиал секурити пробивают

Бегемот
03-31-2010, 12:54 PM
Почему "пришлось" ? Или это связано с дилерскими майсами?

нет, тогда у меня не было еще диллерский майсов.
просто чз 6 мес пришлось сменить права на Кали, я не помню конкретной причины, но помню что сменил.

Бегемот
03-31-2010, 12:55 PM
И как получить права в 2х сттатах? Они же сошиал секурити пробивают

это типа у них такое специально ноу хау.
я не могу сказать как. Могу только сказать, что у одного моего кореша такое есть. Т.е. это не враньё.

Буржуй
03-31-2010, 12:57 PM
это типа у них такое специально ноу хау.
я не могу сказать как. Могу только сказать, что у одного моего кореша такое есть. Т.е. это не враньё.

Смарт. Я прокручивал вариант, но это серьёзный фрод: едеш в другой штат, меняеш права, возвращаеся в свой ( в тот же день) и получаеш замену на потеряные права. Зная как мотовикл работает у них может не быть инфы в тот же день. С другой стороны фрод в 2х штатах.

Бегемот
03-31-2010, 01:01 PM
Смарт. Я прокручивал вариант, но это серьёзный фрод: едеш в другой штат, меняеш права, возвращаеся в свой ( в тот же день) и получаеш замену на потеряные права. Зная как мотовикл работает у них может не быть инфы в тот же день. С другой стороны фрод в 2х штатах.

лучше на новые сдать с нуля в богом забытом штате, а потом уже сменить на др мене забытый, но тоже зачуханный штат. я так дуимаю... :rolleyes:

Srg Clock
03-31-2010, 01:34 PM
Машина должна быть зарегестрированна в том штате, где она постоянно находится. Права могут быть из другого штата. У меня так было.
В принципе можно регить машину и в левом штате, но в итоге полицейский может оставить грозное письмо с требованием зарегестрить в этом штате - тогда уже придётся ехать и регестрить в течении месяца. До письма может пройти несколько лет.

Буржуй
03-31-2010, 01:35 PM
Машина должна быть зарегестрированна в том штате, где она постоянно находится. Права могут быть из другого штата. У меня так было.

О, вот это ответ. Спасибо.

Srg Clock
03-31-2010, 01:40 PM
В случае вопроса полицая почему так - отвечаешь, i'm from other state, here i'm frequent visitor, but car sit here. обычно доп вопросы не возникают, но если спросят скажешь i'm here often visiting relatives/business trips/weekends(если из соседнего близкорасположеннного штата).
over there i use somebody else car.

Dova
03-31-2010, 01:42 PM
это типа у них такое специально ноу хау.
я не могу сказать как. Могу только сказать, что у одного моего кореша такое есть. Т.е. это не враньё.

Я помню, Справочник писал, что-то про Флориду.
что там можно иметь права другого штат, если не ошибаюсь

Буржуй
03-31-2010, 01:43 PM
Я помню, Справочник писал, что-то про Флориду.
что там можно иметь права другого штат, если не ошибаюсь

Во флориде свои майсы. Там можно иметь права флориды которые действительны тока во флориде в дабавок к правам своего штата.

Бегемот
03-31-2010, 01:45 PM
Я помню, Справочник писал, что-то про Флориду.
что там можно иметь права другого штат, если не ошибаюсь

да, именно так.

Srg Clock
03-31-2010, 01:45 PM
В Техасе такой проблемы не было - давали на 5 лет по моему, но в Аризоне мне вкатили expiration date по бумажке I-94 (меньше чем на год). :rolleyes: В связи с тем, что ГК процесс у меня увы бесконечный и до этого я был 2 года c просроченной I-94 (I-485 зафайлена т.е. всё легально) и скорее всего так будет и дальше, то что делать когда этот срок подойдёт? Жирная тётка в ГАИ буркнула мол "у нас такие правила".
P.S. Млин, не надо было их менять - надо было якобы оставаться в Техасе.. обновлял бы по почте.. знал бы прикуп..

Alex_3112
03-31-2010, 02:37 PM
В связи с тем, что ГК процесс у меня увы бесконечный и до этого я был 2 года c просроченной I-94 (I-485 зафайлена т.е. всё легально) и скорее всего так будет и дальше
EAD есть? По идее должны давать до окончания EAD.

Srg Clock
03-31-2010, 03:59 PM
EAD есть? По идее должны давать до окончания EAD.

Спасибо за идею.. только что нашёл..
http://mvd.azdot.gov/mvd/formsandpub/viewPDF.asp?lngProductKey=1420&lngFormInfoKey=1420

Да по их правилам EAD то же катит.. (EAD есть, но это разрешение на работу, каким боком оно относится к правам? а если я не хочу работать.. странно, но пароля Travel Document в списке не вижу)
В общем козлячие правила в этом штате. Закрутили Христиане-Республиканцы гайки.


Items Needed to Obtain a License
...
Foreign Passport with U.S. Visa
(admission stamp or I-94 Form required
in passport.)
• I-94 Form (with photo) presented without
passport. Must have photo unless
presented with an Arizona Refugee
Medical Assistance Card issued by the
Arizona Department of Economic Security,
Refugee Medical Assistance Program.
Classifications C-1, C-1D, C-2, C-3, D-1,
D-2 are not allowed a driver license or ID
card; WT and WB are allowed an ID card
only.
• Resident Alien Card (issued after March
1977)
US Citizenship • and Immigration
Services (formerly INS) Employment
Authorization Document (I-688-A,
I-688B, I-766)
• U.S. Certificate of Naturalization
• U.S. Citizen and Immigration Services,
Refugee Travel Document I-571

Neron
04-05-2010, 05:15 PM
Тоесть обязан регестрировать машину в том же штате откуда права?

В Колорадо при получении прав даешь расписку, что все тачки перерегистрируешь в течение 3 месяцев. А в Нью-Йорке я никакой расписки не давал, посему продолжаю ездить на колорадских номерах -- так страховка дешевле.

Neron
04-05-2010, 05:16 PM
ну ну вот мне тоже интересно
как вот люди умудряются регистрировать машину где нибудь б Юте, ради иншуринса, а жить в [NY]. они что каждый год в Юту на инспекцию ездят?
или можно инспекцию в [NY] проходить?

Инспекция есть не везде. Например, в СО ее требуют только в районе Большого Денвера. А в прериях/горах можешь на любом драндулете ездить. К тому же она проходится раз в 2 года -- можно и смотаться ради такого щасьтя.

Neron
04-05-2010, 05:21 PM
Спасибо за идею.. только что нашёл..
http://mvd.azdot.gov/mvd/formsandpub/viewPDF.asp?lngProductKey=1420&lngFormInfoKey=1420

Да по их правилам EAD то же катит.. (EAD есть, но это разрешение на работу, каким боком оно относится к правам? а если я не хочу работать.. странно, но пароля Travel Document в списке не вижу)
В общем козлячие правила в этом штате. Закрутили Христиане-Республиканцы гайки.

EAD прямо связано с тем сроком, в течение которого ты должен либо продлить свое пребывание и получить "добро" от иммиграции, либо убраться восвояси. Вроде во всех штатах EAD катит.

pie
04-09-2010, 07:05 PM
ребята,подскажите в каком штате легче всего получить права,и можно ли где-нибудь их получить имее лишь номер налоговый,не ссн

pie
04-09-2010, 07:06 PM
есть ли надежда получить права где -нибудь не имея бумаг ?

Neron
04-09-2010, 08:16 PM
есть ли надежда получить права где -нибудь не имея бумаг ?

Чикаго, Иллинойс

Lilu
04-13-2010, 06:19 AM
Чикаго, Иллинойс

По-моему, там все равно ССН нужен. Просто текущий статус не проверяют, только факт профивания и Иллинойсе.

you2usa
05-25-2010, 02:05 PM
Кто никак не может получить драйвер лайсенс в Америке, помогу сдать на Driver License штата Илинойс. Можно и без статуса. Все Официально и Легально.

тел. 347-985-8026 емейл [email protected]

Srg Clock
05-26-2010, 03:57 PM
Кто никак не может получить драйвер лайсенс в Америке, помогу сдать на Driver License штата Илинойс. Можно и без статуса. Все Официально и Легально.

тел. 347-985-8026 емейл [email protected]

Классно. Магнитная лента в барах будет читаться? :)

Lilu
05-26-2010, 04:10 PM
Кто никак не может получить драйвер лайсенс в Америке, помогу сдать на Driver License штата Илинойс. Можно и без статуса. Все Официально и Легально.

тел. 347-985-8026 емейл [email protected]

Это в смысле -подвезу до DMV? :grum:

Srg Clock
05-27-2010, 03:08 PM
Это в смысле -подвезу до DMV? :grum:
Обычная коррупция. Кто-то в ДМВ зарабатывает на правах выданных тем кому нельзя выдать законно.

RussellNag
07-11-2010, 12:24 AM
Подскажите, плиз, новичку, наличие международных прав, выданных в РФ убыстряет/упрощает процесс получения американских, или это вообще не имеет значения?

Baba_Yaga
07-11-2010, 08:42 PM
Подскажите, плиз, новичку, наличие международных прав, выданных в РФ убыстряет/упрощает процесс получения американских, или это вообще не имеет значения?

Не имеет никакого значения.

Alex_3112
07-12-2010, 03:28 PM
Подскажите, плиз, новичку, наличие международных прав, выданных в РФ убыстряет/упрощает процесс получения американских, или это вообще не имеет значения?
Все зависит от штата. При наличии прав "оттуда" экзамен по вождению, возможно, сдавать не будет нужно, и не нужно будет проходить через процедуры для "начинающих водителей".

viktorsabade
07-12-2010, 03:31 PM
Не имеет никакого значения.

зачем мозги ипать если не волокёшь тему:rolleyes:

Буржуй
07-12-2010, 03:33 PM
Все зависит от штата. При наличии прав "оттуда" экзамен по вождению, возможно, сдавать не будет нужно, и не нужно будет проходить через процедуры для "начинающих водителей".

Раньше вроде вашингтон или другой штат жопатаунов так давал, сеичас помойму везде нбадо перездавать. Многие чухнули что "интернациональные права" можно купить на инете за нескока $.

zybr
08-25-2010, 02:16 PM
по поиску не нашел! подскажите я приехав по тур визе могу взять в прокат авто по российским правам?