PDA

View Full Version : Привыкаем?



Nabludatel'
03-30-2010, 12:57 PM
Судя по нашей реакции - мы стали привыкать к терактам. Какое-то время мы только слышали о них. Это было далеко. В Израиле. Взорвали дискотеку с подростками. Взорвали ресторан. Автобус. Но это же в Израиле. Далеко. И там население Палестины справедливо борется в неравной борьбе с вооружёнными до зубов захватчиками и оккупантами. В дискотеках, ресторанах, автобусах. Потом оказалось, что справедливая охота за мирным населением вышла из пределов Израиля.
Теракты произошли в Нью-Йорке, Беслане, Мадриде, Бали, Бомбее, Москве .....

И вот появилась привычка не удивляться.
- "Где в этот раз взорвали? В Московском метро? А... ну в этот жертв меньше, чем в Мадриде. А кто взорвал уже знают?
Ваххабитки? А....ну понятно. Они из очень агрессивного крыла ислама".

А дальше участники обсуждения очередного терракта делятся на группы:

Первая группа "Стервятники" - они за "глобальное решение вопроса АБомбой. По Мекке. И всё. Вопрос решён.

Вторая группа "Знатоки Корана" - они как правило Коран сами не читали, но видели на интернете статью муллы, который считает, что религиозный мусульманин не может убить, или даже ранить инфиделя. Потому что Коран - против. Знатоки Корана любят поговорить о настоящем добром значении слова "джихад", и что на самом деле более мирной религии, чем Ислам нет и никогда уже не будет.

Третья группа - "Историки". К историкам как правило относятся подростки, которые только что прочитали учебник истории 7-ого класса, и подковавшись, рассуждают о молодости Исламской религии, а наиболее продвинутые из них вспоминают крестовые походы и таким образом как бы оправдывают некоторую агрессивность неокрепшей исламской религии на фоне уже заматеревшего буддизма и иудо-христианства.

Четвёртая группа "Интерпол". Интерпол - самая многочисленная группа, и в неё чаще всего приходят дружить семьями "Знатоки Корана" и "Историки". Интерполов не так интересует сам теракт, как возможность построить всевозможные международные версии. Как правило они начинают свои рассуждения с "а кому это выгодно?" и быстро заканчивают свои логические выводы Моссадом и/или Белым Домом.


Пятая группа "Местные детективы". Местные детективы считают, что теракт в данной стране был произведён с ведома, и по заказу властей этой страны. Как правило, их логические выкладки наглядно показывают, что руководящей верхушке страны во главе с президентом экономически и политически выгодны терракты против их страны. И чем больше теракт по своим мас штабам, чем больше человек погибло, тем выгоднее для президента. Свои логические выводы (как и Интерполовцы) они как правило подтверждают фразой типа "А ведь не случайно это произошло именно в тот день, когда....", а дальше можно подставить любое из перечисленных : ....когда Олимпиада/Саммит/Новый Год/Пасха/Майские/День Металлурга.

Шестая группа "Интернационалисты". Интернационалисты считают, что нельзя говорить о конкретной проблеме исламского терроризма. Потому что истории известны другие организации террористического характера. Как правило, интернационалисты вспоминают движение зелотов против власти древнего Рима, и заканчивают бомбой в отеле "Давид", ЭТА и Ирландией.


=====================================

Добавлю ещё одну группу "Васесуалиев Лоханкиных", или по-другому "деГенераторы мысли и любители поиска сермяжной правды". Васесуалии, в силу ограниченного мышления, не могут концентрироваться на конкретных фактах. Поэтому они предпочитают генерировать "мысли" глобально, можно сказать - в галактических масштабах. Так например, после очередного теракта Васисуалии задумываются о причинах существования Добра и Зла, Света и Темноты, Дня и Ночи.
В случае дождя Васисуалии не думают о зонте, или о крыше. Такие мысли недостойны их. В случае дождя деГенераторы мысли думают о первоистоках и причине дождя, как он появляется, там, на небесах? Что его заставляет падать вниз? И можно ли сделать так, чтобы дождя больше никогда не было. И как было бы тогда хорошо и радостно.

Дженни
03-30-2010, 01:26 PM
Не стервятники, а решительные и умные люди :34: :34:

Alex5448
03-30-2010, 01:28 PM
Не стервятники, а решительные и умные люди :34: :34:
Больные и кровожадные психопаты.

Дженни
03-30-2010, 01:34 PM
Нда... :grum:

zgorynych
03-30-2010, 01:37 PM
Не стервятники, а решительные и умные люди :34: :34:

И я бы добавил - реалисты. :34:

Дженни
03-30-2010, 01:38 PM
И я бы добавил - реалисты. :34:

:34::34::34:

КошЫчка
03-30-2010, 01:39 PM
Привыкнуть конечно к такому не возможно, просто в тот момент когда осознали что терракт может произойти в любой цивилизованной стране мира, не только в Израиле, это стало чем то ожидаемым. Не могу сказать что я с нетерпением жду пока меня в Нью Йоркском сабвее подорвут грязной бомбой, но понимаю что в какой то момент это вероятно произойдёт.

Дженни
03-30-2010, 01:40 PM
Наб, а можешь выделить отдельную категорию - Алекс5448?

Это те, кто говорит - вы все больные и не лечитесь, а я зато воевал

КошЫчка
03-30-2010, 01:44 PM
Наб, а можешь выделить отдельную категорию - Алекс5448?

Это те, кто говорит - вы все больные и не лечитесь, а я зато воевал
категории две, я считаю. 1. религиозные фанатики и 2. все остальные.

Остальные могут говорить что хотят, имеют право, а первые решают проблемы (в кавычках) более кардинально.

edik
03-30-2010, 01:51 PM
Привыкнуть конечно к такому не возможно, просто в тот момент когда осознали что терракт может произойти в любой цивилизованной стране мира, не только в Израиле, это стало чем то ожидаемым. Не могу сказать что я с нетерпением жду пока меня в Нью Йоркском сабвее подорвут грязной бомбой, но понимаю что в какой то момент это вероятно произойдёт.

А ведь на это и есть вес прицел акций террора: вызвать у жертвы ощущение неизбежности конца. Потом поступает предложение - отдайте нам Косово/Испанию/Израиль/Чечню (ещё какие-нибудь страны куда ступала нога мусульманина, а значит страна мусульманская) разрешите у вас троить мечети где захотим, и тд, и будет мир вам. Жертва радуется - ведь любой мир всё равно лучше чем вот так жить в страхе. Получив требуемое, террористы начинают новый цикл акций террора выставив при этом новые требовния...и так до победного конца - торжества Ислама над миром...

Alter Ego
03-30-2010, 01:52 PM
В Рунете уже даже анекдоты появились по поводу этих взрывов.

edik
03-30-2010, 01:54 PM
категории две, я считаю. 1. религиозные фанатики и 2. все остальные.

Остальные могут говорить что хотят, имеют право, а первые решают проблемы (в кавычках) более кардинально.

Вполне допускаю, что можно быть религиозным фанатиком, и при этом оставлять тех, кто не разделяет мои религиозные убеждения, в покое... а уж тем более убивать кого-то...

Alex5448
03-30-2010, 01:56 PM
Наб, а можешь выделить отдельную категорию - Алекс5448?

Это те, кто говорит - вы все больные и не лечитесь, а я зато воевал
Это те кто говорят что уничтожение Мекки или некоторых столиц арабского мира будут классным подарком террору из за страшного экономического кризиса после таких действий.

Alex5448
03-30-2010, 01:57 PM
Вполне допускаю, что можно быть религиозным фанатиком, и при этом оставлять тех, кто не разделяет мои религиозные убеждения, в покое... а уж тем более убивать кого-то...
Соглашусь, пример этому - Харедим.

Nabludatel'
03-30-2010, 02:00 PM
В Рунете уже даже анекдоты появились по поводу этих взрывов.

На фоне того, что происходит - вот этот пост бдамса намного печальнее и символичнее, чем любые анекдоты на рунете.


Не вижу разницы между ортодоксальными иудеями и исламистами.
Ему горло будут перерезать саблей под выкрики "Аллах Акбар" а ему везде ортодоксальные иудеии мерещитьса будут.

Alex5448
03-30-2010, 02:02 PM
На фоне того, что происходит - вот этот пост бдамса намного печальнее и символичнее, чем любые анекдоты на рунете.


Ему горло будут перерезать саблей под выкрики "Аллах Акбар" а ему везде ортодоксальные иудеии мерещитьса будут.
Дык Bdamsam уже сотни лет так мерещится.

bdams
03-30-2010, 02:03 PM
На фоне того, что происходит - вот этот пост бдамса намного печальнее и символичнее, чем любые анекдоты на рунете.


Ему горло будут перерезать саблей под выкрики "Аллах Акбар" а ему везде ортодоксальные иудеии мерещитьса будут.

:grum: Не выдержал!:grum::grum:

КошЫчка
03-30-2010, 02:04 PM
А ведь на это и есть вес прицел акций террора: вызвать у жертвы ощущение неизбежности конца. Потом поступает предложение - отдайте нам Косово/Испанию/Израиль/Чечню (ещё какие-нибудь страны куда ступала нога мусульманина, а значит страна мусульманская) разрешите у вас троить мечети где захотим, и тд, и будет мир вам. Жертва радуется - ведь любой мир всё равно лучше чем вот так жить в страхе. Получив требуемое, террористы начинают новый цикл акций террора выставив при этом новые требовния...и так до победного конца - торжества Ислама над миром...

цель терроризма сеять смуту и панику.
я за кардинальные меры в борьбе с терроризмом, но нельзя не понимать что цена в той борьбе - человеческие жизни. я не говорю о военных которые в какой то мере подготовлены, а о людях в большенстве своём несведущих в политических играх и военных дейтвиях. Просто с некоторый пор те простые люди столкнулись с реальностью, и вынуждены принимать действительное не расширяя при этом глаз в удивлении. Это не говорит о том что терроризм превальировал.

Alter Ego
03-30-2010, 02:04 PM
На фоне того, что происходит - вот этот пост бдамса намного печальнее и символичнее, чем любые анекдоты на рунете.


Ему горло будут перерезать саблей под выкрики "Аллах Акбар" а ему везде ортодоксальные иудеии мерещитьса будут.

А за ортодоксами будет мерещиться Белый Дом. What's new? :rolleyes:

Птиц
03-30-2010, 02:04 PM
непонятно, што все эти люди делают на форуме?

им давно надо возглавлять штабы своих респектив стран по борьбе с терроризмом.

"куда смотрит правительство?" :confused:

bdams
03-30-2010, 02:05 PM
А за ортодоксами будет мерещиться Белый Дом. What's new? :rolleyes:

Чего еще удумаете? Веселей включай фантазию:grum:

bdams
03-30-2010, 02:06 PM
Дык Bdamsam уже сотни лет так мерещится.

В той теме тебе ответили. Лень повторяться.

КошЫчка
03-30-2010, 02:06 PM
Вполне допускаю, что можно быть религиозным фанатиком, и при этом оставлять тех, кто не разделяет мои религиозные убеждения, в покое... а уж тем более убивать кого-то...

вы можете допускать всё что угодно, вы также относитесь к остальным которые имеют право на свою точку зрения.. как и я ;)

найдите себе другого собеседника, ваши реплики моим постам не имеют никакого смысла.

КошЫчка
03-30-2010, 02:16 PM
им давно надо возглавлять штабы своих респектив стран по борьбе с терроризмом.


а чем ты в это время будешь заниматься? философией? :)

Nabludatel'
03-30-2010, 02:23 PM
а чем ты в это время будешь заниматься? философией? :)

Он будет фразы из мультфильмов и детские картинки с водопроводом/канализацией на форуме вставлять, и нервничать по поводу активизации террористических действий "иудейских ортодоксов" (с)...ну как всегда, короче,

Птиц
03-30-2010, 02:28 PM
а чем ты в это время будешь заниматься? философией? :)
а хотя бы и.

генерировать мыстли, о том к примеру, что пытаться устранить явление, не устраняя его причин - идиотизм.

а не коротать унылые будни, цепляясь на форуме к юзерам с дурацкими вопросами, прицепками и выяснениями.

Димуша
03-30-2010, 02:32 PM
Нужна программа деисламизации мировой экономики. Аналогично той, что была в конце 40-х годов по денацификации. В короткий срок был перекрыт кислород всем попыткам возрождения нацизма путем создания черных списков отдельных лиц и компаний, прямо или косвенно замеченных в связи с нацистами. Конечно, пострадали и невинные люди, но чума 20 века была остановлена. Исламизм это чума 21 века и требует таких же усилий, если не больше, чтобы победить ее.

КошЫчка
03-30-2010, 02:32 PM
а не коротать унылые будни, цепляясь на форуме к юзерам с дурацкими вопросами, прицепками и выяснениями.

коротать унылые будни есть жизнь..
а прицепками пока только ты и занимаешься ;)

Nabludatel'
03-30-2010, 02:32 PM
а хотя бы и.

генерировать мыстли, о том к примеру, что пытаться устранить явление, не устраняя его причин - идиотизм.

а не коротать унылые будни, цепляясь на форуме к юзерам с дурацкими вопросами, прицепками и выяснениями.
Это што тут за "генератор мыстли" появился такой?
Ты явно льстишь себе, генератор, ёпть...

Птиц
03-30-2010, 02:34 PM
о. гиганты мыстли подтянулись.

надо позвать Димона - вдруг че дельное кто скажет.

КошЫчка
03-30-2010, 02:34 PM
Нужна программа деисламизации мировой экономики. Аналогично той, что была в конце 40-х годов по денацификации. В короткий срок был перекрыт кислород всем попыткам возрождения нацизма путем создания черных списков отдельных лиц и компаний, прямо или косвенно замеченных в связи с нацистами. Конечно, пострадали и невинные люди, но чума 20 века была остановлена. Исламизм это чума 21 века и требует таких же усилий, если не больше, чтобы победить ее.

в 21 веке не пройдёт.. слишком много гуманистоу..

Птиц
03-30-2010, 02:35 PM
коротать унылые будни есть жизнь.

"на форуме от хорошей жизни не оказываются".

цепной_кот
03-30-2010, 02:36 PM
Нужна программа деисламизации мировой экономики. Для чего наверно нужна де-нефтификация потому как без неё все президенты развитых стран все равно будут челом поклоны предводителям исламифицированной экономике бить? :)

Nabludatel'
03-30-2010, 02:36 PM
о. гиганты мыстли подтянулись.

надо позвать Димона - вдруг че дельное кто скажет.

заодно Наполеона позови, он на соседней койке, справа от тебя... в той же палате. ...."генератор мыстли", ёпть.

КошЫчка
03-30-2010, 02:37 PM
"на форуме от хорошей жизни не оказываются".

"отучаемся говорить за всех" ;)

многим из нас грех жаловаться.

цепной_кот
03-30-2010, 02:38 PM
почему "генерация мыслей" ассоциируецца сильно так с дробным стуком дятла в лесу?

Птиц
03-30-2010, 02:38 PM
Нужна программа деисламизации мировой экономики. Аналогично той, что была в конце 40-х годов по денацификации. В короткий срок был перекрыт кислород всем попыткам возрождения нацизма путем создания черных списков отдельных лиц и компаний, прямо или косвенно замеченных в связи с нацистами. Конечно, пострадали и невинные люди, но чума 20 века была остановлена. Исламизм это чума 21 века и требует таких же усилий, если не больше, чтобы победить ее.

и выполнять эту программу будет канешна жа опять Америчка в коалиции с Израилем, Науру, Тувалу и Тонга.

Димуша
03-30-2010, 02:38 PM
в 21 веке не пройдёт.. слишком много гуманистоу..Когда станет вопрос о жизни и смерти, гумманисты передумают. Все хотят жить.

КошЫчка
03-30-2010, 02:39 PM
в коалиции с Израилем, Науру, Тувалу и Тонга.

.. и Псисем...

Птиц
03-30-2010, 02:40 PM
многим из нас грех жаловаться.

и это рааадует...

КошЫчка
03-30-2010, 02:40 PM
Когда станет вопрос о жизни и смерти, гумманисты передумают. Все хотят жить.

я бы не была так уверена.
верх проявления гуманизма ещё одна форма экстремизма :rolleyes:

Nabludatel'
03-30-2010, 02:40 PM
дегенерат мысли

КошЫчка
03-30-2010, 02:41 PM
и это рааадует...

я рада что ты рад. ты правда рад?? правда правда???? :lol:

bdams
03-30-2010, 02:42 PM
Чет нервничает.

Птиц
03-30-2010, 02:42 PM
я рада что ты рад. ты правда рад?? правда правда???? :lol:

хрест на пузе.

еще вопросы бар?

КошЫчка
03-30-2010, 02:42 PM
Чет нервничает.

идите скажите ему что всё в порядке..

Slippery When Wet
03-30-2010, 02:43 PM
А дальше участники обсуждения очередного терракта делятся на группы:



В интернетах есть ещё группа...не знаю, как её назвать - у этих людей всегда есть кто-то (сосед знакомого, двоюродная сестра жены, однокурсница внучатой племянницы), кто почти был свидетелем происшествия потому што был на этом самом месте буквально за пять минут до того как.

bdams
03-30-2010, 02:44 PM
идите скажите ему что всё в порядке..

Ну на. Он жеш кнопку жать начнет. Я знаю.

КошЫчка
03-30-2010, 02:44 PM
В интернетах есть ещё группа...не знаю, как её назвать - у этих людей всегда есть кто-то (сосед знакомого, двоюродная сестра жены, однокурсница внучатой племянницы), кто почти был свидетелем происшествия потому што был на этом самом месте буквально за пять минут до того как.

зеваки

bdams
03-30-2010, 02:45 PM
В интернетах есть ещё группа...не знаю, как её назвать - у этих людей всегда есть кто-то (сосед знакомого, двоюродная сестра жены, однокурсница внучатой племянницы), кто почти был свидетелем происшествия потому што был на этом самом месте буквально за пять минут до того как.

А еще есть друзья друзей в Органах, которые по секрету расскажут как было на самом деле.

Димуша
03-30-2010, 02:45 PM
и выполнять эту программу будет канешна жа опять Америчка в коалиции с Израилем, Науру, Тувалу и Тонга.Америка во главе, как единственная сила, способная противостоять такой угрозе. Остальные подтянуться. Особенно после того, как сауды подарят чеченам грязную бомбу.

Птиц
03-30-2010, 02:47 PM
Особенно после того, как сауды подарят чеченам грязную бомбу.
А, ну как подарят, тогда и будем говорить. А то тут с такими аналитиками со скуки помереть можно.

Slippery When Wet
03-30-2010, 02:48 PM
зеваки

Не...зеваки это другое.

Aromatka
03-30-2010, 02:48 PM
Очень серьезная тема- и правильно что о ней зашел разговор, вот у меня лично возникает вопрос врем от времени- отчего так? Ведь жили же веками мирно-дружно , что произошло? Откуда такая нетерпимость и ненависть?
Слушала интервью Медведева- да, он был мягко говоря несдержан- слышаться путинский слоган в его речи- для себя поняла- да, найдут и будут мстить.... начинается виток палестинко-израильского конфликта на террирории России, так и будет- продолжаться и чем дальше тем больше, будут расти поколения на взаимной неприязни...

Фанатики-фундаменталисты, считаю самое большое зло какое может быть- они не считаются ни с кем и не оставят не согласных- увы. У такой прослойки просто зомбированное отношение к иноверцам- они не приемлют никакие доводы или встречные предложения- всё будет так мы хотим или никак- никаких компромиссов, они считают себя избранными и все должны быть как они, но они увы есть- как вот с ними сосуществовать, не переняв их тактику отношения к другим народям-нациям?
Кардинальные меры- то есть месть, проще говоря, да я не против но необходимо делать что то на мирное сосуществование, надо остановить это колесо-только как вот? Идти на уступки? Больше вести переговоров? Я очень далека от политики, но тем не менее надеюсь на здравомыслящих и компромиссных людей.
Очень серьезная тема- правильно что затронута и надеюсь хоть как то поможет всем понимать других и строить отношения взаимопринятия не зависимо от нации, веры, точки зрения.

Nabludatel'
03-30-2010, 02:49 PM
Америака во главе, как единственная сила, способная противостоять такой угрозе. Остальные подтянуться. Особенно после того, как сауды подарят чеченам грязную бомбу.

Думаю начнётся не с саудов, а с подарка Ирана своим воюющим друзьям по вере.

Птиц
03-30-2010, 02:52 PM
Пикейные жилеты — обыватели, любящие с видом знатоков рассуждать о глобальных проблемах. Выражение происходит из произведения Ильфа и Петрова «Золотой Телёнок», где присутствовали маразматичные старички в пикейных жилетах, бесконечно рассуждающие о политике и повторяющие одно и то же.

Пикейный жилет является смесью хомячка со шмуклером. Он внимательно следит за событиями в мире и немедленно реагирует на них дилетантскими и малограмотными комментариями, часто весьма развёрнутыми. Разумеется, он уверен, что комментарий этот чрезвычайно ценен и важен. ПЖ всегда лучше всех знают, что следует делать властям.

Например, во время недавнего конфликта России и Грузии половина интернетов ВНЕЗАПНО оказалась специалистами по дипломатии, а также проявила познания в области тактики, стратегии и военного дела. А затем биржевой кризис немедленно превратил носителей ценных мнений в экономистов и финансовых аналитиков. Не меньшую активность среди ПЖ вызывает ногомяч (ну куда он бил, что за идиот? во-о-от как надо было! я бы на его месте забил сто раз!), выборы (кто точнее предскажет количество набранных голосов?) и другие широко освещаемые в прессе события, после которых ПЖ рождают огромные «аналитические» посты, которые всё равно никто не читает. Как правило, ПЖ не имеют какого-то определённого мнения и занимаются пережёвыванием общеизвестных, сто раз повторённых фактов просто так, чтобы создать видимость мыслительного процесса.

(ц)

Dova
03-30-2010, 02:53 PM
.. Ведь жили же веками мирно-дружно , что произошло? Откуда такая нетерпимость и ненависть?
...

Жили веками дружно-мирно? сильная натяжка, сильно преувеличено.

Религии всегда были разьединяющим фактором и больше вели к войнам, чем к обьединениям.
"Ничего нового"

edik
03-30-2010, 02:54 PM
вы можете допускать всё что угодно, вы также относитесь к остальным которые имеют право на свою точку зрения.. как и я ;)

найдите себе другого собеседника, ваши реплики моим постам не имеют никакого смысла.

1. Кошечка, не надо грубить.
2. Я с вами не собеседую - вы для меня строго виртуал. Я написал мою реплику на пост опубликованный на открытом форуме. Мне не важно кто его написал.

цепной_кот
03-30-2010, 02:54 PM
... Откуда такая нетерпимость и ненависть?
Слушала интервью Медведева- да, он был мягко говоря несдержан- слышаться путинский слоган в его речи- для себя поняла- да, найдут и будут мстить....
Четко: я тоже никак не мог для себя понять что мне в речах ВедмеПутина не нравилось - ты права: ненависть, мстительность, угроза расправы. От "наших" (штатовских президентов), как бы они не нравились, такое гораздо реже услышишь.

edik
03-30-2010, 02:56 PM
Нужна программа деисламизации мировой экономики. Аналогично той, что была в конце 40-х годов по денацификации. В короткий срок был перекрыт кислород всем попыткам возрождения нацизма путем создания черных списков отдельных лиц и компаний, прямо или косвенно замеченных в связи с нацистами. Конечно, пострадали и невинные люди, но чума 20 века была остановлена. Исламизм это чума 21 века и требует таких же усилий, если не больше, чтобы победить ее.

Я бы начал с развития алтернативных источников энергии. Пока мир зависит от арабской нефти, мира не будет...

Nabludatel'
03-30-2010, 02:57 PM
Жили веками дружно-мирно? сильная натяжка, сильно преувеличено.

Религии всегда были разьединяющим фактором и больше вели к войнам, чем к обьединениям.
"Ничего нового"

Новое есть....Если раньше смертник-террорист с ножом в руках мог прихватить с собой в мир иной одного-двух, а позже с ружьём и бомбой 20-100, то скоро с АБомбой сможет захватить всех нас...прямо или косьвенно

edik
03-30-2010, 02:57 PM
Когда станет вопрос о жизни и смерти, гумманисты передумают. Все хотят жить.

Не уверен. Вполне могут выбрать смерть - но с гордо поднятой головой. Мол, мы морально выше вас...

Шмоль
03-30-2010, 02:58 PM
Нужна программа деисламизации мировой экономики. Аналогично той, что была в конце 40-х годов по денацификации. В короткий срок был перекрыт кислород всем попыткам возрождения нацизма путем создания черных списков отдельных лиц и компаний, прямо или косвенно замеченных в связи с нацистами. Конечно, пострадали и невинные люди, но чума 20 века была остановлена. Исламизм это чума 21 века и требует таких же усилий, если не больше, чтобы победить ее.ППКС :34:

Nabludatel'
03-30-2010, 02:59 PM
"Дегенератор мыстли" на свои мысли не способен, поэтому с завидным постоянством квотает авторов и всё, что найдёт на инете.

Птиц
03-30-2010, 02:59 PM
Для чего наверно нужна де-нефтификация потому как без неё все президенты развитых стран все равно будут челом поклоны предводителям исламифицированной экономике бить? :)

По-моему, ты не тем задаешь эти вопросы. Wrong time, wrong place

КошЫчка
03-30-2010, 03:01 PM
По-моему, ты не тем задаешь эти вопросы. Щронг тиме, щронг плаце

зато ты всё делаешь правильно.. сидишь [in the right place at the right time].. и.. что делаешь????

Птиц
03-30-2010, 03:02 PM
зато ты всё делаешь правильно.. сидишь [in the right place at the right time].. и.. что делаешь????

КошЫчка, ты тоже всю проблему видишь в злых мусульманах, которые точАт ножЫ булатные? хотят тебя зарезати?

Димуша
03-30-2010, 03:04 PM
Думаю начнётся не с саудов, а с подарка Ирана своим воюющим друзьям по вере.Да, но Россия самое слабое звено с точки зрения безопасности. Там за пару копеек царь-пушку можно заминировать.

Dova
03-30-2010, 03:05 PM
Новое есть....Если раньше смертник-террорист с ножом в руках мог прихватить с собой в мир иной одного-двух, а позже с ружьём и бомбой 20-100, то скоро с АБомбой сможет захватить всех нас...прямо или косьвенно

мой пост был не о способах терроризма, а о принципах разобщения .

Nabludatel'
03-30-2010, 03:07 PM
мой пост был не о способах терроризма, а о принципах разобщения .

а мой пост был не о "принципах разобщения" , а что нового...



Жили веками дружно-мирно? сильная натяжка, сильно преувеличено.

Религии всегда были разьединяющим фактором и больше вели к войнам, чем к обьединениям.
"Ничего нового"
Новое есть....Если раньше смертник-террорист с ножом в руках мог прихватить с собой в мир иной одного-двух, а позже с ружьём и бомбой 20-100, то скоро с АБомбой сможет захватить всех нас...прямо или косьвенно

Шмоль
03-30-2010, 03:07 PM
Не уверен. Вполне могут выбрать смерть - но с гордо поднятой головой. Мол, мы морально выше вас...Да ради Бога!

Птиц
03-30-2010, 03:08 PM
КошЫчка попросила помощь клуба...

цепной_кот
03-30-2010, 03:09 PM
Я бы начал с развития алтернативных источников энергии. Пока мир зависит от арабской нефти, мира не будет... Сто пудофф, и вроде активно этим занимаюцца - ищут. Кто-нить знает, есть ли какой прок от всех этих Приусов на фоне общего потребления нефти на душу населения? Я бы по-любому поднял налоги на бензин в два-три раза как в Европе. Мотивация деньгой.

Dova
03-30-2010, 03:10 PM
а мой пост был не о "принципах разобщения" , а что нового...

Наб
так ведь я не на твой пост отвечала
не заметил? ))
и "ничего нового" относилось к посту Аromatki

цепной_кот
03-30-2010, 03:10 PM
КошЫчка, ты тоже всю проблему видишь в злых мусульманах, которые точАт ножЫ булатные? хотят тебя зарезати? А тебя не хотят? Мясце жесткое? :shock: :)

Шмоль
03-30-2010, 03:11 PM
Я бы начал с развития алтернативных источников энергии. Пока мир зависит от арабской нефти, мира не будет...Лучше развитие генномодифицированного оружия чувствительного к идиотизму и экстримизму, которое клинит в "не тех" руках... /чё-то меня на саянс фикшен потянуло с элементами фэнтэзи :rolleyes:/

КошЫчка
03-30-2010, 03:11 PM
КошЫчка, ты тоже всю проблему видишь в злых мусульманах, которые точАт ножЫ булатные? хотят тебя зарезати?
Эта проблема слишком глобальна для однозначного ответа и заключается она не в любви/нелюбви к масульманам а в поддержке/не поддержке акций экстремизма. две разные вещи [i'll have you know]

Птиц
03-30-2010, 03:12 PM
Сто пудофф, и вроде активно этим занимаюцца - ищут. Кто-нить знает, есть ли какой прок от всех этих Приусов на фоне общего потребления нефти на душу населения? Я бы по-любому поднял налоги на бензин в два-три раза как в Европе. Мотивация деньгой.

Ты че, Кот? Тут нельзя говорить такие вещи. На тебя тут же налепят кучу ярлычков от социалиста до либераста и привяжут к хвосту консервную банку.

КошЫчка
03-30-2010, 03:12 PM
КошЫчка попросила помощь клуба...

ты обо мне плохого мнения :lol:

edik
03-30-2010, 03:13 PM
Сто пудофф, и вроде активно этим занимаюцца - ищут. Кто-нить знает, есть ли какой прок от всех этих Приусов на фоне общего потребления нефти на душу населения? Я бы по-любому поднял налоги на бензин в два-три раза как в Европе. Мотивация деньгой.

Самое обидное, что даже без алтернативных технологий, у нас достаточно своей нефти на десятилетия. Но предпочитают покупать у Арабов.

Птиц
03-30-2010, 03:14 PM
мой пост был не о способах терроризма, а о принципах разобщения .

ему, по-моему, пофиг, о чем был твой пост. ему так - пописать че-нить, ядом побрызгать. вотс нью.

Димуша
03-30-2010, 03:15 PM
А тебя не хотят? Мясце жесткое? :шоцк: :)Он же в метро не ездит.

цепной_кот
03-30-2010, 03:16 PM
Ты че, Кот? Тут нельзя говорить такие вещи. На тебя тут же налепят кучу ярлычков от социалиста до либераста и привяжут к хвосту консервную банку.
Псис - из-за кота разволновался. Где я?

Шмоль
03-30-2010, 03:16 PM
Сто пудофф, и вроде активно этим занимаюцца - ищут. Кто-нить знает, есть ли какой прок от всех этих Приусов на фоне общего потребления нефти на душу населения? Я бы по-любому поднял налоги на бензин в два-три раза как в Европе. Мотивация деньгой.Или снизить цены на солнечные батареи, ветряные мельницы и всякие такие штукенции. Едешь, такой, в машине, кругом пропеллеры крутятся - полезно и красиво... /мечтает/

Шмоль
03-30-2010, 03:18 PM
ему, по-моему, пофиг, о чем был твой пост. ему так - пописать че-нить, ядом побрызгать. вотс нью.Сказал Птиц пряча ядовитый клык, раздвоеный язык и пишущий прибор... :8:

Птиц
03-30-2010, 03:19 PM
Псис - из-за кота разволновался.

Разволновался, конечно. Тут и люди-то, которые хоть изредка пишут умные вещи - большая редкость. А коты - так вообще сразу надо брать под охрану. :)

цепной_кот
03-30-2010, 03:20 PM
Самое обидное, что даже без алтернативных технологий, у нас достаточно своей нефти на десятилетия. Но предпочитают покупать у Арабов.
Для этого наверно есть таки причины... На десятилетия - мало для нашей экономики, нет?

Alex5448
03-30-2010, 03:21 PM
Сказал Птиц пряча ядовитый клык, раздвоеный язык и пишущий прибор... :8:
Я думаю что Птиц и прочии ушлепки плясали бы от счастья если бы теракт в метро сделалa какая то еврейская группа.

Димуша
03-30-2010, 03:22 PM
Самое обидное, что даже без алтернативных технологий, у нас достаточно своей нефти на десятилетия. Но предпочитают покупать у Арабов.Потому что нефтянные арабы скупают американских политиков оптом и в розницу. Уже сейчас существуют технологии глубокого морского бурения, которые бы обеспечили нас нефтью и газом на сотни лет.

Птиц
03-30-2010, 03:23 PM
Эта проблема слишком глобальна для однозначного ответа

А ты попробуй. Сказала "А" - говори и "Б"...

Дженни
03-30-2010, 03:23 PM
Нужна программа деисламизации мировой экономики. Аналогично той, что была в конце 40-х годов по денацификации. В короткий срок был перекрыт кислород всем попыткам возрождения нацизма путем создания черных списков отдельных лиц и компаний, прямо или косвенно замеченных в связи с нацистами. Конечно, пострадали и невинные люди, но чума 20 века была остановлена. Исламизм это чума 21 века и требует таких же усилий, если не больше, чтобы победить ее.

Сейчас тебя назовут стервятником.

Vixen
03-30-2010, 03:23 PM
Псис - из-за кота разволновался. Где я?

Черное и белое....

Где ты?..был?...так долго?...( немного нервно..немного неж-но..: - )

http://cache.photosight.ru/img/1/92f/3567698_large.jpg

bdams
03-30-2010, 03:24 PM
Я думаю что Птиц и прочии ушлепки плясали бы от счастья если бы теракт в метро сделалa какая то еврейская группа.

У тебя проблемы с твоим еврейством. Всем до луны евреи, но тебе их обязательно надо приплести.

Птиц
03-30-2010, 03:24 PM
скорее, гавнюком...

Alex5448
03-30-2010, 03:25 PM
Всем до луны евреи, но тебе их обязательно надо приплести.
Видно что не до луны... Если бы...

edik
03-30-2010, 03:25 PM
Черное и белое....

Где ты?..был?...так долго?...( немного нервно..немного неж-но..: - )

хттп://цаче.пхотосигхт.ру/имг/1/92ф/3567698_ларге.йпг

из какого концлагеря девушки?

Alex5448
03-30-2010, 03:26 PM
скорее, гавнюком...
Не хорошо так о себе.

КошЫчка
03-30-2010, 03:26 PM
А ты попробуй. Сказала "А" - говори и "Б"...

чтобы ты пытался опровергнуть очередной галиматьёй найденой на инетернете? не вижу смысла.

bdams
03-30-2010, 03:26 PM
Видно что не до луны... Если бы...

Постарайся их не приплетать и увидишь, что о них никто и не вспомнит.

Птиц
03-30-2010, 03:27 PM
У тебя проблемы с твоим еврейством. Всем до луны евреи, но тебе их обязательно надо приплести.

У него с другим проблемы. Хотя дефицит ананасов в межушном нервном узле поциент обычно сам не ощущает.

Alex5448
03-30-2010, 03:28 PM
Хотя дефицит ананасов в межушном нервном узле поциент обычно сам не ощущает.
Все, ты окончательно сьехал с катушек.

Vixen
03-30-2010, 03:28 PM
из какого концлагеря девушки?

это всё - аттаски....она сушит.она-иссушает,да.

Птиц
03-30-2010, 03:29 PM
чтобы ты пытался опровергнуть.

я не буду ничего опровергать. попробуй написать осмысленный пост без шизофазии - а я тебе поставлю смайлик в репу.

Шмоль
03-30-2010, 03:31 PM
У него с другим проблемы. Хотя дефицит ананасов в межушном нервном узле поциент обычно сам не ощущает.Эко тебя колбасит, то кричишь "говнюк" в белый свет, то о "межушных ананасах" бредишь... Может тебе успокоительного и прилечь?

vitalysk
03-30-2010, 03:31 PM
Четко: я тоже никак не мог для себя понять что мне в речах ВедмеПутина не нравилось - ты права: ненависть, мстительность, угроза расправы. От "наших" (штатовских президентов), как бы они не нравились, такое гораздо реже услышишь.

Россия еще молодая страна, потому ее официальные представители часто резки, как подростки.

Птиц
03-30-2010, 03:33 PM
Эко тебя колбасит

щас не обо мне. щас о разных полудурках, которые за деревьями не видят леса.

цепной_кот
03-30-2010, 03:34 PM
Черное и белое....

Где ты?..был?...так долго?...( немного нервно..немного неж-но..: - )
Финоменальная картинка - как обычно, очень необычна. :) Я скучал по тебе, Виксен. :kiss:

цепной_кот
03-30-2010, 03:35 PM
Россия еще молодая страна Ой не знаю. Резкость здесь скорее не признак молодости, уж точно. Иран - одна из старейших стран на планете.

цепной_кот
03-30-2010, 03:41 PM
Потому что нефтянные арабы скупают американских политиков оптом и в розницу. Уже сейчас существуют технологии глубокого морского бурения, которые бы обеспечили нас нефтью и газом на сотни лет. А цены? Стоимость нефти при таком бурении и кол-во минут конгрессмен продержится в кресле если предложит арабскую нефть заменить этой - глобокого бурения? Налоги на бензин - туда же. Эх, мне б в Обамы... :)

Vixen
03-30-2010, 03:47 PM
Я скучал по тебе, Виксен. :kiss:

Руки ...прижимаю к горлу. Сердце - ноет. Мечты..отбрасывают тень: - )

http://cache.photosight.ru/img/7/9a2/3415040_large.jpg


По теме даже если - к разлуке привыкнуть - невозможно....

Инквизитор
03-30-2010, 03:56 PM
Большинство террористов-смертников это мусульманские религиозные фанатики с промытыми мозгами... Это (особенно посмертно) лечится только одним способом (весьма бесчеловечным) - они должны знать что их останки (даже ничтожные) будут похороненны в свинной шкуре. Таким образом они НИКОГДА не попадут в рай...:teufel:
П.С.: Плюс конечно же геноцид, но в двадцать первом веке это не прокатит...

Бегемот
03-30-2010, 04:01 PM
Большинство террористов-смертников это мусульманские религиозные фанатики с промытыми мозгами... Это (особенно посмертно) лечится только одним способом (весьма бесчеловечным) - они должны знать что их останки (даже ничтожные) будут похороненны в свинной шкуре. Таким образом они НИКОГДА не попадут в рай...:teufel:
П.С.: Плюс конечно же геноцид, но в двадцать первом веке это не прокатит...

почему если в Израиле или России это хотя бы частично прокатывает, то у остальных должны быть стальные нервы? Просто никого это в той мере еще не коснулось.

Птиц
03-30-2010, 04:03 PM
почему если в Израиле или России это хотя бы частично прокатывает, то у остальных должны быть стальные нервы? Просто никого это в той мере еще не коснулось.

а в Ираке не прокатывает... не частично

цепной_кот
03-30-2010, 04:06 PM
Мечты..отбрасывают тень: - ) ...

По теме даже если - к разлуке привыкнуть - невозможно.... И к запаху твоих слов и картинок. Поехали кататься по вечерним бульварам и есть пиццу и пить кьянти, я знаю место где её весело крадут друг-у-друга со столов.

Vixen
03-30-2010, 04:21 PM
И к запаху твоих слов и картинок. Поехали кататься по вечерним бульварам и есть пиццу и пить кьянти, я знаю место где её весело крадут друг-у-друга со столов.


Да , я хочу, поедем: - )


http://cache.photosight.ru/img/9/6b9/3390476_large.jpg

Aromatka
03-30-2010, 04:25 PM
Жили веками дружно-мирно? сильная натяжка, сильно преувеличено.

Религии всегда были разьединяющим фактором и больше вели к войнам, чем к обьединениям.
"Ничего нового"

если взять последние 10-15 лет... до этого такого буйного противостояния же не было все таки...для меня это ново.

цепной_кот
03-30-2010, 05:09 PM
Да , я хочу, поедем: - )
Уже едем. :) И ты мне показываешь этот бульвар. Я и не подозревал как ты отлично знаешь местность, не подавая вида. :)

Alter Ego
03-30-2010, 06:41 PM
если взять последние 10-15 лет... до этого такого буйного противостояния же не было все таки...для меня это ново.

На Кавказе противостояние уже лет двести. Только Сталину с помощью насильственного расселения удалось на пару десятков лет там мир установить.

На качелях...
03-30-2010, 06:43 PM
А то тут с такими аналитиками со скуки помереть можно.


Who Posted?
Total Posts: 118
User Name Posts
Птиц 21
КошЫчка 17
цепной_кот 12
Nabludatel' 10
Alex5448

исскучался просто напрочь

На качелях...
03-30-2010, 06:47 PM
Может тебе успокоительного и прилечь?

отвлечься как-то.. сходить куда-нибудь... нахуй, например

zgorynych
03-30-2010, 08:04 PM
Сто пудофф, и вроде активно этим занимаюцца - ищут. Кто-нить знает, есть ли какой прок от всех этих Приусов на фоне общего потребления нефти на душу населения? Я бы по-любому поднял налоги на бензин в два-три раза как в Европе. Мотивация деньгой.

Мысль правильная 100%. Но репы это вжисть не сделают. А демы пытались при Картере, зондировали почву и реально чё то там подымали. И хорошо запомнили результат таких "экспериментов" с налогами на бензин - 12 лет реповских Презов. :(

zgorynych
03-30-2010, 08:06 PM
Или снизить цены на солнечные батареи, ветряные мельницы и всякие такие штукенции. Едешь, такой, в машине, кругом пропеллеры крутятся - полезно и красиво... /мечтает/

На всех Карлсонов не запасёшься...

Aromatka
03-30-2010, 08:09 PM
На Кавказе противостояние уже лет двести. Только Сталину с помощью насильственного расселения удалось на пару десятков лет там мир установить.

я хотела сказать что такой жестокости и массовой гибели невинного населения все равно не было( на кавказе ли где бы то не было- не считая войн)

zgorynych
03-30-2010, 08:13 PM
Я уже наверно задавал этот вопрос на форуме раз 20. А кто последнее время видел/слышал/читал про современных японских террористов замышляющих "всемирный джихад"? (ессно в японском его варианте) То то же. И мы все знаем и понимаем почему. Но боимся себе признаца. :(

Дженни
03-30-2010, 08:14 PM
Я уже наверно задавал этот вопрос на форуме раз 20. А кто последнее время видел/слышал/читал про современных японских террористов замышляющих "всемирный джихад"? (ессно в японском его варианте) То то же. И мы все знаем и понимаем почему. Но боимся себе признаца. :(

Я не боюсь :34:

Alex5448
03-30-2010, 08:18 PM
Я уже наверно задавал этот вопрос на форуме раз 20. А кто последнее время видел/слышал/читал про современных японских террористов замышляющих "всемирный джихад"? (ессно в японском его варианте) То то же. И мы все знаем и понимаем почему. Но боимся себе признаца. :(
Если бы террор исходил из такой страны как япония (далекая, малая территория и население, изолированная на островах, камикадзе были часть регулярной армии) то можно было бы подумать. А сейчас, кого ты хочешь бомбить ЯО? Пол света?

zgorynych
03-30-2010, 08:41 PM
Если бы террор исходил из такой страны как япония (далекая, малая территория и население, изолированная на островах, камикадзе были часть регулярной армии) то можно было бы подумать. А сейчас, кого ты хочешь бомбить ЯО? Пол света?

Зачем пол-света? Мы все прекрасно знаем откуда исходят "теоретеги и практеги" джихада. Я даже как бы и не бомбил бы автоматично а дал бы серьёзно им подумать. Часов 48-72. Сделав какой-то довольно веский аргумент в пользу выдачи основных игроков.

Просто напрашиваеца вопрос: "А что боица Запад не начиная тотальной войны с джихадистами и теми кто за ними стоит?" Представь себе что после Освенцимов, Треблинки и т.п. Аллайз бы решили "ну чё там бомбить Дрезден, Берлин или Токио, это ведь их только разозлит". "Что скажет фашистский стрит?" И т.п. Нормально звучало бы? Или ты бы таких "лидеров" призвал к ответу за "колаборацию с врагом" во время воен. конфликта? Я об этом. :(

Alex5448
03-30-2010, 08:48 PM
Зачем пол-света? Мы все прекрасно знаем откуда исходят "теоретеги и практеги" джихада. Я даже как бы и не бомбил бы автоматично а дал бы серьёзно им подумать. Часов 48-72. Сделав какой-то довольно веский аргумент в пользу выдачи основных игроков.

Просто напрашиваеца вопрос: "А что боица Запад на начиная тотальной войны с джихадистами и теми кто за ними стоит?" Представь себе что после Освенцимов, Треблинки и т.п. Аллайз бы решили "ну чё там бомбить Дрезден, Берлин или Токио, это ведь их только разозлит". "Что скажет фашистский стрит?" И т.п. Нормально звучало бы? Или ты бы таких "лидеров" призвал к ответу за "колаборацию с врагом" во время воен. конфликта? Я об этом. :(
За всю историю исламского террора погибло меньше западных граждан чем за один день в Треблинке. И вред нанесенный (невероятный экономический кризис) будет намного больше вреда от террористов. Это никому не выгодно.

цепной_кот
03-30-2010, 09:41 PM
Мысль правильная 100%. Но репы это вжисть не сделают. А демы пытались при Картере, зондировали почву и реально чё то там подымали. И хорошо запомнили результат таких "экспериментов" с налогами на бензин - 12 лет реповских Презов. :( Картера невзлюбили не только из-за налогов на бензин наверно... :) Там и Иранский кризис, и Афганистан, и очереди за бензином - несмотря на повышение цен.

Как считаешь, дело в демах/репах, или народе и экономике? В США уж учень значительная доля транспорта - автомобильная, да и народ ездит много. Т.е. если заставить их платить в 2-3 раза больше за бензин - небось не только ездить перестанут, но и покупать всего остального станут меньше - что равносильно рецессии?

wako
03-30-2010, 09:52 PM
А ведь на это и есть вес прицел акций террора: вызвать у жертвы ощущение неизбежности конца. Потом поступает предложение - отдайте нам Косово/Испанию/Израиль/Чечню (ещё какие-нибудь страны куда ступала нога мусульманина, а значит страна мусульманская) разрешите у вас троить мечети где захотим, и тд, и будет мир вам. Жертва радуется - ведь любой мир всё равно лучше чем вот так жить в страхе. Получив требуемое, террористы начинают новый цикл акций террора выставив при этом новые требовния...и так до победного конца - торжества Ислама над миром...


а если мировой ислам восторжествует? Они перестанут взрывать людей? Не думаю.... Они найдут причину взорвать еще много бомб. Дело в том что религия в данном случае скорее инструмент чем цель...

Дженни
03-30-2010, 09:54 PM
а если мировой ислам восторжествует? ...

Не если, а когда...

Милька
03-30-2010, 10:02 PM
Сейчас тебя назовут стервятником.

Нет, Дженни. Димуша пишет совсем о ином.

zgorynych
03-30-2010, 10:04 PM
Картера невзлюбили не только из-за налогов на бензин наверно... :) Там и Иранский кризис, и Афганистан, и очереди за бензином - несмотря на повышение цен.

Как считаешь, дело в демах/репах, или народе и экономике? В США уж учень значительная доля транспорта - автомобильная, да и народ ездит много. Т.е. если заставить их платить в 2-3 раза больше за бензин - небось не только ездить перестанут, но и покупать всего остального станут меньше - что равносильно рецессии?

Экзектли что и случилось после того как бензин подскочил с 1.20-1.50 до 3-3.50. :(

Кстати так или иначе почти все проблемы Картерских 4х лет были связаны с нефтью. Я помню как бензин с 60ц подскочил до 1.50 (а в Калифорнии до 2х). Я с перепугу в 1980г купил Рено5 (плююсь до сих пор) а потом через 3-4 года когда цены устаканились просто выбросил её на свалку (почти, продал на партс). :(

edik
03-31-2010, 12:20 AM
а если мировой ислам восторжествует? Они перестанут взрывать людей? Не думаю.... Они найдут причину взорвать еще много бомб. Дело в том что религия в данном случае скорее инструмент чем цель...

Да - они перестанут взрывать людей. Они их станут резать.

Nabludatel'
03-31-2010, 10:24 AM
Судя по нашей реакции - мы стали привыкать к терактам. Какое-то время мы только слышали о них. Это было далеко. В Израиле. Взорвали дискотеку с подростками. Взорвали ресторан. Автобус. Но это же в Израиле. Далеко. И там население Палестины справедливо борется в неравной борьбе с вооружёнными до зубов захватчиками и оккупантами. В дискотеках, ресторанах, автобусах. Потом оказалось, что справедливая охота за мирным населением вышла из пределов Израиля.
Теракты произошли в Нью-Йорке, Беслане, Мадриде, Бали, Бомбее, Москве .....

И вот появилась привычка не удивляться.
- "Где в этот раз взорвали? В Московском метро? А... ну в этот жертв меньше, чем в Мадриде. А кто взорвал уже знают?
Ваххабитки? А....ну понятно. Они из очень агрессивного крыла ислама".

А дальше участники обсуждения очередного терракта делятся на группы:

Первая группа "Стервятники" - они за "глобальное решение вопроса АБомбой. По Мекке. И всё. Вопрос решён.

Вторая группа "Знатоки Корана" - они как правило Коран сами не читали, но видели на интернете статью муллы, который считает, что религиозный мусульманин не может убить, или даже ранить инфиделя. Потому что Коран - против. Знатоки Корана любят поговорить о настоящем добром значении слова "джихад", и что на самом деле более мирной религии, чем Ислам нет и никогда уже не будет.

Третья группа - "Историки". К историкам как правило относятся подростки, которые только что прочитали учебник истории 7-ого класса, и подковавшись, рассуждают о молодости Исламской религии, а наиболее продвинутые из них вспоминают крестовые походы и таким образом как бы оправдывают некоторую агрессивность неокрепшей исламской религии на фоне уже заматеревшего буддизма и иудо-христианства.

Четвёртая группа "Интерпол". Интерпол - самая многочисленная группа, и в неё чаще всего приходят дружить семьями "Знатоки Корана" и "Историки". Интерполов не так интересует сам теракт, как возможность построить всевозможные международные версии. Как правило они начинают свои рассуждения с "а кому это выгодно?" и быстро заканчивают свои логические выводы Моссадом и/или Белым Домом.


Пятая группа "Местные детективы". Местные детективы считают, что теракт в данной стране был произведён с ведома, и по заказу властей этой страны. Как правило, их логические выкладки наглядно показывают, что руководящей верхушке страны во главе с президентом экономически и политически выгодны терракты против их страны. И чем больше теракт по своим мас штабам, чем больше человек погибло, тем выгоднее для президента. Свои логические выводы (как и Интерполовцы) они как правило подтверждают фразой типа "А ведь не случайно это произошло именно в тот день, когда....", а дальше можно подставить любое из перечисленных : ....когда Олимпиада/Саммит/Новый Год/Пасха/Майские/День Металлурга.

Шестая группа "Интернационалисты". Интернационалисты считают, что нельзя говорить о конкретной проблеме исламского терроризма. Потому что истории известны другие организации террористического характера. Как правило, интернационалисты вспоминают движение зелотов против власти древнего Рима, и заканчивают бомбой в отеле "Давид", ЭТА и Ирландией.

Добавлю ещё одну группу "Васесуалиев Лоханкиных", или по-другому "деГенераторы мысли и любители поиска сермяжной правды". Васесуалии, в силу ограниченного мышления, не могут концентрироваться на конкретных фактах. Поэтому они предпочитают генерировать "мысли" глобально, можно сказать - в галактических масштабах. Так например, после очередного теракта Васисуалии задумываются о причинах существования Добра и Зла, Света и Темноты, Дня и Ночи.
В случае дождя Васисуалии не думают о зонте, или о крыше. Такие мысли недостойны их. В случае дождя деГенераторы мысли думают о первоистоках и причине дождя, как он появляется, там, на небесах? Что его заставляет падать вниз? И можно ли сделать так, чтобы дождя больше никогда не было. И как было бы тогда хорошо и радостно.

zgorynych
03-31-2010, 10:30 AM
А ещё есть "Остапы Бендеры" которые под шумок терактов продают "полит. билеты" в "Провал". И у них есть свои "Шуры Балагановы" которые свято верят что собраные на починку Провала деньги и отобранные по ходу дела гражданские права действительно помогут в борьбе с терроризмом.

Птиц
03-31-2010, 10:32 AM
еще есть подглуповатые дисфорики, которым абсолютно всё нужно классифицировать и абсолютно на всё повесить ярлычок.

без бирки с надписью "телефон" они не смогут позвонить в скорую, а если на унитазе не написать "унитаз" - будут мочиться на ковер или в ванну

КошЫчка
03-31-2010, 10:40 AM
еще есть подглуповатые дисфорики, которым абсолютно всё нужно классифицировать и абсолютно на всё повесить ярлычок.

без бирки с надписью "телефон" они не смогут позвонить в скорую, а если на унитазе не написать "унитаз" - будут мочиться на ковер или в ванну
больные Альцгеймером?

Умница
03-31-2010, 11:10 AM
Нужна программа деисламизации мировой экономики. Аналогично той, что была в конце 40-х годов по денацификации. В короткий срок был перекрыт кислород всем попыткам возрождения нацизма путем создания черных списков отдельных лиц и компаний, прямо или косвенно замеченных в связи с нацистами. Конечно, пострадали и невинные люди, но чума 20 века была остановлена. Исламизм это чума 21 века и требует таких же усилий, если не больше, чтобы победить ее.

легко сказать, нацизм не был религией, да и скомпрометировали они себя быстренько из-за холокоста и выгораживания арийской нации, а арабы типа тоже семиты и прикрываюца свободой вероисповидания в "демократическом обществе", тут надо бороца с самими устоями демократии в первую очередь...

Ксати Форд так же как и клан кенеди во время WW2 в открытую выступали против евреев(правда не поддерживали открыто нацистов, но все же) и ничего им не сделали тогда.

zgorynych
03-31-2010, 11:49 AM
легко сказать, нацизм не был религией, да и скомпрометировали они себя быстренько из-за холокоста и выгораживания арийской нации, а арабы типа тоже семиты и прикрываюца свободой вероисповидания в "демократическом обществе", тут надо бороца с самими устоями демократии в первую очередь...

Ксати Форд так же как и клан кенеди во время WW2 в открытую выступали против евреев(правда не поддерживали открыто нацистов, но все же) и ничего им не сделали тогда.

Тем более радикальный ислам опаснее т.к. их не разубедишь так просто.

Милька
03-31-2010, 11:55 AM
да, Наб. что ты на всех ярлыки повесил.
непонятно мне.
причем нет бы хоть с юмором.
а то нет. злобный такой.

КошЫчка
03-31-2010, 11:56 AM
да, Наб. что ты на всех ярлыки повесил.
непонятно мне.
причем нет бы хоть с юмором.
а то нет. злобный такой.

а больше никто ничего никуда не повесил?

Nabludatel'
03-31-2010, 11:56 AM
да, Наб. что ты на всех ярлыки повесил.
непонятно мне.
причем нет бы хоть с юмором.
а то нет. злобный такой.

тема такая...какой нафиг здесь юмор? людей взрывают

Милька
03-31-2010, 12:12 PM
тема такая...какой нафиг здесь юмор? людей взрывают

так ты о форумских пишешь.
почувствуйте разницу(с)

zgorynych
03-31-2010, 12:20 PM
да, Наб. что ты на всех ярлыки повесил.
непонятно мне.
причем нет бы хоть с юмором.
а то нет. злобный такой.

Да уж. А ведь мог обойтись одним словом: "зае*али!" :grum:

bdams
03-31-2010, 12:22 PM
Да уж. А ведь мог обойтись одним словом: "зае*али!" :grum:

И шашкой!!!
Тобишь кнопкой!
Ииииух!

КошЫчка
03-31-2010, 12:25 PM
так ты о форумских пишешь.
почувствуйте разницу(с)

где? :shock:

Милька
03-31-2010, 12:28 PM
где? :shock:

в первом посте

про Химика с его мнением о джихаде итд итп.

Прошелся по мнениям форумчан по поводу терракта в Москве.

КошЫчка
03-31-2010, 12:38 PM
в первом посте

про Химика с его мнением о джихаде итд итп.

Прошелся по мнениям форумчан по поводу терракта в Москве.

перечитала ещё раз первый пост и никаких ников не увидела:


Судя по нашей реакции - мы стали привыкать к терактам. Какое-то время мы только слышали о них. Это было далеко. В Израиле. Взорвали дискотеку с подростками. Взорвали ресторан. Автобус. Но это же в Израиле. Далеко. И там население Палестины справедливо борется в неравной борьбе с вооружёнными до зубов захватчиками и оккупантами. В дискотеках, ресторанах, автобусах. Потом оказалось, что справедливая охота за мирным населением вышла из пределов Израиля.
Теракты произошли в Нью-Йорке, Беслане, Мадриде, Бали, Бомбее, Москве .....

И вот появилась привычка не удивляться.
- "Где в этот раз взорвали? В Московском метро? А... ну в этот жертв меньше, чем в Мадриде. А кто взорвал уже знают?
Ваххабитки? А....ну понятно. Они из очень агрессивного крыла ислама".

А дальше участники обсуждения очередного терракта делятся на группы:

Первая группа "Стервятники" - они за "глобальное решение вопроса АБомбой. По Мекке. И всё. Вопрос решён.

Вторая группа "Знатоки Корана" - они как правило Коран сами не читали, но видели на интернете статью муллы, который считает, что религиозный мусульманин не может убить, или даже ранить инфиделя. Потому что Коран - против. Знатоки Корана любят поговорить о настоящем добром значении слова "джихад", и что на самом деле более мирной религии, чем Ислам нет и никогда уже не будет.

Третья группа - "Историки". К историкам как правило относятся подростки, которые только что прочитали учебник истории 7-ого класса, и подковавшись, рассуждают о молодости Исламской религии, а наиболее продвинутые из них вспоминают крестовые походы и таким образом как бы оправдывают некоторую агрессивность неокрепшей исламской религии на фоне уже заматеревшего буддизма и иудо-христианства.

Четвёртая группа "Интерпол". Интерпол - самая многочисленная группа, и в неё чаще всего приходят дружить семьями "Знатоки Корана" и "Историки". Интерполов не так интересует сам теракт, как возможность построить всевозможные международные версии. Как правило они начинают свои рассуждения с "а кому это выгодно?" и быстро заканчивают свои логические выводы Моссадом и/или Белым Домом.


Пятая группа "Местные детективы". Местные детективы считают, что теракт в данной стране был произведён с ведома, и по заказу властей этой страны. Как правило, их логические выкладки наглядно показывают, что руководящей верхушке страны во главе с президентом экономически и политически выгодны терракты против их страны. И чем больше теракт по своим мас штабам, чем больше человек погибло, тем выгоднее для президента. Свои логические выводы (как и Интерполовцы) они как правило подтверждают фразой типа "А ведь не случайно это произошло именно в тот день, когда....", а дальше можно подставить любое из перечисленных : ....когда Олимпиада/Саммит/Новый Год/Пасха/Майские/День Металлурга.

Шестая группа "Интернационалисты". Интернационалисты считают, что нельзя говорить о конкретной проблеме исламского терроризма. Потому что истории известны другие организации террористического характера. Как правило, интернационалисты вспоминают движение зелотов против власти древнего Рима, и заканчивают бомбой в отеле "Давид", ЭТА и Ирландией.

Милька
03-31-2010, 12:41 PM
Коша. спроси Наба. о чьем мнении он писал. эта тема очень прозрачна. все понимают, кто читал тему о взрывах.

КошЫчка
03-31-2010, 12:44 PM
Коша. спроси Наба. о чьем мнении он писал. эта тема очень прозрачна. все понимают, кто читал тему о взрывах.

есть разница между написаным и личным восприятием написанного. восприятие у всех разное, но это ещё не говорот о том что понятo написанное было верно.

КошЫчка
03-31-2010, 12:45 PM
ps: Наб, о чьём мнении ты писал?

Милька
03-31-2010, 12:45 PM
есть разница между написаным и личным восприятием написанного. восприятие у всех разное, но это ещё не говорот о том что понятo написанное было верно.

ну пол форума поняли так же, как и я. наверно так написано.

/пожала плечами/

Vitta
03-31-2010, 12:46 PM
давайте спросим полфорума

edik
03-31-2010, 12:47 PM
Тем более радикальный ислам опаснее т.к. их не разубедишь так просто.

"Умеренный" Ислам неизбежно переходит в радикальный когда Мусульмане небирают силу. Проверенно опытом...

bdams
03-31-2010, 12:48 PM
ps: Наб, о чьём мнении ты писал?

/представил/ На коленях, подняв голову к небу..........:grum:

Sarochka
03-31-2010, 12:48 PM
спросите Наба

Dova
03-31-2010, 12:49 PM
пс: Наб, о чьём мнении ты писал?

"участники обсуждения очередного терракта делятся на группы" (с)
Видимо- об участниках обсуждения на форуме ? ))

Милька
03-31-2010, 12:51 PM
"участники обсуждения очередного терракта делятся на группы" (с)
Видимо- об участниках обсуждения на форуме ? ))

или

решение вопроса АБомбой.
:8:

Alex5448
03-31-2010, 12:54 PM
ну пол форума поняли так же, как и я. наверно так написано.

/пожала плечами/
А в чем проблема то? Все правильно написано.

Nabludatel'
03-31-2010, 12:56 PM
пс: Наб, о чьём мнении ты писал?

Смотрю на:
- реакцию своих знакомых
- то, что вижу на русскоязычной стороне инета
- и, в основном..на реакцию этом форуме, включая свою собственную.

Помню как меня поразил Беслан. Точнее дикая иррациональная жестокость в планировании и осуществлении захвата целой школы первоклассников. Помню как меня удивляла реакция людей, которые оправдывали или пытались рационализировать терор....А сейчас.....пообвыкли. История повторяется. Те же группы людей, те же, в основном, мнения.

Sarochka
03-31-2010, 12:56 PM
А в чем проблема то? Все правильно написано.

последнее время Буке везде ярлыки мерещатся

КошЫчка
03-31-2010, 12:57 PM
"участники обсуждения очередного терракта делятся на группы" (с)
Видимо- об участниках обсуждения на форуме ? ))

обсуждают все всё и везде.. вон в метро тоже обсуждают.. на форуме свет клином не сошёлся.

Sarochka
03-31-2010, 12:57 PM
Помню как меня поразил Беслан. Точнее дикая иррациональная жестокость в планировании и осуществлении захвата целой школы первоклассников. Помню как меня удивляла реакция людей, которые оправдывали или пытались рационализировать терор....А сейчас.....пообвыкли. История повторяется. Те же группы людей, те же, в основном, мнения.

меня до сих пор поражает
к этому нельзя привыкнуть, это ужасно

КошЫчка
03-31-2010, 12:58 PM
или

:8:

Бука.. "АБомба", это Атомная бомба.. её не на форуме придумали.. и уж тем более не наш Химик..
чесслово :lol:

Милька
03-31-2010, 01:00 PM
последнее время Буке везде ярлыки мерещатся

Не удержалась чтоли?
лол

Милька
03-31-2010, 01:00 PM
Бука.. "АБомба", это Атомная бомба.. её не на форуме придумали.. и уж тем более не наш Химик..
чесслово :lol:

да я не про Химика.
кстати тут

Dova
03-31-2010, 01:02 PM
обсуждают все всё и везде.. вон в метро тоже обсуждают.. на форуме свет клином не сошёлся.

Согласна..
ну любит человек писать ))

Хотя и с никами опусы тоже бывали. /в юморе именно в этом посте не откажешь./
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3129565&postcount=1289
/Жаль, всегда себя забывает включить ...в список.
интересно было бы ...почитать /

КошЫчка
03-31-2010, 01:07 PM
да я не про Химика.
кстати тут

а про кого? :shock:


в первом посте

про Химика с его мнением о джихаде итд итп.

Прошелся по мнениям форумчан по поводу терракта в Москве.

Милька
03-31-2010, 01:17 PM
а про кого? :shock:

про АБомбу не о Химике писала. а про джихад - да.
что непонятного?
в посте же все написано.

КошЫчка
03-31-2010, 01:19 PM
про АБомбу не о Химике писала. а про джихад - да.
что непонятного?
в посте же все написано.

да мне всё непонятно... причём не конкретная дура вроде, но блин.. хоть ты тресни.. НИФИГА понять не могу..

Милька
03-31-2010, 01:20 PM
да мне всё непонятно... причём не конкретная дура вроде, но блин.. хоть ты тресни.. НИФИГА понять не могу..

ты просто, видать, ту тему не читала
оттуда и реакция

дура - не дура тут не при чем.
(не дура конечно же.)

КошЫчка
03-31-2010, 01:22 PM
ты просто, видать, ту тему не читала
оттуда и реакция

дура - не дура тут не при чем.
(не дура конечно же.)

какую тему?!
мы не пор эту тему чтоли разговариваем? :grum:

Милька
03-31-2010, 01:26 PM
какую тему?!
мы не пор эту тему чтоли разговариваем? :grum:

вообще.. по типу нет.
эта тема следствие частично, по словам же Наба, этой http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=60283

Nabludatel'
03-31-2010, 01:31 PM
девушки, не ругайтесь.
Ну конечно же я не беру свои "опусы" (c) на пустом месте.
Беру то, что по какой-то причине чаще попадается на глаза. И то, что запоминается мне своей идиосинхраси. Например, рассуждения об оригинальном красивом звучании слова "джихад", после только что погибших от рук джиахадистов людей мне кажется дико и неуместно. Но это всего лишь моё мнение. Я не настаиваю на его верности и абсолютности.

Шмоль
03-31-2010, 02:02 PM
девушки, не ругайтесь.
Ну конечно же я не беру свои "опусы" (c) на пустом месте.
Беру то, что по какой-то причине чаще попадается на глаза. И то, что запоминается мне своей идиосинхраси. Например, рассуждения об оригинальном красивом звучании слова "джихад", после только что погибших от рук джиахадистов людей мне кажется дико и неуместно. Но это всего лишь моё мнение. Я не настаиваю на его верности и абсолютности.Я бы добавила еще пару групп. Группу мести "А не наджихадить ли нам их в ответ?", группу "хватит" - "геноцид! только геноцид!" и группу самокопателей-идиотов - "может это мы виноваты? и правда мы всё делаем не так! мы такие офенсив своими миниюбками/сиськами/стилем жизни/тэдэ."

Sarochka
03-31-2010, 02:03 PM
Не удержалась чтоли?
лол

мое недержание с твоим не сравнится
лол

Nabludatel'
03-31-2010, 02:06 PM
Я бы добавила еще пару групп. Группу мести "А не наджихадить ли нам их в ответ?", группу "хватит" - "геноцид! только геноцид!" "и группу самокопателей-идиотов - "может это мы виноваты? и правда мы всё делаем не так! мы такие офенсив своими миниюбками/сиськами/стилем жизни/тэдэ."

вроде уже добавил:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3943799&postcount=135

Шмоль
03-31-2010, 02:07 PM
вроде уже добавил:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3943799&postcount=135Тогда я тебя недопоняла. Я думала ты о "а зло ли это на самом деле? может от этого мы станем добрее" кайнда группа. Май бэд.

Милька
03-31-2010, 02:11 PM
мое недержание с твоим не сравнится
лол

себя не похвалишь. никто и не заметит))

Nabludatel'
03-31-2010, 02:13 PM
Тогда я тебя недопоняла. Я думала ты о "а зло ли это на самом деле? может от этого мы станем добрее" кайнда группа. Май бэд.

Я просто слегка смягчил твою "группу самокопателей-идиотов" на "Васисуалией Лоханкиных"....но суть не меняется...

Птиц
03-31-2010, 02:21 PM
еще можно добавить группу пользователей, которые собственно в обсуждениях тем и прочей политики по сути не участвуют, но регулярно в них приходят, чтобы понудить одному или нескольким понравившимся юзерам

bdams
03-31-2010, 02:22 PM
Я персональную хочу.