PDA

View Full Version : Поздравляю Американских родителей - вы в глубокой ...



nyccard
03-30-2010, 11:14 AM
Итак Обама подписал сегодня ещё одну чать :реформы здравоохранения" - закон о студенческих лоанах.Теперь всем кому надо дать образование детям должны "идти на поклон к Дяфе Сэму".Ещё дополнительные госрасходы и проблемы народу.

Rysya
03-30-2010, 11:15 AM
Итак Обама подписал сегодня ещё одну чать :реформы здравоохранения" - закон о студенческих лоанах.Теперь всем кому надо дать образование детям должны "идти на поклон к Дяфе Сэму".Ещё дополнительные госрасходы и проблемы народу.

а подробнее?

Yurikka
03-30-2010, 11:23 AM
Итак Обама подписал сегодня ещё одну чать :реформы здравоохранения" - закон о студенческих лоанах.Теперь всем кому надо дать образование детям должны "идти на поклон к Дяфе Сэму".Ещё дополнительные госрасходы и проблемы народу.

я настоящий кантсерватор и я не понимаю чего возмущаться этим законом. моё мнение это то что студенческие лоны это социализм а социализм как мы все знаем это плохое слово, типа как либерал, они не нужны, пускай родители заботятся о том что-бы у их ребёнка были деньги на обучение когда он/она вырастет. при чём тут государство? сегодня государство даёт вам лон, завтра даст вам мед страховку, потом фудстэмпы, вэлфэр, асисяй, сошил секьюрити и другие блага... напрашивается вопрос - где деньги Вань? почему государство должно гарантировать лоны? делаете детей делайте деньги шоп этих детей учить... имхо.

nyccard
03-30-2010, 11:29 AM
а подробнее?

Что подробней?С какой стороны не глянь всё дрянь,"попадаловo" для родителей,студентов и вполне возможно для налоплатеьщиков

Dova
03-30-2010, 11:32 AM
А кроме риторики?
можно, конечно, в инете найти...
Но если уж открыл тему ...ссылка не помешала бы . интересно

nyccard
03-30-2010, 11:48 AM
А кроме риторики?
можно, конечно, в инете найти...
Но если уж открыл тему ...ссылка не помешала бы . интересно

А вы оперируете только ссылками?Не пытались простейшеe - "задействовать серое вещество"?

Dova
03-30-2010, 11:49 AM
А вы оперируете только ссылками?Не пытались простейшее - "задействовать серое вещество"?

а что это за хамство, в ответ на простейшую просьбу дать ссылку на закон ?

edik
03-30-2010, 11:53 AM
А вы оперируете только ссылками?Не пытались простейшее - "задействовать серое вещество"?

Вопрос и замечание, по моему, резонные. Зачем хамить?

OdnaBukashka
03-30-2010, 11:55 AM
а что это за хамство, в ответ на простейшую просьбу дать ссылку на закон ?

http://news.yahoo.com/s/ap/20100330/ap_on_bi_ge/us_obama_student_loans

nyccard
03-30-2010, 11:56 AM
а что это за хамство, в ответ на простейшую просьбу дать ссылку на закон ?

Да никакого хамства,какие ссылки,вы просто своим умом когда нибудь пытаетесь что либо постичь или понять?По любому вопросу может быть сотни ссылок ,причём с разными точками зрения,а почему бы не иметь свою точку зрения.А тут любому человеку который умеет пользоватся четырьмя арифметическими операциями ясно,что финансово это жопа.

Монашка
03-30-2010, 11:58 AM
А вы оперируете только ссылками?Не пытались простейшее - "задействовать серое вещество"?вот же хам...

dream fairy
03-30-2010, 11:59 AM
вот же хам...

к тому же нервный таааакой... :nail:

LAman
03-30-2010, 12:02 PM
А кроме риторики?
можно, конечно, в инете найти...
Но если уж открыл тему ...ссылка не помешала бы . интересноИз студенческого кредитования полностью убрали конкуренцию, отрезав от бизнеса частные компании и передав всю индустрию государству. Кроме того, что у студентов теперь нет шансов выбрать лендера и качество обслуживания упадёт в разы из-за некомпетентности, Department of Education и школы просто не готовы к такому резкому переходу. В комменте из WSJ ниже изложена суть. Кроме того, из-за этого билла исчезает значительная часть ABS рынка, и так еле дышащего, что, например, у нашей компании и у многих других инвест фирм тоже уничтожает одно из направлений бизнеса.

All of the administrative workload previously assumed by private firms must now be done solely by the US Department of Education, starting on July 1. The crush of student loan applications starts after July 1, and I question whether the Department of Education will be staffed to handle the administrative workload. It appears that the Obama administration, in its infantile lust to seize immediate control of all educational lending, has overlooked the massive administrative nightmare it may have created. If it had simply chosen a cutoff date of June 30, 2011, it would have had sufficient time to gear up the Department of Education to handle its massively increased workload. Apparently this option was not even considered.

Barrick Obama now owns the student loan origination program, by having forbidden all private participation in it. It would be utterly disastrous politically for the Democratic Party if the student loan disbursement checks did not go out by early September, when fall semester tuition payments are due. If there are several months of delay in processing most student loan disbursements, the students, their parents and the universities themselves will be calling for scalps of this administration, and not just the Secretary of Education. Because a loan disbusement fiasco might occur two months before the election, it would not be forgotten by then. The Obama adminisrtration must adopt a new slogan in place of its old one, which may be stated as. "Ready, fire, aim." (с)

nyccard
03-30-2010, 12:08 PM
Да у меня все знакомые и соседи у кого есть дети это давно знают,как только было обьявленно и все страшно возмущенны.Я и обратился к "Американским родителям",к тем кого это затрагивает.
И опять нельзя о всём складывать мнение по ссылка,вы же относитесь к "Homo sapiens".

Yurikka
03-30-2010, 12:10 PM
правильно, нефик бабло налогоплательщиков тратить на образование которое давно уже просто джок в глазах цивилизованного мира. я ещё понимаю что есть смысл субсидировать образование в айви лиге на технических факультетах но тысячи университетов и колледжей это просто дополнительные четыре года вэерхаузинг детей. они там тока пьют паршивое пиво, жрут наркоту и занимаются сексом и ещё типа учатся всяким либеральным артам шо не дают им в руки профессию и поэтому мы выписуем программистов и нижынеров из Индии. слава богу шо наконец дошло до этой администрации сохранить наши деньги...

dream fairy
03-30-2010, 12:12 PM
насчёт выбирать себе кредитора - это по моему как мне карточку кредитную подсовывают.. типа с возможностью выбрать самой дизайн этой карточки из предложенных десяти..
да плевала я на дизайн карточек, так я думаю и студенты плевали на возможность выбора, главное, что бы процент был хороший, если государство даёт более низкий процент, то итс зе бест.
про остальное не знаю..
банкам фигово конечно, кто специализировался на лонах студентам.

Alex5448
03-30-2010, 12:13 PM
Вопрос такой: При сегодняшней системе сможет ли нищий парень ( с хорошими оценками) из бедной семьи получить лон на учебу в медине? Сможет ли он получить его при новой системе?

nyccard
03-30-2010, 12:13 PM
правильно, нефик бабло налогоплательщиков тратить на образование которое давно уже просто джок в глазах цивилизованного мира. я ещё понимаю что есть смысл субсидировать образование в айви лиге на технических факультетах но тысячи университетов и колледжей это просто дополнительные четыре года вэерхаузинг детей. они там тока пьют паршивое пиво, жрут наркоту и занимаются сексом и ещё типа учатся всяким либеральным артам шо не дают им в руки профессию и поэтому мы выписуем программистов и нижынеров из Индии. слава богу шо наконец дошло до этой администрации сохранить наши деньги...

Это каким образом,вот тут мне уже интерестно,до такого я не дошёл.

Rysya
03-30-2010, 12:14 PM
Что подробней?С какой стороны не глянь всё дрянь,"попадаловo" для родителей,студентов и вполне возможно для налоплатеьщиков

обоснуйте попадалово. Вы открыли тему. Хотелось бы увидеть что то разумно обоснованое..а не бульбы и пену у рта.
Хамить не нужно. :34:

nyccard
03-30-2010, 12:15 PM
Вопрос такой: При сегодняшней системе сможет ли нищий парень ( с хорошими оценками) из бедной семьи получить лон на учебу в медине? Сможет ли он получить его при новой системе?

Да может.Изменится что либо при новой,для парня мало вероятно,реформа сделана не для парня.

Dova
03-30-2010, 12:16 PM
Да никакого хамства,какие ссылки,вы просто своим умом когда нибудь пытаетесь что либо постичь или понять?По любому вопросу может быть сотни ссылок ,причём с разными точками зрения,а почему бы не иметь свою точку зрения.А тут любому человеку который умеет пользоватся четырьмя арифметическими операциями ясно,что финансово это жопа.

Слушай, ту долго еще хамить собираешься ?

"Ты своим умом когда-нибудь пытался что-нибудь серьезное понять и постичь ?" Например, что для обсуждения неплохо бы сначала иметь оригинал обсуждаемой темы
"Хотя это ясно даже любому первокласснику, умеющему складывать два и два . "

Rysya
03-30-2010, 12:16 PM
Это каким образом,вот тут мне уже интерестно,до такого я не дошёл.

да вы пока вообще ничего толком то не сказали. даже ссылку своего источника не расскрыли:34:

ZayacBo
03-30-2010, 12:18 PM
хммм интересная фигня. неоднозначно это все, неоднозначно.
сейчас появится новый правительственный эйдженси. всякие
фредди маки и фанни мэи тоже появлялись таким же путем абсолютно.
штоб помочь бэдным купить хоум. и обамыч говорит что эйдженси
будет дешевле чем банковский сектор на 60 миллиардов. хммм.
нэ вэрю, разворуют.

zgorynych
03-30-2010, 12:18 PM
вот же хам...


А я о чём? :confused: Просто когда это HMO хамит мне то с него взятки гладки. :( А вот когда он доходит до более почитаемых юзеров... :rolleyes:

Yurikka
03-30-2010, 12:18 PM
Это каким образом,вот тут мне уже интерестно,до такого я не дошёл.

элементарно, вон там ЛАМан запостал выдержку шо система из за этой реформы в дисарэй и поэтому не все успеют получить лоны хотябы в этом году а это значит сэйвингз для налогоплательщиков... мне надоело слушать за "бедных" родителей, если бы они вовремя дауншифтнулись с лизованных меринов до хонд или хундаев и разницу положили на счёт что-бы платить за калледж, то за восемнадцать лет от рождения ребёнка той разницы бы хватило оплатить обучение без того что-бы ихние чада учавствовали в лон программе субсидируемой и гарантируемой государством. развели блин коммунизм...

ZayacBo
03-30-2010, 12:22 PM
элементарно, вон там ЛАМан запостал выдержку шо система из за этой реформы в дисарэй и поэтому не все успеют получить лоны хотябы в этом году а это значит сэйвингз для налогоплательщиков... мне надоело слушать за "бедных" родителей, если бы они вовремя дауншифтнулись с лизованных меринов до хонд или хундаев и разницу положили на счёт что-бы платить за калледж, то за восемнадцать лет от рождения ребёнка той разницы бы хватило оплатить обучение без того что-бы ихние чада учавствовали в лон программе субсидируемой и гарантируемой государством. развели блин коммунизм...

это все тока о пэл гранте.
есть еще финансовая помощь штатов. есть еще частные лоаны.
которых никто не отменял.

Yurikka
03-30-2010, 12:22 PM
Да может.Изменится что либо при новой,для парня мало вероятно,реформа сделана не для парня.

было бы точнее сказать что реформа сделана не для банков, парень как получал так и получит... к сожалению, потому что я как социальный дарвинист абсолютно против того что-бы "бедные" поднимались по леснице на верх за счёт тех кто уже на верху. пускай идёт учится на санитара...

Dova
03-30-2010, 12:22 PM
....., если бы они вовремя дауншифтнулись с лизованных меринов до хонд или хундаев и разницу положили на счёт что-бы платить за калледж, то за восемнадцать лет от рождения ребёнка той разницы бы хватило оплатить обучение без того что-бы ихние чада учавствовали в лон программе субсидируемой и гарантируемой государством. развели блин коммунизм...

это ты о своем, о наболевшем )

Речь идет о тех студентах, что все-равно брали бы лоны. В любом случае.
Источник меняется

zgorynych
03-30-2010, 12:23 PM
А с каких это пор частное высшее образование вообще нуждаеца в гос лоунах, дотациях и т.п.? "Нету денег, не... строить" (ц) Есть огромный выбор штатных почти бесплатных универов, коледжей, ПТУ и т.п. если чел не тянет на сколаршип от самой частной школы или если его предки вместо собираний на учёбу по Арубам шатались то нех потом винить Федералов в том что они "неправильно" лоуны раздают.

dream fairy
03-30-2010, 12:23 PM
элементарно, вон там ЛАМан запостал выдержку шо система из за этой реформы в дисарэй и поэтому не все успеют получить лоны хотябы в этом году а это значит сэйвингз для налогоплательщиков... мне надоело слушать за "бедных" родителей, если бы они вовремя дауншифтнулись с лизованных меринов до хонд или хундаев и разницу положили на счёт что-бы платить за калледж, то за восемнадцать лет от рождения ребёнка той разницы бы хватило оплатить обучение без того что-бы ихние чада учавствовали в лон программе субсидируемой и гарантируемой государством. развели блин коммунизм...

с какой стати? хочет учится? пусть лон берёт..
почему родители ДОЛЖНЫ за это платить?

Yurikka
03-30-2010, 12:23 PM
это все тока о пэл гранте.
есть еще финансовая помощь штатов. есть еще частные лоаны.
которых никто не отменял.

тем более...

ZayacBo
03-30-2010, 12:24 PM
было бы точнее сказать что реформа сделана не для банков, парень как получал так и получит... к сожалению, потому что я как социальный дарвинист абсолютно против того что-бы "бедные" поднимались по леснице на верх за счёт тех кто уже на верху. пускай идёт учится на санитара...

ой, вот те раз. социальный дарвинист. сурвайв рич энд пор хев ту дай?

ZayacBo
03-30-2010, 12:25 PM
тем более...

что тем более? тем менее!

dream fairy
03-30-2010, 12:26 PM
было бы точнее сказать что реформа сделана не для банков, парень как получал так и получит... к сожалению, потому что я как социальный дарвинист абсолютно против того что-бы "бедные" поднимались по леснице на верх за счёт тех кто уже на верху. пускай идёт учится на санитара...

прям расизм какой-то.. честное слово..
если ребёнок умён, но беден.. с какой стати ему быть санитаром?
Юрике надо было жить в феодальном обществе, когда у элиты голова о тех кто там копошится внизу не болела..

ZayacBo
03-30-2010, 12:28 PM
А с каких это пор частное высшее образование вообще нуждаеца в гос лоунах, дотациях и т.п.? "Нету денег, не... строить" (ц) Есть огромный выбор штатных почти бесплатных универов, коледжей, ПТУ и т.п. если чел не тянет на сколаршип от самой частной школы или если его предки вместо собираний на учёбу по Арубам шатались то нех потом винить Федералов в том что они "неправильно" лоуны раздают.

дааа! даааа! дааааа!
нет арубщегам

Yurikka
03-30-2010, 12:28 PM
ой, вот те раз. социальный дарвинист. сурвайв рич энд пор хев ту дай?

вот именно, я вообще за введение кастовой системы на основании инкома. есть бабки - учись, наслаждайся образованием, кампусной жизнью и мариванной с сорорити оргиями. нету, иди работать, в Макдоналдсе всегда есть опэнингз...

dream fairy
03-30-2010, 12:29 PM
вот именно, я вообще за введение кастовой системы на основании инкома. есть бабки - учись, наслаждайся образованием, кампусной жизнью и мариванной с сорорити оргиями. нету, иди работать, в Макдоналдсе всегда есть опэнингз...

я так понимаю тёток бай дефолт на кухню :8:

LAman
03-30-2010, 12:30 PM
сэйвингз для налогоплательщиков...Ты, надеюсь, понимаешь, какая из-за этого билла дополнительная нагрузка ложится на, и без того очень дефицитный, бюджет вашего правительства? И, в конечном итоге, эти якобы "сэйвингз" могут превратиться через поколение в лоссез, если будущим правительствам прийдётся выравнивать дефицит за счёт повышения налогов.

Yurikka
03-30-2010, 12:34 PM
прям расизм какой-то.. честное слово..
если ребёнок умён, но беден.. с какой стати ему быть санитаром?
Юрике надо было жить в феодальном обществе, когда у элиты голова о тех кто там копошится внизу не болела..

при чом тута расизм? я же не сказал что чорным не давать лоны или жёлтым, нет? я сказал - дулю всем бедным. в натуре, они заманали уже до ужаса, знаете как сильно болит моё сердце когда я прохожу мимо медицинского оффица у которого стоит вереница амбуланцеф из которых выгружают миллион бабушек-дедушек на ненужные процэдуры? а всё почему? вот дали вы вы учится такому бедному на врача а он во все тяжкие пускается шоп свои пару лимоноф в год с медикейров рвануть. то ли дело врач из старой нью ингландской фамилии, сидит в госпитале херургом на свои пяцот и не оббирает налогоплательщиков как эти выскочки из Бердичева и Винницы... нет, всё таки рождённый богатым таке благороднее чем вы учившиеся бедные... я против лонов.

nyccard
03-30-2010, 12:35 PM
обоснуйте попадалово. Вы открыли тему. Хотелось бы увидеть что то разумно обоснованое..а не бульбы и пену у рта.
Хамить не нужно. :34:

Давайте чистп финансово,на уровне "начальной школы"(я тоже не финансист дабы вдаватся в тонкие подробности).
Сегодня государство даёт банкам деньги для студенчиских лоанов,к примеру под 4%,банки дают студентам под 6%.
Теперь исходя из этого: банки получают деньги на короткий или стредний периоды,таким образом государство получает их обратно с процентом (доходом) ну к примеру чераз 1-2 года,теперь оставшиеся 2% обеспечивают работу в банках какому-то количеству человек,которые в свою очередь платят налоги,после всех расходов на работников и прочее у банков остаются какая-то сумма "чистый доход" с которого государство так же получает налог.Таким образом государство в плюсе.
Теперь студент будет получать лоан у государства под те же 4% ,но отдаст то он их не через год-два,а через 10-15 лет (если ещё отдаст),плюс к этому кто будет всё оформлять?Банковских работников нет,значит нужно посадить людей.Откуда деньги?Варианты :оплатит студент ,плюс к сумме лоана,введут небольшой налог - оплатит налогоплательщик,или будут брать деньги из этих 4%.
Иходя из этого :лоан не станет дешевле так как будет дополнительная оплата чиновника,все будут платить больше налогов имеют они студентов или нет,и государство вместо 4%$ + подоходный налог бамковских служащих и налог с дохода банка т.е. 4% плюс X,получит 4% - расходы на чиновноков.
Да и это если сегодня дадут под 4%,а если завтра будет 20%,альтернатив то больше нет.
О политико - социальных аспектах вообще разговору нет.

Yurikka
03-30-2010, 12:35 PM
я так понимаю тёток бай дефолт на кухню :8:

толстых на кухню, худых в кровать...:leader:

zgorynych
03-30-2010, 12:36 PM
толстых на кухню, худых в кровать...:leader:


А умных на пахоту, зарабатывать на всё это. :grum:

Птиц
03-30-2010, 12:37 PM
я настоящий кантсерватор
Наташа, тебя в детстве с третьего этажа уронили или же всё-таки с четвертого? :rolleyes:

dream fairy
03-30-2010, 12:38 PM
вот дали вы вы учится такому бедному на врача а он во все тяжкие пускается шоп свои пару лимоноф в год с медикейров рвануть. то ли дело врач из старой нью ингландской фамилии, сидит в госпитале херургом на свои пяцот и не оббирает налогоплательщиков как эти выскочки из Бердичева и Винницы... нет, всё таки рождённый богатым таке благороднее чем вы учившиеся бедные... я против лонов.

вайс верса тоже прекрасно работает..
выучившийся бедный уже тем ценен, что несмотря на.. хочет учиться

Izolda
03-30-2010, 12:38 PM
при чом тута расизм? я же не сказал что чорным не давать лоны или жёлтым, нет? я сказал - дулю всем бедным. в натуре, они заманали уже до ужаса, знаете как сильно болит моё сердце когда я прохожу мимо медицинского оффица у которого стоит вереница амбуланцеф из которых выгружают миллион бабушек-дедушек на ненужные процэдуры? а всё почему? вот дали вы вы учится такому бедному на врача а он во все тяжкие пускается шоп свои пару лимоноф в год с медикейров рвануть. то ли дело врач из старой нью ингландской фамилии, сидит в госпитале херургом на свои пяцот и не оббирает налогоплательщиков как эти выскочки из Бердичева и Винницы... нет, всё таки рождённый богатым таке благороднее чем вы учившиеся бедные... я против лонов.

золотые слова:34:

Izolda
03-30-2010, 12:40 PM
толстых на кухню, худых в кровать...:леадер:

дискриминация худых.

nyccard
03-30-2010, 12:40 PM
А с каких это пор частное высшее образование вообще нуждаеца в гос лоунах, дотациях и т.п.? "Нету денег, не... строить" (ц) Есть огромный выбор штатных почти бесплатных универов, коледжей, ПТУ и т.п. если чел не тянет на сколаршип от самой частной школы или если его предки вместо собираний на учёбу по Арубам шатались то нех потом винить Федералов в том что они "неправильно" лоуны раздают.

А если он не тянет на сколаршип всвязи с доходом родителей,а у тех нет на это время "кэши",куда теперь таким деватся?

Yurikka
03-30-2010, 12:41 PM
Наташа, тебя в детстве с третьего этажа уронили или же всё-таки с четвертого? :rolleyes:

птичка, девочка моя, подожди уже и я вернусь в твою тему перетрём за путлера и систему образования в вашей гэкэчеповии...

nyccard
03-30-2010, 12:42 PM
Ты, надеюсь, понимаешь, какая из-за этого билла дополнительная нагрузка ложится на, и без того очень дефицитный, бюджет вашего правительства? И, в конечном итоге, эти якобы "сэйвингз" могут превратиться через поколение в лоссез, если будущим правительствам прийдётся выравнивать дефицит за счёт повышения налогов.

Через поколения? Берите ближе.

Yurikka
03-30-2010, 12:42 PM
вайс верса тоже прекрасно работает..
выучившийся бедный уже тем ценен, что несмотря на.. хочет учиться

ты не путай - хочет учится и хочет бабла слупить. это две разные весчи...

zgorynych
03-30-2010, 12:42 PM
А если он не тянет на сколаршип всвязи с доходом родителей,а у тех нет на это время "кэши",куда теперь таким деватся?

Туда куда и я пошёл. В хороший штатный универ где получал полную сколаршип все 4 года в то время как хорошие (и не очень) частные ВУЗы предлагали мне не больше 50% покрытия стоимости первые 1-2 года и неизвестно как потом. Какие проблемы?

Я противник любых гос. дотаций частникам. Если уж так хочеца пораздовать дотации то лучше бы вбабахивали бабки в штатные системы.

Yurikka
03-30-2010, 12:44 PM
А если он не тянет на сколаршип всвязи с доходом родителей,а у тех нет на это время "кэши",куда теперь таким деватся?

любят дитя возьмут сэконд моргидж или перефинансируют или на кредитки... серьёзно, я не понимаю с каких это пор гос гарантия и лоны стали энтайтлмент программой? мы плодим бездельников и вэлфэрщиков с молоду. а что сити юниверсити уже не работают? там тюишин настолько мал что можно платить работая в чайниз ресторане на деливери.

Rysya
03-30-2010, 12:45 PM
Теперь студент будет получать лоан у государства под те же 4% ,но отдаст то он их не через год-два,а через 10-15 лет (если ещё отдаст),плюс к этому кто будет всё оформлять?.

Current law caps monthly payments at 15 percent of these workers' incomes; the new law will lower the cap to 10 percent

Izolda
03-30-2010, 12:47 PM
с такими расходами на вооружение и на "гуманитарные" помощи можно уж сделась некоторые университеты бесплатными, как в Европе. У кого есть деньги- пусть идут в Стенфорд, а если ты гений и бедный - то сколаршип в том же стенфорде.
Меня в президенты...

Rysya
03-30-2010, 12:48 PM
да закон входит в силу с 2014 года..

Yurikka
03-30-2010, 12:52 PM
Давайте чистп финансово,на уровне "начальной школы"(я тоже не финансист дабы вдаватся в тонкие подробности).
Таким образом государство в плюсе.
Теперь студент будет получать лоан у государства под те же 4% ,но отдаст то он их не через год-два,а через 10-15 лет (если ещё отдаст)
О политико - социальных аспектах вообще разговору нет.

ты не прав, эти лоны отдаются не в течении 2-15 лет а в течении 10ти, это во первых. во вторых, если студент их не отдаст при нынешней системе государство гарантировало эти лоны и банки ничего не теряли вообще, тоесть банки были в беспроигрышном бизнесе абсолютно без риска. (это было для меня странно когда я брал этот лон 10ть лет назад но сейчас мы то знаем что банки могут делать любые инвэстмент десижинс и мы налогоплательщики их полюбасу гарантируем) дальше, этот два процента спрэд (4-6) не будет идти студентам а будет идти именно на содержание административного аппарата, как и шел на содержание банковского админ аппарата плюс профит.

nyccard
03-30-2010, 12:53 PM
Туда куда и я пошёл. В хороший штатный универ где получал полную сколаршип все 4 года в то время как хорошие (и не очень) частные ВУЗы предлагали мне не больше 50% покрытия стоимости первые 1-2 года и неизвестно как потом. Какие проблемы?

Я противник любых гос. дотаций частникам. Если уж так хочеца пораздовать дотации то лучше бы вбабахивали бабки в штатные системы.

Почему человек должен идти кудато,куда он не хочет,а не по своему желанию и возможнастям?Никого не и--т ваша ситуация и опять же у вас был выбор,почему завтряшнии студенты должны быть его лишены?
А по поводу госдотаций,то те кто идут сегодня за лоаном в частный банк их не имеют (неважно что банк брал у государство- государству это выгодно),а вот вы как раз и вючились за счёт госдотаций в той или иной мере.

zgorynych
03-30-2010, 12:56 PM
Почему человек должен идти кудато,куда он не хочет,а не по своему желанию и возможнастям?Никого не и--т ваша ситуация и опять же у вас был выбор,почему завтряшнии студенты должны быть его лишены?
А по поводу госдотаций,то те кто идут сегодня за лоаном в частный банк их не имеют (неважно что банк брал у государство- государству это выгодно),а вот вы как раз и вючились за счёт госдотаций в той или иной мере.

Какие у него есть "возможности" если нет денег на частный ВУЗ? Ты чё уже совсем того - с логикой разругался?

Бегемот
03-30-2010, 12:57 PM
это все тока о пэл гранте.
есть еще финансовая помощь штатов. есть еще частные лоаны.
которых никто не отменял.

которой делают обрезание уже по самые бейцы. :fu:

Yurikka
03-30-2010, 12:58 PM
Почему человек должен идти кудато,куда он не хочет,а не по своему желанию и возможнастям?Никого не и--т ваша ситуация и опять же у вас был выбор,почему завтряшнии студенты должны быть его лишены?
А по поводу госдотаций,то те кто идут сегодня за лоаном в частный банк их не имеют (неважно что банк брал у государство- государству это выгодно),а вот вы как раз и вючились за счёт госдотаций в той или иной мере.

вот именно! если нет возможности то нечего стоять с протянутой рукой за гос лонами. пускай идёт в коммьюнити колледж если нет возможностей.

nyccard
03-30-2010, 01:00 PM
Цуррент лащ цапс монтхлы паыментс ат 15 перцент оф тхесе щоркерсь инцомес; тхе нещ лащ щилл лощер тхе цап то 10 перцент

При чём здесь Месячный пеймент,если завтро государство взвинтит процент до 20%,а альтернативы где искать меньше нет эта разница будет не меньше,а больше.
И потом сегодня банк даёт лоан к примеру исходя из кредитной истории и т.д. и соответственно и интерс.А если завтра государство скажет ,меньшинствам под 2%,с доходом ниже X под 3%,с доходом ниже Y под 10%,с доходон выше Z под 100%?Компетиции то нет или берёшь или "идёшь".

Бегемот
03-30-2010, 01:01 PM
дааа! даааа! дааааа!
нет арубщегам

а еслиф всем нужен мерседес и ауруба, то причем тут лоаны?
частные и государственные?
просто пацаны взяли и росчерком пера, отняли огромный сектор рынка.
они вообще стали много всего на гос рельсы переводить, это таки пахнет совсем не здоровой конкуренцией и уже не капитализмом отнюдь.

ZayacBo
03-30-2010, 01:01 PM
которой делают обрезание уже по самые бейцы. :fu:

а че, нью йорскому гранту для резидентов уже трындец?

ZayacBo
03-30-2010, 01:03 PM
а еслиф всем нужен мерседес и ауруба, то причем тут лоаны?
частные и государственные?
просто пацаны взяли и росчерком пера, отняли огромный сектор рынка.
они вообще стали много всего на гос рельсы переводить, это таки пахнет совсем не здоровой конкуренцией и уже не капитализмом отнюдь.

поцоны открыли новое эйдженси, фактически.
и имеют смелость утверждать что оно будет дешевле чем частный сектор.
я в этом слегка сомневаюсь типа. а орубщегам и мерседетчегам нет просто из прынцыпа.
весь мир поганый мы разрууушим до основанья а затем
мы наш говенный мир построим (это я пою песню, да)

Yurikka
03-30-2010, 01:03 PM
При чём здесь Месячный пеймент,если завтро государство взвинтит процент до 20%,а альтернативы где искать меньше нет эта разница будет не меньше,а больше.
И потом сегодня банк даёт лоан к примеру исходя из кредитной истории и т.д. и соответственно и интерс.А если завтра государство скажет ,меньшинствам под 2%,с доходом ниже X под 3%,с доходом ниже Y под 10%,с доходон выше Z под 100%?Компетиции то нет или берёшь или "идёшь".

как это не будет? ведь речь то идёт всего лишь о субсидированных и гарантированных государством лонах. банки абсолютно свободны давать лоны на образование кому они пожелают. многие программы не элиджибл лонам по гос. программам но народ же учится, правда интерес на те лоны раза в два превышает интерес на гос. программные лоны но ведь лоны то существуют и банки процветают...

nyccard
03-30-2010, 01:03 PM
Какие у него есть "возможности" если нет денег на частный ВУЗ? Ты чё уже совсем того - с логикой разругался?

В отличии от некоторых умственные.

nyccard
03-30-2010, 01:07 PM
как это не будет? ведь речь то идёт всего лишь о субсидированных и гарантированных государством лонах. банки абсолютно свободны давать лоны на образование кому они пожелают. многие программы не элиджибл лонам по гос. программам но народ же учится, правда интерес на те лоны раза в два превышает интерес на гос. программные лоны но ведь лоны то существуют и банки процветают...

Так не будет.
"All of the administrative workload previously assumed by private firms must now be done solely by the US Department of Education, starting on July 1"
Конечно можете как здесь предлагалось взять секонд моргидж и т.д. и оплатить,но это в принципе кэш.

Rysya
03-30-2010, 01:08 PM
При чём здесь Месячный пеймент,если завтро государство взвинтит процент до 20%,а альтернативы где искать меньше нет эта разница будет не меньше,а больше.
И потом сегодня банк даёт лоан к примеру исходя из кредитной истории и т.д. и соответственно и интерс.А если завтра государство скажет ,меньшинствам под 2%,с доходом ниже X под 3%,с доходом ниже Y под 10%,с доходон выше Z под 100%?Компетиции то нет или берёшь или "идёшь".

ну почему ты считаешь,что альтернативы не будет. Гранты никто еще не отменял..может наконец то появится дух соревнования у студентов..будет стимул учится,чтобы заработать Грант.

Rysya
03-30-2010, 01:09 PM
как это не будет? ведь речь то идёт всего лишь о субсидированных и гарантированных государством лонах. банки абсолютно свободны давать лоны на образование кому они пожелают. многие программы не элиджибл лонам по гос. программам но народ же учится, правда интерес на те лоны раза в два превышает интерес на гос. программные лоны но ведь лоны то существуют и банки процветают...

абсолютно согласна:34:

Птиц
03-30-2010, 01:10 PM
просто пацаны взяли и росчерком пера, отняли огромный сектор рынка.

это не рынок, это халява. где деньги делаются из денег путем спекуляции.

nyccard
03-30-2010, 01:14 PM
ну почему ты считаешь,что альтернативы не будет. Гранты никто еще не отменял..может наконец то появится дух соревнования у студентов..будет стимул учится,чтобы заработать Грант.

Вы путаете образование в универститетах с образованием - "приходите в наш институт мы вас выучим бесплатно,будете лицензированой посyдо(жопо)мойкой.

Yurikka
03-30-2010, 01:16 PM
это не рынок, это халява. где деньги делаются из денег путем спекуляции.

ох уж эта совковая заквасочка, кругом одни спекулянты, единственная благородная профэссия это быть смотрящим по рынку полезных ископаемых, почётные глубинные бурильщики млин...

Rysya
03-30-2010, 01:16 PM
Вы путаете образование в универститетах с образованием - "приходите в наш институт мы вас выучим бесплатно,будете лицензированой посyдо(жопо)мойкой.

да идет обожествление комьюнити колледжей..это конечно не радует..ну лучше пусть лесс привелидж учатся ,чем мочат друг друга в гетто или колеса продают:34:

Yurikka
03-30-2010, 01:17 PM
да идет обожествление комьюнити колледжей..это конечно не радует..ну лучше пусть лесс привелидж учатся ,чем мочат друг друга в гетто или колеса продают:34:

нет, лучеше пусть мочат друг друга и продают друг другу колёса, другим дешевле будет...

Птиц
03-30-2010, 01:18 PM
кругом одни спекулянты

не, кругом одни труженики, никто не просиживает в штаны в офисах, сшибая копейки на игре курсов и токсичных лонах...

Yurikka
03-30-2010, 02:10 PM
не, кругом одни труженики, никто не просиживает в штаны в офисах, сшибая копейки на игре курсов и токсичных лонах...

согласен, лучше бы они просиживали штаны в оффисах торгуя ископаемыми, шоб им всем было пусто...

Птиц
03-30-2010, 02:13 PM
согласен, лучше бы они просиживали штаны в оффисах торгуя ископаемыми, шоб им всем было пусто...

ничего, щас взялись за ум, по мере того, как Китай начал брать за яйца.

и месторождения нефти вдруг обнаружились, и газа.

глядишь, умные люди типа Обамы найдут способ, как отшить халявщиков от кормушки и перестать жить в долги, перекладывая деньги из одного кармана в другой и торгуя тем, что упало с трака.

nyccard
03-30-2010, 02:16 PM
да идет обожествление комьюнити колледжей..это конечно не радует..ну лучше пусть лесс привелидж учатся ,чем мочат друг друга в гетто или колеса продают:34:

А комюнити каледжи ,чо бесплатные?О потом речь идёт о образовании,а комюнити каледжи никогда таким "дурным делом" не занимались.

peterburger
03-30-2010, 02:24 PM
глядишь, умные люди типа Обамы найдут способ, как отшить халявщиков от кормушки и перестать жить в долги, перекладывая деньги из одного кармана в другой и торгуя тем, что упало с трака.

Какой тонкий сарказьм ;)

Rysya
03-30-2010, 02:47 PM
О потом речь идёт о образовании,а комюнити каледжи никогда таким "дурным делом" не занимались.
ну допустим я согласна,что качество образования не фонтан в комьюнити..но многие берут пререкизадешево в комунити и трансферуются в универы..зачем платить бещенные бабки за основы компьтера или композишен 1 и 2?

Fursetka
03-30-2010, 02:51 PM
ну допустим я согласна,что качество образования не фонтан в комьюнити..но многие берут пререкизадешево в комунити и трансферуются в универы..зачем платить бещенные бабки за основы компьтера или композишен 1 и 2?

в университете половна пререквизит из комьюнити колледжей не засчитают.

nyccard
03-30-2010, 02:54 PM
ну допустим я согласна,что качество образования не фонтан в комьюнити..но многие берут пререкизадешево в комунити и трансферуются в универы..зачем платить бещенные бабки за основы компьтера или композишен 1 и 2?

Ну не всем нужны основы компютера и и композишин.Вы путаете "образование" на уровне того,что в Союзе в моё время называлось ПТУ или техникум с реальным универститетским образованием.

nyccard
03-30-2010, 02:56 PM
в университете половна пререквизит из комьюнити колледжей не засчитают.

А реально хорошие универститеты не говорря о топ онес вообще ничего не посчитают.

Rysya
03-30-2010, 03:05 PM
Ну не всем нужны основы компютера и и композишин.Вы путаете "образование" на уровне того,что в Союзе в моё время называлось ПТУ или техникум с реальным универститетским образованием.
я не говорю об Иви лиг..я в целом по госпиталю:34:

Rysya
03-30-2010, 03:05 PM
в университете половна пререквизит из комьюнити колледжей не засчитают.

ну я речь не веду о супер пупер универах:34:

Манюня
03-30-2010, 03:06 PM
если честно
я даже и не знала что частные банки как то участвовали
в моих лоунах
я всегда и думала что они правительством
обеспечиваются

кроме того что банкам это бизнес уберёт
ну и таксы поднимет (а что ещё можно ожидать от реформ Обамы как поднятие таксов)
каким образом это ухудшит ситуацию родителям я не совсем поняла
ну да - серое вещество и всё такое, это понятно
а если по существу?

Fursetka
03-30-2010, 03:11 PM
ну я речь не веду о супер пупер универах:34:

я тоже не о них.

смешно
03-30-2010, 03:19 PM
Итак Обама подписал сегодня ещё одну чать :реформы здравоохранения" - закон о студенческих лоанах.Теперь всем кому надо дать образование детям должны "идти на поклон к Дяфе Сэму".Ещё дополнительные госрасходы и проблемы народу.

"слышу звон да не знаю где он". Ты хоть понял о чём разговор? хоть раз аплаивался на эти лоаны?

The law strips banks of their role as middlemen in federal student loans and puts the government in charge.

Fursetka
03-30-2010, 03:23 PM
если честно
я даже и не знала что частные банки как то участвовали
в моих лоунах
я всегда и думала что они правительством
обеспечиваются

кроме того что банкам это бизнес уберёт
ну и таксы поднимет (а что ещё можно ожидать от реформ Обамы как поднятие таксов)
каким образом это ухудшит ситуацию родителям я не совсем поняла
ну да - серое вещество и всё такое, это понятно
а если по существу?

я тоже не поняла, кстати

nyccard
03-30-2010, 03:23 PM
если честно
я даже и не знала что частные банки как то участвовали
в моих лоунах
я всегда и думала что они правительством
обеспечиваются

кроме того что банкам это бизнес уберёт
ну и таксы поднимет (а что ещё можно ожидать от реформ Обамы как поднятие таксов)
каким образом это ухудшит ситуацию родителям я не совсем поняла
ну да - серое вещество и всё такое, это понятно
а если по существу?

Родителям?Ну если сейчас ребёнка к примеру берут 3 универститета (равнозначные),то смотрят на "пакеты" которые те предлагают,опять будем считать всё одинакого,остаётся сумма N.Cейчас можно обратится в несколько банков и выбрать те условия лоана которые вас удовлетворяют,а больше этого не будет.Потом при выдаче лоана банк руководствуется чисто финансовыми критериями.Чем будет руководствовадся чиновник департмента оф едюкатион?Вы гарантируете,что там не будет рассовых и других критериев?Многие этого боятся.

nyccard
03-30-2010, 03:25 PM
"слышу звон да не знаю где он". Ты хоть понял о чём разговор? хоть раз аплаивался на эти лоаны?

Тхе лащ стрипс банкс оф тхеир роле ас миддлемен ин федерал студент лоанс анд путс тхе говернмент ин чарге.

Нет не оплачивал,образование своего ребёнка я оплатил без лоанов.

Манюня
03-30-2010, 03:28 PM
а вот я наскока помню
мне наоборот хотелось
чтоб все мои лоуны были государственными
у них всегда был лучше процент

у меня кстати так и получилось
а вот кому пришлось к частным идти
были очень анхэпи

критерии выбора чиновников - тут для меня вобще
непонятка какая то
правительство же наоборот
меньше дискриминирует чем частные лица
в теории

вобщем, не вьезжаю я
совсем
прастите

Bibob3d
03-30-2010, 03:33 PM
А может он решил таким образом создать новые рабочие места? Банки все равно никого из-за этого не уволят, разница между 6% и 4% (если даже 4% и сделают) не такая уж и большая, зато надо будет нанять кучу народа, чтоб вместо банков рассматривать applications, нет?

Dova
03-30-2010, 03:33 PM
Вот когда ты Манюня пишешь дельную вешь...добавить нечего.

смешно
03-30-2010, 03:37 PM
Нет не оплачивал,образование своего ребёнка я оплатил без лоанов.

ну а что тогда гудишь? я кстати отказался от этого лоуна, процент высокий, заплатил кэшью. Так что нас это не коснётся, ну кроме повышения таксов...как обычно.

nyccard
03-30-2010, 03:39 PM
а вот я наскока помню
мне наоборот хотелось
чтоб все мои лоуны были государственными
у них всегда был лучше процент

у меня кстати так и получилось
а вот кому пришлось к частным идти
были очень анхэпи

критерии выбора чиновников - тут для меня вобще
непонятка какая то
правительство же наоборот
меньше дискриминирует чем частные лица
в теории

вобщем, не вьезжаю я
совсем
прастите

У вас получилось,а есть у кого это не получилось,что им делать теперь?
И с каких пор правительство дискриминирует меньше?Разве,что в теории.
По крайней мере мне о дискриминации при получении любого вида заёмов в частном секторе слышать не приходилось.В банковских апликейшинах даже пунктов о рассе и происхождении и тому подобном не встречал.

смешно
03-30-2010, 03:40 PM
Родителям?Ну если сейчас ребёнка к примеру берут 3 универститета (равнозначные),то смотрят на "пакеты" которые те предлагают,опять будем считать всё одинакого,остаётся сумма N.Cейчас можно обратится в несколько банков и выбрать те условия лоана которые вас удовлетворяют,а больше этого не будет.Потом при выдаче лоана банк руководствуется чисто финансовыми критериями.Чем будет руководствовадся чиновник департмента оф едюкатион?Вы гарантируете,что там не будет рассовых и других критериев?Многие этого боятся.

что за глупости? это как раз никто не отменяет. Можешь брать лоаны сколько угодно. Поправка касается ТОЛЬКО федерального лоуна, который и так должен быть под управлением государства.

nyccard
03-30-2010, 03:42 PM
ну а что тогда гудишь? я кстати отказался от этого лоуна, процент высокий, заплатил кэшью. Так что нас это не коснётся, ну кроме повышения таксов...как обычно.

Разговор не о частных ситуациях,да и уплатить кешью там например тысяч 50 в год не всем под силу.

Манюня
03-30-2010, 03:46 PM
У вас получилось,а есть у кого это не получилось,что им делать теперь?
И с каких пор правительство дискриминирует меньше?Разве,что в теории.
По крайней мере мне о дискриминации при получении любого вида заёмов в частном секторе слышать не приходилось.В банковских апликейшинах даже пунктов о рассе и происхождении и тому подобном не встречал.но позвольте
если теперь всем будет правительство заведовать (вот Смешно пишет что на самом деле частные лоуны остануца, и реформа затрагивает только государственные, я не знаю кто там из вас прав, но допустим что вы)
то тогда получится у всех
у всех будут государственные
у всех будет хороший процент как у меня был
чего тут плохого то

и если вам кажецо
что чиновник который не своими деньгами распоряжаецо
дискриминирует больше чем банк, который своими
то я даже не знаю
что вам ещё сказать

смешно
03-30-2010, 03:50 PM
Разговор не о частных ситуациях,да и уплатить кешью там например тысяч 50 в год не всем под силу.

этот закон ничего не меняет, можешь так же пойти в любой банк и получить студенческий лоун или два.
Этот закон касается очень специфического федерального лоуна, который кстати довольно ограничен, типо 3 тыс. в семестр, да и процент не такой уж и слабый. Хотя для малоимущих есть другой вариант этого лоана.

Yurikka
03-30-2010, 03:51 PM
У вас получилось,а есть у кого это не получилось,что им делать теперь?
И с каких пор правительство дискриминирует меньше?Разве,что в теории.
По крайней мере мне о дискриминации при получении любого вида заёмов в частном секторе слышать не приходилось.В банковских апликейшинах даже пунктов о рассе и происхождении и тому подобном не встречал.

нету, канешна нету, просто если ты в реале бедный и тебе действительно нужно бабле ты ето бабло ни в жисть не увидишь ни в каком частном секторе, никакой дискриминации кроме кредит скор дискриминации, правда сейчас и с кредит скорами тяжело получить от банков...

Милька
03-30-2010, 03:53 PM
Да никакого хамства,какие ссылки,вы просто своим умом когда нибудь пытаетесь что либо постичь или понять?По любому вопросу может быть сотни ссылок ,причём с разными точками зрения,а почему бы не иметь свою точку зрения.А тут любому человеку который умеет пользоватся четырьмя арифметическими операциями ясно,что финансово это жопа.

тебя спросили лишь в чем суть закона.
о чем вообще речь идет.

nyccard
03-30-2010, 03:54 PM
что за глупости? это как раз никто не отменяет. Можешь брать лоаны сколько угодно. Поправка касается ТОЛЬКО федерального лоуна, который и так должен быть под управлением государства.

Для тех кто любит линки и не знает о цём говори,лиж бы свой "нос сунуть".
"Tucked away in the U.S. House of Representatives health care reform bill are rules to cut out private lenders. Under the bill, only the federal government will distribute student loans."
".... the new system will cost the banking industry 35,000 jobs and the bigger Pell Grants will give colleges an excuse to increase tuition even more."
"Sallie Mae , a major student loan provider, warned that it would be forced to reduce its national work force, now about 8,600 people, by 2,500.

"The student loan provisions buried in the health care legislation intentionally eliminate private sector jobs and student services at a time when our country can least afford to lose them," Sallie Mae spokeswoman Martha Holler said."

nyccard
03-30-2010, 03:57 PM
нету, канешна нету, просто если ты в реале бедный и тебе действительно нужно бабле ты ето бабло ни в жисть не увидишь ни в каком частном секторе, никакой дискриминации кроме кредит скор дискриминации, правда сейчас и с кредит скорами тяжело получить от банков...

Если ты в реале бедный,то Обамычи тебе всё дадут,а если ещё за них проголосуешь раза два-три да ещё впишешь в балотс своего покойного кота так и хорошо прибавят.
О реально бедных и угнетённых в этой стране волноватся нечего.

смешно
03-30-2010, 03:59 PM
новый закон это КЛАСС, наконец-то уберут этих дебилов и всяких брокеров которые кричат на каждом углу про коледж лоуны, наваривая на этом. Если бы точно так же убрать агентов по продаже/покупке недвижимости и всю мафию-братию.

"31,000 private sector workers would be out of a job and students would be forced to rely on four federal call centers instead of more than 2,000 community and nonprofit lenders."

представляю сколько там наваривают эти "community and nonprofit lenders."



есть такие сферы куда надо смотреть федералам, а не мафиозным акулам.

nyccard
03-30-2010, 04:00 PM
новый закон это КЛАСС, наконец-то уберут этих дебилов и всяких брокеров которые кричат на каждом углу про коледж лоуны, наваривая на этом. Если бы точно так же убрать агентов по продаже/покупке недвижимости и всю мафию-братию.

Основная масса местного сообщества таки права,вы не совсем в уме.

Манюня
03-30-2010, 04:00 PM
окей
вобщем мы выяснили

что в глубокой жо не все американские родители
так как бедные - они нет, им наоборот хорошо

давайте о богатых родителях тогда
почему они в жо
потому что против них дискриминация будет?
я не хочу звучать расисткой
но какой процент среди богатых
тех, против кого обычно дискриминируют?

Dova
03-30-2010, 04:01 PM
...и всю мафию-братию.да
"медицинские иншуренсы" :tongue:

nyccard
03-30-2010, 04:01 PM
окей
вобщем мы выяснили

что в глубокой жо не все американские родители
так как бедные - они нет, им наоборот хорошо

давайте о богатых родителях тогда
почему они в жо
потому что против них дискриминация будет?
я не хочу звучать расисткой
но какой процент среди богатых
тех, против кого обычно дискриминируют?

100%

Птиц
03-30-2010, 04:02 PM
новый закон это КЛАСС, наконец-то уберут этих дебилов и всяких брокеров которые кричат на каждом углу про коледж лоуны, наваривая на этом. Если бы точно так же убрать агентов по продаже/покупке недвижимости и всю мафию-братию.

"31,000 private sector workers would be out of a job and students would be forced to rely on four federal call centers instead of more than 2,000 community and nonprofit lenders."


есть такие сферы куда надо смотреть федералам, а не мафиозным акулам.

:shock:

кто потырил аккаунт смешно?

Манюня
03-30-2010, 04:04 PM
100%да вы что
правда что ли
я и не знала
это ж надо отдельную афёрматив акшн
для богатеньких родителей
без неё никак
задискриминируют вконец

вы прастите
что я так иронично, да?
но пока ваши тут выступления
иной реакции не вызывают

какие то лозунги одни
а сути - ноль

смешно
03-30-2010, 04:05 PM
Если ты в реале бедный,то Обамычи тебе всё дадут,а если ещё за них проголосуешь раза два-три да ещё впишешь в балотс своего покойного кота так и хорошо прибавят.
О реально бедных и угнетённых в этой стране волноватся нечего.

Если на то пошло, а что разве при Буше бедным плохо жилось? в Америке бедным всегда удобно и уютно. И не только бедным, чуть ниже миддл класс и уже бенефиты. Сдирали, сдирают и будут сдирать с таких как я.... которые вырвались за рамки принятого gross income. Вот сейчас таксы заполняю и куда не сунься везде - Not eligible, аж захотел стать бедным.

Yurikka
03-30-2010, 04:05 PM
зачем вообще лоны брать? если по настоящему хочет ребёнок учится но беден то пускай идёт в армию или в маринс, там неплохой сайн ап бонус и потом ещё заплатят за колледж. причём и девочки и мальчеки могут пойти в армию, государство у нас не дискриминирует... :) заработают денег, мир поглядят, ознакомятся с политикой государства инсайд аут так сказать и оплатят учёбу. опять таки медаль могут получить, в форму физическую прийти неплохую, профессию стрелка обрести. нет лучше пути и доказать свою лоялЬность государству что приютило имигранта и его семью и платит асисяй с медикейром и сиделкой его дедушкам с бабушкой а иногда им и родителям чем помочь нашему правительству пострелять террористов по пустыням и горам... да и для будующего доктора комбат даст неплохой опыт если он захочет стать херургом и знать досконально анатомию как пять пальцев...

смешно
03-30-2010, 04:12 PM
да
"медицинские иншуренсы" :tongue:

прикинь сколько народа они кормят...всех бы за станки поставить, токарные. :)

Baghera
03-30-2010, 04:14 PM
А вы оперируете только ссылками?Не пытались простейшее - "задействовать серое вещество"?

Хамить не нужно.

Dova
03-30-2010, 04:14 PM
прикинь сколько народа они кормят...всех бы за станки поставить, токарные. :)
:lol:
"динамо -машину к ноге привязать .пусть электроэнергию вырабатывают " Райкин

nyccard
03-30-2010, 04:17 PM
да вы что
правда что ли
я и не знала
это ж надо отдельную афёрматив акшн
для богатеньких родителей
без неё никак
задискриминируют вконец

вы прастите
что я так иронично, да?
но пока ваши тут выступления
иной реакции не вызывают

какие то лозунги одни
а сути - ноль

Давайте не разбирать ситуацию родителей уровня "Трампов".
Давайте самую обычную.Двое детей.Один из семьи с малым доходом в тысяч 50,один из "богатых" к примеру с доходом в тысяч так 150.
Почему одному всё за счёт государства,а второму ничего?
Учатся дети,а не родители.А если посчитать сколько налогов уплатят вторые и сколько льгот получат первые,да по окончании учёбы один ребёнок выйдет с образованием и без лоунов или с пейментами втрое меньше своего соученика,то при получении одинаковой работы с одним и тем же доходом какая из двух семей окажется богаче?
Вам не кажется,что такая система оплаты образования ведёт к "уравниловке" в конечном счёте.
Я вообще считаю,что финансовое положение семьи не должно учитыватся.

Манюня
03-30-2010, 04:24 PM
а, вот какая дискриминация
в смысле что если лоуны все государственные, то богатым вобще не дадут?

так там же не написано
что все лоуны теперь будут только для бедных
это ж вы просто так решили
что раз гос. лоун, то инкам будет обязательно учитываться
это ж ещё надо будет посмотреть
станет ли это таким условием для всех образовательных лоунов теперь

и даже если станет
то кто кого останавливает
просто персонал лоун взять пойти в банк
если богатый, с хорошим кредит скор
в чём проблема то будет

fduch
03-30-2010, 04:29 PM
:lol:
"динамо -машину к ноге привязать .пусть электроэнергию вырабатывают " Райкин

луче к кроватям гденить в темных районах . . . хоть былаб польза от их "непроизвольного" размножения :roll:

fduch
03-30-2010, 04:32 PM
Давайте не разбирать ситуацию родителей уровня "Трампов".
Давайте самую обычную.Двое детей.Один из семьи с малым доходом в тысяч 50,один из "богатых" к примеру с доходом в тысяч так 150.


а открыть счет в инвест конторе и с рожения ребенка кидать на него каждый месяц ну . . . $200 - $300 + они еще и такс дедактабл (в некоторых штатах) . . . не? :roll:

College Savings 529 Plan

http://personal.fidelity.com/planning/college/content/financial_aid.shtml.cvsr

Манюня
03-30-2010, 04:39 PM
про "богатых" с доходом в 150К
это я пропустила
улыбнуло

nyccard
03-30-2010, 04:42 PM
а, вот какая дискриминация
в смысле что если лоуны все государственные, то богатым вобще не дадут?

так там же не написано
что все лоуны теперь будут только для бедных
это ж вы просто так решили
что раз гос. лоун, то инкам будет обязательно учитываться
это ж ещё надо будет посмотреть
станет ли это таким условием для всех образовательных лоунов теперь

и даже если станет
то кто кого останавливает
просто персонал лоун взять пойти в банк
если богатый, с хорошим кредит скор
в чём проблема то будет

Ну никто не сказал,что лоаны будут для всех на едином основании,если их не давали раньше детям из семей после определённого уровня дохода я так подозреваю,что и сейчас это не изменится.

Судя по вашей реакции и том,что вы получали все лоаны от государства,то скорее всего доход вашей семьи вписывался в эти программы,но теперь вы же бохгатая и у вас двое детей вот вы и пойдёте за персональными лоанами под процентов 15-20,а чьи-то дети будут учится за государственные - из тех денежек которые вы платите из налогов.Так,что будете учить и своих и чужих(своих ещё если "вас хватит").
А если вас не хватит,то дети вашей уборщицы станут лоерами,а ваши уборщиками.
Вы небось не знаете одну из любимых песен защитников пролетариата:
"Мы свой.мы новый мир построим
кто был никем тот станет всем"
А в Вашингтоне явно знают и поют.

Dova
03-30-2010, 04:43 PM
Человек вообще не отличает гранты от лонов.
вообще.. ))

nyccard
03-30-2010, 04:45 PM
а открыть счет в инвест конторе и с рожения ребенка кидать на него каждый месяц ну . . . $200 - $300 + они еще и такс дедактабл . . . не? :ролл:

Цоллеге Савингс 529 План

хттп://персонал.фиделиты.цом/планнинг/цоллеге/цонтент/финанциал_аид.штмл.цвср

Так не надо мне советов,я уже вючил,а внуков пока нет.Вопрос в том почему кто-то должен "кидать",а кто-то за чужой счёт получать образование?
В конце концов "дети выходят в жизнь" вот и пусть выходят в равных условиях.

Манюня
03-30-2010, 04:45 PM
раньше не давали - потому что был выбор
государственные давали неимущим, но были другие которые давали всем
если теперь все государственные, то теперь все будут для неимущих?
совсем необязательно

но я теперь поняла че вы так возмутились
я просто думаю рано ещё

LAman
03-30-2010, 04:45 PM
а вот я наскока помню
мне наоборот хотелось
чтоб все мои лоуны были государственными
у них всегда был лучше процентТак у тебя и были государственные лоуны. Но выдали тебе их те самые частные компании, которых государство субсидировало за обслуживание гос. лоунов. Если тебе нравится процент и сервис, значит всё работало хорошо.

nyccard
03-30-2010, 04:45 PM
про "богатых" с доходом в 150К
это я пропустила
улыбнуло

Ещё не поднялись?

Манюня
03-30-2010, 04:47 PM
Так у тебя и были государственные лоуны. Но выдали тебе их те самые частные компании, которых государство субсидировало за обслуживание гос. лоунов. Если тебе нравится процент и сервис, значит всё работало хорошо.у государственных всегда был лучше процент
это как бы всегда была аксиома не требующая доказательств
разве нет?

а че такое сервис в лоуне, я вобще не понимаю
раз в месяц уходит пеймент, его приняли - в следущий месяц повторяецо
расскажите мне какая разница бувает в сервисе
на дом сами проходят собирают? :lol:

Манюня
03-30-2010, 04:48 PM
Ещё не поднялись?я сразу после школы
со 140К начинала
я тогда тоже думала что это типа много :grum:

fduch
03-30-2010, 04:49 PM
Так не надо мне советов,я уже вючил,а внуков пока нет.Вопрос в том почему кто-то должен "кидать",а кто-то за чужой счёт получать образование?
В конце концов "дети выходят в жизнь" вот и пусть выходят в равных условиях.

New York has a 529 savings plan, and allows you to deduct the annual contributions you make to the plan from your state taxes. There is an annual deduction limit of $10,000 for those filing married/joint, and an overall limit of $375,000 in contributions and earnings that can accrue in the plan for each beneficiary, after which no further contributions can be made. Qualified withdrawals of earnings from the New York plan are exempt from state income taxes for state residents. New York residents may also make qualified withdrawals from other state 529 plans on a tax-free basis.

Based on your taxable income of $150,000, we have estimated your marginal Federal tax rate at 28.0% and your New York marginal tax rate at 6.85%.

State tax incentives should be carefully considered along with other relevant factors, such as fees and expenses, performance, investment options, and program manager when making any 529 investment decision. Please consult with a tax professional regarding your specific situation.
Based on your proposed contribution of $10,000, we have estimated your potential state tax savings for this year as follows:
Deductible contribution amount: $10,000
State tax savings: $685
Less federal tax on state tax not paid: (192)
Total net state tax savings this year: $493

так еще и на таксах с твоими вводными мона сЪэкономить :roll:

nyccard
03-30-2010, 04:53 PM
раньше не давали - потому что был выбор
государственные давали неимущим, но были другие которые давали всем
если теперь все государственные, то теперь все будут для неимущих?
совсем необязательно

но я теперь поняла че вы так возмутились
я просто думаю рано ещё

Вы же кажется получили какое-то образование,даже если в самом поганом универститете и самой заштатной лоу скул и сдавали экзамены Лкат,а там одно из основных - наличие логики.Неужели не понятно,что это никакая не реформа,что это создание ещё группы агенств регулируемых государством и раздувание чиновничьевого апарата.И это не говоря о том,что ещё один аспект жизни поставлен под госконтроль.

Манюня
03-30-2010, 04:56 PM
Вы же кажется получили какое-то образование,даже если в самом поганом универститете и самой заштатной лоу скул не какое то, а Топ 20, ваще то (абиделась)
чего вы хамите то сразу
я уже поняла че вы хотели сказать
заняло стока времени, и стока постов - но наконец мы до сути добрались
мне кажецо что вы рано кипишите
но если хочется - флаг вам в руке

nyccard
03-30-2010, 04:59 PM
я сразу после школы
со 140К начинала
я тогда тоже думала что это типа много :грум:

Хорошо вы богатая,но есть масса семей для которых это много,для которых это "потолок" ,а их дети не подходят ни под какие программы,почему они должны платить и отказывать себе во многих вещах?
Почему в стране надо быть или очень богатым или бедным?Я пока не вижу никаких шагов администрации в сторону таких семей,только для бедных и грабь богатых.

nyccard
03-30-2010, 05:03 PM
не какое то, а Топ 20, ваще то (абиделась)
чего вы хамите то сразу
я уже поняла че вы хотели сказать
заняло стока времени, и стока постов - но наконец мы до сути добрались
мне кажецо что вы рано кипишите
но если хочется - флаг вам в руке

Я написал "даже".Не рано.Я если его не остановить он разрушит страну до окончания своего первого срока(хотя у меня ощущений,что он хочет сделать это до Ноябрьских выборов).

Манюня
03-30-2010, 05:04 PM
я не богатая, я - устроенная
а что вы хотите, соц. програм для богатых что ли
они на то и богатые, чтоб без програм
а если без програмы не получаецо - то это уже не богатый совсем
по определению

если уже правильную терминологию использовать, вам кажецо что мидл клас будет скруд
но это ж пока тока кажецо
фактов пока ж нет

nyccard
03-30-2010, 05:09 PM
я не богатая, я - устроенная
а что вы хотите, соц. програм для богатых что ли
они на то и богатые, чтоб без програм
а если без програмы не получаецо - то это уже не богатый совсем
по определению

если уже правильную терминологию использовать, вам кажецо что мидйл клас будет скруд
но это ж пока тока кажецо
фактов пока ж нет

Я не хочу создания ещё одного госагенства и не хочу что бы вопросы о выдаче лоанов решали работники министерства образования.Я вообще считаю,что если существуют госс лоаны они должны быть доступны в одинаковой мере всем детям вне зависимости от дохода семьи или не должны существовать вообще.

Манюня
03-30-2010, 05:11 PM
а вот может сейчас и станут доступны
раз других не будет
то может гос. лоуны всем откроют

побольше оптимизма

LAman
03-30-2010, 05:12 PM
у государственных всегда был лучше процент
это как бы всегда была аксиома не требующая доказательств
разве нет?Нет, не аксиома. У государственных фиксированный процент, установленный государством. А у частных плавающий процент, зависящий, по-моему, от prime rate. Прайм рэйт сейчас рекордно низок, поэтому если ты получал лоун лет 10 назад, то у тебя текущий интерес по прайвет лоуну процента на 2-3 ниже. У меня например прайвет лоун, мне как иностранцу не давали государственный, и я плачу сейчас 3.75%, а гос лоуны во время моей учёбы были что-то около 6%.


а че такое сервис в лоуне, я вобще не понимаю
раз в месяц уходит пеймент, его приняли - в следущий месяц повторяецо
расскажите мне какая разница бувает в сервисе
на дом сами проходят собирают? :lol:Грубо говоря, представь работу Сбербанка в СССР, монополиста всех банковских операций в стране. И сравни с сервисом и качеством обслуживания в нормальной банковской системе с тысячами банков. Представь, что тебе нужны гибкие условия выплаты кредита и поощрения в виде снижения процента за регулярные платежи. Ты можешь сравнить по этим параметрам несколько лендеров и выбрать того, кто тебе нравится больше. И представь, что у тебя только один выбор.

nyccard
03-30-2010, 05:13 PM
Нещ Ёрк хас а 529 савингс план, анд аллощс ёу то дедуцт тхе аннуал цонтрибутионс ёу маке то тхе план фром ёур стате тахес. Тхере ис ан аннуал дедуцтион лимит оф $10,000 фор тхосе филинг марриед/ёинт, анд ан овералл лимит оф $375,000 ин цонтрибутионс анд еарнингс тхат цан аццруе ин тхе план фор еач бенефициары, афтер щхич но фуртхер цонтрибутионс цан бе маде. Эуалифиед щитхдращалс оф еарнингс фром тхе Нещ Ёрк план аре ехемпт фром стате инцоме тахес фор стате ресидентс. Нещ Ёрк ресидентс маы алсо маке эуалифиед щитхдращалс фром отхер стате 529 планс он а тах-фрее басис.

Басед он ёур тахабле инцоме оф $150,000, ще хаве естиматед ёур маргинал Федерал тах рате ат 28.0% анд ёур Нещ Ёрк маргинал тах рате ат 6.85%.

Стате тах инцентивес шоулд бе царефуллы цонсидеред алонг щитх отхер релевант фацторс, суч ас феес анд ехпенсес, перформанце, инвестмент оптионс, анд програм манагер щхен макинг аны 529 инвестмент децисион. Плеасе цонсулт щитх а тах профессионал регардинг ёур специфиц ситуатион.
Басед он ёур пропосед цонтрибутион оф $10,000, ще хаве естиматед ёур потентиал стате тах савингс фор тхис ыеар ас фоллощс:
Дедуцтибле цонтрибутион амоунт: $10,000
Стате тах савингс: $685
Лесс федерал тах он стате тах нот паид: (192)
Тотал нет стате тах савингс тхис ыеар: $493

так еще и на таксах с твоими вводными мона сЪэкономить :ролл:

Положив 10К я сейваю на налогах примерно один ужин на 3-4 х?К Смешно.

Манюня
03-30-2010, 05:17 PM
Нет, не аксиома. У государственных фиксированный процент, установленный государством. А у частных плавающий процент, зависящий, по-моему, от приме рате. Прайм рэйт сейчас рекордно низок, поэтому если ты получал лоун лет 10 назад, то у тебя текущий интерес по прайвет лоуну процента на 2-3 ниже. У меня например прайвет лоун, мне как иностранцу не давали государственный, и я плачу сейчас 3.75%, а гос лоуны во время моей учёбы были что-то около 6%.

но соответственно
этот плавающий интерес
может и до небес доплыть
что лучше: когда плавает вверх и вниз
или когда стоит на хорошей середине
это наверно кому как
а мне нравится стабильность


Грубо говоря, представь работу Сбербанка в СССР, монополиста всех банковских операций в стране. И сравни с сервисом и качеством обслуживания в нормальной банковской системе с тысячами банков. Представь, что тебе нужны гибкие условия выплаты кредита и поощрения в виде снижения процента за регулярные платежи. Ты можешь сравнить по этим параметрам несколько лендеров и выбрать того, кто тебе нравится больше. И представь, что у тебя только один выбор.а, понил
я просто никогда
не интересовалась гибкими условиями
а за регулярные платежи - снижение процента это приятно
только вот я такого нигде не встречала
в смысле - я про частный сектор
скока у меня кредиток была, скока ауто лоунов
хоть какая бы с** вознаградила меня за мои регулярные платежи
хотя я спецом никогда не искала конечно
такую возможность

nyccard
03-30-2010, 05:25 PM
но соответственно
этот плавающий интерес
может и до небес доплыть
что лучше: когда плавает вверх и вниз
или когда стоит на хорошей середине
это наверно кому как
а мне нравится стабильность

а, понил
я просто никогда
не интересовалась гибкими условиями
а за регулярные платежи - снижение процента это приятно
только вот я такого нигде не встречала
в смысле - я про частный сектор
скока у меня кредиток была, скока ауто лоунов
хоть какая бы с** вознаградила меня за мои регулярные платежи
хотя я спецом никогда не искала конечно
такую возможность

У меня на лайн оф кредит 3.15% сейчас,могу в любой момент зафиксировать.

LAman
03-30-2010, 05:27 PM
но соответственно
этот плавающий интерес
может и до небес доплыть
Может. Я просто объяснил про неаксиому.


а за регулярные платежи - снижение процента это приятно
только вот я такого нигде не встречала
в смысле - я про частный секторМне Sallie Mae снижал. За регулярные платежи, за подписку на automatic debit.

zgorynych
03-30-2010, 07:17 PM
ну допустим я согласна,что качество образования не фонтан в комьюнити..но многие берут пререкизадешево в комунити и трансферуются в универы..зачем платить бещенные бабки за основы компьтера или композишен 1 и 2?

100% У меня одна бывшая гф закончила комм. колледж на нёрс. Вышла без долгов и сейчас делает где-то стошку в год. Другая знакомая закончила тоже на нёрс но в Boston University за огроменные бабки. Поработав пару-тройку лет решила что нёрсинг не для неё и пошла в администраторы. Тоже зарабатывает неплохо но учебные долги над ней довлеют нехило.

zgorynych
03-30-2010, 07:21 PM
а открыть счет в инвест конторе и с рожения ребенка кидать на него каждый месяц ну . . . $200 - $300 + они еще и такс дедактабл (в некоторых штатах) . . . не? :roll:

College Savings 529 Plan

http://personal.fidelity.com/planning/college/content/financial_aid.shtml.cvsr


Да ты чё? Ради какого-то ребёнка и его непонятно когда и какой учёбы не поехать лишний раз на Арубу с Багамой? Ну ты даешь... Нет, пусть уж лучше Федералы лоуны раздают беднякам под миллион. А они будут с пеной у рта кричать о засилье гос-ва в частных делах чаепитников.

zgorynych
03-30-2010, 07:24 PM
про "богатых" с доходом в 150К
это я пропустила
улыбнуло

Я думаю это он гипотетически. Ведь для чела на Брайтонских пособиях даже 50К это "ого". ;)

Монашка
03-30-2010, 07:25 PM
Да ты чё? Ради какого-то ребёнка и его непонятно когда и какой учёбы не поехать лишний раз на Арубу с Багамой? Ну ты даешь... Нет, пусть уж лучше Федералы лоуны раздают беднякам под миллион. А они будут с пеной у рта кричать о засилье гос-ва в частных делах чаепитников.Згор, сарказм тут вовсе неуместен
очень и очень многие элементрано не могут себе позволить откладывать две-три сотни в месяц и поехать на Арубу с Багамами тоже кстати не все могут поехать...

п.с. я понимаю конечно что тут, в виртуале, 99% мильенщиков, но в реальности все несколько иначе

zgorynych
03-30-2010, 07:33 PM
Згор, сарказм тут вовсе неуместен
очень и очень многие элементрано не могут себе позволить откладывать две-три сотни в месяц и поехать на Арубу с Багамами тоже кстати не все могут поехать...

п.с. я понимаю конечно что тут, в виртуале, 99% мильенщиков, но в реальности все несколько иначе

Это всё отговорки. Когда я пошёл в универ моя семья вдруг меджикалли начала считаца мидл-классом и я перестал быть элиджибл на лоуны/помощь которые бы позволили мне пойти в хорошую частную школу. Тесты у меня были в топ 3-5% и это после 2 лет в Штатах. И я не считал что мне кто-то обязан какие-то доп. льготы. Пошёл в очень тогда приличный штатный универ где и получил по тестам и школьному GPA полный сколаршип. Какие проблемы для тех у кого "в реальности всё иначе"? :confused: Разве все заслужили Бентли? Нет денег? Разъезжай на Хонде, в лучшем случае, если не на Хундае. Или учись так чтобы "Бентли" сам дал тебе на халяву катаца 4 года.

Монашка
03-30-2010, 07:38 PM
Это всё отговорки. Когда я пошёл в универ моя семья вдруг меджикалли начала считаца мидл-классом и я перестал быть элиджибл на лоуны/помощь которые бы позволили мне пойти в хорошую частную школу. Тесты у меня были в топ 3-5% и это после 2 лет в Штатах. И я не считал что мне кто-то обязан какие-то доп. льготы. Пошёл в очень тогда приличный штатный универ где и получил по тестам и школьному GPA полный сколаршип. Какие проблемы для тех у кого "в реальности всё иначе"? :confused: Разве все заслужили Бентли? Нет денег? Разъезжай на Хонде, в лучшем случае, если не на Хундае. Или учись так чтобы "Бентли" сам дал тебе на халяву катаца 4 года.отговорки или нет, но когда ты ходил в универ все или почти все было слегка не так как сейчас
и я не про бентли и прочий ****, я про элементарное сведение концов в узелок
далеко не все могут себе позволить что-то экстра, даже если это экстра и является savings for education

п.с. in general я с тобой согласна :34:

zgorynych
03-30-2010, 07:49 PM
отговорки или нет, но когда ты ходил в универ все или почти все было слегка не так как сейчас
и я не про бентли и прочий ****, я про элементарное сведение концов в узелок
далеко не все могут себе позволить что-то экстра, даже если это экстра и является savings for education

п.с. in general я с тобой согласна :34:

Что так сильно изменилось? У нас в МА как ты в курсе думаю если чел закончил хай скул на 3.0 GPA то гарантирован ЮМасс. А если на 3.5 или выше то вроде ещё и бесплатно или близко к тому. Вот и вся "рихметика". Неспа?

Donat
03-30-2010, 08:03 PM
Что так сильно изменилось? У нас в МА как ты в курсе думаю если чел закончил хай скул на 3.0 ГПА то гарантирован ЮМасс. А если на 3.5 или выше то вроде ещё и бесплатно или близко к тому. Вот и вся "рихметика". Неспа?

угу, в Гарвард их тогда приглашают за бесплатно поучиться

fduch
03-30-2010, 08:39 PM
Да ты чё? Ради какого-то ребёнка и его непонятно когда и какой учёбы не поехать лишний раз на Арубу с Багамой? Ну ты даешь... Нет, пусть уж лучше Федералы лоуны раздают беднякам под миллион. А они будут с пеной у рта кричать о засилье гос-ва в частных делах чаепитников.

а че в арубе с багамой прикольного? стоять друг у друга на голове или купаца в окияне (в окиянскую воду народ тож сцыт или нет :roll:)

я че моря не видел? вырос в приморском городе, дача была(щас там дом) прям в городе 150 метров от моря, до центра города 40 минут на трамвае.


ЗЫ. Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас ты ездишь на Бентли, то всё равно в детстве у тебя НЕ БЫЛО велосипеда!!! (с)

Dova
03-30-2010, 09:02 PM
Это всё отговорки. Когда я пошёл в универ моя семья вдруг меджикалли начала считаца мидл-классом и я перестал быть элиджибл на лоуны/помощь которые бы позволили мне пойти в хорошую частную школу. .

Обьясните
как можно быть не елиджбл на прайвед лоны ? Просто интересно.

/даже не вспоминая Арубу и все остальные важные вещи ))/

zgorynych
03-30-2010, 09:11 PM
Обьясните
как можно быть не елиджбл на прайвед лоны ? Просто интересно.

/даже не вспоминая Арубу и все остальные важные вещи ))/

Я говорил не про формальный элиджибилити или нет (вряд ли в те годы частники дали бы в долг КАЖДЫЙ год сумму равную общей годовой з/п обеих родителей) а про то что если дитя не рвало на себе попу и не училось на 4.0 и у родителей нет лишних денег на учёбу в частном ВУЗе то можно и в штатный. Полно не плохих практически в каждом штате. Если не по 2-3 в каждом. Я об этом.

Dova
03-30-2010, 09:12 PM
Я сама штатный заканчивала.
Но я про другие и не знала ))

zgorynych
03-30-2010, 09:13 PM
угу, в Гарвард их тогда приглашают за бесплатно поучиться


А я о чём? Если ты бедный то учись хорошо, грызи науку, на худой конец бей мячик/шайбу дальше всех и тогда да Харвард возьмёт с руками и ногами и бесплатно (или почти). Им для ПиСИ это просто в кайф. Это было в мою бытность а сейчас тем более.

zgorynych
03-30-2010, 09:23 PM
Я сама штатный заканчивала.
Но я про другие и не знала ))


Я уже раньше писал как у меня было. Сдал я в 11ом классе все SAT, ACH и т.п. И начал получать (ансолиситед) приглашения в разные универы. Сначала обрадовался по наивности (я тогда в Америке то был 2 года с хвостиком) думал что приглашают на всё готовое. Ан нет. Давали какие-то сколаршипы но получалось далеко не дешёво. Случайно встретил знакомого который закончил хай скул на год раньше. Он меня и надоумил т.к. наша общая знакомая как раз пошла в штатный (по тем же причинам - училась ОК но не одстаточно для фулл сколаршипа в частном а родители только становились на ноги в новой стране). Пошёл разведал что и как. Мне грят - с твоими оценками и з/п родителей получишь доларов 600 в карман. Т.е. все гранты будут на 600 долл больше чем все физ. Услышав это (ну и разузнав что в том универе полно профессуры которые семестр в Харварде и т.п. и семестр там) я бегом оформился дабы не опоздать на дэдлайнз грантов. По концовке пришёл чек не на 600 а на 900дол. Мелочь а приятно. След. год. "вернули" 1,200 т.к. уже был на Динз Лист. А последние 2 года Рейган урезал все дотации и получилось при своих. Но тоже не большая беда. :)

zgorynych
03-30-2010, 09:27 PM
а че в арубе с багамой прикольного? стоять друг у друга на голове или купаца в окияне (в окиянскую воду народ тож сцыт или нет :roll:)

я че моря не видел? вырос в приморском городе, дача была(щас там дом) прям в городе 150 метров от моря, до центра города 40 минут на трамвае.


ЗЫ. Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас ты ездишь на Бентли, то всё равно в детстве у тебя НЕ БЫЛО велосипеда!!! (с)

Так я ж не о себе. ;) Мои родители, пока я неопределился с учёбой (и пока не выяснилось что она будет фри) не транжирились и т.п. Зато потом нормально ездили по 2 раза в году куда хотели. Я об этом.

Насчёт "не было велосипеда в децтве" как-то становица не актуально с годами. :grum:

fduch
03-30-2010, 09:51 PM
Насчёт "не было велосипеда в децтве" как-то становица не актуально с годами. :grum:

тю, так поменяй лисапед, на iPhone, PSP, ну и че ща типа оч модно и типа дорого главно чтоб смысл передался :grum:

zgorynych
03-30-2010, 10:21 PM
тю, так поменяй лисапед, на iPhone, PSP, ну и че ща типа оч модно и типа дорого главно чтоб смысл передался :grum:

Мне эти прибамбасы типа пох. Нехай другие компенсируют ими пробелы в своих личностях. :grum:

Odinokiy_Ostrov
03-30-2010, 11:27 PM
Родителям?Ну если сейчас ребёнка к примеру берут 3 универститета (равнозначные),то смотрят на "пакеты" которые те предлагают,опять будем считать всё одинакого,остаётся сумма Н.Цейчас можно обратится в несколько банков и выбрать те условия лоана которые вас удовлетворяют,а больше этого не будет.Потом при выдаче лоана банк руководствуется чисто финансовыми критериями.Чем будет руководствовадся чиновник департмента оф едюкатион?Вы гарантируете,что там не будет рассовых и других критериев?Многие этого боятся.

Вы, кажется, не совсем понимаете систему, и поэтому сравниваете яблоки с апельсинами.
Сейчас система такая: есть государственные лоны, которые всё равно выдаются банками, хотя и подают на них через государственную программу. Кроме этого, есть частные лоны, которые можно взять непосредственно у банков. Частные лоны имеют гораздо больший процент, и банки смотрят на доход и кредитную историю, то есть получить эти лоны сложнее.
Новый закон не меняет ничего в этой системе, кроме того, что банки больше не будут участвовать в системе государственных лонов, а лоны будут выдаваться непосредственно государством. Банкам плохо, студентам - всё равно.

Dova
03-30-2010, 11:30 PM
Мне эти прибамбасы типа пох. Нехай другие компенсируют ими пробелы в своих личностях. :грум:

ты уже старый :tongue:
конечно тебе веласопед не нужен

OdinAS
03-31-2010, 04:15 AM
Убама, наш засланец... скоро Всем копец, как нам:leader:

nyccard
03-31-2010, 07:48 AM
Вы, кажется, не совсем понимаете систему, и поэтому сравниваете яблоки с апельсинами.
Сейчас система такая: есть государственные лоны, которые всё равно выдаются банками, хотя и подают на них через государственную программу. Кроме этого, есть частные лоны, которые можно взять непосредственно у банков. Частные лоны имеют гораздо больший процент, и банки смотрят на доход и кредитную историю, то есть получить эти лоны сложнее.
Новый закон не меняет ничего в этой системе, кроме того, что банки больше не будут участвовать в системе государственных лонов, а лоны будут выдаваться непосредственно государством. Банкам плохо, студентам - всё равно.

Какой доход и кредитная история у 18-летнего ребюнка?

Odinokiy_Ostrov
03-31-2010, 09:19 AM
Какой доход и кредитная история у 18-летнего ребюнка?

Правильно, никакого. Поэтому, родители часто служат ко-сайнерами.
Частные лоны так и останутся. Единственное, что изменится, это то, что федеральные лоны будут выдаваться непосредственно государством. Так что, не всё так плохо на самом деле (если Вы, конечно, не банк).

химик
03-31-2010, 01:43 PM
прям расизм какой-то.. честное слово..
если ребёнок умён, но беден.. с какой стати ему быть санитаром?
Юрике надо было жить в феодальном обществе, когда у элиты голова о тех кто там копошится внизу не болела..

Если он умён то лихко получит сколаршип а если недостаточно умён ... то есть универсисты штата... тот же [university of md] имеет лучшую в америке программу по криминалистике и программа [IT in business] по моему не то 3 не то 6 по штатам ...

химик
03-31-2010, 01:45 PM
Какой доход и кредитная история у 18-летнего ребюнка?

А у ваш чего ребёнок с 14 лет летом не работал?!?! :2: :2:

Dova
03-31-2010, 01:48 PM
А у ваш чего ребёнок с 14 лет летом не работал?!?! :2: :2:

даже если и подрабатывал, это не значит, что открывал кредитные карточки. что ты так глаза выпучил? :lol:

Иногда отсутствие кредитной истории лучше, чем ее наличие, кстати.

Бегемот
03-31-2010, 01:51 PM
даже если и подрабатывал, это не значит, что открывал кредитные карточки. что ты так глаза выпучил? :lol:

Иногда отсутствие кредитной истории лучше, чем ее наличие, кстати.
например в каких случаях?

химик
03-31-2010, 01:51 PM
например в каких случаях?

банкротство? ;)

zgorynych
03-31-2010, 01:53 PM
ты уже старый :tongue:
конечно тебе веласопед не нужен

А вот лодка нужна. Посему и имею. :)

Dova
03-31-2010, 01:54 PM
например в каких случаях?

Когда ее не было, то получается, "не было ни поздних пайментов", ни "кредита на кредитной карте" (который при выдаче лона считается как долг, теоретически) и т.д.
Т.е. "ноль истории" работает лучше.
Естественно, для небольших лонов.

Dova
03-31-2010, 01:55 PM
А вот лодка нужна. Посему и имею. :)

выделываешься
а мог бы сэкономить :tongue:

химик
03-31-2010, 01:57 PM
выделываешься
а мог бы сэкономить :тонгуе:

Действительно вместо моторчика Джей-ванок на вёсла :shura:

zgorynych
03-31-2010, 01:59 PM
выделываешься
а мог бы сэкономить :tongue:

Так мне ж некого в ВУЗы посылать. Че экономить то, на себе родимом? :grum:

Rysya
03-31-2010, 01:59 PM
Так мне ж некого в ВУЗы посылать. Че экономить то, на себе родимом? :grum:

а на нерсинг хоум?

zgorynych
03-31-2010, 02:00 PM
Действительно вместо моторчика Джей-ванок на вёсла :shura:

Зачем мне Джейванки с развитыми мышцами рук? Нехай принимают кранцы и концы во время. :grum:

Dova
03-31-2010, 02:00 PM
а на нерсинг хоум?

aaaa
:lol:

zgorynych
03-31-2010, 02:02 PM
а на нерсинг хоум?

Лодка и будет нёрсинг хоумом. Закажу невесту из-за "рупь ежа" и отчалю в последнее плавание. ;)

Rysya
03-31-2010, 02:03 PM
Лодка и будет нёрсинг хоумом. Закажу невесту из-за "рупь ежа" и отчалю в последнее плавание. ;)

не ну девка будет за деньги любовь изображать..а памперсы все равно нужно будет кому то менять...сори ничего личного..это я тут насмотрелась на эти нерсинг хоум..жуть

Dova
03-31-2010, 02:05 PM
Лодка и будет нёрсинг хоумом. Закажу невесту из-за "рупь ежа" и отчалю в последнее плавание. ;)

вот
и на это деньги надо копить :34:
а ты разбазариваешь ... "на яхты" :tongue:

zgorynych
03-31-2010, 02:08 PM
вот
и на это деньги надо копить :34:
а ты разбазариваешь ... "на яхты" :tongue:

Какие деньги? Мало тут будет желающих легализоваца? :grum:

Rysya
03-31-2010, 02:09 PM
Какие деньги? Мало тут будет желающих легализоваца? :grum:

почтовых вспомнил перед праведным судом:grum:

zgorynych
03-31-2010, 02:10 PM
не ну девка будет за деньги любовь изображать..а памперсы все равно нужно будет кому то менять...сори ничего личного..это я тут насмотрелась на эти нерсинг хоум..жуть

Я в курсе. Спасибо за беспокойство но у меня есть идеи по этим вопросам. Не вчера же приехал. ;)

zgorynych
03-31-2010, 02:10 PM
почтовых вспомнил перед праведным судом:grum:


А когда чел про костыль вспоминает? Когда с ногами в порядке? :grum:

Rysya
03-31-2010, 02:12 PM
А когда чел про костыль вспоминает? Когда с ногами в порядке? :grum:
логично:34:

Dova
03-31-2010, 02:14 PM
А когда чел про костыль вспоминает? Когда с ногами в порядке? :грум:

...что ты имеешь ввиду под "костылем" и с чем, ты предполагаешь, у тебя "будет не в порядке" ? ;)

Я не верю ! :34: