PDA

View Full Version : F-1 для сестры



elfy
11-17-2004, 01:15 PM
если моя сестра подаст на F-1 визу, а я выступлю в качестве co-signer for an educational loan, какова вероятность, что ей дадут визу (ведь я, ее сестра имею гринкарту, а значит есть большая вероятность в глазах посольства, что она останется).

Lev Kobrin
11-17-2004, 09:11 PM
Я думаю, что никакого лоуна ей, как иностранке не дадут, даже при косайнере. Вы должны показать сумму, достаточную для оплаты полного курса обучения.

elfy
11-17-2004, 10:22 PM
ок, я выразилась неправильно, лоун я на себя возьму и как бы ее спонсором выступлю. вопрос не про деньги, а про то, что у нее тут сестра с гринкартой, а следовательно иммигрировать проще. большая ли вероятность отказа в визе, и если да, то что нужно сделать, чтобы избежать отказа?

Hoboken Girl
11-18-2004, 06:50 AM
Может быть ей стоит самой узнать о различних программах в университетах, такие как Грант и т.д. Может быть ей повезёт выиграть учёбу в университете, тогда будет меньше вопросов к ней в посольстве, так как ей нужно будет подписать много бумаг, она обязана будет вернутся в Россиу на 1 год и у вас будет меньше проблем.
У меня много друзей, которые учатся в Америке, выиграв бесплатние программы от различних универов. У них не было никаких проблем получить визу, единственний недостаток, которий есть - обязательно нужно вернутся в Россиу по истечению 2 или з лет. Но потом можно опять подат на MBA или Masters' Degree в тот же самый универ и приехат обратно на такое же определенное время и вас будет возможность решить, что делать. Все мои друзья "учатся" здесь уже вот как 5 лет, меняют статус виз, одна выходит замуж.

elfy
11-18-2004, 01:37 PM
спасибо за ваш ответ, но вариант с возвращением на год в Россию ей не совсем подходит, она планирует позже попробовать поменять статус на рабочий

Lev Kobrin
11-18-2004, 06:27 PM
Вы читали недавнюю статью про backlog? Какой уж там поменять на рабочую, если ничего не поменяют в законодательстве? И зачем так все усложнять?
А кстати Вам лоун (студенческий) могут дать только на Вашу учебу, а не на сестру.
А про шансы в консульстве, ну Вы же у нас "ХО", Вы же знаете, ну кто может предсказать, что им в голову взбредет и в какой момент?

elfy
11-18-2004, 09:12 PM
ок, может я просто действительно все так усложняю и напридумываю, постольку поскольку человек заинтересованный, со стороны на холодную голову истина всегда виднее. какие есть советы в такой ситуации? постольку поскольку пока у меня нет гражданства, я не могу подавать на воссоединение на нее, да и когда будет и подам, для братьев-сестер - это года 4-5 ждать, легальный статус поддерживать все равно ей здесь придется, мне не хотелось бы, чтобы ей пришлось ждать в России года так до 2010-2012 :cry:

Lev Kobrin
11-19-2004, 07:57 AM
Какие там 4-5 лет, гораздо больше. Да позвоните Вы ко мне просто, и обсудимб Вы же в Чикаго, а не на Луне, какие проблемы позвонить?