PDA

View Full Version : Муж и жена



Pandusika
11-17-2004, 12:01 PM
Как вы считает должны ли друзья или родственники вмешиватся в разногласия между мужем и женой?

Бывший
11-17-2004, 12:06 PM
Как вы считает должны ли друзья или родственники вмешиватся в разногласия между мужем и женой?

8O HEEEEEEEET!!!!!!! 8O

alex digital
11-17-2004, 12:10 PM
Как вы считает должны ли друзья или родственники вмешиватся в разногласия между мужем и женой?

Да как же это так? Все вмешательство только во вред.

Annya
11-17-2004, 12:12 PM
это зависит от самих супругов. некоторые все свои проблемы решают сами, а некоторые сразу мамам и знакомым начинают звонить. если родственники через чур любопытные (моя свекровь), просто ничего им не надо рассказывать. рано или поздно дойдет и они сами отвяжутся.

Бывший
11-17-2004, 12:17 PM
через чур любопытные (моя свекровь)...

Моя тоже, только тёща...

Krasota
11-17-2004, 12:17 PM
Pandusika писал(а):
Как вы считает должны ли друзья или родственники вмешиватся в разногласия между мужем и женой?

Ни в коем случае. Через мой труп :twisted:

Pandusika
11-17-2004, 12:18 PM
Просто была такая ситуация когда одна знакомая попросила меня и моего мужа поговорить с её мужем ( я не хочу вникать в подробности). Я ей сказал хорошо мы подумаем, что бы её не расстраивать, но конечно в семйные проблемы мне вмешиватся не хотелось что я и сделала. Как говорится чужая семья тёмный лес. Вот сижу и думаю правельно ли я поступила :roll:

Annya
11-17-2004, 12:24 PM
не делай этого ни за что. потом они на фиг разведутся, а обвинят во всем тебя. нахрен-нахрен (с)

Leon93
11-17-2004, 12:31 PM
не делай этого ни за что. потом они на фиг разведутся, а обвинят во всем тебя. нахрен-нахрен (с)

Так оно обязательно и случается. Никогда не пытайтесь решить чужие семейные проблемы. Даже положительный результат потом может вспоминаться как подвох с вашей стороны.

Sarochka
11-17-2004, 01:28 PM
Как вы считает должны ли друзья или родственники вмешиватся в разногласия между мужем и женой?

НЕ ДОЛЖНЫ!

msn
11-17-2004, 02:44 PM
Как вы считает должны ли друзья или родственники вмешиватся в разногласия между мужем и женой?

НЕ ДОЛЖНЫ!
Как? 8O
А свечку кто держать будет? :lol:

Sarochka
11-17-2004, 02:47 PM
Как? 8O
А свечку кто держать будет? :lol:

во-во

Leili
11-17-2004, 03:49 PM
не должны, но все лезут)))
это, так сказать, народная забава народов ссср
а уж особенно в ср азии и на кавказе это принято-там не только родственники учат жить, особенно молодых супругов, но и друзья считают своим долгом указать на все недочёты и упущенья

Sarochka
11-17-2004, 03:53 PM
мои родители знают, что я сама разберусь в своих отношениях, никогда не лезут, максимум - могут спросить, как в общем дела...и ВСЕ!

Pandusika
11-17-2004, 03:55 PM
не должны, но все лезут)))
это, так сказать, народная забава народов ссср
а уж особенно в ср азии и на кавказе это принято-там не только родственники учат жить, особенно молодых супругов, но и друзья считают своим долгом указать на все недочёты и упущенья

Иногда когда человек не может сам разобратся в семейных отношениях он выносит сор из избы. Некоторые люди сами вмешивают друзей и родственников.

Sarochka
11-17-2004, 03:58 PM
Иногда когда человек не может сам разобратся в семейных отношениях он выносит сор из избы. Некоторые люди сами вмешивают друзей и родственников.

ну вот это глупо, на мой взгляд...
всегда стараюсь как можно меньше говорить о своих отношениях...
но вот когда совсем приспичит, тогда спрашиваю у мамы, как быть...делаю я все равно по-своему... но она всегда оказывается права :?

Pandusika
11-17-2004, 04:03 PM
Иногда когда человек не может сам разобратся в семейных отношениях он выносит сор из избы. Некоторые люди сами вмешивают друзей и родственников.

ну вот это глупо, на мой взгляд...
всегда стараюсь как можно меньше говорить о своих отношениях...
но вот когда совсем приспичит, тогда спрашиваю у мамы, как быть...делаю я все равно по-своему... но она всегда оказывается права :?

Я тоже так считаю. Но поверь есть такие люди которые так недумают, а говорят :- Вот я незнаю , что делать . Я тут всем звоню и спрашиваю совета, что мне делать дальше.
Я считаю это неправельным. Если ты сам не можешь решить проблему зачем её перекладывать на плечи други?

Baba_Yaga
11-17-2004, 04:05 PM
через чур любопытные (моя свекровь)...

Моя тоже, только тёща...

- Папа, папа! А почему бабуля по огороду вприпрыжку бегает?
- Кому бабуля, а кому - тёща! А ну подай ещё один магазин!

Leili
11-17-2004, 04:07 PM
Иногда когда человек не может сам разобратся в семейных отношениях он выносит сор из избы. Некоторые люди сами вмешивают друзей и родственников.

ну вот это глупо, на мой взгляд...
всегда стараюсь как можно меньше говорить о своих отношениях...
но вот когда совсем приспичит, тогда спрашиваю у мамы, как быть...делаю я все равно по-своему... но она всегда оказывается права :?

Я тоже так считаю. Но поверь есть такие люди которые так недумают, а говорят :- Вот я незнаю , что делать . Я тут всем звоню и спрашиваю совета, что мне делать дальше.
Я считаю это неправельным. Если ты сам не можешь решить проблему зачем её перекладывать на плечи други?

америкосы в этом случае идут к психотерапевту, у них не принято делиться и вообще говорить "за жисть", у нас же это чуть ли не национальная черта, даже коллеги по работе часто очень подробно осведомлены о сердечных делах друг друга.
ну ничего. научатся наши по психотерапевтоским кушеткам откровенничать, так и не будут перекладывать "на плечи других". ТОлько хорошо ли это? не знаю...сердечность исчезнет, откровенность, открытость, которой мы так гордимся.нет?

Pandusika
11-17-2004, 04:13 PM
Я думаю, если просто спросить совета у друзей и родственников это нормально. Но просить о том что бы встретиться всем вместе и поговорить об их проблеме что они не поделили между собой. Это уже слишком.

LIL
11-17-2004, 04:14 PM
Как вы считает должны ли друзья или родственники вмешиватся в разногласия между мужем и женой?

Конечно НЕТ! 8O

Galka
11-17-2004, 05:57 PM
ПРОТИВОПОКАЗАНО !!!!!!
тем более друзья....родителям мужа я ещё могу накапать -они сынишке репу начистят...научат старших уважать :lol: ..я так пугаю-РОДИТЕЛЯМ ПОЗВОНЮ :twisted: ...не боится конешно но во избежание нервных разговоров пыл свой притушит :lol:

LIL
11-17-2004, 06:37 PM
они сынишке репу начистят

:D :D :D :D :D

Pandusika
11-17-2004, 07:04 PM
ПРОТИВОПОКАЗАНО !!!!!!
тем более друзья....родителям мужа я ещё могу накапать -они сынишке репу начистят...научат старших уважать :lol: ..я так пугаю-РОДИТЕЛЯМ ПОЗВОНЮ :twisted: ...не боится конешно но во избежание нервных разговоров пыл свой притушит :lol:

А когда родители по барабану, что делать :?:

Y.Gustov
11-17-2004, 08:42 PM
А что Вы все так категорически против? Я бы, например, подчитала ето за чест что я своим советом могу быт чемто полезна в какои то житеискои ситуации (смотря какая ситуациа, конечно)

Galka
11-17-2004, 09:35 PM
Да нет, одно дело-совет дать, а другое идти за одного из двоих заступаться или кашу расхлёбывать со стороны ....а сердобольных миротворцев хватает-только скажи!!! Семейные распри это очень личное и никто не имеет права вмешиваться даже если его просят...
Мало кто сейчас родителей слушает ....не то времечко..сами все родители...вот самим и нужно трубку мира курить!!!!

Babushka
11-17-2004, 09:48 PM
А у нас мамо (свекровь моя) всегда за мужа заступается. Поэтому она ни о чем не знает. :wink:

Pandusika
11-17-2004, 09:57 PM
Да нет, одно дело-совет дать, а другое идти за одного из двоих заступаться или кашу расхлёбывать со стороны ....а сердобольных миротворцев хватает-только скажи!!! Семейные распри это очень личное и никто не имеет права вмешиваться даже если его просят...
Мало кто сейчас родителей слушает ....не то времечко..сами все родители...вот самим и нужно трубку мира курить!!!!

Я с тобой согласна на все 100%

Galka
11-17-2004, 10:01 PM
Я с тобой согласна на все 100%
Эттто дело надо обмыть раз так..ёлки-палки хотела смайлик всунуть соответственный да не открылся....
Кароче... Пандушкин -Чиирс!!!!!

Pandusika
11-17-2004, 10:02 PM
Я с тобой согласна на все 100%
Эттто дело надо обмыть раз так..ёлки-палки хотела смайлик всунуть соответственный да не открылся....
Кароче... Пандушкин -Чиирс!!!!!

Я вместо тебя :beer2: :7: :priv:

Жалоба
11-18-2004, 06:20 AM
иногда совет бывает кстати, но не всегда его принимать нужно... иногда можно получить за совет... и не только в случае, если разведутся, но и в случае, если помирятся, а ты дал совет развестись... можно так получить.. :roll: :molotok:

Hoboken Girl
11-18-2004, 07:12 AM
Да, а у меня мама всегда за моего мужа заступается, мне постоянно говорит, что я что-то да делаю не то :twisted: . Ужин не приготовила - чем занималась все время, почему уставшему мужу ничего даже поесть не сделала. Веду себя плохо дома, не так она меня воспитывала. Бляха, она как приезжает, так у меня начинается переоценка жизни :molotok: .
А насчет разговора с мужем подруги, даже не думайте, третий лишний всегда виноват останется, особенно если у них какие-то проблемы в семье, а потом они дружно помирятся, а вы ни с чем останетесь. Так и подругу потеряете и себя винить будете за влезание в чужие дела.

Pandusika
11-18-2004, 06:33 PM
Да, а у меня мама всегда за моего мужа заступается, мне постоянно говорит, что я что-то да делаю не то :twisted: . Ужин не приготовила - чем занималась все время, почему уставшему мужу ничего даже поесть не сделала. Веду себя плохо дома, не так она меня воспитывала. Бляха, она как приезжает, так у меня начинается переоценка жизни :molotok: .
А насчет разговора с мужем подруги, даже не думайте, третий лишний всегда виноват останется, особенно если у них какие-то проблемы в семье, а потом они дружно помирятся, а вы ни с чем останетесь. Так и подругу потеряете и себя винить будете за влезание в чужие дела.

Да так и получается. Я потом узнала от общих дрзей что у них оказывается не так всё плохо и ещё после этого купили машину. И я подумала вот так вот слава богу, что ни куда не лезла, а то бы потом была виновата своими советами.