PDA

View Full Version : консульство / квартира в рф



Elric
03-29-2010, 08:49 PM
вопрос не про визы но про консульствo

гражданка россии + гражданка сша. проживает в сша. отметки о пмж в загран паспорте НЕТ. прописана в квартире в москве с двумя родственниками. встал вопрос о продаже квартиры. может ли она выписаться из квартиры через консульство рф в сша? сколько это может стоить и как долго это будет длиться? насколько я понимаю гражданин рф не может выписаться в никуда...или что-то я не догоняю?

буду признателен за инфо.

Бегемот
03-29-2010, 08:52 PM
вопрос не про визы но про консульствo

гражданка россии + гражданка сша. проживает в сша. отметки о пмж в загран паспорте НЕТ. прописана в квартире в москве с двумя родственниками. встал вопрос о продаже квартиры. может ли она выписаться из квартиры через консульство рф в сша? сколько это может стоить и как долго это будет длиться? насколько я понимаю гражданин рф не может выписаться в никуда...или что-то я не догоняю?

буду признателен за инфо.

консульство эти вопросы не решает.
решает паспортный стол \паспортист по месту роживания\прописки.
и самое крутое, что в никуда они не выписывают.
в никуда это без адреса, исключение это пмж в др страну, но тогда несите справочку.

Elric
03-29-2010, 08:55 PM
консульство эти вопросы не решает.
решает паспортный стол \паспортист по месту роживания\прописки.
и самое крутое, что в никуда они не выписывают.
в никуда это без адреса, исключение это пмж в др страну, но тогда несите справочку.

то есть сначала ей надо встать на учёт в консульстве рф и потом всё равно лететь в белокаменнную? хмм...тогда и смысла нет вставать на учёт, нет?

fugitive
03-29-2010, 09:01 PM
в едином расчетном центре может предоставлять интересы человек с доверенностью.

Бегемот
03-29-2010, 09:35 PM
то есть сначала ей надо встать на учёт в консульстве рф и потом всё равно лететь в белокаменнную? хмм...тогда и смысла нет вставать на учёт, нет?


Фьюджитив ответил, генеральная/негенеральная довереность с апостилем.
Единственное что не ясно, это куда ее будут выписывать.
На учет может и придется, а может и нет, я не уверен на 100%.

Baba_Yaga
03-29-2010, 09:52 PM
в едином расчетном центре может предоставлять интересы человек с доверенностью.

Это так, но продать квартиру не смогут если её не пропишут в другую квартиру (по доверенности это можно сделать без её участия).
Если её прописывать некуда, то надо оформлять ПМЖ - это та же прописка, но только в консульстве/посольстве США.

fugitive
03-29-2010, 09:53 PM
Это так, но продать квартиру не смогут если её не пропишут в другую квартиру (по доверенности это можно сделать без её участия).
Если её прописывать некуда, то надо оформлять ПМЖ - это та же прописка, но только в консульстве/посольстве США.

фиктивная прописка стоит не дорого.

OlyaNN
03-29-2010, 10:26 PM
вопрос не про визы но про консульствo

гражданка россии + гражданка сша. проживает в сша. отметки о пмж в загран паспорте НЕТ. прописана в квартире в москве с двумя родственниками. встал вопрос о продаже квартиры. может ли она выписаться из квартиры через консульство рф в сша? сколько это может стоить и как долго это будет длиться? насколько я понимаю гражданин рф не может выписаться в никуда...или что-то я не догоняю?

буду признателен за инфо.

может.
За 100 баксов её выпишут через консульство.
Почитай информацию на их веб сайте...

http://www.ruscon.org/cons_db_RUS.html

ATILLA
03-29-2010, 10:28 PM
можно выписатся в любой адрес преспокойно, дадут временную бумажку на 90 дней что ты якобы выписан на этот адрес

Elric
03-29-2010, 10:50 PM
может.
За 100 баксов её выпишут через консульство.
Почитай информацию на их веб сайте...

http://www.ruscon.org/cons_db_RUS.html

то бишь выписывают и одновременно ставят на учёт (штамп о пмж). спасибо. тогда вопрос дилетанта...а что даёт / отнимает етот штамп в российском загран паспорте?

OlyaNN
03-29-2010, 11:00 PM
то бишь выписывают и одновременно ставят на учёт (штамп о пмж). спасибо. тогда вопрос дилетанта...а что даёт / отнимает етот штамп в российском загран паспорте?

Штамп на ПМЖ штоль?
Даёт возможность здесь на учёт встать, а что отнимает... по мне так ничего...
Если она всё равно здесь живёт постоянно, нафика ей та прописка нужна....

Baba_Yaga
03-30-2010, 12:16 PM
то бишь выписывают и одновременно ставят на учёт (штамп о пмж). спасибо. тогда вопрос дилетанта...а что даёт / отнимает етот штамп в российском загран паспорте?

Отнимает $500...

Dulsineya
03-30-2010, 02:43 PM
Отнимает $500...
Каким образом? :confused:

Elric
03-30-2010, 02:51 PM
Каким образом? :цонфусед:

кажется ето какая-то пошлина

Alex_3112
03-30-2010, 03:19 PM
Отнимает $500...
Да нет, только $100 вроде бы.
Но есть риск в будущем попасть на "Подтверждение гражданства".

химик
03-31-2010, 11:02 AM
а) если она не совладелица квартиры то её прописка при продажи не играет никакой роли вообше можно продать квартиру с прописанной там мамашкой с малолетним ребёнком которая не хотела из неё выежать ... придут приставы и выселят (проверено)
б) если она совладелица и таки критично выписаться - надо подать заяву на выписку на ПМЖ в США и поставить соотвествуюший штемпель в общегражданский паспорт

fugitive
04-01-2010, 04:22 AM
а) если она не совладелица квартиры то её прописка при продажи не играет никакой роли вообше можно продать квартиру с прописанной там мамашкой с малолетним ребёнком которая не хотела из неё выежать ... придут приставы и выселят (проверено)
б) если она совладелица и таки критично выписаться - надо подать заяву на выписку на ПМЖ в США и поставить соотвествуюший штемпель в общегражданский паспорт

с прописанным несовершеннолетнем ребенком продать не так то просто.
ребенок прописан и мать опекун у ребенка.

химик
04-01-2010, 09:59 AM
с прописанным несовершеннолетнем ребенком продать не так то просто.
ребенок прописан и мать опекун у ребенка.

Просто - занимает лишних 3 месяца на судебное заседание. Причём суду абсолютно фиолетово куда мамашка будет выежать

Ксюша Собчак
04-01-2010, 02:35 PM
вопрос не про визы но про консульствo

гражданка россии + гражданка сша. проживает в сша. отметки о пмж в загран паспорте НЕТ. прописана в квартире в москве с двумя родственниками. встал вопрос о продаже квартиры. может ли она выписаться из квартиры через консульство рф в сша? сколько это может стоить и как долго это будет длиться? насколько я понимаю гражданин рф не может выписаться в никуда...или что-то я не догоняю?

буду признателен за инфо.

Эл к сожалению консульство эти вопросы не решает. Сталкивалась с этим буквально свма. вернее не сама а моя подруга , проживающая в США хотела выписаться из квартиры бывшего мужа который тут проживает , плюс ко всему у бывшего мужа уже другая жена и даже ребенок. Подругу послали в паспортный стол по месту прописки и разговоры не стали разговаривать.

Alex_3112
04-05-2010, 04:00 PM
Причём суду абсолютно фиолетово куда мамашка будет выежать
Сталкивался с тем, что суду было не фиолетово - отказались выписывать ребенка с гринкартой, не оформленного на ПМЖ.

Neron
04-05-2010, 05:06 PM
Просто - занимает лишних 3 месяца на судебное заседание. Причём суду абсолютно фиолетово куда мамашка будет выежать

Смотря какой судья -- права ребенка, итить их так, не позволяют ухудшать условия его проживания. А хозяева хаты пусть крутятся как хотят.

химик
04-06-2010, 09:18 AM
Смотря какой судья -- права ребенка, итить их так, не позволяют ухудшать условия его проживания. А хозяева хаты пусть крутятся как хотят.

Хех как бы не так - от судьи зависит только одно - сколько месяцев дадут на выселение и если у выселяемых есть хотя бы квадратный метр в Усть-Мухосранске ... то выселят в течении 2 недель :shura: