PDA

View Full Version : Повышенный уровень железа



Девчушка
03-30-2010, 02:26 PM
Добрый день. Хотела спросить,может кто знает. Пошла я к своему лечашхему доктору (т-ко недавно сменила, хотела ,чтобы в моем р-не был) на проверку.Сдала кровь.
Ешхе неделю звонила,чтобы рез-ты узнать. Узнала через 10 рук,что у меня повыешенное железо в крови.
Доктор мне так и не позвонил. Устала ругаться...
Не подсказите, ЧТО делать в таком случае? почитала в интернете,что йето опасно. Хуже ,чем нехватка железа

elfy
03-30-2010, 07:35 PM
Добрый день. Хотела спросить,может кто знает. Пошла я к своему лечашхему доктору (т-ко недавно сменила, хотела ,чтобы в моем р-не был) на проверку.Сдала кровь.
Ешхе неделю звонила,чтобы рез-ты узнать. Узнала через 10 рук,что у меня повыешенное железо в крови.
Доктор мне так и не позвонил. Устала ругаться...
Не подсказите, ЧТО делать в таком случае? почитала в интернете,что йето опасно. Хуже ,чем нехватка железа

а кто сказал, что оно у вас повышенное? с чего вы так решили? какой у вас уровень?

fugitive
03-30-2010, 07:41 PM
опасно

Aromatka
03-30-2010, 07:48 PM
Добрый день. Хотела спросить,может кто знает. Пошла я к своему лечашхему доктору (т-ко недавно сменила, хотела ,чтобы в моем р-не был) на проверку.Сдала кровь.
Ешхе неделю звонила,чтобы рез-ты узнать. Узнала через 10 рук,что у меня повыешенное железо в крови.
Доктор мне так и не позвонил. Устала ругаться...
Не подсказите, ЧТО делать в таком случае? почитала в интернете,что йето опасно. Хуже ,чем нехватка железа

вообще то у женщин понижено железо( месячные кровопотери, роды)

надо выяснить обязательно в чем причина- вообще то это не хорошо...гемохроматоз вроде называется( не помню)
глянула в инете--http://digestive.niddk.nih.gov/ddiseases/pubs/hemochromatosis/

elfy
03-30-2010, 07:59 PM
опасно

то, что опасно, да, но ей врач этого не говорил, она сама написала, что узнала непонятно от кого. может информация неверная..

Aromatka
03-30-2010, 08:02 PM
то, что опасно, да, но ей врач этого не говорил, она сама написала, что узнала непонятно от кого. может информация неверная..

значит врача надо поменять( если он не заметил) и она узнает через кого-то...

elfy
03-30-2010, 08:06 PM
значит врача надо поменять( если он не заметил) и она узнает через кого-то...

то есть если какая-нибудь уборщица в больнице скажет, что у нее повышен уровень железа и врач этого "не заметил", надо сразу менять врача?
:wink1:

Aromatka
03-30-2010, 08:11 PM
то есть если какая-нибудь уборщица в больнице скажет, что у нее повышен уровень железа и врач этого "не заметил", надо сразу менять врача?
:wink1:

аха- уборщица скажет--- увас джарджавеллло:grum:

сказать что преувеличиваете- обидитесь... а промолчать- соглашусь что уборщицы понимают в терминологии)))

elfy
03-30-2010, 08:17 PM
аха- уборщица скажет--- увас джарджавеллло:grum:

сказать что преувеличиваете- обидитесь... а промолчать- соглашусь что уборщицы понимают в терминологии)))

преувеличиваю
замените уборщицу на receptionist
она много понимает?
факт остается фактом, что информация исходила не от врача
так что достоверность этой информации весьма сомнительна

Aromatka
03-30-2010, 08:26 PM
преувеличиваю
замените уборщицу на receptionist
она много понимает?
факт остается фактом, что информация исходила не от врача
так что достоверность этой информации весьма сомнительна

согласна- что смущает меня, это разглашение прайват информайшн без ведома врача - и может сказать о том что или врач опять таки- пропустил и не довел до сведения пациента или же рецепшионист вайз асс и берет на себе ответственность врача
так или иначе- я б в этот офис не вернулась)

elfy
03-30-2010, 08:34 PM
согласна- что смущает меня, это разглашение прайват информайшн без ведома врача - и может сказать о том что или врач опять таки- пропустил и не довел до сведения пациента или же рецепшионист вайз асс и берет на себе ответственность врача
так или иначе- я б в этот офис не вернулась)

да проблема не в том
она сейчас волнуется, что у нее повышенный уровень железа и интересуется, чем лечить
может лечить ничего и не надо
информация была сообщена кем-то, кто не врач, а значит, не может сделать диагноз, повышен ли у нее этот уровень или нет

на лабораторных результатах не пишут "повышен уровень железа"
просто дается число, которое интерпретирует врач, а никак не секретарша на телефоне или с кем она там еще разговаривала

ZayacBo
03-30-2010, 08:36 PM
а че, пациент уже не имеет права получить копию анализов?

Aromatka
03-30-2010, 08:37 PM
да проблема не в том
она сейчас волнуется, что у нее повышенный уровень железа и интересуется, чем лечить
может лечить ничего и не надо
информация была сообщена кем-то, кто не врач, а значит, не может сделать диагноз, повышен ли у нее этот уровень или нет

на лабораторных результатах не пишут "повышен уровень железа"
просто дается число, которое интерпретирует врач, а никак не секретарша на телефоне или с кем она там еще разговаривала

ну так я и говорю- если она узнает от кого тА- кто ваще не сведущ в этом- мне лично говорит о плохом офисе и его работниках

elfy
03-30-2010, 08:39 PM
ну так я и говорю- если она узнает от кого тА- кто ваще не сведущ в этом- мне лично говорит о плохом офисе и его работниках

мы уже этот вывод сделали 10-тью постами выше
она не о том вопрос задавала
она спрашивала, чем лечить уже
а есть ли там что-то, что нужно лечить?

мы прямо с вами как на разных языках разговариваем

Aromatka
03-30-2010, 08:43 PM
мы уже этот вывод сделали 10-тью постами выше
она не о том вопрос задавала
она спрашивала, чем лечить уже
а есть ли там что-то, что нужно лечить?

мы прямо с вами как на разных языках разговариваем

так я и ответила- лечить надо--- но не у врача который не удосужился сообщить о результатах- и пациент узнает о них от людей в чьи обязанности не входит доставлять такую информацию...

о лечении нужно говорить только с врачом- лучше который и объяснит пациенту- все лаб.данные и естессно откорректирует лечение

elfy
03-30-2010, 08:46 PM
все
мое терпение лопнуло
:grum:

ZayacBo
03-30-2010, 08:47 PM
так я и ответила- лечить надо--- но не у врача который не удосужился сообщить о результатах- и пациент узнает о них от людей в чьи обязанности не входит доставлять такую информацию...

о лечении нужно говорить только с врачом- лучше который и объяснит пациенту- все лаб.данные и естессно откорректирует лечение

даааа даааа твой врач козел, смени его на другого получше

nefertiti
03-31-2010, 02:47 AM
Добрый день. Хотела спросить,может кто знает. Пошла я к своему лечашхему доктору (т-ко недавно сменила, хотела ,чтобы в моем р-не был) на проверку.Сдала кровь.
Ешхе неделю звонила,чтобы рез-ты узнать. Узнала через 10 рук,что у меня повыешенное железо в крови.
Доктор мне так и не позвонил. Устала ругаться...
Не подсказите, ЧТО делать в таком случае? почитала в интернете,что йето опасно. Хуже ,чем нехватка железа

есть мнение, что можно
"не лечить анализы"
:kos:

Девчушка
03-31-2010, 04:30 PM
Форумчане, доктора-дурака буду менять. Я уже неск. раз оставила ему сообшхение,чтобы мне позвонил. Пока уже неделю тишина
а рез-ты я узнала, когда его ассистант позвонил
не сказала, на сколько повешен уровень железа.
ЧТО делать?

Шмоль
03-31-2010, 04:46 PM
Позвонить, попросить к телефону офис менеджер, объяснить ситуацию, желательно спокойно, найсли, но требовательно, и сказать, что если тебе прямо сейчас не будет предоставлена информация о твоём анализе твоим врачём, дальше следует пригрозить страшной организацией твоего штата, желательно использовать слова вроде "фрод", "лоер", "закон", "пэйшент райц" и "инкомпетенс" и обязательно ввернуть, что никаких войсмэлов, говорить будешь только живьём. Ты провисишь на телефоне (со всеми холдами и повторениями твоего спича) около часа +/- 30 минут. После этого, медсестра или физишен асистент соблаговолят с тобой пообщаться. Главное не забыть о чём ты хотела их спросить, а то пока будешь зеленеть с секретутками, можно в написании собственного имени начать сомневаться...
Если после всего этого ты не добьёшься ответа, потребуй копию анализов, иди и забери ее сама ручками и отнеси своему новому врачу.
Сорри :34:

Dova
03-31-2010, 04:47 PM
взять копию анализов.
Ее как раз может выдать ресепшинист.
На анализах обычно указывается твой уровень и рандж, в котором эта цифра не считается опасной.
Если превышение минимальное - врач вполне может не бить трвогу, потому что это не критично.

В любом случае - убедись сама сначала...про свои анализы. )

elfy
03-31-2010, 09:48 PM
Форумчане, доктора-дурака буду менять. Я уже неск. раз оставила ему сообшхение,чтобы мне позвонил. Пока уже неделю тишина
а рез-ты я узнала, когда его ассистант позвонил
не сказала, на сколько повешен уровень железа.
ЧТО делать?

когда я делала анализы, потом просто звонила и просила мне копию домой по факсу послать
все получила без проблем в течение часа

Aurbo
03-31-2010, 10:40 PM
В этих оффисах сидят бесстыжие дармоедки, недоучки, которые не хотят и не умеют работать.
Мне,помню, позвонила как -то раз начальница негодяек и тоном,не терпаящим возражения, объявила - я якобы делаю..харрассмент на её обожемых поганок, и они меня выгонят со своего оффис,за харрассмент.

Я не сказала ни слова,швырнула трубку, позвонила в полицию, и сказала,что меня преследуют по телефону.
Потом я позвонила в провинциальных отдел жалоб , но мне сказали,что разбираться будут месяца четыре..много жалоб..пишите заявление.Я сказал,аесли так работают, то неудивительно,что много жалоб.

Потом я подумала - ну система же должна же быть?Негодяйки сидят в эквиваленте Центральной Райбольницы.Значит, должен быть Райздрав и Облздрав.
Нашла ихний Райздрав, сообщила про поганок.
Они - Райздрав - позвонили черз час,и вопрос был решён,ещё и извинилось.
Я говорю - а чё не звонят те самые, из офиса?А они вас типа,боятся...Ну и правильно.Пусть боятся.
Когда новый врач получил доки, он поразился - как вы смогли собрать документы за..две недели?На это уходит в среднем полгода..а у иных - и более.
Я сказала,что использовала свои [best combat abilities].
Кстать, речь шла о моём ребёнке,ему было 13 лет.Негодяйки.Зная,что в маленьком посёлке нету других докторов, обещать выгнать ребёнка из оффиса.
Кстати, начальница поганок даже и не спросила меня - а что случилось? Почему у меня конфликт с офисными девицами?Т И сразу,не сказав "здрасте",принялась мне угрожать.Наверное,с другими работало такое .Типа - "свой работник всегда прав"..или,скорей всего, "понаехали тут".

elfy
03-31-2010, 10:44 PM
В этих оффисах сидят бесстыжие дармоедки, недоучки, которые не хотят и не умеют работать.
Мне,помню, позвонила как -то раз начальница негодяек и тоном,не терпаящим возражения, объявила - я якобы делаю..харрассмент на её обожемых поганок, и они меня выгонят со своего оффис,за харрассмент.

Я не сказала ни слова,швырнула трубку, позвонила в полицию, и сказала,что меня преследуют по телефону.
Потом я позвонила в провинциальных отдел жалоб , но мне сказали,что разбираться будут месяца четыре..много жалоб..пишите заявление.Я сказал,аесли так работают, то неудивительно,что много жалоб.

Потом я подумала - ну система же должна же быть?Негодяйки сидят в эквиваленте Центральной Райбольницы.Значит, должен быть Райздрав и Облздрав.
Нашла ихний Райздрав, сообщила про поганок.
Они - Райздрав - позвонили черз час,и вопрос был решён,ещё и извинилось.
Я говорю - а чё не звонят те самые, из офиса?А они вас типа,боятся...Ну и правильно.Пусть боятся.
Когда новый врач получил доки, он поразился - как вы смогли собрать документы за..две недели?На это уходит в среднем полгода..а у иных - и более.
Я сказала,что использовала свои [best combat abilities].
Кстать, речь шла о моём ребёнке,ему было 13 лет.Негодяйки.Зная,что в маленьком посёлке нету других докторов, обещать выгнать ребёнка из оффиса.
Кстати, начальница поганок даже и не спросила меня - а что случилось? Почему у меня конфликт с офисными девицами?Т И сразу,не сказав "здрасте",принялась мне угрожать.Наверное,с другими работало такое .Типа - "свой работник всегда прав"..или,скорей всего, "понаехали тут".

ну ты даешь!!! :shock:
я сама драма квин, но до такого бы не додумалась:grum:

Бегемот
03-31-2010, 10:48 PM
Добрый день. Хотела спросить,может кто знает. Пошла я к своему лечашхему доктору (т-ко недавно сменила, хотела ,чтобы в моем р-не был) на проверку.Сдала кровь.
Ешхе неделю звонила,чтобы рез-ты узнать. Узнала через 10 рук,что у меня повыешенное железо в крови.
Доктор мне так и не позвонил. Устала ругаться...
Не подсказите, ЧТО делать в таком случае? почитала в интернете,что йето опасно. Хуже ,чем нехватка железа

http://www.ehow.com/about_5410482_normal-iron-levels-women.html

Aurbo
03-31-2010, 10:48 PM
ну ты даешь!!! :шоцк:
я сама драма квин, но до такого бы не додумалась:грум:

а чёб ты сделала на моём месте?Оффисные бездельницы сказали,что послали запрос на документы моего сына, и..ждут,сидя на жопе. Пото м сказали,что позвонили ТУДА, откуда ждут документы, [but she hasn't call them back].Я сказали,чтоб прекратили меня кормить буллшитом и добыли документы.
Потом позвонила их начальница, оставила сообщение - позвоните мне.Я не стала - пошла она.
Она нашла меня на службе, и принялас читать мне [miranda warning],даже не сказав хеллоу.
Чтоб ты сделала?

elfy
03-31-2010, 10:59 PM
а чёб ты сделала на моём месте?Оффисные бездельницы сказали,что послали запрос на документы моего сына, и..ждут,сидя на жопе. Пото м сказали,что позвонили ТУДА, откуда ждут документы, [but she hasn't call them back].Я сказали,чтоб прекратили меня кормить буллшитом и добыли документы.
Потом позвонила их начальница, оставила сообщение - позвоните мне.Я не стала - пошла она.
Она нашла меня на службе, и принялас читать мне [miranda warning],даже не сказав хеллоу.
Чтоб ты сделала?

миранда райтс вроде бы при аресте читают
это было в Канаде? у вас должны быть какие-то законы, которые дают лимит по времени в течение которого офис обязан предоставить копию вашего файла
у нас тут до 30 дней
из твоего рассказа, я так поняла, ты сорвала зло не на тех людях вообще, они ждали документы от твоего предыдущего врача, который не соизволил пошевелиться
на предыдущего и наезжать надо
и вообще, это была твоя респонсибилити раздобыть документы, а не их

Aurbo
03-31-2010, 11:09 PM
миранда райтс вроде бы при аресте читают
это было в Канаде? у вас должны быть какие-то законы, которые дают лимит по времени в течение которого офис обязан предоставить копию вашего файла
у нас тут до 30 дней
из твоего рассказа, я так поняла, ты сорвала зло не на тех людях вообще, они ждали документы от твоего предыдущего врача, который не соизволил пошевелиться
на предыдущего и наезжать надо
и вообще, это была твоя респонсибилити раздобыть документы, а не их

ты чё,в оффисе работаешь?ни чувства юмора,ни привычкi узнать ситуацию,а потом наезжать.
[miranda] - это была шютка юмора..к твoему сведению.
А доки между врачами пациентам..не дают.Вот такие у нас сволочные правила.Только врач может получить доки от другого врача.
А сроки? Нет,в сроки они не укладывались.Зачем?Им и так хороsho,а пациент подождёт. Паадумаешь..пилювать они на нас хотели...

Экспортёр
03-31-2010, 11:12 PM
Интересно, за визит и за анализ крови сколько бабла они забиллали в иншуренс? штуки полторы-две?

elfy
04-01-2010, 10:36 PM
Интересно, за визит и за анализ крови сколько бабла они забиллали в иншуренс? штуки полторы-две?

у нас в Чикаго, когда я несколько месяцев назад сдавала кровь на сахар и холестерол, забилали около $400, но у меня PPO и это был in-net work, так что иншура разрешила им и оплатила только где-то $70, they had to suck up the remainder, так как в таком случае пациент is not responsible for whatever they overbilled.

elfy
04-01-2010, 10:38 PM
ты чё,в оффисе работаешь?ни чувства юмора,ни привычкi узнать ситуацию,а потом наезжать.
[miranda] - это была шютка юмора..к твoему сведению.
А доки между врачами пациентам..не дают.Вот такие у нас сволочные правила.Только врач может получить доки от другого врача.
А сроки? Нет,в сроки они не укладывались.Зачем?Им и так хороsho,а пациент подождёт. Паадумаешь..пилювать они на нас хотели...

что ты на меня раскричалась? я ж не знала, что в Канаде у пациентов нет никаких прав по закону:confused::rolleyes:

peace:34:

Aurbo
04-01-2010, 10:47 PM
что ты на меня раскричалась? я ж не знала, что в Канаде у пациентов нет никаких прав по закону:confused::rolleyes:

peace:34:

Ommmmm...:kiss: