PDA

View Full Version : Девять американских подростков обвинены в самоубийстве сверстницы



Eric007
03-30-2010, 09:09 AM
Девять подростков из Массачусетса обвинены в доведении сверстницы до самоубийства, передает Associated Press. Дело о смерти 15-летней Фиби Принс (Phoebe Prince) получило в США большой резонанс и заставило законодателей поднять вопрос о борьбе с запугиванием и издевательствами в школе.
Принс, с родителями переехавшая в США из Ирландии, повесилась у себя дома 14 января 2010 года. Следствием установлено, что в этот день соученицы бросили в нее из проезжающей машины банкой от напитка. Этому инциденту предшествовали продолжительные преследования на территории школы и в интернете, в том числе в социальной сети Facebook. Поводом, предположительно, послужил роман Фиби с игроком школьной футбольной команды.
В понедельник, 29 марта, окружной прокурор Элизабет Шайбел (Elizabeth Scheibel) объявила, что шестеро подростков в возрасте 16-18 лет обвинены в уголовных преступлениях, и их будут судить как совершеннолетних. Выдвинутые обвинения разнятся от половой связи с несовершеннолетним лицом до нарушения гражданских прав. Еще три девушки обвиняются в административных правонарушениях.

http://s50.radikal.ru/i130/1003/8f/654d46ae809a.jpg

Против сотрудников школы в городе Саут-Хэдли, где училась Принс, обвинения не выдвинуты, хотя администрации было известно о преследовании девушки. По словам Шайбел, персонал школы не имел достаточного представления о сути конфликтов между подростками.
http://www.lenta.ru/news/2010/03/30/bullies/

Я считаю, что в Российских школах нужно так же жёстко пресекать насилие, как это делается в школах США. У нас по отношению к школьникам-нарушителям весьма мягкое законодательство.

смешно
03-30-2010, 09:14 AM
Хех, странно, я об этом и не слышал, а ведь где-то рядом.

смешно
03-30-2010, 09:16 AM
зря не выдвинули обвинения против администрации школы. именно их надо судить в первую очередь.

Eric007
03-30-2010, 09:17 AM
Хех, странно, я об этом и не слышал, а ведь где-то рядом.

Кстати, с какого возраста в США наступает уголовная ответственность? Или в разных штатах по разному?
Исключают ли за хулиганство из школы?

zgorynych
03-30-2010, 09:18 AM
Хех, странно, я об этом и не слышал, а ведь где-то рядом.

Саут Хэдли. Это возле ЮМасса/Амхерст.

Думаю с соучениками немного перебор в связи с их возрастом и отсутствием состава преступления. А вот почему администрацию не привлекли за халатность и попустительство ума не приложу. :confused:

смешно
03-30-2010, 09:21 AM
по рассказам моих детей в старших классах дети уже более благоразумные, нету булления, как в средних.
Здесь явное упущение администрации, т.к. правила в школах жёсткие, если что-то серьёзное, то проблему решают.

смешно
03-30-2010, 09:23 AM
Кстати, с какого возраста в США наступает уголовная ответственность? Или в разных штатах по разному?
Исключают ли за хулиганство из школы?

законов не знаю, но за хулиганство исключают как 2 пальца оббосать.

zgorynych
03-30-2010, 09:23 AM
Кстати, с какого возраста в США наступает уголовная ответственность? Или в разных штатах по разному?
Исключают ли за хулиганство из школы?

За хулиганство исключают и если до 16 то оправляют в спец. школы для хулиганов. Если после 16 то в бол-ве штатов - "гуляй Вася на все 4 стороны".

Возраст угол. ответственности не только в разных штатах разный но и состав преступления тоже решает какой лимит возраста применят. Т.е. за убийство во многих штатах будут судить и 12-14 летнего, с той разницей от взрослых что срок он будет отбывать в спец. децкой колонии и выйдет в 18-21 год. А за простую кражу или драку будут судить в "децком суде" после чего максимум что могут сделать (в худших случаях) это отправить в спец. колонию до совершеннолетия.

Ни судить будут однозначно. В Америке любят судить. Фри кантри, то сё...

zgorynych
03-30-2010, 09:24 AM
по рассказам моих детей в старших классах дети уже более благоразумные, нету булления, как в средних.
Здесь явное упущение администрации, т.к. правила в школах жёсткие, если что-то серьёзное, то проблему решают.

Хех, если бы "булление" было бы "преступлением" в мою бытность в хай скуле в конце 70х то 9 из 10 студентов мотали бы сроки. :grum:

смешно
03-30-2010, 09:26 AM
Хех, если бы "булление" было бы "преступлением" в мою бытность в хай скуле в конце 70х то 9 из 10 студентов мотали бы сроки. :grum:

хех, понимаю. Желаешь с кем то расквитсться? могу помочь....:grum:

Помню как я боролся с буллями моих детей. Дочка более открытая, если что то сразу жалуется, мне приходилось встречать скул бас и выяснять отношения неотходя от кассы, работало на 100%. Сын более скрытый, не жаловался, приходилось вытаскивать, давал советы.

zgorynych
03-30-2010, 09:28 AM
хех, понимаю. Желаешь с кем то расквитсться? могу помочь....:grum:

Наоборот. Боюсь засудят задним числом. :grum:

Eric007
03-30-2010, 09:28 AM
хех, понимаю. Желаешь с кем то расквитсться? могу помочь....:grum:

Смешно, ты либо киллер, либо адвокат :grum::grum::grum:

смешно
03-30-2010, 09:32 AM
Наоборот. Боюсь засудят задним числом. :grum:

а ну да, "рашн мафия". :grum:

zgorynych
03-30-2010, 09:33 AM
а ну да, "рашн мафия". :grum:

Скорее "рашнамерика мафия". :grum:

Nabludatel'
03-30-2010, 09:52 AM
Хех, странно, я об этом и не слышал, а ведь где-то рядом.

Об этом постоянно говорят в местной печати и ТВ каналам уже больше месяца.
Сейчас это стало национальной "новостью".
Если бы ты, смешно, не искал с таким фанатизмом специфические сибирские новости, ты бы знал что происходит у тебя под носом, в собственном штате.

Акватрель
03-30-2010, 09:57 AM
Если бы ты, смешно, не искал с таким фанатизмом специфические сибирские новости, ты бы знал что происходит у тебя под носом, в собственном штате.

O!!!

Акватрель
03-30-2010, 10:03 AM
А вот интересно, как нужно было поступить в таком случае?

История из школы моей дочери. В сентябре 16-летний мальчик покончил с собой, со всего маху на большой скорости на машине врезался в бетонную стену, оставил после себя записку в фейсбуке, майспейсе и многочисленных текстах к друзьям на телефоны, что мол, "в моей смерти вините Катю К.".. Неразделенная любовь и все такое..А девочку не засудили, несмотря на то, что все потом на нее косились и обьявили бойкот в школе..
Я просто думаю, если у ребенка неустойчивая психика, то любая причина может сказаться на решении покончить с собой... у подростков, к великому сожалению, это происходит намного чаще статистически... Нельзя же судить всех? Тогда и родителей нужно судить, так как не доглядели и все такое..

ZayacBo
03-30-2010, 10:41 AM
А вот интересно, как нужно было поступить в таком случае?

История из школы моей дочери. В сентябре 16-летний мальчик покончил с собой, со всего маху на большой скорости на машине врезался в бетонную стену, оставил после себя записку в фейсбуке, майспейсе и многочисленных текстах к друзьям на телефоны, что мол, "в моей смерти вините Катю К.".. Неразделенная любовь и все такое..А девочку не засудили, несмотря на то, что все потом на нее косились и обьявили бойкот в школе..
Я просто думаю, если у ребенка неустойчивая психика, то любая причина может сказаться на решении покончить с собой... у подростков, к великому сожалению, это происходит намного чаще статистически... Нельзя же судить всех? Тогда и родителей нужно судить, так как не доглядели и все такое..

даже если у человека устойчивая психика, сколько такая психика выдержит против групповой травли?

bdams
03-30-2010, 10:54 AM
даже если у человека устойчивая психика, сколько такая психика выдержит против групповой травли?

А родители с ребенком не общаются?

смешно
03-30-2010, 11:42 AM
Об этом постоянно говорят в местной печати и ТВ каналам уже больше месяца.
Сейчас это стало национальной "новостью".
Если бы ты, смешно, не искал с таким фанатизмом специфические сибирские новости, ты бы знал что происходит у тебя под носом, в собственном штате.

говорят ещё, что какой-то flooding в нашем штате, правда что-ли?

Dova
03-30-2010, 11:45 AM
А родители с ребенком не общаются?

а что в этом случае родители сделать могут?
Только в другую школу перевести.

и администрация, кстати, тоже.
Кидание банками- не то хулиганство, за которое наказывают в школах.

bdams
03-30-2010, 11:48 AM
а что в этом случае родители сделать могут?
Только в другую школу перевести.

и администрация, кстати, тоже.
Кидание банками- не то хулиганство, за которое наказывают в школах.

Можно с администрацией пообщаться, с родителями этих учеников встретититься, ну и в крайнем случае школу поменять.

Акватрель
03-30-2010, 11:50 AM
Можно с администрацией пообщаться, с родителями этих учеников встретититься, ну и в крайнем случае школу поменять.

это если ребенок открытый и делится с предками..бывает, что просто молча страдает и потом принимает жуткие и окончательные решения

Dova
03-30-2010, 11:52 AM
Можно с администрацией пообщаться, с родителями этих учеников встретититься, ну и в крайнем случае школу поменять.

Можно
Только реально представь, как к ней станут относиться эти же отморозки, после того, как "ее родители поговорят с их родителями". да еще с помощью администрации.

"Будь реалистом " ))

смешно
03-30-2010, 11:52 AM
Можно с администрацией пообщаться, с родителями этих учеников встретититься, ну и в крайнем случае школу поменять.

"поменять школу", это переехать жить в другой город/деревню. в Америке это в основном так.

bdams
03-30-2010, 11:52 AM
это если ребенок открытый и делится с предками..бывает, что просто молча страдает и потом принимает жуткие и окончательные решения

Родители слепые? Не видят настроения своего ребенка?

bdams
03-30-2010, 11:54 AM
Можно
Только реально представь, как к ней станут относиться эти же отморозки, после того, как "ее родители поговорят с их родителями". да еще с помощью администрации.

"Будь реалистом " ))

Банками остерегутся кидаться.

Акватрель
03-30-2010, 11:55 AM
Родители слепые? Не видят настроения своего ребенка?

У тебя тебя есть ребенок-подросток?

смешно
03-30-2010, 11:55 AM
а что в этом случае родители сделать могут?
Только в другую школу перевести.

и администрация, кстати, тоже.
Кидание банками- не то хулиганство, за которое наказывают в школах.

родители могут сделать, как я например, серьёзно поговорить с обидчиками, по одному, с глаз на глаз. неплохо работает. т.к. на самом деле эти "буллис" они ссыкуны, когда им даёшь малейший отпор они ретируются.

bdams
03-30-2010, 11:55 AM
У тебя тебя есть ребенок-подросток?

Именно такой и имеется.

Акватрель
03-30-2010, 11:56 AM
Именно такой и имеется.

:priv:сочувствую:34:

Dova
03-30-2010, 11:56 AM
Банками остерегутся кидаться.

чево это ? наверняка - пустые. Шутят так
"за это не наказывают"

Тихая девочка была. Есть те, что с автоматами в школу возвращаются

bdams
03-30-2010, 12:00 PM
чево это ? наверняка - пустые. Шутят так
"за это не наказывают"

Тихая девочка была. Есть те, что с автоматами в школу возвращаются

Я Ваших законов не ведаю, но после разговора с родителями можно и с обидчиками поговорить, как Смешно предлагал, При желании можно устроить им "райскую жизнь" отстанут сами. Можно ментов на их сборища присылать, можна кляузы во все инстанции строчить. За своего ребенка бороться надо. Сделать всегда что-то можно.

bdams
03-30-2010, 12:01 PM
:priv:сочувствую:34:

Я надеюсь это скоро пройдет. Вырастет:grum:
Чего и Вам желаю.

смешно
03-30-2010, 12:03 PM
Я Ваших законов не ведаю, но после разговора с родителями можно и с обидчиками поговорить, как Смешно предлагал, При желании можно устроить им "райскую жизнь" отстанут сами. Можно ментов на их сборища присылать, можна кляузы во все инстанции строчить. За своего ребенка бороться надо. Сделать всегда что-то можно.

100%, но для этого надо общаться с ребёнком подроскового возраста, детально, они не всегда охотно идут на это...и для этого надо приложить смекалку. :)

Dova
03-30-2010, 12:03 PM
Я Ваших законов не ведаю, но после разговора с родителями можно и с обидчиками поговорить, как Смешно предлагал, При желании можно устроить им "райскую жизнь" отстанут сами. Можно ментов на их сборища присылать, можна кляузы во все инстанции строчить. За своего ребенка бороться надо. Сделать всегда что-то можно.

В принципе, закон защиты много. И можно поднять великую бучу...

Только девочке от этого ...лучше не станет.
Я думаю, она страдала не от "ударов банкой" , а от всеобщей травли.

переезд спас бы.

ZayacBo
03-30-2010, 12:04 PM
А родители с ребенком не общаются?

а они могут еще и усугубить. своим "общением"

bdams
03-30-2010, 12:05 PM
а они могут еще и усугубить. своим "общением"

Если вдруг активно начать, то наверное да. Или лампу в лицо и допрос с пристрастием.

ZayacBo
03-30-2010, 12:08 PM
родители могут сделать, как я например, серьёзно поговорить с обидчиками, по одному, с глаз на глаз. неплохо работает. т.к. на самом деле эти "буллис" они ссыкуны, когда им даёшь малейший отпор они ретируются.

не мог бы ты напечатать по памяти транскрипт одного такого серьезного разговора с ссыкливым буллизом. интересно как проводют такие серьезные разговоры опытные люди.

ZayacBo
03-30-2010, 12:09 PM
Если вдруг активно начать, то наверное да. Или лампу в лицо и допрос с пристрастием.

а еще советы идиотские - типа а ты не обращай на них внимания.
или - а ты им в морду дай. так штоб кровь потекла. или - надо терпеть.

zgorynych
03-30-2010, 12:09 PM
А вот интересно, как нужно было поступить в таком случае?

История из школы моей дочери. В сентябре 16-летний мальчик покончил с собой, со всего маху на большой скорости на машине врезался в бетонную стену, оставил после себя записку в фейсбуке, майспейсе и многочисленных текстах к друзьям на телефоны, что мол, "в моей смерти вините Катю К.".. Неразделенная любовь и все такое..А девочку не засудили, несмотря на то, что все потом на нее косились и обьявили бойкот в школе..
Я просто думаю, если у ребенка неустойчивая психика, то любая причина может сказаться на решении покончить с собой... у подростков, к великому сожалению, это происходит намного чаще статистически... Нельзя же судить всех? Тогда и родителей нужно судить, так как не доглядели и все такое..

100% Очередной перевод стрелок в поисках "длинного кармана". Не удивлюсь если родители самоубиенной начнут судить все 9 семей обвинённых. А посмотреть в зеркало и увидеть реально виноватого, "недоглядевшего родителя", никто не хочет ессно. :(

zgorynych
03-30-2010, 12:11 PM
В принципе, закон защиты много. И можно поднять великую бучу...

Только девочке от этого ...лучше не станет.
Я думаю, она страдала не от "ударов банкой" , а от всеобщей травли.

переезд спас бы.

Вряд ли. Есть такой типаж людей/детей - профессиональные жертвы. И их находят/надут везде. Хоть это не справедливо и не правильно (с моральной точки зрения) но такова сэляви.

смешно
03-30-2010, 12:12 PM
Если вдруг активно начать, то наверное да. Или лампу в лицо и допрос с пристрастием.


в Америке дети слишком изнеженные, с духовной точки зрения, полностью лишены способности сопротивлятся несправедливости, не то что в Совке рожи били друг другу, или пили в конце концов, с горя.... тем более здесь нету такой разделительной системы классов. все в одной куче.... вероятность возникновения "банды" из 8 человек (а это много) намного увеличивается.

смешно
03-30-2010, 12:12 PM
Вряд ли. Есть такой типаж людей/детей - профессиональные жертвы. И их находят/надут везде. Хоть это не справедливо и не правильно (с моральной точки зрения) но такова сэляви.

в прайвит скул уверен, что такого небыло бы.

zgorynych
03-30-2010, 12:14 PM
не мог бы ты напечатать по памяти транскрипт одного такого серьезного разговора с ссыкливым буллизом. интересно как проводют такие серьезные разговоры опытные люди.

Я там не был с Смешно но наверно примерно так:

"Ну ты это таво..."
"Чаво таво?"
"Пасть порву, моргала выколю..."
"Помогите! Хулиганы зрения лишают..." (ц)

zgorynych
03-30-2010, 12:15 PM
в прайвит скул уверен, что такого небыло бы.

Ты чё с луны свалился. Там в разЫ хуже буллиинг. И более безнаказано т.к. родители таких деток-буллов обычно большие шишки и/или богатенькие буратины. Попбробуй таких приструни, кроме как лоусютом на пару-тройку лимонов.

Fursetka
03-30-2010, 12:22 PM
А вот интересно, как нужно было поступить в таком случае?

История из школы моей дочери. В сентябре 16-летний мальчик покончил с собой, со всего маху на большой скорости на машине врезался в бетонную стену, оставил после себя записку в фейсбуке, майспейсе и многочисленных текстах к друзьям на телефоны, что мол, "в моей смерти вините Катю К.".. Неразделенная любовь и все такое..А девочку не засудили, несмотря на то, что все потом на нее косились и обьявили бойкот в школе..
Я просто думаю, если у ребенка неустойчивая психика, то любая причина может сказаться на решении покончить с собой... у подростков, к великому сожалению, это происходит намного чаще статистически... Нельзя же судить всех? Тогда и родителей нужно судить, так как не доглядели и все такое..

а почему девочку должны были судить? она обязанна разделить его любовь?
у ребёнка явно были проблемы с психикой.

Alex5448
03-30-2010, 12:24 PM
Есть безотказные способы. Стул по голове сразу при начале буллинга. Буллы обычно очень трусливы и отпор их пугает.
И да, обучать детей маршал арт с 4 лет.

Fursetka
03-30-2010, 12:25 PM
а что в этом случае родители сделать могут?
Только в другую школу перевести.

и администрация, кстати, тоже.
Кидание банками- не то хулиганство, за которое наказывают в школах.

можно сделать многое.
можно отвести ребёнка к психологу. можно перевести в другую школу, можно оформить [home schooling] на время. я знаю девочку которая весь 10 и 11 класс была на [home schooling]. это программа такая когда учителя домой приходят. у ребёнка была депресия потому что её терроризировали в школе. в 12 класс она пошла уже в школу, в другую правда. сейчас в калледже занимается.
а еслиб родители не усекли проблему, то неизвестно чем бы это всё закончилось.

Акватрель
03-30-2010, 12:26 PM
а почему девочку должны были судить? она обязанна разделить его любовь?
у ребёнка явно были проблемы с психикой.

я с сарказмом сказала.. мол, доколе? Где остановиться нужно?

Dova
03-30-2010, 12:27 PM
Есть безотказные способы. Стул по голове сразу при начале буллинга. Буллы обычно очень трусливы и отпор их пугает.
И да, обучать детей маршал арт с 4 лет.

А что это? Борьба какая-нибудь?

Я помню историю ...знакомого знакомых.
Мальчика заранее отдали в секцию карате, перед хай скул.
На него наезжали, по-мелочам , но обидно. пока на семейном совете не решили, что "пора дать отпор".
Мальчик применил то, чему научили...
Измолотили толпой так, что месяц лежал в больнице.
"Против лома нет приема"

/в Бруклине/

ZayacBo
03-30-2010, 12:30 PM
Есть безотказные способы. Стул по голове сразу при начале буллинга. Буллы обычно очень трусливы и отпор их пугает.
И да, обучать детей маршал арт с 4 лет.

быки трусливы и потому быкуют толпами.
большими толпами, типа.

смешно
03-30-2010, 12:30 PM
не мог бы ты напечатать по памяти транскрипт одного такого серьезного разговора с ссыкливым буллизом. интересно как проводют такие серьезные разговоры опытные люди.

конечно могу. Самое подходящее место это выход из школьного автобуса, перед занятиями. Спокойно подходишь и говоришь, что надо серьёзно поговорить, желательно, что-бы ОН/ОНА сели на скамейку, так более стабильнее и что-бы не отвлекаться. Говоришь, "есть информация - что ты булишь Хелен (имя дочки), я тебя серьёзно предупреждаю, что ты должна прекратить это делать, в противном случае у тебя будут БОЛЬШИЕ проблемы" (и всё это говорить с русским акцентом), при этом пригрозить board of school и прочими высокими инстанциями, ломкой карьеры, плохой характеристикой. Если буллиет группа , то надо узнать вожака и начать разговор именно с ним/ней. Поговорить надо с КАЖДЫМ из группы. Этого будет достаточно, т.к. те дети, они не бандиты, они обычные humans, которых легко припугнуть.

ZayacBo
03-30-2010, 12:31 PM
А что это? Борьба какая-нибудь?

Я помню историю ...знакомого знакомых.
Мальчика заранее отдали в секцию карате, перед хай скул.
На него наезжали, по-мелочам , но обидно. пока на семейном совете не решили, что "пора дать отпор".
Мальчик применил то, чему научили...
Измолотили толпой так, что месяц лежал в больнице.
"Против лома нет приема"

/в Бруклине/

а скока лежал в больнице тот против кого он успел применить?

Dova
03-30-2010, 12:32 PM
а скока лежал в больнице тот против кого он успел применить?

по-моему - нисколько
но за такие подробности не ручаюсь

ZayacBo
03-30-2010, 12:32 PM
конечно могу. Самое подходящее место это выход из школьного автобуса, перед занятиями. Спокойно подходишь и говоришь, что надо серьёзно поговорить, желательно, что-бы ОН/ОНА сели на скамейку, так более стабильнее и что-бы не отвлекаться. Говоришь, "есть информация - что ты булишь Хелен (имя дочки), я тебя серьёзно предупреждаю, что ты должна прекратить это делать, в противном случае у тебя будут БОЛЬШИЕ проблемы" (и всё это говорить с русским акцентом), при этом пригрозить board of school и прочими высокими инстанциями, ломкой карьеры, плохой характеристикой. Если буллиет группа , то надо узнать вожака и начать разговор именно с ним/ней. Поговорить надо с КАЖДЫМ из группы. Этого будет достаточно, т.к. те дети, они не бандиты, они обычные humans, которых легко припугнуть.

а почему надо с русским акцентом.
я бы скорей подумал что с итальянским акцентом было бы страшнее

смешно
03-30-2010, 12:33 PM
Есть безотказные способы. Стул по голове сразу при начале буллинга. Буллы обычно очень трусливы и отпор их пугает.
И да, обучать детей маршал арт с 4 лет.

кхе, кхе, за нанесение любых телесных повреждений, ребёнка выкинут из школы. Никакой силы здесь НЕ надо, т.к. современные булли, они не физические, а ментальные. Руки и ноги в школах ЗАПРЕЩЕННО применять, только мозги...

Dova
03-30-2010, 12:33 PM
а почему вы решили, что они вообще будут с чьми-то родителями разговаривать ? ))

Fursetka
03-30-2010, 12:34 PM
а скока лежал в больнице тот против кого он успел применить?

нисколько. это тока в кино всё так красиво показывают.

смешно
03-30-2010, 12:36 PM
а почему надо с русским акцентом.
я бы скорей подумал что с итальянским акцентом было бы страшнее

просто по другому у тебя не получится. любой акцент усиливает эффект. Главное говорить спокойно, сдержанно, уверенно, давить с превосходством взрослого над подростком.

смешно
03-30-2010, 12:37 PM
а почему вы решили, что они вообще будут с чьми-то родителями разговаривать ? ))

эффект неожиданности, будут, на моей памяти все разговаривали, да и вообще не обязательно говорить "что я папа".

ZayacBo
03-30-2010, 12:38 PM
по-моему - нисколько
но за такие подробности не ручаюсь

тогда его учили чему-то ерундовому. типа какого-нить бокса левого
или там спортивного карате. они б его еще в балет отдали йомойо.

ZayacBo
03-30-2010, 12:40 PM
нисколько. это тока в кино всё так красиво показывают.

не тому его учили, совсем не тому блин йомойо

zgorynych
03-30-2010, 12:40 PM
а почему надо с русским акцентом.
я бы скорей подумал что с итальянским акцентом было бы страшнее

Ты видимо Сопранос не смотрел. Там итальянцы обычно русских боялись бо даже для них русские были "крэйзи". :grum:

смешно
03-30-2010, 12:41 PM
Да, детали: вначале у ребёнка узнаёшь все подробности, имена. Ребёнок пальцем показывает на "бандита/ку", так что-бы знать в лицо. Обязательно начинать с имени (first name). Так они больше воспринимают, типо как собаки.

ZayacBo
03-30-2010, 12:41 PM
Ты видимо Сопранос не смотрел. Там итальянцы обычно русских боялись бо даже для них русские были "крэйзи". :grum:

это тока в сопраноз. а в реальности кто этих крейзи русских ваще видел?
а итальяны, вон они - их все видели

ZayacBo
03-30-2010, 12:42 PM
Да, детали: вначале у ребёнка узнаёшь все подробности, имена. Ребёнок пальцем показывает на "бандита/ку", так что-бы знать в лицо. Обязательно начинать с имени (first name). Так они больше воспринимают, типо как собаки.

а с тобой потом никто не придет разговаривать на всякие темы што надо бы вот в суд явиться, вот типа повестка.

смешно
03-30-2010, 12:44 PM
это тока в сопраноз. а в реальности кто этих крейзи русских ваще видел?
а итальяны, вон они - их все видели

только не надо из себя строить мафиозного русского, плиз. надо показать, что ты порядочный уверенный человек, который слова на ветер не бросает.

bdams
03-30-2010, 12:44 PM
это тока в сопраноз. а в реальности кто этих крейзи русских ваще видел?
а итальяны, вон они - их все видели

Че кина несмотрят?

Alex5448
03-30-2010, 12:49 PM
А что это? Борьба какая-нибудь?


Маршал арт это не только умение дратся. Это еще и дух и характер.

ZayacBo
03-30-2010, 12:49 PM
только не надо из себя строить мафиозного русского, плиз. надо показать, что ты порядочный уверенный человек, который слова на ветер не бросает.

мне кажется что если чувиху еще можно таким образом образумить,
то чувачка одолесцентного возраста таким образом образумить не получится. там же не мозги работают. там же блин гормональная система.
а бить нельзя.

смешно
03-30-2010, 12:50 PM
а с тобой потом никто не придет разговаривать на всякие темы што надо бы вот в суд явиться, вот типа повестка.


не приходили. да и с чего это? надо бить на опережение. После разговора с подростками, хорошо бы и к принципалу подойти, вежливо сказать всё, что ты думаешь. Например у меня была история, когда в кто-то в школе распространял неприятные слухи о дочке (о моём невинном ребёнке!). Сходил я к принципалу и сказал (с нежным русским акцентом), что если не найдёте источник и не накажите виновного (которую вычислили по e-mail), то пеняйте на себя.
Они там и сами чуть не обосрались. Обычно такие вещи без действий не оставляют.

ZayacBo
03-30-2010, 12:50 PM
Маршал арт это не только умение дратся. Это еще и дух и характер.

хи хииии хиииии

этот будет выступать на солониках
и детишек поучать в кинохроника
и соперничать с пеле в заколенности
и вменять пример целе-устремленности

смешно
03-30-2010, 12:53 PM
мне кажется что если чувиху еще можно таким образом образумить,
то чувачка одолесцентного возраста таким образом образумить не получится. там же не мозги работают. там же блин гормональная система.
а бить нельзя.

как правило большинство из них идёт либо в коледж, либо работать, характеристики ещё никто не отменял.
Никто не хочет проблем из за гормонов, они тоже люди. Конечно, если гангстеры какие-нибудь, то с теми разговора не получится.... но и здесь можно найти подход, если хорошо подумать.

смешно
03-30-2010, 12:54 PM
Маршал арт это не только умение дратся. Это еще и дух и характер.

как раз таких и любят доводить...до белого колена...ведь руки у него связаны, а молчать и проглатывать дерьмо...на долго не хватит.

Alex5448
03-30-2010, 12:57 PM
как раз таких и любят доводить...до белого колена...ведь руки у него связаны, а молчать и проглатывать дерьмо...на долго не хватит.
Я же сказал, дух и характер. С такими просто дело не имеют.

смешно
03-30-2010, 12:58 PM
Я же сказал, дух и характер. С такими просто дело не имеют.

имеют. траст ми.

Самое лучшее, это иметь хорошее чувство юмора и подвешанный язык. Именно это помогает в первую очередь.

Fursetka
03-30-2010, 12:59 PM
Я же сказал, дух и характер. С такими просто дело не имеют.

Алекс, хва фантазировать уже.
эта тебе не кино. когда ребёнка терроризируют группой, то никакое тай ква ндо не поможет. он ребёнок. ему родители должны помочь в этом случае. самый лучший выход из положения это забрать ребёнка из такой ситуации.

ZayacBo
03-30-2010, 01:00 PM
как правило большинство из них идёт либо в коледж, либо работать, характеристики ещё никто не отменял.
Никто не хочет проблем из за гормонов, они тоже люди. Конечно, если гангстеры какие-нибудь, то с теми разговора не получится.... но и здесь можно найти подход, если хорошо подумать.

гангстеры по идее не будут заниматься таким типом наездов.
от них можно ждать других неприятностей, типа рэкетирства (отьем денег у одноклассников) или драг пушинга.

по поводу характеристик, не знаю. универы не просют характеристик от школьников. может тока у сколаршип студентов. которые никогда никого не буллают. поэтому за такими типа угрозами по сути дела мало что есть.
сурьезней звучит типа что-то "я сделаю так что из школы тебя выгонят".
и запишут в спец.интернат для тупых. помоему это хоть слегка реальней
чем характеристиками пугать

смешно
03-30-2010, 01:04 PM
гангстеры по идее не будут заниматься таким типом наездов.
от них можно ждать других неприятностей, типа рэкетирства (отьем денег у одноклассников) или драг пушинга.

по поводу характеристик, не знаю. универы не просют характеристик от школьников. может тока у сколаршип студентов. которые никогда никого не буллают. поэтому за такими типа угрозами по сути дела мало что есть.
сурьезней звучит типа что-то "я сделаю так что из школы тебя выгонят".
и запишут в спец.интернат для тупых. помоему это хоть слегка реальней
чем характеристиками пугать

когда апплаишся в коллежд, школа даёт характеристику, типо как референс.

http://www.collegeboard.com/student/apply/the-application/115.html

High School Transcript

This form is filled out by an official of your high school. If it comes with your admissions materials, you should give it to the guidance office to complete as early as possible. Some colleges send this form directly to your school after receiving your application

Letters of Recommendation

Your entire application should create a consistent portrait of who you are. Many private colleges ask you to submit one or more letters of recommendation from a teacher, counselor, or other adult who knows you well. When asking someone to write such a letter, be sure to do so well before the college's deadline.

ZayacBo
03-30-2010, 01:06 PM
когда апплаишся в коллежд, школа даёт характеристику, типо как референс.

http://www.collegeboard.com/student/apply/the-application/115.html

High School Transcript

This form is filled out by an official of your high school. If it comes with your admissions materials, you should give it to the guidance office to complete as early as possible. Some colleges send this form directly to your school after receiving your application

Letters of Recommendation

Your entire application should create a consistent portrait of who you are. Many private colleges ask you to submit one or more letters of recommendation from a teacher, counselor, or other adult who knows you well. When asking someone to write such a letter, be sure to do so well before the college's deadline.

все правильно ... на транскрипт ты никак не повлияешь, а уж
добрый учитель или другой взрослый желающий написать рекомендательное письмо найдется ... я хочу сказать что это
какой-то слабый аргумент.

смешно
03-30-2010, 01:12 PM
все правильно ... на транскрипт ты никак не повлияешь, а уж
добрый учитель или другой взрослый желающий написать рекомендательное письмо найдется ... я хочу сказать что это
какой-то слабый аргумент.


думаю для школьника это вполне весомо. понимаешь, не надо сильно напрягаться, если это не поможет, то всегда можно найти другой легальный вариант.

Eric007
03-31-2010, 05:40 AM
В принципе, закон защиты много. И можно поднять великую бучу...

Только девочке от этого ...лучше не станет.
Я думаю, она страдала не от "ударов банкой" , а от всеобщей травли.

переезд спас бы.

Кстати, ребёнка могут травить в школе, совершенно не нарушая закона. Могут задавить морально и довести до критической черты. Никто не бьёт, никто открыто не издевается - вроде и пожаловаться не на что, но ходить в такую школу ежедневно будет равнозначно самой настоящей пытке... Выход один менять школу, и ребёнок должен будет объяснить почему, а родителям понять ребёнка. Нет, сняков, нет ссадин, хорошие отметки, но ребёнок может находиться уже на грани...

ПОЛЮШКА
03-31-2010, 06:13 AM
У меня в классе в 5ом были проблемы с одноклассником, по нарастающей.
Однажды он меня довёл до серьёзных слёз и дома увидели. Отец на следующий день пошёл в школу, вытащил за шкирку пацана и пообещал небо в алмазах, если я ещё раз пожалуюсь. Больше он никогда ко мне не лез:34:
Родители обязательно должны вмешиваться. Нельзя пускать на самотёк. И нужно разговаривать с ребёнком о школе как можно чаще, чтоб не пропустить чего-нибудь важное